Турецкое вранье. Почему турки врут? - Страница 12 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 12 из 17«1210111213141617»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
Турецкое вранье. Почему турки врут?

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.01.2013, 19:00 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 1
Это бесстыжее враньё!!!

Почему когда нужно какой-то вопрос решать, вдруг в ЭТОТ ЖЕ день кто-то заболевает или умирает, или еще какая-то НЕОТЛОЖНАЯ беда (и именно БЕДА)?!

Ну один раз можно поверить в случай, накладку или совпадение, но не каждый ведь раз, это же ведь просто смех уже какой-то?

Как распознать ложь? Почему турки врут? Что означает "у меня заболела мама"? Для чего эти типичные отмазки? И как с этим бороться?

Дамы, давайте обсудим! Поделитесь своим мнением!

Похожие статьи:

• Мутный ашкым
  • Любимый пропал... на время? или же навсегда?
  • Что вы готовы простить своим любимым?

Сообщение отредактировал Mavi - Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 18:52
  • Оффлайн/ Off- line

Клякса

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 14:16 | Сообщение # 276
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Клякса, будучи юной и наивной, ещё не знавшей, что такое кимлик и надпись "евли" в нём, пережила действительно конкретную ложь в исполнении любимого гражданского турецкого мужа, когда, уезжая в Турцию, тот сказал ей: "севгилим, я не могу тебя взять с собой - жена не одобрит" (в тот момент Клякса сползла по стеночке и решила, что у неё бред и температурка 45 по цельсию). Так что теперь у меня иммунитет к турецким сказочкам и весь этот фольклор вызывает слёзы умиления.
    Общаюсь с мужчиной: весёлые разговоры, милый флирт, обнимашечки и поцелуйчики при встрече прилагаются. Он регулярно с лицом, выражающим неземную решительность заявляет "Женюсь!". Я также регулярно подавляю желание заржать в голос, делаю серьёзное лицо и объясняю, что мы никак не можем пожениться, потому что у меня выпускники, и диссертация, и кредит, да и хомячок хворает. И, вообще, жди, ашкым, и не смей мне изменять во имя нашей великой чистой почти невиртуальной любви. 4_crazy5
    И тут еркек возжелал, чтобы я приехала к нему в гости в августе. А я вот что-то его энтузиазм не разделяю. Объясняю ситуацию, что я, мол, обследуюсь у врача: денег нет, времени нет. Ну никак не приехать. И вдруг, как гром среди ясного неба: я пришлю тебе денег, сегодня же, сразу после работы, western union! Бери паспорт и иди получай. Сам нашёл все мои данные, написал, подтверждай, говорит. 4_shok5
    И что же вы думаете случилось? Оказывается, банк закрыт, международный перевод не сделать, в Турции праздники, а он забыл об этом совершенно (бла-бла-бла)
    Отправила хихикающий смайлик. Звонок: "ты думаешь я тебя обманываю? 3_angry20 3_angry23 "
    Про себя: ну да, а чё? Вслух: нет-нет, хайатым, просто удивляюсь твоей забывчивости .
    Он: в понедельник сразу утром я пришлю.
    А теперь вопрос зрительному залу: ждала ли Клякса перевод? Получила ли Клякса перевод?
    Даю подсказку шепотом: ни фига не ждала, ни фига не получила 4_girl_curtsey

- Burada ne yapıyorsunuz?
    - Üzerime vazife olmayan işlere karışıyorum.

Прошу прощения за несуразное и безобразное поведение.

Сообщение отредактировал Клякса - Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 14:33
    Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 14:24 | Сообщение # 277
    Влюбленный в Турцию
    Клякса, ЗАЧЕМ ВЫ НА НЕГО ВРЕМЯ ТРАТИТЕ? O_o
    Оффлайн/ Off- line

Клякса

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 14:31 | Сообщение # 278
    Заядлый турист
    Evcen, я никогда не трачу времени: всегда знаю что, с кем, зачем и почему я делаю, а также что я от этого получаю ;)

Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 14:39 | Сообщение # 279
    Влюбленный в Турцию
    Клякса, ЗНАЧИТ В ПОНЕДЕЛЬНИК ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ С ПЕРЕВОДОМ :D
    Оффлайн/ Off- line

Клякса

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 14:43 | Сообщение # 280
    Заядлый турист
    Evcen, тсссс (шёпотом 5_fr34_secret ): сегодня среда, Вы проспали на работу на три дня ;)
    Или у Вас отпуск? Тогда простительно заблудиться в календаре :D

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 14:52 | Сообщение # 281
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Клякса, а я могу поверить,что из-за праздника банки не работают.
    Почему,мой попался на инете в пн :p В пн у него закончился пакет услуг на телефоне.Все крупные организации были закрыты.Он купил где-то этот пакет услуг...но деньги на телефон поступили только во вт к вечеру...и он почти 2 дня...без инета на телефоне.Благо,он меня всегда обо всем держит вкурсе дела,поэтому я не волновалась.
    А перевод в банке,это тоже еще та тема...он может и послал,но момент "сотрудник банка"...никто не отменял ;) Они могли накосячить....легко...

Оффлайн/ Off- line

Клякса

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 14:57 | Сообщение # 282
    Заядлый турист
    Evcen, благотворитель пока слился, а мне очень нравилось с ним аудироваться в турецком языке (голос дюже красивый и произносит всё чётко 1_sml13 ). Если что-нибудь необычное и действительно креативное придумает себе в оправдание, то напишу :D
    EMÇ, да я, в принципе, верю, что банк не работает в праздники. Только я конкретно сомневаюсь, что он что-то собрался присылать. С другой стороны, если вдруг, я ж обалдею вся и начну думать, что он не-такой-как-все :D 5_love17

Сообщение отредактировал Клякса - Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 15:10
    Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 15:01 | Сообщение # 283
    Влюбленный в Турцию
    Клякса, океюшки 1_sml16 я думаю придумает если захочет дальше общаться 1_sml13
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 15:11 | Сообщение # 284
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Клякса ()
    сегодня среда, Вы проспали на работу на три дня

Турецкие праздники как раз все эти дни, и все там работает через ж..пу, так что жди следующего понедельника. Банки действительно не работают, или работают не все, или не везде берут переводы по Вестерну.
    Шанс еще есть! А вот если на след.неделе не будет-то не видать тебе в августе Турции :(

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Клякса

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 15:20 | Сообщение # 285
    Заядлый турист
    Цитата Аэлита ()
    все там работает через ж..пу

1_sml18 это я ещё в свой первый приезд туда поняла
    Цитата Аэлита ()
    А вот если на след.неделе не будет-то не видать тебе в августе Турции

Это ему меня не видать 4_crazy5 а я устрою себе "ещё немного и Прованс"
    Короче, девушки, обнадёжили вы меня. Подожду чуток 4_boring2
    5_love19

Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 17:14 | Сообщение # 286
    Житель Турции
    Клякса,
    Цитата Клякса ()
    А теперь вопрос зрительному залу: ждала ли Клякса перевод? Получила ли Клякса перевод?
    Даю подсказку шепотом: ни фига не ждала, ни фига не получила

Ну ты (можно на ты?) позитиффффчиккк!!!!! :D :D :D :D
    Посмеялась от души. Молодец, так держать!
    Ну что с него взять, кроме аудирования?! :* Верь в лучшее, но будь готова ко всему.

Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

Клякса

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 19:43 | Сообщение # 287
    Заядлый турист
    Цитата AnnARus ()
    можно на ты?

Нужно на ты!
    Цитата AnnARus ()
    Ну ты позитиффффчиккк!!!!!

Ну не плакать же над этими турецкими прЫнцами! Всё выплакала после "развода" :D
    Цитата AnnARus ()
    Ну что с него взять, кроме аудирования?

Ну он ещё танцует хорошо, поёт красиво и готовит вкусно :*

Оффлайн/ Off- line

Laima

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 21:03 | Сообщение # 288
    Заядлый турист
    О, ДА!!!
    У моего был контракт до 27 июля, он мне говорил об этом раз десять. Так ровно 27 июля пишет мне в письме что у его дяди умерла жена и ему срочно надо вернуться домой, он уже в автобусе и бла-бла-бла... Не удержалась, ржала как конь.
    Вообще складывается впечатление, что ашкым или не в состоянии запомнить что говорил, а что нет. Я же слушаю его и иногда офигиваю. В июне сказал что его сын поступил в университет, а вчера что в колледж. %) Утром скажет что сын уехал в деревню к деду, а в обед пришлет фотку себя с сыном в торговом центре. B)
    Или у них такое вранье вообще за вранье не считается? Так, детские фантазии ... Ребенку, кстати, 44 года.
    Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 08:18 | Сообщение # 289
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Клякса,
    умиляет ваша непосредственность :D все идет по плану B) B)

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

tercinta

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 20:51 | Сообщение # 290
    Новичок
    Клякса, так что Вы получили перевод? Или, очередная пустышка?
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 20:51 | Сообщение # 291
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Nani, конечно врут. Я тоже туристам мужчинам вру, что мне 20 и я не замужем и без детей, хотя на руке кольцо, на левой, правда. :D А муж рядом стоит и то же самое втирает английским туристкам с тем же кольцом на руке, а ребенок в каюте спит :D это бизнес, детка, ничего личного. А турки и правда вообще по касательной редко соприкасаются. Мужчины в поисках секса и правда о женах - вообще редкость :D все ж в браке несчастны, как один, живут и мучаются.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 20:51 | Сообщение # 292
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Цитата Vilna ()
    конечно врут.

А вот с этим у меня явная "проблема". Просто терпеть не могу вранья... На каком-то физиологическом уровне.

Если человек врет... (с трудом, но я все-таки допускаю вариант лжи во-спасение, или, как ты пример привела - "бизнес-сказки") , мне очень сложно уважать. Я стрелец... Я буду лупить правду-матку где надо и где не надо - особенно... )

С возрастом приучила себя хотя-бы иногда что-то при себе держать ) Раньше вообще атас... :D

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 20:51 | Сообщение # 293
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Natali-Natali, у меня бабушка стрелец. Мы ей всей семьей говорим "кому нужна твоя правда?" После 60 ее попустило немного :D

Это в нашем понимании турки врут. А если их спросить, то это не ложь. Он же хочет, что бы так и было или на данный момент с его т.з. это правда. Ну или полу правда. Или на 10%. Но правда же! :D Они другие немного. Я до сих пор, бывает, ведусь. :D а вот меня многие недолюбливают за честность.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 20:51 | Сообщение # 294
    Заядлый турист
    Цитата Vilna ()
    А турки и правда вообще по касательной редко соприкасаются
    вот это для меня в этой нации конечно ужас-ужас, много у них положительного(я имею ввиду мужчин :D ) но враньё очень отрицательный момент.
    Мой мужчина в начале наших отношений (Кстати сегодня у нас праздник ровно год как мы с ним познакомились) тоже пытался мне врать, причём враньё какое то глупое ему на самом деле год назад было 49 лет а он врал что 47 зачем на 2 года уменьшать свой возраст я не понимаю, ещё какие то мелочи уже сейчас и не вспомню. Вообщем был пойман на вранье несколько раз и если бы я не прочитала здесь на форуме что
    Цитата Vilna ()
    А турки и правда вообще по касательной редко соприкасаются.
    мной бы правдолюбкой был послан далеко и на долго. Но так как спасибо форуму я уже немного о турках была в курсе, я его предупредила ещё раз соврёшь больше меня не увидишь даже в Скайпе. Пока вроде держится, по крайней мере на вранье пойман не был. Иногда мнётся мнётся но всё таки говорит правду.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 20:51 | Сообщение # 295
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Nani, да ладно, турки такие милашки, их вранье их не портит, а придает им изюминку. :D вот еще курортные байки потравлю, ностальгия, наверное :D туристки из ес. Мама и дочь, 50 и 70 лет, страшные, аж жуть берет :D

Гид: сестрички, морская прогулка, бла-бла...
    Туристки: мы не сестрички, мы мать и дочь
    Гид: я не верю своим глазам! Ахмед! Ты веришь!
    Ахмед: неет! И кто из вас дочь? Ты? (Покпазывает на мать)
    Подставные туристы из друзей гида: о боже! Это невероятно!
    Хор гидов: кто бы мог подумать.

Вся эта ерунда в у акта на 40 минут заканчивается групповым свиданием с 30-летними гидами, продажей пакета туров на 800 евро и счастливыми до нельзя женщинами. А теперь уберем вранье и получим наш советский сервис. :) вранье это не плохо. Но вот если туристка от такого приема слетит с катушек и влюбится - пиши пропало. :)

Оффлайн/ Off- line

elenasahin

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 07:29 | Сообщение # 296
    Новичок
    Девочки, всем привет!. Давно что-то тут никто не писал. Я освежу своей историей данный форум. Познакомилась с турком в прошлом году летом в Анталии. Общались примерно месяца 2, я там работала. Потом он уехал домой. (живет недалеко от Анкары) Я спустя какое-то время тоже. (в Россию). Но продолжали общаться по интернету все это время!. Иногда он пропадал,(на недели 2) потом все равно писал, со словами, почему ты не пишешь. К слову сказать, он русский не знает, я турецкий знаю немного! Общаемся кое-как))) В общем когда я была в Анталии он звал к себе ехать.(может просто ради приличия) Я не смогла, были обстоятельства. Когда я приехала домой, разговоры о том, чтобы я приехала поутихли. В общем сейчас, после продолжительного общения, я решилась и купила билет к нему и поставила его перед фактом) До этого просто намеки кидала, что приеду. А вчера мы с ним общались, он говорит, что у него вылез на колене sedef. В общем я не знаю, что думать. Может он тоже врет и не хочет, чтобы я ехала. Со вчерашнего дня вся не своя, очень расстроенная...Помогите советом, пожалуйста...
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 07:44 | Сообщение # 297
    Гид по Мармарису
    Турковед
    elenasahin, посмотрела что это такое загадочный седаф - псориаз, лишай :D нет, я конечно не исключаю, что в турецкой глубинке можно подцепить лишай :D но это и правда самая забавная отговорка, которую я слышала. Тмч давит на отвращение с целью оттолкнуть от себя. Т.е. не просто ногу сломал, обездвижен, а я противный и заразный. Не надо ко мне приезжать ни сейчас ни вообще когда либо :D
    Забавка :D

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 07:47 | Сообщение # 298
    Гид по Мармарису
    Турковед
    elenasahin, вообще по словам википедии псориаз не является заразным, это аутоимунное заболевание (саморазрушение тканей организма), так что если вы приедите и будете близки, на вас это никак не отразится. :)

Псориазом страдают 2-4 % от общей численности населения. Счастливчик он, однако, таких людей оч мало в мире :D

Но, конечно, сначала нужно говорить о приезде (ставить перед фактом, типа билеты уже купила), а потом уже жти самые билеты покупать :)

Оффлайн/ Off- line

elenasahin

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 08:45 | Сообщение # 299
    Новичок
    Vilna, я тоже так думала. Я уже всё передумала на самом деле. И что это правда, и что это не правда. Ну на самом деле sedef он не подцепляется, это же не заразное заболевание. Это может образоваться, например, на фоне стресса, в любом мегаполисе.
    Вопрос ещё в том, что он мне до этого говорил, чтобы я увольнялась с работы, чтобы я доки приготовила. Что он меня любит и все дела. Я не знаю что думать, голова трещит по швам. Ещё он меня попросил какое-нибудь лекарство посмотреть в России. Хотя, он был у доктора, мажет лосьоном каким-то и кремом.
    Как мне у него спросить, хочет он, чтобы я ехала или нет. Стоит ли говорить о том, что возможно он мне врет и пытается вызвать у меня к нему отвращение. До вылета осталось 3 недели!!! 2_sad11

Добавлено (09.06.2016, 08:45)
    ---------------------------------------------
    Vilna, сомневаюсь ещё из-за того, что он говорит, что уже два месяца эта фигня. А билет я купила месяц назад. Весь этот месяц любовь-морковь, (canım, bitanem). Вроде веселый был. И тут такое, даже если это так, зачем он мне это сказал. В общем, я на слезах. Как вообще получилось, что он сказал. Позавчера мы не добро поговорили по телефону. Вчера я до обеда молчу.
    Он пишет "Привет или нет?,
    Ты говорить не хочешь со мной вероятно.
    Тамам как знаешь"
    Я была на улице и увидела не сразу сообщение. Пишу ему привет. как дела. Пишу. что ты не правильно думаешь. В общем поговорили в таком духе. Я ему написала, что сейчас в магазине, напишу потом. Он "ок, я немного посплю" И следом выдает такое!!! Со слов, "кстати, у меня....." В 2_sad11 2_sad11 2_sad11 2_sad22 2_sad22 2_sad22 2_sad22

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 08:51 | Сообщение # 300
    Гид по Мармарису
    Турковед
    elenasahin, да ладно! Не плачьте! 2_sad42
    Ну псориаз ну и что.пишите, ашкым, для меня это не преграда. Я все равно лечу, мы все вместе преодолеем. Я нашла чудо - лекарство, везу тебе. Купите глицин и ланолиновый крем, хуже не будет, а ему приятно. Вот и все. :)

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
    Страница 12 из 17«1210111213141617»
    Поиск:
    ▲ Вверх