Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй - Страница 75 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 75 из 97«1273747576779697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Часть 1

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.07.2012, 21:47 | Сообщение # 1851
    Турковед
    Награды: 52
    Kalifa,
    Прости :* а что такое болталка? :*
    А так обязательно расскажу :)

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 07:39 | Сообщение # 1852
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    whiteswan, Oksana, девочки, я извиняюсь, что не сразу ответила. Я тут вся в сборах была :). 21.07 прıлетела в Турцию. До инета только добралась.
    Сынок мой кота навещал, котэ живёт как на курорте, все его полюбили :) и к новому дому он привык. У меня вроде все неплохо. Постепенно обживаюсь на новом месте, куча проблем, но думаю мой мужчина их постепенно решит.
    whiteswanНеее, в апреле я ездила, но без кота :)
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 09:21 | Сообщение # 1853
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Quote (Oksana)
    а что такое болталка?

http://evimturkiye.com/forum/30-3009-48#64512
    это тема "Поболтаем"...кратко я её обозвала "болталка"... ждёмс 1_sml28

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.07.2012, 08:54 | Сообщение # 1854
    Житель Турции
    Награды: 14
    Вот я и проводила своего МЧ, обратно в Турцию. S Побыл у меня неделю... оказалась, что поговорить о серьезном значит, примерно следующее...
    о моей странице в ВК ....
    о моем Facebook...
    до этого о масштабе трагедии я даже и не догадывалась... все проконтролил... не удевлюсь если и здесь отслеживает... тогда ПРИВЕТ :D
    Ругались сильно... :v все удалила, договорились, что позже создадим одну общую страницу B)
    в сухом остатке - позвал с собой в Турцию под предлогом, адоптироваться к жизни в Турции... ну, а месяца через 4... подумать о том, что бы подумать о помолвке... меня такой вариант не устроил... так что будем дальше тягомотить, :v
    следущая встреча в октябре на его ДР. Точно будем с его родителями зникомиться... теперь терроризирует меня с турецким языком.... я учу, конечно, не хочу в грязь лицом ударить.
    Я его очень люблю и уважаю, но такая медлительность и подозрительность до добра не доведет... :(
    А мой "ЗАСЛАНЕЦ" вернулась из Турции, много интересных вещей об уже знакомых рассказала, всетаки, когда смотришь на людей через другие глаза многое понимаешь B)
    Как думаете при каких условиях стоит перезжать - пожить?
    Вот по мне хотя бы помолвка нужна...

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.07.2012, 09:22 | Сообщение # 1855
    Блоггер
    Турковед
    Quote (primadona_girl)
    меня такой вариант не устроил

Quote (primadona_girl)
    такая медлительность и подозрительность до добра не доведет

Quote (primadona_girl)
    Вот по мне хотя бы помолвка нужна...

почему? зачем? :o
    что не нравиться.. а куда спешить.. ??
    не понимаю спешки в отношениях... вообще.. разберитесь в друг друге сначала.. зачем так прессовать мужика?

Я на его стороне.. зачем помолвка.. поживёте, не понравиться, сбежите и не вернетесь.. и зачем тогда все эти помолвки??
    или у вас родители этого требуют??

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.07.2012, 09:46 | Сообщение # 1856
    Житель Турции
    Меня как раз это и не устраивает, что поживем и разбежимся, он должен ответственность чувствовать, с турчанкой так просто не поживешь, я себя тоже уважаю! Потом статуса герлФренд я не понимаю, сожительница это вобще брррр :v я на черновик жить не хочу! А если уж так не понравиться, кольцо на стол положу и гордо уеду...

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.07.2012, 10:06 | Сообщение # 1857
    Блоггер
    Турковед
    Quote (primadona_girl)
    он должен ответственность чувствовать, с турчанкой так просто не поживешь, я себя тоже уважаю!

это понятно.. хорошая позиция..
    Quote (primadona_girl)
    я на черновик жить не хочу!

нууу.. каждому своё.. кому-то нравиться по 5 раз жениться-разводиться..пышные свадьбы..венчания/ нишаны-мышаны..
    Quote (primadona_girl)
    на черновик жить

в этом нет ничего плохого.. никогда не знаешь где упадешь..
    Quote (primadona_girl)
    А если уж так не понравиться, кольцо на стол положу и гордо уеду

так можно всю жизнь проездить..
    ладно, помолчу и пожелаю удачи :) Я наверное их тех, кому страшно сразу в ЗАГС и свадьбы и родственники во все глаза разглядывают невесту и кости моют..вот это для меня - БРРРРР

Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.07.2012, 10:21 | Сообщение # 1858
    Житель Турции
    нет, намного страшнее, когда тебя не знают и кости точно моют. ЗАГС не пугает, а быть безимянной в чужой стране, вот это не кайф.
    я Считаю если он не готов, к серьезным отношениям (типа Свадьба и тп), то к житью вместе точно, не готов!!! Так что, пусть пока романтик будет с поездками цветами и подарками :)

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.07.2012, 10:45 | Сообщение # 1859
    Турковед
    Награды: 7
    primadona_girl, я вам могу сказать, что свадьба не фактор того, что вы не разбежитесь, через год или два после свадьбы!
    Предлагает он правильную вещь. Вам надо оценить сможете ли вы жить в Турции!!! Это одно из важнейших, понять и принять культуры и все прочее.
    10% (вроде) из всех браков турков с иностранками разводятся через год-два. Да и кто вам сказал, что СРАЗУ после свадьбы вы будете кто-то? ну если только женой. Никаких особенных прав (кроме семейных у вас не будет до получении гражданства). Хотя в случаи развода вам присудят что нажито вместе :D

Вы бы поехали, но не на долго, а хотя бы на несколько месяцев и посмотрели что и как. А потом бы прессовали мужика. Кстати соглашусь с Kalifa, турки ужасно не любят, когда на них давят.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.07.2012, 11:19 | Сообщение # 1860
    Житель Турции
    Да почему давлю! я свою позицию обозначила, без конкретных предложений никуда не поеду... пусть сам думает, я не буду рисковать всем
    работой
    квартирой
    отношениями со моей семьей
    ради того что бы там пожить 4 месяца, а потом чтобы он подумал о том чтобы подумать???

Добавлено (30.07.2012, 11:19)
    ---------------------------------------------
    и потом я уже не раз туда ездила, общее представление имею, тем более, что я за, то что бы пожить обвыкнуться, но так чтобы в глазах будущих родственников я была невестой, а не русской туристкой.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.07.2012, 11:27 | Сообщение # 1861
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    primadona_girl, буквально месяц назад примерная история здесь была, девушка уже хотела узаконить отношения, а турчонок отнекивался, не потому, что не любил, а просто ещё не достигнутых вершин полно:армия, учёба, бизнес. А женитьба на последнем месте, когда он будет уверен, что один сможет содержать жену и детей, купить свою квартиру, машину, тогда он сразу сделает предложение. А сейчас вы даже с родителями не знакомы, он ничего не сможет обещать (если порядочный), сначала мама оценит, да и тебе надо к ним присмотреться, может у него заскоки какие есть? Пожить можешь как гостья, 2-3 недели у него. Торопить его не надо, нужно объяснить, что просто так мотаться не будешь (секс только после свадьбы), это важно. Он поймёт и будет уважать, и если любит сделает, всё, что бы не потерять тебя.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.07.2012, 11:29 | Сообщение # 1862
    Турковед
    primadona_girl, вот вы знаете, сьездить пару раз - это не прожить тут полгода или год. Отдыхать и жить - далеки друг друга очень сильно!
    Многие турки обручаться ( невеста в глазах семьи, т.к. вроде уже имеет колечко) и многие годы могут не жениться вовсе. Так что вам или тут же свадьба или ничего. Естественно мужик будет думать ,что вы давите %)

Quote (primadona_girl)
    Да почему давлю! я свою позицию обозначила, без конкретных предложений никуда не поеду... пусть сам думает, я не буду рисковать всем работой квартирой отношениями со моей семьей

Вы знаете многие рискнули всем, кому как повезло.
    Так что думайте, конечно попусту не хочется все терять, да и страшно.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

Verona

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.07.2012, 16:06 | Сообщение # 1863
    Новичок
    Награды: 0
    primadona_girl, полностью согласна с Вами)что значит "пожить там месяца 4"?бросить работу что ли?парень должен созреть для отношений, нужно время...встречи, звонки, переписка)а ехать туда , если уж действительно помолвлены)они придают огромное значение помолвке, и если еще не знакомили с родителями, то после помолвки (если она не в Турции была)обязательно познакомят) так было у меня, помолвились в Минске, а через 4 месяца повез меня знакомить с родителями...и папа его мне колечко с бриллиантиком...и золотую цепочку с кулоном бриллиантовым...я прям и обомлела)))) :)

Вот такая у меня чихуашечка Златушка, вылитая как на аве!))))
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.07.2012, 18:05 | Сообщение # 1864
    Турковед
    Verona, только вот после помолвки, они могут женится и лет через 5

Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.07.2012, 18:28 | Сообщение # 1865
    Житель Турции
    он то созрел уже 100%, просто тормозит :* он военный и далеко не младший лейтенант, родители вопрос тоже понятный мы могли и сейчас поехать познакомится, просто отпуск на работе и нервы босса не беспредельные:))) тем более, что работа у меня тоже серьезная B)
    а сейчас когда, вспоминаю как мы разговаривали, думаю что это "предложение" (поехать пожить) еще одна проверка "на вшивость" была. на самом деле он и не хотел чтобы я соглашалась... он мне часто проверки устраивает... то ли в жены, то ли в космонавты готовит :D

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.07.2012, 18:36 | Сообщение # 1866
    Турковед
    Награды: 10
    Смешинка, Спасибо большое за советы! Буду теперь все узнавать про него :v
    Еще раз огромное спасибо ^_^

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.07.2012, 19:12 | Сообщение # 1867
    Лингвист
    Турковед
    Quote (primadona_girl)
    тем более, что работа у меня тоже серьезная

конечно, пока серьёзного предложения не поступит не надо всё бросать, чтоб "пожить"
    мне кажется, если он созрел и ему хочется быть с любимой рядом, жену, детей, семейный очаг, он не заставит долго ждать и всё, что нужно сделает как можно скорее, да и родителям наверняка не понравится. что девушка "просто живёт" и будут ещё сильнее торопить его

Оффлайн/ Off- line

Verona

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.07.2012, 20:12 | Сообщение # 1868
    Новичок
    Смешинка, только вот после помолвки, они могут жениться и лет через 5

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ну у нас получается почти 3 года, мы сами так решили, я еще учусь...)период помолвки-прекрасный период: можно везде поездить, будет потом о чем вспоминать во время длиииинного периода брака))) :D

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.07.2012, 21:38 | Сообщение # 1869
    Турковед
    Verona, это если человек добросовестный, а если помотросит и бросит? все бывает. Многие ведь, которые не хотят жениться обручаться, а потом постоянно вещают, но мы же обручены дело и до свадьбы дойдет. И сиди жди не пойми сколько, а там кто знает, может другую найдет и скажет, мол так и так не сошлись характерами. Вам желаю счастья. закончить учебу и быть с любимым рядом.

Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Вторник/ Salı, 31.07.2012, 08:03 | Сообщение # 1870
    Житель Турции
    Спасибо всем и за поддержку и за здоровую критику, полезно бывает :D но Все же вопрос открытый B) при какаих условиях стоит переехать? Любовь -это понятно, это сновное... :)

Оффлайн/ Off- line

Verona

Дата: Вторник/ Salı, 31.07.2012, 10:50 | Сообщение # 1871
    Новичок
    Смешинка, спасибо за пожелания!) :)

primadona_girl, ну Вы ж понимаете, что все здесь высказывают свое мнение, а принимать решение Вам)) я вот, например, читаю некоторые истории - и волосы дыбом:как же можно себя так не уважать и позволять мужчине так обращаться с собой??однако, хоть девчонки и плачутся, но все же чем-то довольны, раз живут...)одно, мне кажется , надо соблюдать : не идти против себя! если что-то не по душе -не делай этого!!)

Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Вторник/ Salı, 31.07.2012, 11:01 | Сообщение # 1872
    Житель Турции
    Да уж русские отчаянные B) посмотрим на что мне отчаянности хватит 4_crazy2

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 31.07.2012, 12:05 | Сообщение # 1873
    Лингвист
    Турковед
    Quote (primadona_girl)
    при какаих условиях стоит переехать?

смелые те, кто руководствуется только одной любовью, бросая всё (отличную работу, свободную российскую жизнь) и переезжает в любимому в Турцию, любовь-любовью, но это самое хрупкое и уходит первым. Даже на форуме уже несколько девушек, которые пожалели, что всё бросили, ведь в Турции они не могут работать, зависимы от мужа, а если у мужа небольшая зарплата? а если жить придётся с родителями? а если начнутся проблемы с религией? Сейчас как раз обо всём этом нужно позаботиться, договориться, узнать какие планы на будущее у твоего любимого? есть ли жильё? постоянная работа? хочет ли он детей сразу? сможет ли содержать жену-иностранку, у нас свои привычки и соответственно затраты, поездки на родину, как в соседней теме обсуждается, нам нужны наряды, даже выйдя замуж, масочки, салоны красоты, красивое нижнее бельё. На этом экономить тоже нельзя :D

Может показаться, что я говорю только про деньги, и главное ЕГО ДЕНЬГИ. На самом деле я равнодушна к деньгам, на себя всегда заработаю, так думает и русская девушка переезжающая в Турцию. Ан нет, там такая возможность практически отсутствует и мы полностью зависимы от мужа, если он не сможет содержать жену, она будет несчастна, а он тем более. Если в этом проблем нет поговорите изучите родителей, какую роль играют они в жизни сына (твоего ашкыма), а то маман может устроить такой ад...что лучше жить в шалаше...с русским :v

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 31.07.2012, 13:05 | Сообщение # 1874
    Турковед
    Ece,
    Quote (Ece)
    Может показаться, что я говорю только про деньги, и главное ЕГО ДЕНЬГИ. На самом деле я равнодушна к деньгам, на себя всегда заработаю, так думает и русская девушка переезжающая в Турцию. Ан нет, там такая возможность практически отсутствует и мы полностью зависимы от мужа, если он не сможет содержать жену, она будет несчастна, а он тем более. Если в этом проблем нет поговорите изучите родителей, какую роль играют они в жизни сына (твоего ашкыма), а то маман может устроить такой ад...что лучше жить в шалаше...с русским

+1 подпишусь под всем, что ты сказала!
    Я когда жила в России задумывалась о деньгах, но т.к. работала сама - проблем не было!
    А тут по тому уровню жизни, что вижу каждый день - то об этом лучше задуматься сразу. Главное ты выделила: жилье, постоянная работа.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 31.07.2012, 17:22 | Сообщение # 1875
    Турковед
    Награды: 23
    Quote (Kalifa)
    почему? зачем?
    что не нравиться.. а куда спешить.. ??
    не понимаю спешки в отношениях... вообще.. разберитесь в друг друге сначала.. зачем так прессовать мужика?

Присоединяюсь. Вроде бы пока все нормально. Адекватынй мужчина, не вижу причин для гонки. Если бы вы были турчанкой, он бы завами ухаживал и узнава вас в процессе ухаживания. А так у него ет шансов Вас узнать. Хотите - переезжайте в турцию независмо, он будет ухаживать, но тогда Вам прийдется бросить работу, а н такой риск Вы не согласны. И на переезд без замужества вы не готовы. А он не хочет брать замуж кота в мешке. Ведь он не асчитывает с вам разводиться. Он хочет прожить с вами всю жизнь и не хочет, что бы вы в один прекрасный день бросили кольцо на стол, а для этого вас нужно узнать. Вы создаете замкнутый круг. С одной стороны Ваша гордость и риск потерять работу, а с другой стороны его желание узнать вас поближе и риск на всю жизнь выбрать "не ту" не говоря уже про свадебные затраты.

В турции все свадьбой не заканчивается. Это совсем не так: вот поженились они и умерли в один день. После свадьбы начнется аклматзация и интеграция в общество. Подчас дебильные родственнки сплетни и наговоры. Дай Бог что б такого не было. При отсутствии работы - поиск себя и возможности реализовать себя как личность. Религия тожевозможно станет проблемой. Дети. Языковой барьер. Страх города. Кроме того - год притирки с мужем. Что бы се это не свалилось в один момент, это лучше разнести. Грамотнее будет все таки пожить около года. Потому что иначе такой ком проблем может сломать.

Я уже 3 года живу в турции, а налетами так все 6 и все равно ежедневно прибываю в состоянии культурного шока. У меня всплывает одна неожиданность за другой. Через 6 лет моего мужа вдруг начала волновать моя одежда. Слишком красиво я одеваюсь. O_o Отстаиваю, борюсь, ругаюсь. Вчера ночью ушла из дома, спала у бассейна. Если бы мне кто до свадьбы сказал что будут такие проблемы - нах нах. Главное что и не у кого из девочек не было, а у меня появились. Сама учусь решать.

Я хоть и была подготовлена и знала чего ждать и брак мой был обдуманый, по большой любви. И все равно. Поэтому потраттье лучше время которое у вас есть ДО свадьбы на решение возможных проблем и на адаптацию в обществе. Может через год после свадьбы вы поймете что ни с этим человеком, ни в этой стране вы жить не хотите и не будете. И тогда вы, наплевав на все узы брака уедите домой. И вот тогда это точно будет жизнь на черновик. А если вы будете узнавать своего ашкыма в процессе, по нарастающей плавно идущей к замужеству - это будет естественное развите событий. Желаю вам удачи. Надеюсь на ваш счастливый брак. У нас каждый год на сайте по свадьбе. В прошлом году аж 2 было. )))) Надеюсь Вы - следующая ;)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 31.07.2012, 17:32
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 75 из 97«1273747576779697»
    Поиск:
    ▲ Вверх