Его друзья - Страница 4 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Его друзья
Его друзья

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 14:52 | Сообщение # 76
Турковед
Награды: 12
Anna, в этот свой отпуск я отдыхала в риксосе. Так там целая компания была турков из Берлина. Мы немного общались в лобби. Когда я в инете висела. Так вот. Они женаты на немках и приехали без жен на недельку отдохнуть. по 3 часа волейбол, потом по 3 часа футбол, хамам. у кого то был день рождение я видела как в ресторане им стол накрыли и они отмечали и поздравляли. Сказал, что раз в год так отдельно от семей выезжают. Разговорились по поводу детей. Сетовали что дети тоже постоянно то с телефонами, то с планшетами. И просто старались пообщаться на непринужденные темы.
Так что по разному отдыхают :*

Сообщение отредактировал Venerichka - Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 14:52
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 15:15 | Сообщение # 77
Посол в Турции
Награды: 3
Цитата Venerichka ()
Они женаты на немках

1. Женаты, т.е. люди каждый день видят друг друга. 2. На немках - у немцев, австрийцев и скандинавов так семейные пар и отдыхают, как в том фильме "в разных океанах", т.е. немка с легким сердцем выпроводит мужа с друзьями на отдых.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 15:18 | Сообщение # 78
Турковед
Награды: 50
Anna, у моего ТМЧ есть лучший друг. В прошлом году они вместе ездили в Македонию, а недавно в Боснию. Мне кажется, это здорово. Они сейчас живут в разных городах и не могут часто видеться, так зачем я буду препятствовать тому, чтобы они вместе провели время? Они общаются, смотрят новые места. Зато потом мой дорогой возвращается ко мне и говорит, как он соскучился и как ему меня не хватало :)
Но думаю, после свадьбы это изменится, меня-то уж точно он одну не отпустит никуда. Будем путешествовать втроем :) И я буду только рада, так как друг очень классный. Он психиатр, я психолог, найдем о чем поговорить :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 15:34 | Сообщение # 79
Посол в Турции
Награды: 3
Цитата Janefin ()
у моего ТМЧ есть лучший друг

Друзья наших мужчин - это вселенское зло !!!!! Поверь моему жизненному опыту. Не раз еще в этом убедишься
Цитата Janefin ()
Они сейчас живут в разных городах и не могут часто видеться,

Алилуя! Радуйся
Цитата Janefin ()
Будем путешествовать втроем

Еще чего не хватало. Не сходи с ума. Если уж очень этого хочешь - пусть друг берет свою подругу
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 15:39 | Сообщение # 80
Посол в Турции
Награды: 19
Амалия, Venerichka, согласна. Но это всё европеизированные турки.
А вот когда я спрашивала у турок, даже, живущих в Анталии про раздельный отдых, они такие круглые глаза сделали и потом столько возмущения высказали ...
Цитата Janefin ()
Но думаю, после свадьбы это изменится, меня-то уж точно он одну не отпустит никуда.
это точно!

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.
Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 23:14 | Сообщение # 81
Турецкоподданный
Награды: 4
Цитата Амалия ()
Ну тогда поверь моему жизненному ВОЗРАСТУ :D

Амалия!! Я тебя обожаю! более двух месяцев изучаю форум, я с тебя "умираю"..ты умничка! твой оптимизм многих женщин успокаивает, а мужиков чужезасранцев заставляет трепетать 4_girl_curtsey

Я почти 2 года со своим турком, встречалась с его друзьями, но только сейчас, прочитав высказывания девочек, поняла какая может быть проблема с дружками..вот хочу рассказать о себе. 4_girl_hide
С первого знакомства с моим М. мы стразу нашли общие интересы - мы обои офицеры полиции, я обожаю оружие, как босс знаю что такое "служу стране", М. имеет 2 высших образования и безумно гордится тем, что я не глупа. Я приезжала к нему в дом конечно, где была хозяйкой и тогда он жил по моим правилам..молча..и попробуй не туда положил вещь. 3_devil3
Естественно впервый раз я познакомилась с его друзьями-коллегами в его доме, которые на некоторое время остановились у нас. и жили по моим правилам.. :) Дискомфорт был с моим плохим турецким, но после использования ими переводчика и с улучшением знаний моего турецкого, мы избежали этого при дальнейших встречах. Но мы замечательно сдружились, они постоянно распрашивали меня о жизни в Украине, о наших девченках, традициях, работе в полиции, и много много чего..секретничали со мной о своих девочках турочках, спрашивали советы, рассказывали о работе своей..хвастались обновками..много шутили....бегали в магазины за продуктами по моей просьбе...и что бесило меня- постоянно их "что помочь, Мариночка?", на что я отвечала - "идите спать", а они "нам приказал М. помогать тебе во всем" (ну нифига себе думала я)...они всегда были сытые со мной и чистые...В общем со слов моего М. и их я поняла, что я хорошая :p и рассказывали обо мне своим родителям.
Мой М. на их мнение никогда не реагировал, но старался от меня их ограждать...Говорил мне :"че ты переживаешь за них?" Старался каждую секунду быть со мной, не отчитывался перед ними куда мы идем..при них М. был со мной ласков. Я проблем с ними не заметила!! НО!!!! в первую мою встречу с ними, в наше отсутствие дружки копались в моих вещах и изучили мой паспорт, после чего по нашему приезду сообщили М."а ты знаешь что она старше тебя на 7 лет и имеет ребенка?" Мой сразу понял как они узнали, сообщил мне об этом и красиво поставил их на место!! Я в душе злилась, но его стала успокаивать "но с другой стороны - они друзья-переживают!!" потом как- то в отсутствие моего М. пытались меня проверить на "вшивость"- подослали третьего дружка пофлиртовать со мной...как буд-то я такая дура как их турчанки!!я офиеваю!! но я красиво отреагировала :p Своему я сказала об этом только 9 мес спустя в Украине в моем доме - иначе он бы убил их! 3_angry33
Для своего М. я незаменимая женщина и его будущая семья...и как он сказал - хладнокровных турчанок никогда не заботит -их мужчина голодный ли, замерз ли, устал ли, что думает, что чувствует и т.д. Семья для него на 1 месте. Кстати, чтобы создать мне уют для проживания в Турции, он налаживает отношения с друзьями, которые женились на славянках, с целью моей дружбы с ними..
Вот и думаю..хорошо то все как-то...а вдруг где- то собака зарыта? 1_sml37
кстати, отношения с этими друзьями мой М. сейчас не поддерживает..А его самый близкий друг тоже ищет славянку 1_sml25

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.03.2014, 05:04 | Сообщение # 82
Турецкий авторитет
Награды: 14
marinochka35, ага-ага! Это очень заразительно, как я погляжу)))) Мой меня нашёл потому, что у друга украинка и он на их отношения глядя обзавидовался. И ещё один их знакомый тоже из тех же мотивов с подругой первого замутил. Уже и предложение оформил (за месяц где-то). Хотя и я долго не ждала. Та девочка первого друга ждала чуток дольше. Но они просто не парились. Жили и наслаждались жизнью, а окружающие смотрели - и диву давались. И славянок искали))))) У чьего друга есть славянка - тому этой эпидемии не миновать))))

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Среда/ Çarşamba, 19.03.2014, 05:04
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.03.2014, 11:36 | Сообщение # 83
Турковед
Цитата marinochka35 ()
НО!!!! в первую мою встречу с ними, в наше отсутствие дружки копались в моих вещах и изучили мой паспорт

ой, а то бы наши девчонки того же самого делать не стали! Я Вас увмоляю :)
Цитата marinochka35 ()
потом как- то в отсутствие моего М. пытались меня проверить на "вшивость"- подослали третьего дружка пофлиртовать со мной..

а на это и вообще грех обижаться, поскольку половина, если не больше, здесь присутствующих делают аааабсолютно то же самое для своих турецких мужчин, т.е. всякие проверки устраивают. Так что, если нам можно, почему им нельзя?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.03.2014, 13:00 | Сообщение # 84
Турецкоподданный
Награды: 4
Цитата molodchinka ()
Мой меня нашёл потому, что у друга украинка и он на их отношения глядя обзавидовался

ах Molodchinka, среди его коллег в г.Анталья находились такие, которые писали мне с нехорошими предложениями, но я как чувствовала их. отсылала..и капали моему М. на уши, что жена славянка боооольшая проблема и столько наговаривали (а мой то мне все и рассказывал от своей честности), что у нас реально начались проблемы в отношениях..но только у него мозги стали на место, а я 5 месяц нахожусь в хладнокровном состоянии и оставляю его...а он что только от меня не терпит 4_facepalm2 но всегда рядом со мной, терпит мои флирты с другими турками, на игнор звонков и не теряет надежду остаться вмести..а себя за эту свою правду и бывшие сомнительные мысли выраженные мне вслух, оййй как карает 4_shok5 Ну я как представлю - его нет со мной - я умру! 2_sad31
Кстати, он сейчас по контракту находится на востоке Турции - и там его сослуживцы говорят - "ты че сидишь! зови Марину к себе! slav karin - super!" 1_sml42
Вот так!! Разные люди - разное мнение!

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 23:53 | Сообщение # 85
Турковед
Прошли мои первые три недели в Турции, свадьба позади, и перво-наперво мне хочется рассказать о друзьях мужа, которые приезжали к нам на праздник. С некоторыми я была знакома и раньше, с некоторыми только познакомилась. Приехало их человек 20, в основном семейные пары. Несмотря на то, что последние дни перед свадьбой были сущим адом, мы с мужем успели несколько раз поругаться, и он обещал со мной развестись :D , друзья нас спасли: парни помогали мужу, начиная от аренды крутой свадебной машины и заканчивая сопровождением его к берберу, а одна из девочек все время была со мной и все мне переводила, учила движениям халая и вообще облегчила мою жизнь.

Не знаю, у кого как, но я обожаю его друзей и жалею только об одном: никто из них не живет в нашем городе.

Оффлайн/ Off- line

Helin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 23:53 | Сообщение # 86
Путешественник
Награды: 0
Даже не знаю в какую тему это писать, но решила сюда :D если что - извините

Собрался мой Ашкым наконец меня посетить в Январе, вместе довольно таки долго 9 мес., но только интернет. Всё бы хорошо, но я думала он приедет один, я уже квартиру там присмотрела однокомнатную (а то я не из того города куда он прилетает, так что мы собирались на это время орендовать квартиру). А сегодня он говорит что скорее всего с другом прилетит (друг по его рассказам бабник).
С другом, то с другом, это не особая проблема. Я спросила "где друг жить то будет, с нами в одной комнате? :D "
Он ответил что одна комната нам, вторая - другу.

Я часто себя накручиваю, и вот думаю, а не просто ли поразвлечься они едут. Тот друг себе девочек на ночь искать будет или как там...

Девченки, вот к вам Ашкымы сами прилетали, или тоже бывали случаи что с друзьями?

Да и ещё смущает что в одной квартире быть, это совсем никакой свободы действий.

И что с ними обеими делать:D я одного толком не знаю где выгуливать и чем кормить, а тут сразу двое
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 23:53 | Сообщение # 87
Турковед
Награды: 26
Цитата Helin ()
Девченки, вот к вам Ашкымы сами прилетали, или тоже бывали случаи что с друзьями?

может он один боится?
чужая страна, незнакомый человек...
Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 23:54 | Сообщение # 88
Житель Турции
Награды: 2
Helin, а зачем вам жить с ним в одной квартире?
и зачем ВАМ голову ломать где выгуливать и чем кормить? а тем более двоих? Ну прямо как мамочка, не в обиду
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 23:54 | Сообщение # 89
Турецкий авторитет
Награды: 8
Helin, я думаю, что голова должна болеть у мужчины, о том где вы и как будете проводить сладкие ночи. Я бы не стала жить с мужчиной с другом за стенкой. Не вскрикнуть не ойкнуть, ни кроватью скрипнуть, а в душ как ходить? Друг то ведь не слепой и не глухой. А представьте он захочет девочку снять на ночь. Как вы себя будете чувствовать. Хотя у каждого свои тараканы в голове и представления о приличиях. Тем более если друг бабник, то я вообще не понимаю цель поездки, хотя понимаю, но не хочется это озвучивать.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.

Сообщение отредактировал mioki - Воскресенье/ Pazar, 02.11.2014, 11:15
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 23:54 | Сообщение # 90
Знаток Турции
Награды: 5
Helin,
я понимаю ваши переживания, у меня такой же склад характера, и у меня возникали бы такие же вопросы. К счастью, мой прилетал один, :) , но он как-то приглашал меня с подружкой, так как он работает в ночные смены, чтобы мне не было страшно и скучно быть одной. Я понимаю, это было все из лучших побуждений, но я тоже не могла представить себе место моей подружки в нашей с ним встрече после нескольких месяцев разлуки %) .
С одной стороны, вроде бы и ничего здесь такого, ну прилетает с другом, посмотреть другую страну, а как это совместить с романтикой первой встречи?? У меня лично нет ответа.
Оффлайн/ Off- line

Iris_Ka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 23:54 | Сообщение # 91
Заядлый турист
Helin, ко мне мой бывший первый раз прилетал тоже с другом. Но жили они в гостинице,а я - у себя дома.
С другом он приехал, потому что вместе веселее лететь и и хотелось разделить впечатление от Москвы с кем-то близким, а страшно не было совсем. Но это может потому что у него в Москве были друзья-коллеги.
Но, в любом случае, поездка понравилась обоим :)
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 23:54 | Сообщение # 92
Знаток Турции
Цитата ReuReu ()
а зачем вам жить с ним в одной квартире?

Цитата Iris_Ka ()
Но жили они в гостинице,а я - у себя дома

вот это-то и главное, если бы он жила у себя дома, не было бы и вопросов,но ведь Helin сказала же, что она из другого города, ей что, для себя отдельно гостиницу снять? :$
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 23:54 | Сообщение # 93
Турецкий авторитет
Награды: 20
Helin,
Цитата Helin ()
вместе довольно таки долго 9 мес., но только интернет

очень долго собирался :D , но все люди разные и у каждого свои обстоятельства.
Цитата Helin ()
но я думала он приедет один, я уже квартиру там присмотрела однокомнатную

Цитата Helin ()
С другом, то с другом, это не особая проблема. Я спросила "где друг жить то будет, с нами в одной комнате? "
Он ответил что одна комната нам, вторая - другу.

вопрос: Кто будет жить на кухне? :D У нас с турками разное представление о однокомнатных квартирах :D
Цитата Helin ()
Я часто себя накручиваю, и вот думаю, а не просто ли поразвлечься они едут.

не исключено...
Цитата Helin ()
Тот друг себе девочек на ночь искать будет или как там...

или как...
Цитата Helin ()
Да и ещё смущает что в одной квартире быть, это совсем никакой свободы действий.

естественно. Мало того, что это ваша первая встреча, так вы будете ещё не с глазу на глаз. И так у вас будут возникать неловкости и привыкание и притирание, а здесь с вами будет друг ещё. А вдруг вам вам ТМЧ не понравится? Интернет - это воображаемый человек, по ту сторону экрана. Это всё не по-настоящему. И как бы вы "хорошо" не знали друг друга, за 9 месяцев, вы НЕ ЗНАЕТЕ друг друга совсем. Это первая встреча. Прибавьте ко всему этому ещё и физиологию))) Людям свойственно принимать душ, писать, какать, пукать и т.д. :D Вы сможете себя комфортно чувствовать при двух незнакомых людях? Многие советуют, при первой поездке в Турцию, снимать отель, на всякий случай. Я бы поступила именно так. Это не инструкция к применению, а моё личное мнение и я бы поступила именно так. Он может вам не понравиться, друг может вам не понравится. Зачем же жить в одной квартире. Оставьте себе свободу для маневра, на всякий случай. Озвучьте это всё для своего друга и не бойтесь, говорить прямо, а не намеками. Намеки мужчины не очень понимают.
Цитата adriana ()
что она из другого города, ей что, для себя отдельно гостиницу снять?

да, гостиницу, мотель, квартиру, на худой конец можно и хостел найти.
Цитата Helin ()
И что с ними обеими делать:D я одного толком не знаю где выгуливать и чем кормить, а тут сразу двое

выгуливать по историческим местам :D А чем кормить? Что купят, тем и кормить! :D Это должна быть его забота. Вы же не к себе домой его пригласили, чтобы заботится о прокорме :D Пусть он о вас заботится.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 23:55 | Сообщение # 94
Знаток Турции
adelle,
Цитата adelle ()
да, гостиницу, мотель, квартиру, на худой конец можно и хостел найти.

ты права, конечно, это, наверное, единственно правильное решение в данном случае.
Жить с двумя ТМЧ в одной квартире-однозначно не вариант. Это, естественно, меняет весь формат встречи, но может, это и к лучшему, Helin, будете ходить на свидания, а не у плиты простаивать :(
Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 23:55 | Сообщение # 95
Житель Турции
Награды: 2
Цитата adriana ()
вот это-то и главное, если бы он жила у себя дома, не было бы и вопросов,но ведь Helin сказала же, что она из другого города, ей что, для себя отдельно гостиницу снять?

я имела в виду раздельное проживание, она же где-то да живет, а ему гостиницу
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 23:55 | Сообщение # 96
Турецкий авторитет
adriana, и я о том же :D должна же в женщине быть какая-то загадка, да и в мужчине тоже :D . Это первая встреча! Зачем окунаться в бытовуху с первого дня? >( Да ещё и с посторонним челом впридачу :D

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Helin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 23:55 | Сообщение # 97
Путешественник
Спасибо всем кто откликнулся, девчонки. Пишу с телефона, цытировать вас не могу.

Я вот сама обдумывала, что с другом это действительно ерунда будет. А отдельно от них самой мне будет дорого. Просто объясню ему, что с другом будет неудобно.

А на счёт выгуливать. Он в чужой стране, и в чужом городе, сам ну никак не сможет придумать куда пойти :) я во Львове тоже ещё не бывала, но город сам по себе красивый, я думаю мы там не потеряемся :D

А кушать, я действительно сильно напрягаться не буду. А то отдых проводить на кухне - не камильфо.

adelle, вы меня не поняли, он в Украину приезжает :) не я в Турцию. Если бы я летела к нему туда, я бы вообще не парилась где гулять и что кушать :D
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 23:55 | Сообщение # 98
Турецкий авторитет
Helin, я вас поняла. Поэтому и написала, что когда девушка летит в Турцию, в первый раз, то лучше жить отдельно. Ваша ситуация мне показалась в какой-то мере схожей. Вы и он едете во Львов, который не является вашим родным городом. Поэтому и в целях безопасности, и в целях комфорта и т.д лучше жить не на одной территории. Для начала. И плюсик себе заработаете, что не будете сразу жить вместе :D

Оффлайн/ Off- line

Helin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 23:55 | Сообщение # 99
Путешественник
Я бы жила так, но так как я сейчас безработный недавний студент, мне нет как снимать отдельно, прийдется с ним тулиться или на вокзале :D
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 23:56 | Сообщение # 100
Турковед
Награды: 10
Helin, а чего он едет во Львов?По работе?Я не пойму если честно,зачем с другом ехать ,если конечно это не по работе,а целенаправленно знакомиться с вами....

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Его друзья
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:
▲ Вверх