Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй - Страница 51 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 51 из 100«12495051525399100»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 20.11.2012, 12:55 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.09.2013, 10:30 | Сообщение # 1251
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата (Ece)
    Хорошо устроился. Всё ради него сделаю. Меня такая ситуация не устраивает, но ничего поделать не могу. Это ведь мне надо

ты не думаешь, что тебя сейчас пользуют так же как меня в свое время..
    Даст Бог, у Наташки встретимся..надо это всё перетереть 2_sad42

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.09.2013, 11:24 | Сообщение # 1252
    Турковед
    Награды: 52
    Taj,
    Не совсем согласна, что никогда не надо говорить :" я для тебя это делаю и то, а ты.." Естественно, не с плаксивой интонацией и не в гневе, но мужчина должен знать, что вы для него сделали и чем жертвуете. Они просто о многом даже не догадываются. Не обращают внимания на наши жертвы. Ведь мы это делаем самостоятельно и с улыбкой. Поэтому они убеждены. что мы просто счастливы, когда встаем в 5 утра, чтобы до работы успеть поставить тесто и испечь к завтраку их любимые булочки.
    Мы, женщины, влюбившись, сами нагружаем на себя кучу обязанностей, стремимся быть идеальными, а потом, когда этот груз начинает на нас давить, взрываемся. И начинаем возмущаться, что устали, что нет сил. А кто-то разве нас заставлял делать все это? Мы сами.
    Поэтому, я считаю, что делать нужно ровно столько, сколько тебе не трудно. И постоянно подчеркивать с улыбкой - "Я делаю это для тебя, потому что люблю".

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.09.2013, 11:39 | Сообщение # 1253
    Посол в Турции
    Награды: 10
    Цитата (Oksana)
    Естественно, не с плаксивой интонацией и не в гневе, но мужчина должен знать, что вы для него сделали и чем жертвуете

согласна.
    меня жутко бесит, когда не хочет что-то сделать для меня. сначала говорю, что это важно для меня, что никто не сможет понять меня и позаботиться обо мне, так как он. и если это не действует, тогда уже говорю про то, что я делаю. но опять-таки без скандала. просто напоминаю, что я тоже не лентяйка. я вообще молчу про то, что я в чужой стране. и всего приходится добиваться самостоятельно. а это уже моральные трудности, которые, кстати, не легче, чем физиеские.
    но не жалуюсь, т.к. эту жизнь я выбрала сама, никто не заставлял. и бывает, сидишь, слушаешь все его упреки. а у самой такая усталость, и разрыдаться в пору. но вспоминаю, что ничто не прибавляет новых сил, так как новые трудности. даже если у нас ничего не получится, у меня останется шикарный опыт.
    и вообще я всегда, когда что-то делаю, то думаю, что в конце жизни, где-нибудь в чистилище нас спросят: "ты была счастлива в этой жизни? и что ты сделала, чтобы ее быть?" и тогда я смогу ответить, что не опускала рук и делала, и добивалась, и ни разу не сдалась. это, знаете ли, очень стимулирует 1_sml53

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.09.2013, 11:47 | Сообщение # 1254
    Блоггер
    Турковед
    Цитата (Mananna)
    т.к. эту жизнь я выбрала сама, никто не заставлял.

и мужчин мы выбираем тоже сами. но если ты поменяла свою жизнь.. почему ты должна терпеть мужчину, который тебя не хочет ни физически..ни душевной боли не испытывает видя твои мытарства в чужой стране..
    со стороны всё это глаз режет. я когда со своим жила..никого не слушала.. ну мне же было лучше знать какой он
    а в итоге..ну итог мой ты знаешь..
    Цитата (Mananna)
    даже если у нас ничего не получится, у меня останется шикарный опыт.

главное чтобы он именно был ШИКАРНЫЙ..а не плачевный..
    Цитата (Mananna)
    и ни разу не сдалась.

и не сдавайся! добивайся своего женского счастья! не трать жизнь на равнодушного мужчину..
    они ничего не ценят.. такие вот холодные.

ох как я верность хранила.. с другими ни-ни даже поговорить..глаза в пол и почапала..
    а что толку.. в итоге он мне сказал: я на тебя столько времени потратил.. годы свои с тобой потерял
    мама дорогая.. он потратил O_o

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.09.2013, 11:57 | Сообщение # 1255
    Посол в Турции
    Цитата (Kalifa)
    главное чтобы он именно был ШИКАРНЫЙ..а не плачевный..

никогда не считала никакой опыт плачевным. что бы ни случилось. я просто такая по жизни. даже если обманули, предали, бросили. всегда говорю, спасибо 4_thanks2 спасибо, что вовремя бросили, что про обман вовремя узнала и т.д. и на все четыре стороны. тот человек, как говном был, так и останется. а я исправлю ошибки и умнее буду. так что кому тут еще повезло, можно поспорить 4_tongue3

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.09.2013, 12:16 | Сообщение # 1256
    Блоггер
    Турковед
    Mananna, мне нравиться твой настрой на жизнь. правильно думаешь. надо у тебя поучиться 1_sml54

Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.09.2013, 17:47 | Сообщение # 1257
    Турецкоподданный
    Награды: 1
    Есе,
    [Недавно у него
    сломался телефон, денег, конечно, нет на
    новый, день два три без связи. У меня ломка,
    не могу, мне тошно, не звонит, не пишет.
    Купила ему телефон, чтоб звонил, чтоб я
    знала где он, чтоб слышить его голос когда
    захочу.]

у меня с экс было все в точности наоборот. у меня украли телефон. я сообщила это тмч , мол какое то время общаться не сможем. подумывала в кредит тел взять. дак он сразу мне новый тел купил.
    сейчас уже НАС , как пары , уже нет к сожалению.

If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.09.2013, 20:33 | Сообщение # 1258
    Знаток Турции
    Награды: 2
    ой-ой-ой..как все до боли знакомо и печально..та же фигня всю жизнь-вертишься,стараешься,на свидание идешь при параде,а ОНО тебе-не приеду сегодня,я с другом пивка попью и т.д.Да что там..Я помню со своим бывшим турком когда жила-решила сюрприз устроить на годовщину знакомства..Значит целый день оббегала все магазины с подарками,накупила нижнего белья,заказала с ресторана шикарный ужин(повар я никакой),романтика,свечи..купила то,о чем он мечтал..Звоню говорю-приезжай,дома сюрприз ждет)Я ожидала,что о дате не вспомнит,но что в ответ мне скажут-я с другом пиво пью и футбол смотрю.Подарку был рад,но меня так никто и не поздравил,не говоря уже о подарке..Вот тоже думаю-сама ж все сделала,думала у нас взаимно..Так что если мужчина хочет вас-сам все сделает,позвонит,приедет..Эх-сколько раз говорили,а мы все на те же грабли S
    Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 11:03 | Сообщение # 1259
    Житель Турции
    Награды: 3
    Mananna, мне кажется, стоит для любимого делать только то, что ты любишь сама и не делать то, что претит. Например, мама папе стирала и гладила носки с двух сторон и для тебя это жест внимания к мужчине - делай, нравится тебе, извините за прямоту, делать миньет по утрам - пожалуйста, любишь готовить - готовь обед из трёх блюд. Всё это не будет унижать женщину, ведь это она делает в первую очередь для себя, чувствует себя от этого женщиной, хорошей подругой своему спутнику. Мужчинам нравится такая самодостаточность. И от этих дел не стоит ждать отдачи. Отдача в данном случае - самоудовлетворенность. Но в любых отношениях должны быть компромиссы. И если как раз любимый привык к глажке носков, а ты нет, то можно делать это ради него. Но в таком случае, отдача должна быть однозначно. ИМХО
    Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 11:12 | Сообщение # 1260
    Житель Турции
    Цитата (Mananna)
    а вот как сделать так, чтоб прям ломанулся новый телефон покупать, чтоб у него была причина - услышать твой голос, когда захочет. а не у тебя?
    и ведь есть такие. а где?

Мне кажется, до этого просто нужно дойти своим умом и научившись на своих ошибках. Кто бы ни говорил, что себя надо уважать, мы не поверим, пока не припрет)))
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 11:17 | Сообщение # 1261
    Посол в Турции
    amargznuw, я думала, я одна такая :$ но от этого не легче. печально все это.
    мой бывший ТМЧ завидив малейшую слезинку на моем лице, обнимал меня, слезы вытирал, гладил, говорил: все будет хорошо, я с тобой. и не важна была причина - палец порезала, ПМС или работу потеряла. причина не имеет значения, если твоя женщина плачет. а мой настоящий ТМЧ стоит и смотрит, скрестив руки на груди, говорит: чего плачешь? назови мне причину? почему ты молчишь? ты что ответить не можешь?
    а как? когда ревешь, не можешь ничего сказать. иногда тяжело сказать, иногда просто рев такой, что дышать не можешь, ни то что говорить. и ни обнимет, ни пожалеет. ему причина нужна. ему все ходы просчитать нужно, а потом сказать: я не виноват, что ты плачешь.
    вчера мне говорит: если тебе тяжело, возвращайся в Украину и оставайся там. я аж поперхнулась. как? ему проще отпустить меня, чем помочь и поддержать? и как после этого что-то делать, даже то, что приносит удовольствие. я к нему со всем, что у меня есть, а он мне возвращайся на Украину S

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 12:01 | Сообщение # 1262
    Блоггер
    Турковед
    Цитата (Mananna)
    иногда просто рев такой, что дышать не можешь, ни то что говорить. и ни обнимет, ни пожалеет. ему причина нужна. ему все ходы просчитать нужно, а потом сказать: я не виноват, что ты плачешь.

у меня было также. последний раз я поняла. когда человек равнодушен к твоим слезам - он не любит тебя. не чувствует твою боль.
    Цитата (Mananna)
    ему проще отпустить меня, чем помочь и поддержать?

да. у меня это было.
    Mananna, прости милая, скажу то что не понравиться - ну не любит он тебя.. не нужны ему твои проблемы..не болит душа за тебя..
    Цитата (Mananna)
    я к нему со всем, что у меня есть, а он мне возвращайся на Украину

:v как после этого сидеть в розовых очках..как? ну такой большой Стамбул.. найдешь в 100 раз лучше.
    он же холодный как камень у тебя. не растопишь ты его.. ему без тебя проще жить.

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 12:17 | Сообщение # 1263
    Посол в Турции
    Kalifa, спасибо.
    я вижу все. розовые очки я еще в школе на пенал поменяла, потому что жизнь была тяжелая.
    я почитала тут про образ турка. он не говорил, хочу от тебя сына, не признавался в любви в первый день, не религиозный, традиций не соблюдает. не хочу говорить, что он НТКФ. он просто принципиальный. и если сказал, что любит (причем долго молчал, видать просчитывал, любит или нет), значит любит. дело в том, что он такой человек. такой темперамент, такой характер. есть такие люди, кому-то с ними комфортно, для кого-то это норма. для МЕНЯ - нет.
    я никогда не искала никого. все отношения приходили тогда, когда должны были. я могу жить одна, мне не принципиально. я люблю наслаждаться одиночеством. и я тут подумала, возможно сейчас мне просто скучно и на первое время нужна все-таки поддержка. дальше видно будет.

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 12:21 | Сообщение # 1264
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Mananna, Kalifa, девчонки, почитайте "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". По-моему именно там написано о том, что многие мужчины не любят и боятся женских слез. Почему? Они мгновенно чувствуют себя виноватыми. Даже, если причина вовсе не в них.
    Кто-то сразу обнимает и говорит: в чем дело, а кто-то злится, чтобы скрыть свою растерянность.
    Это мужицская особенность такая.
    Мой бывший муж всегда злился и редко когда успокаивал, даже на ранней стадии наших отношений, когда у нас была любовь-морковь-страсть.
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 12:32 | Сообщение # 1265
    Блоггер
    Турковед
    Цитата (rusdiamond)
    Мой бывший муж всегда злился и редко когда успокаивал

вот видишь..всё-таки он стал бывшим.. :p

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 12:43 | Сообщение # 1266
    Посол в Турции
    rusdiamond,
    Цитата (rusdiamond)
    Они мгновенно чувствуют себя виноватыми. Даже, если причина вовсе не в них.

во-во!
    мне бывший говорил, что я им манипулирую с помощью слез.
    для меня слезы - это просто выброс отрицательных эмоций. их просто слишком много накапливается. вот я и плачу. а проплачусь, так легче становится. и не манипулирую я ни кем. и стала потом в туалете прятаться. поплачу и никто ничего не понял.
    а вот откуда отрицаетльных эмоций так много, это уже другой вопрос. вот об этом и надо говорить. а ТМЧ не понимает этого :(

Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 13:25 | Сообщение # 1267
    Житель Турции
    Что за зверь такой, НТКФ?
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 13:28 | Сообщение # 1268
    Посол в Турции
    zhiwaya, не такой как фсе :D

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 07:17 | Сообщение # 1269
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Kalifa,
    Цитата (Kalifa)
    вот видишь..всё-таки он стал бывшим.
    эээ... там другая причина для расставания была :)
    Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 15:09 | Сообщение # 1270
    Знаток Турции
    Награды: 2
    Цитата (Mananna)
    : если тебе тяжело, возвращайся в Украину и оставайся там

епрст!!!!!!!!да не отпустил бы,а языком своим турецким ляпает,что не попадя >( Я согласна-мужчины боятся женских слез,стоят,бесятся и не знают,что делать с нами..от придурки-да обними,успокой любимую..А меня вообще злит,когда они начинают кричать-мол,чего плачешь??не умираешь ведь!!сколько лет тебе??!!
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 12:34 | Сообщение # 1271
    Посол в Турции
    я вот в старой теме Турецкая любовь 2 прочитала:

Quote (alleria)
    ОН ТЕБЯ С РОДИТЕЛЯМИ ЗНАКОМИЛ
    Pamuk_prenses
    Нет Лера, не знакомил. Света писала об этом. Она решила что это из-за того что любимый не настроен на официальный брак, а не из-за того что у него уже может быть жена.

я понимаю турки-шмурки и все дела. но вот объективно, есть ли еще какие-то причины, почему ТМЧ не знакомит с семьей?

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 14:03 | Сообщение # 1272
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата (Mananna)
    есть ли еще какие-то причины

Я знаю только те, которые перечислены:
    - есть жена
    - тебя не видят в роли жены (мама говорила какую она хочет)
    - вообще не готов жениться (нет денег, мало лет, хочу погулять, армия скоро)
    - не считают тебя серьезной (достойной) претенденткой на роль невесты (секс, дети, бывший муж, русская, куришь, форма одежды)

Может еще что-то? 4_no3

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 14:19 | Сообщение # 1273
    Посол в Турции
    Цитата (Vilna)
    - вообще не готов жениться (нет денег, мало лет, хочу погулять, армия скоро)

возможно это. правда без армии (потому что уже был) и погулять (он это не любит и некогда).
    мы говорили, что жениться не собираемся. но это же не значит, что у нас несерьезно? мы просто жить вместе хотим, а там посмотрим, через годик-два. или я опять на ТМЧ русский менталитет натягиваю?

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 14:54 | Сообщение # 1274
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата (Mananna)
    или я опять на ТМЧ русский менталитет натягиваю?

Так и есть. :D Жить просто так не прилично. Нужно женится и рожать детей. Поэтому он с мамой и не знакомит - то что он собирается делать - неприличное поведение с точки зрения традиций турецкого общества. :D

Не расстраивайся. Чем позже познакомишься с его родственниками, тем лучше. Иначе будут тебя пытать гостями в любое время и обязаловкой мыть окна всей родне. :D

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 15:04 | Сообщение # 1275
    Посол в Турции
    я после форума, все, что прочитаю, все на своем ТМЧ проверяю 4_whistle3
    к нему пришли гости, и я так невзначай. "как к гостям относишься? тети-шмоти, кузены-шмузены?"
    он говорит: нравится... только когда меня дома нет) а ты как?
    я: они меня утомляют. хочется в уголок забиться и поглубже.
    он: это хорошо)
    так вот я по этому поводу пока спокойна 1_sml52
    я может и не хочу знакомиться с родителями, но ведь факт, что никто не предлагает 2_sad11

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 51 из 100«12495051525399100»
    Поиск:
    ▲ Вверх