Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 100«124567899100»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 20.11.2012, 12:55 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.12.2012, 13:57 | Сообщение # 126
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Vilna, мой муж первый раз был в России в 2007 году, поехал туда с другом, который на курорте познакомился со своей будущей женой и ехал к ней с ответным визитом. Так сказать составил ему компанию. Друг ехать один боялся. И мой тоже говорил, что первый раз один ни за что не поехал бы :)

Сообщение отредактировал rusdiamond - Воскресенье/ Pazar, 09.12.2012, 13:59
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.12.2012, 14:20 | Сообщение # 127
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Quote (rusdiamond)
    Друг ехать один боялся. И мой тоже говорил, что первый раз один ни за что не поехал бы :)

да, они ездят, но парочками, в России по одиночке очень трудно, даже знание английского не спасает, у меня была история, самоуверенный турок красавец припёр в Россию, думал приземлится он прямо на Красную площадь и все русские девушки на него накинутся, расцелуют, ему останется только выбрать, на деле же пришлось его спасать, ни одна девушка на него не посмотрела, все смотрели но как на придурка, и никто не подошёл помочь. Больше он в Россию ни ногой :D И на памяти ещё одна историю, приехал турок к девушке, а она его бросила одного, еле жив вернулся, спасибо русским парням, помогли билет купить.
    А вообще это зависит как девушка поставит условия, я никогда к турку не ездила, кому надо едут сами :D Турки трусы и ленивые, у большинства нет загран паспорта, и получить его "большая проблема" : дорогая, как же я приеду, у меня ведь нет паспорта... >( :p

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.12.2012, 14:33 | Сообщение # 128
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Quote (Olivia)
    Главное было бы желание:)

вот вот, мне мой сразу сказал что сюда не переедет как не проси :v , а для родни может и выйдет шанс скататься в Россию ^_^
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.12.2012, 17:00 | Сообщение # 129
    Турковед
    Награды: 10
    Quote (Arishullka)
    а я думаю потому-что в России не интересно, а в Турции тепло и тем более туда дешевле ездить нежели в Россию, для меня вот лично так
    Солидарна полностью.

Quote (Ece)
    ет загран паспорта, и получить его "большая проблема" : дорогая, как же я приеду, у меня ведь нет паспорта.
    Знакомо-знакомо :v

А вообще, если реально хочет - все сделает для этого, нет - будет находить отговорки...

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

с_севера_я

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.12.2012, 18:14 | Сообщение # 130
    Путешественник
    Награды: 1
    Quote (Vilna)
    А вообще я тут сижу и думаю (это к истории Оливии не относится) почему всегда наши девочки начинают ездить в турцию? а не турки в россию?

Vilna, я думаю наши девочки более продвинуты в плане "подъема" в теплую страну))), турки не едут 1.боятся 2.Знание русского языка! yok 3.В россии холодно))! 4.нет загранпаспорта и что самое немаловажное - у "курортников" нет денег на поездку в россию. Хотя знаю более-менее обеспеченного турка, так он сказал что у нас холодно! Вот и едут наши девчонки к своим ашкымам, а не они к нам! B)
    Оффлайн/ Off- line

Olivia

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.12.2012, 19:04 | Сообщение # 131
    Новичок
    Vilna,
    По статистике влюбленность проходит при полном изолировании объекта страсти на 3 месяца
    Порвать все , наверное, можно. Уже так делала с ним тогда давно,но за 16 лет обоим так и не удалось забыть друг друга. Судьба опять свела нас вновь.Дурацкая ситуация , :( и рвать причины нет, ведь любовь то не прошла, ни у меня ,ни у него, а продолжать любить ,одни терзания-ожидания,будет ли вообще еще возможность встретиться и когда?это если один кто-то разлюбил или сделал гадость какую-нибудь,другой проплакался, S переждал 3 месяца и потом , отпустило..может в нашей ситуации просто придется выбрать, что менее больно- совсем расстаться или все же быть на связи, пока похоже для меня последнее..
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.12.2012, 20:11 | Сообщение # 132
    Гид по Мармарису
    Турковед
    rusdiamond, т.е. охрененно крутые турецкие мужчины на деле такими не являются? т.е. наши девочки намного смелее и отважнее, когда едут ради любви в неблагополучную по криминальным меркам страну? O_o

Quote (Olivia)
    и рвать причины нет, ведь любовь то не прошла,

oyle mi? - как говортя турки - так разве? а ваши семьи совсем ничто? а его ребеночек? :v это диструктивный путь. у вас было время, когда вы были свободны, но по тем или иным причинам вы упустили свой шанс. Я тебе рекомендую посмотреть фильм "эпоха невинности" или прочитать эту книгу. Возможно ты найжешь для себя ответ.

Quote (Olivia)
    просто придется выбрать, что менее больно- совсем расстаться или все же быть на связи, пока похоже для меня последнее.

В вашей ситуации нужно рубить или одну внебрачную связь или 2 семьи. Если ты готова к этому, то готов ли он бросить свою жену и ребенка? Ты же заведамно даешь себе оправдание на отношение с ним. Следующим шагом будет оправдание этого как Божьего провидиния,судьбы и т.д. и т.п.

Я тебя прекрасно понимаю, если бы он сделал тебе гадость - ты б его возненавидела и тогда любовь йок. А если он гадости не делает, как впрочем и любой психически здоровый человек, значит это любовь, это судьба... Да вот только проблема в другом... любовь она есть вне зависимости от того сделал человек гадость или нет. Его любят не за хорошие поступки, а за ум и душевные качества. Ты где-то запуталась. Твоя логика где-то дала сбой. Перепроверь все еще раз, преждле чем переъодить на новый жизненный виток.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.12.2012, 20:22 | Сообщение # 133
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (с_севера_я)
    Vilna, я думаю наши девочки более продвинуты в плане "подъема" в теплую страну))), турки не едут 1.боятся 2.Знание русского языка! yok 3.В россии холодно))! 4.нет загранпаспорта и что самое немаловажное - у "курортников" нет денег на поездку в россию. Хотя знаю более-менее обеспеченного турка, так он сказал что у нас холодно! Вот и едут наши девчонки к своим ашкымам, а не они к нам!

Да ну! холодно им! в питере не холоднее чем в стамбуле! средняя темература зимой +5! А в москве еще теплее! что трындеть-то! Сцыкуны они и жадные до денег! кто хочет 500 лир тратить на билет? на проживание? на регистрацию и иже с ними? кто хочет заморачиваться с загранпаспортом? и ведь всей родне-модне нужно объяснять куда ты поехал! А вдруг осудят?

А тут отличненько - молодая, симпотичная, сексуально-раскрепощенная бабенка, за свои же деньги приедет и с радостью сядет на хер. а В ТУРЦИИ ВСЕ ДЕШЕВО. В чайнуюю ее пару раз вечером сводит, жаренными каштанами на площади угостит, булку с рыбой купит на набережной - вот и весь культпоход - 300-400 рублей от силы. к тому же друзья и знакомые, а так же родители ничего не подозревают! вот моя подруга ездила! турок с ней не ночевал!!!! папы боялся!!! а по пятницам ухлдил на целый день - молебный день!!! а дурында эта ждала, замуж за него мечтала выйти...

Эх, девки, не любите вы себя. Дешево вы достаетесь, поэтому об вас ноги-то и вытирают, все, кому не лень. Ни одна европейка, ни тем более турчанка так низко не падет... все ценят себя... кроме наших девочек... Потом будет время - в болталке расскажу, что мне буквально на днях сказали испанец российского происхождения, знакомая-болгарка и один македонец. Готовить надо сейчас, до встречи.

Оффлайн/ Off- line

с_севера_я

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.12.2012, 21:02 | Сообщение # 134
    Путешественник
    Quote (Vilna)
    и жадные до денег
    Да,это точно. Я успела заметить и не один раз за всего-то 10 дней на отдыхе! %)
    Quote (Vilna)
    Потом будет время - в болталке расскажу, что мне буквально на днях сказали испанец российского происхождения, знакомая-болгарка и один македонец.
    Давай, ждем рассказа :D
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.12.2012, 21:03 | Сообщение # 135
    Лингвист
    Турковед
    Quote (Vilna)
    ни тем более турчанка так низко не падет... все ценят себя... кроме наших девочек...

+1
    сто раз говорила, и ещё раз скажу, ни одна турчанка не поедет к турку-ашкыму в Аданийский район село Аульное, а русские с пересадками по всей турции да с мешком подарков ;)

Оффлайн/ Off- line

с_севера_я

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.12.2012, 21:04 | Сообщение # 136
    Путешественник
    Quote (Ece)
    Турки трусы и ленивые, у большинства нет загран паспорта, и получить его "большая проблема" : дорогая, как же я приеду, у меня ведь нет паспорта...

полностью согласна с тобой, Есе! точно так и пишет)))
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.12.2012, 21:09 | Сообщение # 137
    Лингвист
    Турковед
    Quote (Vilna)
    2 семьи. Если ты готова к этому, то готов ли он бросить свою жену и ребенка?

даже если оба готовы, не факт, что эта любовь не кончится. и тогда останетесь у разбитого корыта, без семьи и без любви. Берегите то, что есть, а страсть проходит, вам хочется любить и быть вместе потому, что это запретный плод, частые встречи приведут чувства в норму, а редкие сведут на нет. пока он не появился часто ли вы его вспоминали за 16 лет?

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.12.2012, 21:20 | Сообщение # 138
    Лингвист
    Турковед
    Quote (с_севера_я)

полностью согласна с тобой, Есе! точно так и пишет)))

99 процентов так говорят :D
    моя подруга встречалась с турком, он не мог приехать "из-за паспорта", она не выдержала сама поехала, хотя было трудно с деньгами, поехала с туром т.к. ехала первый раз, написала ему в каком отеле остановилась, а он ответил, что не сможет приехать т.к. ты приехала в неподходящий момент, меня перевели в другой отель, далеко от Анталии (2 часа на автобусе).
    Поговорили они по телефону и распрощались. Дева пилила через всю Россию до Турции, а ему 2 часа на автобусе далеко, совершенно непреодолимое расстояние :D Потом он написал, приезжай в Конью на каникулы...

Оффлайн/ Off- line

Melegim

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.12.2012, 23:39 | Сообщение # 139
    Новичок
    вот вот, мне мой сразу сказал что сюда не переедет как не проси , а для родни может и выйдет шанс скататься в Россию

А для турка, с которым я общаюсь, Москва уже ассоциируется с бывшей девушкой, с которой он раньше вместе жил, которая его бросила. И поэтому он больше не хочет приезжать в Москву, но в другой город приехать готов, но не на пмж. Он купил себе в Турции квартиру и хочет жить именно там (за 8 лет он так к России и не привык и жить здесь больше не желает).

Добавлено (09.12.2012, 23:39)
    ---------------------------------------------
    Если мы едем в Турцию с целью отдыха, то у них Россия никак не ассоциируется с отдыхом, а только с работой.

Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.12.2012, 12:41 | Сообщение # 140
    Влюбленный в Турцию
    Quote (Slava)
    А что уже были случаи рукоприкладства с ее стороны?
    Анкара большой город,много русских девушек в нем.Я где то в соц. сетях даже группу видела"Девушки из Анкары,объединяйтесь"

Нет,слава богу не было. Она наоборот всячески пытается мне угодить. И тмч обнадеживает говорит не всегда будем с мамой жить. Так что вроде всё хорошо. Главное найти бы чем тут заняться.

Добавлено (10.12.2012, 12:41)

Quote (Vilna)
    Эх, девки, не любите вы себя. Дешево вы достаетесь, поэтому об вас ноги-то и вытирают, все, кому не лень. Ни одна европейка, ни тем более турчанка так низко не падет... все ценят себя... кроме наших девочек... Потом будет время - в болталке расскажу, что мне буквально на днях сказали испанец российского происхождения, знакомая-болгарка и один македонец. Готовить надо сейчас, до встречи.

Мой случай наверно особенный,или турок другой. Дешево я ему точно не досталась. Один раз даже посмотрел на меня и говорит, вот друг машину купил дорогую иномарку,зато у меня есть ты. )
    Оффлайн/ Off- line

cand

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.12.2012, 14:08 | Сообщение # 141
    Влюбленный в Турцию
    Quote (Vilna)
    Эх, девки, не любите вы себя. Дешево вы достаетесь

у нас тут в Мерсине своего рода русское сообщество, общаемся время от времени.... так вот процентов 80 девушек из тех с кем поддерживаем отношения, первыми приехали в турцию к своим тмч, но не знаю ни одну, кто бы достался дешево :D
    у нас со дня знакомства до свадьбы прошло около 4 лет, за это время я несколько раз приезжала к нему в гости, но ни разу не покупала себе билет сама.... и единственное, в чем я уступила в отличие от турчанки, это приехала жить после свадьбы не в полностью обставленную квартиру, а в пустую, где ничего, кроме кровати и плиты не было :D
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.12.2012, 19:03 | Сообщение # 142
    Влюбленный в Турцию
    И я никогда в жизни не покупала себе билет. Всё всегда оплачивает тмч. Даже сейчас когда он в другом городе но в одной стране со мной,у меня на руках открытый билет и 2000 баксов на всякий пожарный. Но и я турчанке тоже устпила,ни одна бы не согласилась жить с мамой в небольшой квартирке как я,но мы все надеемся на лучшее, мама сама всегда говорит иншаллах возьмете со временем новый хороший дом. Хотя по началу тмч не горел желанием жить отдельно.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.12.2012, 21:36 | Сообщение # 143
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Olivka_25)
    Один раз даже посмотрел на меня и говорит, вот друг машину купил дорогую иномарку,зато у меня есть ты.

Он тебе дал 35 000 баксов? :D

Quote (cand)
    так вот процентов 80 девушек из тех с кем поддерживаем отношения, первыми приехали в турцию к своим тмч, но не знаю ни одну, кто бы достался дешево

так это те кто уже замуж вышли. вот они то дешево и не достаются. те кто достаются дешево замуж не выходят :D

Quote (Ece)
    он не мог приехать "из-за паспорта"

Для тех, кто не в курсе: загран паспорт в турции делают за 4-7 дней.

Оффлайн/ Off- line

с_севера_я

Дата: Вторник/ Salı, 11.12.2012, 11:22 | Сообщение # 144
    Путешественник
    Quote (Vilna)
    Для тех, кто не в курсе: загран паспорт в турции делают за 4-7 дней.

Спасибо, Vilna, буду знать. А если кредит есть какой-то, паспорт можно оформить? Мне кажется - что кредит это все отмазки! :D
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 11.12.2012, 14:58 | Сообщение # 145
    Турковед
    Награды: 52
    Vilna,
    Мой любимый ездит :D всегда сам и с подарками,хотя не очень обеспеченный человек-простой работяга. 7 дней назад обещал сделать мне сюрприз на Новый год :D и вот уже 4 дня лежит рядом со мной,сопит и улыбается.Сопит потому что приехал в кожаной куртке и шляпе-он у меня очень своеобразно одевается. А у нас -20 на улице.вот и простыл сразу. А улыбается потому что я ему чай ношу с медом и лимоном-ухаживаю.
    Конечно, работа тоже важна для него.Потому что он обязан меня содержать-так он воспитан.Поэтому в каждый приезд от находит какую-нибудь шабашку. Но это меня даже радует-и он занят, и комплексов по поводу отсутствия денег у него не возникает.
    А по поводу "дешевизны" русских женщин-согласна. Почти все русские женщины настолько нетребовательны к своему избраннику-по принципу "с милым рай в шалаше"Обиднооооооооооо!

Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Вторник/ Salı, 11.12.2012, 16:01 | Сообщение # 146
    Влюбленный в Турцию
    Quote (Vilna)
    Он тебе дал 35 000 баксов?

гг... Как вы догодались? :D Но у друга машина дороже :)

Добавлено (11.12.2012, 15:51)

Quote (Oksana)
    Почти все русские женщины настолько нетребовательны к своему избраннику-по принципу "с милым рай в шалаше"Обиднооооооооооо!

Я прям задумалась..А можно назвать шалашом 4-х комнатную кватриту хоть и не просторную но со всеми удобствами?

Добавлено (11.12.2012, 16:01)

Quote (Vilna)
    Vilna

А может 35000 баксов для турчанок совсем и не деньги то? Получается что я по их меркам действительно дешево отдалась и живу в шалаше. Ну надо признать что не каждый турок так потратиться. Вот я ещё чего боюсь,что после женитьбы он перестанет меня баловать. Вот уже время ко свадьбе идет,прошу новый телефон второй месяц-не покупает гадёныш.

Сообщение отредактировал Olivka_25 - Вторник/ Salı, 11.12.2012, 15:44
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Вторник/ Salı, 11.12.2012, 21:56 | Сообщение # 147
    Турецкий авторитет
    Когда я познакомилась с первым турком мне было 23 года, ему 37. (40) как оказалось потом. Если касаться содержания, то в первый месяц это было 100 дол. Причем на эти деньги я умудрилась прожить до его приезда, да еще обновить квартиру. Позже больше.... через два года он купил мне квартиру. Ели мы ругались, всегда на холодильнике лежала крупная сумма. И самое страшное выражение, которое пробирает меня до мозга и сейчас - "я хочу побыть один".
    Все казалось бы хорошо, но всегда есть обратная сторона медали. Название ей - неуёмная страсть к сближению с русскими девушками. Сейчас , думая об этом я понимаю, что сама дала ключи к Русскому менталитету и в частности девушкам.
    Сейчас даже мысленно возвращаясь туда, становится страшно.

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Вторник/ Salı, 11.12.2012, 22:36 | Сообщение # 148
    Турецкий авторитет
    Да и хрен сними, с этими воспоминаниями! В субботу первый раз увижу его , после полугодичной переписки! Девочки, кто живет в Стамбуле, может что хотите из Питера? Все добуду и привезу. Люблю вас всех, и большое спасибо!!!!!!! :D

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.12.2012, 15:57 | Сообщение # 149
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (с_севера_я)
    Спасибо, Vilna, буду знать. А если кредит есть какой-то, паспорт можно оформить? Мне кажется - что кредит это все отмазки!

Конечно можно. Мы оформляли. В кредите была машина, мебель, бытовая техника. Даже рассрочка оплаты за мои шмотки на пол года :$ . Паспорт правда выдают сроком на 3-4 месяца, но по окончанию можно еще раз подать. Мы подавали трижды в год.

Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.12.2012, 11:24 | Сообщение # 150
    Житель Турции
    Награды: 5
    alinaa22775, Как я тебя понимаю.Меня тоже хватило на четыре дня.Он мою попытку, определить статус наших отношений ,назвал капризом! "Ах, женщины"-говорит."Если,твой каприз прошел, давай поговорим спокойно". Поговорили,кажется поняли друг-друга.
    Девочки посоветовали отпустить ситуацию, и я отпустила.Мы продолжаем общаться, но я немного холодна и сдержана, и знаешь помогает,хотя и тяжело сдерживать чувства, люблю его "заразу".Но слов ласковых моих, ему еще долго ждать. Пусть теперь доказывает, что он действительно меня любит.
    Эх, девочки, избаловали мы их.

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
    Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 6 из 100«124567899100»
    Поиск:
    ▲ Вверх