Странные привычки ашкымов - Страница 14 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 14 из 16«121213141516»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Странные привычки ашкымов (Ох уж эти привычки)
Странные привычки ашкымов

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 11:30 | Сообщение # 326
Турецкоподданный
Награды: 2
Еще заявил мне неделю назад, что теперь если претензии по телефону - он отключает тел на 2 часа, если в реальной жизни - уходит гулять на 2 часа. Чтобы я остыла. Говорит, думай, что тебе важнее, вместе побыть, или поругаться. И ведь будет так делать и правда, я его знаю. Капец. Он меня похоже дрессирует. Справедливости ради - мне претензий не предъявляет никогда с раздражением, все спокойно объясняет. Железный человек блин.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 11:39 | Сообщение # 327
Знаток Турции
Награды: 4
OksanNika, а ваш тмч как-нибудь проявляет нежность -подарки, комплименты?

как выше написано про скучаю не говорит, про люблю тоже... тогда что?

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 11:56 | Сообщение # 328
Турковед
Награды: 10
OksanNika, а потом не будет еще и отлучение от секса и если не поняла - легкие побои?
Ему не нравится - а наказаны Вы получается... Для меня это жестоко...

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 12:18 | Сообщение # 329
Знаток Турции
Trisha, почему я еще спросила, потому что у человека есть склонности к тирании.. и сейчас стадия скрытой тирании.

конечно, я могу быть не права. хочу на это надеяться, но все-таки...

OksanNika, рекомендую такие моменты для себя подробнее разобрать. вроде бы мелочи, на которые в повседневной жизни не обращаешь внимание. а когда, составишь всю картину воедино, то уже все будет не так мило. тем более разный менталитет, для турецкого мужчины- в семье муж главный. и при таком раскладе все может быть как во многих рассказах.

сейчас идет этап дрессировки.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 12:29 | Сообщение # 330
Турковед
Isoveli, да, согласна. Одно дело - не хотеть разговаривать о проблемах, но вот такое предупреждение - это уже активная дрессировка. И это уже настораживает, при других факторах (отсутствие нежности). Т.е. в своей религии он увидел именно это, хотя там важнее именно внимание к женщине.
OksanNika, почитайте в других темах что им велит делать религия.

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 12:41 | Сообщение # 331
Турецкий авторитет
Награды: 12
А я бы такого дрессировщика его же методами отработала: Не понравилось мне что-то-на пару дней из сети выпала. И посмотреть на его реакцию.
Свою жизнь я бы такому не доверила.Мало ли какими методами от придумает "воспитывать" свою жену...Совсем не удивлюсь если физическими.

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 12:47 | Сообщение # 332
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
О побоях, девченки, вы загнули, конечно. Рано такие выводы делать. Зачем вы пугаете? Манипуляция да, есть, но из нее побои не вытекают в обязательном порядке.

OksanNika, если притензии совместно решаются не переходя на повышенные тона это отлично. Но если это побег от решения любых спорных моментов? Например" милый, мне не нравится, что ты пришел с помадой на воротнике". Милый уходит гулять на 2 часа " пока ты не успокоишься". "Что тебе важнее? Общение или выяснение отношений?". Это я утрирую, конечно. Но в совместной жизни столько терок "милый не разбрасывай одежду по всей квартире", "милый, займи ребенка, пока я готовлю", "милый, собери со стола грязную посуду". А милый, на все, что не укладывается в его мировоззрение будет уходить. O_o я с таким человеком точно не уживусь.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 12:48 | Сообщение # 333
Знаток Турции
слова прям в тему...нельзя никогда уходить от человека, который дорог... как зол бы не был
Прикрепления: 1684748.jpg(289Kb)

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 12:59 | Сообщение # 334
Гид по Мармарису
Турковед
Isoveli, кстати, в адабах что ли написано, что муж не должен оставлять жену после ссоры одну дома и уходить. Недавно на сайте где-то видела.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 13:06 | Сообщение # 335
Турковед
Цитата Vilna ()
О побоях, девченки, вы загнули, конечно. Рано такие выводы делать. Зачем вы пугаете

Я не пугаю, но считаю, что надо обратить внимание на тенденцию. Сначала - не разговаривал какое-то время. Неделю назад сказал что будет отключаться или уходить.... Что дальше будет? Поэтому надо разобраться что это. Здесь, конечно, нужно смотреть и учитывать много чего: и религиозность его и его семьи, да на многое, не буду перечислять. А давление/дрессировку со стороны тмч заметили все...
А может быть он просто веселый парень и прикалывается так.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 13:22 | Сообщение # 336
Турковед
Награды: 26
Цитата OksanNika ()
Напиши как будет возможность или позвони. И все. Не психует. Так что не вариант)

:D так и этот никогда не психовал) а тут накрыло)
причем он мне никто)
экс так сказать)

Цитата OksanNika ()
я не буду тебе говорить, что я соскучился, если я такого сейчас не чувствую.

:)
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 14:05 | Сообщение # 337
Турецкоподданный
Isoveli, да, подарки, комплименты, звонит-пишет, рассказывает про все события в своей жизни. Дома деньги на тумбочку кладет и говорит брать сколько надо. В ресторанах-магазинах платит. В сексе все для меня как бы. Старается)) По поводу скучает - Он говорит, что скучает, но но не тогда, когда я этого хочу, а когда сам хочет. Т.е. сказал не обижаться, если я пишу, что скучаю - а он не отвечает также. Чтобы это не было вранье. Про любовь - 2 раза вот сказал, что любит. Вообще говорит, любовь - это все гормоны, которые действуют 3 года, задуманные природой, чтоб родить и первое время воспитывать ребенка. Перечислил там эндорфин, окситоцин и чего-то еще, и механизм их действия)) Потом в любом случае проходит, но типа надо учиться комфортно вместе уживаться. Вот и живи с таким прагматиком...

Trisha, отлучение от секса))) Хаха, это могу представить))) Но побои нет, если только я его)))) А про религию...да вроде не религиозный он совсем. А что им говорит делать религия? Он не прикалывается так, в том-то и дело. Считает, что так лучше для отношений наших. И для него, конечно же. Комфортнее. В первую очередь. Чтобы не наговорить лишнего, надо остывать.

Vilna, да, я тоже переживать стала по этому поводу. Что трудно ужиться будет нам. Хотя если я спокойно прошу, он все делает, да и без напоминаний тоже. Но любое повышение голоса или нервозность не выносит, сбегает. По поводу помады на рубашке - ага, такое точно обсуждать не будет. Уйдет гулять. Я так думаю.

Да, это именно дрессировка. У меня такого в жизни не было, поэтому и делюсь. Что такое бывает)) Пишете дрессировать в ответ - Я не умею пока, но может быть придется. Тем более с его терпеливостью это надо неделю не разговаривать, чтоб он занервничал. А лучше 2. А я так не могу)) Я бы подумала, что со мной что-то не в порядке, но он говорит все девчонки его скандалы закатывали, значит дело не во мне.

У нас 2 варианта - либо я научусь не конфликтовать по пустякам, и все в шутку переводить. Как он делает. Либо надо расходиться. Боже, дай мне мудрости:)

Мне оч кофортно и хорошо с ним, как за каменной стеной. Это крутое чувство. Не хочется от такого отказываться. Надо учиться как-то управляться с ним. Получается он намного морально и физически сильнее. Ну физически - это нормально и понятно. Морально не привыкла я к таким мужчинам. Но зато кажется в первый раз в жизни женщиной себя чувствую. Слабой, и под защитой. Непередаваемое ощущение. Только вижу его - и такое чувство все, в жизни проблем больше нет, он все решит. Мне ни о чем думать не надо. И так и происходит. Не бывало у меня такого с русскими ребятами, а это так приятно, черт возьми.

В общем тут палка о двух концах конечно. Пока не могу изменить ситуацию, поэтому расслаблюсь и постараюсь получить удовольствие))) По крайней мере женственности у меня теперь через край. Это же тоже важно:)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 14:10 | Сообщение # 338
Турковед
а у нас странная привычка - сам придумал сам обиделся
вот это самая странная привычка.
остальное вроде как то обьяснимо.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 14:17 | Сообщение # 339
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата
зал, что любит. Вообще говорит, любовь - это все гормоны, которые действуют 3 года, задуманные природой, чтоб родить и первое время воспитывать ребенка. Перечислил там эндорфин, окситоцин и чего-то еще, и механизм их действия)) Потом в любом случае проходит, но типа надо учиться комфортно вместе уживаться. Вот и живи с таким прагматиком...

Такой мужчина и не мой! Скажите ему, что он абсолютно прав!

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 14:29 | Сообщение # 340
Турецкоподданный
Marika, это я себя так веду со своим) А он как раз тел отключает на 2 часа после такого))
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 14:35 | Сообщение # 341
Турецкоподданный
Vilna, ))) да, он как показывает практика всегда прав, ну в 95% случаев. Но я ему об этом не говорю.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 14:49 | Сообщение # 342
Турковед
OksanNika, ну вот у меня я отключаю)
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 15:26 | Сообщение # 343
Турецкоподданный
Marika, так вот знай (можно на ты?) - твоему эксу в это время, когда отключаешь, оч хреново)))
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 15:45 | Сообщение # 344
Турковед
Цитата OksanNika ()
Мне оч кофортно и хорошо с ним, как за каменной стеной. Это крутое чувство. Не хочется от такого отказываться. Надо учиться как-то управляться с ним. Получается он намного морально и физически сильнее. Ну физически - это нормально и понятно. Морально не привыкла я к таким мужчинам. Но зато кажется в первый раз в жизни женщиной себя чувствую. Слабой, и под защитой. Непередаваемое ощущение. Только вижу его - и такое чувство все, в жизни проблем больше нет, он все решит. Мне ни о чем думать не надо. И так и происходит. Не бывало у меня такого с русскими ребятами, а это так приятно, черт возьми

Какие классные слова!!!!! Пусть и дальше все будет не просто хорошо, а только еще лучше! Как здорово Вы сказали!!!!!

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 16:05 | Сообщение # 345
Турковед
OksanNika, ну так и хорошо)))))) пусть мучается с кем его принцесса гуляет)
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 16:14 | Сообщение # 346
Турковед
Цитата OksanNika ()
а, он как показывает практика всегда прав, ну в 95% случаев. Но я ему об этом не говорю.

А я в этом вопросе хитрю: хвалю его, говорю как он правильно сделал, что он был прав в чем-то, какой он умничка. Но чаще всего тогда, когда он делает так, как ему советовала я. :D :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 17:36 | Сообщение # 347
Турецкоподданный
Trisha, спасибо:) Написала, как чувствую. Раз в жизни как минимум всем желаю такое пережить, в смысле отношения с сильным мужчиной. Они и женщину делают сильнее и вообще кардинально меняешься. Но это и не легко. Его ведь невозможно контролировать или управлять им. Похоже мне нужно перестать даже пытаться))) И еще он очень много эмоций вызывает)) Иногда тихая гавань оно как-то спокойнее. Надеюсь со временем и мы к этому придем. Помню занималась бальными танцами полупрофессионально, вот мне и тогда было оч тяжело не контролировать партнера, не вести. Тренер все-время замечания делал. Мужчина главный, мужчина ведет)) Ты слушайся, даже если он делает что-то неправильно, подстраивайся. Эххх . А ведь и правда хорошо затанцевали мы только тогда, когда я этому немного научилась. Потому что он сильнее, и дает такую силу и такой вектор движения, которую партнерша не может при всем желании)) Так и в жизни:)

Trisha, да, это мудро. Еще можно Суперменом, героем, Бэтменом называть. Викингом))) У моего от этого крылья вырастают))))

Marika, он наверное что-то плохое сделал, если ты так с ним( Ну хотя он же не спроста бывший.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 18:02 | Сообщение # 348
Турковед
Цитата OksanNika ()
было оч тяжело не контролировать партнера, не вести. Тренер все-время замечания делал. Мужчина главный, мужчина ведет))

Это, действительно, очень трудно. Я потихоньку тоже учусь этому. Стараюсь подметить каждый момент, когда он принимает решение и спрашиваю себя: "А как бы сделала я?". Или во время разговора стараюсь узнать и определить общее и отличия. Чаще всего все совпадает. Смотрю как он решает проблемы. И я начинаю расслабляться по-немножку. :D

Сообщение отредактировал Trisha - Вторник/ Salı, 02.08.2016, 18:04
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 21:07 | Сообщение # 349
Турковед
Нет ничего плохого не сделал)
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 13:25 | Сообщение # 350
Турецкоподданный
Trisha, так и должно быть, пусть они у нас все решают)) Я тоже... там в Стамбуле как ребенок, при всем желании особо не самостоятельная. Причем то симка не работает, то телефон, то карточку кредитную потеряю, то заблужусь, то заболею, то рейс отменят, уже чего только не было. Прям какое-то ходячее приключение. А он на все говорит, чтоб не переживала, он любит решать мои проблемы. Жизнь как-будто показывает, что на МЧ можно рассчитывать всегда в любых ситуациях. Это все так ново для меня)))
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Странные привычки ашкымов (Ох уж эти привычки)
Страница 14 из 16«121213141516»
Поиск:
▲ Вверх