Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4134

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 17 из 18«1215161718»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
Турецкое вранье. Почему турки врут?

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.01.2013, 19:00 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 1
Это бесстыжее враньё!!!

Почему когда нужно какой-то вопрос решать, вдруг в ЭТОТ ЖЕ день кто-то заболевает или умирает, или еще какая-то НЕОТЛОЖНАЯ беда (и именно БЕДА)?!

Ну один раз можно поверить в случай, накладку или совпадение, но не каждый ведь раз, это же ведь просто смех уже какой-то?

Как распознать ложь? Почему турки врут? Что означает "у меня заболела мама"? Для чего эти типичные отмазки? И как с этим бороться?

Дамы, давайте обсудим! Поделитесь своим мнением!

Похожие статьи:

• Мутный ашкым
  • Любимый пропал... на время? или же навсегда?
  • Что вы готовы простить своим любимым?

Сообщение отредактировал Mavi - Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 18:52
  • Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 13.09.2016, 07:16 | Сообщение # 401
    Турковед
    Награды: 26
    Незнаю какой смысл. Выже сетуете что другие пишут а у вас нет такого.
    Не в цветах счастье)
    Вон у меня бывший заваливал цветами за каждый косяк длинные рощы по 100 штук. А толку?
    Цветами счастью не поможешь)
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.09.2016, 02:25 | Сообщение # 402
    Турецкий авторитет
    Награды: 3
    а что это у турков за бзик возраст свой применьшать? прилетел тут один в лагерь. сказал, что ему 30. ахахах а ему 38 (я как раз за компенсацию билетов отвечала и узнала)

Catwoman + Batman = love ❤
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.09.2016, 08:01 | Сообщение # 403
    Турковед
    Награды: 14
    Цитата snow_white ()
    а что это у турков за бзик возраст свой применьшать? прилетел тут один в лагерь. сказал, что ему 30. ахахах а ему 38 (я как раз за компенсацию билетов отвечала и узнала)

Это не только у турков так.
    Однажды, когда мне было 30 лет познакомилась я с мужчиной, которому было 46 лет. Пообщались и потерялись на 5 лет: мне 35, а ему - 40 :D Поболтали о том, о сем и потерялись еще на год. Мне 36, а ему - 35 :D На вопрос как дела я не смотгла ответить ничего кроме того, что хреново потому что женщины стареют, а мужчины молодеют :D :D :D А объяснил он свое "омоложение" очень просто: "Я еще хочу секса в отношениях, а мне пишут про борщи-плюшки-внуков-огороды-грядки". :D
    Поэтому причину снижения возраста я понимаю. А вот когда добавляют?

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.09.2016, 16:25 | Сообщение # 404
    Посол в Турции
    Награды: 11
    одного знаю которому 44 а он говорит 42. я смеюсь,что через 5 лет встретимся и она скажет,что ему 35 . а еще он мне наплел что в турции не считают первый год. Типа счет с 0,а не с года. что за бред вообще??
    Оффлайн/ Off- line

любовьдуши

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.09.2016, 18:03 | Сообщение # 405
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Цитата Trisha ()
    А вот когда добавляют?

Добавляют скорей всего из-за того что хотят в придачу к сексу еще борщи и плюшки. ( а чаще что то материальное, что есть у женщины постарше) :)
    что то у меня от всех рассказов ... S

лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.09.2016, 20:45 | Сообщение # 406
    Посол в Турции
    Сложно мне понять мужчин, которые крепко занижают свой возраст.
    Точнее понять то могу... Кризис среднего возраста никто не отменял и накрывает он всех в разное время. Посему и потуги на моложавость и всеобъемлющее желание посекститься впереди всех остальных желаний понять можно легко. :)

Не могу понять другого... Ну скостить лет эдак до пяти еще можно в надежде, что при личной встрече, а то и в скайпе не сразу раскусят... А вот те, кто лет эдак на 8-10 лихо уменьшают... Они то что думают? Типа "никто не заметит"??? Смешно... Это видно даже просто по переписке, не то что в скайпе...

Вот и думаю... Те, кто так лихо пытаются молодиться, особенно когда с 58 на 48 или около того пытаются скинуть... может им уже в реальности и не надо, пардон ничего? Может они просто пытаются довольствоваться иллюзией виртуального общения и виртуальных страстей? Тогда хоть понятно почему не боятся разоблачения...

И это я не только про турков... ))))

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 17.09.2016, 20:48
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 09:18 | Сообщение # 407
    Турковед
    Награды: 26
    Сноу Вайт а ваш юрист знает что вы в лагере с турком? Как он к этому относиться?
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2016, 02:45 | Сообщение # 408
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 74
    Специально для Джаным :D :D :D

Прикрепления: 8949937.jpg(61Kb)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

kcerry

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2016, 19:50 | Сообщение # 409
    Заядлый турист
    Награды: 2
    не только турки принижают свой возраст,
    сестра в инете с мужичком одним общалась, был с соседнего города, говорил, что ему 32, а я вижу что что-то не то, ну старше товарищчь выглядит, в конце признался, что ему 42, сестра заблокировала. Правда по другой причине
    Оффлайн/ Off- line

Sabianka

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.12.2016, 10:58 | Сообщение # 410
    Новичок
    Добрый день! Давно читаю этот сайт, сейчас решила поделиться своей историей. Это началось год назад, все было хорошо/волшебно, он приехал учиться в наш город. Я ему помогала делать его уроки (про помощь это пригодится в конце истории, все что требовалось в вузе а он учился в магистратуре, я ему делала, денег он не платил, так же практика на русском, вообщем подарок а не девушка:) Как-то попросила показать его загран паспорт и местный паспорт (кимлик вроде) - долго мы боролись с ним, он отказывался мне показывать его...после получасовых разборок я заполучила желаемое... (я увидела, что он не женат), НО еще я увидела его возраст.....с 32 сказанных я увидела 45.....потом с выпуклыми глазами посмотрела на него, а он говорит ты это подожди, в паспорте не правда, я что выгляжу на этот возраст (ну если честно, то он минимум выглядит на 38-39 лет) я говорю как так-то. Он мне 36 на самом деле, я говорю а паспорт, он мне это неправда, просто раньше когда мы жили в деревне родители не были учеными и поэтому так написали (собрали все документы) а их четверо детей и отнесли для получения паспорта...как-то так он мне это все объяснил.....потом были долгие раздумья сомнения, я нашла еще пару лишних морщин в доказательство его возраста, но смирившись, думаю ладно если человек хороший, физически крепкий, живой (в плане энергии) может и правда ему не столько лет....может и правда так было (почитав форумы по типу у него день рождение когда выпал первый снег и т.п.) я решила это все опустить и жить дальше.....потом он на каникулы уехал к себе в Турцию. Изначально я сказала ему, что в Турцию я не поеду жить это однозначно, если хочешь что-то , то тебе придется обосновываться здесь. На чем и согласились. Далее после его приезда в Турцию он мне спустя 2 дня пребывания там сказал, что он не сможет оставить родственников (они ему высылали деньги на обучение как он мне говорил) что они столько ему помогли и он их должен оставить и бла бла бла.....Я говорю ок, не пиши и не звони мне больше, делай что хочешь. Далее 2 мучительных дня и потом с подругой в клуб, а дальше как отпустило. Потом он мне написал, стал звонить и вообщем мы начали опять общаться. Посмотрела я на его обстановку дома через (бедненько) я считаю, что такой здоровый детина может сам себе зарабатывать на учебу, и т.п., а его одевают его родственники присылают ему денег (даже из-за это как-то не очень удобно было за его счет, точнее за счет его сестер и брата ходить куда-то получать подарки, но платить он за себя не давал, всегда оплачивал. Спасибо за это, что не пользовался моей добротой....иногда потому что предлагала помочь...ээээх наша русская широкая душа...вообщем я еухала отдыхать с родителями (он еще был в турции) он писал, звонил , ревновал, пару раз опять начали с ним расходиться. Потом я ему сказала, ты мне обещал, что поговоришь у себя на родине по поводу работы в России (т.к. он хотел работать исключительно в турецких компаниях) он мне да да, да да и потом говорит извини, но как представлю, что надо мне работать, я хочу ученым человеком стать, я хочу учиться дальше, а работать и учиться я не смогу тем более ты хочешь семью и детей. Я говорю очередное ок и мы опять расстаемся. Длаее как по нотам, люблю не могу и т.п. я долго думал я хочу жениться на тебе, только прошу разреши мне учиться дальше. Вообщем он приезжает и тут начинается ад.....у него новый учебный год потом я чувствую какое-то другое отношение, я говорю Госоподи я так устала, что мне делать и в этот вечер я увидела у него в телефоне (попросила его показать фото) не знаю как так но увидела сохраненную переписку типа скрина случайного о котором он не знал, где написано с его стороны предложение давай встретимся, девушка ответила извини нет, он ей ну ничего раз я тебе не понравился, и потом вижу другое сохраненное фото девушки из вк с большой грудью.....я в шоке...выгнала из машины, уехала выкинула сим.....после он не написал в вк что это все просто прикалывался ничего не было клянется мамой (которая умерла у него давно) и т.п. вообщем говорит что больше никогда такого не будет,, через какое-то время опять вижу добавленную девушку в вк . Прошу его удалить, он мне это знакомая его соседа (он жил в общаге от универа) и попросила его добавить в вк чтобы он ей если что потом помог устроиться в турции на работу. Потом он ее удалил, далее опять случайно вижу эту девушку у него в ватсапе+кучу сообщений (на турецком, поэтому понять я ничего не могла) я психанула ушла из кафе, потом решила вернуться и незаметно (в кафе 2 входа) зашла с другой стороны смотрю он удаляет ее сообщения, я ему тз-за спины ну и что ты делаешь....вообщем....ад.....потом как-то мы договорились (не хотелось верить, что он такой) он что-то мне объяснил решили все начать с чистого листа. Паралельно этой истории он мне всегда говорил я тебе не доверяю, ты мне изменяешь, ты с кем-то встречаешься, если мне звонили подруги он закатывал истерики и просил прислать номер, чтобы он проверил и прислать скрин с телефона, что действительно на этот номер звонила, если заходила в ватсап я должна была присылать ему скрин с кем общаюсь и что пишу....на работе не давал работать, постоянно дергал звонками, сообщениями. А в последнее время стал обзывать моих подруг, моего бывшего мужа, которого он никогда не знал и что я сплю со всеми и что я подарила ему ужасные подарки и что я за человека его никогда не считала и что он может найти кого угодно, и что я ужасная девушка и что муж бывший лох и т.п......рассказала это к тому что я не знаю я виновата может в чем или он мне всегда врал.....И что касается помощи....всегда говорил как я жалею, что ты мне помогала лучше бы я заплатил, я ему так платил бы, он мне вот ты какая....ты ужасная. Когда я предложила ему помочь с диссертацией, что я попробую ему написать и когда мы ругались он мне всегда писал вот ты обещала и не помогаешь ты такая, ужасная не держишь слово. Тебе нельзя верить. Тебя будут только обманывать и тебя надо бить, ты только этого заслуживаешь...вот такой конец этой "прекрасной" истории...или не конец....не знаю...пока я решила встретить Новый Год, а дальше посмотрим....

Сообщение отредактировал Sabianka - Четверг/ Perşembe, 29.12.2016, 11:00
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.12.2016, 12:13 | Сообщение # 411
    Турковед
    Награды: 12
    Цитата Sabianka ()
    Тебе нельзя верить. Тебя будут только обманывать и тебя надо бить, ты только этого заслуживаешь...вот такой конец этой "прекрасной" истории...или не конец....не знаю...пока я решила встретить Новый Год, а дальше посмотрим....

Вот он скатины кусок.. уж нет слов других. Он вас просто ИСпОЛЬЗУЕТ! Хотел бы, да заплатил бы, бросил хоть 100баксов и ушел. А так, он тупо ИГРАЕТ на ваших эмоциях и чувствах! Чисто потребительское отношение. Он увидел вашу реакуию на слова врунья! Видать вы стараетесь показать обратное , вот и пользуется. Нагло пользуется и врет! А врет потому, что ему ВЫГОДНО он леньтяй, он вас не любит, что бы не писал. Ему эти отношения выгодны. И гуляет он на право и налево, уж поверьте. Плюс, ему уже по-любому не 18, а ведет себя как подросток, не уважает вас, сам не работает. Тьфу одним словом. 3_devil3

Sabianka, не нужно он вам. Только представьте, что вас ждет?? Будите сами все тянуть, как вол?? Работать на 10 работах, терпеть его: ты с..ка, гуляешь и тд без причины. А если он уже начал на вас наезжать, то еще и бить в будущем начнет. ОНО ВАМ НАДО??
    Шлите его лесом далекоооооо-далекоооооооо. И не смейте возвращаться! Жизнь у нас одна! Мы сами ее строим.И каждый заслуживает того, что бы быть счастливым. А это великовозростная ленивая скатинка, так и останется какахой приживенцем(уж извините). Попомните мои слова, когда вы окончательно расстанитесь.. сначала, он будет агрессивен, говорить какая вы плохая, затем второй этап- я не могу без тебя, затем третий- повымирает половина его родни ;)

Автор, милая, не портите себе нервы, уходите и не оглядывайтесь! Мне кажется, что вы хорошая , симпотичная девушка. Ваш мужчина, любящий , заботливый, который будет вас и уважать и....главное будет Мужиком! еще встретится вам!

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

Sabianka

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.12.2016, 13:19 | Сообщение # 412
    Новичок
    Sandra, спасибо за поддержку и теплые слова...головой понимаю...а вот что-то тянет к нему...не знаю привычка или что-то большее прям тоска какая-то....иногда даже шутила с ним ты приворожил меня чтоли...
    С мамой мы как подруги общаемся....я ей рассказала недавно что происходит у меня, она мне сказала примерно тоже самое, что он много врет и использует, ему просто удобно....а я вот сижу и думаю как так можно играть.....потом прокручиваю опять все эти баду, какие-то женщины и т.п. и такое неприятное чувство охватывает и обида и еще смотр. со сторон на себя, думаю как я так могу себя не уважать и терпеть....но потом опять...может я его реально не поняла, может тоже не права была...не знаю...
    Ему не 18, ему по паспорту 45:)
    Со стороны читаю....дура наивная, но пишу что на душе у меня....

Сообщение отредактировал Sabianka - Четверг/ Perşembe, 29.12.2016, 13:22
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.12.2016, 13:49 | Сообщение # 413
    Посол в Турции
    в топку этого кренделя! Мало того,что старый,еще учится (!!!),и так будет до 100 лет учиться,живет за счет других,манипулятор,использует людей,так еще и без моральных принципов. Кусок говна короче,уж простите за слова,но из песни их не выкинешь! забудьте и найдите себе приличного,а не старого инфантильного мужика с проблемами
    Оффлайн/ Off- line

Sabianka

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.12.2016, 14:36 | Сообщение # 414
    Новичок
    m_m_m, согласна....однажды написала ему мог бы сам уже зарабатывать, потому что иногда говорил мне извини сегодня не можем встретиться мне еще денег не прислали....либо говорил это не твое дело, я у тебя ничего не беру и сам разберусь с этим.....Я говорю, ну да, можно всю жизнь учиться и прикрываться что ты сейчас не можешь ты преследуешь великие цели быть ученым....послушала что он мало работал какими-то перебежками, преподавал английский детям в школе. У него профессия учитель.
    Не знаю девочки, не понимаю я (то что грубость и злость у него пошла - это не хочу терпеть, но он так все выворачивает, что я иногда уже начинаю думать неужели я такая плохая и на самом деле все делаю не так...) у меня еще на работе кризис решила уйти, так он все в кучу сбросил, что я такая плохая поэтому от меня муж ушел (хотя причина была в том что детей не было и я ему рассказывала об этом когда он спрашивал в самом начале отношений), что меня с работы выгнали (хотя я тоже делилась что происходила и почему я решила уйти) и что с ним не получается я такая растакая...вообщем г...но :)...оффф
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.12.2016, 17:33 | Сообщение # 415
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Sabianka, O_o O_o O_o Это писец, товарищи. Ладно бабы в контакте, вы ведь ему никто пока, ни жена, ни невеста. Но вот заявления, что тебя нужно бить! 4_shok5

А что нужно, что бы Вас действительно отпустило? Что бы он Вам все-таки, как и обещал, тумаков навешал? Ужас какой... Sabianka, милая, рукоприкладство в Турции в широком ходу, особенно в деревнях. У нас на форуме есть такие истории. Есть у нас и статистика, посмотрите. Он не просто угражает, он ставит вас перед фактом, что будет бить. Если Вы с ним согласитесь продолжать отношения, значит вы даете ему разрешение так себя "воспитывать". Аман, аман, аман!....

Второй момент, чувак не любит работать. Учителя в турции нормально зарабатывают. А уж английский язык со своими халтурами, курсами и подработками можно догнать до 8-10 тысяч лир при 100% занятости. А он вам пряио говорит, что работать он не хочет. Хочет быть ученым человеком.

У нас на форуме кто-то из девочек метко сказал, мне эта фраза очень понравилась: говно от подошвы отваливается находу. Вот вы так и сделайте. Просто идите мимо.

А обвинения которые он вам выдвигает и ваше чувство, а адруг он прав - это тип манипуляций, называется газлайтинг, почитайте в википедии что это такое. Это метод психопатов. Обычно мужчины им пользуются когда бьют своих жертв и когда им изменяют. У вас и то и то. Так что сворачивайте удочки. И поскорее.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.12.2016, 09:07 | Сообщение # 416
    Турковед
    Награды: 38
    Самый ценный ресурс, за который платят деньги, это Энергия. Не знания. Не навыки. Пусть вас не обманывают хантеры. Коммуникация имеет Цель. Вербальная и невербальная, - всегда имеет цель.
    Умейте чувствовать и понимать цель коммуникации и отсеевать ту, что не принесет вам добра.
    Нет смысла слушать и читать невротиков, провоцирующих сильную эмоцию - бессовестные просто истощились и хомячат...вами. Соберите и заберите себя Себе!
    Ваша энергия - ее объем и запас прочности cилы духа, - и есть главное конкурентное преимущество. Ее мало, сохраняйте. Будьте здоровы, приумножайте свой Свет, искрите им!"

Выбить золотыми буквами на всех стенах и напоминать самому себе постоянно об этом: вампиры невротики, провоцирующие истерично на жесткие эмоции, оставляющие внутри вас ощущение безысходности, мрака и конца времен, жрут вас, и стоять на страже своих интересов - святое дело. Отсекайте токсичные коммуникации в году грядущем, и будет вам счастье.
    Прикрепления: 0091408.jpg(61Kb)

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Sabianka

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.01.2017, 21:24 | Сообщение # 417
    Новичок
    Всем привет. Спасибо за ответы и советы...хотя сама знаю когда человек сам не решит все отпустить никакие советы не помогут. Но спасибо, что отрезвляете меня взглядом со стороны. Единственное что мне он написал после недельного затишья это то что я все испортила и ему непонятно, что я хотела от него. Мужественно сдержалась чтобы не ответить. Посмотрела его страничку на сайте уже добавил еще девушек одну 20 лет, другую.из Стамбула....ощущения неприятные, но не смертельно Слава Богу. Всех с Новым Годом и спасибо еще раз за ответы. Мне это сейчас очень необходимо.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 06.01.2017, 11:07 | Сообщение # 418
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Несколько заметок о вранье

Психологи изучающие вранье людей, сделали выводы, что среднестатистический человек врет от 50 раз в день. Большинство людей врут на самые простые вопросы: когда они встали, что делали, что планируют делать. В основном под такой тип вопросов попадают все те, когда легче соврать, чем объяснить.

Исследователи отмечают, что это вполне нормальная реакция - «нам еще не приходилось наблюдать не одного человека, который бы не врал несколько десятков раз за день» - говорит один из руководителей исследования. По мнению ученых, вранье происходит само по себе, и порой даже редко замечается самим вруном, так как стало простой ежедневной рутиной. В среднем человек врет 3-4 раза за 10 минут разговора.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 06.01.2017, 11:13 | Сообщение # 419
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Статистика вранья.

80% человечества врет каждый день
    65% людей считают, что нужно врать, чтобы не обидеть других людей.
    45% населения планеты полагают, что просто необходимо преувеличить какие-то события, чтобы они казались интереснее.
    Интересно, что 95% тинейджеров врут своим родителям.
    Чем выше социальное положение, тем лучше человек лжет
    Чем человек старше, тем лучше он врет.
    50% людей считают, что воровство в интернете (например скачивание пиратской музыки) приемлемым, и всего лишь 5% людей считают воровство в магазине приемлемым.
    Интересно, что 70% девушек говорят не правду о своем весе.
    Совершать ложь и обман по e-mail легче, чем в обычном письме
    15% сотрудников уличают во лжи прямо на рабочем месте.
    20% парней лгут о количестве женщин, которые у них были.
    30% пар врут друг другу о количестве денег, которые у них есть.
    70% девушек полагают, что ничего страшного в том, что мужчина врет им по поводу их внешнего вида.
    Интересно, что 80% мужчин и женщин соврали бы о наличии у себя болезней, передающихся половым путем.
    Невозможно в рамках статьи охватить весь огромный спектр лжи, окружающий нас.

Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.01.2017, 19:03 | Сообщение # 420
    Турковед
    Награды: 38
    новогодние каникулы-повод переделать все дела и влезть от скуки на сайт знакомств. Анкету не открывала несколько лет, ну два-то точно.
    Первое, что увидела-мелкого. Того самого, который после меня благополучно женился и счастлив.
    Но брак-не повод заскучать. Здесь он жених с длинными волосами ( хотя на фотках совсем другое, лысине лет так 10 будет. Ищет девушку для брака и мечтает о ребенке. Да, и ему всегда 48 ( дай бог памяти, сейчас 52).
    Это сразу и о вранье, и о времяпровождении...
    Ему крупно повезло, что мы расстались. Я б за такое яйца оторвала, честное слово :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 22:21 | Сообщение # 421
    Турковед
    Награды: 27
    Мне нравится тут жить, я каждый день открываю для себя что-то новое, что кардинально меняет мое мировоззрение :D . На днях я сделала открытие о вранье. Делюсь с вами двумя своими наблюдениями.

1. Я вообще достаточно прямолинейный человек и не склонный ко лжи, но в турции я научилась врать и изворачиваться, т.к. тут не соврешь - не проживешь. Вчера было у нас чп - сын ободрал всю стену в спальне. Вот просто всю краску до грунтовки слущил за 10 минут, везде где смог дотянуться, пока я маленького укладывала. Пришел муж, начал орать (и я его прекрасно понимаю, я тоже орала минут 30), что ты не следишь за ребенком. Я могла бы все объяснить, почему так получилось, но мне было лень и проще было соврать, что я и сделала. Сказала что уложила ребенка в кроватку на тихий час и он ободрал, т.е. как бы ребенок оставленный без присмотра не был. И муж тут же замолчал, не смотря на то, что и дураку невооруженным глазом видно, что ребенок обдирал стену с пола, слишком низко и слишком широко для кроватки. И тут меня осенило: он знает, что я вру. Лживый ответ - сигнал к прекращению дискуссии. Что-то вроде "отвали" и "не докапывайся". Я соврала, он понял и закрыл вопрос на раз. А если бы я пустилась в объяснения, он бы продолжал насиловать мой мозг еще часа 2.

Поэтому когда ловите ашкыма на лжи, не спешите его разоблачать. Скорее всего таким способом он вежливо просит вас свернуть тему.

2. Ложь, как возможность отказа от действия. Приведу пример: дорогой, я хочу платье. Дорогая, сейчас поздно, хочешь я завтра с работы заеду и возьму 2 размера, ты дома прмереешь, что не подойдет я верну? Ничерта он не собирается после работы заезжать. Это просто проверка на необходимость запроса и проверка на возможность отказа. Вроде бы и отказом не обидел и экономия времени, денег и сил.

Так что присмотритесь, если ашкым откладывает и не раз, например приезд к вам, то вполне возможно, что он и не собирается приезжать, о чем вежливо вас информирует.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 22:27
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 03.03.2017, 09:13 | Сообщение # 422
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Pamuk_prenses, интересное наблюдение! надо взять на эксперимент!

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 15:43 | Сообщение # 423
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Мне муж вчера рассказывал про своего друга, который позвонил поболтать, ну и спросил, когда же они уже увидятся. На следующих вых позвал пивка попить. Они давно не виделись. Мой такой...думаю это было just saying. Я спросила, что это такое. Ну это когда из вежливости говоришь что-то, чего делать не собираешься. Я пояснила, что я не понимаю такие just saying, так что постарайся мне такого не говорить. Он ответил, что знает, поэтому говорит со мной напрямую (это правда).

Короче, турецкое вранье - это just saying. Они реально не воспринимают это как ложь или что-то плохое.

Можете у знакомых турков спрашивать: is it true or just saying?))

Сообщение отредактировал OksanNika - Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 15:44
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 28.03.2017, 23:16 | Сообщение # 424
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Я возьмусь вам растолковать турецкие иносказания, а то вот, в соседней ветке перксказывают слова тмч, абсолютно не читая между строк. :D :D :D

- Ты должна на время уехать из города, пока все не утихнет.
    - У тебя проблемы, милый?
    - Нет, просто ты меня заеб*ла.

Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 00:44 | Сообщение # 425
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    Vilna, аплодирую в пижаме стоя в постели :D :D :D зае.... ла не то слово :D

Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
    Страница 17 из 18«1215161718»
    Поиск:
    ▲ Вверх