Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй - Страница 81 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 81 из 97«1279808182839697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Часть 1

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.08.2012, 20:52 | Сообщение # 2001
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Sirena, Привет, спасибо, что поделилась своими переживаниями именно с нами :*

Если ты читала истории рассказанные девочками выше, многие задаются вопросом "а что дальше", вроде всё хорошо, но на долго ли? ты правильно задумалась об этом именно сейчас, 2 года это не много, так может пролететь как один миг, а потом он скажет "дорогая, я улетаю на родину"...
    но за эти два года можно многое сделать, я считаю, если он тот мужчина, которого ты всю жизнь ждала (нравится, любишь, надёжный, серьёзный) давай его аркань уже сейчас, знакомь с родителями, намекай на свадьбу.
    Но есть одно но: он может быть не готов, у него впереди армия, поиск работы, устройство самостоятельной жизни и подготовка трамплина к семейной. На это нужно время, не год, а может и не два. Тебе придётся всё равно ждать, здесь или там в Турции, поездить не раз, пожить у него там, познакомиться с его семьёй, расположить их к себе, примерить на себе турецкую жизнь. Если всё это тебя устраивает и ты готова ждать, вы будете счастливы, при условии, что он тебя поддержит, и его "откос" от свадьбы можно будет расценить как серьёзная подготовка в семейной жизни, в противном случае он просто будет отнекиваться, встречаясь с тобой, доучиваясь, не задумываясь о будущем.

Ты с ним серьёзно говорила на эту тему? Мечтали о будущем? Совместной жизни? Что он думает делать после того как отучится? Есть ли планы на тебя?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Sirena

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.08.2012, 22:19 | Сообщение # 2002
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Хочет ли он продолжения отношений и переход их в более серьезные?

Напрямую мы с ним эту тему не затрагивали, точнее, я не затрагивала, а когда у него проскальзывали какие-то фразы я сразу напрягалась, помятуя о виртуозной способности турков фантазировать и ничего не делать. Где-то месяца через 3 после начала отношений, он старательно подбирая слова (язык еще совсем почти не знал :) ), спросил, а вышла ли я бы за него. Будучи натурой язвительной и колкой (да и кто ж так рано спрашивает-то, вот чудак! :) ), предложила ему сходить покурить, освежить голову, так сказать. Посмеялись. Больше подобных вопросов не возникало.
    Были вопросы про детей, хочу ли, сколько. Его размышления о том, чем хочет в дальнейшем заниматься (начиная от собственного кафе, где я буду правой рукой, заканчивая работу футбольным тренером O_o ага, разброс неслабый в желаниях!)
    Надо признаться, я боюсь таких разговоров :(
    Тот ли это человек которого ты искала?
    Видишь ли ты его в роли своего мужа и отца своих детей?
    Согласна ли ты связать жизнь с этим человеком?
    Согласна ли ты переехать жить в Турцию, если он попросит?
    Согласна ли ты будешь вести в Турции жизнь отличную от привычной тебе?
    Согласна ли ты будешь отказываться от чего- то ради него, уступать и приспосабливаться?

Знаешь (ничего, что на ты? :* ), да. Это не сиюминутное "да", потому что "ай как люблю", а "да" - результат долгих размышлений. Еще бы месяц назад я бы повременила с ответом, потому что ни разу не была в Турции. А в этом году так совпало, что моя подруга хотела больного ребенка вывезти к морю (именно в Турцию, вот совпадение! :) , но одна боялась, вот я и поехала посмотреть на будущую родину :D Справедливости ради надо сказать, что мой меня тащил к себе домой в Измир летом жить со 2-го свидания и до того момента, как узнал, что я еду-таки в Турцию, но в Аланию. Обиделся страшно, я ему и до этого объясняла, что не могу поехать в незнакомую страну, к незнакомой семье на целый месяц, да и тебя, мол, любимый и дорогой, я знаю только по своей стране, а каким ты будешь у себя - это ОЧЕНЬ большой вопрос.Думаю, что до конца не понял, но сказал, что в любом случае приедет в Анталию, чтобы увидеться. Сказал родителям (папа сразу, при мне - приглашай к нам в гости, я - спасибо, но я не могу оставить подругу свою одну в чужой стране).А тут практически перед самым отъездом его мама говорит, что нечего тебе, сын, голову дурить, если хочешь быть с Юлей, езжай к ней в отель (удовольствие для местных, конечно, не из самых дешевых). Вот неделю я и присматривалась к нему уже с более серьезными намерениями. Да, был более строг (одна не ходи, на турецком не говори - а я ж близнецы, нам дай только возможность о кораблях, бороздящих небесные просторы, поболтать :D ). Но меня это нисколько не напрягало, потому что понимала - это его монастырь, и это его устав.Да и не было каких-то сверхтребований, противоречащих моему внутреннему "я".
    если он хочет связать свою жизнь с тобой

Надо набраться решимости и спросить. %)

Добавлено (27.08.2012, 22:19)
    ---------------------------------------------
    я считаю, если он тот мужчина, которого ты всю жизнь ждала (нравится, любишь, надёжный, серьёзный) давай его аркань уже сейчас, знакомь с родителями, намекай на свадьбу.

Я уже смирилась, что придется его знакомить :D Честно говоря, оттягиваю этот момент до последнего, придумывая для него и для себя всякие причины. Просто для меня теперь знакомство с моей мамой - это признание серьезности отношений (именно для самой себя). А страшно-то как ошибиться... :( (черт, ну я уже параноиком каким-то выгляжу :D )
    А как турецких мужчин арканить-то надо? O_o :*

у него впереди армия, поиск работы, устройство самостоятельной жизни и подготовка трамплина к семейной. На это нужно время, не год, а может и не два. Тебе придётся всё равно ждать, здесь или там в Турции

Вот все это и сподвигло мой мозг начать активно работать над вопросом "а надо ли". С армией он хочет провернуть вариант, чтобы отслужить месяц, но выплатить какую-то там большущую сумму, потому как идти туда не хочет и...боится (его ж, как выходца из Измира могут засласть в неспокойные районы).Насчет будущей работы я отписала выше. В общем, думать-то он думает (что не может не радовать :D ), но порой у него семь пятниц на неделе!
    Ждать я его готова, но при условии, что мы уже официально будем мужем и женой, а то так можно остаться у разбитого корыта! А мне такая утварь в хозяйстве ни к чему :)
    Иногда мне кажется, что я сама торможу его мечтания о совместном будущем. Не знаю, как это правильно объяснить...Я по натуре очень холодный человек, и к любви тоже подхожу с точки зрения разума. А у турков же, как известно, все наоборот. Любовь прям так и рвется из всех мест :D Первое время на его "я тебя люблю", я всегда спокойной отвечала "да, я знаю" :D Потому что мне на чувство надо время, я люблю человека прежде всего мозгом (здесь я 100% близнецы :) ) Помнится, не так давно он мне признался, что очень удивился, когда увидел меня плачущей, думал, что я на это не способна.
    И вот закралось подозрение: а не думает ли он сам, что наши отношения ДЛЯ МЕНЯ несерьезны (несмотря на мои заверения в любви и прочие теплые слова), потому как не говорю я ему, что вот хочу, чтобы у НАС был дом, у НАС были сыновья...

Ты делаешь мой мир настоящим...

Сообщение отредактировал Sirena - Понедельник/ Pazartesi, 27.08.2012, 22:26
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.08.2012, 23:13 | Сообщение # 2003
    Лингвист
    Турковед
    Quote (Sirena)
    А как турецких мужчин арканить-то надо? O_o :*

конечно, все мужчины разные, но к туркам есть особый подход, АШКЫМОВЕДЕНИЕ если всё сделаешь правильно, завоюешь его сердце, и не только на твоей территории, но и в турции, он навсегда останется твоим :p

Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Вторник/ Salı, 28.08.2012, 07:54 | Сообщение # 2004
    Житель Турции
    Награды: 14
    Sirena, зря в Измир не поехала, вот он - город моей мечты! Я его обожаю, хотя если честно город большой и райончики есть, не очень. Рассказывать можно разное, но вот своими глазами увидеть, другое дело...

Я уже смирилась, что придется его знакомить Честно говоря, оттягиваю этот момент до последнего, придумывая для него и для себя всякие причины. Просто для меня теперь знакомство с моей мамой - это признание серьезности отношений (именно для самой себя). А страшно-то как ошибиться... (черт, ну я уже параноиком каким-то выгляжу )

Меня тоже подобные вопросы мучаю, но я решилась в октябре переезжаю ^_^ 1_sml13
    жизнь коротка, на сомнения времени мало B)

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.09.2012, 03:29 | Сообщение # 2005
    Турецкий авторитет
    Награды: 10
    Здравствуйте, прочитала все, что касается любви с турком. Полежала, подумала и решила довериться вам, девушки.
    У меня уже был опыт жизни с турецким мужчиной 7 лет. После них я может пару лет, как отошла. Но русские мч меня не вдохновляют и по сей день.
    Тот был очень богатый, купил мне большую квартиру в Питере, я никогда не знала нужды. Но было огромное НО, это его шлюхи, с ними я так и не смогла смирится. И в одну прекрасную ночь ему пришлось покинуть мою жизнь.
    И вот три месяца назад я в какой то тр. соц сети я знакомлюсь с турком. Совершенно необычайного выражение глаз. Пригласил на Новый Год. И тут меня унесло так, что сейчас только начинаю приходить в себя. Ему 44 года,работает в муниципальной энергетической компании. в живет в Стамбуле, но родом из г. Малатья. Козерог. В разводе, есть двое детей.
    Да, я не сказала, что не знаю язык, ну кроме всякой ерунды.И то,что моя мечта жить в этой стране. Я хорошо зарабатываю и могу себе позволить жить там, но без него не хочу.
    В связи с этим есть некоторые вопросы, согласно статье о АШКЫМОВЕДЕНИЕ.
    НЕ ВЕРИТЬ, а как по другому? Стоит ли говорить о том, что я все могу сама? Как провести первую встречу? Поехать из аэропорта в отель и потом сообщить ему о том, что я уже приехала. Или дать ему возможность решать самому? До встречи три месяца, о чем говорить? Как провести первую ночь?
    Мне он очень очень нравится, только от фоток с ума схожу. Я понимаю, что так быстро ничего не решается. Сейчас мне важна стратегия. Если это займет некоторое время, ничего страшного, я готова ждать. Вот примерно так.

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.09.2012, 10:44 | Сообщение # 2006
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    A2n0n1a1,
    Quote (A2n0n1a1)
    У меня уже был опыт жизни с турецким мужчиной 7 лет.

Quote (A2n0n1a1)
    Да, я не сказала, что не знаю язык, ну кроме всякой ерунды

так вы в России жили с турком 7 лет?
    Если средства позволяют, то лучший вариант для первой встречи - поехать в отель и за свой счет. Встретиться с ним в Стамбуле, ну а там пусть он вас прогуливает. Вы знакомы только виртуально, вы этого мужчину не знаете, если что-то не сложится при первой встрече, вы ничем ему не будете обязанной и будет свой "запасной аэродром". Я бы так сделала.
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.09.2012, 12:26 | Сообщение # 2007
    Турецкий авторитет
    Quote (rusdiamond)
    так вы в России жили с турком 7 лет?

Жила то в Турции,то в России. У него была ниточная фабрика не далеко от Стамбула, а потом он купил 45% фабрики здесь в Санкт-Петербурге. Его брат занимался продажами, а он производством. Вот и я с ним то тут, то там.
    Он, его брат и все знакомые владели английским, и мне не зачем было знание турецкого. Теперь, конечно жалею, была такаааая возможность.
    Я никогда не общалась с людьми вне этого круга и не знаю, как себя вести с обычным, среднестатистическим турком. Боюсь, что бы не наложились старые стереотипы. не хочу, что бы все рухнуло из за глупой ошибки.
    Quote (rusdiamond)
    поехать в отель и за свой счет.

Вы правы и я тоже склоняюсь к этому варианту. Я бы даже квартиру сняла. Интересно, это дорого?

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.09.2012, 12:43 | Сообщение # 2008
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    A2n0n1a1,
    Привет Анна,:).. я конечно не великий специалист по акшымоведению, но могу сказать тебе свое видение, возможно, оно будет тебе полезным..:)
    1. Не верить?.. Не в смысле «вообще», а на первых порах знакомства. И даже не то чтобы совсем не верить, а соизмерять сказанное с поступками, с отношением к тебе. Смотреть, подтверждаются ли его слова поступками. «Не верить» в любви невозможно, я тебя понимаю. Просто нужно знать особенность турецких мужчин, и делать скидку со всего, что они говорят. На первоначальном этапе знакомства как и мужчины так и женщины используют все средства чтоб завлечь противоположенную сторону, и поэтому прибегают к преувеличению, приукрашиванию и прочим тонкостям. ))) И как ты знаешь турецкие мужчины мастерски это делают. Когда ты будешь достаточно хорошо знать человека ты поймешь - верить или нет, достоин ли он твоей любви или нет.
    2. Стоит ли говорить что я могу все сама? НЕТ!!! Мужчинам никогда не нужно говорить ВСЕ. А как же то, что женщина всегда должна оставаться загадкой?..,)) А тем более говорить то, что женщина все может сама и не нуждается в помощи мужчины. Даже если ты ему так не скажешь, он поймет это так. Мужчина хочет чувствовать себя нужным, сильным, способным помочь, защитить, и т.п. в общем «героем».))) Один мужчина сказал: «Женщины, ваша сила - в вашей слабости!»..)))
    3. Как провести первую встречу? Быть естественной..)). К моменту встречи как я полагаю у вас будет уже где-то 6 месяцев знакомства в Интернете. Конечно, интернетное общение не дает 100% представления о человеке, но это уже что-то и хорошее начало. За это время можно при желании достаточно узнать о человеке, и уже сформировать свое отношение к нему как к личности, а не как к внешней оболочке. Я имею ввиду фотографии. Я как-то читала одно высказывание-шутку, вот оно: «Тот кто работал с фотошопом, в интернете не знакомиться»..))).. Все мы в интернете выкладываем свои самые лучшие фото, постановочные, многие обработанные и приукрашенные в фотошопе, для того чтобы понравиться, а в реале человек выглядит совсем не так…))).. обычный человек… может даже не такой красавец… веб-камера тоже искажает картинку… я например люблю знакомиться вслепую, когда нет фото, так при общении можно легче увидеть душу... Мужчинам нравятся естественные, добрые, обаятельные, умные женщины… поэтому при первой встречи ничего строить из себя не нужно, вы уже будете знать друг друга, это будет проверка на совместимость по запаху…))))… Раз он тебя приглашает, и ты соглашаешься, то конечно он все захочет решать и организовывать сам, это логично, он как мужчина должен такие вопросы решать сам. За чей счет – это сугубо личный вопрос, и вопрос глубины и серьезности отношений. Конечно если ты недостаточно уверена в нем или доверяешь, можешь поехать самостоятельно в отель. Но я думаю что, с ним все нужно обговорить.
    4. О чем говорить?..)))… говори с ним почаще сейчас, обо всем, попробуй говорить на темы которые тебя интересуют, если он что-то не поддерживает находи общие интересы, общие взгляды, интересуйся его жизнью, если будет найдено много точек соприкосновения, то вопрос о чем говорить при встрече не возникнет, можно говорить о том, что его больше всего интересует..))
    5. Как провести первую ночь? Если хочешь заинтересовать мужчину надолго, или даже выйти за него замуж, то никакой первой ночи при первой встречи быть не должно! Это конечно не абсолютное утверждение, но очень желательно. Это мнение самих мужчин, а не мое личное..))).. секс должен быть на той стадии отношений когда между мужчиной и женщиной уже есть сильные чувства, тогда секс скрепит отношения, в другой случае, после секса мужчина зачастую теряет всякий интерес к женщине… поэтому смотри сама, какую ты цель преследуешь по отношению к нему…
    6. Стратегия? Поддерживать его постоянный интерес к себе, быть естественной, загадочной, не открывать все свои достоинства сразу, дозировать и удивлять его по чуть-чуть, быть непредсказуемой, ненавязчивой, знать себе цену, интересоваться им и его жизнью, замечать и восхвалять его достоинства..))

"Это невозможно" - сказала Причина
    "Это безрассудно"- заметил Опыт
    "Это бесполезно" - отрезала Гордость
    "Попробуй"... - прошептала Мечта
    Оффлайн/ Off- line

Verona

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.09.2012, 15:56 | Сообщение # 2009
    Новичок
    Награды: 0
    Nip, умненько так все написала,молодчинка))) 9_forum1

Вот такая у меня чихуашечка Златушка, вылитая как на аве!))))
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.09.2012, 16:54 | Сообщение # 2010
    Турецкий авторитет
    Привет Nip! Твой совет, не просто совет, а бесценный совет, своего рода инструкция по применению. Перечитывала несколько раз и все удивлялась, как можно так лаконично формулировать свои мысли. Спасибо большое!
    Следовать твоему совету не трудно, но все упирается в язык. Мы общаемся в Facebook. перевожу и туда и обратно через гугловский переводчик. Это просто катастрофа! Я вообще не понимаю как мы так долго протянули при таком варианте общения. Это как слепой с глухим. Нашла репетитора, учу слова и др. Занятий мало так как много работы. Некоторые вещи прошу переводить на сайте. Он готов задавать один и тот же вопрос несколько раз в разных вариантах, что бы я поняла. От этого я еще больше путаюсь. Он не сердится и говорит, что любит и при встречи сможем понять друг друга.
    Он очень серьезный и постоянно требует, что бы я сказала когда точно я смогу приехать. Изначально он пригласил меня на Новый Год в Аланию. Как я поняла у него будет пять дней. Я согласилась, но потом подумала-что мне эти пять дней? Я хочу пожить в Стамбуле, снова походить по музеям, по городу. Не хочется навязываться . Я вполне могу этим заняться и без него, но лучше, конечно с ним. Он всегда говорит, что все сделает, как я хочу, только надо сказать точно. Как это "точно", если я не знаю, что будет завтра? Но ответ надо дать все равно.
    Quote (Nip)
    Если хочешь заинтересовать мужчину надолго, или даже выйти за него замуж, то никакой первой ночи при первой встречи быть не должно!

Конечно хочу на долго и замуж. Быть в одном доме, квартире, номере и не ....? И как долго? Предположим, быть вместе пять дней и на четвертый переспать? Конечно можно, если от этого будет толк.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.09.2012, 20:03 | Сообщение # 2011
    Турковед
    Награды: 7
    Sirena,
    Quote (Sirena)
    А вопрос, собственно, вот в чем (похожий тут уже звучал, но там были виртуальные отношения): сейчас он в Турции, потом приезжает вновь на учебу, но говорит, что только на год (мол, двух лет достаточно для изучения языка), а я вот сижу теперь в грустном одиночестве, не видя его уже месяц и задумываюсь, а стоит ли это всё продолжать? Пройдет год, а дальше? Виртуальное общение однозначно не для меня, оно меня напрягает, раздражает. Да, я его люблю (хотя и вижу кучу недостатков, но опять же понимаю, что некоторые могу скорректировать, а с некоторыми - неплохо уживаюсь), но я смогу справиться с этим чувством (если надо будет), но чем ты дольше с человеком, тем сложнее его оторвать от себя. Подруга (которая нас и познакомила) говорит, что не спеши, дай событиям самим развиваться. А мне где-то в глубине души страшно Вот как-то так...

знакомая ситуация и я так же задавалась вопросом. Но у меня получилось так, что он позвонил мне уже из аэропорта. Я была в шоке. Но там я сразу понимала, что ничего серьезного не будет. Не тот человек.
    Посмотрите как будет. Если он будет серьезен то сразу все скажет перед своим отьездом. И обо всем поговорите. Но мой совет готовьте себя ко всему. Я не буду говорить что к плохому, т.к. вы будете ждать плохого, а получиться наоборот. Просто ждите или если уж совсем будет не в моготу, поговорите с ним! И не верте обещаниям, только поступкам.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.09.2012, 20:13 | Сообщение # 2012
    Турковед
    alinaa22775,
    Quote (alinaa22775)
    у него своя фирма, связанная с компьютерами

а можно узнать название фирмы? :D

A2n0n1a1,
    Quote (A2n0n1a1)
    НЕ ВЕРИТЬ, а как по другому? Стоит ли говорить о том, что я все могу сама? Как провести первую встречу? Поехать из аэропорта в отель и потом сообщить ему о том, что я уже приехала. Или дать ему возможность решать самому? До встречи три месяца, о чем говорить? Как провести первую ночь?

не говорите, что все можете сами. Вы его еще не знаете в реальной жизни. Уже доказано, что в интернете мы совершенно другие личности. Так что об этом лучше не упоминать.
    Первая встреча - скажите, что у вас есть желание приехать. Посмотрите за его действиями. Предложит ли помощь, если да то просите отель - и комфортно и безопасно, а главное не намека на интим.
    Обсуждайте детали встречи, и все прочее. первая ночь - можете с ним потусоваться где-то. Или сходить в ресторан. А провести ночь - отдельно!
    Зачем думать сейчас, посмотрите, что он предложит, а там будете решать.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.09.2012, 20:16 | Сообщение # 2013
    Турковед
    A2n0n1a1,
    Quote (A2n0n1a1)
    Конечно хочу на долго и замуж. Быть в одном доме, квартире, номере и не ....? И как долго? Предположим, быть вместе пять дней и на четвертый переспать? Конечно можно, если от этого будет толк.

не.... На сколько хватит вас и его. Желательно не на две ночи. Держитесь до последнего. Вы же серьезная девушка, женятся именно на таких.

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.09.2012, 21:57 | Сообщение # 2014
    Турецкий авторитет
    Смешинка, Спасибо Вам за мудрый совет. Сразу начинает думать голова, а не сердце. Получается так, что сейчас мне нужно немного притормозить. Он тоже мягко на это намекает. Сегодня ночью обещал написать большое письмо. Ну что же пора снимать розовенькие очёчки. :D

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.09.2012, 22:09 | Сообщение # 2015
    Турковед
    A2n0n1a1, Дело не в очках. Просто не бросайтесь в омут с головой. Чтоб потом не было больно!
    Он мужчина - разрешите ему решать, а вы как бы ни при чем. Как говорят, Мужчина - голова, женщина - шея. Куда шея повернет, голова туда и посмотрит :D Вы его подталкиваете, но так, чтоб он думал, что сам к этому пришел.
    Думайте головой и будьте похитрей. :)

Я своему мужу в свое время говорила, я хочу приехать, но не знаю когда. В итоге когда я уже поехала, он сам все нашел. Единственное я сама покупала билеты. и не потому что он не предложил мне денег, а потому что я летела в первый раз и как все сложилось бы, было непонятно. Не хотела зависеть и чтоб человек думал, ага все сделал, она моя! Ни-фи-га.
    Так что вы намекните, а остальное он сам. Заодно и посмотрите предложит он вам помощь или нет, билеты, отели и все прочее. Даже если предложит дом свой - можете ехать, но тогда сами ( не говоря ему) бронируйте отель и принимайте шаги предосторожности.

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.09.2012, 22:31 | Сообщение # 2016
    Турецкий авторитет
    Смешинка, " В омут головой" Это Вы попали в точку. Две недели назад я уже купила билет one-way, но подружка меня отговорила, сейчас могу сказать- слава Богу. В данный момент уже легче, прихожу в себя помаленьку.
    Посмотрим, что будет дальше... 4_yes

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 04.09.2012, 00:43 | Сообщение # 2017
    Турковед
    A2n0n1a1, Вам обязательно надо купить билет обратный или с открытой датой. Иначе могут развернуть на паспортном контроле.

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Вторник/ Salı, 04.09.2012, 12:07 | Сообщение # 2018
    Турецкоподданный
    A2n0n1a1, Раз ты немного знаешь турецкий язык присоединяйся к онлайн курсам у нас на сайте..).. это очень поможет в общении. . но даже и с помощью переводчика можно хорошо общаться. я учу турецкий язык самостоятельно и занимаюсь на сайте и практически без проблем могу общаться с турками на любые темы... если мне немного не понятен смысл предложения , то я прошу его выразить другими словами, в результате становиться понятно. .. а собеседника сразу предупреждаю, что мало знаю язык и использую онлайн переводчик, поэтому могу выражаться неправильно, но это даже задает веселый тон беседе..)))))... так что не паникуй, а общайся как можно чаще, ведь нужно же побольше узнать человека...незнание языка это не проблема... и не бойся 10 раз переспросить... моя подружка вышла замуж за иностранца, причем ни он ни она на языке друг друга ничего не понимали... она учила его язык уже в процессе совместной жизни... а общались они на уровне жестов, эмоций, взглядов и минимума 10 слов))))... это меня 100% убеждает, что для построения счастья незнание языка роли не играет..))

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Вторник/ Salı, 04.09.2012, 12:20 | Сообщение # 2019
    Турецкоподданный
    Quote (A2n0n1a1)
    И как долго? Предположим, быть вместе пять дней и на четвертый переспать?

нет конечно!... чем дальше оттягивать тем лучше, возможно даже не в первую встречу, когда будешь на 100% уверена что он тебя любит по настоящему... но отказывать нужно не категорически, а давая небольшую надежду на то что у него все таки есть шансы, а то он может и отступить перед неприступной крепостью...)))))... мужчины только свиду самоуверенные и ничего не бояться, а внутри робкие и сомневающиеся

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 04.09.2012, 13:42 | Сообщение # 2020
    Лингвист
    Турковед
    Nip, я с тобой согласна, можно даже не видя фоток человека, узнать о нём очень много, грубо говоря влюбиться в его сердце, душу, а не в тело. НО чтобы общаться язык очень нужен, причём чтоб друг о друге знать больше и глубже, язык должен быть на приличном уровне, здесь будет не достаточным "я тебя люблю, ты моя любовь". А вот в реале наоборот иногда жесты, взгляд, эмоции могут рассказать о многом, но если ты не знаешь человека, эти жесты (невербальное общение) могут быть истолкованы неправильно. Поэтому A2n0n1a1, сейчас у вас есть достаточно много времени чтобы, во-первых, подучить язык, начать выражать самые простые мысли и желания самостоятельно (без переводчиков), во-вторых, узнать о нём как можно больше, повлиять на него, может даже зацепить его, если говорить о ночи, можно и пофантазировать с ним, но не обещать всё и сразу, спим отдельно :D его это и заинтересует и в тоже время начнём уважать тебя. Я из перевода поняла, что он хочет длительные отношения, не на ночь, а значит, ему не нужна легкодоступная девушка, оставайся для него загадкой, пусть разгадывает и всё сам решает, как выше писали девушки, если ты ему интересна, он и пригласит и заплатит и устроит супер отдых, тебе останется только управлять им, высказывая свои пожелания, вербально или невербально

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Вторник/ Salı, 04.09.2012, 14:23 | Сообщение # 2021
    Турецкий авторитет
    Девочки, какие вы умницы! Даете добрые, полезные, хорошие советы. Спасибо вам за поддержку! :)
    Моя хорошая подружка не понимает меня, все мои доводы, как об стенку горох. Для нее поездка в Турцию, все равно, что попасть в лапы к варварам. Про мои отношения и говорить не хочет. Дочке тоже пока ни слова не сказала, но она уже что то подозревает.
    Меня вот,что еще беспокоит. Если так случится, что он предложит остаться на более долгий срок, например месяц, два, или что совсем невероятно, замуж. Я читала, что, что бы продлить визу на три месяца нужно представить бронь отеля, договор на аренду, но если я буду жить у него, тогда как? Понятно, что я должна подтвердить свою финансовую состоятельность. Вопрос как? Это должны быть наличные или банковский счет? Тогда какого банка, в какой валюте? Пока есть время хочу подготовиться, что бы потом не бегать с вытаращенными глазами. O_o

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 04.09.2012, 16:25 | Сообщение # 2022
    Турковед
    A2n0n1a1, пойдете с ним в отделение, там он скажет что вы остаетесь у него и финансовая возможность есть (т.к. проживать будете с ним). И без проблем. Тяжелей думать если едешь одна и хочешь там остаться.

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 04.09.2012, 17:05 | Сообщение # 2023
    Турковед
    Смешинка, он что-то говорил про windows, а названия не знаю..потом спрошу :)

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 04.09.2012, 18:37 | Сообщение # 2024
    Турковед
    alinaa22775, просто есть у нас знакомые из компьютерных фирм тут. Как узнаешь отпишись, интересно просто. ;)

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.09.2012, 08:54 | Сообщение # 2025
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    давно меня не было, забросила свою модерскую работу, ушла с головой в семейную жизнь.. и не выдержала. снова тут..снова жалуюсь.

я пришла плакаться.. как же я задолбалась... 2_sad22
    у меня жуууутко капризный мужик..жуууутко..
    я вечно в чём-то виновата..вечно орёт.. иногда матом... даже чаще матом.. пожалейте меня..
    S :S: S
    всё волоку на себе..все финансы.. в ответ только ор и вечные придирки...

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 81 из 97«1279808182839697»
    Поиск:
    ▲ Вверх