Турецкое вранье. Почему турки врут? - Страница 16 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 16 из 17«1214151617»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
Турецкое вранье. Почему турки врут?

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.01.2013, 19:00 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 1
Это бесстыжее враньё!!!

Почему когда нужно какой-то вопрос решать, вдруг в ЭТОТ ЖЕ день кто-то заболевает или умирает, или еще какая-то НЕОТЛОЖНАЯ беда (и именно БЕДА)?!

Ну один раз можно поверить в случай, накладку или совпадение, но не каждый ведь раз, это же ведь просто смех уже какой-то?

Как распознать ложь? Почему турки врут? Что означает "у меня заболела мама"? Для чего эти типичные отмазки? И как с этим бороться?

Дамы, давайте обсудим! Поделитесь своим мнением!

Похожие статьи:

• Мутный ашкым
  • Любимый пропал... на время? или же навсегда?
  • Что вы готовы простить своим любимым?

Сообщение отредактировал Mavi - Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 18:52
  • Оффлайн/ Off- line

Glafira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 10:44 | Сообщение # 376
    Новичок
    Награды: 0
    Девочки, спасибо за поддержку. я уже вся извелась. Предыдущий ТМЧ два раза ко мне приезжал, любовь-морковь была, а потом написал, что будет женится на своей предыдущей барышне, т.к. она от него беременная О_О Такого бреда я не слышала, и надеюсь больше никогда не услышать. И теперь ничего с собой поделать не могу, все жду подвоха.
    m_m_m, ему будет 40 в октябре. Мне и самой не нравится, что работа на первом месте, я спрашивала всегда ли у него такой напряженный график, сказал что нет. Без уточнений.
    Я уже и так, и сяк. Боюсь уже показатся навязчивой))))

ко мне на "ты"
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 10:57 | Сообщение # 377
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата Glafira ()
    Боюсь уже показатся навязчивой))))

Вы ненавязчива, между делом, вскользь задавайте вопросы, как бы интересуясь не самой работой а как он себя там показал (встречи, переговоры), что сумел сделать... и т.д. хвалите-хвалите-хвалите какой он молодец. Они любят комплименты, так подсадите его на это. Он потом сам захочет рассказывать. Только не в лоб, а то первая мысль будет про Вашу меркантильность. Чтобы такого не получилось, сместите акценты на него, на то что Вам интересно как в Турции работают и ведут бизнес (а вот у нас ....) И, таким образом, получайте нужную Вам информацию. И сами становитесь нужной ему: кто откажется от благодарных "ушей"? )))))

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 11:06 | Сообщение # 378
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата Trisha ()
    И сами становитесь нужной ему: кто откажется от благодарных "ушей"? )))))

это тогда похоже на отношения зависимости алкоголика и наркоты. Зачем становиться нужной и еще из кожи вон лезть для этого? Нужна должна быть априори такой,какая есть.

Цитата Glafira ()
    ему будет 40 в октябре. Мне и самой не нравится, что работа на первом месте, я спрашивала всегда ли у него такой напряженный график, сказал что нет. Без уточнений.
    Я уже и так, и сяк. Боюсь уже показатся навязчивой))))

а вы пробовали не писать? что тогда? Он вообще пропадает,или что-то там калякает раз в неделю? Какая динамика?

Успешный занятый человек-это круто очень)и интересно. Просто реально понять что там за отношения с работой и с остальным вы сможете при встрече.
    Оффлайн/ Off- line

Glafira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 11:09 | Сообщение # 379
    Новичок
    Trisha, спасибо за совет.
    Позавчера на вопрос "а чем ты в своей коммандировке занимаешься", я получила ответ "just business" и выражение лица "тебе этого, женщина, своим крошечным мозгом не понять".
    До сих пор отойти не могу)))))

ко мне на "ты"
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 11:39 | Сообщение # 380
    Турковед
    Цитата m_m_m ()
    это тогда похоже на отношения зависимости алкоголика и наркоты. Зачем становиться нужной и еще из кожи вон лезть для этого? Нужна должна быть априори такой,какая есть.

Я не говорю про то, чтобы из кожи вон лезть или что-то строить из себя))))) Это как один из путей узнать человека и узнать что именно скрывается за его словами и поведением, когда он говорит что молчит и не пишет из-за работы. А как еще узнать что там за работа? В лоб спрашивать? Я уже написала об этом - слишком подозрительно выглядит: малознакомы еще, а что ей до моей работы? Какое дело? Особенно если человек успешен.
    А если интересоваться его работой через интерес к нему или чтобы сравнить бизнес родной с незнакомым - это другое. Узнаешь тоже самое, но ненавязчиво и не вызывая вопросы и подозрения. Да еще и используя их методы: комплименты и приятные слова ))))

Цитата m_m_m ()
    а вы пробовали не писать? что тогда? Он вообще пропадает,или что-то там калякает раз в неделю? Какая динамика?

Да, это интересно узнать.
    Цитата Glafira ()
    Позавчера на вопрос "а чем ты в своей коммандировке занимаешься", я получила ответ "just business" и выражение лица "тебе этого, женщина, своим крошечным мозгом не понять".
    До сих пор отойти не могу)))))

Я бы спросила по-другому: "Ты устал наверное? Сама поездка, потом встречи, переговоры.. Ты хоть поспал в поездке? Как встречи/переговоры прошли? Ты получил тот результат который хотел? Ты добился чего хотел? Тебе долго пришлось уговаривать? Долго шли переговоры? Вы там кушали? Волновался перед встречей? Что сейчас чувствуешь, после встречи?" и т.д. и т.п.
    А вопрос в лоб чем занимаешься в командировке заставляет человека обороняться, по крайней мере, я бы так отреагировала. Да и тмч, как видно, тоже. Чуть по-мягче надо.
    Я так делала, причем не ломая себя, мне это и правда было интересно ))))))

Сообщение отредактировал Trisha - Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 11:40
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 11:39 | Сообщение # 381
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    Человек всегда найдёт время для того,что ему действительно интересно.Я тоже против "завоёвывания" мужчины. Хорошо когда есть взаимный интерес,тогда отношения крепкие и здоровые.
    Я бы заняла выжидательную позицию,общалась приветливо,не вынуждала постоянно оправдываться почему не пишет,или почему мало пишет,но вот писала бы ему ровно столько же,сколько пишет он. Если он правда заинтересован,и за всем этим стоит просто его занятость ,он обязательно найдёт,напишет,приедет,выполнит всё что обещал,сотни раз напомнит и подчеркнёт что скучает и т.д. и достанет вас даже на Луне. А если общение без регулярных подёргиваний за рукав сойдёт на нет-туда ему и дорога...

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 11:47
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 11:41 | Сообщение # 382
    Турецкий авторитет
    Цитата Trisha ()
    А как еще узнать что там за работа? В лоб спрашивать? Я уже написала об этом - слишком подозрительно выглядит: малознакомы еще, а что ей до моей работы? Какое дело? Особенно если человек успешен.

Касаемо турецких мужчин именно так,в лоб спрашивать.Для них это не выглдядит подозрительно.У них принято все достоинста,достижения и плюсы жениха вываливать сразу. Чтобы было видно каков жених) Правда,так и есть...

Сообщение отредактировал Azra - Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 11:42
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 11:48 | Сообщение # 383
    Турковед
    Цитата Azra ()
    Человек всегда найдёт время для того,что ему действительно интересно.Я тоже против "завоёвывания" мужчины. Хорошо когда есть взаимный интерес,тогда отношения крепкие и здоровые.
    Я бы заняла выжидательную позицию,общалась приветливо,не вынуждала постоянно оправдываться почему не пишет,или почему мало пишет,но вот писала бы ему ровно столько же,сколько пишет он. Если за всем этим стоит работа,он обязательно найдёт,напишет,приедет,выполнит всё что обещал,напишет сотни раз что скучает и т.д. А если общение без регулярных подёргиваний за рукав сойдёт на нет-туда ему и дорога...

Согласна. Я написала про вопросы, но это не значит что я его "долбила" ими, вовсе нет. При случае, не навязываясь. Уже после того, как объяснила что я волнуюсь и переживаю когда он вдруг молчит долго. Но... я уже писала, что мой не пропадал надолго, обязательно пишет или звонит каждые несколько часов. Самый большой промежуток времени когда он молчал - 8 часов. И то, он меня предупредил что будет занят и может не звонить и не писать.
    А так, да, я согласна, что человек если хочет, всегда найдет время. Мой и из больницы мне звонил, и с переговоров умудрялся набрать: "Не волнуйся, все хорошо. Просто хотел услышать тебя" ))))

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 11:53 | Сообщение # 384
    Турковед
    Цитата Azra ()
    Касаемо турецких мужчин именно так,в лоб спрашивать.Для них это не выглдядит подозрительно.У них принято все достоинста,достижения и плюсы жениха вываливать сразу. Чтобы было видно каков жених) Правда,так и есть...

Мой немного не такой ))))) Не любит хвастаться абсолютно :D :D :D И не любит когда хвалю его. Но при этом любит комплименты )))))

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 12:07 | Сообщение # 385
    Турецкий авторитет
    Цитата Trisha ()
    Не любит хвастаться абсолютно

А это не хвастовство.Это, скорее, турецкий менталитет.Когда жених приходит свататься к невесте,он должен рассказать о себе: С чем пришёл,что него за плечами есть и т.д. Если он будет строить загадочное выражение лица, и говорить о том что он не любит хвастаться,его не поймут,скорее всего :D
    Конечно в скайпах так не сватают,но негативного отношения к таким вопросам у них быть не должно.Особенно если есть о чём поведать)
    А-то, что у нас у каждой "не такой" ,так это общеизвестный факт)))

Сообщение отредактировал Azra - Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 14:47
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 12:24 | Сообщение # 386
    Турецкий авторитет
    Цитата Azra ()
    Я бы заняла выжидательную позицию,общалась приветливо,не вынуждала постоянно оправдываться почему не пишет,или почему мало пишет,но вот писала бы ему ровно столько же,сколько пишет он. Если он правда заинтересован,и за всем этим стоит просто его занятость ,он обязательно найдёт,напишет,приедет,выполнит всё что обещал,сотни раз напомнит и подчеркнёт что скучает и т.д. и достанет вас даже на Луне. А если общение без регулярных подёргиваний за рукав сойдёт на нет-туда ему и дорога...

вот и я говорю что лучше подождать и посмотреть.если есть терпение,конечно.

Цитата Trisha ()
    А как еще узнать что там за работа? В лоб спрашивать? Я уже написала об этом - слишком подозрительно выглядит: малознакомы еще, а что ей до моей работы? Какое дело? Особенно если человек успешен.
    А если интересоваться его работой через интерес к нему или чтобы сравнить бизнес родной с незнакомым - это другое. Узнаешь тоже самое, но ненавязчиво и не вызывая вопросы и подозрения. Да еще и используя их методы: комплименты и приятные слова ))))

а мне был бы интересно что за работа.так и спросила бы про переговоры и бизнес.мы все взрослые люди,что тут скрывать и юлить вообще. тем более если он еще и приехать собирается.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 12:24 | Сообщение # 387
    Турковед
    Цитата Azra ()
    А это не хвастовство.Это скорее турецкий менталитет.Когда жених приходит свататься к невесте,он должен рассказать о себе,с чем пришёл,что него за плечами есть и т.д. Если он будет строить загадочное выражение лица и говорить о том что он не любит хвастаться,его не поймут,скорее всего

Я сначала неправильно поняла и, соответственно ответила ))))
    То что у него есть, о себе, что может предложить и т.д. - это - да, было сказано сразу и периодически повторяется )))) Видимо, слышал пословицу по девичью память )))))
    Цитата Azra ()
    У них принято все достоинста,достижения и плюсы жениха вываливать сразу. Чтобы было видно каков жених)

Да да да

Цитата Azra ()
    А-то что у нас у каждой "не такой" так это общеизвестный факт)))

:D :D :D
    Я так написала исключительно про то, что он первое время после знакомства, после "самопрезентации" не любил рассказывать о своей работе. Тоже отвечал односложно: работал, встречался, решал вопросы, звонил и т.п. И я постепенно, ненавязчиво пыталась узнать больше.

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 12:55 | Сообщение # 388
    Турецкоподданный
    Награды: 2
    Glafira, у меня был русский молодой человек, с которым мы жили вместе, но если я ехала в отпуск, или он в командировку, он первый не писал и не звонил почти.... Но всегда отвечал. Самый алес был, когда он уходил в армию на месяц, от военной кафедры, и может за месяц мы списались раз или 2. Я писала причем. Вернулся, рассказал, что очень скучал и фотку мою всю замусолил, и показал в общем как скучал, и даже предложение сделал. Объяснял это тем, что не понимает виртуального общения, лучше вживую. Мы по этому поводу часто ссорились. В конце концов он стал писать, если мы где-то на расстоянии доброе утро и спокойной ночи, но это потому что я ОООООчень попросила. Очень попросила раз 15. Или 20. Все люди разные. Но турки (чаще всего) оч любят потрепаться во всех мессенджерах.
    Оффлайн/ Off- line

kitt

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 13:06 | Сообщение # 389
    Заядлый турист
    Azra, именно! мне мой и выписки счетов показывал и кредитную историю. И нет в этом ничего зазорного.
    Glafira, Ему же 40, а не 18, когда игры играть.
    я своего еще и анализы просила сдать :D
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 13:22 | Сообщение # 390
    Турковед
    Награды: 26
    И мне показывал. И зарплату и т.д. и т.п. причем сразу и без промедления никакаих вопросов не возникло у него типа зачем это тебе надо и т.д.
    Оффлайн/ Off- line

Glafira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 14:37 | Сообщение # 391
    Новичок
    Цитата Trisha ()
    Цитата m_m_m ()

Да, это интересно узнать.

Если честно, то не пробовала. Меня этот момент стал напрягать совсем недавно, до этого общение происходило достаточно живенько.
    Попробую сдержаться и не писать.

ко мне на "ты"
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 16:13 | Сообщение # 392
    Турковед
    Цитата МонА-мур ()
    сумбурно получилось и как-то глупо, но, пожалуйста, не цитируйте!
    После советов и мнений я удалю свое сообщение.

Сумбурно, но не глупо. Без цитат не получится ответить - не понятно на что отвечаю, тем более если Вы собираетесь удалять свое сообщение... вообще получатся буквы в воздухе не понятно о чем и для чего написанные.
    Цитата МонА-мур ()
    Деньги у него есть - и не так чтобы мало - по косвенным признакам типа вещей, обуви, одежды, дом и тп

Может и не говорить ни о чем. Была здесь такая история уже. Судя по всем признакам - все ок у мужчины по жизни. А по факту... Прилетела героиня к нему, а там... мужчина в непонятно какой одежде дешевенькой, кроссовках поношенных, квартира далеко не из фото... А как они это делают (выдают себя за богатого бизнесмена) - я увидела в сериале "Осколки". Так что учтите это. Показатель - вот как девочки писали чуть выше - счет из банка на его имя.
    Цитата МонА-мур ()
    И вот мы уже устали проверять друг друга на тему денег )
    На вранье вроде не поймала.

Стало интересно: а как вы проверяли друг друга?
    Цитата МонА-мур ()
    Как избавиться от мыслей о том, что меня обманут?

Подстрахуйтесь и живите спокойно. Боитесь чего? что он у Вас Ваше заберет? Так если не захотите отдавать - то как он это сделает? Боитесь что голову вскружит так, что сможете отдать? Оформите дарственной все на родителей, например.

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 16:27 | Сообщение # 393
    Турецкий авторитет
    Цитата Trisha ()
    Боитесь чего? что он у Вас Ваше заберет?

Может боится что любит не её а деньги?)
    А если нет то действительно,чего бояться? Отнимать он у вас,что-ли с вилкой у горла будет ваше состояние? Откуда он будет вообще знать сколько там и чего у вас на счетах есть? Картины и шторы срывать и прятать наверняка не станет.

Сообщение отредактировал Azra - Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 17:23
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 16:31 | Сообщение # 394
    Турковед
    Цитата МонА-мур ()
    Я и бывшего мужа в неведении держала насчет денег.

С мужем удалось, а тут дядька за тридевять земель и Вы боитесь.
    Может быть ноги у Вашего страха растут из другого места? Я так боялась и придумывала себе причины избегать отношений, когда не хотела их.
    Может быть и Вы просто боитесь или не хотите отношений с этим мужчиной?

Можно же и не прятать ничего, но сказать что это все не ваше. "Пола мою тута" - и все. В крайнем случае, если деньги позволяют - снимите квартиру убогую и оттуда с ним общайтесь.

Сообщение отредактировал Trisha - Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 16:35
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 16:54 | Сообщение # 395
    Турковед
    МонА-мур, значит я правильно поняла. Тоже через это проходила. Справлялась с одним страхом - тут же выдумывала другой. И так до тех пор, пока не находила хоть что-то чтобы уйти окончательно.
    Я здесь где-то писала об этом уже. Поэтому кратко повторюсь. Когда я это поняла, я взяла, вернее дала себе паузу. Чтобы разобраться в себе и успокоиться и дать самой себе понять, что готова к новым отношениям. И только потом начала искать мужа, отношения.

Я не богата, что-то у меня, конечно, имеется, но даже на это было достаточно много охотников. И реально трудно отличить иногда что же мужчина хочет больше: вас или ваше имущество.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 16:58 | Сообщение # 396
    Турковед
    Цитата МонА-мур ()
    Поздно
    Уже знает, что не кира

В России экономический кризис, потеряла все... Вот только на съемную квартиру и хватает.... и т.д.
    Можно "пожертвовать" все фонду любителей кошек. Придумать можно массу вариантов. :D
    Или еще что. Вы успокойтесь и со спокойной головой обдумайте все. Чего боитесь и как можно подстраховаться. Потом так сделайте. И посмотрите что будет.

В конце концов существует брачный договор, где все можно прописать. Не знаю как по турецким законам, но то, что нажито супругами ДО брака - считается личным имуществом и разделу не подлежит.

Сообщение отредактировал Trisha - Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 17:01
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 17:23 | Сообщение # 397
    Турковед
    Цитата МонА-мур ()
    Я юрист, вообще-то ))

Почему-то я так и думала )))))

А где гарантия, что получая букеты и подарки Вы не скажете, что он это делает из корыстных побуждений? Чтобы Вы потеряли бдительность и отдали все ему? ))))

Он вообще, по жизни, романтик? по натуре своей? Вы ему говорили что Вы хотите?

А вы с ним разговаривали о своих страхах?

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 17:42 | Сообщение # 398
    Турецкоподданный
    МонА-мур, а чего ему с ваших квартир и штор, вы же не перепишите их на него)) На свиданиях турецкий мужчина в любом случае платит, чего вы боитесь-то. Мне мой говорит, наоборот, что богатая девушка для него проблема - потому что таким девушкам нравятся очень дорогие места, а ему там за все платить))). И он так расставался уже - потому что тратить ползарплаты на свидания - не хотел. По-моему заморачиваетесь больше.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 18:21 | Сообщение # 399
    Турецкий авторитет
    Цитата OksanNika ()
    По-моему заморачиваетесь больше.

1000% . выеденного яйца не стоит. Не доверяете мужчине или боитесь-тогда зачем вообще что-то начинать и тратить время свое и чужое
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 18:28 | Сообщение # 400
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата МонА-мур ()
    Девочки, обычно читаю хвасты и не всегда верю ))
    То букеты через инет, то еще что-то )
    А у меня НЕТ никакой романтики! НЕТ.

тюююююю
    так и вы говорите что вам через интернет цветы заказывают)))))
    в чем проблема то))))
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
    Страница 16 из 17«1214151617»
    Поиск:
    ▲ Вверх