Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй - Страница 73 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 73 из 100«12717273747599100»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 20.11.2012, 12:55 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 16:07 | Сообщение # 1801
    Посол в Турции
    Награды: 3
    не обижайся, но лично меня такая постановка вопроса насторожила бы. Не боишься, что после свадьбы локти будешь кусать?
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 16:14 | Сообщение # 1802
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Felice, я бы на твоем месте просто "в сад" бы послала такого "любимого", прекратила бы выяснять где он, с кем и кого он, удалила бы все контакты и заблокировала бы его везде, где возможно и перестала бы терзаться. Тебе обидно, ты в раздрае, а он и в ус не дует. Валенком прикидывается: работает типа он.
    Его посещение сайтов знакомств ни о чем хорошем не говорит, а о серьезности и подавно. Поэтому шли его далеко-далеко и постарайся забыть. P.S. хотя это и нелегко
    Irusha, а ты составь список вопросов к нему и прямо в скайпе задай, объясни, что несешь ответственность за ребенка, везешь его в другую страну и хочешь быть уверена на все 100%. Это на тот случай, если обижаться начнет и скажет: ты, что мне не веришь?
    Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 16:24 | Сообщение # 1803
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Цитата Амалия ()
    Не боишься, что после свадьбы локти будешь кусать

боюсь, и даже очень :( вот именно везу ребенка и должна
    Цитата rusdiamond ()
    быть уверена на все 100%

но не уверена

Цитата rusdiamond ()
    список вопросов к нему
    спасибо за совет, попробую.
    Для себя решила, что устрою ему проверку, какая реакция будет на все мои "тупые" вопросы. А там и посмотрим. Не буду нагнетать, дам человеку шанс убедить меня в излишней надуманности и предвзятости.

Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.
    Оффлайн/ Off- line

Felice

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 16:59 | Сообщение # 1804
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Irusha, обязательно поговори. И ответ типа "все будет хорошо" не принимай. Как хорошо, конкретно. Вот к примеру, сын у тебя. Ему нужна школа, репетитор тур языка, какие-то кружки там или еще что, хорошее питание, одежда. Вопрос воспитания подыми, что б вы потом не ругались. Задавай конкретные вопросы и требуй конкретных ответов. Скажи, что хочешь доверять любимому и знать о том что вас ждет. Так что все хорошее и плохое нужно сразу обсудить. Спроси о долгах, кредитах и т.д. Где и в каких условиях вы будете жить. И очень важно, будет ли он тебе запрещать чем-либо заниматься, там образование, фитнес, общение с другими людьми, форма одежды и многое другое. Обдумай что для тебя важно и смелей спрашивай. Но и свои требования обдумай, что он должен будет делать в свою очередь, что для тебя не приемлемо. Все у вас получится))
    Оффлайн/ Off- line

freulein90

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 17:03 | Сообщение # 1805
    Новичок
    Милые дамы помогите советом пожалуйста!

Учусь в институте на третьем курсе,на факультете востоковедения,изучаю турецкий. У нас в институте полно турков учится,так вот я в одного из них влюблена. Ему 25. Сначала мы просто ходили здоровались друг с другом, я ему все намекала намекала что он мне нравится,но видимо моих гениальных намеков он не понимал, поэтому я решила его вконтакте добавить.
    Начали переписываться, я том о сем. Потом он ко мне подошел на следующий день, сказал что я очень красивая и что он рад со мной познакомиться.
    В общем с тех пор мы каждый день переписываемся,причем я никогда первая не пишу,дабы не навязываться!

Но вот проблема в том что дальше этих переписок никуда дело не двигается! В институте мы тупо здороваемся,но он никогда ко мне не подходит!

Недавно я психанула, спросила его почему так происходит? спросила ты боишься ко мне подойти? или стесняешься? я не понимаю.
    На что он мне ответил: извини меня пожалуйста,мне нужно время. Девчонки,может я чего не понимаю? а?
    Я же не жениться на себе его заставляю!а хотябы простого человеческого общения S очень он мне нравиться,дайте совет как поступать
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 17:44 | Сообщение # 1806
    Турковед
    Награды: 30
    Какой воспитанный турок, прям белая ворона среди турков.
    Радует, что хоть кто-то сразу в постель не тащит.
    В этой ситуации мой совет-посиди, почитай другие темы. Поймешь больше их менталитет.
    А парень и вправду хороший. Не форсируй события. Он должен сам подойти. Просто жди

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 18:22 | Сообщение # 1807
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата Felice ()
    Обдумай что для тебя важно и смелей спрашивай.

А если он ей врать будет, ну или, скажем, не всю правду до конца скажет?! Как тут быть? Например скажет: "любимая, я не против европейской одежды, все норм, ходи как хочешь" а потом бац! и любимая в саркофаге по пяты; и на его территории она потому уже хрен, что докажет.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 18:31 | Сообщение # 1808
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    freulein90, это нормальное поведение нормального турка, они в отличие от русских не избалованы женским вниманием, к турецким девочкам вообще не подходят. Он наверное и сам в шоке от поведения русских девушек :D
    Цитата freulein90 ()
    Я же не жениться на себе его заставляю!

тогда что? секс? добиваясь таким образом турка, можно надеяться только на секс

если ему приятно, общаться он и сам будет, а чтобы серьёзно заинтересовать турецкого мужчину проходи к тему Ашкымоведение http://evimturkiye.com/forum/9-2791-48781-16-1323852465

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Lala

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 19:56 | Сообщение # 1809
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 5
    Цитата gav78 ()
    Увидела в аэропорту-мы по среди дверей встали, обнимаемся, целуемся..люди нас обходят и смотрят, как на больных....

Какая прелесть! 5_love16 Рада за вас! И он молодец что таки нашёл время приехать, не смотря ни на что, это большой плюс к его характеристике! )) 1_sml53

Цитата Daria ()
    Я тоже соц сетям в этом плане не доверяю. И не стала бы ни за что ни с кем там знакомиться. А удачное знакомство в соц сети- мне кажется, один случай на миллион)

Это лотерея. У меня есть немало знакомых пар (теперь уже семейных), которые нашли друг друга на сайтах знакомств или в соцсетях. А неудачными отношения могут быть как и после интернетного знакомства, так и после знакомства в реале. Каждому своё. Не важно где ты встретил СВОЕГО человека, главное его встретить. А где это будет и как - кто знает.
    Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 20:38 | Сообщение # 1810
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Амалия ()
    А если он ей врать будет, ну или, скажем, не всю правду до конца скажет?! Как тут быть? Например скажет: "любимая, я не против европейской одежды, все норм, ходи как хочешь" а потом бац! и любимая в саркофаге по пяты; и на его территории она потому уже хрен, что докажет.

конечно никто не от чего не застрахован. и думаю, что Irusha, общаясь со своим ТМЧ чувствует насколько она может доверять. Но девочки, если всего бояться, то какой смысл было вообще связываться с иностранцем. НИКТО НИКОГДА не сможет гарантировать, что твой избранник не изменится под влиянием каких-либо обстоятельств. Это всего лишь лотерея, судьба - кому как повезет.
    Цитата Felice ()
    Задавай конкретные вопросы и требуй конкретных ответов. Скажи, что хочешь доверять любимому и знать о том что вас ждет.

Вот именно! И здесь только смотря на него и анализируя поведение и реакцию на эти вопросы, можно делать выводы.
    Irusha, ты всё равно будешь сомневаться и переживать, но и твоего любимого я понимаю. Он для себя уже всё решил, но переживает, что ты можешь передумать. Ну мужики ведь тоже ж люди
    1_sml16 давай уже пытай его по списку вопросов и решайся! 4_boring2

Оффлайн/ Off- line

akulinayaa

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 02:13 | Сообщение # 1811
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Девчонки, я наверное не в тему. приписывать персидскую любовь В турецкую любовь.
    Но,мой персидский прынц объявился! после 3-х месяцев расстования.
    Здрасти, я ваш дядя! А чё мне делать? реально незнаю! Открыть
    дяди двери? или послать? Я в расстерянности! аж дар речи потеряла.
    А он просит чтоб я ему завтра позвонила,а я вроде бы только
    начала отходить по тихоечку.А он как не к стате напомнил о себе.
    А хуже всего,я всё ещё не могу его забыть.Хотя очень старалась,но
    вот не никак не удалось. S

А сейчас сижу и от нервов жую шоколадку! но понимаю,что поздно,
    нельзя. а всё равно жую! 7_food4

Сообщение отредактировал akulinayaa - Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 02:16
    Оффлайн/ Off- line

akulinayaa

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 02:53 | Сообщение # 1812
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Ч-Т-О, Д-Е-Л-А-Т-Ь???А что, если это любовь?.Не хочууу
    опять страдать!Надоело! И забыть его не могууу...

Сообщение отредактировал akulinayaa - Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 02:55
    Оффлайн/ Off- line

svetell

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 09:21 | Сообщение # 1813
    Новичок
    Вобщем, и я решила излить, так сказать, свою печаль про любовь... Мы познакомились в клубе...в моем случае это была влюбленность с первого взгляла... были вместе 2 недели. Он мне пел , что будет ждать и все такое...ну я на следующий год и вернулась...осталась там на 2 месяца, встречались, все было классно...Сам он военный (красивый здоровенный... сволочь) и образование хорошее и весь он такой положительный ((( но его родители считают, что любовь это очень хорошо, но у меня есть ребенок, опыт семейной жизнии, а он мужчина "ни динь-динь", все с белого листа надо. Я видела и понимала, что он думает, как же нам начать вместе жить, а потом он позвонил родителям посоветоваться... и вот мне уезжать...он плачет, говорит , что любит и никого так не любил, но пожениться мы не сможем наверное...
    Я уехала...рыдала белугой, а он пишет , люблю не могу, сам плачет...то пишет, что если я вернусь, не отпустит уже, то пишет, что мы не можем быть вместе, потому что он военный подневольный, его могут командировать на восток турции, а мне туда с ребенком низяяя... и у меня ребенок, а у нее папа, который будет маячить в нашей жизни, если будем вместе (хотя когда познакомились, он знал и видел моего ребенка)...
    Его друзья говорили, что если я быстренько вернусь, то все у нас будет нормально (я не могу вернуться пока), но теперь мне они пишут, что забудь его , найди другого... может нашел кого
    Вот такая песня... а я как собака, все понимаю, и родителей понимаю, но сделать с чувствами ничего не могу, ни забыть ни отпустить ...
    Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 10:34 | Сообщение # 1814
    Влюбленный в Турцию
    svetell, очень больно читать такие истории.... и что тут сказать... теперь уже нет смысла искать виноватых. Вы поговорите с ним окончательно, и если -нет, то не надо себя так мучить, надо идти дальше, а не рвать себе душу на части. Это ваша жизнь, незачем ее тратить на бесконечные страдания. Он мужчина в конце концов. Должен решить что-то окончательно. Держитесь и смотрите правде в глаза! Мы душой с вами. 5_fr10

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 10:39 | Сообщение # 1815
    Турковед
    Награды: 12
    akulinayaa, а почему вы должны звонить? ему надо пусть звонит...я бы не стала.
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 10:42 | Сообщение # 1816
    Турковед
    Цитата svetell ()
    но теперь мне они пишут, что забудь его , найди другого... может нашел кого

не надо никого слушать. Вам нужно разобраться между собой. Без всех. решить как вы будете жить дальше.
    очень жаль, что так все у вас сложилось... Поддерживаю Astra77, мы с вами! все будет хорошо...
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 10:49 | Сообщение # 1817
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата freulein90 ()
    очень он мне нравиться, дайте совет как поступать

freulein90, привет! добро пожаловать к нам! 5_fr12
    из твоего сообщения я не смогла понять какого продолжения ты хочешь?
    замуж ты не хочешь - это понятно. значит просто целовашки-в постели поваляшки? :*
    скромного парня (думаю ещё и с религиозными тараканами) будет тяжело на такое уломать..

складывается впечатление, что парень скромный. так зачем проявлять чрезмерную активность? зачем выставлять себя в непристойном свете?
    не торопи события..общайтесь на разные темы.. не обязательно тащить его в свои объятия, чтобы наслаждаться общением. просто общение (переписка, совместные обеды, прогулки) тоже много удовольствия приносит.

svetell, привет! тобой сейчас овладели эмоции. а им уже после твоего отъезда начал руководить холодный рассудок.
    самое важное, что я прочитала в твоем сообщении - у тебя есть ребенок. это ответственность. каждый твой поступок отражается уже на судьбе твоего ребенка.
    подумай, будь ты одна - ты могла бежать без оглядки хоть на восток хоть на юг Турции, Ирана, Италии, Африки. Но!
    у тебя есть ребёнок. в твоих руках его судьба, его счастье.. будь твёрже и эгоистичнее. И в конце-концов, если мужчина ни то ни сё..ревёт и маму слушает - зачем вам такой спутник по жизни? какая же он опора??? O_o

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

svetell

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 13:12 | Сообщение # 1818
    Новичок
    Цитата Kalifa ()
    мужчина ни то ни сё..ревёт

Спасибо большое за поддержку, девочки ))
    А насчет "ревет" ... я не привыкла к мужским слезам... пару раз за всю жизнь видела, может поэтому, но его слезы за душу меня берут ((
    Оффлайн/ Off- line

freulein90

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 13:19 | Сообщение # 1819
    Новичок
    Я имела ввиду что проблема в том что наше общение ограничивается только лишь виртуальным!

Почему бы ему например в институте просто не подойти и спросить как у меня дела??я и этому рада буду! :( Никто его в постель тащить не собирается! Просто мне хочется нормального человеческого с ним общения,все равно виртуальная переписка это совсем другое,человека так по настоящему не узнаешь (мой бывший молодой человек был русский,когда мы познакомились ,я думаю это нормально что он звал меня гулять,хотел провести со мной время, а эта ситуация с моим турком мне совершенно не понятна!
    Он говорит что я ему нравлюсь и хочет узнать меня получше,ну чем хуже личный разговор переписке вконтакте? %) извините,я с восточными мужчинами никакого общения практически не имела,поэтому и обращаюсь за советом
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 13:46 | Сообщение # 1820
    Турковед
    Цитата svetell ()
    А насчет "ревет" ... я не привыкла к мужским слезам... пару раз за всю жизнь видела, может поэтому, но его слезы за душу меня берут ((

Почитайте форум... они такой спектакль могут устроить если что!!! помоему Ашкымоведение...
    Они так за душу берут, что потом он дальше козликом поскакал.. а ты годами выбираешься и думаешь " ну как же так то?"
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 14:18 | Сообщение # 1821
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    freulein90, не обижайся если нечаянно обидела тебя. :*
    вот теперь ты подробнее рассказала.. становиться понятно.. хотя конечно не совсем понятно.
    он у тебя редкий фрукт. обычно они как голодные хищники на женщин бросаются. а тут...
    хм.. понаблюдай за ним..
    может у него есть девушка на родине и он уже помолвлен..поэтому избегает тебя..может он боится согрешить..
    ты в переписке попробуй аккуратно с ним это всё обсудить..
    я бы на твоем месте спросила: а почему ты избегаешь меня в универе? что тебя смущает?
    спроси его: я что-то не так делаю?
    также узнай у него насколько он религиозен? он где родился? в каком городе, районе?
    а может он ещё с кем-то с универа шуры-муры крутит? не замечала?
    никто кроме тебя не задаст ему этих вопросов... вот как-то так..

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 14:39 | Сообщение # 1822
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    svetell, присоединяюсь к словам поддержки. Kalifa очень права, ребенок это огромная ответственность и не стоит в омут с головой и жить только сердцем. Очень тяжело сейчас Вам, это бесспорно. Держитесь.... и это пройдет.

Цитата Амалия ()
    он ей врать будет, ну или, скажем, не всю правду до конца скажет

в общем расскажу девочки все по порядку. Не знаю хорошо или плохо, мы поговорили. Но начало к серьезному диалогу положено. По поовду одежды он мне тогда говорил и сейчас повторил, я не против, что ты ходишь без платка, главное, что одежда не была вызывающей и не провоцировала. Ты не мусульманка и никто не будет тебя напрягать. Захочешь прийти в Ислам, я буду только рад, но насильно ни в коем разе. Что касается работы, то да мне будет очень сложно найти там работу. Практически не возможно. Но в свою очередь он пообещал, что его зарплаты будет хватать на хорошее безбедное существование. Никаких долгов перед банками у него нет. Да он не отрицает, что ему немного помогал брат, но родственная помощь не является чем-то страшным. Он также сказал, что покупку квартиры будем совершать вместе. Единственно меня опечалил тот факт, что он настаивает, что его младшая сестра будет жить с нами. Но это только в исключительно в тех целях, чтобы мне была помощь по дому, комфортное перемещение по городу, таким образом на меня будут мень обращать внимания, причиняя тем самым мне дискомфорт. Сестра тоже ходит без платка. Странно даже как-то O_o Дальше школа. Он мне пообщал, что в следующий мой визит, мы сходим в два варианта. Один по лучше, но дороже, другой обычный. Меня разобрало любопытство. Один все же вопрос возник с его стороны, будет ли оплачивать мой бывший муж обучение сына в дальнейшем, или это полностью ляжет на наши с ним плечи. Я сказала, что не знаю. Я ему говорила, что сын мой ходит в английскую спец.школу. И понятное дело, что я из кожи вон вылезу, но дам ему хорошее образование.
    Девочки, я буду откровенна до конца, он задал мне вопрос, который выбил стул из под меня. Он спросил, что я получу после развода с мужем. Имеется в виду, буду ли владеть недвижимостью или средствами и в каком количестве. Я промямлила, что не знаю, но комок с тошнотой покатил к горлу. Тогда он мне заявил, что готов оформить бумаги, в которых будет прописано, что никих посягательств он иметь не будет, чтобы я не думала, что он женится на мне из-за моего материального благополучия.
    Девочки, когда зашел разговор о деньгах, меня это сильно напрягло. Дело в том, что он знает, что моей семье принадлежит дом в Германии, квартира в Дубае и 25% в бизнесе мужа. Дайте независимую оценку, так ли безоблачны его намерения. Я уже готова ко всему. Повторяю еще раз никогда раньше у нас не возникал вопрос денег, и никогда он мне не позволял ничего оплачивать. Хотя я порывалась.
    Понятное дело, что если все таки решимся на брачный контракт, то ничего подписывать я без переводчика не буду.
    Я люблю его очень сильно. И знаю, что все что мое будет и его. Я хочу просто человеческого женского счастья с любимым мужчиной.
    Здравый рассудок вроде имеется, но сердцу хочется любви и отмести все меркантильные моменты....

Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.

Сообщение отредактировал Irusha - Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 14:41
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 15:00 | Сообщение # 1823
    Посол в Турции
    Награды: 10
    Irusha, извините, я не читала всю историю. а вы уже подали заявление? или как там это делается.
    такой конструктивный подход, мне аж страшно стало O_o
    мы с моим турком сняли квартиру и съезжаемся. я так понимаю, ни сегодня-завтра он сделает мне предложение. он уже говорил по поводу женитьбы. но ни одного вопроса не задал. что у меня есть, кто у меня есть, что мне причитается. он вообще про мое прошлое ничего не спросил. у меня нет детей, конечно, но все же. про то, что в Украине осталось, он не спрашивает. есть ли там у меня квартира, машина, есть ли у меня счет в банке. и я ничего не говорила. как-то ему все равно. главное, что есть сейчас. и что будет потом. я не знаю, сколько он зарабатывает. но знаю, что маму обеспечивает, за мамину квартиру платит и за нашу квартиру пополам, потому что я работаю. но он сказал, хочешь, можешь дома сидеть. хочешь - ребенка родим.

мне все это нравится. но после вашей истории, мне не по себе. как-то мало места для чувств, для любви :$
    конечно это все важные вопросы. особенно, если есть ребенок. но блин... не могу представить между мной и моим турком такого диалога %)

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 15:03 | Сообщение # 1824
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата freulein90 ()
    ограничивается только лишь виртуальным!

виртуальное общение это тоже общение, у многих с этого всё и начинается. но если он не общается, не пишет, не здоровается, тут ничего не поделаешь, значит он или не хочет (ты ему не интересна), или стесняется. В первом случае лучше не надоедать, потому что приставать к человеку с общением тоже неприлично, особенно если он этого не хочет. Во втором случае можно ему помочь, самой ненавязчиво проявлять инициативу, но только если он принимает приглашения, отвечает, вступает в беседу, можно продолжать. Если он никак не реагирует значит лучше оставить его в покое. С девушками он не привык общаться, поэтому не знает как себя вести или не думает о них сейчас. Пусть созреет. В Турции с исторических времён мальчики воспитываются отдельно от девочек, даже сидят за разными столами на праздниках, в общественном транспорте и на работе, в кафе и дома у каждого пола свой угол. Поэтому может быть для него близкое общение (пусть даже если имеется в виду просто ходить, болтать, курить, пить чай с девушкой) в диковинку.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 15:06 | Сообщение # 1825
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Irusha ()
    Дело в том, что он знает, что моей семье принадлежит дом в Германии, квартира в Дубае и 25% в бизнесе мужа

Оххххххххххх. И все это менять на жизнь в закрытом городе на бюджетную зарплату? С этого и надо было начинать
    Я своим говорю, что у меня ничего нет. Что мне нужно оплачивать обучение сына. Что недвижимость принадлежит детям.Я ухожу с чемоданчиком. По любви, не более.
    Очень как-то сомнительно теперь. Давление со стороны родственников, его спешка....Многое объясняется.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 15:09
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 73 из 100«12717273747599100»
    Поиск:
    ▲ Вверх