Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4175

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 18 из 18«12161718
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
Турецкое вранье. Почему турки врут?

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.01.2013, 19:00 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 1
Это бесстыжее враньё!!!

Почему когда нужно какой-то вопрос решать, вдруг в ЭТОТ ЖЕ день кто-то заболевает или умирает, или еще какая-то НЕОТЛОЖНАЯ беда (и именно БЕДА)?!

Ну один раз можно поверить в случай, накладку или совпадение, но не каждый ведь раз, это же ведь просто смех уже какой-то?

Как распознать ложь? Почему турки врут? Что означает "у меня заболела мама"? Для чего эти типичные отмазки? И как с этим бороться?

Дамы, давайте обсудим! Поделитесь своим мнением!

Похожие статьи:

• Мутный ашкым
  • Любимый пропал... на время? или же навсегда?
  • Что вы готовы простить своим любимым?

Сообщение отредактировал Mavi - Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 18:52
  • Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 17:10 | Сообщение # 426
    Знаток Турции
    Награды: 8
    Ещё пример just saying
    Моя преподаватель турецкого - турчанка. Была у нас снег тема урока и она меня спросила, что меня пугает в связи с переездом в Турцию. Одним из пунктов было, что я боюсь не найти друзей здесь. Она мне: не бойся, у тебя уже есть один друг - это я.
    И вот каждый раз, что я в здесь, у неё находятся очень важные дела и мы не можем встретиться.

Я в этом смысле согласна с OksanNika, по мне так уж проще вообще ничего такого из вежливости не говорить, чем бросаться пустыми словами.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 21:09 | Сообщение # 427
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Allaria,
    плюсую. для меня это лицемерие чистой воды. Они даже врут не для того,чтобы отмахнуться,а вот лишь бы просто так. Промолчи лучше,чо лезешь вообще тогда
    Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 21:32 | Сообщение # 428
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    Врут всем и про все и страшно не доверяют друг другу :D

Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 22:04 | Сообщение # 429
    Посол в Турции
    ну не знаю как там все и у кого так,но в моей жизни ни в работе,ни во взаимоотношениях этой канители нет. Может потому с турками не складывается? :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 22:16 | Сообщение # 430
    Житель Турции
    Награды: 5
    Allaria, m_m_m, именно! лишь бы поговорить, и заполнить пространство, достало уже >(
    Gümüsservi, то тоже - знают что врут, вот и не верят, даже не думают верить друг другу :v

поначалу меня очень и очень это бесило и вводило в ступор - что ответить на такое "культурное вранье"...могу похвастаться я освоила базовые навыки пустословия, кстати не без помощи коллективного разума т.е. форума :D в своих глазах еще год назад я бы виглядела сейчас лицемерной и просто врушкой, но в глазах турецких родственников/соседей я стала теперь культурной и доброй девушкой ^_^

пример диалога на заре моего пребывания здесь
    они: давай поедешь с нами убирать дом сестры ашкима
    я: нет навереное у меня не получиться
    они (с недовльным обиженным лицом): ну как хочешь
    я (с возмущенным лицом типа что от меня хотят и за что обижаються): ок
    итог: все злые

теперь:

они: давай поедешь с нами убирать дом сестры ашкима
    я (с улыбкой на все 32 зуба): дааа, конеешнооо
    они (понимают что вранье, но довольно улыбаються): вот как хорошо!
    итог : все довольны

теперь мне просто кажеться что это такая культура общения, которую надо освоить и все будет ок :)
    хотя все равно бесит :D

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 22:33 | Сообщение # 431
    Посол в Турции
    rusalochka, про это писала Pamuk_prenses много))))я понимаю,что это ассимиляция,но до сих пор немного в шоке от подобной формулы взаимоотношений с турецким окружением
    Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 22:45 | Сообщение # 432
    Турецкоподданный
    rusalochka, для меня тоже лицемерно врать, но что поделать приходиться учиться себе же во благо :D

Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 22:49 | Сообщение # 433
    Турковед
    Награды: 27
    rusalochka, m_m_m, хорошо что хоть до кого-то быстро дошло. Мне лет 5 потребовалось :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 22:54 | Сообщение # 434
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата Allaria ()
    по мне так уж проще вообще ничего такого из вежливости не говорить, чем бросаться пустыми словами.

Цитата m_m_m ()
    для меня это лицемерие чистой воды.

Девушки, не надо так критично. Многое мы и турки выражаем и воспринимаем по-разному. Мы часто не многословны, мы не привыкли выражать свои эмоции открыто, мы не навязчивы(в нашем понимании) и т.п..... А турки во многом наоборот :D любят поболтать, эмоциональны :) Первое время меня напрягало, когда у меня выспрашивали все и обо всем :D Потом привыкла и научилась отличать "просто пустых болтунов" от "болтунов по делу" :D

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 23:02 | Сообщение # 435
    Посол в Турции
    ANIYA, да-да,я понимаю,что это все премудрости менталитета)и что мы разные) и что находясь в обстановке турецкой научишься и вести себя, и все различать. Просто все равно же есть какие-то универсальные догмы и правила поведения вне зависимости от страны?)типа если ты врешь-то брехло,если не здороваешься-невоспитанный итд
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 23:11 | Сообщение # 436
    Турковед
    Цитата m_m_m ()
    Просто все равно же есть какие-то универсальные догмы и правила поведения вне зависимости от страны?)типа если ты врешь-то брехло,если не здороваешься-невоспитанный итд

ага, а то :D улыбаться и "фантиком"прикидываться :D :D :D
    Был случай, как-то жаловался один неудавшийся турецкий кавалер на девушку славянку :D Говорит, уж больно мы стали разборчивы :D Он же так старательно пытался произвести впечатление на барышню, а она такая не хорошая, проверила его по всем сайтам и нарыла там что-то на него, и предъявила :) но это ж все не правда про него, он же не такой, как же она не может разглядеть то :) В итоге он преисполнился праведным гневом и удалился пострадать :D

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 23:16 | Сообщение # 437
    Турковед
    m_m_m, если серьезно, то догмы то они есть, но все же они порой кардинально отличаются от того, к чему привыкли мы. Я вообще первое время мужа на дню по сто раз готова была убить, пока не привыкла :D хорошо еще он был достаточно терпелив и понимал, что я другая, ябанджи :D А то точно, сидеть бы мне в турецкой тюрьме :D

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 23:23 | Сообщение # 438
    Посол в Турции
    Цитата ANIYA ()
    В итоге он преисполнился праведным гневом и удалился пострадать

святое дело :D

ANIYA,

аплодирую выдержке вашей и мужа)))с другой стороны я могу много чего думать что правильно,а что нет,а на практика жизнь Турции мен бы быстро научила чему надо :D
    Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 23:28 | Сообщение # 439
    Житель Турции
    Цитата m_m_m ()
    про это писала Pamuk_prenses много))))

да тексты Pamuk_prenses под цензуру, добавить аналитики - и в печать! все правда

Цитата Pamuk_prenses ()
    что хоть до кого-то быстро дошло. Мне лет 5 потребовалось

у тебя форума не было :)
    а еще да - у каждого разная "приспособляемость", гибкость, темперамент...тут научную работу можно писать по психологии :)

ANIYA,
    Цитата ANIYA ()
    научилась отличать "просто пустых болтунов" от "болтунов по делу"

вот именно! просто нужно новою роль освоить "лицемерка" а дальше менять репертуар, смотря с кем говоришь, здесь же тоже есть люди, которым не нравиться это лицемерие и они как раз ценят иностранцев за простоту и прямолинейность, вот ашким и несколького его друзей именно такие ( я вот думаю, может потому что они другое поколение), а большинство родственников - те еще лицемеры...
    кстати интересно, а что они о нас говорят :D по поводу того, что мы не лицемерим, наверное что-то типа - эти украинки, понаехавшые, такие хамки, всю правду прям в глаза говорят, не воспитанные какие!" про себя слышала что я "не социалная" :D :D :D

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 10:19 | Сообщение # 440
    Посол в Турции
    Девочки, я форума начиталась и несколько раз реально просила мужа предупреждать, что это just saying. Переспрашиваю специально. Ну а че блин, я не такая прошаренная, я не понимаю))) Но он тоже говорит, что это странная и дикая weird часть их культуры, которая ему не нравится. И ему турчанки столько лили в уши (мужчины тоже люди, тоже страдают от вранья), что он очень ценит, что если я говорю, то всегда это делаю. Что не слышал от меня вот этого just saying. В общем, ценит. Старается соответствовать. Иногда у него вырывается. Спохватывается)) Говорит, ну это just saying, ты ж понимаешь.

Вчера рассказывал, что к нему клиент пришел, попросил сделать сайт, он парфюмерию продает. Ну и раскрутить сайт, интернет-маркетинг в общем. Мой ему все расписал честно, сколько времени понадобится, какой эффект будет и сколько мой на этом заработает. Тот пока не верит, думает. Может и полгода так думать, хотя реклама и раскрутка ему реально нужны. Много его обманывали такие вот интернет-маркетологи. Сложно в общем, туркам с друг с другом приходится, даже в бизнесе. Поэтому вон в основном все по знакомству. Издержки вранья.

Ну, живя в России я тоже понимаю сколько у нас всего странного и дикого. То же отношение к старикам, хмурые лица, грубость, хамство в учреждениях и общественном транспорте. Но вот лицемерия мало действительно. Должно же быть и у нас что-то хорошее))
    Онлайн/ On-line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 10:43 | Сообщение # 441
    Турковед
    Ой, девочки... мне турки часто детей напоминают :) Они скорее фантазеры большие, чем вруны :D Первое время я тоже не понимала их "вранья"и "лицемерия" :) Но это скорее наше видение. Лицемеров и врунов и среди наших предостаточно :) Просто своих то мы быстро распознаем, а вот к туркам привыкнуть еще надо :) И знаете, надо отдать туркам должное, они быстро "раскусили" нас и поняли, как и чем брать славянок :D А вот наши некоторые дамы, так ничему и не учатся, к сожалению...

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 11:12 | Сообщение # 442
    Посол в Турции
    OksanNika, ну это как в арабских странах. вот это "да,завтра все сделаем" (что значит никогда) в бизнесе меня просто бесило! Я не знаю,как иностранец может в этих странах бизнес делать и не сойти с ума. И у турков тот же движ,только еще и в личных взаимоотношениях)))

Цитата
    Но вот лицемерия мало действительно. Должно же быть и у нас что-то хорошее))

разве что в женских коллективах есть каких-то)))
    Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 12:30 | Сообщение # 443
    Турецкоподданный
    OksanNika, мой говорит об этом pink lie и не доверяет даже родственникам :D

Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 13:32 | Сообщение # 444
    Посол в Турции
    m_m_m, да у арабов думаю тоже в личных отношениях художественная выдумка процветает. Но у них-то с детства воспитывается, что это нормально. А у нас взрыв мозга:)

Gümüsservi, интересно, а почему pink? Типа как у нас "розовые очки"?
    Онлайн/ On-line

Gümüsservi

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 13:37 | Сообщение # 445
    Турецкоподданный
    OksanNika, pink -это как -бы понарошку и вреда от этого нет и все понимают что ложь :D как ты сказала Оксанка just saying :D

Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 13:38 | Сообщение # 446
    Посол в Турции
    Цитата OksanNika ()
    m_m_m, да у арабов думаю тоже в личных отношениях художественная выдумка процветает. Но у них-то с детства воспитывается, что это нормально. А у нас взрыв мозга:)

в личных у них не так это выражено,а если и врут,то по делу. ну типа как у нас: изменяет и скрывает.а вот в работе-писец!
    Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Вторник/ Salı, 30.05.2017, 22:59 | Сообщение # 447
    Житель Турции
    случайно наткнулась на шпаргалку на adme о том, как отличить лицемера от искреннего человека....и о шок! 8 из 8 пунктов- просто копия моих турецких родственников! думаю эта тема подходит для лицемеров тоже...

лицемеры уважают только тех, кто наделен силой. Искренние люди уважительно относяться ко всем.
    лицемеры критикуют людей, чтобы выглядеть лучше на их фоне
    лицемеры постоянно сплетничают
    лицемеры помогают только тогда, когда выгодно
    лицемеры всячески превозносят себя
    лицемеры стараються изо всех сил произвести впечатление
    лицемеры много говорят, но ничего не делают
    лицемеры изо всех сил пытаются привлечь к себе внимание

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.05.2017, 13:07 | Сообщение # 448
    Посол в Турции
    Награды: 14
    rusalochka, я на треть лицемер B)

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 18:56 | Сообщение # 449
    Житель Турции
    Mananna, в чем проявляеться эта треть? ;)
    не вижу :)

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
    Страница 18 из 18«12161718
    Поиск:
    ▲ Вверх