Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй - Страница 12 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 12 из 100«12101112131499100»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 20.11.2012, 12:55 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Virgo242

Дата: Пятница/ Cuma, 11.01.2013, 23:14 | Сообщение # 276
    Новичок
    Награды: 0
    Teşekür ederim! Я постараюсь, до встречи с дорогим мне местом и людьми 3 месяца :)
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.01.2013, 09:12 | Сообщение # 277
    Турецкий авторитет
    Награды: 2
    девочки,столько новых историй,я прям растерялась :*

karolina2013,а ткните меня,где ваша история начинается?)) на какой странице? хотелось бы почитать

garfy, прочитала, наконец-то)) Ну в общем, как я понимаю, все неплохо) Если знакомство с мамочкой и колечко - то шансы есть и довольно большие) А он именно предложение делал уже? Сроки свадьбы обсуждали?

Только вот непонятны эти его исчезнуть-появиться, писать-не писать,удалять статус отношений, сбрасывать звонки и т.д. ;)

Как по мне, после всех общений, что были в моей жизни.. делю поведение мужчин на две категории: 1) неадекватное: вот то, что я описала, внезапные исчезновения и не менее внезапные появления, то ли да, то ли нет и т.д. И для меня это показатель несерьезности и ветрености. 2) адекватное: когда мужчина САМ сто раз позвонит и узнает, где вы, когда напишет десять смс и пять писем, если вы вдруг не взяли трубку, ну то есть когда он ведет себя как нормальный, любящий и серьезный (!) мужчина.
    Было общение с мужчинами из первой категории, которое заканчивалось, потому что зачем мне трахать мозг? :D и я сама это делать умею) То есть я обрывала отношения, несерьезные изначально, даже не пытаясь как-то подождать и проверить.. Потому что мужчина, изначально относящийся серьезно, пропадать-появляться и не брать трубки не будет. Всегда так рассуждала - "Если он не пишет, не появляется и не звонит, значит, он ко мне не серьезен,а если он несерьезен,то зачем он мне нужен?". Мысль всегда действовала отрезвляюще))

Мой любимый относится ко 2-й категории, конечно) Забота, внимание, непрерывная связь на протяжении всех суток. За полгода ни разу не пропадал, наоборот,не дай бог я пропаду.. И так и должно быть. Отношения, на мой взгляд, должны быть ПРОСТЫМИ.. без траханья мозгов и исчезновений.

П.С. а я бы так в Стамб не рванулась)) мне лениво было бы.
    garfy, вы смелая очень :)
    Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.01.2013, 13:04 | Сообщение # 278
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    Цитата (Lale)
    Отношения, на мой взгляд, должны быть ПРОСТЫМИ.. без траханья мозгов и исчезновений.

на 100% соглашусь.Если два человека встретились из разных стран,жизнь и построение отношений итак сложный процесс.Серьезно настроенный мужчина не будет выносить мозг по пустякам.

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...

Сообщение отредактировал Slava - Суббота/ Cumartesi, 12.01.2013, 13:04
    Оффлайн/ Off- line

garfy

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.01.2013, 13:36 | Сообщение # 279
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Lale,

Цитата (Lale)
    вы смелая очень

мне кажется это не смелость, а страх потерять... и я боялась что совсем мозг взорвется если он так и продолжит молчать.
    я легче переношу все, если знаю что происходит. а постоянные думки, самокопания, поиск причин... не знаю до чего могли бы меня довести.
    поэтому я сделала то что зависит только от меня, а не от воли другого человека. а там или пан или пропал.

иногда я на что-нибудь обижусь и думаю тоже в молчанку уйти... потом похожу-похожу по квартире, поговорю сама с собой начистоту о том что для меня важнее - держать обиженную мину и быть гордой. или все же я хочу быть счастливой и общаться, используя все возможности для того, чтобы оставаться на связи.
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.01.2013, 14:34 | Сообщение # 280
    Турковед
    Награды: 10
    Selena, Спасибо тебе огромное за поддержку и теплые слова! Очень приятно.. :*

В общем, я думала, что недели две он появляться не будет...Я была не права. На следующий день, я постаралась отвлечься и не расстраиваться, позвала подругу, мы гадали, разговор зашел о нем и как всплывает, что он в сети. O_o Думала, удалит и все. Ушла делать чай. Спокойно делаю чай, вдруг подруга бежит в комнату и кричит, что он написал. У меня сердце таак забилось...Прихожу, читаю и...офигеваю O_o Такого поворота событий я никак не ожидала. Он мне рассказывает, что рассказал все дяде, дядя с ним поругался из-за этого, мол Алина такая хорошая, прости ее, после чего дядя позвонил маме и все рассказал, мама начала звонить Мехмету и говорить ему, чтобы он простил меня. И он только ради мамы простит меня, т.к. не хочет, чтобы она грустила, что говорить мы будем только, когда он будет у родителей, и если я приеду, он один раз устроит встречу и все. Я разозлилась. Хоть и не верила, что это правда. Сказала ему, что я не собираюсь делать ему одолжений, все пока, больше не пиши. Он не перестал писать, даже позвонил. В итоге часа 2 разборок. Он предлагал свободные отношения. "Каждый делает, что хочет, ни ссор, ни проблем, все счастливы". В итоге, поругались, покричали, помирились, НО это мой последний шанс. Последний третий раз прощает и все. На все мои вопросы типа "почему ты можешь делать это, а я не могу?", отвечает только "неужели ты так и не поняла турецкую культуру?". :v

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.01.2013, 18:28 | Сообщение # 281
    Житель Турции
    Награды: 5
    alinaa22775, Вот видишь, Алиночка, а я что говорила. Это не он тебя простил, а ты дала ему еще один шанс. Вот такой позиции надо придерживаться. Теперь потихонечку ненавязчиво, будь гибче, попробуй донести до него свои условия отношений. Женщина , какая она по возрасту не была, все равно мудрее мужчины. В нас генетически заложена эта мудрость, т.к. в течение многих столетий мужчины погибали в многочисленных войнах, а женщины совершенствовались духовно, в своих переживаниях за детей и мужей. И я это вполне серьезно, я в это верю. И у тебя обязательно все получится. Если ты любишь его и хочешь связать с ним свою жизнь, у тебя хватит мудрости, гибкости, хитрости и терпения. Удачи.

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
    Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.01.2013, 18:37 | Сообщение # 282
    Турковед
    Selena, Я полностью согласна. Я буду стараться. Своего всегда добиваюсь. Тебе тоже пусть удача всегда улыбается ^_^

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.01.2013, 18:54 | Сообщение # 283
    Житель Турции
    Спасибочки!
    Вот еще восточная мудрость, ну коллекционирую я их :)
    Наберись смелости, если хочешь что-то изменить.
    Наберись терпения, если что-то изменить невозможно.
    И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.01.2013, 18:57 | Сообщение # 284
    Житель Турции
    Цитата (Slava)
    на 100% соглашусь.Если два человека встретились из разных стран,жизнь и построение отношений итак сложный процесс.Серьезно настроенный мужчина не будет выносить мозг по пустякам.

Поддерживаю полностью!

Оффлайн/ Off- line

garfy

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.01.2013, 23:57 | Сообщение # 285
    Влюбленный в Турцию
    Selena, Lale,
    еще пара дней тишины в эфире и пойду на почту со всеми вещами что у меня втихушку были оставлены и подарками что были подарены. хоть насчет почтового адреса не вполне уверена, но видеть эти вещи больше не могу
    Оффлайн/ Off- line

karolina2013

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2013, 00:30 | Сообщение # 286
    Новичок
    Цитата (Deriya)
    Deriya

Спасибо большое за всё в том числе и книгу!!!) и вообще этому сайту, всем администраторам, :) что есть такой сайт, где можно поделиться историями из жизни, а именно с МЧ связанными!) Я всё понимаю и здраво рассуждаю, просто сердце работает не так ,как мозг..! Надо время, не для того, чтобы забыть, а чтобы просто измениться... и др. глазами посмотреть уже.... Заменить только может человек с лучшими качествами..., да и вообще за любовь нужно бороться всегда!До последнего, стараться понять, простить и переоценить домыслы, новые отношения ,новые проблемы, опять же притирка.., и т.д. Взаимность, это такая редкость! И на протяжении жизни столько нюансов у пар ,у семей бывает, что ,если бы по таким грубо говорям, не серьёзным вещам, сразу разрывали отношения бы люди, то тогда и пар и семей то не было бы вообще на Земле... ;) Мы это понимаем, .. турецкие мужчины,... другой менталитет др. выводы...др. взгляды... Девочки, боритесь за свою любовь, действуйте до конца, не опускайте рук и будет вознаграждение поверьте!!) я даже со своей историей, не хочу опускать рук.., просто пока отпустила ситуацию, до момента нашей встречи, я сама поеду туда, с подругой на неделю, но не знаю последний раз или с продолжением.. вгляну ему в глаза и не то, чтобы спорить о чём-то кто прав был или не прав..., а чтобы посмотреть реальности в глаза, ведь даже, если человек разлюбил, или в чём-то лгал,(например,как он меня считает лгуньей ) то личная встреча, это прояснит, нельзя когда любил, при встрече быть совсем равнодушным... , глаза не соврут ни в чём...

Добавлено (13.01.2013, 00:30)
    ---------------------------------------------
    Привет LALE!)
    Цитата (Lale)
    а ткните меня,где ваша история начинается?)) на какой странице? хотелось бы почитать

Моя история, а точнее основная её часть на 9 страничке начинается.., и продолжение на 10!!) Прочитайте, может даже,что-то для себя полезное узнаете... или мне что-то тоже скажите..) как мы все тут впрочем..) А у вас тоже наверно муж или парень турок есть или был?!

Сообщение отредактировал karolina2013 - Воскресенье/ Pazar, 13.01.2013, 00:39
    Оффлайн/ Off- line

Melegim

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2013, 01:35 | Сообщение # 287
    Новичок
    alinaa22775,
    Цитата
    Он строго сказал, что ни при каком раскладе не выпустит меня с мамой

Я могу тебя понять, так как сама в свое время часто обижалась на отца, когда он меня никуда не отпускал. А сейчас я его понимаю и уже не осуждаю и не виню. Когда я в 15 лет пришла на 1 час позже домой после ночной деревенской посиделки, то меня отец хотел отвезти к гинекологу сразу же по приезду в Москву, он полчаса орал и спрашивал, где я шлялась в этот час, оказывается он прокатился по всей деревне и меня искал. А в 20 лет я ездила со студентами в Анапу в июле, отпустил туда, но когда мне через 2 месяца в универе предложили поехать еще и в Адыгею на 2 недели бесплатно за счет универа, то отпускать категорически отказался (как это так, только недавно приехала с отдыха, а тут опять уезжать, да еще и пропускаю 2 недели учебы в сентябре). Тогда я очень расстроилась и обиделась на отца, но сейчас его понимаю. Может быть если он когда-то не держал нас строго с сестрой, мы бы не были такими, какими выросли. В 12-13 лет стали бы пить и курить в подъездах, потому что так поступают все, а от всех отставать не хочется (такие мысли, когда учишься в школе). У меня сестра младше меня на 3 года, в 16 лет она начала курить, бросила только потому, что я ей пригрозила, что все расскажу отцу. Я считаю, что он нас хорошо воспитал, старался уберечь от необдуманных поступков, чтобы нам же впоследствии не было тяжело. Постарайся и ты понять своего отца. Если он не хочет тебя отпускать, то это означает, что ему не все равно на твою жизнь, а значит тебя любит. Постарайтесь не кричать, а спокойно поговорить. Понимаю, что это сложно, но это нужно. Если нет возможности познакомить твоего МЧ вживую с родителями, то это может сделать через скайп? Чтобы твой отец увидел МЧ, поговорил с ним. Всем нам кажется, что мы уже взрослые и умеем принимать решения, но для родителей мы всегда остаемся детьми и им хочется уберечь нас от бед. Ты молодец, что понимаешь, что сейчас рано "заводить" детей, тогда постарайся это объяснить и родителям. Сейчас я замужем и живу отдельно от родителей, и могу спокойно обсуждать с папой дела минувших дней. После неосторожно брошенных слов моей сестрой, он начал задумываться, насколько правильно нас воспитывал и стал сомневаться в правильности своих решений, может и не стоило в каких-то моментах держать так строго нас. Не вини и ты своего отца, у него же нет книги, где написано, что в таких случаях надо так поступать, а в других по-другому. Он же тоже когда-то был молод и помнит, что ему нужно было от девушек, поэтому и сейчас переживает за тебя.

Добавлено (13.01.2013, 01:01)
    Аngel,

Цитата
    2место: То что он вроде женат и он иностранец. S
    1место: Что бы такое натворить, что бы еще раз увидеть

Цитата
    А вдруг он помирился с женой?

Мне кажется, что тебе нужно отпустить эту ситуацию. Ты правильно говоришь, а вдруг он уже вновь живет с женой, тем более маленький ребенок есть. Девушки, которые давно сидят на форуме, лучше меня знают, что турецкие мужчины редко разводятся со своими женами. И он все равно будет привязан к жене из-за ребенка, потому что у них другой менталитет. Готова ли ты к этому? Может оно и к лучшему, что нет никаких контактов? Отвлекись от него, общайся больше с другими людьми, тем более ты говорила, что легко находишь язык с чужими людьми и любишь общение. Я думаю, что у тебя быстро пройдет влюбленность к нему, когда на горизонте будет другой мужчина.

Добавлено (13.01.2013, 01:35)
    karolina2013,

Цитата
    но он не считал никогда,что он не прав

Я тоже уже пару раз столкнулась с тем, что турецкие мужчины считают правильными только свои слова и мнения и с чужим мириться не хотят. Один раз мне сказал тур.парень, что он всегда знает, что правильно, а что нет и всегда говорит только правильные вещи и будет меня учить этому, а потом добавляет, что он будет давать некоторым девушкам шанс, чтобы завоевать его. Меня это возмутило, кто он такой, какой падишах, чтобы так говорить и давать шанс. А на то, что я назвала его падишахом, он еще и обиделся и попросил, чтобы я его так не называла больше и сказал, что он все равно прав.

Цитата
    его видимо это гложить стало, моя любовь что-ли.., переборщила

Как вариант, тоже может быть, возможно сам в какой-то момент устал, а тебе вначале не показывал, так как боялся обидеть.

Цитата
    . Но мой парень читал всёю переписку, он очень хорошо понимал русский язык, и конечно после чего, вообще хотел финишировать, на что я ему сказала, что я же не знала, как у вас можно, как нет

Знаешь, думаешь, что интернет это фигня, что здесь такого, а другой человек все может воспринимать по-другому. У него, видимо, не укладывалось в голове, когда есть он, то зачем нужны другие и это уже наводит на мысли, что вторая половина не дорожит отношениями. Мы с мужем оба зарегистрированы в контакте, у нас нет такого, чтобы отправлять друг другу какие-то любовные письма и прочее, пароля от страничек друг друга нет, но когда он забывал выходить с сайта, то я ему неоднократно ставила семейное положение - женат (у меня на странице и статус замужем и свадебные фотки были). Когда он через несколько дней постоянно убирал фразу "женат", то у меня появился вопрос Почему. Вроде глупость, на которую не стоит обращать внимания, но мне стало неприятно. Я задала ему вопрос: почему убираешь, на что он ответил: а какая разница будет стоять статус или нет, все и так знают, что я женат. Но для меня это до сих пор непонятно и наводит на мысли...
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2013, 02:18 | Сообщение # 288
    Турковед
    Melegim, Я это все понимаю. И дело не в обиде на отца за то, что он не хочет пускать меня в Турцию, а в том, что он дал надежду, а когда понял, что это серьезно, просто спокойно сказал, что не хочет этого. Можно было просто в самом начале сказать, что он против и будет против, тогда было бы все иначе, но мы слишком поздно узнали о его решении. И сейчас речь идет не о том, какой папа плохой и непонимающий, а как найти правильно подход к нему, какие лучше слова подобрать. Я просто не хочу, чтобы моя жизнь превращалась в календарь, ему спокойно, что я под боком, а мне страдать, я ведь тоже чувства какие-то имею...Он должен хотя бы элементарно уважать мой выбор, выбор своей дочери, доверять мне, я не глупая, все понимаю, и не буду допускать глупых, детских ошибок. Я же не специально влюбилась именно в турка? В того, чью нацию отец не долюбливает. Зачем портить семейные отношения сейчас и из-за этого? Они понимают меня, да, но и принимать это тоже должны. Воспитывал он меня, и о том,что они "чурки и связываться с ними нельзя" не говорил. Методам запрета (выключение интернета, отбирание телефона и др) проблемы не решится. Тем более речь идет просто о встрече. Здесь запрета нет встречаться, и сколько отношений было, я не сбегала к ним, и не беременела.
    И у меня вопрос созрел, если им и устроить разговор по скайпу, то о чем они будут говорит? И как это вообще будет происходить если я буду переводчиком для них?

Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2013, 05:30 | Сообщение # 289
    Турецкий авторитет
    Цитата (garfy)
    еще пара дней тишины в эфире и пойду на почту со всеми вещами что у меня втихушку были оставлены и подарками что были подарены. хоть насчет почтового адреса не вполне уверена, но видеть эти вещи больше не могу

ну как так?? ты что?! O_o
    нельзя так.. ждать тяжело,но надо подождать. Ты же не знаешь, что там у него случилось? Мы часто сами накручиваем-накручиваем себе, сами потом на это обижаемся..
    Не знаю.. сколько он уже молчит? Я бы подождала неделю-две точно.
    Потому что несколько дней простить можно. А вот две недели - это уже да.. но ты не паникуй заранее ;)

karolina2013, привет!
    Цитата (karolina2013)
    Моя история, а точнее основная её часть на 9 страничке начинается.., и продолжение на 10!!) Прочитайте, может даже,что-то для себя полезное узнаете... или мне что-то тоже скажите..) как мы все тут впрочем..) А у вас тоже наверно муж или парень турок есть или был?!

У меня жених-курд, скоро знакомства с родителями, летом свадьба.

пойду читать твою историю,и девочек попутно) хочется быть в теме ^_^
    Отпишусь)))))))) ^_^
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2013, 06:27 | Сообщение # 290
    Турецкий авторитет
    почитала...... O_o O_o все смешалось, люди,кони %) :D

По поводу двух историй выскажусь..

karolina2013, можно вопрос? сколько тебе лет? и твоему парню? сколько уже в целом вы знакомы?
    меня в самом начале твоей истории смутил следующий момент: когда у тебя в соц.сети была переписка с турками...и ты это объяснила тем, что с их помощью учила турецкий O_o Ты действительно думала тогда, что он этому поверит и воспримет это адекватно? и спасибо скажет.. Дорогая, если ты предложишь турку такой вот выбор: 1) "я учу турецкий, но обучать меня будет другой мужчина-турок" 2) "я вообще не буду учить турецкий", любой турок скажет тебе - Не учи турецкий. Поэтому каким бы жестким он ни был, а его реакцию ненормальной назвать не могу..
    Потом там было что-то..уже там,с ним,в Турции..что ты хотела сфотографировать какого-то мужчину на улице? O_o или его попросила..что-то такое.
    Жесть. И это при том, что на тот момент ты уже не единожды там была и, я думаю, у тебя была возможность изучить хотя бы основы турецкого менталитета, турецкой ревности и в особенности - их собственнического инстинкта. Но ты этого не делала или не считала нужным делать, в итоге парень ревновал, злился, чтобы скрыть ревность, в глубине считая тебя глупой и резонно замечая тебе, что да, ты повторяешь снова те же ошибки.. Это я упомянула два случая, которые мне запомнились из твоего рассказа, но там ещё что-то было..из той же серии..
    Далее. Если он за 3 месяца жизни с тобой уже "устал" - это несерьезно. Как правильно кто-то из девочек заметил, любящие люди живут годами вместе.. Но он чем-то, вернее -тобой недоволен, злится и снова срывается.. в общем, это те самые СЛОЖНЫЕ отношения, суть которых - половой акт с мозгами друг друга %)
    А сейчас ты планируешь ехать к нему, чтобы его вернуть? Хм..я бы не стала. Во-первых, лениво. Во-вторых, не охота тратить свои деньги. В-третьих - в принципе срываться с места и мчаться к нему, лишь бы посмотреть ему в глаза и что-то выяснить,и чтобы простил..
    Хм, немного не в тему,но так, чтобы развлечься :D Подруга моя, изнывающая по одному восточному мужчине (не турку, но менталитет то же), страдала, решила тоже так вот к нему метнутся, за свой счет и всего на 3 дня - лишь бы увидеть его, лишь бы решить что-то насчет будущего.. Приехала. А он знаете что ей предложил? Секс со страпоном :D Типа давай,а чо? :D
    Это я к тому, что такие вот импульсивные женские поступки - поехать туда к нему - не всегда окупаются.

Что бы сделала лично я? Сидела бы на попе ровно - и ждала. Девочки правильно рассуждали выше, турки просто так не исчезают! Если ты ему нужна - вернется. Может, завтра, может, через полгода.. Только нужен ли он тебе тогда будет?
    Учти турецкий менталитет. Они не любят, когда девочки на них вешаются. Каждый турок и мужчина вообще - это самец,и добыча, которая сама приезжает и готова просить прощение, умолять и вообще убиться, лишь бы он простил - интереса не вызывает.
    Да,у вас было прошлое, у вас были хорошие моменты и совместные фотографии, и за это прошлое ты сейчас цепляешься.. Но он об этом прошлом явно не вспоминает сейчас..более того - ищет новых отношений, ты сама говоришь.
    Отпусти на время, оставь, не терроризируй мужика :D Нужна - вернется. Не нужна..зачем он тогда тебе нужен?
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2013, 06:47 | Сообщение # 291
    Турецкий авторитет
    alinaa22775, привет!
    твою историю тоже прочитала, тоже хотела бы свои 5 копеек вставить :D
    Только вопросы по ходу сразу возникают

Тебе 16? Парню сколько лет? Насколько я поняла, познакомились вы в интернете, реальных встреч не было и все только по интернету пока?
    Ты в принципе довольно адекватно рассуждаешь, но это можем отметить мы, например. А для твоих родителей ты всегда - даже в 40 - будешь девочкой, которая ваще ничего в жизни не знает.
    Опасения родителей мне понятны, подписываюсь под словами Вилны. Это нам ты можешь объяснить, что 21 век, контрацептивы и в рабство он тебя не продаст..а своему папе ты этого не объяснишь никогда. Другой век, другая закалка и другая психология у наших родителей.
    Цитата (alinaa22775)
    что он дал надежду, а когда понял, что это серьезно, просто спокойно сказал, что не хочет этого.

скорее всего, именно так и есть. Он дал надежду вначале, потому что думал, что оно со временем все рассосется само по себе.. А оно наоборот - стало все серьезнее. И страхи о том, что тебя продадут там на органы или ты в подоле дите принесешь - для твоего папы становятся все более реальными. Поэтому и не пускает.
    Цитата (alinaa22775)
    Он мне рассказывает, что рассказал все дяде, дядя с ним поругался из-за этого, мол Алина такая хорошая, прости ее, после чего дядя позвонил маме и все рассказал, мама начала звонить Мехмету и говорить ему, чтобы он простил меня. И он только ради мамы простит меня, т.к. не хочет, чтобы она грустила, что говорить мы будем только, когда он будет у родителей, и если я приеду, он один раз устроит встречу и все.

O_o
    я может где что упустила.. какие родители? какие дяди? ты вообще там была до этого? или нет? он говорил о тебе родителям? маме? какие-то есть подтверждения этому? ;)
    Так же не уловила, из-за чего у вас с парнем охлаждение в отношениях началось..может, пропустила :$
    Самое главное - как найти компромисс с папой. Пока ты финансово зависима от родителей, ругаться с ними -не резон. Я бы попробовала начать изучать турецкий (и тебе пригодится, и родителям покажешь, как тебе это все важно и интересно), нашла бы какую-нибудь работку..ты учишься ещё? и школьники, и студенты всегда при желании могут найти работку какую-нибудь.. работать, откладывать денюшку..и неважно, что отложенного хватит только на поезд до ближайшего города,и то в плацкарте и без белья. Главное - показать, как серьезно ты ко всему этому относишься, как для тебя это важно. И ещё, конечно, нужно время, чтобы это все сделать и показать.
    Насчет парня - я так поняла, что он не может приехать к тебе из-за финансовых проблем? можно поинтересоваться,в какой части нашей необъятной ты живешь? неужели так дорог билет? ты упоминала Москву или где-то рядом.. рейсы Анталия-Москва летают каждый день, можно прилететь не в сезон, когда билеты недорогие. Можно занять у друзей. Можно взять кредит. МОЖНО найти выход всегда. Ему, я имею ввиду, а не тебе.
    Разговор с папой в скайпе...ну как бэ.. ;) Зная отношение ко всему этому твоего папы..я не думаю, что он расплывается в улыбке при виде смуглого турчонка :) Для папы твой милый все равно будет оставаться теоретическим сутенером и вообще варваром. И потом..а о чем будет разговор? Что важное хочет твой мч сообщить твоему папе?
    Оффлайн/ Off- line

garfy

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2013, 13:51 | Сообщение # 292
    Влюбленный в Турцию
    если пишет "Нет необходимость звонить больше" - это все конец?
    Оффлайн/ Off- line

karolina2013

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2013, 15:44 | Сообщение # 293
    Новичок
    Привет lale!)
    Цитата (Lale)
    Ты действительно думала тогда, что он этому поверит и воспримет это адекватно? и спасибо скажет.. Дорогая, если ты предложишь турку такой вот выбор: 1) "я учу турецкий, но обучать меня будет другой мужчина-турок" 2) "я вообще не буду учить турецкий", любой турок скажет тебе - Не учи турецкий. Поэтому каким бы жестким он ни был, а его реакцию ненормальной назвать не могу..
    Потом там было что-то..уже там,с ним,в Турции..что ты хотела сфотографировать какого-то мужчину на улице? или его попросила..что-то такое.

Правду сказать?) нет конечно не думала.., а что оставалось делать,когда уже ситуация раскрыта? Извиваться и врать ещё больше.., ведь это реально было ни о чём общение.., к тому я затем и фото наши совместные выставила.., меня просто убивали эти задиристые мужики, кот. думали вот отписали и в дамках.., так я изъяснялась им, что не то ищите, и не здесь.. просто добавляешь в чёрный список они по-новому.., вот так это выглядело, но он не так воспринимал эту ситуацию, а по-своему менталитету, который я не знала вообще на тот момент... Вроде простил понял и сам даже с одним по переписывался.. Тема была закрыта слава Богу! А через три месяца когда поехала к нему, то это же не на пустом месте я попросила сфотографировать меня,- а от накопившихся обид на него , безвнимание .., и прочие вещи.. Просто я со своей стороны реально делала всё, старалась, меняла принципы и жизненные устои.. не гуляла, на море тоже нет, всё нет.. было не легко, но любила и находили точки соприкосновения, только с девочками в кафе могла..,меня в принципе это не напрягало, а то,что он ничего не делал, только мол я знаю, я такой не нравится найди другого.., вот такой у него ответ был... я не держу.., и он не только мне так говорил, ранее любил меньше правда девушку также говорил всё-равно.. Т.к. знают ,что на них всегда будет спрос, но опять же спрос для чего??- ведь многие и не хотят себе серьёзностей с турками, а просто поразвлечься.., или если начинаются подобного рода заморочки, сами сбегают первые.., ведь только те, кот. любят по-настоящему их готовы терпеть многое и принимать их такими, какие есть...
    насчёт возраста- нам по 26 исполнилось), на тот момент знакомства было 24-24.5 я его старше на полгода..)

Добавлено (13.01.2013, 15:33)
    Цитата (Lale)
    Далее. Если он за 3 месяца жизни с тобой уже "устал" - это несерьезно. Как правильно кто-то из девочек заметил, любящие люди живут годами вместе..

Насчёт этого согласна и сама так неоднократно думала..., но легче не становится от этого, т.к. несмотря на все эти перебои не остыла к нему.. Но конечно я его не трогаю, уже давно, ни смс ,ни звонков.. Раньше ещё смс осенью, когда считала себя виноватой, но разложив по полочкам.., участие ведь вдвоём принимали.., просто не было той уверенности,что он будет со мной, как есть другие турецкие мужчины всегда говорят своим женщинам это..., чтобы она это понимала и чувствовала... отсюда и шли необдуманные порой ошибки, а скорее от злости того, что нет уверенности.., и это вечное его убеждение я мол такой мужчина и всё-ещё больше меня коробило, когда пытаешься объяснить просто скажи,что если всё так как сейчас,то не за что и переживать в дальнейшем! т.е. будем вместе! э

Добавлено (13.01.2013, 15:44)
    Цитата (Lale)
    А сейчас ты планируешь ехать к нему, чтобы его вернуть? Хм..я бы не стала. Во-первых, лениво. Во-вторых, не охота тратить свои деньги. В-третьих - в принципе срываться с места и мчаться к нему, лишь бы посмотреть ему в глаза и что-то выяснить,и чтобы простил..

нет. я еду не конкретно к нему или из-за него прям принципиально, я еду на отдых 7дней, с подругой, она беременна и меня берёт с собой... Но, т.к. наш отдых будет по-совместительству с его работой, то конечно я не исключаю того, что прийду туда, хотя бы как минимум пообедать в ресторан... ^_^ Естественно не покидает мысль того, что если всё так идёт, то почему бы просто даже не об отношениях наших поговорить, а просто как дела, что нового.. на этом уровне, и увидеть его друзей, с кот. и сейчас общаюсь... с женой его друга например... Они все были за меня всегда, меня везде все уважали и полюбили, как свою, и на него они даже больше давили, а не я, насчёт того, когда мол свадьба? когда кольцо мне подарит..? (и в основном это ещё люди уже в возрасте спрашивали, т.к. им нравилась наша пара и хотели,чтобы у нас уже всё было хорошо) я наоборот не хотела эту тему обсуждать.., т.к. в самом начале он ничего не обещал, а говорил время надо.., т.к. если жениться, то хочется как и всем раз и навсегда! Это не хлеб в магазине купить...) ;) и скорее он этого испугался больше, и искал видимо очередной заскок мой по его менталитету, чтобы таким образом сказать "давай удачи, мне тяжело тоже, но я смогу себя держать"... Я не хотела такого исхода, а просто хотела хоть раз услышать то, чего так не хватало..., а он всё что-то думал-думал... и тогда бы многого избежали бы с ним.., я сейчас уже не смогу жить жизнью нашего менталитета, мне их жизнь стала ближе, особенно ,если бы он осознал, что потерял... :*

А тебе лично Lale хочу пожелать удачи и счастья вам обоим!!! Пусть ваш брак будет крепким и гармоничным! Уважения, любви и взаимопонимание вашей семье!!! :)

Сообщение отредактировал karolina2013 - Воскресенье/ Pazar, 13.01.2013, 15:48
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2013, 15:59 | Сообщение # 294
    Турковед
    Lale, Спасибо, что отозвалась..
    Цитата (Lale)
    Тебе 16? Парню сколько лет? Насколько я поняла, познакомились вы в интернете, реальных встреч не было и все только по интернету пока?

Да, на 3 года старше. Нет, в отпуске, и тогда мы с ним гуляли, папа даже поперед ничего не говорил.

Цитата (Lale)
    Он дал надежду вначале, потому что думал, что оно со временем все рассосется само по себе.. А оно наоборот - стало все серьезнее. И страхи о том, что тебя продадут там на органы или ты в подоле дите принесешь - для твоего папы становятся все более реальными. Поэтому и не пускает.

Согласна полностью.

Цитата (Lale)
    я может где что упустила.. какие родители? какие дяди? ты вообще там была до этого? или нет? он говорил о тебе родителям? маме? какие-то есть подтверждения этому?

Еще там, я общалась с его родственниками (дядя, два кузена). По приезду по камере познакомилась с мамой, с сестрой родной, и с дядей. Они знают обо мне точно.

Цитата (Lale)
    ты учишься ещё? и школьники, и студенты всегда при желании могут найти работку какую-нибудь..

Последний год в школе. Я хотела работать, но Мехмет сказал, чтобы я даже не смела этого делать. Сейчас он просто ждет точного папиного ответа да или нет, а дальше мы посмотрим, что делать.

Цитата (Lale)
    Насчет парня - я так поняла, что он не может приехать к тебе из-за финансовых проблем? можно поинтересоваться,в какой части нашей необъятной ты живешь? неужели так дорог билет?

Он мог, но т.к. папа о своем решении сказал слишком поздно, уже не может. На данный момент денег нет. Он сам злился, мол хотя бы на месяц раньше папа это сказал... Коми Республика, Ухта :v У него нет знания языка вообще. Можно было бы конечно опять ругаться с родителями, просить его встретить хотя бы в Москве...Тк от Москвы до Ухты слишком трудно ему будет добраться. Сейчас об этом говорить смысла нет, сейчас он учится. Если он и приедет, то только зимой. Я когда была уверенна, что поеду, у меня столько сил было, я все делала. Сейчас ничего не могу и не хочу. К слову о турецком, я учу, и он это видит.

Цитата (Lale)
    Для папы твой милый все равно будет оставаться теоретическим сутенером и вообще варваром. И потом..а о чем будет разговор? Что важное хочет твой мч сообщить твоему папе?

В том то и дело, что я сама не понимаю, о чем им говорить и как это будет происходить. А девочки на форуме неоднократно предлагали, чтобы они поговорили.

Сегодня утром мама сказала, что предложила папе поехать на Кипр, папа сразу нет, если только Крит :v Я немного поговорила с мамой, мама сказала, что моя позиция - позиция эгоистки.
    Ну даже если он сейчас все сделает для того, чтобы мы не встретились, он даже заикался о разрезании проводов, чего он добьется? Ссора и все. В 18 я все равно буду делать то, что считаю нужным. Но даже в 18 он не будет меня пускать. Я ведь тоже человек, у меня есть чувства, и мне трудно все это терпеть, я считаю ненормальным то, что периодически после таких разговоров, мама насильно заливает мне успокоительного. Он не сможет меня защищать всю свою жизнь.

Оффлайн/ Off- line

karolina2013

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2013, 16:53 | Сообщение # 295
    Новичок
    Цитата (Melegim)
    Melegim

Цитата (Melegim)
    Знаешь, думаешь, что интернет это фигня, что здесь такого, а другой человек все может воспринимать по-другому. У него, видимо, не укладывалось в голове, когда есть он, то зачем нужны другие и это уже наводит на мысли, что вторая половина не дорожит отношениями.

нет, это ошибочное мнение и к такому выводу можно прийти когда уже хорошо знаешь МЧ..., я и правда раньше далека была от этого всего, я из тех девушек которые не позволяют себе романтики и отношений мимолетных на курортах.., и вообще, в мои планы это не входило, но и так на тот момент уже из-за того,что не могла ни в кого влюбиться, особенно кто любил меня, сама была год.., а тут такое,в Турции произошло, где и не ожидала, и бывала раннее уже в Турции.., и для меня самой всё это было впервой в диковинку , но интересно конечно, др. менталитет, культура.., взаимоотношения... Если бы хоть одна знакомая у меня была на тот момент, кот. замужем за турка или встречаются, то я бы не допустила таких ошибок... , всё-таки не зная турков, я в глубине души верила, что любовью в каких-то моментах смогу перевоспитать..., я и так ему всегда давала осознание того, что он лучший для меня.., и даже разницу делала, что мол посмотри, тоже, какие красавцы пишут и денежные, но мне правда //, т.к. ты для меня лучший во всех смысла! Разве этого не достаточно?! доказательство на деле - важнее всяких переписок, т. .к я не на словах, а не деле ему показывала..., просто как я уже выше пояснилась Lale-что ему видимо ещё не надо было всё это.., он хоте пока просто встречаться, притираться.., а там лет через 5, может раньше посмотрел бы-в принципе прошла школу можно и замуж брать!- Я такого рода отношения не хочу.., т. к. все даже вокруг поняли,что я уже готова и способна осилить турецкий менталитет... и культуру.. :) ;) но сердце пока с ним..... не знаю, что будет дальше... но сейчас так и всё не проста.... правда...

Сообщение отредактировал karolina2013 - Воскресенье/ Pazar, 13.01.2013, 17:00
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2013, 17:25 | Сообщение # 296
    Турецкоподданный
    Цитата (karolina2013)
    я еду не конкретно к нему или из-за него прям принципиально, я еду на отдых 7дней, с подругой, она беременна и меня берёт с собой...
    Привет Каролина, когда ты написала что собираешься ехать, мне сразу хотелось отписаться, что бы ты не ехала принципиально к МЧ, а сделала так что ваша встреча случайна, но ты и так умничка.
    Цитата (karolina2013)
    и даже разницу делал, что мол посмотри, тоже, какие красавцы пишут и денежные, но мне правда //, т.к. ты для меня лучший во всех смысла!
    Не говори больше так не одному из своих будущих мужчин, не тур. не русским. - Это их оч. унижает. Если мужчина слышит. такое то он начинает считать себя неудачником, есть кто-то лучше, и этот лучший может попросту купить его женщину!!!! И не важно, что женщина реально не готова променять рай в шалаше, на золотую клетку. :)

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.

Сообщение отредактировал Deriya - Воскресенье/ Pazar, 13.01.2013, 17:53
    Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2013, 18:18 | Сообщение # 297
    Житель Турции
    garfy, доброго времени суток!

Цитата (garfy)
    если пишет "Нет необходимость звонить больше" - это все конец?

не факт, подожди еще немного, может "бзик" пройдет, нам всем не хватает немного времени :)

Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2013, 18:39 | Сообщение # 298
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    Lale,
    Цитата (Lale)
    У меня жених-курд, скоро знакомства с родителями, летом свадьба.

Привет :) Как ваши дела?
    Так вы перестали в прятки играть,? Когда знакомство? Удачи тебе и взаимопонимания))

karolina2013,
    Цитата (karolina2013)
    но сердце пока с ним..... не знаю, что будет дальше... но сейчас так и всё не проста.... правда...
    Самый лучший и самый правильный выход из ситуации:отпустить ее,как советуют многие! Забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что вы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит - к лучшему. Возможно это был опыт.А счастливая встреча у вас еще впереди. :)

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line

karolina2013

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2013, 20:07 | Сообщение # 299
    Новичок
    Цитата (Deriya)
    и даже разницу делал, что мол посмотри, тоже, какие красавцы пишут и денежные, но мне правда //, т.к. ты для меня лучший во всех смысла!
    Не говори больше так не одному из своих будущих мужчин, не тур. не русским. - Это их оч. унижает.

да-да.. Deriya пусть я даже утрировано сказала, но всё-равно я с тобой согласна конечно! не буду!) ;) Просто на тот момент, я уже не знала,чем руководствоваться и сгоряча ответила, и наговорила такого. т.к. знаю реально,что ничего не искала, но он себе втемяшил иное...., что меня злило и не знала,как обратно то всё вернуть...
    Но, это да, нам бы женщинам тоже такого рода сравнения я бы не понравились, это уж точно....!

Добавлено (13.01.2013, 20:07)

Цитата (Slava)
    Самый лучший и самый правильный выход из ситуации:отпустить ее,как советуют многие! Забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что вы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит - к лучшему. Возможно это был опыт.А счастливая встреча у вас еще впереди.

Я полностью с тобой согласна Slava!!!) Это да,100%, стараюсь..., вроде и отпустила, но мысли визуализируют другое.. ^_^ .
    А, какая твоя история,,Slava? также хотелось бы понять, я тут понемногу знакомлюсь с Вами всеми...!) Хочу вникнуть.., постепенно...
    Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.01.2013, 17:31 | Сообщение # 300
    Турецкоподданный
    Melegim, Спасибо за охлаждение мозгов.
    Мы делаем все возможное , а будет как должно было быть. )

В последнем номере Космополитена читала статейку про изучение иностранных языков. Так вот там написано, что изучение будет более плодотворным если конечно же влюблен в того, кто на нем говорит. :* 1_sml24 4_girl_flirt 5_love17

Так что, милые мадемуазели, пока не выучите язык, ни за что не "разлюбляйте" своих МЧ. А потом можна влюбится например в испанца с итальянцем, и на рынке труда Вам не будет равных!!!! 1_sml24

Сообщение отредактировал Аngel - Понедельник/ Pazartesi, 14.01.2013, 17:31
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 12 из 100«12101112131499100»
    Поиск:
    ▲ Вверх