Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй - Страница 94 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 94 из 97«12929394959697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Часть 1

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

simurg

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 19:06 | Сообщение # 2326
    Путешественник
    Награды: 1
    Arishullka, впрочем, еще раз - в добрый путь! Мы сами кузнецы своего счастья!
    Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 19:06 | Сообщение # 2327
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Quote (simurg)
    Мде, слишком все просто у тебя, я смотрю...

а как ты видишь исход при моем выборе?
    Оффлайн/ Off- line

simurg

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 19:09 | Сообщение # 2328
    Путешественник
    Quote (Arishullka)
    это все я узнала по мере наших с ним встреч
    и все же я права, он с вами не живет...т.е. всю ответственность за тебя он взвалил на маму, поэтому маме и тяжело.
    Оффлайн/ Off- line

Екатерина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 19:09 | Сообщение # 2329
    Заядлый турист
    Vilna, Ой не знаю... мне самой хочется на каникулы вырваться из России, отдохнуть....
    Конечно я понимаю все волнения мамы, я с ней солидарна, я уважаю ее мнение и устраивать скандал из-за этого не собираюсь, все-таки мама мне дороже всех!!! НО...когда тут такое дело..любофф, что делать то? Я в отчаяние...с друзьями хожу, улыбаюсь, веселюсь, а они мне говорят: - Ты как будто из вежливости улыбаешься, улыбка вроде есть, а в глазах тоска и печаль...Пипец! И я уже давно такая мрачная хожу, ничего поделать не могу, все переживаю - когда мы встретимся, а встретимся ли мы вообще?? Как мне успокоится, помогите!
    P.S. Я принимаю во внимание все советы, я вполне адекватна, спасибо Vilna, ты пишешь очень умные мысли, я все это понимаю. Но вот хочется сделать так как я планировала! Как себя переубедить?
    Оффлайн/ Off- line

simurg

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 19:12 | Сообщение # 2330
    Путешественник
    Quote (Arishullka)
    а как ты видишь исход при моем выборе?

Думаю, что тут мы все попытались подсказать тебе исход самого разного толка, смотри и выбирай. Перечти все сказанное и делай вывод. Выбор все равно будет за тобой.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 19:12 | Сообщение # 2331
    Турковед
    Награды: 52
    Arishullka,
    :D ну и насмешила :D
    почему это должно пугать?
    где-то здесь есть замечательная статья ПРО АРОМАТНОЕ МОЮЩЕЕ СРЕДСТВО :D
    конечно все утрировано слегка. но только слегка. а так все женщины клана будут ежедневно приходить якобы в гости, а потом рассказывать всем какая ты неряха-у тебя в серванте кружочки от стаканов :)
    ты не представляешь как выматывает работа по дому. Как падает твоя самооценка,потому что никто ее не видит и соответственно, не ценит. Как не имея возможности общаться с родными мужа(жениха) по незнанию языка и от отсутствия общих тем, ты начинаешь разговаривать с мебелью.А муж твой на работе. Каждый день по 12 часов. А потом с приятелями пива попить и футбол посмотреть(не факт что с тобой).А если с тобой, то*чего ты так вырядилась*!?для кого?! А невозможность заниматься сексом когда вам хочется, как вам хочется и где вам хочется :* ибо родственники дома(не спят) а стены такие тонкие....Могу продолжить. Но тебе это совсем не интересно.Потому что ты нечего не боишься :D

Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 19:14 | Сообщение # 2332
    Влюбленный в Турцию
    Quote (simurg)
    и все же я права, он с вами не живет...т.е. всю ответственность за тебя он взвалил на маму, поэтому маме и тяжело.

кто не живет с нами? отец?? все живет, все он знает, ответственность на обоих, просто мама мне ближе вот и все....
    Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 19:18 | Сообщение # 2333
    Влюбленный в Турцию
    Quote (Oksana)
    :D ну и насмешила :D

да я походу дела тут клоуном работаю, пора зарплату выдавать ....я готова на такую жизнь , если что меня не устроит мы снимем квартиру на время....я вотт понять не могу почему все сразу о плохом думают....русский менталитет....все чтобы стабильно было нужно....мы даже в школе это изучали....что за идиотизм, ну рискну ну потеряю все у меня ничего собственно терять..что не возможно вернуть, а вы можете дальше смеяться, ваше право %) вам же лучше, вам же рейтинг подниму если что случись....
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 19:21 | Сообщение # 2334
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    зацепило... не могла пройти мимо...
    Quote (Arishullka)
    я возьму и выживу и еще как
    как ни банально это звучит, в глаза бросается твой возрастной максимализм.
    Ты хочешь устроиться на работу? Кем? Горничной? Няней? Швеей? Без образования это твой максимум. Ты этого хотела всю жизнь? Работать обслугой? Есть ли у твоего избранника дать тебе возможность получить образование в Турции?
    Я замужем за турком, есть ВНЖ, но без права на работу. И я точно знаю, что устроиться на хорошую работу мне там будет тяжело. А у меня высшее образование. Знакомая живет в Турции 18 лет, замужем, она филолог, работу найти не может.
    Посты Vilna поддерживаю +1000000
    Quote (Arishullka)
    представляю.
    нет, не представляешь, потому что сама не мама. Это не укор тебе, это факт.

Quote (Arishullka)
    брак регистрировать не тяжело
    чтобы вступить в брак на территории Турции нужно собрать кучу бумажек, некоторые из которых стоят денег. Перевод, нотариус и сама регистрация брака также не дешевы.

Quote (Arishullka)
    да я уже его маме нравлюсь,
    как можно так категорично утверждать? в камеру ручкой махать и совместное житье-бытье - разные вещи. Это ты поймешь потом, когда мамо, которая в камеру тебе улыбалась и называла любимой гелин, пару раз устроит тебе скандальчик по поводу немытой посуды и будет шептать своему сыночке, что гелин такая-растакая.
    Мне жаль если ты не прислушаешься к советам на этом сайте, девочка открой глаза. Подумай сто раз, прежде чем уехать из России.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 19:26 | Сообщение # 2335
    Турковед
    Награды: 52
    Arishullka,
    ОК :D я тебя услышала.Ты на все готова.Чужое мнение тебе интересно только в том случае, если оно совпадает с твоим. Тогда формулировать четче надо свои пожелания. :D Пиши в следующий раз-:"я собираюсь уехать к любимому навсегда!пожелайте мне удачи и порадуйтесь за меня 1_sml54 1_sml25 "
    Тогда ты получишь именно ту реакцию, которую хотела.
    А по поводу смеха - если бы мне давали по кирпичику за каждый раз, когда надо мной смеялись, я бы жила в 3-х этажном особняке (как минимум) :D

Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 19:31 | Сообщение # 2336
    Влюбленный в Турцию
    Quote (rusdiamond)
    Мне жаль если ты не прислушаешься к советам на этом сайте, девочка открой глаза. Подумай сто раз, прежде чем уехать из России.

а я что делаю??? просто сижу тут строчу.....нет вы точно смеетесь надо мной....я еше тут полгода как точно, а если бы у меня не было этого сайта? чтобы я делала? нарыла в инете....без вот этих историй про печальный исход, каждый мне показал какой-то исход, а я придумаю 50 своих, а потом посмотрим что сбудется, максимализм? да, а что еще остается? жить так как хочет мама? ну уж нет, тем более образование на которое здесь планировали идти- экономика....никому не нужная, у меня знакомых куда учатся говорят все там фигня...ничего толком не учат все легко....и никому не нужно,....
    естесственно все будет продумываться до мелочей! столько времени впереди, если захочу, можно СПОКОЙНО выучить турецкий, главное верить в себя и довериться ему, без этого как ни крути я никуда
    Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 19:33 | Сообщение # 2337
    Влюбленный в Турцию
    Quote (Oksana)
    Чужое мнение тебе интересно только в том случае, если оно совпадает с твоим.

все чужое мнение имеет значения, и да, я просто хочу чтобы вы вы порадовались и помогли, когда понадобится...
    Оффлайн/ Off- line

simurg

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 19:49 | Сообщение # 2338
    Путешественник
    Arishullka, мы постараемся быть с тобой по мере возможности, радоваться твоим успехам и огорчаться вместе с тобой твоим неудачам, только при условии, что ты будешь выполнять просьбу Наташи (Вилны) - отписываться здесь.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 20:10 | Сообщение # 2339
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    На одном турецком форуме общались турки. которые уже женились или только собираются на русской. Они просто ржали. Разговор был примерно такой:
    *прикинь, русские отцы дочерей даром отдают, даже не спрашивают про дом, деньги
    *а моя вообще своих родителей известила, только после того как мы расписались, родители никаких проблем не устраивали
    *и чё даже если у меня ни куруша нет есть шанс жениться на хорошенькой?
    *брат, они на это не смотрят, главное любовь, семья обычно не вмешивается если дочь решила замуж, ну может москвичка и придерётся к твоему мат.состоянию, а остальные не так требовательны
    *я богатый, собой ничего, 3 дома есть, на турчанке даже не могу жениться, не вижу искренности
    *то есть если хочешь жениться и не заморачиваться по поводу состояния то искать жену из русских?

вот так вот, девочки, мало того что русских считают ороспами, так ещё и "дешевыми женами", хотя бы сами, прежде чем ехать "пожить" или замуж сбегать, накрутите себе цену, ни одна образованная турчанка не поедет одна в Адану или курдистан к своему жениху (мы уже рассказывали здесь истоию, как одна форумчанка собиралась в Адану к своему гарсону замуж, попросили знакомого турка в Стамбуле ее встретить и отправить на Адану, так он отказался, сказал, она сумасшедшая что-ли? я её провожать не буду, пропадёт неизвестно где, а я последний кто её провожал, если она за себя не боится, тоя боюсь за себя, и не хочу в этом участвовать, потом бед не оберёшься, и уж тем более не выйдет замуж не поинтересовавшись мат. состоянием будущего мужа, без одобрения родителей и т.п. Любовь любовью, а жить в браке самостоятельно сможет не каждый, тем более в другой стране, тем более в Турции.

Не забудь маме или самой лучше подруге дать все координаты куда ты едешь, копию кимлика своего мч, номер телефона, адрес дома или отеля. Подумай о родителях, даже если они тебя со спокойной душой отпустят, они будут волноваться, не спать ночами, плакать, не дай Бог если ты не будешь звонить каждый день ...

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 20:14 | Сообщение # 2340
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Arishullka)
    смотрите если он меня просто не захочет скажет давай пока, все конец, должна быть причина, а дальше действия понятны

а если ты случайно забеременела? Вне брака? А он тебя просто больше не захочет?
    Продумай все ходы вперед, а не помере их появления. Перестань ты быть страусом, запихивая голову в песок! От проблем не застрахован никто, но вот от их последствий застраховаться можно.

Как то раз я прилетела в турцию с 50 долларами в кормане. Меня никто встречать не должен был, друзей у меня в Стамбуле не было. И я потеряла документы. Ты знаешь сколько мужиков за ночь меня снимали в аэропорту? Штук 50. Я боялась выходить из здания, потому что пяток меня караулили у выхода. А еще у меня был с собой кот в перевозке. Турецкая симка в русском телефоне не заработала, а роуминг не включили из-за того, что деньги еще не успели поступить на счет.

Что бы лично ты делала в этой ситуации?
    У меня такой ход был продуман. Когда не помог план а, я задействовала план б, а если бы не помог план б, я бы восспользовалась планом в.

А один раз меня не выпустили из Турции. И я осталась без копейки денег в кормане в аэропорту. Ни один мой план не сработал бы, потому что нет денег вообще, даже на метро до посольства, а деньги из россии перешлют в течении 3-х дней. За это время я с котом сдохну в аэропорту от голода.

А ты что бы делала? Маму бы ждала? Или голову бы в песок прятала?

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 20:21 | Сообщение # 2341
    Влюбленный в Турцию
    Quote (Vilna)
    а если ты случайно забеременела? Вне брака? А он тебя просто больше не захочет?

хахаха теперь смешите ВЫ меня, он детей от меня как от бога хочет, поэтому это исключено....
    что на счет этой ситуации, я вот бы с самого начала туда не поехала без денег и без человека, который встретит, так что....эта ситуация вообще глупа!!! как можно ехать так не зная что и как, а вот если бы все таки моя голова сделала это то я бы маме позвонила от какого нибудь- человека, в конце концов в аэропорту попросила телефон, раз они такие сразу снимать пойдут меня, я ну не знаю за поцелуй бы позвонить попросила, вот так бы я делала
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 20:29 | Сообщение # 2342
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Екатерина)
    я все это понимаю. Но вот хочется сделать так как я планировала! Как себя переубедить?

Да не побеждай. 1_sml38 твоя любовь, твои эмоции, а потом сопли намотанные на кулак - это все рейтинг любого форума в интернете :D Ты главное пиши по-больше, что происходит, девкам - сериал, а мне информация. что тебя пока что на органы не раскатали. :v А то я ж переживать буду. Мы с Есе из-за таких дурех, которые пропадают, ночами не спим, планы по вызволению строим :)

Оффлайн/ Off- line

Екатерина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 20:39 | Сообщение # 2343
    Заядлый турист
    Vilna, Ну что, значит ехать в январе? Я уже все разузнала. У меня есть хорошие знакомые, которые живут в Анталии, если что, они сразу заберут меня к себе. Естественно я возьму с собой денег, о которых Чадаш знать не будет и которых вполне хватит на обратный билет. Сделаю копии документов, у мамы будут все его контактные данные и конечно же буду отписываться в форуме и звонить мамочке каждый день :)
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 21:03 | Сообщение # 2344
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Arishullka, можно на ты. у нас не такая большая разница в возрасте. :)

Quote (Arishullka)
    я вотт понять не могу почему все сразу о плохом думают....

потому что большинство тут пожило, а ты пока еще нет :D Я же говорю - велком ту торкей. :D Если ты думаешь, что если тебе не понравится, вы снимите квартиру - ты ошибаешься. Потому что тогда маме самой прийдется убираться, а ашкым не пойдет против матери. :D Да ладно, поживешь там, увидишь. Будешь писать на сайт про родню, да про местных охреневая... если ашкым позволит в интернет выходить :D а то одной вот, запрещал, говорил, что мы ее настраиваем против семьи, что дескать мыть окна у всех его родственников - это великое благо. :D А мы ей говорим - пошли его нахер, мыли же как-то сами до твоего появления! :D

Quote (Arishullka)
    ну уж нет, тем более образование на которое здесь планировали идти- экономика....никому не нужная, у меня знакомых куда учатся говорят все там фигня...ничего толком не учат все легко....и никому не нужно,....

У меня 2 экономических образования. Я своим образованием горжусь. Я востребована на рынке квалифицированного труда как в турции так и в россии. Чего и всем желаю. Кстати, когда я рожу, мне будет нужна помощница по дому, замужняя, русская. Оплата 700 лир. 1_sml28 Это обращение ко всем желающим.

Quote (Arishullka)
    что за идиотизм, ну рискну ну потеряю все у меня ничего собственно терять..что не возможно вернуть

как на счет почки? и я не смеюсь. :v

Quote (Arishullka)
    и да, я просто хочу чтобы вы вы порадовались и помогли, когда понадобится...

Я могу помочь только со ссылками. Последний случай помогания влюбленной утопающей в турции окончился для меня печально. :D

Quote (Arishullka)
    я вот бы с самого начала туда не поехала без денег и без человека, который встретит, так что....эта ситуация вообще глупа!!!

Ну конечно, кто ездит. А если деньги украдут? Или тмч не встретит из-за обстоятельств непреодолимой силы? Я говорю про форсмажор. Или тебя элементарно не пустят на территорию турции? Из-за юного возраста? Это очень большая вероятность.

Quote (Arishullka)
    ну не знаю за поцелуй бы позвонить попросила, вот так бы я делала

Куда бы ты звонила? Заграницу? У турок нет автоматического роуминга. Персонал бы тебе свой телефон не дал. За поцелуй... :D Боже мой, дай Бог тебе здоровья в такой ситуации... это мусульманская страна.... ты бы, русская, подошла бы к мусульманину и попросила бы за поцелуй позвонить.... Ты сейчас лезешь в бутылку просто... Придумываешь абы какой ответ, только чтобы ответить... Тебе говорят одень резиновые сапоги, на улице лужи, а ты уперлась и говоришь, что пойдешь гулять в сандаликах, потому что они красивые..... поэтому я и говорю, прежде чем фантазировать, прочитай 2 книги по межкультурной коммуникации "эти удивительные турки", и там вторая есть, забыла название. Это мусульманская страна, в которой принято уважать женщин. Предложением позвонить за поцелуй, приехать одной в 18 лет, выйти замуж без согласия родителей, не закончить образование ради свадьбы - ты снижаешь свой статус в глазах любого турка....

Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 21:35 | Сообщение # 2345
    Влюбленный в Турцию
    Vilna, я вот реально уже не понимаю, ты меня переубедить хочешь? про поцелуй ладно....я же могу не в россию позонить, у меня знакомые есть в Турции, помогут, друзья, книжки я никакие вообще читать не буду!!!! каждая семья особенна и нельзя по двум книжкам судить по всем сразу....никто не говорит что я просто прошу и уеду, я же сказала ведь что все будет продумано до мелочей, кучу планов в помощь, по правам человека да блин в любой стране в 18 лет меня пустят, покажите мне хоть одного кого не пустили так? кому я там нужна...(ой девушка вы слишком молода, летите обратно домой, мы ваас не допускаем.....) что за бред? может я и не права, но я знаю что все у меня будет хорошо, да подстрахуюсь на случай чего, так что тоже думайте что говорите
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 21:56 | Сообщение # 2346
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Arishullka,
    Quote (Arishullka)
    Vilna, я вот реально уже не понимаю, ты меня переубедить хочешь?
    нее, она просто сделала тебе расклад, что может случиться...и с точки зрения здравого смысла - Вилна права абсолютно
    Дай Бог чтобы у тебя все сложилось, я искренне тебе этого желаю. Может я скептик и пессимист, но
    Quote (Arishullka)
    все будет продумано до мелочей, кучу планов в помощь, по правам человека

всего предусмотреть невозможно, жизнь иногда такие фердибобли выкидывает %)
    Я опять к вопросу об образовании, Arishullka, а может тебе все-таки куда-нить на заочное поступить? Будешь 2 раза в год на сессии ездить.. Это ведь лучше, чем ничего...

Сообщение отредактировал rusdiamond - Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 21:57
    Оффлайн/ Off- line

kelebek_ova

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 22:15 | Сообщение # 2347
    Заядлый турист
    Почитала,решила свои пять копеек вставить.
    Правда,мне в те далекие времена не 18 было,а 27, но снесло мне крышу на курорте. Вернее будет так-поверила человеку. Вселил он в меня уверенность в свое слово. Из отеля поехала с ним знакомиться с его матерью-из Анталии в Болу. Никогда бы про себя такого не подумала никогда, никогда со мной такого не бывало. Вот так взять и поехать. Не улететь со своим самолетом, оставить вещи и с сумочкой рвануть через всю Турцию. С ним. Как меня ни стращала соседка по номеру, ничего меня не остановило. Хотя,не скрою, в глубине души был страх,не без этого.Но он как-то рассеялся сам собой-встретились с матерью,братом,сестрой,племянником. А жили даже не в самом Болу,а в деревне неподалеку. Но столько было ко мне уважения, опеки, заботы. Когда ехали обратно в Анталию через Анкару-так крепко меня держал за руку,почувствовала,короче,девочки,я мужскую руку. Которая ни при каких условиях не оставит,в любой,самой трудной ситуации,всегда будет на моей стороне. Всегда поможет.
    Продлили мы мою путевку. Улетала я позже. Звонила маме,она догадалась,что я "с мужчиной", успокоила ее как могла. Она звонила на мою работу,сообщала,что я прогуляю пару дней
    Вернулась с кольцом. Это было в августе, а в декабре он прилетел ко мне. С полными чемоданами подарков. Просил руки у моей мамы,очаровал всех моих родственников. Женились мы в январе, в апреле прилетели в Анталию и с тех пор, с 2005 года здесь и живем. До сих пор он самый мой родной и надежный человек.
    А если б не решилась я,не поехала. Скорее всего,продолжения бы не было. И дочки нашей)

Kibar erkeğin ellerinde bulunmak, budur işte kadın mutluluğu.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 13.11.2012, 01:12 | Сообщение # 2348
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Arishullka)
    Vilna, я вот реально уже не понимаю, ты меня переубедить хочешь?

да кто ж тебя переубедит сейчас? тебе гармоны разум застят. :) ты решила быть необразованной зависимой аки бедная курдянка. :) не хватает выдержки даже на то, что бы преподнести сябя ашкыму как драгоценность с чувством собственного достоинства. Кто ж тебя неволит то - вперед. Прости, что разочаровали тебя всем скопом, не сказали что буйство гормонов есть светоч истины. Своих то мозгов не вставишь...

Quote (Arishullka)
    книжки я никакие вообще читать не буду!!!! каждая семья особенна и нельзя по двум книжкам судить по всем сразу....

Равно как и принимать решение о замужестве на основании шестидневного знакомства. Эти люди выросли в рамках турецкой культуры о которой ты на данный момент не имеешь никакого представления. В книгах есть ответы на те вопросы с которыми ты столкнешься. Например почему нельзя ехать к турку без согласия мамы с папой. Тот же ответ есть в Коране и Шариате, которые я тебе тоже рекомендую почитать на досуге. На сайте все это есть.

Нежелание читать книги, по всей видимости связано с нежеланием идти в универ. Ты плохо учишься в школе? Возможно это связано с трудностями в восприятии информации. В таком случае нужно тренировать мозг, попробуй начать писать стихи, это взаимосвязанные участки. Можешь как раз о своей русско-турецкой любви, открой страничку на стихире, найди единомышленников. В нашей цивилизации ты никто без образования. Исключение - курдское село.

Есть такие уроки православного батюшки о любви. Так вот он рассказывает интересную вещь. Перед замужеством необходимо знать (в реале) человека не менее года, не вступая с ним в интимную связь. Т.к. характер человека меняется в зависимости от многих причин, в том числе и от сезонности. Только тогда можно будет с уверенностью сказать, что да, этот человек мне нравится, потом что я видел его в разные моменты жизни.

Сейчас ты делаешь ставку на то что "вы все обговорили", а я тебе гарантирую, что когда дело дойдет до исполнения оговоренного, окажется, что "ситуация изменилась". Откуда я это знаю? а) из книг и б) из личного опыта, который подтверждает написанное. Ты все его планы, принимаешь как реальность и руководство к действию, а это просто комплименты. Это означате не более, чем "у тебя красивые глаза". Обговорили - это слова. Пустой звук. Кроме того исламом не запрещена ложь, это не грех. Это к вопросу о чтении книг.

Я тебе предлагаю пари. Давай мы сделаем так. Я тебе дала свой сценарий, развития событий, основанный на опыте, знании турецкого менталитета, и на обобщенных историях на форуме, а ты мне свой, основанный на интуиции и гормональном всплеске. Давай через 2 года проверим, какой из них сбылся. Если мой, с тебя 100 баксов на счет сайта, а если твой - то с меня золотая монетка. Принимаешь вызов? 1_sml28

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 13.11.2012, 09:42 | Сообщение # 2349
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Дорогие 17-летние барышни, желающие уехать в Турцию!
    я ничего Вам советовать не буду, ибо бесполезно. Моё мнение большинства - не рубите сгоряча.
    Но я вот о чём. очень очень прискорбно читать как вы не уважаете своих родителей..своих матерей.. бежать??? бежать от родной матери к турку??
    что за бред? как можно так не любить мать? как???? боже.. до чего мы докатились..
    Я часто обижалась на свою маму и часто в вопросах любовных мнения были разные..но девочки, за те 10 лет разницы что есть у нас с вами, я поняла одно - маму никогда обижать нельзя. Спросите своего турка: что самое святое для него после Аллаха..он скажет мама.. А вы... эх... :( Стыдно должно быть. Мама не враг, а лучший друг по жизни!

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Вторник/ Salı, 13.11.2012, 10:10 | Сообщение # 2350
    Житель Турции
    Награды: 14
    Уффффф! Жаркая дискуссия развернулась.
    Гормон vs. Опыт :D
    Arishullka, такую настырность да в мирное бы русло, горы свернуть можно было бы :D
    про стихи идея хорошая, сублимируй B) любовь в творчество ^_^
    я ,вот еще думаю, хорошо, что еще пол года есть, он еще пять раз свое мнение изменит, и приезжай и не приезжай будет, 100%.
    Бояться давать телефон ашкыма родителям смысла нет поверь, он твой будущий муж, а значит часть твоей семьи, и родители будут с ним контактировать так или иначе. Даже если твоя мама скажет ему гадость (как ты думаешь), он же не снежинка на детском утреннике, а мужик. Тебя там жалеть не будут и в глаза и за глаза скажут, что все русские одинаковые.
    Есе классную идею подала, зайди на их сайты, где турки похожие вопросы обсуждают, посмотри его глазами на ситуацию. Я думаю Есе поделится ссылками, тем более это будет интересно для изучение живого языка, тренировка так сказать. Я в свою очередь замечу, что выучить турецкий тяжело, терпения требует огромного. Я так понимаю у тебя еще ЕГ скоро, крепись!!! Поступить хотя бы заочно надо! Ненужных специальностей нет, есть только не профессионалы, которые не могут себя применить.
    Почему не рассматриваешь варианта приезда его сюда для знакомства?! Что мешает? Я как поняла (сорри если ошибаюсь) работа у него сезонная, сезон закончился, так какая разница деньги одинаковые, что ему к тебе прилететь, что твой приезд оплатить
    Из личного опыта, родители оценят; а если и тут их каменные сердца не дрогнут, тогда уедите вместе!
    И вообще ты молода и это плюс, а не минус, тебя не подпирает время. Одна моя умная подруга сказала, брак - это две лошади в одной упряжке, это так!!! Аксиома!!! Спорить нет смысла!
    Он должен тебе помочь решить эту проблему, найти средства и время, приехать попросить твоей руки у родителей… что он думает об этом?

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 94 из 97«12929394959697»
    Поиск:
    ▲ Вверх