Странные привычки ашкымов - Страница 11 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 11 из 16«129101112131516»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Странные привычки ашкымов (Ох уж эти привычки)
Странные привычки ашкымов

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 09.01.2015, 20:45 | Сообщение # 251
Турковед
Награды: 50
Да часто они делают депиляцию. Многие же турки темные и волосатые :) И чтобы хорошо выглядеть, особенно на пляже, они к этой процедуре прибегают. Так что с геями никакой связи нет.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.01.2015, 12:17 | Сообщение # 252
Турковед
Награды: 26
Цитата Jul07 ()
но очень многие бреют подмышки, грудь и в паху

подмышки и в паху - это то понятно. это нормальная процедура даже по гигиеничным соображениям
но грудь.....
хотя Janefin говорит - это у них нормально
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.01.2015, 14:26 | Сообщение # 253
Знаток Турции
Награды: 5
Цитата Marika ()
но грудь.....

девочки, а может, он пловец? моя косметолог говорила, что пловцы эпилируют все волосы на теле для ускорения скорости при заплывах.
А еще говорила, какой-то армянин депилировался, у некоторых, наверное, просто пунктик такой и точно не связанный с нетрадиционной ориентацией :)

Сообщение отредактировал adriana - Суббота/ Cumartesi, 10.01.2015, 14:31
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.01.2015, 14:49 | Сообщение # 254
Турковед
Цитата adriana ()
моя косметолог говорила, что пловцы эпилируют все волосы на теле для ускорения скорости при заплывах

бедный мой сын((( если его затянет этот спорт.
Цитата adriana ()
А еще говорила, какой-то армянин депилировался, у некоторых, наверное, просто пунктик такой и точно не связанный с нетрадиционной ориентацией

кстати женщины тоже разные) кому то подавай мохнатого, а кому то надо чтоб все было гладко)
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.01.2015, 15:48 | Сообщение # 255
Турковед
Награды: 10
Некоторые могут эпилироваться не только потому что он гей, а в силу особенностей сферы своей трудовой деятельности, либо , как упомянула adriana-плавец.

Но если брать обычного мужчину, то для меня важно чтоб следил за зоной подмышки и пах, а там уж как его природа наградила (лысый или махеровый :D )
Но вот ноги брить просто так для себя, для меня это перебор.... мужчина должен оставаться мужчиной, ухоженым конечно, но не до такой степени :D (а также крашеные волосы для меня лично тоже неприемлемо)

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.01.2015, 15:56 | Сообщение # 256
Житель Турции
Награды: 4
Цитата Jul07 ()
многие бреют подмышки, грудь и в паху - это мой мне рассказывал.

о, вот уж, кто мог подумать...

Цитата Janefin ()
Да часто они делают депиляцию. Многие же турки темные и волосатые :) И чтобы хорошо выглядеть, особенно на пляже, они к этой процедуре прибегают.

ну да, здесь не поспоришь, надо всегда хорошо выглядить, особенно на пляже :D

Цитата Yulyaha ()
мужчина должен оставаться мужчиной, ухоженым конечно, но не до такой степени :D (а также крашеные волосы для меня лично тоже неприемлемо)

полностью с вами согласна...так и не долго в женщину превратится O_o хватит того, что они чересчур уделяют внимание собственной внешности (прическа, одежда). Да, конечно, это наоборот здорово, но вот когда, например, мужчина, прежде чем куда-то пойти, более 20 мин. крутится у зеркала, когда даже девушка успела собраться, то это какой-то нарциссизм уже.

Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.01.2015, 06:53 | Сообщение # 257
Заядлый турист
Награды: 1
Прочитала всю тему, повеселилась от души :D Теперь знаю, чего ждать, не буду падать в обморок)))

Цитата Yulyaha ()
Но вот ноги брить просто так для себя, для меня это перебор.... мужчина должен оставаться мужчиной, ухоженым конечно, но не до такой степени (а также крашеные волосы для меня лично тоже неприемлемо)

Про "бритье ног для себя" - просто порвало, до слез :D :D :D :D :D :D

Девочки, я так понимаю, укладка волос у мужиков - это норма, мой друг не исключение?))) Он мне недавно сказал, что я ношу мужскую прическу....имея в виду мой ХВОСТ!...Мож я чего упустила в веяниях моды?!
Когда я спросила, какая же тогда прическа женская, оказалось, что распущенные волосы (странно, да? у него все женщины в окружении в платках ходят, откуда понабрался?). Я очень редко хожу простоволосая: они длинючие, бесит, что в глаза лезут, электризуются, путаются....бррр...Теперь для него специально перед общением в скайпе распускаю свою "косу до пояса" %) По окончании сеанса хватаю резинку и возвращаю хвост на место)))

Фантазия расстроенной женщины шире возможностей бога...

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.01.2015, 10:08 | Сообщение # 258
Турковед
Цитата Aha ()
Когда я спросила, какая же тогда прическа женская, оказалось, что распущенные волосы

я за всех не скажу. только за своего
словами он не говорил что ему нравиться так ( он вообще не многословный)
но он всегда мои волосы на место возвращает)
если я их перекину через одно плечо, он сразу же берет и обратно по спине расправляет :D
и рукой часто проводит по их длине - если рядом сидит или стоит.
а как то один раз я заплетала косичку , он спросил - что ты делаешь? зачем?
распустил как понимаете обратно :D
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.01.2015, 10:38 | Сообщение # 259
Турковед
Награды: 10
Все-таки я обратила внимание, что турки наверное привыкли просто, что у турецких женщин в основном длинные волосы (и может мне показалось, то без челки у них больше женщин), может конечно это мне так попадалось, но с короткими стрижками не видела как минимум чуть ниже плеч...

Вот отсюда ,наверно,и страсть к длинным волосам.Отсюда и парикмахеры не заморачиваются на счет женских стрижек, это только у нас парикмахеры ездят на мастер классы, чтоб идти в ногу со временем и не отставать от моды...
Может я и ошибаюсь, но лично у меня сложилось такое мнение.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.01.2015, 10:58 | Сообщение # 260
Турковед
Yulyaha, да. челки они считают русской прической))) это я не придумала - это из первоисточника так сказать :D
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.01.2015, 18:32 | Сообщение # 261
Житель Турции
муж мой в самом начале тож орал не стричь косу мою, но я вредина обрубила по плечи ) так после этого ему и волосы мои по нраву стали ещё больше( густота вернулась, пышность). не любил и хвостик) но я дулюку заплела как Одри Хэпберн и всё, теперь если на праздник куда, то он мне её образ вечно навязывает))
я тут другое а своим заметила: вот кокда по личику гладит, ваши ТМЧ тоже так неопрятно почти прямо по глазу проводят?) я мужу уже сто раз говорила: не трогай меня в области глаз, а то у меня рефлекторно получается и я резко отворачиваюсь) а он как баран упёртый) нравится ему там гладить) вот прямо по контуру глазной впадины)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.01.2015, 19:21 | Сообщение # 262
Турковед
Цитата Nena ()
я тут другое а своим заметила: вот кокда по личику гладит, ваши ТМЧ тоже так неопрятно почти прямо по глазу проводят?)

)мой только в голову целует, или еще просто берет лицо в ладони свои и в глаза долго смотрит.
а еще за щеку теребить любит
Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.01.2015, 19:41 | Сообщение # 263
Житель Турции
Ooooooo, девочки, у моего супруга мега странная привычка, когда мы идем рядом он меня за шею держит. Ни за руку ни под руку а за шею :D Вот что за фигня такая ? :D
Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Пятница/ Cuma, 16.01.2015, 06:54 | Сообщение # 264
Заядлый турист
Цитата squirrel ()
Ooooooo, девочки, у моего супруга мега странная привычка, когда мы идем рядом он меня за шею держит. Ни за руку ни под руку а за шею Вот что за фигня такая ?

squirrel, может, это такая невольная демонстрация своего "права собственности"? Мол, это моя женщина, и все тут:)

Фантазия расстроенной женщины шире возможностей бога...

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 16.01.2015, 10:20 | Сообщение # 265
Турковед
Награды: 30
Цитата squirrel ()
Ooooooo, девочки, у моего супруга мега странная привычка, когда мы идем рядом он меня за шею держит. Ни за руку ни под руку а за шею

Помни, одно неверное движение налево-и эту шейку можно сдавить до хруста :D :D :D Похоже, в нем еще дикие инстинкты сохранились. Ну или ты ему до пояса :D
Меня за шею не каждый обнимет, обычно выше талии руки уже не дотягиваются

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Пятница/ Cuma, 16.01.2015, 13:56 | Сообщение # 266
Житель Турции
Цитата Marika ()
да. челки они считают русской прической)))

Вот тоже ношу челку...так мне парень, с кем общалась, говорил, "а чего ты челку не уберешь?!" Мне кажется тебе лучше без нее. А когда первый раз фото послала, где мои волосы были убраны в шишку(обычно распущенные ношу), он был в шоке..."что-то в тебе изменилось. Что с твоими волосами???!!!" 6_prof13

Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
Оффлайн/ Off- line

birgit

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.01.2015, 00:29 | Сообщение # 267
Заядлый турист
Награды: 0
Цитата Yulyaha ()
Все-таки я обратила внимание, что турки наверное привыкли просто, что у турецких женщин в основном длинные волосы (и может мне показалось, то без челки у них больше женщин), может конечно это мне так попадалось, но с короткими стрижками не видела как минимум чуть ниже плеч...

Вот отсюда ,наверно,и страсть к длинным волосам.

Вот парадокс. А мой меня больше года уламывал сделать короткую стрижку. В итоге я сделала каре до плеч. Ему очень понравилось, а через пару дней сказал, очень длинно, надо было еще короче стричь O_o

Цитата Marika ()
а еще за щеку теребить любит

И мой любит :D Причем даже в общественных местах, или когда отдыхаем с друзьями. Сидит рядом, закинет руку мне на плечо и теребит мою щеку периодически :D

А еще любит кусать меня. Я ему объясняю, что мне больно, а он говорит: это я от любви, не могу себя сдерживать S В общем, странный тип мне достался :D
Оффлайн/ Off- line

Nastya93

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.01.2015, 16:28 | Сообщение # 268
Новичок
Награды: 2
birgit, ой как я тебя понимаю...Как цапнет за щеку, я от непривычки и испуга отворачиваюсь, так он сразу "ну неужели так больно?!".... уфф и вечно на улице идём и он руками по лицу или щипает за щеку. брррр там же микробы грязь уфф.. ;) %)
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2015, 07:06 | Сообщение # 269
Влюбленный в Турцию
Цитата Janefin ()
Да часто они делают депиляцию.

Да, среди друзей моего и моих знакомых, все эпиляцию делают на груди, спине. И мой не исключение. :*
Но ноги - это перебор.
Про волосы. Я обладательница очень кудрявых длинных волос. Ашкыму так же нужно, что бы они были распущены, что бы ветер их теребил и он мог их погладить. Похоже это у многих такое желание. :)
Кстати, выше кто-то писал, что не встречал турчанок с короткими стрижками. Так вот, в Анкаре среди одногрупниц и подруг детства моего, почти все с короткими модными стрижками под мальчика. Мы как то собирались все вместе погулять, в бар сходить, я тогда была немного удивлена. Они все самостоятельные дамы, стоят у руля в бизнесе и часто ездят по миру в командировки. Наверное по этому, не домашние они в общем. :)

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

Consuelo

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 13:40 | Сообщение # 270
Заядлый турист
Цитата squirrel ()
девочки, у моего супруга мега странная привычка, когда мы идем рядом он меня за шею держит. Ни за руку ни под руку а за шею Вот что за фигня такая ?

Если мужчина в большой компании или просто в многолюдном месте обнимает девушку, похлопывает, берёт за шею, то он даёт понять, что она его собственность.
Когда-то я увлекалась языком жестов :)
Оффлайн/ Off- line

Vikazajja

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 14:10 | Сообщение # 271
Заядлый турист
И я свои 5 копеек....
Мой с полной эпиляцией)))) сейчас уговорила на груди оставить... Для меня))))
Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 17:08 | Сообщение # 272
Житель Турции
Цитата Consuelo ()
Если мужчина в большой компании или просто в многолюдном месте обнимает девушку, похлопывает, берёт за шею, то он даёт понять, что она его собственность.
Когда-то я увлекалась языком жестов

Интересненько :D
Цитата Vikazajja ()
И я свои 5 копеек....
Мой с полной эпиляцией)))) сейчас уговорила на груди оставить... Для меня))))

У моего на груди три волосины, поэтому там ему эпиляция не нужна, а вот если я увижу волосатость у него в других местах - в жизнь с ним в постель не лягу
Оффлайн/ Off- line

Midwinter

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.01.2015, 11:08 | Сообщение # 273
Новичок
по поводу опозданий мой однажды отшутился: "Это всё потому, что турецкие минуты немного длиннее русских..." =) :)

Сообщение отредактировал Midwinter - Среда/ Çarşamba, 28.01.2015, 11:13
Оффлайн/ Off- line

wildpuma

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2015, 20:38 | Сообщение # 274
Путешественник
Ой девочки, вот читала и диву давалась.
Из негатива - пальцы суставы хрустит....уууу повбывалаб
С душа пару раз вышел с морем, я быстро и деликатно объяснила - дальше звал как ребенок показывал - смотри вытер чистенько и сухо (вот теперь понимаю это Героизм прям)
Эпиляция - везде, норма и мне нравится.
В общественном месте - не смотри мне в глаза... ох это и бесит, хватило его на час потом чуть не скандал чего отворачиваешся. Говорю - тебе же не приятно когда в Глаза смотрю, а он - Ну хоть в мою сторону то смотри... Все тема не поднималась, смотреть разрешили.
Туалет сидя стоя как когда... причем после стоя, эм стульчик опускается ( еще один Героизм).
В общественных местах максимум за ручки, если долго ехать обнять, ты ж мол не приехала на секс-туризм, ведем себя скромненько. Но мне это и по нраву нифига не проблема.
На базаре постоянно стой молчи не говори - а то цену набьют ай ай ай. В итоге он сначала торгуется, потом мне цену - мол нормально?? Говорю ты ж как это так торгуешся смотри как надо, и понеслась)) -30% еще.. вообщем Весело было, много чего вспомнить хорошего можно. Но почитала Вас всех, прям как семья были)))
А еще идеально подошли в отношении фильмов телевизора - не смотрим того.

Сообщение отредактировал wildpuma - Среда/ Çarşamba, 25.02.2015, 21:14
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2015, 20:48 | Сообщение # 275
Турковед
wildpuma,
:D аха))) одна большая))))
тоже пальцами хрустит - бесит.

в душе всегда после него сухо - сразу затирает.
ну по поводу эпиляции выше писала - только там... в срамном месте :D

кстати подруку - только в вечернее время. днем нельзя. незнаю почему, но наверное тоже из каких то личных норма приличия.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Странные привычки ашкымов (Ох уж эти привычки)
Страница 11 из 16«129101112131516»
Поиск:
▲ Вверх