Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй - Страница 67 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 67 из 100«12656667686999100»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 20.11.2012, 12:55 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.10.2013, 13:44 | Сообщение # 1651
    Житель Турции
    Награды: 1
    Sirena, в принципе,я с вами согласна,мое мнение на гражданский брак схоже с вашим. И если бы я встречалась с русским мужчиной, который бы жил в моей городе,естественно,я бы не стала с ним жить.Но тут немного другое. Человек приезжает в другую страну,ко мне, и только ради меня. У него нет в моем городе ни друзей,ни знакомых, и города он не знает. Он в чужом городе,в чужой стране,поэтому я чувствую , что на мне есть некая ответственность за него. И что мне его,бросить в чужой стране?и приходить к нему раз в 3 дня?!а он один будет сидеть в 4 стенах круглыми сутками?!

Яшук
    Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.10.2013, 13:50 | Сообщение # 1652
    Житель Турции
    И у меня нет цели затащить его под венец,чтобы он обязательно женился на мне,и делать все для этого. Если мужчина действительно хочет взять девушку в жены,то он женится на ней несмотря ни на что. Если дойдет до свадьбы- то хорошо, а если не дойдет- значит это не моя судьба, и так угодно Богу.Все,что ни делается,все к лучшему.
    Брать в жены только девственниц- тоже многовековая турецкая традиция, да и вообще ,традиция всех мусульман, и что ,турки женятся только на девственницах? Далеко нет. Женятся и на русских женщинах с детьми.

Яшук

Сообщение отредактировал Daria - Воскресенье/ Pazar, 27.10.2013, 14:00
    Оффлайн/ Off- line

Sirena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.10.2013, 14:20 | Сообщение # 1653
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Daria
    Цитата
    я чувствую , что на мне есть некая ответственность за него

Глупости какие! Он САМ решил к вам приехать, значит САМ и несет ответственность за себя. Это,во-первых. Во-вторых, турецкий менталитет предполагает, что МУЖЧИНА отвечает за свою женщину, а не наоборот. Как уже много здесь говорилось, не натягивайте наш менталитет на них. Потом же хуже и больнее будет.
    Не скрою, что поначалу я тоже так рассуждала: я должна сделать то-то и то-то для него, потому что он в моей стране. А потом взглянула на всё трезвым взглядом и увидела результат: подобный подход мужчин расслабляет. Помогать ТМЧ в своей стране не значит переселяться к нему домой, обустраивать его быт. Вы не его жена. Вы девушка, которую он любит и которой он должен помогать.
    Цитата

И у меня нет цели затащить его под венец,чтобы он обязательно женился на мне,и делать все для этого

Ох,это женское лукавство :) Не обижайтесь, но любая женщина,начиная отношения, думает,что они серьезны. И рано, или поздно, но приведут к браку. Это нормально.
    Другое дело, если вы хотите просто поразвлечься-погулять, тогда все мои рассуждения - пусты. И ваши сомнения насчет переселяться-не переселяться - тоже :) Если вам нужны легкие отношения без обязательств, то даже не задумывайтесь, конечно, живите с ним. Если же в ваших мыслях все-таки вы видите когда-нибудь его в качестве спутника жизни (я даже сейчас не о браке говорю), то взвесьте всё сто раз.
    Цитата
    Брать в жены только девственниц- тоже многовековая турецкая традиция, да и вообще ,традиция всех мусульман, и что ,турки женятся только на девственницах? Далеко нет. Женятся даже на русских женщинах с детьми.

Скажем так, что подавляющее большинство все-таки женится на девственницах. И на не девственницах тоже женятся.
    Женятся они в первую очередь на порядочной женщине, которая будет хорошей матерью и женой. И да, не всегда они девственницы. Но сколько знаю случаев, НИ ОДНА девушка(женщина) не стала для них легкодоступной (я сейчас даже не о сексе, а об отношениях в общем: у некоторых и в первую ночь был секс, но они потом так смогли себя поставить, что мужчина их дальше зауважал).
    Решать вам, конечно! Может, просто не бросайтесь сразу в любовь как в омут. Не переезжайте сразу, присмотритесь недельки 2-3 (время у вас есть!).
    И еще раз повторюсь: МУЖЧИНА отвечает за свою женщину!!! Это золотое правило для всех национальностей. Вы - девушка, вас должны оберегать,защищать и помогать вам. А не наоборот!
    Удачи вам! У вас всё будет хорошо! Я это знаю!!! :)

Ты делаешь мой мир настоящим...
    Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.10.2013, 14:36 | Сообщение # 1654
    Житель Турции
    Награды: 14
    Sirena, согласна с каждым словом!
    Daria, если это не серьезные ни к чему не ведущие отношения, то нечего и маму сюда впутывать, не нужно ей вообще знать о нем :v и если у вас есть свои принципы, держите их до конца. Если он не единожды работал в Киеве, не пропал, то и в вашем городе освоится.
    Буду честной не нравиться мне эта история с приездом на несколько месяцев, пусть это останутся только мои домыслы :D :D :D
    Разгоните наши сомнения расскажите? что о нем знаете, откуда он, какая у него семья, какие планы на будущее? :)

Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.10.2013, 14:52 | Сообщение # 1655
    Житель Турции
    Sirena, спасибо за советы! :)
    Цитата Sirena ()
    Другое дело, если вы хотите просто поразвлечься-погулять

Нет,я не просто хочу развлечься с ним и погулять, я достаточно серьёзно отношусь к нему. Если бы я не серьезно к нему относилась, я бы не стала с ним встречаться,ждать его месяцами и он бы не стал моим первым мужчиной :) . Но опять же,насчет свадьбы я не могу ничего сказать,потому что время покажет.
    Цитата Sirena ()
    Вы девушка, которую он любит и которой он должен помогать.

Единственная помощь,которую он может мне предложить будучи в России- это материальная и моральная, и все.
    Цитата Sirena ()
    Помогать ТМЧ в своей стране не значит переселяться к нему домой, обустраивать его быт.

Да дело даже и не в быте. Мой ТМЧ шеф-повар, поэтому приготовить сам он себе всегда сможет. А дело в том,что в любом случае, если я буду жить с ним, все равно, я буду 4 дня в неделю учиться с утра и до вечера,он естественно будет один дома сидеть в это время,а половину остального времени буду готовиться к занятиям,писать письменные работы и прочее. Так что у меня и не будет особого времени сидеть с ним рядом и помогать ему во всем ,даже живя с ним в одной квартире. А если мне не жить с ним, то мы вообще редко будем видеться,потому что у меня просто времени не будет . И он все время будет один. Это тоже не вариант абсолютно. Переехать жить к нему- это же не значит, круглые сутки выполнять его прихоти, готовить,убирать,стирать,гладить, заниматься сексом, а на учебу,уроки и прочие свои дела забить.

Яшук
    Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.10.2013, 14:55 | Сообщение # 1656
    Житель Турции
    Цитата primadona_girl ()
    Разгоните наши сомнения расскажите? что о нем знаете, откуда он, какая у него семья, какие планы на будущее?

Я свою историю писала в теме " как вы познакомились" вот,почитайте http://evimturkiye.com/forum/9-820-12
    Вот тут есть еще кое-что http://evimturkiye.com/forum/76-3729-3 ,посмотрите, там ближе к концу страницы я начала свою историю рассказывать о своем ТМЧ и его семье.

Яшук

Сообщение отредактировал Daria - Воскресенье/ Pazar, 27.10.2013, 15:07
    Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.10.2013, 15:17 | Сообщение # 1657
    Житель Турции
    Награды: 14
    Daria, я вижу Вы влюблены и готовы отдаться своему ашкыму, делайте так как считаете нужным, я своими принципами никогда не пренебрегала чего и остальным желаю :D
    Буду ждать рассказа о визите :)

Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.10.2013, 15:48 | Сообщение # 1658
    Житель Турции
    primadona_girl, спасибо, я еще подумаю над тем,где жить,поговорю с лучшей подругой,взвешу все "за" и "против",с ним поговорю.Как приедет,обязательно вам расскажу :)

Яшук

Сообщение отредактировал Daria - Воскресенье/ Pazar, 27.10.2013, 15:57
    Оффлайн/ Off- line

Sirena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.10.2013, 16:12 | Сообщение # 1659
    Заядлый турист
    Еще раз вставлю свои 5 курушей :)
    Цитата
    И он все время будет один.

Ну и что? Хоть убейте не понимаю. Он у вас дитё малое да неразумное??? Или щенок-котёнок, который постоянно нуждается в хозяйке???
    Он МУЖЧИНА. Взрослый мужчина. И как-то перекантуется. Не превращайтесь в курицу-наседку.
    Что ему мешает приезжать к вам в университет и встречать после занятий (полагаю вы не до 12 ночи учитесь)? Потом бы вы вместе погуляли, узнавали бы друг друга лучше. Приглашайте его к себе в гости, в том числе и для того, чтобы наладить отношения с мамой. Пусть она видит, что этот мужчина серьезно настроен по отношению к ее дочери.
    Цитата
    Если он не единожды работал в Киеве, не пропал, то и в вашем городе освоится.

Золотые слова! :)
    И еще меня удивляет один момент: что ж так наши девушки стремятся побыстрее проскочить конфетно-букетный период и прям-таки с какой-то маниакальностью втягиваются в быт??? Вам всего 20 лет! Встречайтесь, гуляйте, наслаждайтесь романтикой. А жить вместе вы всегда успеете. На законных основаниях.
    ЗЫ. А что у него с армией? Он у вас служил?

Ты делаешь мой мир настоящим...
    Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.10.2013, 16:22 | Сообщение # 1660
    Житель Турции
    Цитата Sirena ()
    чтобы наладить отношения с мамой.

Мама сегодня уже нормально говорила про него,даже шутила,что он у нас в России заморозится в наш мороз) Она вчера видимо не с той ноги встала,или настроения не было. Она очень сложный человек,поэтому многое у нее от настроения зависит. Но своими вчерашними словами она настроение мне все же подпортила.
    Цитата Sirena ()
    ЗЫ. А что у него с армией? Он у вас служил?

Да,он служил.
    Спасибо за советы,я подумаю над вашими словами! :)

Яшук
    Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.10.2013, 16:28 | Сообщение # 1661
    Житель Турции
    Цитата Sirena ()
    Он у вас дитё малое да неразумное??? Или щенок-котёнок, который постоянно нуждается в хозяйке???
    Он МУЖЧИНА. Взрослый мужчина.

Вы правы,да-он мужчина,с этим не поспоришь!
    Цитата Sirena ()
    Что ему мешает приезжать к вам в университет и встречать после занятий (полагаю вы не до 12 ночи учитесь)

Вот этого я не хочу,вы же знаете,как наши русские люди со стереотипным мышлением относятся к туркам,и вообще к восточным мужчинам и к девушкам,которые встречаются с ними. Поэтому я не хочу, чтобы кто-то распускал какие-то мерзкие грязные слухи,сплетни и т д. Поэтому считаю,что встречи с универа- это лишнее. Вот если действительно мы поженимся или дело будет идти к свадьбе,то это да.А пока я не хочу.

Яшук
    Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.10.2013, 17:30 | Сообщение # 1662
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Yuka, прими мои соболезнования...
    Прочитала твое сообщение и слезы ручьем полелись ...
    Держись, мы с тобой!
    Помни, за черной полосой все идет белая
    Бог помогает тем, кто верит и не отчаивается! У тебя все будет хорошо, только нужно чуть-чуть подождать.

Сообщение отредактировал katodik - Воскресенье/ Pazar, 27.10.2013, 17:33
    Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.10.2013, 20:31 | Сообщение # 1663
    Влюбленный в Турцию
    Daria, можно и я вставлю свои 5 копеек. Я тебя очень понимаю, весь твой порыв и переживания. Но и Sirena, тоже дело говорит. Просто мой совет - не решай всё за него. Как приедет - посмотри, что будет говорить. Он сам должен сказать, попросить тебя с ним жить. Пусть инициатива во всем исходит от него. Иначе, всё плохо закончится. Наберись терпения. И не показывай, что ты уже готова на всё ради него. Я бы тоже переехала бы наверное к нему. Но только после того, как он об этом скажет. Покажи, что ты уважаешь свою маму. Моя мама такая же - мамы все одинаковые :D хотя мне уже давно не 20 лет. Покажи, что ты с мамой близка, что ее одобрение много значит для тебя, но в то же время ты можешь решать многое сама. И ему желательно с мамой подружиться (если у него планы на жизнь с тобой. а я думаю, что именно об этом он должен думать). В общем покажи, что ты хорошая девочка.
    Цитата Daria ()
    Вот этого я не хочу,вы же знаете,как наши русские люди со стереотипным мышлением относятся к туркам,и вообще к восточным мужчинам и к девушкам,которые встречаются с ними. Поэтому я не хочу, чтобы кто-то распускал какие-то мерзкие грязные слухи,сплетни и т д. Поэтому считаю,что встречи с универа- это лишнее.

Это правильно, но и не дай ему подумать, что ты его стесняешься. А ведь ты можешь встретить знакомых, гуляя с ним. Приготовься к этому. А то можно испортить всё. Он должен чувствовать, что ты им гордишься и уважаешь. Я стеснялась одного своего МЧ (хотя мне говорили, что зря), и в конце концов рассталась с ним.
    Когда мой ашкым приехал ко мне - мне было всё равно кто что подумает. А мама сказала знакомой, которая нас видела, что он итальянец :D . моя мама тоже подумала о стереотипах, что так лучше будет. А потом взахлеб рассказала, как мы с моим "итальянцем " сделали никях в мечети и что-то еще. Потом мы так смеялись и над мамой и над той знакомой, которая раскрыв рот от удивления слушала этот бред и хлопала глазами
    1_sml18 1_sml21 1_sml24

Оффлайн/ Off- line

Felice

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.10.2013, 23:47 | Сообщение # 1664
    Влюбленный в Турцию
    Короче девчонки, я в трансе))))3 дня не пишет не звонит дорогой мой, хоть в онлайне такое впечатление сутками сидит, а сегодня я вижу в друзьях новую белорусскую "красавицу"...у меня прям вынос мозга произошел.Ему ничего не говорила, нооо, ух, чувствую что сгораю.
    Я перечитала уже все на этом форуме)))Так я думаю))Но толку все-равно нет(((Не получается применить все в жизни((
    Вот какого он добавляет новых девушек, отметки на их страницах..Ну не укладывается логика в моей голове!!И не спихивайте на их менталитет!!!Он либо кобель, либо нет!!!!Меня аж трусит!!!Простите за эмоции))просто уже крыша едет...Звонил 3 дня назад, рассказывал как скучает и т.д., как много работы, прям времени нет совсем(ну на других девок есть походу), уточнял когда приедет и планы на совместный отдых...
    Ну не знаю я что делать...(((((
    Оффлайн/ Off- line

Felice

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.10.2013, 23:55 | Сообщение # 1665
    Влюбленный в Турцию
    Ну честно, хоть убейте, но не могу я так. Я либо встречаюсь с мужчиной либо нет. И я не позволяю себе такое поведение, в смысле не провоцирую его на ревность. Я уже смирилась с тем что мы далеко друг от друга, но такое терпеть не буду. Если и дальше продолжится такое то он узнает какая она - славянская женщина!!!)))Уж очень меня это задевает..
    Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 00:18 | Сообщение # 1666
    Посол в Турции
    Felice, напишите и спросите в чем дело. зачем же себя изводить?

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

Felice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 00:35 | Сообщение # 1667
    Влюбленный в Турцию
    Podsnejnik, Не уверенна в этом. Не писала бы тут. Я сохраняю достоинство и спокойствие перед ним хотя бы. Мне казалось что мы взрослые люди и так не поступаем. Не могу я эти сцены ревности устраивать.Да и обмануть может, мол новая подружка друга..А что, не так???От того что спрошу легче не будет..
    Хочу в глаза эти посмотреть и тогда серьезный разговор устроить, с расставлением приоритетов и принципов. Тогда хоть буду видеть его реакцию и смогу оценить поведение, и не будет плохой связи или еще чего-то...Озвучу что меня не устраивает да и все.
    Я женщина и имею право на верность своего мужчины!!
    Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 01:05 | Сообщение # 1668
    Посол в Турции
    Цитата Felice ()
    Не могу я эти сцены ревности устраивать.
    я и не призываю сцены ревности устраивать. можно просто сказать что вам не приятно, когда у него в друзьях появляются новые девушки. вы же пара? я думаю если бы у вас появился турок в друзьях он бы вам такое утро стрелецкой казни бы устроил...
    Цитата Felice ()
    Хочу в глаза эти посмотреть и тогда серьезный разговор устроить, с расставлением приоритетов и принципов.
    да, вы правы в этом, лучше такие вещи через камеру обсуждать.

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

Felice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 02:11 | Сообщение # 1669
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Podsnejnik ()
    да, вы правы в этом, лучше такие вещи через камеру обсуждать.

я хочу при встрече, через месяц приедет, вот и поговорим, а то интернет тоже бывает плохой, я так замечаю..у меня коварный план)))пускай приедет, тут на месте все и решим.
    Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 08:30 | Сообщение # 1670
    Влюбленный в Турцию
    Felice, совершенно с тобой согласна! я бы тоже не потерпела такого отношения. Не фиг нервы мотать. И менталитетом тоже нечего прикрываться.
    Цитата Felice ()
    я хочу при встрече, через месяц приедет, вот и поговорим,

Конечно при встрече лучше, ты права. Но дай Всевышний тебе терпения еще месяц. А если почувствуешь, что врет - выясняй и не стесняйся. Лучше сразу правду, чем тянуть кота за хвост и время зря терять!!!
    4_yes3_ok

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 09:40 | Сообщение # 1671
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Yuka, прими мои соболезнования. Я очень сочувствую тебе. Я не просто желаю тебе здоровья, а настоятельно рекомендую обратиться за квалифицированной медицинской помощью. У тебя расшатилсь нервы + гинекология. Тебе нужен уход. Береги себя и всё в будущем получиться.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 09:45 | Сообщение # 1672
    Знаток Турции
    Награды: 2
    Felice, мдаа..сочувствую..А толку разговаривать?вот зуб даю-скажет-любовь моя,да это не то,что ты думаешь!!мы с ней виделись 1 раз,или вообще-это соседа подруга Олега :D он обнимет вас,поцелует,вы расстаете,а он так и будет продолжать добавлять телок в сети..Тут надо или терпеть,или бросать.Если парень любит и дорожит своей девушкой-не будет так себя вести.
    П.С.Ну я и умная на словах,а сама такая же как все мы-наивнаяяяяяяяя S

Сообщение отредактировал amargznuw - Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 09:46
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 11:04 | Сообщение # 1673
    Турковед
    Награды: 12
    Почти у всех одна и та же проблема возникает. Интернет, добавление других девушек.. почти у большинства.
    Все таки строить отношения на расстоянии очень тяжело. 2_sad31
    Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 11:13 | Сообщение # 1674
    Житель Турции
    Yuka, примите мои соболезнования! Очень очень жаль ......
    Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 11:15 | Сообщение # 1675
    Житель Турции
    Venerik, вы правы. Но если тмч любит, зачем ему другие девушки? %)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 67 из 100«12656667686999100»
    Поиск:
    ▲ Вверх