Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй - Страница 18 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 18 из 100«12161718192099100»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 20.11.2012, 12:55 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Maliça

Дата: Пятница/ Cuma, 22.02.2013, 18:23 | Сообщение # 426
    Новичок
    Награды: 0
    вот это не есть хорошо, на мой взгляд. Что значит приехать к тебе? Жить у тебя дома, спать с тобой в одной постели, может быть за твой счет жить месяц? здесь не все понятно. И с какой стати он решил, что может через месяц жениться на тебе и увезти в турцию? ты дала уже на это согласие? В таком случае, просил ли он тебя узнать о документах, которые ему необходимо с собой иметь для заключения брака?
    вот и на мой переодически трезвый взгляд это не очень)))Жить он собирается на съёмной квартире(которую!!!!!! я должна найти)Согласия я не давала, но он сказал что этот вопрос решим когда он приедит..Про документы он ничего НЕ ГОВОРИЛ..Говорит что серьёзно подготовился....)))))сообщил родне своей МНОГОЧИСЛЕННОЙ но маман вроде категорически против........

Добавлено (28.02.2013, 17:22)
    ---------------------------------------------
    :* :* :* Процетировать не получилось сорри...

Добавлено (28.02.2013, 17:24)
    Ece....Про то что "курд" ли он я не спросила,..а в чём разница??????????

Добавлено (28.02.2013, 17:28)
    Да девочки...чувствую здесь я узнаю очень много)))) и моя мечта ухать в Турцию,найти там работу, выйти там замуж любить и быть любомой будет написанна вилами на воде.....

Ваше счастье, что Я не ВАШЕ счастье....)))
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 22.02.2013, 18:23 | Сообщение # 427
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Maliça, курды это народ в Турции, со своими традициями, историей и языком, почитай в спец. теме, я выше давала ссылку. Там мы много описаний и отличий писали, все зависит от самого человека, но традиции всегда накладывают отпечаток, курды более консервативны, религиозны...

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Пятница/ Cuma, 22.02.2013, 18:23 | Сообщение # 428
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    Цитата (Maliça)
    Да девочки...чувствую здесь я узнаю очень много)))) и моя мечта ухать в Турцию,найти там работу, выйти там замуж любить и быть любомой будет написанна вилами на воде.....

Maliça, не расстраивайся :) это очень хорошо что ты нас нашла, лучше во всем прежде разобраться хорошенько, чем вляпаться "по уши".
    Осведомлен- значит вооружен. Пообщавшись с нами, ты лучше сможешь понять ситуацию и избежать неприятностей.
    От мечты отказываться не надо, но и чтоб осуществить мечту нужно правильную дорогу выбрать.

"Это невозможно" - сказала Причина
    "Это безрассудно"- заметил Опыт
    "Это бесполезно" - отрезала Гордость
    "Попробуй"... - прошептала Мечта
    Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Пятница/ Cuma, 22.02.2013, 18:23 | Сообщение # 429
    Турецкоподданный
    Цитата (Maliça)
    маман вроде категорически против.

это плохо, почитай тему про турецкую родню и узнаешь как может быть плохо эсли родственники против.
    Еще расскажи: почему он живет в Стамбуле, с кем он живет, где живет его семья, какое у него образование, где он работает, сколько получает, помогает ли материально семье, жилье свое или съемное, где он планирует вы будете жить, как он рисует вашу совместную жизнь, как он комментирует тот факт что мама против...?

"Это невозможно" - сказала Причина
    "Это безрассудно"- заметил Опыт
    "Это бесполезно" - отрезала Гордость
    "Попробуй"... - прошептала Мечта
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 22.02.2013, 18:24 | Сообщение # 430
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата (Maliça)
    знакомы мы с ним 3 месяца) хочет приехать пожить у меня месяц и потом женившись увезти к себе на родину...Вопрос возникает:КУДА ОН ТАК СПЕШИТ???

Хочу сразу отметить, если человек может приехать сроком на 1 мес., это значит, что он нигде не работает. А теперь, поехали! Отвечаю на вопрос "Почему он так говорит?".

Тип 1. Ашкым-мечтатель. Этот ашкым говорит, что он в вас влюблен, хочет жениться, мама видела вашу фотку и она благословила вас на брак (или не благословила). Он приедет к вам и увезет вас в тундру в турцию. Вы сделаете пышную свадьбу, вас всю обвешают золотом, вы нарожаете красивых карапузов и будете жить долго и счастливо. Почему он так говорит, если не любит? Потому что турки традиционно не умеют структурировать время. Они не читают книг, они не ходят в театры, они не ходят в спортзал. Весь их досуг сводится к семкам, сериалам, сплетням и флирту в интрнете. Т.е. говорят они все это от нечего делать.

Что ему отвечать? Да-да, дорогой, приезжай. Конечно никуда он не приедет.

Тип 2. Ашкым-зимовщик. Если человек может позволить приехать в другую страну на месяц и более, значит он нигде не работает. Если он нигде не работает, значит у него нет денег. Как правило, в СНГ на зимовье летят курортники, когда сезон закончился и дохода нет. Они оседают у той или иной туристки, тратясь только на билет в одну сторону. Их кормят, гуляют, развлекают, обстирывают, удовлетворяют славянские бестолочи за свой счет. Могут и зуб вылечить, и пуховик купить (он же не знал, что у нас зимой -10!), это как повезет. Обратный билет ему купит или сама севгилимка, только что б выгнать нахлебника из дому, или турецкий консул, т.к. ашкым придет и скажет, что его славянская любовница обокрала и выставила голым на мороз. Как правило именно такие женщины, привечая альфонсов, потом говорят, что все турки сволочи. Нет не турки сволочи, а бабы дуры.

Что отвечать такому ашкыму? да-да, ашкым, приезжай. Но, жизнь у нас дорогая, я жнщина, живу одна, денег нет, надо бы еще ремонт сделать, заодно и поможешь как мужик, душ поменяешь, холодильник наконец-то купим... бери с собой денег из расчета 30 тыщ на жизнь, 20 тыщ погулять и еще около 40 тыщ на хозрасходы... итого 3 тыщи евро. Стоит ли говорить, что он не приедет?

Тип 3. Ашкым-гастролер. Этот тип может совмещать в себе черты зимовщика, или, напротив, быть исключительно платежеспособным. Отличается тем, что в СНГ он приезжает не к одной женщине, а сразу к нескольким. Такие ашкымы набирают контакты в интернете, на курорте, и просто по записным книжкам друзей, обзванивают всех, всем говорят что приедут, а потом перебираются от одной дамы к другой. возможно и до вас дойдет очередь. Цель таких гастролеров банальна - секс-туризм.

Что таким говорить? Да милый, приезжай. Я тебя встречу из аэропорта и провожу в аэропорт. Как правило только профессиональные гастролеры или ашкымы, закончившее среднюю школу (таких в турции всего 30%), догадаются подделать билеты. Можно еще прибавить, что вы уже узнали, какие нужны доки для свадьбы и уже ходили в турецкое консульство.

Тип 4. Ашкым-нетакойкакфсе. :D Этот тип встречается крайне редко, как радужный единорог, но все-таки встречается. :D Он встретил вас в интернете (как вариант: на курорте) и он точно прочувствовал вашу тонкую душевную организацию, и он точно и по настоящему в вас влюбился. Через 3 месяца для интернетного ашкыма и через 10 дней для курортного. И он действительно хочет сделать вас своей женой, увезти вас в Дыярбакыр, Шанлыурфу, Эрзиджан, Кайсери, или на худой конец дальний пригород Стамбула, и наплодить с вами турчат....

Вы сами по себе подумайте, хотите ли вы, образованная, начитанная, со знанием минимум одного иностранного языка, бросить карьеру и увалить в Уру жарить кёфте и щелкать семки у подъезда. Впрочем если Вас это устраивает - Вам повезло! Бинго! Вы вытащили счастливый билет! :D

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 22.02.2013, 18:24 | Сообщение # 431
    Лингвист
    Турковед
    Цитата (Maliça)
    сообщил родне своей МНОГОЧИСЛЕННОЙ но маман вроде категорически против........

мне всегда обидно, когда вот так говорят: люблю жениться на тебе хочу, но родители против..
    что делать, как жить, не понятно какие могут быть отношения после этого

Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Пятница/ Cuma, 22.02.2013, 18:24 | Сообщение # 432
    Посол в Турции
    Vilna, :D :D как ты все в яблочко описала
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 22.02.2013, 18:24 | Сообщение # 433
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Maliça, Начнем с того, что я - скептик. Мы с Есе на сайте, как хороший и плохой полицейский. :D Я плохой. :D Мне в тебе импонирует то, что ты мыслишь, а значит существуешь. Это внушает надежду, что ты - нормальный человек.

Давай теперь разберем все по полочкам, что я заметила, и что я знаю.

1. Он из Урфы, курдского города, значит он курд. Курдов в турции недолюбливают и местами даже притесняют. Причина проста - курды, в массе своей, в отличии от турок не любят работать. Они рожают по 15-20 детей и живут на пособие. Кроме того, они привыкли, что государство не заставляет платить их за свет-газ-воду-хлеб-мед обслуживание, поэтому курды считают что им все должны.

2. Он может позволить себе уехать на месяц. Значит он или не работает, или работает на такой работе, с которой он готов в любой момент уволиться (работа мало оплачиваемая), он курортник или любой другой сезонный рабочий (ореховые плантации, чай, апельсины, оливки, гранаты). Если любой из этих пунктов подтвердится, то это будет означать что его фин. положение нестабильно или даже плачевно.

3. Если 2 первых пункта подтверждаются, то это говорит о третьем - у него не закончена начальная школа. Это означает, что этот человек отучился 5, в лучшем случае 7 классов. В турции - очень большой процент людей необразованы. И этот вопрос нужно уточнить. Это очень важно, если вы и вправду решите связать с ним свою жизнь. Необразованному турку закрыта дорога в хорошие компании и в самую стабильную сферу - соц сферу (полиция, медицина, школы, соц работники). Единственный вариант - безнесс или работа заграницей. Но там и там есть нюанс. Я знаю бизнессмена с 3 классами образования. Он держит яхту и имеет доход порядка 400 000 рублей в год. Деньги на покупку яхты (600 000 руб.) он зарабатывал на протяжении 20 лет, работая капитаном. А еще мне сегодня звонил друг у которого 5 классов образования... сказал, что работает в ираке в штабе американской армии и их иногда бомбят. Туда он приехал из Афганистана, там бомбили раз в неделю. Он зарабатывает около 100 000 руб в мес.

Что бы не шикуя прожить ВДВОЕМ в уездном городе (не Стамб, Анкара, Измир и курорты), нужна зпл не менее 3000 лир (50000 руб.)

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 22.02.2013, 18:24 | Сообщение # 434
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата (SeninSoul)
    как ты все в яблочко описала

А это не я придумала, это турки сами мне говорят, добавляя что мы, русские бабы, дуры. :$ И что пока мы будем пускать к себе в жизнь и в дом альфонсов и гастролеров, мы будем для турков русскими шлюхами и дурами. И они правы. Что бы поменять о себе представление, нужно поменять свое поведение. Надеюсь я могу посеять горчичное зернышко, авось, у кого-нибудь в мозгу оно де и прорастет. :v

Модераторы, а продублируйте-ка это в ашкымоведение. И вообще всю ветку перенесите в историю любви. Малика, не потеряйте. ;)

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 22.02.2013, 18:24 | Сообщение # 435
    Лингвист
    Турковед
    Цитата (Vilna)
    3. Если 2 первых пункта подтверждаются, то это говорит о третьем - у него не закончена начальная школа.

я кстати тоже заметила большинство тур.муж. (возраст 31-35 лет) образование 8 классов, об институтах речи даже не идёт(при чём в больших городах), армия потом кто куда, запрлата не выше 1200 лир, не женятся т.к. ни одна турчанка(городская) не пойдёт за такого бедняка :D

вот они и сидят в интернете, знакомятся, вроде хорошие ребята, но умные турчанки на таких не обращают внимания, ищут славянок, которым главное любовь B)

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 22.02.2013, 18:25 | Сообщение # 436
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Итак, продолжу свои наблюдения.

4. Он живет в Стамбуле. Но В Стамбуле, по словам турок живет 12 млн человек. По факту же все эти люди живут не в Стамбуле, а в ближних пригородах и дальних селах. Стамбулом, они называют Стамбульсукий округ. А сам город они называют Истамбул-меркез. Как было с нашей одной форумчанкой, уехавший замуж в Стамбул, оказалось, что турок трижды сказал "ты мне жена" и увез в дальнее село в Стамбульской области. "Замужество" в "Стамбуле" закончилось через пару месяцев. Эпик фэил.

5. Предыдущий пункт напомнил мне: женитьба. В турции многоженства нет. По закону разрешается только одна жена. Для брака в СНГ он должн предъявить справку, что не женат. Впрочем можно потребовать у него копию кимлика (аналог паспорта), сказав, что понесешь заверять ее в турецкое посольство, для подачи доков на женитьбу. Вруна и женатика это спугнет. Отказ прислать кимлик я бы трактовала как то, что турок женат.

Многих это не останавливает. Женатые турки иногда практикуют религиозные браки. По исламу мусульманин может взять 4-х жен. Хоть этот брак и не является законным, но на удивление многие русские на это соглашаются. Надо отметить, что ни один ходжа, не имеет права заключать религиозный брак без свидетельства о браке!!! Такого рода обряд или противозаконен или фальшивый!!!

Я знаю о таком явлении как секс-джихад. Это обращение славянок в ислам, путем предложения им религиозного брака, без заключения гражданского. Почему турки это делают? В исламе обещан рай и прощение всех грехов тому, кто обратит хоть одного неверного. Таким образом турки замаливают беспорядочный секс.

6. Мама - против. На это бы я в первую очередь обратила внимание, после вопроса о работе. Скорее всего, зная сценарии турецкой любови, это наметки отступления. Чуть что - он сразу скажет: а мама против, не могу пойти поперек мамы, значит нам придется расстаться.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 22.02.2013, 18:25 | Сообщение # 437
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Если ни одно из перечисленных мной "слабых мест" не оказалось слабым, если он не гастролер и не альфонс, если он действительно живет в стамбуле и не пытается найти бесплатную служанку в дом матери, то тогда стоит посмотреть реально на то, о чем говорит Nip

Цитата (Nip)
    жилье свое или съемное, где он планирует вы будете жить, как он рисует вашу совместную жизнь,

Где, как и на что вы будете жить. Будете ли вы работать. Думаю с религией у вас проблем не станет, судя по имени, Вы мусульманка (Малика - ангел, наверно :D ), что с вашей дочкой и т.д.

Оффлайн/ Off- line

Maliça

Дата: Пятница/ Cuma, 01.03.2013, 11:45 | Сообщение # 438
    Новичок
    Умнички....Спасибо Вам всем за помощь и советы....Что не оставили в непонимании и незнании...А то маялась и незнала с чего начать и как дальше поступать...За эти три месяца столько всего передумала,думала что пора к психологу бы наведаться, иначе потом даже психиатр не спасёт....Нашла Вас, скажу одно----ПРОМЫЛИ,ПРОВЕТРИЛИ МОЗГИ так что легче дышать стало и знаю что я теперь не одна и если что всегда могу спросить у Вас совета...А насчёт ашкыма...пункт первый: сейчас составлю перечень подробных вопросов и всех тех моментов и нюансов (направление коих вы мне уже дали))))!!! и постараюсь по максимуму всё у него разузнать....пункт второй: С визой я ему немного повременю, сославшись на личную занятость по работе(чтоб он смог сюда приехать нужна виза, то есть я с Узбекистана оформляю приглашение и только после получения номера телекса он может лететь). Исходя из его ответов отчитаюся здесь..Поживём увидим, на всё воля Божья...

Добавлено (01.03.2013, 11:45)
    P.S.: Насчёт того где и с кем будем жить,вообще про то как он себе всё представляет этот товарищ отвечает коротко-как такое можно обсуждать по телефону или в нэте...вот приеду и с глазу на глаз всё обсудим...насчёт работы спрашивала (как он может уехать на целый месяц), сказал что во первых это фирма его отца с которым они вместе работают и он старший из сыновей там за всё отвечает ( ну думаю что правильнее всё таки будет его понимать-я работаю на своего отца)))))ну да ладно, а насчёт денег и зарплаты он сказал что получает вроде где-то 1.200 или чуть больше.долларов в месяц( это для Турции нормально?!Он звонит сюда каждый день и по три раза на дню, спрашивала у турков которые работают в нашей фирме они сказали что звонить сюда в Узбекистан в среднем надо каждый день ложить на счёт где-то по 50-100 долларов) а на месяц он останется чтоб лучше узнать меня, так как у него будет отпуск...Сказала ему как вы и посоветовали (хорошо что предупредили....а то широка русская душа и узбекское гостеприимство)что тарифа ВСЁ ВКЛЮЧЕНО - НЕТУ...что оплачивать его отпуск я не в состояни)))) На что он ответил если я не хочу чтоб он приезжал я могу КУПИТЬ САМА БИЛЕТ и приехать к нему хоть на пару недель.(говорит чтоб денег с собой не брала, так как он всё сделает сам) но почемуто мало вериться...пятая точка протестует...видно не хочет приключений...Буду допрашивать его дальше...Девчата-ВСЕ ВСЕ ВСЕ с ВАМИ РЕАЛЬНО ЛЕГЧЕ ВО ВСЁМ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!!!!ОБОЖАЮ ВАС ВСЕХ ЗАОЧНО!!!СПАСИБО!!!!!!!!

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 01.03.2013, 12:24 | Сообщение # 439
    Лингвист
    Турковед
    Цитата (Maliça)
    Девчата-ВСЕ ВСЕ ВСЕ с ВАМИ РЕАЛЬНО ЛЕГЧЕ ВО ВСЁМ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!!!!ОБОЖАЮ ВАС ВСЕХ ЗАОЧНО!!!СПАСИБО!!!!!!!!

Да, мы и поругать может и дать дельный совет, ты главное приходи, рассказывай, вместе примем правильное решение, тут есть девочки, к которым вот так приезжал турок (по знакомству в интернете) и они женились, а есть те, которые только "гастролировали" потом еле выгонишь таких. У меня тоже есть друзья и знакомые турки, которых я только в интернете знаю, многие собирались приехать жить и жениться, я таким выставляю список что мне и подругам привезти из Турции :D + счёт сколько надо что-бы отдохнуть как турист в России, а смельчакам, которые метят на мою кровать, предлагаю оформить отношения :D Отсеиваются 98%, остальным 2% - милости прошу в гости, они как правило и кимлик(удостоверение личности) присылаю, и без нытья в гостинице остаются и ещё подарков привозят B)

Maliça, если он заговорил так серьёзно, ты тоже ему о серьёзном - готовлю документы для брака, где жить будем, с ребёнком.. самое главное, конечно, пусть едет к тебе, а тут ты на него посмотришь, за поведение понаблюдаешь :)

Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Пятница/ Cuma, 01.03.2013, 12:33 | Сообщение # 440
    Посол в Турции
    Цитата (Maliça)
    я могу КУПИТЬ САМА БИЛЕТ и приехать к нему хоть на пару недель

а ты скажи ему , что не можешь купить билет, типа милый купи мне билет сам))) посмотришь что ответит)))
    Оффлайн/ Off- line

Maliça

Дата: Пятница/ Cuma, 01.03.2013, 13:44 | Сообщение # 441
    Новичок
    Vilna
    Цитата (Nip)
    Вы сами по себе подумайте, хотите ли вы, образованная, начитанная, со знанием минимум одного иностранного языка, бросить карьеру и увалить в Уру жарить кёфте и щелкать семки у подъезда. Впрочем если Вас это устраивает
    Нет это конкретно не устроит...семки я могу и здесь с таким же успехом лузгать))))У узбеков в этом плане не лучше)))) Хочу нормального мужа и нормального отца моей дочке,а не какого нибудь феодала....

Добавлено (01.03.2013, 13:44)

Цитата (Vilna)
    Думаю с религией у вас проблем не станет, судя по имени, Вы мусульманка
    Дело в том что я как раз таки не его вероисповедания...(крестили ещё на Украине и имя дали Марийка), вот это тоже вопрос к которому он неоднократно возвращется( у тебя отец - мусульманин а почему ты нет?))))Тоже обещал что как доедет до меня и об этом со мной поговорит с глазу на глаз....Чувствую если доберётся и присядет на мои уш просто так с них не слезет)))

Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Пятница/ Cuma, 01.03.2013, 19:01 | Сообщение # 442
    Посол в Турции
    Цитата (Maliça)
    у тебя отец - мусульманин а почему ты нет?))))Тоже обещал что как доедет до меня и об этом со мной поговорит с глазу на глаз...

если вы мужчине нужны...то вы ему нужны целиком...со всеми вашими достоинствами и недостатками, и с любой религией ... и он не будет в вас пытаться что-то изменить. Спросите его а не хочет ли он сам изменить религию? я так одного спросила, он ответил - я?? ты что,c ума сошла??? как я могу.... тем не менее он задавал этот вопрос мне... и удивлялся почему не хочу... это бред! если вы нравитесь, значит нравитесь, и переделывать что-то в вас он пытаться не должен.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 01.03.2013, 23:54 | Сообщение # 443
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата (Maliça)
    чтоб он смог сюда приехать нужна виза, то есть я с Узбекистана оформляю приглашение и только после получения номера телекса он может лететь). Исходя из его ответов отчитаюся здесь.

Туристическую визу никто не отменял. Можно лететь даже не имея брони в отеле.

Цитата (Maliça)
    а насчёт денег и зарплаты он сказал что получает вроде где-то 1.200 или чуть больше.долларов в месяц( это для Турции нормально?!

1200$ это всего лишь 2000 лир. Для топ-менеджера фирмы - это маловато. :) Больше подходит для продавца в магазине. Этих денег хватает только на проживание одного человека. если будете снимать квартиру - вам не хватит. А уж если учесть, что у тебя дочка, которую нужно будет отдавать в школу (не рекомендую гос. школы, только частные), рожать собственных детей... это просто смешные деньги. У меня в месяц на продукты + бытовую химию уходило 1300 лир. на двоих.

Цитата (Maliça)
    Он звонит сюда каждый день и по три раза на дню, спрашивала у турков которые работают в нашей фирме они сказали что звонить сюда в Узбекистан в среднем надо каждый день ложить на счёт где-то по 50-100 долларов)

У него может быть открыт роуминг. Я звоню в РФ из Турции за 1 лиру в минуту (70 центов), а смс вообще копеечные.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.03.2013, 00:02 | Сообщение # 444
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Maliça, Прошу заметить, я Вас от отношений не отговариваю. Я не говорю что он альфонс и прохвост. Я просто призыва думать головой и анализировать полученную информацию. Потому что Вы не одна, у Вас еще ребенок есть.

Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.03.2013, 10:33 | Сообщение # 445
    Турецкий авторитет
    Награды: 6
    Цитата (Vilna)
    1200$ это всего лишь 2000 лир.

Цитата (Vilna)
    это просто смешные деньги. У меня в месяц на продукты + бытовую химию уходило 1300 лир. на двоих.

Согласна с Vilna на 100%,что-то мне его зарплата кажется странной для топ-менеджера,у нас с мужем в месяц может уходить и по 2000 лир,так мы оба курим,а сигареты здесь пипец какие дорогие.. :v

Цитата (Maliça)
    Хочу нормального мужа и нормального отца моей дочке,а не какого нибудь феодала....

Вот это самое главное,когда он приедит,не балуйте его,при любом раскладе не селите его у себя дома,если он "порядочный турок" он сам скажет,что будет жить на съемной квартире.

Цитата (Maliça)
    На что он ответил если я не хочу чтоб он приезжал я могу КУПИТЬ САМА БИЛЕТ

Не знаю,как у других девченок,а у меня с мужем подобных вопросов не возникало,он меня спросил,приехать хочешь,я ответила да,тогда я покупаю билет и на этом разговор закончился,по приезду я ни копейки своей не потратила,только подарки привезла им и все...

Цитата (Maliça)
    у тебя отец - мусульманин а почему ты нет?

Некторые турки,когда узнают,что у меня дед татарин,задают этот же вопрос O_o :D

Оффлайн/ Off- line

Maliça

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.03.2013, 10:50 | Сообщение # 446
    Новичок
    Цитата (Vilna)
    Maliça, Прошу заметить, я Вас от отношений не отговариваю. Я не говорю что он альфонс и прохвост. Я просто призыва думать головой и анализировать полученную информацию. Потому что Вы не одна, у Вас еще ребенок есть.
    Я тоже того же мнения...наоборот спасибо что помогаете разобраться во всём)))

Добавлено (02.03.2013, 10:50)

Цитата (Vilna)
    Согласна с Vilna на 100%,что-то мне его зарплата кажется странной для топ-менеджера,
    Мне вообще его разговоры про работу не внушают доверия....Буду выводить его на чистую воду....либо врёт либо устраивает какую-то проверку или ещё что нибудь...Посмотрим что будет петь дальше...Чувствую то скорее всего ничего из этого путного не получиться...... :(
    :( :( :(

Оффлайн/ Off- line

Yuka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.03.2013, 22:57 | Сообщение # 447
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Merhaba! Вот я наконец то и решилась поделится с вами своей историей.... вы уж меня простите что я так долго не решалась, все дело в том что я не уверена в наши отношения... Все началось с того , что я и мои подруги поехали в Турцию отдыхать (в ноябре), я вообще поехала впервые куда либо отдохнуть за пределы России, так вот сложилось... цель поездки была отдохнуть, повеселиться... Его я встретила в хамаме, я заказала себе массаж через гида, и когда пришла уточнить когда я могу подойти, то возле ресепшена (намама) было несколько мужчин, я обратила внимание только на одного, он поразил меня сразу... Когда я пришла в указанное мной время, там был только он...я конечно вся разомлела, он касался до меня, а меня словно током пронизывало... это было что то, он это тоже чувствовал... когда все закончилось, он посмотрел на меня, сказал что я ему нравлюсь, я конечно же не поверила....но когда я выходила он мне дал визитку а вместе с ней аккуратно сложенную записку с его данными... на следующий день я себе места не находила, хотела его еще раз увидеть... мне подруги пытались объяснить что это все игра, что все турки хотят только секс... но я упряма и должна сама во всем разобраться... я решила пойти и заказать себе массаж... это уже было перед закрытием... я пришла, а он как будто меня уже ждал... мы с ним ушли, мы долго разговаривали, по крайней мере пытались это делать, т.е. понять друг друга, я не знала турецки, так же не знаю нормально английский, а он не знает нормально русский, вот мы с ним примитивно, можно сказать на жестах объясняли друг другу свои чувства... это было прикольно... Через день я улетела обратно домой... Дома я начала его искать в фейсбуке... нашла, написала письмо... долго не было ответа, где то неделю, я уже начала думать , что все надо забыть... но неожиданно, когда уже не ждешь))) приходит ответ...тут и началась переписка, с использованием онлайн словарей, конечно эти переводы просто ужас как коверкают смысл написанного... мне трудно было его понять что он хочет сказать, вот тут я и начала лазить по интернету и НАШЛА ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЙТ, СПАСИБО ДЕВОЧКИ, вы просто молодцы, вы себе представить не можете насколько вы помогаете нам... дальше я начала потихоньку учить турецкий... и в тоже время я много стала читать информации о Турции, о культуре, о правилах, о традициях, и конечно же о тех мужчинах которые обманывают нас наивных, верящих в любовь... у меня много сомнений было по поводу чувств моего ашкыма...все это длилось с ноября, и тут я решила что поеду и посмотрю на него с другой стороны... Вот я и съездила... мне было с ним хорошо, турецкие мужчины не такие как русские.... есть конечно же минусы, но у кого их не бывает... сейчас наши отношения продолжаются через переписку ... летом я планирую поехать к нему на весь отпуск, а отпуск у меня большой 56 дней... там и посмотрим как сложиться.... он предлагает остаться в Турции, но я пока не могу, надо закончить институт, остался еще год ... Так что вот такая у меня история...Я не знаю что будет, и не хочу загадывать...
    Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.03.2013, 23:27 | Сообщение # 448
    Посол в Турции
    Yuka, а он к Вам в гости не собирается ? А планы он какие -нибудь строит на будущее помимо Вашего отпуска? а еще... Вас не смущает что он , как я поняла, массажист, и через его руки проходит много девушек каждый день, и наверняка, ни с одной Вами он обменялся контактами...
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.03.2013, 23:34 | Сообщение # 449
    Лингвист
    Турковед
    Цитата (Yuka)
    .все это длилось с ноября, и тут я решила что поеду и посмотрю на него с другой стороны... Вот я и съездила... мне было с ним хорошо, турецкие мужчины не такие как русские....

то есть вы ещё раз виделись в Турции?
    Цитата (Yuka)
    Я не знаю что будет, и не хочу загадывать...

сейчас главное не терять голову, не бросать работу, институт, семью (если вы замужем или есть дети), нужно наслаждаться чувствами, ждать новых встреч, и ждать действий от него, а не только красивых слов и ласк (это они могут)
    Цитата (Yuka)
    он предлагает остаться в Турции

он сможет содержать? массажисты получают не много, и работа в основном сезонная, зимой делать нечего. Я бы об этом подумала уже сейчас, даже если нет в планах жениться/замуж, содержать должен он хоть на время отпуска :v

Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.03.2013, 23:40 | Сообщение # 450
    Турецкий авторитет
    Награды: 6
    Yuka,
    Цитата (SeninSoul)
    Вас не смущает что он , как я поняла, массажист, и через его руки проходит много девушек каждый день, и наверняка, ни с одной Вами он обменялся контактами...

+1 У меня тоже сразу возник этот вопрос...Хотела бы услышать,что вы думаете по этому поводу...

Цитата (SeninSoul)
    А планы он какие -нибудь строит на будущее помимо Вашего отпуска?

Расскажите о себе немного,были ли замужем,ребенок есть или нет,что говорит вам ашкым про ваше будущее,кроме отпуска?Зовет ли замуж?Клянется ли в любви?Или у вас просто "романтические отношения",можно сказать без обещаний звезд с неба?
    6_prof29 :D

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 18 из 100«12161718192099100»
    Поиск:
    ▲ Вверх