Турецкое вранье. Почему турки врут? - Страница 14 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4023

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 14 из 17«12121314151617»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
Турецкое вранье. Почему турки врут?

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.01.2013, 19:00 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 1
Это бесстыжее враньё!!!

Почему когда нужно какой-то вопрос решать, вдруг в ЭТОТ ЖЕ день кто-то заболевает или умирает, или еще какая-то НЕОТЛОЖНАЯ беда (и именно БЕДА)?!

Ну один раз можно поверить в случай, накладку или совпадение, но не каждый ведь раз, это же ведь просто смех уже какой-то?

Как распознать ложь? Почему турки врут? Что означает "у меня заболела мама"? Для чего эти типичные отмазки? И как с этим бороться?

Дамы, давайте обсудим! Поделитесь своим мнением!

Похожие статьи:

• Мутный ашкым
  • Любимый пропал... на время? или же навсегда?
  • Что вы готовы простить своим любимым?

Сообщение отредактировал Mavi - Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 18:52
  • Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 18:42 | Сообщение # 326
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Perry, гангрена :D

Да ладно, девчонки, отстаньте вы со своим открыванием глаз.
    elenasahin, напишите потом "чем дело успокоилось". Нам ведь всем интересно. :D
    П.С. у меня нет псориаза, но есть дерматит на ногах. Тоже такие вот красные бляшки и чешутся. Врач порекомендовал мне сменить климат на приморский. :D И знаете, как в турции работать стала, все сразу как рукой сняло. ;)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 18:56 | Сообщение # 327
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Цитата Vilna ()
    П.С. у меня нет псориаза, но есть дерматит на ногах. Тоже такие вот красные бляшки и чешутся. Врач порекомендовал мне сменить климат на приморский. И знаете, как в турции работать стала, все сразу как рукой сняло

пожалуйта, заберите моего бывшего в турцию, он мне тут в украине жизнь отравляет. :* буду писать его маме пусть в италию заберет накрайняк
    кстати да, после юга италии у него тоже дерматит прошел. вернулся в украину снова все накожное полезло. как зима то совсем печаль-беда.

elenasahin у вас скоро путешествие, настраивайтесь на отдых. а мужчину может нового на месте найдете :) удачи вам!

світ не без добрих людей!
    i hope one day kindness takes over the world
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 19:17 | Сообщение # 328
    Турковед
    Награды: 10
    А она в отель или к нему едет, я почему-то поняла, что к нему....

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 19:26 | Сообщение # 329
    Путешественник
    Награды: 0
    Девочки, а у меня такой вопрос: а турки сливаются без вранья? Или иносказательность им свойственна?

То есть турку нужно придумывать сломанные ноги и кожные болезни, чтобы мы догадались, что нас не хотят видеть/мы надоели/мы запасной аэродром etc.?

Вот у моего чемодана без ручки вдруг мама ребра сломала после моей первой и последней попытки выяснения отношений на тему, зачем нам отношения на расстоянии; а сегодня меня предупредил, что на выходных не будет писать, так как не будет связи, везет маму в некие горы на некие лечебные ванны для ребер... Почему просто не согласиться с моей позицией на момент выяснения отношений - давай перестанем общаться, дистанционный бесперспективняк не для меня?
    То есть я пыталась инициировать разрыв коммуникации в прошлые выходные, он попытался меня остановить, чтобы через пару дней начать сливаться... Мужская гордость? Я ее, а не она меня?

Я сегодня сделала для себя вывод, что готова бросить чемодан... Мама ли, жена ли, другие ли девушки, не хочу думать о реальных причинах.
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 19:57 | Сообщение # 330
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    P_P,
    А вы встречали мч других национальностей, чтобы могли просто сказать - давай расстанемся?
    Я , честно, не встречала. Мч просто еще большие "сыкуны" чем женщины -мы ведь тоже не стремимся открыто порвать с мужчиной
    - не хочется обижать
    - уйду в тину, глядишь и сам поймет
    - типа у меня сейчас нет времени встречаться - домашние дела, завал на работе

Наборчик-то достаточно стандартный для обоих полов
    Просто, по тому что я наблюдаю, турки большие выдумщики, фантазеры и врали....
    Они считают, что они так мило и хитро отмазываются........
    а потом, если что, не разрывал ведь...значит можно вернуться, если скучно будет :v :*
    А фантазия-то вся крутится не далее болячек родичей, несчастных случаев и больниц без связи

Хотя , на мой взгляд - грех великий наговаривать болезни на себя и семью..
    А они, ничего, развлекаются так :)

Как-то так
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 19:57 | Сообщение # 331
    Знаток Турции
    я тут первый прилет турка вспомнила, я писала что он улетел на 3 дня раньше. мы ехали в поезде и ночью звонили родственники в 2 часа ночи. я подумала еще, что наверное важное что-то или произошло что раз так поздно. он брать трубку не хотел. взял таки и сообщил мне что тетя умерла. я естественно турецкого не знаю и не понимала о чем он говорил. мы вообщем еще 2 дня вместе побыли, он билет пока купил новый на ближайший рейс. мне тогда все писали, что сливается. это распостраненная отмазка кто-то умер\заболел\в больницу попал. НО в моем случае он религиозный турок, врать говорит грех(может всю правду не договаривает, но так что б на лжи ловила не было еще) темболее потом не пропал, не прекратил общение, наоборот еще раз прилетел. НО это мой случай.
    какие другие турки не знаю. сужу по своему, но тут историй начитаешься уже в своем начинаешь подвох искать...не стоит всех под одну гребенку - это факт. нужно смотреть на отношения, доверять ощущениям, что подсказывает интуиция.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 20:31 | Сообщение # 332
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    :D
    Прикрепления: 7896827.jpg(196Kb)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 20:35 | Сообщение # 333
    Путешественник
    Perry,

Да, соглашусь, всем полам и национальностям свойственно уходить по-тихому.
    Мой вопрос был скорее про сюжетный ряд на тему больницы :)

Snow_white, я не могу себе объяснить свое недоверие к нему, но оно есть. Собственно, наше знакомство случилось как сюжет развлечения на выходные по обоюдному согласию. Но что-то где-то у обоих кликнуло... Общаемся. Он ведущий, я ведомый.

У меня была негативная реакция на его предыдущие предупреждения об отсутствии связи и ранее, когда уезжал в командировки, но по факту из данных командировок и звонил, и писал. Вроде как должна была научиться верить... Но сейчас почему-то снова негатив с моей стороны. Может быть, и на самом деле с мамой беда, что объясняет просто радикальное снижение общения на этой неделе, однако, нет во мне доверия, нет...

Вот вы верите, что в турецких горах мобильный интернет не ловит?...
    Почему бы не написать в рамках сюжета, например, буду заботиться о маме, общаться будет неудобно?... Писатель... И мужчина серьезный, а детский сад играет....

В общем, в любом случае я не могу без личных встреч, если мы хотим начать строить отношения. Переписываться и перезваниваться месяцами не выдержит мой характер. А спланировать встречу в обозримом будущем нам не удается. Я открыто ему сообщила все, он не смог ничего противопоставить.... Просит ждать и надеяться...
    Потому бросаю чемодан... Без истерик, без прощальных писем, без удаления телефонного номера.... Тихо и спокойно. Я не знаю, как бороться за отношения, которых нет.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 21:00 | Сообщение # 334
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата P_P ()
    Мой вопрос был скорее про сюжетный ряд на тему больницы

они любят про травмы и проблемы со здоровьем больше выдумывать,чем кто-либо. у них это конек такой. местные мужики сливаются потому что "мы не подходим друг другу" или "сейчас не время" , а эти всякие отмазки про здоровье.

Цитата P_P ()
    Вот вы верите, что в турецких горах мобильный интернет не ловит?...
    Почему бы не написать в рамках сюжета, например, буду заботиться о маме, общаться будет неудобно?... Писатель... И мужчина серьезный, а детский сад играет....

не верю.такого нет.есть нежелание и еще масса "не" . скажу так: бывают исключения типа умер кто-то,но кто-то писал уже раньше,что это случается раз в пару лет даже при наличии их миллиона родтсвенников. и это не так что сразу вдруг отрубило всю связь и вообще конец света.ну елки-палки,мы же все современные люди и все понимаем
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 21:11 | Сообщение # 335
    Турецкий авторитет
    Цитата P_P ()
    В общем, в любом случае я не могу без личных встреч, если мы хотим начать строить отношения. Переписываться и перезваниваться месяцами не выдержит мой характер. А спланировать встречу в обозримом будущем нам не удается. Я открыто ему сообщила все, он не смог ничего противопоставить.... Просит ждать и надеяться...
    Потому бросаю чемодан...

Я с вами полностью согласна, вы очень здраво рассуждаете. Виртуальные ...даже отношениями то назвать сложно.
    Если нет регулярных личных встреч, значит нет нужды друг в друге...и следовательно будущего

Правды ради в горах иногда моб не работает...но не перманентно....он же не стоит на горе и не движется:)))

Возможно я звучу категорично, но это моя твердая уверенность

Если ему вы нужны, то будет педалить и искать встречи.
    Освободите место рядом, пусть правильный появится!!! Удачи большой!!!

Сообщение отредактировал Perry - Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 21:18
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 21:21 | Сообщение # 336
    Турецкий авторитет
    Цитата Vilna ()
    Прикрепления: 7896827.jpg(196Kb)

ха ха ха самая суть. Не в бровь, а в глаз.
    и комментариев не нужно
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 23:23 | Сообщение # 337
    Путешественник
    Perry,

Спасибо за добрые слова!

Если нужна, что-нибудь придумает. Когда захотелось познакомиться со мной, за два дня встречу организовал :)

Не буду к нему несправедлива, правда, он весь месяц с хвостиком после встречи в принципе себя достойно ведет, не пропадает, звонит часто, если с бывшей женой и сыном где-то, не скрывает. Небольшие мои психи сглаживает. Даже и большой псих культурно выдержал.

Если бы мы были в одной стране и одном городе, я уверена, что у нас все сложилось бы хорошо. А на расстоянии…. То его семья, то моя семья, то его работа, то моя работа и так далее. Потому не стоит ни себя мучить, ни его, и заставлять про больницы придумывать :) Картинка выше великолепна!

Добавлено (09.06.2016, 23:23)
    ---------------------------------------------
    Знаете, забавно все-таки жизнь устроена…. Читала в ночи форум и наткнулась на забавное видео The Tale of two brains в ветке про отношения на расстоянии…. Захотелось поделиться ссылкой с чемоданом без ручки, так как ему бы понравилось…. А меня, оказывается, заблокировали ввечеру )))
    Я под впечатлением от турецкого сливания :) Я даже не могу сказать, что мне очень грустно по этому поводу, но некий шок от витиеватости и скорости присутствует :)
    Ну вот, моя история и закончена :)

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 00:03 | Сообщение # 338
    Знаток Турции
    P_P, держитесь!
    заблокируйте в ответку, что б когда стали раны заживать душевные не потеребил!!!

тут сразу слова вспоминаются
    Цитата
    Мужчины всегда возвращаются. Такая у них натура: добиться любви, потерять интерес, бросить, а потом вернуться. Причем, вернуться они хотят тогда, когда тебе не интересны, когда в жизни полный порядок и встретилась новая любовь...

читать_полностью
    Алиса Шер. Мужчины всегда возвращаются

Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 07:11 | Сообщение # 339
    Путешественник
    Snow_white, да, так и сделала. Не собиралась изначально, но раз пошли такие игры.... Пусть будет счастлив!
    Мне грустно, что закончилось, но лучше раньше, чем позже...
    Время вылечит.... Но грустно, очень грустно.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 07:44 | Сообщение # 340
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Цитата P_P ()
    . А меня, оказывается, заблокировали ввечеру )))
    Я под впечатлением от турецкого сливания

Цитата P_P ()
    Время вылечит.... Но грустно, очень грустно.

Действительно очень грустно... Причем наверное самое "противное", что не умеют они почему-то красиво расставить все точки над i... Младшая группа детского сада просто...

Несостоявшиеся надежды всегда разбивают какую-то часть души. Но время проходит и обычно хочется оставить приятные ощущения от пройденного в любом случае. А вот в таком "сливании" ни порядочности, ни достоинства, ни благородства. Одна трусость, инфантилизм и неумение решать проблемы.

Можно и не блокировать в аналогичных случаях. Ибо и правда... Они возвращаются. Практически всегда. При желании можно взять реванш и "размазать мордой об стол", если уж очень обидел и душа жаждет мести в неотреагированности...

Но если сама чувствуешь, что и впоследствии можешь свалиться в "неясные разборки с надеждой на продолжение ", тогда может и правда лучше "рубануть" и... Концы в воду.

Ну и... Лечиться, лечиться и еще раз лечиться! Положительными эмоциями, комплиментами от других поклонников и осознаванием собственной уникальности, для которой обязательно найдется своя половинка. А это был просто опыт...

Где-то когда-то прочла. "Сначала судьба дает нам несколько "не наших" людей... Просто для того, чтобы можно было впоследствии реально осознать насколько прекрасно встретить "своего человека".

За точность цитаты не поручусь, но смысл вот такой. :D

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 07:45 | Сообщение # 341
    Влюбленный в Турцию
    Цитата P_P ()
    А меня, оказывается, заблокировали ввечеру )))

это пипец какой то. Держитесь, не падайте духом
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 07:54 | Сообщение # 342
    Путешественник
    Девочки, спасибо за поддержку.

Я никогда не играю в блокировку, так как все-таки условность это. Но сейчас сделала для собственного душевного спокойствия. Он, конечно, вернется, я абсолютно уверена, но не хочу я знать правду... Случилось, попереживаю, поплачу, и бог ему судья....

"Улыбнись, это было"
    Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 08:03 | Сообщение # 343
    Знаток Турции
    P_P, самое верное - это блокировать. что вы уже и сделали. и ни в коем случае, ради любопытства не открывать.

если он решил слиться, то нажмите на спуск сливного бочка, пускай плывет по волнам канализационных вод, вряд ли уже захочется доставать что-то оттуда. ну и как человеку, такие поступки цену точно не прибавляют. спасибо, что на таком поступке себя проявил.

конечно на данный момент тяжело, но со временем будет лучше. главное окружить себя позитивными людьми, мыслями, впечатлениями.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 08:07 | Сообщение # 344
    Турковед
    Награды: 10
    Ещё раз убеждаешься, что турки странные люди, ему вот только P_P предлагала все закончить, на что он затягал сопли туда-сюда и в итоге заблокировал....ну не дибил (простите)...

Так можно только в том случае ,если на человека настолько наплевать и настолько безразличен, что без слов- заблокировать или молчать, ну это я конечно к себе примеряю ситуацию.Можно было бы еще понять, если не решался поднять этот разговор и не знал ,как сказать, а тут тебе облегчили задачу и всё сказали самитак нет же..надо покочевряжиться...не по-мужски как-то, а может и наоборот очень даже в духе нынешних мужиков.

P_P ,не расстраивайтесь сильно и держитесь.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 08:59 | Сообщение # 345
    Путешественник
    Знали бы родственники турецких мужчин, сколько раз они умирают, ломают ноги, руки, падают от инфарктов и инсультов.....

У меня сейчас некая эксизтенциальная грусть, что данный конкретный мужчина оказался слабаком и "угробил маму", когда, как вы заметили, нужно было просто принять разрыв, который я предложила, ну или даже заблокировать (детский сад, честно) меня без трехэтажного вранья.

Ложка меда в бочке дегтя - сейчас позвонило контактное лицо от него передать мне посылку с травами, которые я попросила его купить мне в одной из командировок для моей мамы со сломанными костями :)

Выдохнуть и забыть. Я рада, что он был в моей жизни, рада, что это закончилось раньше, а не позже, хотя противненько, не скрою. Подленько и противненько.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 09:48 | Сообщение # 346
    Турецкий авторитет
    Цитата P_P ()
    Выдохнуть и забыть. Я рада, что он был в моей жизни, рада, что это закончилось раньше, а не позже, хотя противненько, не скрою. Подленько и противненько.

еще бы! Забавно,но я вот писала про того парня,который слился с якобы сломанной ногой. Когда он мне это сказал по телеофону,то я сразу все поняла и написала ему прощальное сообщение вотсапе.А он меня заблокировал там сразу же,или может даже чуть раньше. То же отстутсвие логики и тупизм.Я 2 недели как овощ жила,а потом отошла и встретила одного человека,а он обьявился. И писал мне еще потом года 2 то по почте,то в инстаграме,так как я его тогда тоже заблокировала навсегда) вам уже написали тут,но это правда:все,что не делается-к лучшему.хорошо,что уберегло меня раньше на таком этапе от такого человека.с этой мыслью проще смириться с произошедшим)
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 10:21 | Сообщение # 347
    Турецкий авторитет
    P_P, Ему жить со своими грехами и угробленными родственниками :)

А вам наслаждаться своей жизнью и окружать себя хорошими людьми, среди которых настоящие мужчины 1_sml13

Буду прагматично - циничной, но моральных уродов хватает по жизни! Главное научиться распознавать и вовремя отсекать, пока не задели и не покарябали вашу душу. :*

Сообщение отредактировал Perry - Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 10:23
    Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 11:21 | Сообщение # 348
    Житель Турции
    Награды: 2
    Цитата P_P ()
    То есть турку нужно придумывать сломанные ноги и кожные болезни, чтобы мы догадались, что нас не хотят видеть/мы надоели/мы запасной аэродром etc.?

а мне кажется они вынуждены так делать в большинстве случаев, девушка могла пропустить момент, когда мч уже не нужно это общение, он может по долгу сам не писал, уходил от ответов и т.д. , а девушка продолжала разборки, выяснения отношений, когда надо было отступить, и вообще мало людей, которые прямо скажут, особенно когда "отношения" всего лишь в режиме переписки
    тут я не про автора так как не знаю ее отношений с ним
    Цитата Yulyaha ()
    ему вот только P_P предлагала все закончить,

не нужно такое предлагать, как вы себе представляете? Давай ты закончишь первым общение, а он - нет давай ты, на мой взгляд - это детский сад, игра
    по моему не устраивает - слилась по тихому :D , мысленно подумала - мне такой не нужен, и нового искать, а не грязнуть в этих "отношениях" дальше

Сообщение отредактировал ReuReu - Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 11:29
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 11:27 | Сообщение # 349
    Влюбленный в Турцию
    ReuReu, не обязательно.
    У меня был случай, когда во время обычного общения, когда просто ну ничего не предвещало, человек вышел из сети и не появлялся 2 месяца. Разумеется потом написал, что у него умерла мать.
    Вот представляете, просто отключился и все.
    Я потом анализировала, почему это случилось Мне кажется когда градус переписки выходит за предел предложенного, вот это и случается. Он предлагал мне грубо говоря виртуальное развлечение, а я что то там чувствовать начала.

Сообщение отредактировал мурлыкалка - Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 11:29
    Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 11:35 | Сообщение # 350
    Житель Турции
    Награды: 2
    Цитата мурлыкалка ()
    Он предлагал мне грубо говоря виртуальное развлечение, а я что то там чувствовать начала.

не нужно западать на виртуальное общение - это я и для себя поняла
    если пропал, то он и у вас в душе пропасть должен
    сколько читала - что нельзя женщинам цепляться за мужчину, иногда это очень трудно, тем более такого недостойного, я конечно не знаток)), но считаю, когда твое - все идет как надо, и женщина не бегает в панике а где же он и что с ним случилось
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
    Страница 14 из 17«12121314151617»
    Поиск:
    ▲ Вверх