Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй - Страница 84 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 84 из 97«1282838485869697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Часть 1

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.09.2012, 00:22 | Сообщение # 2076
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    A2n0n1a1, в письме он пишет, что не хочет торопиться, а именно: не обещать того, чего может не быть или он не сможет сделать. Видно, что он тебя любит (на сколько можно любить не встречавшись), ждёт и надеется, что всё будет так как вы планируете, потому что ваша реальная встреча - это точка отсчёта, только тогда можно будет реально мечтать и планировать совместное будущее. Он и сейчас мечтает, но боится, что в реале всё может пойти не так, начиная от первого взгляда и заканчивая вопросом с переездами, житьём совместно.
    Это нормально, он не хочет мечтать "впустую", бросать на ветер слова.

Quote (A2n0n1a1)
    Я писала, спрашивала в чем дело? В ответ только отметка о том, что сообщение просмотрено. И все. Уже три дня.

на смс тоже не отвечает?
    может просто занят?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.09.2012, 09:18 | Сообщение # 2077
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Kalifa, ты мне один из самых близких людей на форуме и я за тебя очень переживаю. Выбор всегда остается за тобой, а не за всеми нами с нашими многочисленными советами. Просто если ты хочешь связать жизнь с тем или иным человеком нужно немного абстрагироваться от чувств и подумать с материальной, даже меркантильной точки зрения. Почему? Потому что жизнь длинная. И она намного длиннее, чем любовь, даже если вы и живете всю жизнь вместе. Выходить замуж нужно не за любовника, хоть секс - это и первостепенно, но спустя 10 лет это приестся и сведется к снятию напряжения; не за влюбленного, несмотря на то, что обоюдная любовь обязательна на первых стадиях, она проходит через 5 лет, не за интересного и умного собеседника, потому что с годами исчерпываются темы для разговоров, не за красавчика, потому что с возрастом все стареют и превращаются в рухлядь. Выходить замуж и рожать детей нужно от крепкого здоровьем, сильного, ответственного человека, не сваливающего на женщину свои мужские обязанности. Муж не должен уметь готовить, но обязан уметь зарабатывать деньги. Мужчина, который плачет или злится, что жена зарабатывает больше него - неудачник. Потому что наш мир все равно патреархален, и в зпл все-таки дискриминируют женщин, а не мужчин. Жена филолог будет получать меньше обивщика мебели на фабрике, жена инжинер - меньше таксиста. Если мужчина зарабатывает меньше чем жена, или не зарабатывает совсем, это означает, что он сам позволил себе это. А если он пытается решить за счет жены еще какие-то свои проблемы финансового характера, то он жигало. Потому что он должен решать твои проблемы, а не ты его. Это закон вселенной. Ты должна кормить, утешать, любить, ублажать, а он опекать, защищать и зарабатывать. Это называется гендерные роли. Роли, определенные обществом и тысячелетиями для каждого из полов. Любая бизнес вумен мечтает о более сильном и более властном партнере, к которому можно прижаться и поплакать на плече, а не которого нужно содержать и вести за собой. Если происходит сбой этой программы, если гендерные роли меняются, то брак распадется. Даже если сначала была любовь, даже если он охрененный собеседник и зашибенный любовник. Это всегда стоит держать в уме, выбирая себе супруга и отца для своих детей.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Katrina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.09.2012, 09:45 | Сообщение # 2078
    Новичок
    Награды: 0
    Kalifa, дорогая, у меня такая же фигня была. Никак не могла закончить отношения, которые меня тяготили. Просто нужно выбрать: или живешь с мужчиной и принимаешь его таким как есть, или уходишь. Поверь, как только ты примешь одно из решений, сразу станет всё на свои места. Мне, кстати, помог психолог. Найди в интернете сайт Ольги Валяевой, может, что новое и полезное откроешь. А по поводу возраста, дак мне 35 лет, и я не замужем. Иногда, да бывает очень плохо и одиноко. Но жизнь продолжается, я могу себе позволить делать, что не смогла бы сделать, если бы была семья. Я не работаю на той работе, которая мне не нравится, я просто ушла оттуда. Я живу в том месте, в котором хочу я, и это не Россия. Конечно, очень хочется семью, детей, тут я прекрасно тебя понимаю. Но если верить и очень хотеть, то вселенная всегда всем всё даст)))
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.09.2012, 12:11 | Сообщение # 2079
    Турецкоподданный
    Награды: 5
    Vilna, +100, я просто обожаю твои посты, и вообще обожаю этот сайт, девочки вы все такие умнички. :D

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.09.2012, 08:15 | Сообщение # 2080
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Quote (Katrina)
    Просто нужно выбрать: или живешь с мужчиной и принимаешь его таким как есть, или уходишь. Поверь, как только ты примешь одно из решений, сразу станет всё на свои места.

Katrina, ты верно написала. я должна сделать выбор.
    Vilna, я всё понимаю, о чём ты пишешь. И сама также считаю. Только у меня практика с теорией сильно расходиться.

Я уже приняла решение. Надеюсь в будущем писать только хорошее. Нет, я обещаю писать Вам только хорошее. Ведь в сущности мы сами делаем выбор: или мы живём в позитиве или в негативе.
    Негатива больше не хочу. Я кажется поняла свою проблему. Всё будет хорошо. и Вам того же желаю. 4_shy6

И спасибо Вам, мои дорогие, что всегда рядом :)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.09.2012, 09:26 | Сообщение # 2081
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Kalifa)
    Негатива больше не хочу. Я кажется поняла свою проблему. Всё будет хорошо. и Вам того же желаю.

Если ты решила, что напиши ты о нем только хорошее, и замолчи плохое, и эти отношения будут поддерживать на форуме - это так и есть. Знаешь почему? потому что окружающим будет не видна черная изнанка. Если тебе это поможет сохранить пошатнувшиеся отношения - это замечательно. Общество в принципе настроено негативно. НО если ты будешь все что угодно называть конфеткой (я сейчас не про твои отношения, а в общем) то нечто плохое, не существенное хорошим от этого не станет. Фионит, названный искусственно выращенным бриллиантом, бриллиантом не является, это страза. Химические и физические свойства этого камня не равны алмазам. Этот камень не режет стекло и не является таким же прочным, при продаже или залоге в ломбарде за него не дадут цену бриллианта. Называя стразу бриллиантом, ты меняешь к ней свое отношение, но не сам камень. Поэтому когда он не будет резать стекло, или треснет под давлением - не удивляйся. При таком раскладе это будет твоя личная вина, ты подвергала заведомо более серьезным испытаниям то, что к этому не приспособлено, не учитывая его природу.

Если женщина сама по себе решила жить с тем мужчиной и рожать от него детей, который не настроен и не в состоянии (финансово или согласно своему мировоззрению) сделать это, то когда он свалит все на нее или просто уйдет, оставив ей детей, это будет не его вина, а вина той женщины, которая видя его душу и характер все равно решила навязать на него роль мужа и отца. Покупая стеклянный стол, ты отдаешь себе отчет, что тяжелые вещи на него не поставишь, их нужно будет или держать в руках или поставить на другой стол. Глупо предполагать, что когда нибудь потом стеклянный стол превратится в деревянный и будет выдерживать все то, что ты на него навалишь. Поэтому оставаясь с мужчиной, который не просто позволяет тебе, а заставляет тебя тащить на себе всю вашу семью, сразу определи для себя, что когда то в далеком и светлом будущем ничего не изменится. И ради Бога, не решай его "финансовые разногласия" за свой счет. Жизнь длинная, а чужая душа - потемки. Потерять мужа тяжело, отца для детей кошмарно, а потерять свое материальное подкрепление - катастрофично. Так что позаботься о том, что бы при возможном расставании (его смерти) вы остались каждый при своем, а не он (его родственники) при твоем, а ты без всего.

Кто-то что бы не жить одной живет с кошкой или собакой. Кто-то живет с женщиной. Кто-то с алкоголиком. Но ведь замуж нужно выходить не для того что бы не быть одной, или что бы над тобой не посмеивались за спиной, не считали неудачницей. Главная задача брака - здоровое и сытое потомство. Это главная функция семьи, а не "женское счастье" в виде секса и не фраза "а вот мой то..." за чашкой чая с подружками.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.09.2012, 10:04 | Сообщение # 2082
    Блоггер
    Турковед
    Quote (Vilna)
    Если женщина сама по себе решила жить с тем мужчиной и рожать от него детей, который не настроен и не в состоянии (финансово или согласно своему мировоззрению) сделать это, то когда он свалит все на нее или просто уйдет, оставив ей детей, это будет не его вина, а вина той женщины, которая видя его душу и характер все равно решила навязать на него роль мужа и отца.

ты меня верно поняла. от тебя ничего не утаишь. да, я решила попробовать всё-таки
    Quote (Vilna)
    сохранить пошатнувшиеся отношения

да, на данный момент он не в состоянии, но настрой и потуги в направлении поправки дел есть. и он не отказывается быть отцом/мужем, просто я не была уверена что он вытянет. и сейчас до конца не уверена и понимаю, что может и не взять никогда меня на 100% обеспечение и должна буду работать и тянуть семью вместе с ним. но я поняла, что не вправе лишь осуждать. раз я хочу быть с ним ( и дело не в сексе), я должна научиться поддерживать его. должна уметь разговаривать с ним, он готов решать вопросы, но ему не нравиться тон с которым я начинаю разговоры на больные темы. я должна научиться отстаивать своё мнение. у тебя опыта больше, ты уже была замужем. для меня это первый раз: первая совместная жизнь, первый мужчина, с которым я хочу иметь детей.
    Quote (Vilna)
    Главная задача брака - здоровое и сытое потомство

А тут я для себя решила: не торопиться беременеть. Ты права, жизнь долгая. не стоит торопить события.
    Я думаю так: разойтись всегда успеем, но надо всё-таки попытаться.

два месяца жить вместе - это не показатель. по моему это притирка и проверка на прочность.

Признаю, я иначе себе всё представляла. но я знала, чо начинаю жить с человеком. который лишился работы. Я себя готовила, что энное время буду я одна обеспечивать. Получается, что это время затягивается. Но он обсуждает со мной свои дела, он ищет выходы из ситуации. Он пытается быть полноценным добытчиком, но фортуна не на нашей стороне. Я не могу отвернуться от человека в такой момент.

я думала мне хватит терпения, не хватило..накопилось.. взорвалась. Но, я доверяю своему внутреннем голосу, своему не знаю.. подсознанию, своим ощущениям. Верю, что в итоге всё получиться у нас. Сама устраиваю скандалы, зная к чему это может привести..но в тот момент когда надо решить: вместе или врозь.. я решаю что вместе. раньше всё было просто. С другими на раз-два всё получалось. Или я ушла, или от меня ушли. тут же, он прощает меня, я прощаю его. Он мог бы начать другую жизнь без меня, в Турции, там родни больше чем здесь. Но остается. После каждой ссоры, а их было не мало. а крупных уж штуки 3 наверное.

Что касается его моральных качеств. Да, он не идеал мужчины. Я это видела когда решила жить с ним. Но я тоже не вполне зрелая натура. У каждого из нас есть какие-то детские замашки. Каждый должен меняться. Он каждый раз когда ссоримся объясняет мне как себя надо с ним вести. я стараюсь. теперь и я ему объяснила как хочу чтобы он относился ко мне. Понимаю, заставить нельзя. Но и молчать тоже. Единственное что мне надо регулировать свои эмоции, он понимает только спокойный голос, когда же я истерю и рыдаю, беседа безрезультатна.

И ещё про себя: у меня серьёзные проблемы внутри себя. я плохо уживаюсь со своим я и с окружающими. Точнее, я всегда приспосабливаюсь, подавляя себя. Но потом: хлопок и всё. в тар-тарары. О том что и кто был в моей жизни и не остался - не сожалею вообще. Это всё прошло мимо и это 100% было не моё. Но проблема внутри меня осталась.

Если я не научусь нормально изъясняться, вообще отвечать сразу если мне что-то не нравиться, я так и останусь девчонкой с комплексами. А девочка в принципе не может быть матерью и женой. Я должна изменить себя, отношение к другим, тогда может и моё окружение по другому начнет меня воспринимать. Не приспосабливаться, а строить совместную жизнь. Вот на что я готова тратить силы. Я должна этому научиться, пусть будет больно, но надо.

Вот если уж все мои потуги будут безрезультатны - вот тогда я признаю поражение, а пока то нет - буду целовать ёжика. :D

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.09.2012, 13:27 | Сообщение # 2083
    Турецкоподданный
    Kalifa, Ты похожа на меня, нужно искать решение во всем и если ты решила все же быть со своим молодым человеком, дай Бог что бы у тебя получилось, может быть вы научите друг друга, что для каждого из вас нужно. Тебе виднее, меняется он или нет, что ему надо, а что тебе. Если у вас будет диалог, то намного проще, главное стараться понять друг друга. И мне понятны твои метания, то кажется все мне самой будет проще, то опять появляется надежда на лучшее и ты идешь в бой. Конечно все мы лезем со своими советами, нужными и не нужными и только ты знаешь, что для тебя лучше, делай так как подсказывает тебе сердце, но не забывай о разуме.
    Quote (Kalifa)
    я должна научиться поддерживать его. должна уметь разговаривать с ним,

У меня есть темка, Секреты общения с мужчинами, куда можно скинуть?

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.09.2012, 13:36 | Сообщение # 2084
    Блоггер
    Турковед
    Quote (Deriya)
    Секреты общения с мужчинами, куда можно скинуть?

напиши в тему "Просто общение"
    Quote (Deriya)
    Ты похожа на меня,

я сначала тебя вообще на этом форуме не понимала..а теперь понимаю - ты просто любишь своего мужчину.
    Quote (Deriya)
    стараться понять друг друга

вот и я о том же.. я сё-таки хочу в конце концов понять
    Quote (Deriya)
    что ему надо

был бы совсем козёл и речи бы не шло о нём.. но ведь есть же стремление создать семью, ребёнка хочет как и я.
    ну не всем бизнесмены попадаются. не всем. моя мама грезила как раз о богатом зяте, как у моих подруг. уж лучше бы ничего ей не рассказывала. а теперь, ей очень меня жалко.
    а я себя пожалела. подумала и решила, что нефига сопли по столу развозить, надо учиться жить. Как говориться, поживём - увидим. Мне надо научиться доверять ему.

И классная подпись у тебя..точь-в-точь про нас :) сердце всегда полно надежд..

Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.09.2012, 17:53 | Сообщение # 2085
    Турецкоподданный
    Quote (Kalifa)
    я сначала тебя вообще на этом форуме не понимала..
    Потому что это можно понять, только когда сам пройдешь через такое :) . Это как стерео картинка, все смотрят только прямо, а ты научился смотреть под другим углом, и тогда многое становиться на свои места. Если научиться доверять своему партнеру, то можно многое понять про него и научиться его слушать.
    А мне твоя подпись нравиться
    Quote (Kalifa)
    А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Что-то действительно от нас не зависит(руководит сверху), но большинство наших желаний мы сами можем исполнить стоит только приложить усилие.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.09.2012, 18:03 | Сообщение # 2086
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Kalifa)
    да, я решила попробовать всё-таки

тогда приготовься во всем полагаться только на себя. заранее откажись от декрета. Продумай как и на что ты будешь поднимать своих детей, учить в универе (отмазывать от армии), на что будешь покупать им квартиру. Приготовься к тому, что ответственная за это будешь только ты, и не проси и не пинай своего мужа, не заставляй помогать его финансово. Любой прессинг из-за финансов с твоей стороны обернется разводом. Так же приготовься к тому, что его будет всегда бесить то, что ты зарабатываешь больше, при всем при этом он даже не будет пытаться повысить свой материальный статус. Если ты будешь огрызаться на его претензии, он будет от тебя регулярно уходить, объясняя это тем, что ты устраиваешь ему психологический террор из-за того, что он меньше тебя зарабатывает. Так же, я думаю, нужно быть готовой к тому, что в какой-то момент он тебе скажет "в нашей семье не я, а ты мужик, я так устал, я так не могу больше, прощай". Раз ты решила для себя принять его таким какой он есть, зная его недостатки, продумай заранее свое поведение при такого рода конфликтах. Единичный неверный ответ на его претензии закончится крахом семьи, отношений, брака.

Quote (Kalifa)
    что может и не взять никогда меня на 100% обеспечение и должна буду работать и тянуть семью вместе с ним.

это означает что ты не сможешь уйти в декрет, не сможешь лечь в больницу, тяжело заболеть, или не дай Бог стать временно нетрудоспособной. На этот случай у тебя всегда должна быть хорошая заначка, в обычное время недоступная твоему супругу, которая станет страховкой, в такого рода ситуациях.

Quote (Kalifa)
    Я не могу отвернуться от человека в такой момент.

Ты и не должна, тебя никто к этому не призывает. Просто ты не должна обеспечивать его будущее за свой счет. Думаю ты понимаешь, что я имею ввиду.

Quote (Kalifa)
    Вот на что я готова тратить силы. Я должна этому научиться,

Я еще кое-что тебе посоветую. Не жди от него благодарности. Ты делаешь много: от финансового обеспечения до серьезной работы над собой. Но он не будет воспринимать от тебя это как серьезную жертву. Он будет воспринимать это как должное. А если ты ему будешь напоминать, что именно ты сделала для него, первые 2 раза он промолчит, а потом взорвется. Мы больше всего недавидим тех людей, которым больше всего должны. Это человеческая психология: люди не любят быть обязанными кому-либо. Вспомни хотя бы про Ису. Он ходил, наставлял, проповедовал, учил любви и гармонии в самих себе, он излечивал, воскрешал, очищал души, изгонял бесов.... И те же самые люди, которым он помогал, отдавая всего себя, кричали "распни его, распни". Исе никто не был благодарен, за то что он принес себя в жертву, а тебя никто не поблгодарит и подавно. Поэтому смирись и с этим пунктом и не вздумай на него давить с благодарностью.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.09.2012, 18:06 | Сообщение # 2087
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Deriya)
    Если научиться доверять своему партнеру, то можно многое понять про него и научиться его слушать.

Quote (Kalifa)
    Мне надо научиться доверять ему.

Учитывай цену вопроса. Что ты потеряешь, если твое доверие не оправдается.

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.09.2012, 19:21 | Сообщение # 2088
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    Kalifa, я на 100% согласна в Vilna,
    и согласна с Katrina,
    мне например тоже 34 года, я в разводе и у меня нет детей, но меня абсолтно не гложит то что я одна, мне конечно не хватает отношений с мужчиной, но не прсто отношений, а качественных отношений.. и сейчас я знаю чего хочу от мужчины и на меньшее не согласна... и я не боюсь остаться одной... потому что мне очень хорошо самой с собой...))).. у меня очень много интересов и увлечений и мне реально в сутках не хватает времени)))
    еще когда я училась в университете наш учитель философии проводил нам лекции по семейной жизни... и вот что я хорошо запомнила , что он говорил, что муж и жена должны быть одного уровня, одного воспитания, одногообразования, одного социального слоя общества должны быть из одного теста сделаны... иначе совместная жизнь не получиться... даже если семья не разрушиться то супруги остануться несчастными..а почему я это запомнила, потомучто не один раз нашла подтверждение его слов в своей жизни...
    если тебе нужна помощь психолого я могу поинтересоваться у своей знакомой, возможно она сможет с тобой через скайп общаться... я в свое время тоже посещала психолога и он мне очень помог понять кто я..))

"Это невозможно" - сказала Причина
    "Это безрассудно"- заметил Опыт
    "Это бесполезно" - отрезала Гордость
    "Попробуй"... - прошептала Мечта
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 11.09.2012, 09:13 | Сообщение # 2089
    Блоггер
    Турковед
    Quote (Vilna)
    приготовься во всем полагаться только на себя

готовлюсь.
    Quote (Vilna)
    заранее откажись от декрета

уже опросили всех мам, все согласны сидеть с ребенком . и он тоже готов сидеть с дитём.
    Quote (Vilna)
    у тебя всегда должна быть хорошая заначка, в обычное время недоступная твоему супругу

уже думала об этом. как закончаться крупные покупки, буду втихую копить.
    Quote (Vilna)
    Любой прессинг из-за финансов с твоей стороны обернется разводом

уже проверено. согласна.
    Quote (Vilna)
    продумай заранее свое поведение при такого рода конфликтах

вот..об этом думать и надо.
    Quote (Vilna)
    люди не любят быть обязанными кому-либо

сама не люблю зависить от кого-то. очень понимаю его положение.
    Quote (Vilna)
    не вздумай на него давить с благодарностью

ооо...никогда не будет благодарить. знаю.

я знаю на что, иду. знаю. потому и истерила на днях, так как страшно за саму себя.

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 11.09.2012, 10:21 | Сообщение # 2090
    Турковед
    Награды: 20
    Kalifa, ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ скажи мне все это тебе нужно???? S O_o %)

Я искренне не понимаю твоих намерений!!!
    Посмотри, сколько всего ты готова сделать, на что готова пойти, только ради того, чтобы БЫТЬ с ним!
    А он, он ничего не делает!!!

Quote (Kalifa)
    уже опросили всех мам, все согласны сидеть с ребенком . и он тоже готов сидеть с дитём.

Это тебе сейчас так говорят. Бабушки, да, я соглашусь. НО ЧТОБЫ ОН С РЕБЕНКОМ СИДЕЛ?
    Прости, но немного зная твою историю (кто он) я вообще в этом сомневаюсь.
    Приведи мне хоть один пример, чтобы такой мужчина сидел дома с ребенком, а его женщина работала O_o O_o O_o

Да это же позорище!

И еще. Буквально вчера утром смотрела передачу про то, как в современном мире меняются роли между мужчинами и женщинами: она готова зарабатывать деньги, он сидит дома с детьми и ведет домашнее хозяйство.
    Так вот 4 из 10 таких браков РАСПАДАЮТСЯ, потому что со временем (рано или поздно) он будет ощущать свою несостоятельность, тебя постоянно не будет дома (ревность) и т.п .

Ты готова положить силы и молодость на алтарь вашего "брака", и это прекрасно. Но ради чего?

Тебе рассказать что такое родить-сесть дома-выйти рано на работу? Что такое сидеть в офисе как на иголках, пока твой ребенок дома (пусть и с бабушкой)?
    Что такое бежать домой с полными титьками молока и с ума сходить от беспокойства?
    Что такое НЕ СПАТЬ всю ночь (потому что у дитя зубы, луна не так светит, звезды не так сошлись, потому что ему какать захотелось, просто потому что ему спать не хочется), а потом идти на работу? Когда ты вообще не соображаешь ни-че-го? В 3 ночи лечь, а в 7 утра встать и уйти?
    А после работы прийти приготовить пожрать, постирать и заниматься дитем?
    А следующей ночью все снова по кругу???

Плюс все остальное: поликлиники, прививки, температура, прикормы и тому подобное.

Подумай, зачем ты себя будешь на все это обрекать? Да, эти тяготы материнства проходит каждая, но если туда еще наложить обязанность ходить на работу, то это называется ЯРМОМ. Которое тянуть будешь одна ты!

И судя по тому, как твой МЧ ведет себя сейчас, с рождением ребенка вряд ли что изменится. ИМХО.

Откуда такая самоотверженность? Что и кому ты хочешь доказать?

Тебя на руках должны носить, только потому что ты ЖЕНЩИНА. А не превращать тебя в машину для зарабатывания денег.

С таким же успехом можно нанять няню. Она хотя бы упрекать не будет, что ты маловато как то бабок принесла...

Уфф... выговорилась)
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 11.09.2012, 10:35 | Сообщение # 2091
    Блоггер
    Турковед
    Ясмина, ну вот есть во мне уверенность, что он измениться с появлением ребенка. да и я пока не беременна. и вообще - не бывает не обратимых последствий. тока смерть и паралич не обратимы. всё остальное поправимо. я ж не в тюрьму сажусь..так ведь? я остаюсь свободным человеком.
    думаешь, будь у меня ребенок и сохранись такое положение дел как сейчас я бы это вытерпела?
    ничего страшного не происходит. это жизнь.
    Quote (Ясмина)
    Откуда такая самоотверженность? Что и кому ты хочешь доказать?

я испытываю глубочайшую привязанность к этому человеку. я утром радуюсь когда вижу его. мне сниться наша семья. несмотря ни на что - я вижу хорошее будущее. когда мы не ссоримся, я с радостью иду домой. с радостью готовлю. люблю смотреть как он ест. он меня ждёт. это так приятно когда тебя дома ждут.
    мне нравиться моя жизнь в целом. тяжелая жизнь, но мы постараемся улучшить её. не может меня интуиция подвести.
    ну я не знаю откуда во мне силы берутся..почему я это преодолеваю. не знаю.

Оффлайн/ Off- line

sonika

Дата: Вторник/ Salı, 11.09.2012, 15:32 | Сообщение # 2092
    Турецкоподданный
    Здравствуйте!рада всех приветствовать!
    Вот уже 5 месяцев моей турецкой жизни и семье!лукавить не буду,рассказавая,как всё прекрасно и безоблачно-но в целом я счастлива!живём мы недалеко от Бодрума,в небольшом и очень тихом городке Ялыковак.за всё это время для меня была и остаётся проблема общения на турецком,поэтому,Есе,я обязательно возобновлю свои уроки турецкого языка.мой турецкий понимает только мой муж и его дочь,с которыми я,в основном,и общаюсь.а общения очень не хватает,да и проблемы возникают,по большому счёту,только из-за этого.чем занимаюсь?дома сижу-домохозяйка я,правда она из меня хреновая,моя мама меня сравнивает с Дашей Букиной из сериала,,Счастливы вместе,,,но я стараюсь,и муж у меня всеядный-ест всё что готовлю.сказать определённо что что-то нравится или что-то не нравится пока не могу-мне всё нравится-и отношение ко мне мужа и его родственников,жилищные условия,я в восторге от природы и климата.за это время мы ездили в стамбул(прав был Миронов,,город контрастов,,),измир красив,ездили к родителям мужа в Кастамону-природа там обалденная!!!!!!!!!!!!!!!!!Были и нервные срывы,и сумку я собирала,и с котом под мышкой уходила на улицу.ревность и бешенный темперамент мужа меня очень пугал первое время,но потом привыкла и не обращаю внимание,поорать,помахать руками и попричитать ,,ала,ала,,-это у них в крови.
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 11.09.2012, 16:10 | Сообщение # 2093
    Турковед
    Награды: 10
    sonika, Так интересно читать такие посты, как там все у всех :) Если у вас есть время, не могли бы вы рассказать, как вы познакомились и как все дошло до семейной жизни? Очень интересно... :* ^_^

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 11.09.2012, 17:05 | Сообщение # 2094
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    sonika, привет привет
    Я думала ты нас совсем забыла. Очень рада за тебя!
    Помню, у тебя не простая история была, он женат и с детьми. Мы обычно советуем в таких случаях: брось, забудь, он никогда не оставит свою семью. Но ты поступила очень правильно, настаивала на своём, давала ему хорошую взбучку, показывая, что мужчина он! и сам должен решить эту проблему, если любит найдёт выход. Вот вам пример, 1 % из 100, и в этот 1 процент может попасть каждый идя к своей цели: без знания языка, с котом и ещё кучей проблем со стороны мужа, быть счастливыми, а главное вместе! sonika, любви и счастья вам! 5_love13

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Вторник/ Salı, 11.09.2012, 19:28 | Сообщение # 2095
    Турецкий авторитет
    Награды: 10
    sonika, Как приятно слышать хорошие новости! Ece, это не один процент, это 1 процентище!!! Как здорово! :D

Оффлайн/ Off- line

sonika

Дата: Вторник/ Salı, 11.09.2012, 20:07 | Сообщение # 2096
    Турецкоподданный
    Ece,спасибки!!!!alinaa22775,спасибо,но моя история есть на сайте и ничего особого романтичного вы в ней не найдете.типа:они встретились и полюбились-это да!а вот дальше-раставания,встречи,сопли,слёзы и очень много проблем.сейчас тоже проблемы есть(со стороны его бывшей жены),но,главное,мы вместе!
    Хочу,сказать девочкам,которые начали встречаться с турецкими мужчинами,чтоб они прислушивались к советам девочек с форума,потому что они очень точно описывают среднестатистического турка и знают с чем его ,,едят,,.главное не особо вестись на их ,,джаным,хаятим,шекерим,,-эти слова не несут никакой смысловой нагрузки-турки очень большие балаболки,они очень любят потрындеть.а как они зависают на сериалах-это вообще отдельная история.
    Они очень вспыльчивые и обидчевые.я Вам прикол расскажу:мой меня достал,почему я его не ревную,на что что я сказала,что я ему доверяю,но если у него возникнет желание погулять и я узнаю-я ему подсыплю снотворного в еду,а пока он будет спать,отрежу член и чтоб навярняка отварю его и скормлю собакам.он ничего не сказал,ушёл в комнату-15 минут молчал,а потом вышел и спросил-это правда я так сделаю?судя по его ошарашеному виду,я поняла что он в шоке,и сказала что неправда,просто выколю ему глаза-не поверите,но он заулыбался и успокоился.вот и пойми эту загадочную восточную натуру.
    Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.09.2012, 05:15 | Сообщение # 2097
    Турковед
    Quote (sonika)
    я узнаю-я ему подсыплю снотворного в еду,а пока он будет спать,отрежу член и чтоб навярняка отварю его и скормлю собакам

Представляю какой ворох мыслей у него в голове вился :D :D :D
    Надо будет использовать эту мульку ^_^
    Оффлайн/ Off- line

NINA

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.09.2012, 09:17 | Сообщение # 2098
    Новичок
    sonika, ЗДРАВСТВУЙТЕ! почитала ваш пост, очень рада за вас, дай вам бог! мой ашким тоже жуть как ревнует, это пугает иногда %) но сколько читаю, это так есть у турецких мужчин......читаю про просто жизнь в турции, любовь морковь :D это хорошо, потому хочется знать как быт, каждодневно общение, тут надо разобраться , терпение, мудрость.......спасибо форуму и девочкам! все нужно и познавательно.....

Добавлено (12.09.2012, 09:17)
    ---------------------------------------------
    и вспыльчивость это да %) тут прям кипел, и уже как не бывало, улыбается ;) а я еще киплю >( надо не брать все до головы :D

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.09.2012, 20:54 | Сообщение # 2099
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Ясмина)
    Буквально вчера утром смотрела передачу про то, как в современном мире меняются роли между мужчинами и женщинами: она готова зарабатывать деньги, он сидит дома с детьми и ведет домашнее хозяйство.
    Так вот 4 из 10 таких браков РАСПАДАЮТСЯ, потому что со временем (рано или поздно) он будет ощущать свою несостоятельность, тебя постоянно не будет дома (ревность) и т.п .

я как раз об этом и говорила. смена гендерных ролей ведет к распаду союза.

Quote (Ясмина)
    Да, эти тяготы материнства проходит каждая, но если туда еще наложить обязанность ходить на работу, то это называется ЯРМОМ. Которое тянуть будешь одна ты!

а еще мужа. он машину захочет купить. новый телефон. ноут бук.... не позволишь - плохая жена.

Quote (Kalifa)
    ну вот есть во мне уверенность, что он измениться с появлением ребенка.

не хочу тебя расстраивать, но это такая.... мммм.... расхожая фраза, сказанная в последствии матерями-одиночками.... говорят еще что ребенка рожают, вдруг женится, ребенка рожают, вдруг в семью вернется... Никого еще опка ребенок не удержал, не изменил, и не исправил. По крайней мере я таких историй не слышала. У меня под таким лозунгом 3 девочки наобум родили. Одна от женатого любовника, вторая от наркомана (двойню), а третья от альфонса. Надо ли говорить, что они сейчас ростят детей одни? :) Будь аккуратна. В твоей ситуации, если уж тебе так хочется родить, рассчитывай только на себя. Не верь этой лапше на ушах. Пользуйся умом, а не сердцем.

Quote (Kalifa)
    я испытываю глубочайшую привязанность к этому человеку. я утром радуюсь когда вижу его. мне сниться наша семья. несмотря ни на что - я вижу хорошее будущее. когда мы не ссоримся, я с радостью иду домой. с радостью готовлю. люблю смотреть как он ест. он меня ждёт. это так приятно когда тебя дома ждут.

Галя, возможно я открою тебе секрет, но это проходит. :) Не потому что он плохой или ты его разлюбила, не потому что у тебя открылись глаза, или он всегда был козлом. Это происходит даже в хороших, крепких и любящих семьях. Это правда проходит. И радость от готовки, и то что дома тебя ждут.... Потом это превращается в рутину. Ребенок это не только пухлые ручки и щечки. Это еще и бессонные ночи и поликлиники, как заметила Ясмина. Гтовка, через 8 лет это не куленарные выдумки и яблочные пироги, а макароны с сосисками, что бы побыстрее. И любимый мужчина, это не только отличный любовник, это еще и грязные носки под кроватью, щетина, нечищеные зубы и помятое лицо по утрам. Да и ты из прекрасной феи превратишься для него в жОну. Вот это - семейная жизнь. И от любви это не зависит. Поэтому тебе нужно думать что у него еще есть, что еще он тебе может дать, помимо того, что сейчас он тебя ждет и ты с радостью ему готовишь. Потому что эта эйфория временна и проходяща, а удачная и крепкая семейная жизнь состоит из совсем других параметров.

Quote (Kalifa)
    Будь у меня ребенок и сохранись такое положение дел как сейчас я бы это вытерпела?

Хорошо. Давай пофантазируем? :) Предположим ты родила ребенка. Прошло 2 года. Он не работает. Или работает по 1,5 месяца, денег нет. Он клянчит у тебя машину и остальные привилегии жизни в столице нашей родины. Твои действия?

Quote (Kalifa)
    я знаю на что, иду. знаю. потому и истерила на днях, так как страшно за саму себя.

Русские женщины отличаются жертвенностью, это наша традиционная жилка. На этом спекулируют иностранцы. Ты можешь это СЕЙЧАС и на словах. Подумай чуть чуть дальше. В промежутках между твоим самоотверженным взваливанием всего на себя он будет тебя пинать за то что ты это делаешь и подхлестывать что бы ты делала это активнее. Представь, что все это будет ГОДАМИ, ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Лично я бы порекомендовала расписываться с ним и жить, не прописывая его к себе и не рожая от него детей. При всех крупных покупках ставить свою подпись в документах. Пока. Подождать года 3-5. Если все наладится, если тебя действительно устраивает такая жизнь, такая роль "баба-мужик" (есть ведь такие женщины, и я их не осуждаю, у каждого своя потребность и свой в соответствии с этой самой потребностью выбор) то тогда закреплять отношения детьми и прописками. Но я подозреваю, что твоя самоотверженность базируется на эндорфинах, получаемых от любовных переживаний и адреналине получаемом от ссор-примирений. Не дай своей жизни зависеть от гормонально-химического фона твоего тела. Пользуйся головой при выборе жизненного пути и будущего. Это слишком серьезные вещи, в конечном итоге определяющие счастливо и не счастливо прожитую жизнь. :) У тебя всегда должен оставаться шанс, путь, возможность, вернуться назад и начать все сначала с минимальными потерями. Как сохранение в игре. Сохрани этот уровень и начинай следующий. :)

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 14.09.2012, 11:49 | Сообщение # 2100
    Турковед
    Quote (Vilna)
    Русские женщины отличаются жертвенностью, это наша традиционная жилка.

Kalifa,

И я вот одного не понимаю... Зачем, зачем себя сразу настраивать на то, что будешь воспитывать ребенка одна? Какое то жертвоприношение, ей богу.

Quote (Vilna)
    Это еще и бессонные ночи и поликлиники,

Да это до хрена чего!
    Я вообще никакого понятия не имела о том, что меня ждет. Я расписывала свое материнство себе яркими красками, а оказалось все не так то просто.

Зачем связывать свою жизнь с мужчиной, в котором ты не уверена? Ты сейчас думаешь о том, что возможно останешься одна, так какого черта спрашивается ты с ним живешь тогда? Что это за любовь такая?

Нибанятна...

Учитесь девки на чужих ошибках, чтобы своих дров не ломать.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 84 из 97«1282838485869697»
    Поиск:
    ▲ Вверх