Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй - Страница 90 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 90 из 97«1288899091929697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Часть 1

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.10.2012, 13:16 | Сообщение # 2226
    Знаток Турции
    Награды: 4
    whiteswan, я от части согласна с Arishullka, тут смотря какой возраст. Если у женщины в 28 уже втрой брак то это явно лучше чем в 36-38 ни одного....как правило если женщина рано выходит замуж и семья ее не сложилась она отряхнувшись идет дальше на поиски своего счастья...а если женщина просидела до 30-35 лет то потом ей оооочень трудно найти мужчину...потому что это рассматривается как вторжение на личную тер-ию...не там чихнул, не так носки бросил...

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
    Оффлайн/ Off- line

fotina

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.10.2012, 14:54 | Сообщение # 2227
    Новичок
    Награды: 0
    Evka, дело в том, что это не первое свидание...он уже позвонил и обещает вечером сюрприз, думаю обиды прошли
    Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.10.2012, 15:54 | Сообщение # 2228
    Влюбленный в Турцию
    Evka, в каком-то смысле я согласна с тобой, да трудней выйти замуж кому за 30, слишком дамы претенциозны... Но я почему-то уловила другой подтекст у Arishullka, а бы ка бы лишь бы замуж, по глупости, по залету, а то потом никто не возьмет; ценить то, что есть (пардон, а если это "что есть не устраивает тебя")... чувствуется легкая неуверенность и несерьезный подход... Да, по поводу носков и чихов - в любом возрасте приходится привыкать к другому человеку, тем более здесь речь идет о турках, другая национальность, поэтому к носкам и чихам прибавляется такой огромный шар, как менталитет. Соответственно, а бы ка бы не должно быть, по глупости или позалету не в этом случае... Это с нашими мужиками, вышла замуж, развелась, отряхнулась и пошла дальше - все легко и просто и то не всгеда, а вот с ТМЧ я думаю все гораздо сложней...
    Лично моё мнение, но я его никому не навязываю...
    Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.10.2012, 16:08 | Сообщение # 2229
    Влюбленный в Турцию
    fotina, ...ну, у вас уже что-то было когда-нибудь или нет, как-то не понятно...
    не первое свидание, прилетели только вчера...
    если вы когда-то встречались и все уже было, то странно, что ничего не было в этот вечер...
    если же вы встретились впервые то, конечно, можно потянуть 1-2 дня, но не больше, все взрослые люди и природа требует свое, тем более, что во времени вы ограничины... какой смысл ломаться долго при таком диагнозе, как любовь на расстоянии... у меня чудо свершилось на второй день и поверьте мне я не упала в его глазах, даже ни разу мысли не было, что это может что-то сломать...
    и тоже знаю много семейных пар, которые занялись этим в первый день знакомства... ведь по сути все зависит от вас, от вашего поведения в дальнейшем, как и что он будет думать о вас... УДАЧИ
    Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.10.2012, 20:18 | Сообщение # 2230
    Знаток Турции
    whiteswan, 100'/.согласнааааааа

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
    Оффлайн/ Off- line

Sirena

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.10.2012, 11:11 | Сообщение # 2231
    Заядлый турист
    Девочки, здравствуйте еще раз! Долго не писала, но читала вас и ваши истории постоянно! Очень рада за тех, у кого все замечательно складывается и прошу не опускать руки тех, у кого ВРЕМЕННЫЕ неприятности!!!
    Не знала куда задать этот вопрос, решила сюда :)
    Девочки, как вы боретесь с манипулированием вами турком?
    Если вкратце обрисовать мою ситуацию, то в последние месяцы очень часто, когда моё чудо виновато, оно может всё перевернуть с ног на голову, в итоге виновата уже чуть ли не я. O_o Уже обижается он, молчит, не звонит, не пишет.
    Что делать-то? Я сама тоже молчу,но почему-то каждый раз складывается так, что мне необходимо ему позвонить (исключительно по делу), а там уже слово за слово - и миримся. Но меня такой оборот событий не радует совсем :(

Ты делаешь мой мир настоящим...
    Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.10.2012, 17:57 | Сообщение # 2232
    Влюбленный в Турцию
    Sirena, Ну, вообще, здесь нет каких-то секретов - НУЖНО БЫТЬ ЖЕСЧЕ И СИЛЬНЕЙ... ждите всегда его первого шага. Не поверю, что у вас находятся какие-то жизненно-важные вопросы, с которыми вы не могли бы подождать... Все дело исключительно в вас. Переломите себя один раз и увидите сами результат. Учитесь у него манипулировать.

У меня, например, нет такой проблемы МАНИПУЛИРОВАНИЕ МНОЮ ТУРКОМ... Никто и никогда не будет этого делать, потому что я этого не допущу... Даже если я буду 100 раз виновата.

Мой турок один раз мне сказал, когда я реально в чем-то не права, в процессе нашего диалога в итоге он начинает думать и чувствовать себя виноватым...
    Будьте хитрее и мудрее, никогда не позволяйте включать мужчине тактику "лучшее средство защиты - нападение" иначе дальше будет караул... Он обижается, а почему вы-то не можете????
    И это не только турки так себя ведут, как правило, все мужики, которые виноваты..
    В свое время с мужем у меня была одна простая тактика - я замолкала на долго, неделя, две и даже три, пока он с трясущимися губами не вымаливал прощения и признавал, что был действительно не прав.
    Так, что, милая девушка, делайте выводы и не бойтесь показывать маленькие коготки...
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.10.2012, 18:09 | Сообщение # 2233
    Турецкий авторитет
    Quote (Sirena)
    когда моё чудо виновато, оно может всё перевернуть с ног на голову, в итоге виновата уже чуть ли не я.
    мой тоже так умеет, даже если не прав, будет доказывать свою правоту, но к счастью это не всегда. Я в том случае делаю так: говорю ему жестко: "ты знаешь, что я права" и на этом больше больше в споры с ним не вступаю и заканчиваю разговор. Он дуется 2-3 часа, потом подходит,подлизывается... :)
    Оффлайн/ Off- line

Sirena

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.10.2012, 22:39 | Сообщение # 2234
    Заядлый турист
    whiteswan, честно говоря, я не считаю, что такой подход - это верное решение. Никто не любит, когда им манипулируют. И рано или поздно МЧ, который такой же человек, просто устанет и перестанет просить прощения. Но он так и не поймёт, в чём проблема, собственно, была. И была я жёсткой, и уходила. Да, бегал, да, просил прощения. Но...Такой детский сад не по мне. Выросла я уже из него. Я не хочу "зеркалить" его поведение, как учат в "умных" женских (и не только) книгах. Для меня он в первую очередь человек, а не тренажёр, на котором я буду отрабатывать какие-то психологические приёмы (пусть и эффективные на первых порах). Если МЧ так поступает, значит, есть какие-то внутренние причины (комплексы, фобии и проч.). А "отзеркаливание" - это не лечение, это снятие симптомов. Мне важно, чтобы человек отучился от этой скверной "привычки". Теперь я ему просто открыто говорю, что "ты сейчас пытаешься мной манипулировать, а я этого не люблю". Не всегда, но помогает. Вот и хотела узнать, как другие с этим справляются.
    Не обижайтесь, но подход rusdiamond мне нравится больше. Она не опускается до уровня МЧ, сохраняя своё достоинство.
    В любом случае, девочки, спасибо вам за то, что откликнулись.
    ЗЫ.
    Не поверю, что у вас находятся какие-то жизненно-важные вопросы, с которыми вы не могли бы подождать

Находятся:МЧ снимает квартиру, а её хозяйка, моя знакомая, держит связь с ним только через меня (во-первых, не понимают они друг друга :D , а, во-вторых, её муж - националист и турконенавистник ещё тот :v ). И волей-неволей приходится звонить по её просьбе.

Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.10.2012, 23:38 | Сообщение # 2235
    Влюбленный в Турцию
    Sirena, Конечно, к каждому мужчине нужен свой подход и своя тактика. С кем-то можно так, с кем-то не прокатит. Опять же на своем примере, бывший муж, в момент, когда не прав еще и стремился разжечь серьезный скандал, я всегда старалась, уйти от этого, закрыть тему, не продолжать, но это не помогала, в итоге всегда был грандиозный сыр бор, ну и естественно в моем случае только мое молчание приводило его в чувства...
    А вообще считаю, у них это в крови, обижаться, нападать, когда сами не правы... Можно обыскаться причины, симптомы, бесполезно. Но уверена, это не должно превращаться в систему...
    Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.10.2012, 01:16 | Сообщение # 2236
    Знаток Турции
    Sirena, я думаю так....это эгоизм чистой воды....или как я это называю" у дурака одна правда"...это медленный процесс прогибания...вас под него..у меня такое было с первым моим тмч....да и честно сказать и со вторым тоже...но во вторм случае я не допустила ошибок прежних отношений.это психологические манипуляции...с его стороны...может он хочет посмотреть на сколько вы поддатливы этому...лично я считаю что это не по мужски...включать "обиженную девочку"....может в силу своего возраста мне уже жтого не хочется в отношениях...а хочется как взрослые люди сесть и обговорить все ньюансы за круглым столом....старайтесь выяснять проблемы по мере поступления...не допуская обид и временных таймаутов...ну а если он не хочет выяснений и переходит в стадию "обиженки"...то оставайтесь женщиной...ждите когда он сам осознает свою глупость..
    Если вы ему дороги...он обьявится сам.

Сообщение отредактировал Evka - Воскресенье/ Pazar, 21.10.2012, 01:17
    Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.10.2012, 23:10 | Сообщение # 2237
    Влюбленный в Турцию
    Evka, согласна полностью... тоже считаю, если мужчина так себя ведет в отношениях, значит женщина дала где-то слабинку, на что-то закрыла глаза, где-то промолчала, сама после этого позвонила хоть и по-другому поводу...

Вы знаете, я вот так думаю... Почему женщина позволяет манипулировать собой, наступать собственной песне на горло и терпеть какие-то неприятности!? А все очень просто, хоть и не всем хочется это признавать, когда мы любим, мы боимся как-то поколебать фон наших отношений, ну и самое страшное потерять, поэтому нам проще уступить, пропустить и сделать первой шаг. Девчонки не бойтесь показывать хоть чуть-чуть свою гордость, свое фи. Не зря же говорят "Кнутом и пряником". Да, я знаю, гордость - это грех, но в меру она необходима, особенно женщине. Как только вы пару раз не сделаете первый шаг, все будет в ваших руках.
    Оффлайн/ Off- line

asena

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.10.2012, 19:54 | Сообщение # 2238
    Влюбленный в Турцию
    Deriya, здравствуйте, давайте если вы не против перейдем на ты, так проще :)
    согласна везде по разному бывает и тут и там, славянские парни вообще отдельная тема)
    Quote (Deriya)
    Расскажите нам что у вас произошло, нам интересно послушать и мы всегда поддержим

если честно не хочу я все это ворошить, много воды с тех пор утекло..я кстати совсем не считаю его плохим человеком, он это вобще лучшее что было в моей жизни, замечательный человек, я за многое ему благодарна, до сих пор жалею что его нет больше в моей жизни, потому что он стал мне очень близким тогда...но жизнь диктует свои правила, не сложилось, не срослось, да это была его инициатива не быть вместе..просто он застал меня врасплох, я совсем не ожидала что так будет, было очень больно, так хреново что первые 2 года без него вообще ни на кого не могла смотреть больше, тошно было просто от всего..если честно до сих пор не понимаю почему он так резко ушел, слышала я много чего от него, но я считаю что все это были отмазки на тот момент и настоящую причину он так и не сказал, скорее всего не хотел мне сделать больно, да и лапшу на уши он никогда мне не вешал, но я видела что есть у него ко мне чувства и что его что-то мучает но так правды и не добилась, а жаль..я очень сильно его полюбила, видимо даже слишком, за что и поплатилась, но что поделаешь если бы можно было выбирать кого любить а кого нет :) за мной пытались ухаживать турки, но со временем я поняла что это утопия, я их не чувствую и вижу в них только какую-то часть его, поэтому дальше ухаживаний ничего не шло, ни поцелуев и ни тем более что-то большее, поэтому в турцию теперь могу поехать только на экскурсию или на отдых B) мне вообще сложно сейчас построить новые отношения, сама того не понимая также начала обходится с теми кто хочет быть со мной, в какой-то момент просто разворачиваюсь и ухожу, любви с тех пор ни к кому не появлялось, просто флирт, интерес..внутри как-будто все перегорело..иногда все-таки вспоминаю его, так как лучше никого и не было и видимо не сильно хотелось..а дальше один бог знает как будет, с ним никаких контактов не поддерживаем тоже уже давно
    whiteswan, сейчас мне уже не 20 да и ему тоже)) когда познакомились было чуть больше 20 обоим поэтому на вскидку написала этот возраст, описывая просто ситуацию в общем :D опыта как раз я уже набралась досталочно для серьезных отношений, да только видимо пока еще не судьба, а хотелось бы уже сильное мужское плечо под боком, ребеночка чуть позже
    Evka, привет, взаимно приятно познакомиться, я Катя :) очень рада за тебя что все так сложилось и ты нашла свое счастье с теперешним мужем, берегите и не теряйте то что у вас есть ;)

Сообщение отредактировал Katie - Среда/ Çarşamba, 24.10.2012, 19:56
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.10.2012, 20:58 | Сообщение # 2239
    Турецкоподданный
    Награды: 5
    Quote (Katie)
    давайте если вы не против перейдем на ты, так проще
    Да Katie, конечно можно, здесь весь сайт на ТЫ :D . Я пойму вас сама была в похожей ситуации, когда первая большая любовь не дает покоя долгие годы, когда каждый день мучают воспоминания прошлого и в каждом новом парне ты ищешь похожие черты. Я хочу сказать что спустя 5 лет после первой большой любви, я нашла свою вторую большую любовь в виде турка :) и родила ему 2 детей . Просто вам нужно простить старые обиды и перестать бояться ошибиться, перестать бояться что новые отношения могут окончиться так же плачевно как предыдущие. И конечно же идти вперед и искать, не зацикливаться на прошлом. Как раз сегодня нашла строки:
    «Я буду счастливой — я твёрдо решила. Как-будто бы я никуда не спешила.
    Что было, то было, что будет — то будет, пусть где-то прибавится, где-то убудет.
    Я буду счастливой. Я буду, я буду!
    Живу не спеша, в ожидании чуда...»

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.10.2012, 21:51 | Сообщение # 2240
    Знаток Турции
    Katie, спасибо большое...я тоже желаю тебе поскорее встетить новую любовь....что бы захлестнула она тебя и закружила, а главное что бы она была взаимна.))))))))

Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.10.2012, 22:32 | Сообщение # 2241
    Влюбленный в Турцию
    Katie,
    Любовь - это бабочка, которую никак не поймаешь, но, когда перестаешь за ней гонятся, она вдруг сама садится тебе на плечо... тоже только сегодня случайно прочитала...
    ...да, первая любовь - это всегда тяжело и очень болезненно...
    Я вам желаю, как можно быстрее вылечиться от этого ноющего чувства и заболеть новой любовью, клин клином, только так помогает...))))

Сообщение отредактировал whiteswan - Среда/ Çarşamba, 24.10.2012, 22:33
    Оффлайн/ Off- line

Sirena

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.10.2012, 12:09 | Сообщение # 2242
    Заядлый турист
    whiteswan, Да, я согласна, что у женщины должна быть гордость. И достаточно долгое время я ее проявляла, но потом...я даже не знаю, что случилось: или надоели все эти страсти-мордасти с уходами-приходами-обидами-прощениями, или повзрослела...не знаю, честно. Но в определенный момент я поняла, что начинаю превращаться в какого-то эмоционально неуравновешенного человека с этими играми в кошки-мышки и решила все пустить на самотёк. И похоже уже "досамотеклось" :( Сейчас во мне накопилась ТАКАЯ куча претензий к нему, что еще чуть-чуть и моя любовь или самоуничтожиться, или перерастет в ненависть. Знаю, что главная моя ошибка в том, что молчала, не говорила, что конкретно мне не нравится в наших отношениях в последнее время, надеясь, что он сам поймет (наивная, да? :) )Но я до такой степени не люблю все эти выяснения отношений, "серьезных" разговоров...и понимаю, что делаю хуже только нам обоим.
    Наверное, сейчас опять всё пущу на самотек...Если позвонит и захочет узнать,что происходит со мной в последнее время, значит, есть смысл озвучивать свои претензии, а если не позвонит...Тогда всё предельно ясно :(

Оффлайн/ Off- line

OKrystall

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.10.2012, 15:29 | Сообщение # 2243
    Новичок
    Ну не знаю-не знаю... Меня два ашкыма с родителями знакомили, у одного (Ахмета) я на свадьбе родного брата была и автоматически всех 250 родственников видела и самые билзкие знали меня по имени и чья я.
    У второго (Эмре) папа меня как дочь принял и что?? Этот второй меня выгнал однажды, сказав "проблемы, а тут еще ты"... Взял вечером разозлился и сказал "утром отвезу тебя в аэропорт - там самолеты в Россию каждые 40 минут летают, купишь билет". Я так и стекла по стенке... Причина? - денег у него не хватало на себя, а тут проблемы в семье, мама не работает (папа в долгах и маме не может помочь) плюс я приехала такая и живу...
    Не суть важно что у меня не было денег на билет и т.п, но больно было от вопроса "за что??? вчера еще я была ашкым, полное взаимопонимание и безоблачное небо... а что случилось сейчас???" я так и не узнала правду... то ли мама нашептала чего, то ли реально испугался.
    Зато Ахмет (у которого на свадьбе брата гуляла), спас меня, т.к. кроме него мне и деться некуда было, а в аэропорту я не осталась - попросила Эмре тогда утром довезти до автобусной остановки соврав, что у меня подруга русская с мужем там живут и я у них пару дней до покупки билета на самолет поживу.
    И самое обидное что застряло у меня в ушах, это фраза Эмре, (когда уже я осознала что он меня реально выгнал и это не шутка и не просто разозлился): "После завтра ты снова будешь моя ашкым..." - ??? я промолчала. На утро изображала улыбку и "всё хорошо, ты прав мне надо в Росии пожить до след встречи с тобой". Как только приехала к Ахмету, сразу удалила и заблокировала того из всех соц сетей, симку выкинула...
    Ахмет принял (даже радостно), я всё рассказала. Помог найти работу, я пожила у него неделю до работы, переехала недалеко, живу в ложмане между нами 40 минут на машине. Эта ситуация помогла нам оценить друг друга, не припомниает мне ситуацию, помог тогда и постоянно справляется о моих делах, не случилось ли чего, когда я у него то проводим ужин в семье его брата, я подружилась с женой брата и братом (а когда гуляла на свадьбе у них то и не знала их)).
    Мы не строили планы на совместную жизнь, но я ему безумно благодарна за то что он есть.

Добавлено (25.10.2012, 15:29)
    ---------------------------------------------
    Это я в ответ на "а он тебя с родителями знакомил??" :)

А я такая - пришла из рая
    [URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][IMG]http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c2_l18_b38_t8_d01.05.2014_fc1_f0_fs10_tz10800.png[/IMG][/URL]

Сообщение отредактировал OKrystall - Четверг/ Perşembe, 25.10.2012, 15:40
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Пятница/ Cuma, 26.10.2012, 01:19 | Сообщение # 2244
    Влюбленный в Турцию
    Что то мне не спится, это наверно из за стресса. Сегодня я с мамой одна дома, это очень важный момент, так как мы с ней практически не общаемся, вот каково это жить с человеком под одной крышей, не имея возможности толком поговорить.У меня никогда сердце не кололо а тут два раза так прихватило, что думаю ппц сейчас грохнусь тут и поминай лихом. Хотя вся родня ко мне относится нормально, никакой агрессии, и нигатива.Так вот МЧ уехал в Кахраманмараш обо мне отцу слово молвить. Меня вот удивило что, хоть отец с матерью и в разводе, и у него уже давно другая семья, всё равно сын от первой жены должен просить разрешение отцовское. Да думаю про себя, пока твой папа делал чужой даме детей, твоя мама вас с сестрой воспитывала одна, и за что же он заслуживает такого уважения интересно? Вот оно истинное мусульманство. Мне настолько уже всё пофиг, что дажe если его отец будет против,я без горести в сердце соберу все свои чемоданы и уеду во свояси.

Добавлено (26.10.2012, 01:19)
    Вот ещё что хочу рассказать, рядом с нашим домом dom мечеть.И вот в пятницу мч нежданно говорит что идет в мечеть на молитву. Я знала что он ходит в мечеть и до этого, но я такой реакции от себя не ожидала, во первых он меня не предупредил заранее, во вторых в четверг на пятницу мы строили другие планы. Так вот я сначала разозлилась, говорю почему меняешь планы. Он мне,-я вспомнил что сегодня пятница. Ога, я тут ещё походила надутая от возмущения, и тут я как разревелась прям не знаю что со мной было. Хотя я против мечети никогда не была. Тут он начал меня успокаивать вытирать слезы, в итоге мы оказались в постели, и пятничную молитву заменил хороший секс. Потом он принял мусульманский душ, и всё же пошел в мечеть, но опоздал. :-)

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 26.10.2012, 21:07 | Сообщение # 2245
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Olivka_25)
    Мне настолько уже всё пофиг, что дажe если его отец будет против,я без горести в сердце соберу все свои чемоданы и уеду во свояси.

а что так?

Quote (Olivka_25)
    н мне,-я вспомнил что сегодня пятница. Ога, я тут ещё походила надутая от возмущения, и тут я как разревелась прям не знаю что со мной было.

Вэлком ту торкей. Это, походу, стала моя коронная фраза за последнее время. Исключительно пишу только ее в комментах. А что с тобой было Olivka_25, я тебе скажу: ты вдруг поняла, что обязательства перед тобой у твоего ашкыма на последнем месте. И даже хороший секс не перевесит чашу весов в твою пользу. Привыкай.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.10.2012, 00:55 | Сообщение # 2246
    Влюбленный в Турцию
    Vilna спасибо, а пофигизм, это моя эдокая защитная реакция в отношениях с ним, я всегда eму говорю я без проблем могу и без тебя прожить, да я знаю мне будет трудно, но неплохо. Но, в глубине душе всё же я переживаю, смогу ли здесь, справлюсь ли.Я всего второй раз заезжаю в Анкару и первая моя мысль, это-о боже как же я здесь жить то буду. Даже на турецком в мыслях всё повторяется- Бурда хич яшмыёрум. Вот так и едем до его дома. А там мама. Да я согласна жить с мамой. Потому-что она одна и кроме моего мч с ней никто больше и не живет. Но, всё обошлось слава богу, она безобидная вообще,ну может потом свои когти покажет, но всё равно ждешь какого то подвоха от всех, и на улице и в семье, да я чужая, да я русская, это как если бы в банку с медом поставили ложку соли. Может я преувеличиваю, но именно так я себя здесь ощущаю. Может на первых порах, но посмотрим. И что с мечетью хочу признать,да я действительно не против чтобы он ходил, но я этого не хочу, нет, я не могу понять этого, я как представлю как он среди множества раком лежит, так мне дурно становится. :-)

Добавлено (26.10.2012, 23:11)
    Тут действительно хороший секс не поможет, а вернулся скорее всего не из-за того что опоздал а из-за того что телефон свой дома забыл. Испугался наверно, что проверять буду. Пришел и сразу спрашивает, где телефон. У меня кричу из туалета, дергает за ручку,заперто, что делаешь спрашивает,я кричу мама звонила вот и взяла телефон я не проверяю, честно :-) Кстати, причина для проверок у меня веская, и он это знает. Так что молчит в тряпочку. Ну я правда не наглею, так в тихомолку нет нет да пройдусь по всем его звонкам да смскам.

Добавлено (26.10.2012, 23:25)
    Ко всему общему настроению ещё и подовляет разбросанный мусор по всей Анкаре. Меня так удивило в первый раз, почему же у них баков то нет мусорных, а оказывается как он мне объяснил из-за бомб, раньше часто в мусорные баки бомбы кидали, вот их и убрали. А так не приятно от всего этого.

Добавлено (27.10.2012, 00:55)
    Я думаю причины для моего негатива, это. 1. Ни смотря ни на что, я не хочу жить с мамой. 2. Я ни хочу, чтобы он ходил в мечеть. 3. Я не хочу называть своeго будущего ребенка мусульманским именем, особенно если это будет девочка, я так лелеела надежду на то что мы детей будем называть красивыми смешанными именами, но он категорично заявил что имена детей будут только мусульманскими. Хотя сам он не против иммигрировать в Европу, если таковая будет возможность. 4) Я не хочу улыбаться всем его родственникам, и стараться им понравится. Вот пока что всё. :-) Теперь плюсы. - Мама весь день меня сегодня кормила. Вот ещё что повеселило,-ищу в словаре слово девушка (словарь изготовлен в Турции по всей вероятности, так как русские слова с транскрипцией), нахожу,- девица[divitsi],девочка[d'evicki], девушка[d'evuski],девяносто[divinosti] :-) :-)

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.10.2012, 04:00 | Сообщение # 2247
    Знаток Турции
    Olivka_25, милая....вам его не изменить..если он хоть раз ходил в мечеть
    ...то его отношение к богу в его жизни имеет место быть...я вам клянусь что каждый день я благодарю Бога за то что мой муж атеист....я знаю как сложно совладать с религией...если он ходит в мечеть ....пусть ходит...главнное что авс не застовляет... а вы только просите согласовывать время....что бы это не мешало вашим планом

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.10.2012, 09:11 | Сообщение # 2248
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Olivka_25)
    но я этого не хочу, нет, я не могу понять этого

Ты выбрала себе спутником мусульманина сознательно и не имеешь права влиять на его религиозность или религию. Равно как и он на твою. Тебе лучше сразу для себя уладить этот вопрос (а заодно и вопросы связанные с никяхом, твоим вероисповеданием, вероисповеданием твоих детей, поведением, когда в твоем доме будут молится мусульмане, отношении к религиозным праздникам) иначе в последствии это может вылится в серьезную проблему. Неприятие чужой религии и как следствие традиций и образа жизни - одна из основных причин распада межконфессиональных браков.

Quote (Olivka_25)
    Ну я правда не наглею, так в тихомолку нет нет да пройдусь по всем его звонкам да смскам.

Не будь наивной :D историю звонков можно стирать, равно как и смс :D

Quote (Olivka_25)
    но он категорично заявил что имена детей будут только мусульманскими.

Красивые имена есть и в турции. Мне например нравится имя Дениз, так зовут дочку Plaza.

Quote (Olivka_25)
    1. Ни смотря ни на что, я не хочу жить с мамой.

Как я вас понимаю! Нет, не понимаете! Прекрасно понимаю.

Quote (Olivka_25)
    Я не хочу улыбаться всем его родственникам, и стараться им понравится. Вот пока что всё.

Не парься. Ты - русская, и этим все сказано. Сомневаюсь, что тебя все родственники будут любить и прижимать к сердцу.

Quote (Evka)
    а вы только просите согласовывать время....что бы это не мешало вашим планом

Он не будет этого делать. никогда. СОГЛАСОВЫВАТЬ СВОЕ ВРЕМЯ С ЖЕНЩИНОЙ. Вы вообще о чем? Кроме того, даже согласовав с ней свое время, он тут же поменяет свои планы, если его друг пригласит посплетничать и попить вместе чай.

Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.10.2012, 19:06 | Сообщение # 2249
    Влюбленный в Турцию
    Девчонки спасибо за поддержку.Я на этом форуме столько много ответов на свои вопросы нашла. Столько камней сразу упало с души. Действительно, как же всё меняется, когда начинаешь жить здесь, всё понимать, всё осозновать. Я вроде согласна была и мусульманкой стать, но это всё было до того, как я оказалась здесь, теперь мне уже не так весело как раньше. И ещё не нравится мама курит как лошадь, хоть бы раз поинтересовалась, мне это нравится вообще. Это вам не наши,которые прежде чем закурить 2-3 спросят не против ли этого у того кто рядом. Дажe на балкон не выйдет. Сегодня вот зашла соседка перекрашенная блондинка, так как стали вдовоем дымить одну за другой в маленькой комнатенке, так я там конечно сидела для приличия, а потом просто встала и ушла в нашу с мч комнату. Кстати это действует, мама старается теперь курить на кухне. А завтра у меня конец света. Мы с мамой пойдем к её сестре на завтрак, которая на меня волком смотрит, хоть и говорит что я ей понравилась. И МЧ рядом нет как назло.
    Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.10.2012, 22:57 | Сообщение # 2250
    Знаток Турции
    Vilna, как это не будет?????это семья, это нормально...она же не кошка!!!!можно поставить в известность или обговорить планы вдвоем. Вот у меня ситуация была вчера по дороге к его маме он мне сказал, что будем не догло так как приедут друзья к нам.....так я так психанула что он не рад был....можно меня спросить хочу ли я видеть кого нибудь или нет...я хорошо отношусь к этим друзьям, рада видеть их всегда.....но я тоже человек..мое мнение никто не отменял. Сам факт что меня не спросили а поставили в курс меня бесит...и я буду буду буду с этим боротся постоянно...и считаю что это нормально. Мой всегда в шутку говорит что он король ха ха ха...и что все будет по его планам и желаниям...сначала меня это забавило и подыгрывала ему ...но когда поняла что роль ему нравится и он стал приаху.....ть я сказала ему или мы семья...королевская семья....простая семья...мне насрать, статус выбирай сам.....или ты живешь один со своей короной....так ничего успокоился....

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 90 из 97«1288899091929697»
    Поиск:
    ▲ Вверх