Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй - Страница 11 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 11 из 100«1291011121399100»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 20.11.2012, 12:55 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.01.2013, 13:33 | Сообщение # 251
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата (garfy)
    как он ее увидел? он сам в ВК зашел?

Ему отправляла фото, оно у него не открылось, я через скайп сделала демонстрация экрана и показала таким образом фото. Гугл хром был спущен вниз, он попросил открыть его, а там две вкладки - переводчик и просто музыка.

Цитата (garfy)
    он действительно, что то поменял в своем поведении и жизни, после того как начал с тобой общаться и иммено для тебя эти изменения сделал?

Да. Он раньше был совершенно не таким, я первая с кем он так долго, раньше он всегда игрался девушками, встречаясь одновременно с несколькими.

Но тем не менее, когда в самом начале отношений он ходил налево, или когда он как-то провинялся, я прощала, доверяла и пыталась сохранить отношения. Он всегда все в штыки.

Цитата (garfy)
    почему он к ВК относиться как к чему-то криминальному?

Он не хочет, чтобы я там общалась с другими. Я говорю, что я этого не делаю, но ему бесполезно доказать.

С одной стороны кажется, что попсихует и вернется, а с другой, что и правда конец..

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

karolina2013

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.01.2013, 14:16 | Сообщение # 252
    Новичок
    Награды: 0
    DERIYA[color=red]

Спасибо тебе огромное, чтонашла время прочитать мою историю и дать нужный совет СПАСИБО!!! Да верно на одном дыхании писала...( :( Конечно, нельзя зацикливаться на нём одном.., но я думаю ты меня понимаешь, как никто.., т.к. сама была в подобной ситуации... Я стараюсь и занимаюсь др. вещами тоже конечно, но просто из головы он не выходит.. И вот посоветуй пожалуйста, я прочила всё ,что ты мне скинула, (ещё раз отдельное спасибо), но с чего начать?? Там чёткая рекомендация была стать ему другом в 5 пункте!- Но как?? Если мы совсем не говорим..( и даже как-то с моего номера ему звонила моя подруга, и он таким голосом мол ало- но интонация мол ,что ты хотела??- а она ему это она, это я! мол подруга её.., но всё-равно не радостно встретил и её, как обычно, потом связь оборвалась и он просто смс написал, мол всё прошло (((. Вот такой был ответ моей подруге.., может он ещё злится,что я как-то его обвинила его же другу в трусости.. и прочих вещах..., может это повлияло... Но я хочу его вернуть и настроена решительно!! Скажи, как ты начинала, с чего действовать?? Если в моём рассказе, пока знаться видимо не хочет.., вот говорит, что я врала и всё... Как начать писать ему?? Я уже создала фейсбук, думала его друзей туда тоже добавить, и ему может там отписать :" Мол привет! давно хотела написать, но не решалась, но всё же меня гложит, что мы с тобой на такой ноте расстались, я тебе не враг, просто в один момент мы перестали понимать друг друга и я наделала ошибок, и ты начал вести себя иначе.., и ты же не виноват, что я потом тебя стала любить больше ,чем ты меня... давай просто останемся друзьями, уже всё прошло..!"
    Может так как-то написать ааа??? На такой ноте?? Или как??? Подскажи плииз!!?? Ты же я так понимаю, слава Богу вернула своего любимого!!!!! Как это у тебя было? И что, скажишь в моей ситуации, как писать, как приблизиться, чтобы не оттолкнуть!!!?? Ведь надо же как-то хотя бы друзьями стать, а при этом не надо ему смсить и звонить...- т.е. не злоупотреблять надоеданием..., да тем более в смс по телефону я к нему не достучусь..., пока так чувствую.., а вот на фейсбуке, может иначе будет, т.к. он сейчас всё своё свободное время в сайтах высижует.., ищет... новые эмоции..........

Сообщение отредактировал karolina2013 - Среда/ Çarşamba, 09.01.2013, 14:23
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.01.2013, 14:57 | Сообщение # 253
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата (kora)
    Они со всеми так себя ведут?

Прочитала вашу историю, могу сказать, что ДА это стандартное поведение т.к. вы сразу допустили ошибку - открыли (отдали) всё и сразу и стали неинтересны, за неимением общего языка вам не о чем поговорить находясь вместе, кроме как заняться сексом делать нечего, через сайт ему стало тоже неинтересно общаться т.к. по большей степени он получил что хотел, о любви пока речи не идёт, чтобы влюбиться должно пройти больше времени, ему просто хотелось проводить время с красивой женщиной, он знает, что вы придёте когда он позовёт, а писать красивые смс, муси пуси, наверное не в его правилах.
    Если вы хотите продолжать с ним общение (он вам нравится, влюблены, хотите замуж за него) советую немного отдалиться от него, не писать, не встречаться, посмотреть как он себя поведёт? будет ли скучать? интересны ли ему встречи просто на парочку погулять в парке? или только постель?
    Начните изучать турецкий язык, турков это возбуждает :D
    Тема обязательная для прочтения Ашкымоведение

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

garfy

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.01.2013, 17:16 | Сообщение # 254
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Цитата (alinaa22775)
    доверяла и пыталась сохранить отношения

самое ключевое, на мой взгляд это доверие... без доверия на расстояние еще сложней может быть
    Цитата (alinaa22775)
    Он не хочет, чтобы я там общалась с другими. Я говорю, что я этого не делаю, но ему бесполезно доказать.

а с его стороны нет этого доверия, или он просто проецирует типичное для него ранее поведение "одновременно общение с несколькими". для меня это выглядит так, что он просто цепляется к мелочам. естественно у него может быть абсолютно другой взгляд на вещи которые нам русским будут казаться пустяковыми. но когда двое из разных культур начинают отношения, необходимо осознавать, что пустяковые вещи для одного могут быть дикими и недопустимыми для другого... и данное понимание должно быть у обоих иначе кто-то один будет всегда в более слабой позиции, что неминуемо приведет к разрыву. нужен диалог и обсуждение - молчание будет только усугублять. отношения, к сожалению, это не только наслаждение эмоциями и чувствами, а так же серьезная работа.
    с твоих слов видно, что он как собственник к тебе относиться, как господин и хозяин. это можно то нельзя,
    Цитата (alinaa22775)
    Если бы ты боялась потерять меня, если бы любила не поступала бы так

больше как на дрессировку похоже, боязнь и страх - шаг влево, шаг вправо ---> расстрел... такая позиция только будет приводить к потери легкости общения, накоплению неудовольствий и как результат - конфликтам.
    не помню о его возрасте - немного детская позиция... если он действительно любит тебя, дорожит тобой хочет быть вместе, тогда глупо все перечеркивать психозом из-за таких вещей как какой-то сайт в интернете, пирсинг и т.д.

у меня была неприятная ситуация, после первой встречи с мои МЧ (он ко мне приезжал, а через месяц уже я к нему поехать должна была) 1,5 недели спустя... во время нашего разговора по камере через фэйсбук, я увидела новое сообщение у себя, но не в основной папке,а в "прочие". Продолжая с ним беседу, я решила посмотреть что это...в первые мгновения я ничего не поняла... какая-то незнакомая девушка, не русская, турчанка ... и тут прогрузились фотографии, хоть и мелкого размера но я поняла что там ОН, в каком-то ресторане рядом с ней за столом в прижимку, а на второй там же, Но он ее целует в щеку... КАК ОБУХОМ ПО ГОЛОВЕ - это слишком слабо, что бы описать мои ощущения на тот момент. и плюс добрая подпись что это якобы было 5 дней назад. т.е через 6 дней после того, как он уехал от меня.
    это было событие когда нужно доверие и понимание что же важно и чего жаждет твоя душа... впереди должна была быть поездка, знакомство с мамой, с другими родственниками... и он все дни со мной на постоянной связи был.. но в указанную дату мы действительно мало общались и вечером не виделись ( и хотя она из друго города, но на тот момент она была в стамбуле)... поэтому было очень тяжело... но в итоге - я съездила, познакомилась с мамочкой и вернулась с кольцом из поездки... но ЭТУ ГАДКУЮ девушку я не забуду, т.к. я ей отомщу тем, что ответно отправлю наше фото, но не просто фото, а со свадьбы... так что "живу в ожидании сладкой мести"

Сообщение отредактировал garfy - Среда/ Çarşamba, 09.01.2013, 17:22
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.01.2013, 18:04 | Сообщение # 255
    Турковед
    garfy, Спасибо, что отзываешься и даешь советы. Я соглашусь со всеми твоими словами. Я правда стараюсь и доверяю. Но до него это не донести. Как бы я не разговаривала, он слышит только себя. Может так все, потому что мы на расстоянии? Я думаю, будь мы рядом, было бы все лучше, или же конкретно хуже. Я все равно не верю, что он уйдет навсегда из-за этого. Нужно выждать какое-то время...7-10 дней. Не трогать его. Если сам вернется - хорошо, а если нет, то я попробую помириться и все обсудить. Был бы еще общий язык, мы итак хорошо изъясняемся, но не до конца. С другими он точно не развлекается, я уверенна. Надо что-то изменить в отношениях, если мы помиримся, но я не знаю как. Я решила сегодня с мамой поговорить и с двумя подругами. ВСЕ уверенны, что еще помиримся. И все говорят, что когда даешь ему понять, что ты уже на его крючке, они расслабляются и начинают вытирать ноги. А когда начинаешь игнорить их, они становятся ангелами. Я не могу держать это золотую середину, когда и даешь ему понять, что любишь, но и не позволяешь вот такое вот отношение..

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

garfy

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.01.2013, 18:11 | Сообщение # 256
    Влюбленный в Турцию
    alinaa22775,

я скрещиваю за тебя пальчики, желаю что бы у тебя все наладилось, и чтобы он немного повзрослел в восприятии и построении ваших отношений, чтобы больше внимания уделял тому, что действительно ценно в жизни, и меньше цеплялся за эгоистичные повадки во взаимоотношениях.

Сообщение отредактировал garfy - Среда/ Çarşamba, 09.01.2013, 18:13
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.01.2013, 19:06 | Сообщение # 257
    Турковед
    garfy, Большое спасибо тебе :*

Оффлайн/ Off- line

garfy

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.01.2013, 19:50 | Сообщение # 258
    Влюбленный в Турцию
    alinaa22775,

не за что, я тебя прекрасно понимаю, и переживаю за тебя. так что держись молодцом 1_sml53
    Оффлайн/ Off- line

kora

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.01.2013, 20:02 | Сообщение # 259
    Путешественник
    Ece, Спасибо большое , что откликнулись и внесли ясность, очень Вам благодарна. Ваш расклад очень четок и конструктивен. Это импонирует. В моем кругу никто с турками не общается и посоветовать не могут. Да, он мне нравиться и я хотела бы продолжать с ним общение, но не так как складывается сейчас. Это я исходя из своих русских соображениий и возраста ( вроде уже не 18, ровно в 2 раза больше) решила что на второй встрече секс вполне приемлем. Сейчас прочитала "Эти удивительные турки" , по форуму полазила на многое взглянула по другому. Да залягу на дно пока. ( буду преодолевать свое желание увидеть его). Есть у меня всвязи с ним еще одна проблемка. Я показывала ему свой сайт ( самый ценный от него комплимент для меня - " я не знал что ты настолько талантлива :p ") - я занимаюсь авторскими художественными куклами. Ему понравилась одна из работ и он её хотел купить, но она уже продана. Я предложила для него сделать подобную ( Ему нужно для подарка родственнику, "который вдохновил его на жизнь"). Он сказал, что будет платить нет проблем. Но вот вопрос цены мы так и не обсудили ( опять мой косяк - нужно было сразу делать, он может и порядок цен вообще не знает). Работа прям под него сделана. Это дервиш, сидящий на камне (имитация конечно :) ) на камне высечена надпись - изречение Руми на английском. В руках у дервиша книга - листы сделаны из уменьшенных фото Меснави 15 века, один лист как бы выпал и на нём надпись, только уже на турецком тоже Руми "Ömrümün özeti şu üç sözden ibarettir: Hamdım, piştim, yandım." . Осталось доделать коробку для куклы, а на ней будет декупаж из изображений турецких ковров 18-19в.. А вопрос стоимости не решен и даже не знаю как лучше к нему подойти, блин. Так я бы оценила работу в 10000 - 8000 руб. А для него???
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.01.2013, 21:22 | Сообщение # 260
    Турецкоподданный
    Награды: 5
    karolina2013,
    Цитата (karolina2013)
    Ты же я так понимаю, слава Богу вернула своего любимого!!!!! Как это у тебя было?
    Эх, Каролина Вернуть то я вернула. Только в этом мне помогло то что этот любимый являлся по совместительству моим мужем :D и у нас двое совместных детей, если бы не они я бы наверное уже все бросила и начала новую жизнь, хотя очень любила и люблю своего мужа. А может эта самая любовь и придавала мне силы, и осознание того, что при любом раскладе ситуации нам по жизни идти вместе воспитывая наших детей, и никакое вычеркивание из жизни, тут не поможет. B) . Подробно можешь почитать в Семейной жизни с турком, на этом же сайте. Я там целый роман накатала :p
    Цитата (karolina2013)
    Там чёткая рекомендация была стать ему другом в 5 пункте!- Но как??

Я в свое время купила в интернет магазине электронную книгу, Как вернуть своего бывшего... Юлии Щедровой. Если девочки администраторы позволят я могу скинуть на сайт, там вообще все подробно расписано шаг за шагом. (Но если честно то я с некоторыми пунктами из этой книги не согласилась бы) Или эту книгу могу скинуть на твой электрон. адрес.

Цитата (karolina2013)
    а вот на фейсбуке, может иначе будет,
    Я бы пока и на фейсе советовала ему не писать. Сколько времени прошло после того как вы последний раз общались? Попробуй подождать пока он сам что нибудь не напишет, он должен сам захотеть это сделать. Если ты первая начнешь предлагать ему дружбу, ты спугнешь его. Я еще раз скажу, что турки просто так не уходят, какими бы жесткими и упрямыми они не пытались казаться. B) . Не надо на фейсе добавлять его друзей, он это расценит как то что тебе нужно не его общение, а внимание других мужчин. Сколько бы друзей у моего мужа в фейсбуке не было, я даже в самые тяжелые времена ограничилась только его родственниками с которыми лично знакома. Пересиди, пережди, наберись терпения, это очень не легко, очень. Но постарайся, а мы тебя поддержим.
    Но если честно то мне кажется, что причина не в его недоверии и ревности к вам, а в чем то другом. Попробуйте разложить по полочкам, его первые недовольства какими либо вашими поступками либо словами. А может быть он просто не был готов к семейной жизни (сколько ему лет?)

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.

Сообщение отредактировал Deriya - Четверг/ Perşembe, 10.01.2013, 00:09
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.01.2013, 22:08 | Сообщение # 261
    Лингвист
    Турковед
    Цитата (kora)
    " я не знал что ты настолько талантлива ") - я занимаюсь авторскими художественными куклами.

у нас на форуме есть тема Творчество форумчан будем рады если познакомите нас со своим творчеством, может быть и новых клиентов найдёте :)

Цитата (kora)
    А вопрос стоимости не решен и даже не знаю как лучше к нему подойти, блин. Так я бы оценила работу в 10000 - 8000 руб. А для него???

Я бы сказала цену сразу, такую цену сколько оцениваю свою работу, раз он хочет купить пусть платит, не важно друг он или любимый, но учитывая что восточные люди любят поторговаться можно в два раза накинуть и договориться на 10 000, сказав, ох, любимый, ради тебя ничего не жалко, тебе почти даром отдаю, :D он должен оценить B)

Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.01.2013, 23:15 | Сообщение # 262
    Житель Турции
    alinaa22775, Алиночка, девочка моя.Ты очень адекватный человек и ситуацию воспринимаешь правильно и держишься молодцом.Я уверена, что от такой умной и красивой,просто так не уходят и он обязательно еще появится, дай ему немного времени и даже если он и удалит все контакты, это не значит, что он не сможет их восстановить.Самое главное не пытайся сейчас первая идти на примирение. Вот посмотришь он сам не выдержит первый, судя по тому , что ты пишешь, ты ему очень даже не безразлична, поэтому он и устраивает эти свои "мужские истерики" .Наберись терпения и возьми время в свои союзники, я понимаю что это сложно, но ты обязательно справишься.А мы тебя поддержим. Вы оба молоды и нетерпеливы, вы еще только учитесь строить взаимоотношения, методом проб и ошибок и это нормально, но ты умная девочка и я уверена у тебя все получится.И будем надеется, что твой тмч, не глупый парень и поведет себя по другому, научиться уважать в тебе личность и независимость, не позволяй ему давить на тебя, перестань ему уступать в его требованиях, дай ему понять, что его чувства к тебе, не дают ему никакого права запрещать тебе что либо, надо заставить его уважать твое право на личную жизнь.Только надо донести это до него без нажима и грубых ссор, что бы не задеть его мужское самолюбие, которое как мне кажется у него немного слишком уж велико, впрочем как и всех мужиков,не взирая на возраст, тем более турков. Держись молодцом, моя хорошая. Переживаю за тебя и желаю что бы все у вас наладилось.

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
    Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
    Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.01.2013, 23:18 | Сообщение # 263
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    kora,
    Цитата (kora)
    Я показывала ему свой сайт
    На Вашем сайте же есть приблизительные расценки на Ваши работы? Он их видел? Значит в курсе цен.

Цитата (kora)
    А вопрос стоимости не решен и даже не знаю как лучше к нему подойти, блин. Так я бы оценила работу в 10000 - 8000 руб. А для него???

Для него,цена такова же как и для всех остальных,не вижу веского повода снижать для него цену.Это ваша работа и она должна быть достойно оплачена.Вы же не занимаетесь благотворительностью :)

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...

Сообщение отредактировал Slava - Среда/ Çarşamba, 09.01.2013, 23:32
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.01.2013, 23:37 | Сообщение # 264
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата (kora)
    Это я исходя из своих русских соображениий и возраста ( вроде уже не 18, ровно в 2 раза больше) решила что на второй встрече секс вполне приемлем.

Самая главная ошибка русских женщин - это то что на турок мы натягиваем русский менталитет. Что бы понимать их, нужно научится думать как они. Безусловно, права Есе, слишком ранний секс снизил шансы на продолжение отношений. Вы для него легкодоступны. Ни одна приличная турецкая девушка не согласится на секс на втором свидании. И не только турецкая. В европе ситуация обстоит так же. Везде за пределами России за девушками нужно ухаживать не меньше месяца, что бы получить право на близость. Да еще как ухаживать! Сыпать деньгами и комплементами на право и на лево! К сожалению, доступность славянских женщин общеизвестна, что ставит их в разряд с бесплатными проститутками. Берегите себя. Не позволяйте обращаться с собой не надлежащим образом.

Пример по теме: мой друг-турок отказался от свадьбы с турчанкой из-за того, что у них был до свадьбы анальный секс (с сохранением девственности). Турку было 29 лет, его невесте 25.

Пример не по теме:
    Подруга только что вернулась из Италии. В номер к ним ломились итальянцы с вопросом "вы же проститутки?".

Цитата (kora)
    Сейчас прочитала "Эти удивительные турки" , по форуму полазила на многое взглянула по другому.

Правильным путем идете. Самообразование - это всегда полезно.

Цитата (kora)

Я готова биться об заклад, что о стоимости он и не думал. В его понятии Вы должны ему это подарить. Его разговор про деньги был затеян лишь из вежливости. Скорее всего дело закончится тем, что как только Вы произнесете вслух "это стоит 10 000 руб.", он исчезнет из Вашей жизни, оставив на память кукольного дервиша. :v Но я на сайте известная пессимистка. Хотя... время покажет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

karolina2013

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.01.2013, 00:56 | Сообщение # 265
    Новичок
    DERIYA
    u nas slojnaya situaciya(( on daje odnoy devochke skazal shto nikogda so mnoy ne budet uje((,.I shto vse u nego proshlo ko mne.., sovsem ne verit mne((, ya znayu gde ya nadelala oshibok, no kak v ego serdce vnov rastopit lubov??? ya uje ne znayu.. последний раз говорили ещё в начале декабря, а вот с его другом порой говорим в контакте, но за Ахмета я вообще с ним не говорю.. его друг звал как-то мол давай приезжай в аланию к нам, но это он звал, ахмет точно в этом участие не принимал.. Боже, я первый раз влюбилась так и ведь мы во многом с ним похожи не только внешне, просто я дала слабинку себе и перестала держать его на расстоянии.., а наоборот, он конечно расслабился, и также я понимаю, что насильно мил не будешь.., но я просто верю в то, хочу верить что при встречи именно он вспомнит и хорошие моменты, может каким-то образом смогу ему показать, что и правда верна и люблю только его, и любила.. я именно хотела приехать без предупреждения, т.е. в отель, но потом прийти к нему неожиданно на работу, мол пообедать, (он в ресторане работает). но не знаю, хорошая это идея или нет?? я всегда умела справляться со всем и в ситуации с бывшим русским, а тут, прям не узнаю себя и не знаю, как вернуть его ко мне, и также чувства бывалые ?? (( он ведь тоже знает, что у него не простой характер, очень, но я его понимала и старалась... да это тоже можно скинуть конечно! (книгу) сюда karolina.birtanem@mail.ru

Добавлено (10.01.2013, 00:42)
    ---------------------------------------------
    DERIYA
    u nas slojnaya situaciya(( on daje odnoy devochke skazal shto nikogda so mnoy ne budet uje((,.I shto vse u nego proshlo ko mne.., sovsem ne verit mne((, ya znayu gde ya nadelala oshibok, no kak v ego serdce vnov rastopit lubov??? ya uje ne znayu.. последний раз говорили ещё в начале декабря, а вот с его другом порой говорим в контакте, но за Ахмета я вообще с ним не говорю.. его друг звал как-то мол давай приезжай в аланию к нам, но это он звал, ахмет точно в этом участие не принимал.. Боже, я первый раз влюбилась так и ведь мы во многом с ним похожи не только внешне, просто я дала слабинку себе и перестала держать его на расстоянии.., а наоборот, он конечно расслабился, и также я понимаю, что насильно мил не будешь.., но я просто верю в то, хочу верить что при встречи именно он вспомнит и хорошие моменты, может каким-то образом смогу ему показать, что и правда верна и люблю только его, и любила.. я именно хотела приехать без предупреждения, т.е. в отель, но потом прийти к нему неожиданно на работу, мол пообедать, (он в ресторане работает). но не знаю, хорошая это идея или нет?? я всегда умела справляться со всем и в ситуации с бывшим русским, а тут, прям не узнаю себя и не знаю, как вернуть его ко мне, и также чувства бывалые ?? (( он ведь тоже знает, что у него не простой характер, очень, но я его понимала и старалась... да это тоже можно скинуть конечно! (книгу) сюда karolina.birtanem@mail.ru

Добавлено (10.01.2013, 00:56)
    DERIYA милая, спасибо тебе за поддержку и советы!!! большое спасибо! я уже не маленькая девочка, но вот в этой ситуации как маленькая не могу справиться(, ведь всегда была порядочна не курю не пью, иногда вино, вот думаешь из-за этих переписок вот так всё обрубить на корню?? я тоже кстати думала и мама говорила мне, что он видимо испугался серьезности, что нам уже исполнилось по 26 и я ему ни раз конечно говорила, что семью, детей хочу.., он видимо не готов, говорил и так можно жить, хотя я понимаю ,что дети у них только после женитьбы делают, никак у нас возможно всё! это мне тоже импонировало.. я его наверно испугала, надо было мудрее поступить, и я это понимаю, но с др. стороны 26 это же не 20! а то он ещё мол на ноги решил становиться.., но так и 10 лет можно становиться, а года идут.. как есть др. бояться , но в итоге сами не замечая того уже и в дамках и тоже ещё нет собственного жилья.. как быть дальше?(( он и правда будет хорошим отцом! я знаю! он не пьет , не курил никогда!... но...((

Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.01.2013, 11:51 | Сообщение # 266
    Турецкоподданный
    Цитата (Selena)
    А ведь случайных встреч не бывает... Это или испытание... или наказание… или подарок судьбы.

Цитата (Selena)
    Любовь — это путешествие…
    Все путешественники — хотят они того или нет, подвержены изменениям…

Как классно сказано.
    Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.01.2013, 11:59 | Сообщение # 267
    Турецкоподданный
    garfy, alinaa22775, Девчонки , спасибо за поддержку.
    Просто я,эти полгода сдерживала себя, и не форсировала не докапывалась.
    А вдруг он помирился с женой? А может они и не расходились , а это просто чёс? Но если чёс, то можно вообще ничего было не говорить. Так быстрей навешаешь лапши...
    И сама думала, дам себе время , разберусь, может не нужно это все? Просто в моём окружении не с кем поговорить про ТМЧ, да еще на расстоянии который. И я чуствувала, что я какая-то ненормальная , что держу все в голове. %)

Но вижу , что это прям "Стиль жизни" у многих девушек . И удачи всем в разрешении своего МозгоПресса. :)
    Оффлайн/ Off- line

kora

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.01.2013, 12:08 | Сообщение # 268
    Путешественник
    Slava, Добрый день! Спасибо за ответ. :) На сайте у меня нет цен. Там фотогалерея моих работ, мк, фото с выставок в которых я участвовала. Поэтому порядок цен он не знает. Да и цены всегда индивидуальны, так вилка примерно от 8 до 16. Но насчет благотворительности с вами полностью согласна, не в моем положении ей заниматься :D
    Оффлайн/ Off- line

garfy

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.01.2013, 13:16 | Сообщение # 269
    Влюбленный в Турцию
    Аngel,

как у тебя дела? ты уже что-то решила относительно своих последующих шагов? будешь контакты искать или как будет время поедешь в Турцию?
    Оффлайн/ Off- line

kora

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.01.2013, 13:34 | Сообщение # 270
    Путешественник
    Vilna, Спасибо Вам за ответ. Согласна с Вами нужно больше себя ценить и любить. Я готова биться об заклад, что о стоимости он и не думал. В его понятии Вы должны ему это подарить. Его разговор про деньги был затеян лишь из вежливости. Мне хотелось бы понять на чем конкретно основано это его понимание - что я должна подарить ? Да у меня тоже присутствует смутное ощущение что после озвучивания цены может испариться. :) А тут еще такая ситуация. у меня 2 знакомых на этом сайте, вот он второй написал, после того как она заходила на его страничку посмотреть. Я попросила её дать мне возможность воспользоваться ее профилем для переписки с ним, под ее видом. Пара общих вопросов, о том о сем. Ну и на мой вопрос "Неужели за 9 мес нахождения в России он все еще не нашел себе подругу?" он ответил что нет, но очень хочет. я спосила "тебе что подружку найти?" В ответ: Да. но если не можешь, то ты можешь быть моей девушкой. Знала на 100% что ответит нечто подобное, но кипела весь вечер.... Вот думаю, не привыкла я чтобы об меня ноги вытирали ( не смотря на то что тут и моя вина :( ) Но хочется попробывать хотя бы выйти из ситуации более менее достойно. Не важно купит дервиша или нет, будет еще встреча или нет. После того как ситуация с куклой станет ясной - да-да или нет-нет. Хочу написать ему письмо ( на сайт наверное, думаю что прочитает). Примерно следующего содержания. Выразить благодарность за то что он есть и что благодаря ему я узнала для себя много нового - познакомилась с историей и культурой Турции, ее традициями. Что я искренне к нему отношусь, но теперь понимаю что он считает меня легкодоступной женщиной. Я в печали, а мое сердце разрывается от боли, от такого отношения. Поэтому я прощаюсь с тобой. :( Как только все это перевести на английский. :D Может такой шаг оценить турецкий мужчина? и ГЛАВНОЕ это на самом деле так: Я много узнала интересного для себя о Турции, я сделала хорошую куклу, нашла ваш сайт и познакомилась с Вами девочки! Это следствие его появления в моей жизни.....

Добавлено (10.01.2013, 13:34)
    Vilna, Я извиняюсь у меня не получилось сделать цитату из Вашего сообщения.. подскажите пожалуйста как...
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.01.2013, 22:36 | Сообщение # 271
    Турецкоподданный
    kora,
    Цитата (kora)
    Я извиняюсь у меня не получилось сделать цитату из Вашего сообщения.. подскажите пожалуйста как...

Привет, я отвечу за Вилну. Если хотите процитировать какой либо текст. выделите нужный фрагмент и нажмите внизу под постом кнопку "Цитировать".
    kora, А на аватарке, одна из ваших работ? Ну очень красивая!!! А ссылочку на ваш сайт не скинете, так хочется посмотреть на остальных кукол.

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.01.2013, 23:49 | Сообщение # 272
    Турецкоподданный
    karolina2013, А вообще Каролина, не зацикливайся на нем одном. Я впоминаю себя в твоем возрасте и в некоторых моментах узнаю себя. Ты влюбилась и полностью отдалась ему во всех отношениях, и конечно тебе хотелось семью и детей от него. Но вы ровесники, 26 лет для холостого мужчины это практически начало жизни, а для холостой девушки и без детей в этом возрасте - как говорила моя бабушка - в пору кричать "Караул". :D И еще правильно сказала Вилна
    Цитата (Vilna)
    Самая главная ошибка русских женщин - это то что на турок мы натягиваем русский менталитет. Что бы понимать их, нужно научится думать как они.

Но не вини себя за какие либо ошибки, Отрицательный результат, тоже результат. Возможно это вообще не твой человек, а встреча с твоим мужчиной ждет тебя за углом. И ты потом через несколько лет сама будешь смеяться о том что пыталась вернуть фантом, который сама для себя нарисовала. karolina2013, Будет еще и на твоей улице праздник. :)
    Я отправила книгу, возможно она тебе пригодиться, удачи тебе.

Оффлайн/ Off- line

Virgo242

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.01.2013, 23:50 | Сообщение # 273
    Новичок
    Может быть мой рассказ и можно отнести к теме турецкая любовь, но здесь я не буду делать акцент на этом....рассказ о том, как то от чего сначала отказывалась, стало спасением души.
    Первое мое знакомство состоялось в феврале 2011 года, знакомство ну соглашусь, многие скажут надо было завязать дружбу летом, люди, тусовки, сказочные знакомства, но в силу того, что решения я принимаю быстро и неожиданно, случилось это именно зимой.
    Зима. 2011. Я посде тяжелого расставания, на носу отпуск, денег в кармане не так и много, в спутниках младшая сестра. Домодедово, утро, Москва не выносимо серая, неуютная, кожаная куртка и кеды напоминают о словах мамы: "замерзнешь". Погода выгоняет вон из города, где рушаться иллюзии. Вспышка взлет, ощущение невесомости. Подлетаем, за окном +19, Москва -20... Вид, который я не забуду, в окошко иллюминатора светит ласковое солнце, водопад Анталии сводит с ума, шасси коснулось поверхности, проходим паспортный контроль и вот он воздух... Воздух напоминает родину-Калининград, чистый с примесью моря, листвы... Детство, самое счастливое. Мысль-я дома. Событий происходящих там не касаюсь, обещала здесь темы не о любви, а о путешествии. Любовь с первого взгляда в окошко иллюминатора..
    2012 год. Ноябрь. В одну реку не входят дважды, обещала себе, но опять. Я одна, в этот раз все хуже, состояние, что тебя разобрали на мааленькие кусочки, веры в то что соберут-нет. Мысль убежать, исчезнуть с лица земли приводит меня к Стамбулу, два года попыток попасть туда - о железную стену. Подруга спасибо ей, услышала меня. Решено Стамбул. Шереметьево, утро, холод. Жду чуда. Поездка подностью самостоятельна, предполагает полное погружение в культуру. Аэропорт Ататюрка, улица и опять воздух, что же он делает..Дома. Холм у дворца Топкапы с потрсающим видом на Босфор, приятной кафешкой и приветливым пожилым турком официантом располагает к молчаливому созерцанию величия Босфора. 2 часа молчания, 2 часа без мыслей и обид. Судьба привела в Голубую мечеть, скрываясь от назойливого преследователя обрела себя, в стенах украшенных нежными узорами, в момент вечернего намаза, кто-то пожелал оставить нас на это время там. Остальное смутно, только чувство, что кусочки начинают склеиваться. Египетский базар, не для покупок скорее для любопытных, старина манит, турецкий изучавшийся не так долго, как хотелось бы делает тебя в глазах местных продавцов дочкой и сестрой...) прогулка по Босфору, открываешь глаза все ослепительно солнце отражается в волнах слепит играет с тобой, чайки лучшие фотомодели, которых я видела, и вправду контрасты... Закрываешь глаза дышишь и чувствуешь жизнь. Галатский мост, вечер, свежая рыба, не за что не пожалеете.... Неделя счастья, неделя наполненная призывами муэдзина, кто говорил, что это раздражает, это лучшее что я слышала. Ароматы каштанов, хаотичность движения людей, машин, Истикляль эх, турецкий Арбат... город живет.... Последний день перед отъездом, возвращаемся в мечеть, осознанно,за ответами, а в голове так много вопросов, мы внутри. Началось, мурашки, чувство, что понимаешь смысл слов произносимых на непонятном языке. Ответ пришел, вместе со слезами счастья, слезами горя от предстоящей разлуки и осознанием того, что чудо, которое так ждала произошло, нет больше сомнений, нет сожалений, живешь здесь и сейчас, прошлое осталось в ноябре в Шереметьево, здесь началось мое будущее, будщее пока не внятное, но верю, что счастливое. Я и Турция, благодарю Всевышнего за то , что это случилось. Стамбул принял, вылечил и ждет снова, подарил близких. Поверь родной разлука будет не долгой....
    Девочки, не судите строго, мое первое сочинение на тему путешествия ;)
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 11.01.2013, 01:11 | Сообщение # 274
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата (kora)
    Мне хотелось бы понять на чем конкретно основано это его понимание - что я должна подарить ?

На турецкой традиции. ты пришел в гости и сказал "мне это нра" и тебе это дарят. когда я не знала об этом мне так подарили раритетный эшарп (платок) и крутые бозкуртские четки. :)

Цитата (kora)
    я спосила "тебе что подружку найти?" В ответ: Да.

Турки часто просят найти подружку или быть посредницей при знакомстве. У нас в россии это неприлично, в турции же неприлично знакомится на улице самостоятельно. Только знакомство через женщину-посредницу считается тактичным.

Цитата (kora)
    Как только все это перевести на английский.

не оценит он твоец патетики. к тому же при переводе рус-англ-тур потеряется весь эмоциональный накал. ты не донесешь до него ничего.
    Цитата (kora)
    и познакомилась с Вами девочки!

ты оставайся, мы другого тебе турка найдем :D мало ли в бразилии донов педро? :D
    Цитата (kora)
    Vilna, Я извиняюсь у меня не получилось сделать цитату из Вашего сообщения.. подскажите пожалуйста как...

выделить текст, нажать кнопку "цитировать"

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 11.01.2013, 14:29 | Сообщение # 275
    Лингвист
    Турковед
    Virgo242, очень красиво пишешь!
    жду продолжения, на тему путешествия, Турция, любовь... :p

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 11 из 100«1291011121399100»
    Поиск:
    ▲ Вверх