Странные привычки ашкымов - Страница 13 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4023

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 13 из 16«12111213141516»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Странные привычки ашкымов (Ох уж эти привычки)
Странные привычки ашкымов

Aha

Дата: Пятница/ Cuma, 10.04.2015, 09:29 | Сообщение # 301
Заядлый турист
Награды: 1
Marika, ну тогда бороть эту привычку)) На комфорте любимой женщины не экономят B) А ему это просто может и в голову не прийти: сам - то ездит так и ему нормально :)

Фантазия расстроенной женщины шире возможностей бога...

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 10.04.2015, 09:35 | Сообщение # 302
Турковед
Награды: 30
Цитата Aha ()
А ему это просто может и в голову не прийти: сам - то ездит так и ему нормально

Боюсь, дело не в экономии. Турки слабаки, взращённые на антибиотиках. Для них кондиционер-это способ простудиться, поэтому они их панически боятся. В самую знойную жару включат 100 вентиляторов при наличии кондиционера как самый безопасный способ для охлаждения

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 10.04.2015, 11:01 | Сообщение # 303
Турковед
Награды: 26
Цитата Аэлита ()
Для них кондиционер-это способ простудиться, поэтому они их панически боятся.

да . наверное так. боязнь простудиться я отметила. и даже когда мне тепло пытается укутать меня
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Пятница/ Cuma, 10.04.2015, 14:37 | Сообщение # 304
Турецкий авторитет
Награды: 8
Да, я тоже заметила по поводу бояться холода. Вроде не холодно, а он кутается в теплое. Я на распашку, а он застегнут )))) Ну и еще одна особенность: уехать в командировку в другой город или за пределы Турции и сообщить об этом уже по возвращению ((( а я то переживаю.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Пятница/ Cuma, 10.04.2015, 15:21 | Сообщение # 305
Заядлый турист
Награды: 1
Цитата Аэлита ()
Боюсь, дело не в экономии. Турки слабаки, взращённые на антибиотиках. Для них кондиционер-это способ простудиться, поэтому они их панически боятся. В самую знойную жару включат 100 вентиляторов при наличии кондиционера как самый безопасный способ для охлаждения

Девочки, вспомнила забавный случай :D
Довелось нам пойти на пляж. Он не понимал, зачем мне вообще туда надо, но пошел, поскольку одну пускать не хотел.
Я все удивлялась, почему он в жару (ну для меня +23 это вполне такая нормальная летняя температура) ходит в шерстяном джемпере...Теперь - то понятно))))
Пришли на море... Я с ходу нырнула в воду, его аж передернуло всего, беднягу))
В течение получаса он был крайне задумчив и молчалив. За это время я сделала 3 хороших заплыва по 100 метров, он сидел на берегу, охранял мои вещички...
Затем, видимо, собрался с силами и совершил самый героический поступок в своей жизни: разделся и залез в воду!!!
Я, конечно, восхитилась его бесстрашием))) Блин, такая ржака была, еле сдержалась)))
После, когда шли домой, очень переживал, что заболеет. Убедила, что этого не будет, если не думать и не переживать(у них же все болезни от стресса))))
В общем, никто не заболел, а меня здорово повеселило))

Фантазия расстроенной женщины шире возможностей бога...

Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.04.2015, 18:30 | Сообщение # 306
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
по поводу боязни холода - прям точно :D когда были с моим в Испании (это был февраль, в принципе довольно прохладно было), он всегда тепло одевался, а мне жарко постоянно было, всё время ходила нараспашку. как только он видел это, отлавливал меня, молнию на куртке застёгивал, в шарф укутывал ^_^ больше всего холодного ветра боялся. но не сам, а что меня не дай бог продует :D а когда я всё-таки простудилась, очень переживал:"я же говорил, что заболеешь!" и носил мне мёд ^_^

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 16:03 | Сообщение # 307
Знаток Турции
Награды: 3
пожив с мч из странного. в корридоре днем и ночью горит свет. не может внятно объяснить почему лампочка должна гореть сутками.
дальше еще страннее у него две ванные и туалета. ходит только в одну ванную комнату, вторая моя. я тут ванну его мыла, терпеливо подождал когда закончу и пошел именно в свою. не понимаю, почему другой не воспользоваться.
дальше еще страннее у него в каждой комнате пара тапочек. объянил это тем что их постоянно ищет и тратит время, а так в каждой комнате при входе тапки зашел и сразу одел. вышел и сразу при входе снял.
%)

світ не без добрих людей!
i hope one day kindness takes over the world
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 17:03 | Сообщение # 308
Турковед
Награды: 10
Цитата snow_white ()
дальше еще страннее у него две ванные и туалета. ходит только в одну ванную комнату, вторая моя. я тут ванну его мыла, терпеливо подождал когда закончу и пошел именно в свою. не понимаю, почему другой не воспользоваться.

С этим-то все понятно. Есть хозяйская и гостевая. Даже у нас сейчас если продаются большие квартиры с несколькими сан. узлами, сразу так и пишут.

А с тапочками - прикольно придумал )))) Я тоже постоянно их теряю, но у меня стоит несколько пар "на перекрестке" моей квартиры :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 17:47 | Сообщение # 309
Турецкий авторитет
Награды: 7
Цитата Trisha ()
но у меня стоит несколько пар "на перекрестке" моей квартиры

Вот прям душевно сказано!! и образно...вот прям перекресток видится со светофором
1_sml53 1_sml25
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 17:54 | Сообщение # 310
Турецкий авторитет
Награды: 7
Цитата snow_white ()
подождал когда закончу и пошел именно в свою. не понимаю, почему другой не воспользоваться.

Элементарно, Ватсон:))!
У него все аксессуары в одной ванной комнате, не будет же он в гостевой размножать их почкованием.
Да и просто привычка, плюс стеснение и санитария- у него гостья, что он будет в ее ванную таскатьяся.
Как раз ничего странного не вижу
Про тапки вообще очень по-мужски, чтобы не запариваться накупил и поставил,а то время терять...искать..
Вообще молодец, что так креативно подошел к вопросу....а то бы мог швондерять босиком :D

Сообщение отредактировал Perry - Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 17:56
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 22:12 | Сообщение # 311
Знаток Турции
о тапках. сегодня была в настроение постирала все. такой паники я еще не видела бегал по квартире и искал свои "терлики"/тапки. :* бедненький. хорошо что жара быстро высохли. вообщем тапки это святое.

світ не без добрих людей!
i hope one day kindness takes over the world
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 22:30 | Сообщение # 312
Турковед
Награды: 23
Мой тоже постоянно включает свет ночью или в коридоре или в ванной. Допытала, оказалось с детства привык, а темноте засыпать не может.

С туалетом то же самое - гостевой и семейный. Родня когда приехала, им отдали гостевой с/у и запретили ходить в семейный, они оскорбились до глубины души. Муж это объяснил мне из соображений гигиены - он ими брезгует. Но я думаю, что здесь еще один фактор - его больные братья врывались ко мне, пока я моюсь голая в душе. Несколько раз такое было. Муж это просто предупредил.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 22:31
Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 13:13 | Сообщение # 313
Заядлый турист
Награды: 0
а отдельные тапки в ванной и на балконе для курения тоже у всех есть? :D
Меня сначала эти отдельные шлепки в ванной удивляли, прямо сразу детство в бассейнах вспоминалось, когда у тебя грозные женщины при входе допытываются: "Шлепки взяла? А шапочку?? А в ДУШ с мочалкой и мылом???" хорошая была система, конечно :D
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 13:19 | Сообщение # 314
Турецкий авторитет
Награды: 13
У нас имеются.И в душе и на балконе)Меня это никак не напрягает.Пусть хоть в каждую комнату отдельные поставит.

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Онлайн/ On-line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 14:14 | Сообщение # 315
Турецкоподданный
У меня тоже в душе и на балконе тапки стоят)) Это же удобно. Так обычно босиком по комнатам ходить просто люблю.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 14:45 | Сообщение # 316
Турковед
ну у меня тоже куча тапок по всей моей квартире. поэтому я не вижу странности.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 15:56 | Сообщение # 317
Турковед
А мне если честно непонятен тот факт, что у человека в каждой комнате тапки.Если следоввть логике, то соответственно человек не ходит (не любит, не хочет, привычка, так положено и т.д ) без тапочек, следовательно , он входит в квартиру и снимает уличную обувь и впрыгивает в свои домашние тапули и чапает в них далее.Даже , если входя в ванную комнату он снимает комнатные,то перед ванной конечно, и одевает банные тапки, то на выходе процедура переобувания повторяется, потому что он не пойдет в мокрых тапках банных...это понятно вроде всё.Но мне не понятно все равно для чего в каждой комнате должны стоять тапки, если я обулась в тапочки и хожу, села на диван-сняла, встала с дивана-обула, если для меня так важны тапки.А если я могу бегать и босиком периодически, то опять же, для чего мне в каждой комнате тогда нагромождение обуви..
Да, у меня есть банная обувь и комнатные тапки, но ненавижу когда муж может снять свои тапки и уходя одеваясь в спальне там их и оставить, а ещё представить чтоб у меня тапочки стояли перед каждым порогом в квартире... брр...повышвыривала бы на кучу,а лучше в мусор, ненавижу нагромождений и когда что-то не на своем месте, не люблю лишних вещей в доме.
На балкон понимаю тоже тапки, но так как позволяет время , поэтому свой балкон мою ежедневно ,чаще даже два раза в день, поэтому выхожу туда в тапочках комнатных.

Из наблюдений, приходя в гости наблюдаю гору тапочек на полке для обуви, видать гостевые, а у меня , стыдно признаться , но даже нет тапок для гостей...потому что и гостей-то нет :D
А ещё я немного брезгую одевать чужие тапочки, поэтому дома без них вроде и не хожу, а в гостях частенько могу отказаться.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 17:22 | Сообщение # 318
Турецкий авторитет
У нас вообще нет комнатных тапочек.Тапочки обуваются или в душе ,или на балконе.А в квартире везде чисто,ковры,и в тапках у нас никто не шаркает.А гостевые тапочки у меня есть.3 или 4 пары стоят.Покупала на распродаже специально для этих целей.Предлагаю, если кто к нам приходит,но пока так и не пригодились.Стоят новые.

Сообщение отредактировал Azra - Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 17:24
Онлайн/ On-line

ollune

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 17:54 | Сообщение # 319
Влюбленный в Турцию
Я сначала отдельным тапочкам в душе тоже удивлялась, потом себе объяснила тем что специального душевого поддона же нет, слив в полу прямо. По мокрой плитке босиком ходить опасно, а обычные матерчатые тапочки промокнут. Из вредных привычек пожалуй самая для меня нестерпимая - курение дома. Уже добилась того, что при мне только на кухне и на балконе летом. Но как только уезжаю, все, привет, снова пепельницы повсюду. И мама его курилка, а с ней и вовсе не поспоришь :)

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 18:05 | Сообщение # 320
Турковед
В душе банные тапочки обуваем только в холодное время, когда пол холодный, а в летнее время не пользуемся вообще.
У мужа была привычка курить в туалете, что меня дико неустраивало, но мы от этой плохой привычки избавились, всё курение только на свежем воздухе или балконе.А теперь когда соседи курят и дым к нам в окна открытые тянет в комнату, так ему это тоже уже не нравится.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 18:20 | Сообщение # 321
Турецкий авторитет
А у нас никто не курит. Красота)

Онлайн/ On-line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2016, 16:57 | Сообщение # 322
Турецкоподданный
У моего жуткая привычка))) Ну для меня это...просто кошмар. В общем если я начинаю говорить какие-то претензии, по телефону или вживую, или в переписке, МЧ через 5 мин выяснения отношений. Ровно 5 мин (!!!). В общем отключает интернет или уходит прогуляться. Через час-два возвращается. Если я продолжаю, снова не общается, пока я не начинаю говорить спокойно. В итоге мы ни разу не поругались даже. Потому что я остываю за это время. Но и не одну проблему не решили. Ненавидит говорит отношения выяснять и ссориться.

А иногда так хочется поругаться, помириться, страстей там мексиканских. Блин. Не судьба мне. Он говорит, что так скоро научит меня нормальному адекватному поведению. Не думаю, что у него выйдет, но очень на это надеюсь. И я его ни разу за полтора года не видела в гневе. Одно спокойствие и умиротворенность. Радоваться надо, наверное. А вам такие турки попадались. Вообще не восточный темперамент. Мало того, мне и русских таких не попадалось. Чувствую себя полнейшим психом рядом с ним, таким спокойным.

Только после моих претензий (по телефону или переписке) на него с утра смотреть страшно, круги под глазами, осунувшийся. И ничего ведь не скажет, улыбается как обычно. Все внутри.

Но вы не думайте, я такое устраиваю раз в месяц примерно где-то, не часто)) Типа, почему ты не звонил сегодня, не писал)) Ты что меня больше не любишь, ты нашел другую?)) Наверное это гормоны. Ну и расстояние.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2016, 17:19 | Сообщение # 323
Турковед
Цитата OksanNika ()
А иногда так хочется поругаться, помириться, страстей там мексиканских. Блин. Не судьба мне

вчера выключила телефон. ) сегодня включила. написала гюнайдын и пошла свистопляска почему был выключен телефон)
это если хочется тсрастей - сценарий вам)

Цитата OksanNika ()
А вам такие турки попадались
попадались)
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2016, 18:53 | Сообщение # 324
Турковед
Цитата OksanNika ()
А вам такие турки попадались. Вообще не восточный темперамент.

У меня такой же спокойный.... Телефон не отключает, но в такой день звонит реже чем обычно.
Цитата OksanNika ()
Но и не одну проблему не решили.

Мы учимся решать. У нас, правда, немного было причин ругаться. Когда он успокаивается, я опять начинаю разговор снова и снова, до тех пор пока не поговорим. Но уже без эмоций. Теперь над тем из-за чего ругались даже смеемся и прикалываемся. Ну я еще и подчеркиваю какие мы молодцы, потому что можем решить все проблемы.

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 10:11 | Сообщение # 325
Турецкоподданный
Marika, не, я несколько раз забывала случайно дома телефон. Он мне пишет несколько сообщений, типа глупышка, опять дома телефон забыла. Напиши как будет возможность или позвони. И все. Не психует. Так что не вариант)

Trisha, ну, я когда перебешусь, мне уже не хочется на эту тему разговаривать)) А он и рад. Может и я такими темпами начну себя мудрее вести. Когда успокаиваюсь, думаю, мне важнее поругаться сейчас, правоту доказать, или общаться нормально. И решаю общаться нормально, он всегда за. Прикалывается

Говорит, у него все девушки до меня такие были, психованные, я еще типа спокойная)) он в каких-то шрамах от ногтей местами. В общем умеет вызывать эмоции парень)) Наверное своим таким спокойствием по большей части. Так по поступкам он хорошо себя ведет, заботится. Но например может сказать: я не буду тебе говорить, что я соскучился, если я такого сейчас не чувствую. И все в таком духе. Я тебе, говорит, сказал уже 2 раза (!!) за полтора года, что я тебя люблю. Каждый день повторять не буду. Если что-то изменится - сообщу))) Вот так-то. Написала, каким-то он жестким получился. Вообще нет, нормальный парень. Но местами вот такие тараканы.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Странные привычки ашкымов (Ох уж эти привычки)
Страница 13 из 16«12111213141516»
Поиск:
▲ Вверх