Странные привычки ашкымов - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 16«12456781516»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Странные привычки ашкымов (Ох уж эти привычки)
Странные привычки ашкымов

Nena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 19:34 | Сообщение # 126
Житель Турции
Награды: 1
Kuşçuk, о да) а сигареты купить так вообще))) это же с людьми общаться нужно))) я разок не выдержала и смеясь предложила ему карандашом его глазки обвести, а то в них смотреть будут)
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 19:40 | Сообщение # 127
Знаток Турции
Награды: 11
Nena, у всех свои заморочки, зато чистоплотные :D
Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 20:46 | Сообщение # 128
Заядлый турист
Награды: 3
Yulyaha,
Цитата
Ой, девченки, я когда была в гостях у своего друга, так он умудрялся в ванной где задвигаются дверца во время принятия душа затопить все вокруг и вытеревшись никогда не повесит полотенце на сушилку просохнуть, неужели приятно вытираться влажным, оно же не просохнет на крючке!?...и у нас как только он из ванной я туда ,как за малым ребенком убирать...капец.А еще он очень быстро ел и я периодически брала его за руку подлетающую ко рту и говорила яваш-яваш (это всё что я знала по-турецки) и говорила, что за нами никто не гонится и я не отберу...на что он мне говорил, спасибо, ты меня контролируй...:-D А еще я хотела спросить, они что там всю еду готовят чисто на один раз? если не дай Бог что-то осталось, то уносил на работу сотрудникам, кошкам на улицу и т.д Готовил он и меня это не напрягало, но просто интересно. ...пролейте свет. :-) .А еще он после 18.00 ест только фрукты...говорит , чтоб живот не вырос...
. В точку... У нас тоже все вокруг залито водой после приема душа)))))))) и еда на один раз, только у нас нет собак и кошек, так что мой все выбрасывает . Увидел бы это мой папа - не понял бы. Еще хлеб во все подряд мокает.... И обожает торговаться, ладно бы на базаре, а то ведь был случай в ювелирном, у нас не было лир, только евро, так вот он их уломал по какому-то своему курсу все посчитать.... Обожает сидеть "по-турецки" (в позе "лотоса") , даже в общественных местах, там где есть возможность, он ее не упустит
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 21:08 | Сообщение # 129
Турковед
Награды: 10
Nena,про телик ты в точку.....весело описала :-D .Мой знакомый тоже с таким видом смотрел телек, особенно футбол....он телепартировался в другое измерение, как говорится, и целый мир подождет :-D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 21:28 | Сообщение # 130
Житель Турции
Yulyaha, да да))) 100% а я голову ломала с чем сравнить %)
Оффлайн/ Off- line

KattyPretty

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 12:49 | Сообщение # 131
Путешественник
Награды: 0
ахахахахах, девоньки, повеселили))))))))
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 13:04 | Сообщение # 132
Знаток Турции
Цитата Gül_mus ()
нас тоже все вокруг залито водой после приема душа)))))))) и еда на один раз, только у нас нет собак и кошек, так что мой все выбрасывает . Увидел бы это мой папа - не понял бы. Еще хлеб во все подряд мокает.... И обожает торговаться, ладно бы на базаре, а то ведь был случай в ювелирном, у нас не было лир, только евро, так вот он их уломал по какому-то своему курсу все посчитать.... Обожает сидеть "по-турецки" (в позе "лотоса") , даже в общественных местах, там где есть возможность, он ее не упустит

в крови у них торговаться
а еще читала тут же на форуме единственная страна где можно выторговать хороший курс в обеннике))

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 13:08 | Сообщение # 133
Знаток Турции
Цитата Kuşçuk ()
мой тоже смешной) -волосы поправлять по 100 раз в час это закон -пока час в ванной не просидит(это душ, бороду подправить, волосы хорошо нашпаклевать) не выйдет. уже мне 2 фена за пол года спалить умудрился!!! -перед выходом мы можем раз 5 сменить всё, а то оно не особо смотрится. -(ка и многие другие ) мы не можем докурить сигарету, нет, а зачем? она должна вместе с фильтром заштынять весь дом и тогда мы будем отрицать что так всегда, мі доказівает что єто первій и последний раз. -спать нормально? нееее, не слішали! нам нужно любимую за шею как гуску словить и тогда мі уснём и только после єтого ей можно аккуратненько вібраться из капкана. -вещи на место? нет. мі оставим их там, где пришлось, а потом будем бегать по дому и орать, что мі их потеряли. -по скайпу смотреть нормально? зачем? мі будем плясать бровями)))))))))) -но самое весёлое єто когда он телик смотрит:брови насупили(будто там его матом кроют) глаза как стеклянные шары и не двигаемся

ой ржууу не могу от таких приколов!! :D :D

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
Оффлайн/ Off- line

astrologie

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 13:11 | Сообщение # 134
Влюбленный в Турцию
Цитата Nena ()
-но самое весёлое єто когда он телик смотрит:брови насупили(будто там его матом кроют) глаза как стеклянные шары и не двигаемся

У меня такая же хрень с телеком ! сразу меня пугало.а потом начила его подстебывать но слышет меня с раза третьего, :v даже голая перед ним ходила не обращает внимания, как будто так и надо!!! >( :p .так теперь когда у него начинается гипноз телевизором я беру ноут и загадочно улыбаюсь :D он сразу на это обращает внимания !! :p :D :D

Самые прекрасные моменты, бывают только с теми кого мы искренне любим.
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 13:16 | Сообщение # 135
Знаток Турции
:D :D :D
У нас с телевизором и компьютером то же самое :D
Это видимо национальное :D
Оффлайн/ Off- line

astrologie

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 13:31 | Сообщение # 136
Влюбленный в Турцию
Цитата Gül_mus ()
Обожает сидеть "по-турецки" (в позе "лотоса") , даже в общественных местах, там где есть возможность, он ее не упустит

блин это моя проблема ! у меня с детства эта привычка по-турецки сидеть,я даже есть спокойно не могу если хоть одна моя нога не будет под моей жопой !! :) и если смотрю телик сижу на полу ,он на мене ворчит постоянно для чего диван !? Вообще у него мало вредных привычек,по поводу душа я ему раз сделала замечание так он вешает на сушилку полотенце! но воду разливает пипец , один раз зашла после него в душ как под скользнулась ! были звезды в глазах :v сотресение головы легкое-это я поздоровалась с умывальником! )) Я даже не знала что я так хорошо знаю Великий Руский Мат!!! O_o . Так-шо вы думаете девы !!??? он продолжал в том же духе разливать воду ! :v и заодно каждый день замазывать мои синячки кремом ! и типо любимая нужно быть окуратней :v :D :D

Самые прекрасные моменты, бывают только с теми кого мы искренне любим.
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 15:08 | Сообщение # 137
Житель Турции
astrologie, на счёт лотоса я с вами согласна)) мой на меня не буркает, а ходит и тапи пошутил, что я никак места не нахожу))))
Цитата astrologie ()
так теперь когда у него начинается гипноз телевизором я беру ноут и загадочно улыбаюсь он сразу на это обращает внимания !!

а вот это стоит попробовать)))
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Вторник/ Salı, 01.07.2014, 02:53 | Сообщение # 138
Турецкий авторитет
Цитата Аэлита ()
Это мы моем бошки и одеваем все красивое, сто раз волосы поправим, вокруг шмон наведем. А им наплевать!

А я встречаю как есть нехер баловать

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 01.07.2014, 13:58 | Сообщение # 139
Турковед
Награды: 30
Цитата Lisonka ()
А я встречаю как есть нехер баловать

ну не скажи...Как есть-это можно и в белье на фоне гор не вымытой посуды...Думаю, все мы себя уважаем и такого не позволим.
Я ж не о том, чтоб в вечернем платье и при макияже. Просто худшие стороны никто из нас не покажет

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 01.07.2014, 21:52 | Сообщение # 140
Турковед
По доброму завидую людям, которые расчесался и пошел, небрежно собрал волосы в пучок и красотка.....а я без фена даже в гости с ночевкой не хожу....иначе проснулся и распугал фейерверком волос всех окружающих, быть может потому что короткие, поэтому каждое утро начинается с сушки ...хочешь не хочешь, а приходится. :-D
Поэтому встретить как есть и нехер баловать в моем случае не прокатит :-D :-D

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.07.2014, 23:38 | Сообщение # 141
Турецкий авторитет
Я ж о том ,что я не всегда буду при прическе и накрашенная пусть привыкает :D

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.07.2014, 23:42 | Сообщение # 142
Турковед
Lisonka, на счет не накрашенная даа, а вот на счет причёхи берегу его психику и впечатлительность.. (надо прикупить сеточку для волос, чтоб встала утром в ней и он вообще в ауте был 1_sml18 1_sml20 4_crazy2
Gul_mus,вооо!Если любимая,то да,а если отношения в стадии развития и приценивания,то лучше так не шокировать 1_sml16

Сообщение отредактировал Yulyaha - Четверг/ Perşembe, 03.07.2014, 13:24
Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.07.2014, 13:16 | Сообщение # 143
Заядлый турист
Yulyaha, мой говорит, что наши девушки очень красивые, а уж на фоне турчанок, так тем более. Так что вы в сеточке для волос, не накрашенная, только что проснувшаяся все равно будете для него самая красивая, потому что любимая.... 5_love11
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.07.2014, 23:55 | Сообщение # 144
Турковед
Награды: 27
У моего странных привычек хоть отбавляй))) :*
Маниакальная привычка задергивать все шторы, чтобы не дай Бог кто-то что-то увидел
Если по телевизору футбол или новости – выпадает из реальности
Когда ведет машину, всегда музыка и наши руки вместе на ручке переключения передач :*
Закрывая машину, миллион раз проверит точно закрыл, подергает ручки
Автомобиль должен быть идеально чистым
А вот когда кушает, вокруг всё в крошках…семечки вообще больная тема))
Принимая душ, луж не делает, но ноги не вытирает и потом везде мокрые следы, влажное полотенце обязательно кинет на кровать
Поговорить со всеми, начиная от таксиста и заканчивая продавцом мороженого
Если у кого-то проблемы, не важно друг это или просто прохожий, он как Чип и Дейл, всегда спешит на помощь
Торговаться до посинения, порой доходит просто до абсурда
Когда вместе гуляем бросает гневные взгляды на всех проходящих мимо особей мужского пола, начиная от детей и заканчивая стариками

Цитата Mavi ()
- После того как поест-вымазывает тарелку хлебом
- Хлеб у нас ТОЛьКО ломается, ни в коем случае не режится (так нам не вкусно )

Цитата Mavi ()
- Эти постоянные споры на базаре с продавцом! (И если-б так везде было-подумала-бы что он жадный человек, так нет-же, торгуется ведь только на базаре!)

Цитата Mavi ()
- Если не дозвонился, звонить до посинения!

Цитата Mavi ()
- Снимать обувь НЕ НАГИНАЯСь, тоесть одной ногой помогать другой!!! Как меня это бесит!! Вся обувь через месяц похожа на мусор!

Цитата Mavi ()
- Чуть что сразу "Алла, Алла" "Ашкым, мне сегодня приснился страшный сон.." задумчево "Алла, Алла.." "Ашкым,я купила себе новое платье, тебе нравится?" "Алла, Алла.."
- Чуть какая-то ссора, или у кого-то заболела голова "Точно сглазили!Назар!"

Цитата Oksana ()
-когда что-то не нравится,сидит и молчит с видом человека,которому жить 2 дня осталось.подхожу,спрашиваю:"что случилось?""Все нормально"отвечает голосом умирающего.подхожу еще раз:"любимый,что с тобой?"- "просто чуть-чуть печально мне..."вздыхает.и только после третьего вопроса отвечает нормально,в чем дело. и так каждый раз!

Evet Evet Evet))
Цитата Oksana ()
-вместо всех на свете кремов и лосьонов- крем "Нивея"

У нас Бепантен от всего)
Цитата rusdiamond ()
-приходя с работы, сооружает из одежды неприглядную кучку, макушку венчают носки. Если не уберу, на следующий день все мятое.

Цитата JuliDani ()
-Если готовит, то на столе красота, а с другой стороны кошмар, как поле боя (реклама такая есть), я когда ем, подсознательно думаю о том, что мне предстоит.

Цитата Podsnejnik ()
4.даже когда кушают в кафе или ресторане все блюда обязательно солятся. причем даже не пробуются перед этим, а вдруг соли достаточно;

Цитата Podsnejnik ()
5. очень много хлеба во время еды;

Цитата Nonny ()
sitres - это stress )))))

Цитата Rudik ()
-жрать жаренные яйца в два часа ночи.(это только у моего)
-телевизор включен для фона.и там всегда новости.

Цитата sandra_lc ()
и еще чай. постоянно. с утра до вечера в этих невообразимых стаканчиках.
на мою нормальных размеров керамическую чашку - с ужасом.

и чай должен быть супер горячий, выпьет 2 чашки, надо заварить свежий)
Цитата Janefin ()
Потому что я привыкла спать в ТЕМНОТЕ и в ТИШИНЕ

Тоже лампу всегда включенной оставляет
С ацетоном у нас проблем нет))
Еда готовится только на один раз, остатки в мусор, либо животным
Каждый день свежее постельное белье, 2 смены нижнего белья и футболок/рубашек
Душ 3 раза в день
и мне кажется это еще не всё)))))

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 09:41 | Сообщение # 145
Турковед
Награды: 50
Цитата Denizkiz ()
Каждый день свежее постельное белье

я бы застрелилась, честно, каждый день постель менять, особенно если учесть, что я глажу постельное белье %)
У моих еда тоже готовится в основном на раз, но если что-то остается, то просто убирается в холодильник. Мы с семьей мужа сходимся во мнении, что выбрасывать еду - грех.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 13:14 | Сообщение # 146
Турковед
Я постельное белье не глажу, специально покупаю из не мнущихся тканей. главное аккуратно повесить после стирки.
Еду выбрасываю только в случае, если она испортилась. Недавно переехали на юг, я еще не привыкла к такой жаре, порой забудешь суп на 2 часа, а он пропал. Или пока остывает успевает испортиться >( Так что стараюсь готовить после 6 вечера, когда уже не жарко,благо муж дома только ужинает, а у меня вечная диета :D

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 15:51 | Сообщение # 147
Заядлый турист
Denizkiz,
Цитата
Поговорить со всеми, начиная от таксиста и заканчивая продавцом мороженого

Я когда первый раз к нему приехала, думала, что он знает ВСЕХ в этом городе. Когда спросила про водителя автобуса( это был тур в каппадокию) , сказал: "нет, я его вижу первый раз" болтал всю дорогу с перерывом на сон)))))

Цитата
Когда вместе гуляем бросает гневные взгляды на всех проходящих мимо особей мужского пола, начиная от детей и заканчивая стариками

1_sml21 1_sml21 1_sml21
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 15:59 | Сообщение # 148
Турковед
Цитата Gül_mus ()

дико ревнивый, недавно чуть не подрался, потому что какой-то парень, цитирую "слишком долго и пристально на тебя смотрел".Еле оттащили его)))
Ну мы два сапога пара)Я тоже его кузине щей влепила, когда она его в губы поцеловала >(

Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 16:15 | Сообщение # 149
Заядлый турист
Denizkiz, я из-за его ревности лишний раз из дома боюсь уйти. До магазина только. Про пляж вообще молчу. Я про себя знаю, что ни с кем знакомиться там не собираюсь, да и он тоже, но он переживает, что на меня сразу толпа турков набросится. :D
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 17:23 | Сообщение # 150
Турковед
Gül_mus, да, это одна из турецкий особенностей, ревнивцы и собственники))

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Странные привычки ашкымов (Ох уж эти привычки)
Страница 6 из 16«12456781516»
Поиск:
▲ Вверх