Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй - Страница 88 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 88 из 97«1286878889909697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Часть 1

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.10.2012, 13:47 | Сообщение # 2176
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Olivka_25, трогательно, как хорошо что на свете есть такие люди, это бесценно... я конечно не осуждаю, но родители слишком жестко поступили... и мои меня гоняют лишь бы закончила образование, будто для себя стараются. и давят, что вот мол все для тебя... а ты... хорошо что сейчас(я так поняла) у вас все в порядке... порадуюсь за вас, ведь время ожидание оно так долго тянется, вы вместе живете?
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.10.2012, 13:52 | Сообщение # 2177
    Влюбленный в Турцию
    P.S Извинюсь за некоторые грубые грамматические ошибки, только сейчас заметила, телефон на Т9 поэтому скорее всего промаргала. А функции редактирования нету. Так что ссори ещё раз.
    Оффлайн/ Off- line

kelebek_ova

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.10.2012, 13:55 | Сообщение # 2178
    Заядлый турист
    Olivka_25, счастья вам! Главное же не внешние данные, главное,чтобы человек был хороший. А уж если доказал свои душевные качества в тяжелые для вас дни-что же еще нужно. Каждой женщине и хочется,чтобы была опора и в горе, и в радости.

Kibar erkeğin ellerinde bulunmak, budur işte kadın mutluluğu.
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.10.2012, 14:23 | Сообщение # 2179
    Влюбленный в Турцию
    Quote (Arishullka)
    Olivka_25, трогательно, как хорошо что на свете есть такие люди, это бесценно... я конечно не осуждаю, но родители слишком жестко поступили... и мои меня гоняют лишь бы закончила образование, будто для себя стараются. и давят, что вот мол все для тебя... а ты... хорошо что сейчас(я так поняла) у вас все в порядке... порадуюсь за вас, ведь время ожидание оно так долго тянется, вы вместе живете?

Ваши родители всё правильно делают. Образование очень важно для нашей современной жизни,и без него оочень тяжело жить. А на родителей я зла не держу,так что же взять с больных алкоголизмом людей? Кто тут виноват за то что расплачиваются в основном дети. Водка возможно и виновата во всём. Спасибо за положительный отклик, живем мы вместе гражданским браком 3 года,часто бываем в разлуке. В четверг я еду к нему в Баку, от туда в Анкару, сейчас покупает билеты,я на нервах. Будем узнавать какие документы мне нужны для брака. Переживаю так за всё,как там всё сложится.

Добавлено (08.10.2012, 14:23)
    ---------------------------------------------

Quote (kelebek_ova)
    Olivka_25, счастья вам! Главное же не внешние данные, главное,чтобы человек был хороший. А уж если доказал свои душевные качества в тяжелые для вас дни-что же еще нужно. Каждой женщине и хочется,чтобы была опора и в горе, и в радости.

Спасибо вам огромное.
    Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.10.2012, 14:27 | Сообщение # 2180
    Влюбленный в Турцию
    Quote (Olivka_25)
    Образование очень важно

я не против, но я не буду вышку заканчивать, думаю бакалавра хватит, а в россии жить не хочу
    Quote (Olivka_25)
    я на нервах

1_sml42 все будет хорошо, не нужно тратить нервы
    Quote (Olivka_25)
    Будем узнавать какие документы мне нужны для брака.

здесь на сайте должен быть перечень, я где-то видела :)
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.10.2012, 14:42 | Сообщение # 2181
    Влюбленный в Турцию
    Quote (Arishullka)
    я не против, но я не буду вышку заканчивать, думаю бакалавра хватит, а в россии жить не хочу
    Извините,но что такое бакалавр я не знаю :) А почему вы в России жить не хотите? Ведь там все условия создаются для граждан. Я хоть и русская по национальности,но родилась я в Узбекистане, мою бабушку с Украины во время войны сюда отправили,а мом папа родился уже на тр Уз. У нас тут намного всё трудней,даже если выезжать в Турцию,надо делать визу и до 35 лет спрашивать разрешение родителей. И даже если ваши родители старенькие и у вас уже есть свои дети,это никого не касается,вы должны идти и нотариально заверять разрешение обоих родителей, а в случае как с моим то предоставлять оригинал свидетельства о смерти. Я бы с радостью в Россию переехала,но к сожалению не к кому.
    Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.10.2012, 14:50 | Сообщение # 2182
    Влюбленный в Турцию
    Quote (Olivka_25)
    Извините,но что такое бакалавр я не знаю

новое образование, раньше просто 5 лет, сейчас бакалавр 4 года и магистр 2 года, в сумме 6, да я сама не выдержу столько ждать
    Quote (Olivka_25)
    А почему вы в России жить не хотите?

да дело не в условиях, мне просто не по душе, как сказать то...чувствую что не здесь я найду себя, не сложится ничего с МЧ в европу уеду, да хоть куда, не нравится мне здесь и все
    Quote (Olivka_25)
    до 35 лет спрашивать разрешение родителей

ужас какой то, в первый раз слышу, ровно как и про румынию, (я выше писала об этом)
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Вторник/ Salı, 09.10.2012, 11:52 | Сообщение # 2183
    Влюбленный в Турцию
    Quote (Arishullka)
    да дело не в условиях, мне просто не по душе, как сказать то...чувствую что не здесь я найду себя, не сложится ничего с МЧ в европу уеду, да хоть куда, не нравится мне здесь и все

Ну поступайте как ваше сердце велит. Кстати, я даже не догодалась вчера прочитать про вас, а вам всего 17, ничего я с вами на Вы, это уже издержки азиатского менталитела. Мы всегда тут общаемся на Вы с незнакомыми нами людьми, в независимости от возраста. Так вот у вас такой юный возраст,все мечты, все пути впереди открыты. Я почему-то уверенна что вы уедите,и найдете себе хорошего, достойного человека. А ваша история про то что ваш МЧ собирается там женится на другой девушке только ради вас, это конечно грустно. Никогда нормальный парень такого не сделает. Он из шкуры вылезет не смотря на возраст,и сделает всё что бы только быть рядом с вами. Вы правильно решили ехать в Европу. Всегда нужны запасные аэродромы.Действительно, много ли чего может случится пока он там будет ради вас другую девушку в жены к себе брать. А вдруг она ему понравится? И они станут жить вместе. Надо всё это учитывать. Вы не должны сидеть и ждать его,пробивайте пути,рубите все окна какие только есть в Европу, ведь там такие прекрасные мальчики :) Утрете ему нос с полна,при плохом раскладе событий :D
    Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Вторник/ Salı, 09.10.2012, 12:47 | Сообщение # 2184
    Влюбленный в Турцию
    Quote (Olivka_25)
    А вдруг она ему понравится? И они станут жить вместе

да я об этом думала тоже, но надеюсь все будет хорошо, они не должны вместе жить если поженятся, это же так сказать фективный брак...тем более я не знаю едет он или нет :( с тех пор он мне не пишет, на смс даже не отвечает, не красиво как то.
    Quote (Olivka_25)
    Утрете ему нос с полна,при плохом раскладе событий :D

вы прямо подбодрили, спасибо огромное :)
    утру не утру, но любить все равно буду, все такие он первый, а первых забывать не хочется, как бы то ни было)
    Оффлайн/ Off- line

Nurhayat

Дата: Вторник/ Salı, 09.10.2012, 23:52 | Сообщение # 2185
    Новичок
    Девочки, помогите советом. В данный момент я проживаю в Турции, познакомилась с турком (мы вместе работаем). Сначала мы стали друзьями, много общались, ходили в кафе и т.д., а потом в один прекрасный день, он сказал что я ему нравлюсь и предложил встречаться, я конечно же незамедлительно согласилась. Мы были на 6 свиданиях, а он меня даже не поцеловал. Я уже задаюсь вопросом, может я ему недостаточно нравлюсь, хотя он уверяет меня в обратном, говоря, что я ему симпатична. Чем аргументировать такое поведение?
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.10.2012, 00:09 | Сообщение # 2186
    Турецкоподданный
    Награды: 5
    Nurhayat, Здравствуйте.
    Quote (Nurhayat)
    Я уже задаюсь вопросом, может я ему недостаточно нравлюсь, хотя он уверяет меня в обратном, говоря, что я ему симпатична.
    Мне кажется в том что он вас не целует, это даже хорошо, таким образом он проявляет уважение к вам. Он сейчас присматривается к вам, не торопите события, конечно уже все кипит от нетерпения это понятно, но вы сами говорите что вы живете в Турции, а молодой человек вполне возможно воспитан по всем "турецким законам" и до свадьбы ни-ни :D .

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

Nurhayat

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.10.2012, 00:27 | Сообщение # 2187
    Новичок
    Вы меня успокоили, а то моя самооценка начала резко снижаться. По правде говоря, я не могу сказать что он воспитан по "всем турецким законам", ну ладно не будем торопить события. Спасибо :)
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.10.2012, 00:29 | Сообщение # 2188
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Nurhayat, я тоже думаю, не надо торопить события, не все же должны сразу нападать с поцелуями :D тем более вы живёте в Турции, и работаете вместе, он боится, что вы о нём плохо подумаете, как турчанка, сразу залепите пощёчину и гудбай мой мальчик,
    в общей сложности сколько вы с ним знакомы?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Nurhayat

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.10.2012, 02:02 | Сообщение # 2189
    Новичок
    Да, вы правы. Мы знакомы 4 месяца, но встречаться начали недавно.
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.10.2012, 07:53 | Сообщение # 2190
    Турецкоподданный
    Награды: 5
    Nurhayat, Наслаждайтесь этим временем, ведь "Нет лучше праздника, чем ожидание его". Потом будете вспоминать каким сладким было знакомство, первый поцелуй, такой долгожданный и т.д.

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.10.2012, 11:43 | Сообщение # 2191
    Влюбленный в Турцию
    не зря в первую встречу он назвал себя Ромео...
    спасибо всем кто и меня поддерживал... вчера закончились наши свиданки по скайпу, переписки до ночи...по просту говоря он сдулся...ему все надоело и ждать меня в том числе, и встречи 2 недели в год, в общем, мы расстались. для меня же лучше, закончу учебу...уеду куда нибудь и дело с концом..да и конечно же я молодая парней будет куча и муж прелесть ждет уже меня у берега моря на шикарной вилле...., но я все равно расстроена
    и все же, всем спасибо, изучение языка не брошу 1_sml42 саморазвитие еще никому не мешало...
    только обидно не множко....столько ждать...все попусту...столько планов было....а ведь так и получилось (кроме смерти) в ромео и джульетте, что именно разногласия родителей погубили их...и у нас эти разногласия погубили отношения....я не нравлюсь его папе, он не нравится моей маме и бабушке и дяде и в общем там много ненавистников...было, вот так и закончилась еще одна маленькая история любви 4_sleep
    все таки хуже любить друг друга и никогда не быть вместе, чем просто безответная любовь или предательство :(
    Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Пятница/ Cuma, 12.10.2012, 21:30 | Сообщение # 2192
    Турецкоподданный
    Quote (Arishullka)
    вчера закончились наши свиданки по скайпу, переписки до ночи...

Arishullka, что случилось? Не слишком ли скорополительные выводы ты делаешь? Совсем недавно ты говорила, что он - твой выбор, и так быстро сдаёшься? Может это всё просто эмоции и завтра помиритесь?
    Quote (Arishullka)
    .было, вот так и закончилась еще одна маленькая история любви

Не отчаивайся!
    Quote (Arishullka)
    столько планов было

Вот поэтому не люблю я когда они планы красивые рисуют...слова часто остаются просто словами...

к о л л е к ц и о н и р у ю г р а б л и
    А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.10.2012, 18:28 | Сообщение # 2193
    Турковед
    Награды: 10
    Arishullka, главное, что не расстроена! все еще будет

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.10.2012, 23:55 | Сообщение # 2194
    Турецкоподданный
    Девочки! Караул! Не могу найти себе место...сегодня увидела у него в соц сетях новую девушку в друзьях...и надо было мне ляпнуть про это в смс. Сказала, что посмотрела его новую подружку, супер, нет слов. И тут началось - я завтра всех удалю, бла, бла, бла, удалю все аккаунты из всех сетей. Что только одно моё слово и он удалит не только свои страницы, но и жизнь, в смысле откажется от семьи и может уехать ко мне...только одно моё слово да, что я выйду за него замуж и он начнёт действовать. Что он будет вечно ждать моё да... Вообщем хотела наехать, теперь весь вечер оправдываюсь и пытаюсь замять тему...
    Скажите вот мне, неужели можно так просто кидаться словами, или он всерьез так может думать??? Я в панике... Не хочу я его мучать если он серьезно, но и отпустить не могу...аааааа

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.10.2012, 16:48 | Сообщение # 2195
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    selda, мне кажется зря ты про эту новую подружку начала, это особая проблема соц. сетей ты приревновала, это понятно, он тебе не безразличен
    Да, может он и преувеличил, слишком громкие слова сказал
    Quote (selda)
    в смысле откажется от семьи и может уехать ко мне...только одно моё слово да, что я выйду за него замуж и он начнёт действовать.

НО в этом есть доля правды, ты сама боишься услышать от него, что он приедет и заберёт тебя замуж т.к. у тебя другая жизни здесь и ты не готова, и наверное не сможешь сказать "приезжай, забирай, ДА я согласна выйти за тебя".
    Может лучше дать ему свободу? Пусть дружит, знакомится, устраивает свою жизнь там? А то получается, что ты его и не отпускаешь и не подпускаешь к себе. Он это чувствует, не знает что делать, то ли тебя ждать, то ли общаться с другими.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.10.2012, 20:47 | Сообщение # 2196
    Турецкоподданный
    Ece, да...я уже сто раз пожалела, что начала...пусть дружит с кем хочет...просто не хочу быть в списке его подружек...удалилась ото всюду из его друзей, чтоб не видеть и не знать с кем он там дружит. Я вообще не люблю выяснять отношения. просто он вчера попал под горячую руку, вот меня и понесло. Я просто вообще не люблю когда разбрасываются такими словами "вечно буду тебя ждать", "откажусь от всего ради тебя" и т.д. уж слишком это...
    Quote (Ece)
    Может лучше дать ему свободу? Пусть дружит, знакомится, устраивает свою жизнь там? А то получается, что ты его и не отпускаешь и не подпускаешь к себе. Он это чувствует, не знает что делать, то ли тебя ждать, то ли общаться с другими.

Я уже не раз пыталась это сделать. Он не хочет этого. Он каждый день распинается, что ему так легко в армии, потому что у него есть я, он типа только этим и живёт. Не могу я всё испортить. Мы уже год с лишним не виделись...я всё жду когда он сам пропадет...а он не пропадает. Если целый день не объявляется, потом тысячу извинений всегда, что был занят...Я всегда ему говорю что он не должен извиняться, что у него там своя жизнь, и общаться с ним буду, пока он этого хочет. и что я всё пойму если он перестанет со мной общаться. Что мы общаемся до тех пор, пока нам двоим это приносит удовольствие. А он говорит, что я всё равно буду его, что он если что-то решил всегда этого добивается.
    Думала, в сентябре, когда будет в отпуске дома может найдет себе туристку и забудет меня, а он мне каждый вечер рассказывал как ходит по тем местам, где мы были вместе и грустит...Мля...я плакаю...
    Весной после армии запланировали съездить куда-нибудь вместе, может Тайланд или Египет. Может там удастся убедить его, что наше совместное будущее нереально совсем...
    Я не умею наверно совсем расставаться с людьми, мне всегда было это сложно сделать...всегда жду когда меня оставят...вот и с ним жду когда это сделает он...
    Но меня прям угнетают так все эти разговоры про женитьбу...
    Ой поплакала тут вот...может полегчает...тяжело на душе...как-то гадко даже, что морочу ему голову, а он и правда может всерьез... Люблю его и не могу взять от него и отказаться...хотя это не правильно и нечестно...блин

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.10.2012, 22:33 | Сообщение # 2197
    Знаток Турции
    Награды: 4
    девочки привет это я....пока телефон мой не зарегистрирован и я могу без всяких ключей и взломов зайти на сайт коротко напишу как я поживаю. кто помнит я поехала искать новые отношения, которые нашла.. после месяца прожитого в Стамбуле я вернулась и писала вам что мы со своим ашкым ом общаемся и все хорошо. 12 сентября он приехал ко мне в Россию на день рождения пробыл 4 дня и уехал...а через несколько дней написал мне что я собирала вещи и ребенка..что он заказал билеты на 26 сентября. вообщем я так и зделала и вот мы с дочкой здесь...живем вместе..я соня мой дргоценный и его сын. он продлил нам визу..Соня через несколько мес. пойдет в сад..я пока дома..хочу на курсы пойти...

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.

Сообщение отредактировал Evka - Понедельник/ Pazartesi, 15.10.2012, 22:36
    Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.10.2012, 22:38 | Сообщение # 2198
    Посол в Турции
    Награды: 8
    Evka, ну что-то это уж совсем коротенечко то))))

это уже новый ашкым? не тот курортник? или тот?
    как тебе в Стамбуле, привыкаешь?
    Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.10.2012, 22:43 | Сообщение # 2199
    Знаток Турции
    Награды: 4
    SeninSoul, да с телефона потому что . тут черт ногу сломит. невижу что пишу. в Стамбул влюбилась...реально прлсто чудо город. ашкым новый...курда я забыла сразу же как только встретила нового))))))он мне написывает сейчас .но как говорится: поздно батюшка, поздно....

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
    Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.10.2012, 22:46 | Сообщение # 2200
    Посол в Турции
    Награды: 8
    Evka, блин) какая ты шустрая) влюбилась и переехала) мне такого не хватает) я обычно очень долго присматриваюсь))))
    на курсы языка собралась? а еще какие планы?)))) Он турок?

а почему с телефона? интернета нет нормального?(

Сообщение отредактировал SeninSoul - Понедельник/ Pazartesi, 15.10.2012, 22:48
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 88 из 97«1286878889909697»
    Поиск:
    ▲ Вверх