Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй - Страница 16 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 16 из 100«12141516171899100»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 20.11.2012, 12:55 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.02.2013, 22:58 | Сообщение # 376
    Турковед
    Награды: 10
    SeninSoul, Подписываюсь под каждым словом. Согласна во всем. В подходящий для меня момент Вы это выложили, отрезвили разум..

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Вторник/ Salı, 05.02.2013, 12:14 | Сообщение # 377
    Турецкоподданный
    Награды: 5
    Девушки любят сами себя обманывать, доказывать что-то ему, себе и т.д.

Пока она не "наиграется" в месть, любовь, и все что она надумала, ей, к сожалению, не дойдет :(

Только с опытом понимаешь и анализируешь поведение мужчины и никогда не нужно
    Цитата (SeninSoul)
    Зачем тратить нервы и унижаться? Зачем забывать про гордость и ползти за ним тряпочкой?

Никогда не нужно тешить себе иллюзиями.

Но бывает и такое иногда, что гордость обиженного мужчины не позволяет ему кидать мамонта к ногам женщины, и тогда, как исключение, только она может что-то исправить.

Сообщение отредактировал Аngel - Вторник/ Salı, 05.02.2013, 12:14
    Оффлайн/ Off- line

ecnhbwf

Дата: Вторник/ Salı, 05.02.2013, 18:05 | Сообщение # 378
    Новичок
    Награды: 0
    SeninSoul, Как же вы правы. Мне «попался» какой-то неправильный турок… В смысле.. он пытался во время нашего общения «воспитать» так, чтобы это я ему звонила, чтобы это я ему писала..а если было не по его сценарию, то закатывал истерики, вплоть до «умираю». Не –звонила- не писала..не следила… и… он исчез..у него появилась девушка ( мы с нею похожи внешне)) появлялся, когда приезжал в Россию. Находил мои телефоны. Но.. снова просьба: напиши ты мне. позвони ты мне… писала 1 раз в неделю. Но не звонила…Но среди друзей он пустил слух, что это я за ним бегаю, а он, видишь ли – любит другую. Я узнала. Перестала писать. Признаюсь- общения хотелось. Не могу объяснить почему. Нет, за муж я за него не хотела, не мечтала. На все его предложения отвечала отказом. Большая разница в возрасте у нас. Я старше. Снова объявился. Устроил истерику, что на фото я с другим (хотя у него самого девушка есть или была.. не понимаю.) исчез. Тут я не выдержала. Написала сама: Хочешь общаться- давай общаться. Не надо бегать туда-сюда. Снова появился. Хорошо так поговорили. Тепло.И… исчез. Друзья написали. Он хочет быть с тобою. Хочет жить счастливо с тобою. Позвонил. Попросил выйти в скайп. Ну не могла я тогда выйти. Перенесла назавтра. Исчез. Не знаю, появится или нет. Я действительно к нему тепло..отношусь…Каждый раз боюсь, что это в последний раз. Но раньше чувствовала, что появится, пусть и через год.. но… а сейчас такой уверенности меньше..Шаги первые делать мне тяжело. Но очень хочется. Дурра! да???? Письмо по поводу того, что встречу в Москве, так и не отправила. Девочки! Дайте мне пинка! Либо к нему. Либо от него. Но признаюсь… иногда думается, лучше сделать шаг навстречу и жалеть об этом. Чем не делать шаги и жалеть о том, что не использовал возможности.
    Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Вторник/ Salı, 05.02.2013, 19:00 | Сообщение # 379
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    ecnhbwf,
    Цитата (ecnhbwf)
    .Шаги первые делать мне тяжело. Но очень хочется. Дурра! да????

а вы с ним по мимо интернета виделись, ну так по серьёзному в жизни????
    Видели как он смеётся как ходит как с людьми разговаривает???
    Если нет, то это не дело - только личное общение может хоть 10% вам прояснить.
    Не переживайте вы так сильно - всё устаканется, и вовсе вы не дура, просто так у вас получилось и вам нужно самой понять как из всего этого выбираться.
    как то же вы вошли в этот турецкий сад, значит обратно выйдите

Pereezd proşol spokoyno....
    Оффлайн/ Off- line

ecnhbwf

Дата: Вторник/ Salı, 05.02.2013, 19:54 | Сообщение # 380
    Новичок
    Цитата (JuliDani)

а вы с ним по мимо интернета виделись, ну так по серьёзному в жизни????
    Конечно "да").. Я познакомилась с ним здесь, в России.... Мы встречались почти 3 месяца... потом уехал.. и... все по схеме.... Конечно видела... Когда был рядом.. всегда смеялся.. я его воспринимала "про себя" мысленно, как ребенка... из-за того, как улыбался, как бежал, как смотрел.. Я никогда не была в Турции..Он приглашал, но не поехала... Его друг говорил: не надо.. это неприлично... вот если приедет к тебе во 2 раз.. то тогда можно... Честно признаюсь, после того как мы расстались...и он периодически появлялся "на горизонте" ,но почему-то старался меня оскорбить, обидеть... Просил признания в любви.. я не давала таких слов.. и...он психовал... Там в Турции у него девушка...была- есть- я не в курсе их отношений... Я из-за нее отталкивала его. Не хотелось рушить. Вот только во время последнего разговора промелькнула фраза о моем нежном отношении к нему... (про его девушку я знала на тот момент, что они расстались, не знаю ...она преследует меня) Может поэтому и исчез ;)
    успокоился ;) Спасибо Вам :)

Сообщение отредактировал ecnhbwf - Вторник/ Salı, 05.02.2013, 19:56
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Вторник/ Salı, 05.02.2013, 22:51 | Сообщение # 381
    Турковед
    Награды: 7
    alinaa22775, я не знаю вашей истории, мне не понятно почему выбран именно кипр?? да, там много проблем! и если вы поедите на турецкий кипр, то потом, например, в исзаиль вас не впустят! есть многие странны которые увидев печать в паспорте о вьезде на кипр, сразу разворачивают домой или отказывают в визе! почему вы не можете поехать в ту же турцию?
    я думаю вы зря на него так набросились сейчас...
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.02.2013, 06:25 | Сообщение # 382
    Турковед
    Plaza, Я и говорю же, что не знаю кому верить: тому, что мне говорит туроператор или он. Пару страничек назад все написано, почему я не могу поехать в Турцию. Проблемы с отцом, точнее с его отношением ко всему этому..

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.02.2013, 10:17 | Сообщение # 383
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    alinaa22775,
    Столько стран для отдыха, а вашему папе именно Кипр захотелось посетить.
    Турки могут отдыхать на Южном Кипре как и все остальные, но только с загранником, что бы визу ему дали он кучу документов соберёт.
    Да и потом, тут турки в паспорте увидят печать с Кипра и тоже на погран.контроле начнут кучу вопросов задавать и нервоз создавать. Лучше будет если он приедет на Сев.Кипр, а вы посетите его как турист....

Посещение Северной части Кипра (оккупированной в 1974 году Турцией )
    С апреля 2004 года, сняты все существовавшие с момента оккупации ограничения на свободное перемещение между греческой и турецкой частями острова, и для посещения Северной части Кипра всеми гражданами, исключая граждан Армении, какого-либо специального разрешения не требуется. Не существует также ни количественных, ни временных ограничений на посещение турецкой части острова.
    В настоящее время действуют 5 пропускных пунктов, и планируется открытие еще двух. Вместе с тем, единственно законное правительство Республики Кипр (южная часть острова) не признает и считает незаконным въезд в страну через оккупационную зону - порты и аэропорты Северного Кипра (порты Кирения, Фамагуста, аэропорт Эрджан). Поэтому всем иностранцам, прибывшим на остров незаконным путем, т.е. через Северный Кипр, запрещен въезд на ее южную греческую часть, а наличие в паспорте туриста штампов портов турецкой части острова является основанием для отказа в выдаче кипрской визы (эти лица заносятся в "черный список" и теряют всякую возможность в будущем на посещение Республики Кипр. Так называемые "власти Северного Кипра", информированные об этом, отметки о въезде и выезде проставляют не в паспорта туристов, а в специальные карточки, которые потом изымают. Однако, в отличие от т.н. "властей Северного Кипра", турецкие власти в обязательном порядке проставляют в паспорта иностранцев штампы о въезде и выезде из страны, и, в частности, подтверждением посещения туристом Северного Кипра будет служить выездной штамп турецкого порта Ташуджу, откуда отправляются паромы только в Кирению.

В Турецкую Республику Северного Кипра (ТРСК) можно попасть двумя способами. При наличии визы Республики Кипр или шенгена, можно прилететь на южную часть острова, а затем перейти границу в одном из пяти погранпостов на зеленой линии ООН.
    Еще несколько лет назад пребывать на Северном Кипре можно было в течение лишь одного дня, теперь же эти ограничения сняты, и в ТРСК можно оставаться в течение 3 месяцев.

Pereezd proşol spokoyno....

Сообщение отредактировал JuliDani - Среда/ Çarşamba, 06.02.2013, 10:27
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.02.2013, 13:41 | Сообщение # 384
    Турковед
    Цитата (JuliDani)
    Столько стран для отдыха, а вашему папе именно Кипр захотелось посетить.

И не говорите..
    Цитата (JuliDani)
    Лучше будет если он приедет на Сев.Кипр, а вы посетите его как турист....

Именно это мне он и предлагает, но...даже не знаю что сказать

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.02.2013, 13:45 | Сообщение # 385
    Турковед
    JuliDani, Спасибо за информацию!

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.02.2013, 14:36 | Сообщение # 386
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    ecnhbwf, читаю ваши посты и на столько мне все видется "пустым" что даже коменты не хочется оставлять, один негатив на ум лезит, и тмч ваш "пустой" и его отношение к вам, да и историю то вашу историей любви назвать сложно... любовь если и была, то только с вашей стороны... а с его стороны одно только "поласкание мозгов" ...вы гоняетесь за призраком, вы пытаетесь вернуть или наладить то, чего никогда не было.. SeninSoul, вам все очень подробно и доходчиво объяснила, но вы все равно не можете угомониться...помощь предлагаете...зачем????... нет ничего хуже чем навязчивые доброжелатели или помощники... помагать нужно тем, кто просит об этом!...быть незлопамятным и доброжелательным человеком - это значит откликнуться с чистым сердцем на просьбы о помощи нуждающегося, а не самой лезть!!!...
    может вам доставляет удовольствие унижаться? ну тогда поступайте как желаете.. каждый человек в жизни ищет и находит то, чего себя считает достойным...в таком случае мы не вправе вас разубеждать, если вы считаете, что достойны именно такого к себе отношения

"Это невозможно" - сказала Причина
    "Это безрассудно"- заметил Опыт
    "Это бесполезно" - отрезала Гордость
    "Попробуй"... - прошептала Мечта
    Оффлайн/ Off- line

Юльча

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.02.2013, 17:51 | Сообщение # 387
    Путешественник
    Награды: 2
    Полностью согласна с тем, что вы пишите, Nip. Ну разве все так плохо в Вашей жизни, ecnhbwf? Зачем Вам эта непонятная история, ее даже и приключением сложно назвать...Не стоит это ни усилий, которые Вы прилагаете, ни переживаний...Зачем держаться и цепляться за человека, которому это не нужно?Какие перспективы у этих "отношений"? Или Вы сирадаете, чтобы пострадать? Мазохизм какой-то, ей-богу...

ЗЫ: Надеюсь, Вас не обидят мои слова.

Юльча
    Оффлайн/ Off- line

ecnhbwf

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.02.2013, 19:15 | Сообщение # 388
    Новичок
    Nip, Юльча, Спасибо вам за волшебный пендель :) :) ...Я все же промолчала....не стала предлагать помощь..... закрыла очередной свой аккаунт (предыдущие я закрывала из-за него.. пряталась, но он снова и снова находил через моих подруг), и открыла новый... т.к в фэйсбуке общаюсь со своими бывшими учениками, которые разлетелись по всему свету... Спасибо!! Юльча,
    Цитата (Юльча)
    Ну разве все так плохо в Вашей жизни
    - вопрос, на который сама себе боюсь ответить....простите....
    Оффлайн/ Off- line

Юльча

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.02.2013, 13:27 | Сообщение # 389
    Путешественник
    Цитата (alinaa22775)
    и один здравомыслящий папа не отдаст свою дочь черномазому дикарю...

Мой папа лично возил меня в аэропорт каждый раз, когда я летала к "черномазому дикарю". И было мне не тот момент 22, голова у меня всегда была на плечах, и родители меня воспринимали и продолжают воспринимать как ответственного человека. Мне ни разу не было сказано "Нет" или дан запрет, но я видела, как папа волновался и переживал, и почувствовала, с каким облегчением он вздохнул, когда история с тмч закончилась.

Юльча
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.02.2013, 19:20 | Сообщение # 390
    Турковед
    Награды: 7
    Цитата (Юльча)
    было мне не тот момент 22

22 не 16! я тоже с 18 лет ездила никого не спрашивая, порой сообщая уже из аэропорта др города, что б на этой неделе меня не ждали! но сейчас, когда у самой ребенок, уже по др отношусь к таким вещам! теперь ни за что так не поступила б, зная на собственной шкуре, какие переживания испытывала моя мама!
    Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 08.02.2013, 09:25 | Сообщение # 391
    Турецкий авторитет
    Награды: 6
    Цитата (Plaza)
    вы наверное думаете в Турции прекрасная халявная жизнь среди пальм!?

Да,полностью согласна,далеко не халявная и далеко не среди пальм..>( alinaa22775, я вам скажу,что хорошо подумайте еще раз,извините,но ваш мужчина вообще не похож на надежного человека.Поддерживаю девочек ваш папа абсолютно прав...если мужчина действительно вас любит он для вас горы свернет и никакой разгневаный папа его не остановит,как по мне это типичные отговорки тур.мужчин.... Вы не уверены в своем парне,не верите ему и при этом ссоритесь со своими самыми близкими людьми,вот скажите чем ваш неуверенный в себе мужчина это заслужил?И то что он пишет вам смс как ненавидит вашего отца,это уж извините мне вообще не понравилось,у турков очень уважительно относятся к родителям...Например если ваш ТМЧ захочет поехать отдохнуть с турчанкой,поверьте он увидит намного больше агрессии со стороны турецкого папы...мне кажетсся вам нужно плюнуть на это все и забыть,у вас еще все впереди,не стоит обжигаться на вот таких недостойных экземплярах...

P.S Извините,может где то с негативом,но это мое мнение,желаю вам всего наилучшего... :)

Оффлайн/ Off- line

Юльча

Дата: Пятница/ Cuma, 08.02.2013, 11:06 | Сообщение # 392
    Путешественник
    alinaa22775, а сколько лет самому моложому человеку?

Юльча
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Пятница/ Cuma, 08.02.2013, 11:47 | Сообщение # 393
    Турковед
    Цитата (Юльча)
    а сколько лет самому моложому человеку?

На 3 года старше.

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Пятница/ Cuma, 08.02.2013, 11:47 | Сообщение # 394
    Турковед
    Цитата (Aleksandra)
    желаю вам всего наилучшего...

Спасибо большое! :)

Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 08.02.2013, 13:31 | Сообщение # 395
    Турецкий авторитет
    Цитата (Plaza)
    Цитата (alinaa22775)
    На 3 года старше.

Если я не ошибаюсь,то ему 25,тк alinaa22775 22 года не так ли,или я не поняла что то?

Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 08.02.2013, 14:24 | Сообщение # 396
    Турецкий авторитет
    alinaa22775, Тогда прошу прощения,просто я еще не встречала таких ранних русско-турецких отношений,дай бог чтобы у вас сложилось все так как вы хотите,но поверьте мне этот путь будет очень и очень сложным...Поэтому внимательно взвешивайте все за и против.

Оффлайн/ Off- line

Юльча

Дата: Пятница/ Cuma, 08.02.2013, 15:22 | Сообщение # 397
    Путешественник
    alinaa22775, я ни в коем случае не пытаюсь Вам советовать, "просвещать" или еще что, но подумайте, Вам -16, ему-19, что Вы ждетет от этих отношений? Каковы реальные перспективы? Что он Вам может предложить? Не поверю, что в 19 лет он-самостоятельный и ответственный мужчина. Мне тоже было 16 лет, я тоже была влюблена... В 16 лет все вспыхивает и гаснет очень быстро, поэтому отношения с турецким мч сейчас (!) мне кажутся крайностью, здесь вариант "помотрошу и брошу" не пройдет...

Юльча
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Пятница/ Cuma, 08.02.2013, 16:40 | Сообщение # 398
    Турковед
    Цитата (Юльча)
    что Вы ждетет от этих отношений? Каковы реальные перспективы? Что он Вам может предложить?

На данный момент я ничего не жду, я хочу просто встречи.
    Со временем все станет ясно, не сейчас, позже.
    Мама мне как-то говорила: "Сначала посмотрим на долго ли его хватит, пройдете ли вы через все проблемы, а если уж дотянете до твоего совершеннолетия, то отвезу тебя в аэропорт, позволю тебе пожить с ним все лето, а там будете уже решать как вам жить дальше. А сейчас не заморачивайся, учись." Я склоняюсь к тому, что сказала мама..Иногда месяц жития вместе может погубить годы простых отношений.

Оффлайн/ Off- line

Юльча

Дата: Пятница/ Cuma, 08.02.2013, 17:01 | Сообщение # 399
    Путешественник
    Цитата (alinaa22775)
    Я склоняюсь к тому, что сказала мама
    Молодец!
    Цитата (alinaa22775)
    Иногда месяц жития вместе может погубить годы простых отношений.
    Я летала туда-сюда 5 лет, каждый раз возвращалась довольная и счастливая, а потом как гром среди ясного неба (после очередной удавшейся поездки) поняла, что не смогу создать с этим человеком семью, что не сделаю его счастливым, и он меня-тоже... Только понадобилось 5 лет, чтобы к этому прийти...Но я за это время 2 диплома получила, так что любовь-любовью, а учеба-это святое, alinaa22775, :) Удачи Вам!

Юльча

Сообщение отредактировал Юльча - Пятница/ Cuma, 08.02.2013, 17:02
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 08.02.2013, 17:04 | Сообщение # 400
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата (alinaa22775)
    На данный момент я ничего не жду, я хочу просто встречи.
    Со временем все станет ясно, не сейчас, позже.

Я знаю, что ты умная, не наделаешь глупостей, любить - это прекрасно, ты молодец, что учишь язык, зря времени не теряешь, ты молода и твой возраст твой плюс, впереди ещё много нового и интересного, хорошо, когда есть цель и мечты, ты точно знаешь куда стремиться, у тебя есть право встретиться с твоим парнем. но сделай так, чтобы родители не волновались за тебя, заслужи доверие, продолжай учёбу, радуй папу оценками, у нас на форуме ты не первая у кого есть ашкым в таком возрасте, совсем недавно девочка-участница олимпиады по турецкому языку писала, родители обещали отпустить летом в Турцию, если будут хорошие оценки. Надейся только на себя, я не буду говорить, что твой ашкым ещё мал и не самостоятелен, ты сама это знаешь и понимаешь, должно пройти время, чтобы принять решение о серьёзных отношениях, а пока общайтесь, ты учись, получай образование, учи язык (мне бы твои годы!), изучай турецкую культуру, тогда, поверь, тебе будет легко адаптироваться к турецкой жизни, найти работу и т.п, если примешь такое решение в будущем, а пока есть время, не теряй его! к 20 годам ты будешь супер вумен образованная и самостоятельная, все дороги открыты перед тобой!

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 16 из 100«12141516171899100»
    Поиск:
    ▲ Вверх