Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 97«12567899697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Часть 1

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.02.2012, 23:58 | Сообщение # 151
    Турковед
    Награды: 7
    Вирита, А на сезон не хочешь найти? тебе нужно или хорошее знание английского или турецкого в работе. А у мужа что с работой? не пытается новую найти?

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 02:26 | Сообщение # 152
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (T@nkInn5925)
    Свою работу я пока не готова оставить - мне нужно чувствовать надежный тыл (если что- всегда есть страховка). А уедем мы туда - и что?

Правильно мыслите. Очень Вас поддерживаю. На Бога надейся, а сам не плошай. Но вы сейчас в декрете. Не так ли?

Quote (Смешинка)
    T@nkInn5925, вам никто не сказал, просто если у вас нет официального брака, давайте по хорошему судить у него тоже ответственности особо нет. Надоело оставил вас и уехал. Главное чтоб вы в нем были уверены!!!

ойййй да и если в браке, а брак на територии турции не легализован. уехал - и все. Женился на турчанке. :v Да даже и легализован - уехал и взял себе как по корану еще 3-х жен из курдского села с согласия ходжи и мамы. :D

Так что, Татьяна, не пугай пока. видишь я какие варианты напридумывала? :D Пострашнее еще! :D Пока у них все хорошо - и слава Богу. По крайней мере ребеночек с РФ гражданством, записан на нее, значит он не отберет. А сценарий "муж сбежал, оставил одну с ребенком, материально не помогает" - наших женщин не пугает. :D

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 02:40 | Сообщение # 153
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Вирита)
    Я вот очень неплохие деньги в РФ получала, а здесь живем с куруша на куруш перебиваемся. Муж не курортник, работает круглый год, вроде все стабильно, но получает копейки.

Очень сочувствую. :( А муж кем работает? Где вы живете? Сколько ему лет? Есть ли ВО?

Quote (Вирита)
    в нашей ситуации действительно все плохо...Я вот пытаюсь в инете подработку найти

послушай! можно же пофрилансировать. создание сайтов, их наполнение (вообще легко), попринимать участие в опросах (копейки, но все же). Перевод англ-русский. Помошницей по дому к русской семье в турции. Собак выгуливать. Летом в туризме, Таня права. Заработок от 2000 лир в месяц.

Оффлайн/ Off- line

T@nkInn

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 11:42 | Сообщение # 154
    Путешественник
    Награды: 0
    Quote (Plaza)

я имела ввиду в официальном браке, когда на вас обоих будут друг перед другом, да и перед ребенком, юридические обязанности!

ну если вам так спокойнее и у него в Турции, кроме отельной работы, ничего не может быть (хотя меня это удивляет), то тогда понятно

а у дочки есть турецкое гражданство? и если не секрет, ваш МЧ кем работает в России?

Юридически он официальный отец, мне этого вполне достаточно.ю а об остальном - я как-то привыкла доверять людям, да и вижу, что он не такой, как многие его соотечественники. Ди семья его обо многом говорит.
    Работа, конечно же может быть и другая, но то, что он имел в отелях по зряплате вряд ли найдет где-то еще... А как все по средненькому в 700 лир - эти ни о чем :v
    Да, дочке сделали гражданство сразу же, как приехали, в 3 месяца. Правда, опоздали на 2 дня после 3 месяцев - пришлось штраф заплатить (100 лир кажется)

Quote (Ece)
    T@nkInn5925, не бросайте работу и Россию, я тоже считаю, что если у мужа нет хорошей работы (отели это не работа), он не сможет о семье заботиться, в Турции вам делать нечего. В России тоже можно жить, тем более если мужик работящий работу найдёт, хоть таксистом хоть бизнес открыть можно. Но вам терпения, всё же женщине на себе всё тащить трудно (хотя русские привыкли ).

Согласна!. Да и старается он, молодец, не задирает нос, как наши. Сейчас работает на производстве стеклопакетов, иногда в анимации подрабатывает, когда зовут.

Quote (Вирита)
    Согласна! Я вот очень неплохие деньги в РФ получала, а здесь живем с куруша на куруш перебиваемся. Муж не курортник, работает круглый год, вроде все стабильно, но получает копейки. А до брака мне пел, что этих денег гам вполне хватит бла-бла-бла...

да, там действительно можно обходиться малым, но так как мы привыкли жить здесь, там нужно очень много зарабатывать (не подумайте, тут все средненько, без больших запросов)

Quote (Смешинка)
    Вирита, многое еще зависит от запросов, нужно чтоб хватало на нормальную жизнь.
    T@nkInn5925, вам никто не сказал, просто если у вас нет официального брака, давайте по хорошему судить у него тоже ответственности особо нет. Надоело оставил вас и уехал. Главное чтоб вы в нем были уверены!!!

:) Поверьте, я в нем больше уверена, чяем он во мне ;)

Добавлено (06.02.2012, 10:42)
    ---------------------------------------------

Quote (Vilna)
    Quote (T@nkInn5925)
    Свою работу я пока не готова оставить - мне нужно чувствовать надежный тыл (если что- всегда есть страховка). А уедем мы туда - и что?

Правильно мыслите. Очень Вас поддерживаю. На Бога надейся, а сам не плошай. Но вы сейчас в декрете. Не так ли?

Да, правильно)))

Quote (Смешинка)

ойййй да и если в браке, а брак на територии турции не легализован. уехал - и все. Женился на турчанке. Да даже и легализован - уехал и взял себе как по корану еще 3-х жен из курдского села с согласия ходжи и мамы.

Так что, Татьяна, не пугай пока. видишь я какие варианты напридумывала? Пострашнее еще! Пока у них все хорошо - и слава Богу. По крайней мере ребеночек с РФ гражданством, записан на нее, значит он не отберет. А сценарий "муж сбежал, оставил одну с ребенком, материально не помогает" - наших женщин не пугает.

ттт! всем, кстати ;-)

Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды. © Иммануил Кант

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 11:48 | Сообщение # 155
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (T@nkInn5925)
    Поверьте, я в нем больше уверена, чяем он во мне

И это просто отлично! Я очень рада за тебя. По поводу официального брака, я не старомодна, считаю что детей можно и так растить. А если мужчина захочет уйти то ни ребвенком, ни штампом в пасорте его не удержишь. Девченки тут недавно говорили об одной фамилии на семью и т.д. на мой взгляд это приблуды. Другое дело, что психологи говорят, замужние женщины реже подвержены нервным срывам... но это уже из другой оперы.

Официальное оформление брака считаю обязательным, только когда проживаешь в турции. Вез этого никаких социальных гарантий нет и положение русской девушки и турецкого ребенка очень уязвимы. А в россии - все это не важно, уязвимум становится положение гражданского мужа - турка, а не твое. Так что живите и радуйтсь! ;)

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 12:01 | Сообщение # 156
    Турковед
    Quote (Vilna)
    По поводу официального брака, я не старомодна, считаю что детей можно и так растить.

Наташ я тоже не старомодна и не смотрю косо на семей с детьми у которых брак не оформлен :D но, наверное, я перестраховщица! считаю, что лучше официально! и дело не в том что
    Quote (Vilna)
    А если мужчина захочет уйти то ни ребенком, ни штампом в паспорте его не удержишь.
    а если, не дай Бог, с ним что случится? хоть пенсия его будит выплачиваться! одной растить ребенка не легко! да и в случае чего можно на алименты подать ;) или наживаете наживаете имущество, а он через 5 лет выдаст: я ухожу и все забираю, т.к Я работал и Я покупал на СВОИ деньги а ты только рожала Просто я видл пру подобных случаев а ведь начиналось все шикарно и парни были порядочными O_o
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 12:30 | Сообщение # 157
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Plaza)
    я перестраховщица!

ну если он был официальным отцом и умрет, то будущий президент путин и так и так вне зависимости от штампа в паспорте будет тебе выплачивать 700 рублей в месяц. Это же не турция где 1500 лир жене отписывают. Как мать-одиночка, без графы отец она бы больше компенсацию получала.

а если он решит уйти и забрать все нажитое имущество - то в суд, как и при обычном разводе и на раздел. Гражданский брак более 3-х лет приравнивается к зарегистрированному при наличии свидетелей. Если ребенок официально записан на отце то алименты присудят в любом случае. Тут как раз все тип топ. А вот если бы героиня жила бы в турции, я бы первая настаивала на замужестве ради перестраховки. 4_yes

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 13:28 | Сообщение # 158
    Турковед
    Vilna, это да, не пугает, и не дай Бог по хорошему узнать, что это такое.
    T@nkInn5925, всех благ вам :)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 14:31 | Сообщение # 159
    Заядлый турист
    Отвечу сразу всем :) Живем мы в Адапазары. Район совершенно не курортный, поэтому сезонную работу здесь не найти. С турецким у меня так себе, хотя, на бытовые темы изъясняюсь, а вот о политике или истории вряд ли поддержу беседу. Муж пытается найти др работу, но безуспешно уже больше полугода (не то, что он копается, ему просто почти никто не звонит). У него ВО, но работает он не по специальности. А деньги нужны очень. В нашей ситуации и 200 лир в месяц сыграли бы спасительную роль, поэтому я хоть что-нибудь ищу S

Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
    Оффлайн/ Off- line

T@nkInn

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 15:03 | Сообщение # 160
    Путешественник
    Quote (Vilna)
    И это просто отлично! Я очень рада за тебя. По поводу официального брака, я не старомодна, считаю что детей можно и так растить. А если мужчина захочет уйти то ни ребвенком, ни штампом в пасорте его не удержишь. Девченки тут недавно говорили об одной фамилии на семью и т.д. на мой взгляд это приблуды. Другое дело, что психологи говорят, замужние женщины реже подвержены нервным срывам... но это уже из другой оперы.

Официальное оформление брака считаю обязательным, только когда проживаешь в турции. Вез этого никаких социальных гарантий нет и положение русской девушки и турецкого ребенка очень уязвимы. А в россии - все это не важно, уязвимум становится положение гражданского мужа - турка, а не твое. Так что живите и радуйтсь!

Ну я уже была официально замужем, ни от чего это не спасло/не помогло. И нервных срывов было гораздо больше, чем даже у отношений на расстоянии.А теперь наверное перестраховываюсь. Ну если вдруг (иншалла так сказать!) не сложится - ничего, не мы первые, не мы последние. Может, даже тем лучше будет - закалимся в боях (ттт опять же!) Уверена, что все будет хорошо ;)

Quote (Plaza)
    Quote (Vilna)
    По поводу официального брака, я не старомодна, считаю что детей можно и так растить.

Наташ я тоже не старомодна и не смотрю косо на семей с детьми у которых брак не оформлен но, наверное, я перестраховщица! считаю, что лучше официально! и дело не в том что
    Quote (Vilna)
    А если мужчина захочет уйти то ни ребенком, ни штампом в паспорте его не удержишь.
    а если, не дай Бог, с ним что случится? хоть пенсия его будит выплачиваться! одной растить ребенка не легко! да и в случае чего можно на алименты подать или наживаете наживаете имущество, а он через 5 лет выдаст: я ухожу и все забираю, т.к Я работал и Я покупал на СВОИ деньги а ты только рожала Просто я видл пру подобных случаев а ведь начиналось все шикарно и парни были порядочными

Вот это уж точно! Захочет уйти - уйдет, и никто и ничто не удержит и не остановит. Да и пенсии эти все равно для проживающих ТАм...а если мы так здесь и останемся? Семья не бросит, очень уж у них развита взаимопомощь друг другу, а уж как боготворят детей! Да что мне вам рассказывать!!!

Quote (Смешинка)
    Vilna, это да, не пугает, и не дай Бог по хорошему узнать, что это такое.
    T@nkInn5925, всех благ вам

Спасибо большое! Взаимные пожелания всем!

Добавлено (06.02.2012, 14:03)

Quote (Смешинка)
    T@nkInn5925, Хорошая у вас история, если можно поподробней в эту тему о вашем знакомстве? как развивались отношения
    http://evim.ucoz.com/forum/9-820-4

Была ли у вас свадьба? не собираетесь ли переезжать в Турцию?

Как вам родные мужа? рассказать можно тут
    как у вас прошло знакомство?
    http://evim.ucoz.com/forum/9-682-6

как-нибудь, найду время, чтобы расписать поподробнее о знакомстве. Для этого нужно особое вдохновение и достаточно свободного времени ;)
    Свадьб у нас было 2: одна в Питере в январе, другая в Адане в октябре. Даа, их свадьбы - это что-то! Особенно впечатляет количество гостей (многих из которых не знает даже жених :D ) Я очень боялась присутствовать в качестве главной героини при более чем 100 совершенно незнакомы людей. А потом ничего, разошлась, разтанцевалась :D

Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды. © Иммануил Кант

Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 15:03 | Сообщение # 161
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Я новечок тут у вас, но тоже хочу понять почему у меня все так, никак не могу отпустить его, хотя прекрасно понимаю. что не могу с ним больше и что все это только мучения!! Вроде - и с ним плохо и без него тяжко!! вообщем первый год не понимала притирались одним словом, а второй год вообще стала по другому на него смотреть, или если быть точнее на второй год у человека ко мне претензий много стало, привык что, я все для него в жизни изменила и вообще одомашнил меня и это при том, что мы большую часть на расстояние.... Вчера зарегистрировалась на вашем сайте и вот баххх сегодня ссора в пух и прах!!! опять все по кругу, я ему про то,что ценить нужно что имеешь, а мне в ответ, это ты мало делаешь и вообще я весь из кожи лезу, что бы все было хорошо, а ты только ждешь!! Ну я и сказала, что когда будет все прекрасно в твоей жизни- позвони, мне же сказали, что я без него не смогу и сама позвоню!!! вообщем мне уже и тут не верят %) короче и так бывает!! Делаешь из себя пай-девочку, лишь бы твой сладкий не переживал там на расстоянии, а это оказывается никому не надо!!! Сейчас только одного хочу, что бы хоть пару месяцев для себя любимой пожить, и без отчетности и без контроля !!!

Pereezd proşol spokoyno....
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 15:03 | Сообщение # 162
    Турковед
    JuliDani, Вы знаете так тяжело сказать что вам делать.
    Если возможно расскажите:
    Что привело вас к мысли о расставании?
    В чем его придирки?
    Что для вас изменилось в нем за год?
    Просто расскажите, как было и что стало?
    Может вы просто придумали образ,а что человек со своими мыслями требованиями не заметили?
    Могу сказать одно, стать такой как вы были до него не получиться. Я думало мало таких людей, которые стали бы такими как были, после разрыва отношений. И нельзя жить одним человеком, нужно иметь и свою жизнь и друзей. Чтоб не зависеть от человека морально.
    В общем ждем рассказа.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 15:03 | Сообщение # 163
    Гид по Мармарису
    Турковед
    JuliDani, так! давайте все попорядку с самого начала! Мы ж Вас только вчера встретили, только вчера с Вами познакомились и не знаем что у Вас произошло и как развивалось. Вы начните с самого начала, а Таня потом перенесет все в историю любви начиная с сообщения 230.

Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 23:18 | Сообщение # 164
    Влюбленный в Турцию
    может я утрированно написала, про то, что о себе забыла, это не так, вот и придирается. Хотя делала все, что бы он был спокоен и не переживал где я и что я !!! Мы вместе уже почти 2 года!! познакомились мы в мае 2010 за это время столько всего было- ссоры, примирения, жили вместе в Алании, с моей мамой и тетей познакомился, его мама приезжала к нам, брата его знаю, друзья все в нас души не чаят и хотят на нашей свадьбе потанцевать, вообщем антураж у нас супер!! А вот копни глубже так там не разобрать %) !! Я и сама не понимаю иногда!!
    Смешинка, Что привело вас к мысли о расставании? Если каждый день тебе говорят, как все ужасно и как я его не понимаю и как я ему одному трудно все делать для нас- ну я не виновата, что он слабый!! Вроде не инвалид и руки ноги есть, а ума мало видимо и все мои попытки его научить жизни перерастали в ссору!!
    Главная его придирка в том, что я мало делаю для нас, все мои затраты по сравнению с его - это мелочь.
    Сегодня разговаривали как обычно, обсуждали мой приезд, я должна была в скором времени приехать, и как обычно, мне было сказано, что у него сейчас с деньгами не очень и что бы я много не ждала, окей - не проблема!!! и тут коронный номер- "блин еще за тобой нужно в Анталию ехать",
    ЖЕСТЬ ты такой-сякой еще и это сделать не можешь???, раньше все что угодно и куда угодно, а тут обычный мужской поступок сделать не можешь, а то что я, зимой к тебе через Москву лечу и при этом молчу - это вообще мелочи!! Главное, что он приедет за мной!!! Вообщем это меня уже добило окончательно!! До этого тоже много чего было - извините, но не буду в подробности вдаваться, скучно, грустно и мерзко и вообще всякого полно!!!
    Суть в том, что этот прекрасный, разговорчивый, общительный мальчик, превратился из любящего человека в ужасное чудовище, которое только и делает, что придирается ко мне по всякому поводу и не ценит ничего!!!
    Я даже сама не верю, но мы ругаемся почти через день, с ноября 2011 года - это правда!! Я не преувеличиваю!!! Наверное просто я уже не могу быть с таким негативным человеком рядом. Вообщем такая ситуация, простите за много букв, не хотела :)

Сообщение отредактировал JuliDani - Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 23:20
    Оффлайн/ Off- line

T@nkInn

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 23:49 | Сообщение # 165
    Путешественник
    Quote (JuliDani)
    Суть в том, что этот прекрасный, разговорчивый, общительный мальчик, превратился из любящего человека в ужасное чудовище, которое только и делает, что придирается ко мне по всякому поводу и не ценит ничего!!!
    Я даже сама не верю, но мы ругаемся почти через день, с ноября 2011 года - это правда!! Я не преувеличиваю!!! Наверное просто я уже не могу быть с таким негативным человеком рядом. Вообщем такая ситуация, простите за много букв, не хотела

у моей подруги 2 года назад такая же история была - товариСЧ просто хотел от нее отвязаться таким образом ради другой (типа сама от такого отношения смоется), а она к нему даже 2 раза после этого приезжала сюрпризом, чтобы наладить отношения. ФИнал у них грустный. Желаю, чтобы у вас такого не было.
    Извините, если подсолила еще больше. Но правда, такое поведение у мужчины - это мерзость. И мужчины не достойно >(

Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2012, 14:03 | Сообщение # 166
    Влюбленный в Турцию
    Здравствуйте! Очень интересные у вас тут темы, а главное очень нужные и, конечно, много полезной информации. Собственно, я даже и не знаю, что хочу, совета, критики аль просто поделиться своей историей, потому, что каких-либо вопросов я не имею,пока... А все, как всегда банально...
    Турция, море, знакомство, легкое увлечение и сами понимаете, продолжение следует. Я тут почитала, курортник это называется (термин этот не нравится, но что делать, если это так). Вообщем, буду кратка, если получится..
    Двух недельный отпуск с родителями мужа и ребенком вспоминаю теперь всегда (мы вспоминаем) с огромной нежностью. Случайное знакомство, он - F&B manager, я - капризная клиентка. Хочу обязательно отметить, в Турцию последние 10 лет по 2 раза в год, это как наш юг, уже родная сторона, знаю все ухищрения и уловки местных мужчин и никогда серьезно не относилась и не в какие связи не вступала, отношусь всегда ко всем с уважением, но понимала, я на отдыхе, а мужчин и дома своих хватало..
    Но, что произошло в этот раз, не могу до сих пор понять. Наши взгляды видели и понимали все... Мы практически не общались, но я видела, он как воздух старался везде быть рядом, всегда ненавязчиво и каждый раз краснея при виде меня, я же под конец своего отдых, если не видела его какое-то время, начинала скучать..
    Подошел конец, последний вечер он постарался улучить минуту, когда я была одна и дал свои координаты, на случай, если я в следующий раз буду в Турции, не важно где, при желании связаться с ним..
    Последний день он старается быть везде на виду, садимся в трансфер и он не смог не подойти не попращаться со всеми нами... Едем в аэропорт, смс, я плачу, не могу понять от чего (жутко боюсь летать и такое иногда случается), в аэропорту, смс, в самолете смс, прилетели смс...
    Все лето смс, регулярные, звонки, но я стесняюсь отвечать из-за плохого английского. Сентябрь... Жуткая тоска, понимаю, хочу видеть... Еду с ребенком в другой отель. Он делает бронь для себя там же... Первый вечер... Я, как никогда уверена в себе и ничего не стесняюсь.. Его чуть ли не трясет от волнения.. В первую ночь ходили гуляли по территории отеля, она шикарная и очень много говорили, долгожданные поцелуи и теплые и полные нежности объятия.. Затем сладкие ночи в его номере, он был рядом с моим, ребенок спал один, он тоже волновался и поэтому сам просил и мы часто ходили смотреть и проверять ее. Утром он уходил на работу в свой отель и снова смс.
    Страшная последняя ночь, не получается сдерживать эмоции, слезы, он не выпускает из объятий и говорит только одно, закончится сезон и я прилечу... Снова Москва, слезы каждый день, звонки, смс и спасибо много дел, становится чуть легче...
    Декабрь.. Он здесь... Мы в раю.. Самый страшный день, день его отъезда...
    Снова только виртуальная связь, каждодневная, смс в скайпе каждую ночь... Начинает неоднозначно намекать на что-то, но очень робко, потому что я замужем, у меня семья... Два месяца не видели друг друга, понимаем, что нужны как воздух... Уже не намекает, а откровенно говорит о совместной жизни... Но я не могу об этом пока серьезно думать. Жду его снова скоро. Обо всем будем говорить лицом к лицу. Хочет чтоб я приехала с ребенком, хочет взять свою дочь, забронировать отель для нас, хочет, чтобы мы все были вместе, как семья, ну, хоть чуть-чуть..
    Я привыкла, что он всегда интересуется моей жизнью, а вчера спросила в лоб о его жизни. Я знала с самого начала, он, как все порядочные турки женат, дочь 11 лет, женился не по любви, родители подобрали невесту, когда он решил, что можно создать семью, сказал, что с женой не живут с 2005.. Я решила поинтересоваться, что было между... Он и сказал, честно... да, был один роман, тоже с русской дамой, довольно долго 2006-2009, что-то не получилось...
    Не знаю, что со мной случилось, стало невыносимо больно, как будто ошпарили...
    РЕВНОСТЬ, НЕДОВЕРИЕ подскажите почему так плохо .. неужели люблю...
    Ему 40 мне 31... Может быть просто мы никогда не любили действительно до друг друга...

Добавлено (07.02.2012, 13:03)
    Пока стараюсь дать понять, что все-таки наверное мы разные, менталитет, традиции и наверно многое другое.. Что не смогу жить в Турции, что я там и кто.. Что никогда не буду похожей на турецких женщин. Говорит, что все это он видит и понимает, ему нужно только, чтобы мы были вместе. Насчет веры.. Я неверующая, еще один минус мне...
    Но иногда так невыносимо даже думать, что когда-нибудь его может не быть в моей жизни, а меня в его...

Оффлайн/ Off- line

T@nkInn

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2012, 16:06 | Сообщение # 167
    Путешественник
    whiteswan, S S S
    так трогательно и понятно... :*

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2012, 17:20 | Сообщение # 168
    Гид по Мармарису
    Турковед
    whiteswan, милая девушка! А я не поняла почему Вы страдаете. Роман-то с той закончился к чему ревновать и недоверять? :)

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2012, 17:34 | Сообщение # 169
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    whiteswan, Спасибо, что поделились своей историей. Вот она турецкая любовь. Отказаться уже трудно. Но и думать о совместно будущем не легко, учитывая его и твоё семейное положение. Да, это любовь, но любовь не должна причинять страданий, пока встречайтесь, переписывайтесь, время покажет. Кроме любви он ничего не сможет сейчас предложить и вряд ли предложит.

Что он сам говорит? Какие планы на будущее?
    Quote (whiteswan)
    что все-таки наверное мы разные, менталитет, традиции и наверно многое другое..

все люди разные даже с одной веры и менталитетом. "мы разные" - это предлог, чтоб оправдать почему мы не можем быть вместе. Можно быть счастливым немусульманином в мусульманской стране и также отмечать курбан байрам, варить мерчимечную чорбу и т.п. Главное быть хитрее (мудрее), если причина в языке - выучить, если недопонимания из-за разных культур - изучить, знать что турку - хорошо, а что смерть, чтоб не погубить невзначай. :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2012, 18:33 | Сообщение # 170
    Влюбленный в Турцию
    У вас что-то подобное?

Добавлено (07.02.2012, 17:10)
    Ece, Что он сам говорит? Какие планы на будущее?

Я настолько боюсь этих разговоров и планов, что все его начинания на эту тему стараюсь плавно обходить пока, и когда позовчера он снова открыл эту тему, мы договорились обсудить при встрече...
    Общаемся только на английском, сейчас моих знаний уже достаточно... Как он всегда говорит, главное мы понимаем друг друга.
    Да, у меня семья, типичная российская семья, у мужа своя жизнь, у нас с дочкой своя, отношения испорчены давно, живем по инерции, может быть и из-за ребенка... Но даже при такой ситуации я пока не допускаю мысль, чтоб все бросить и уехать на моря. Это значит моя голова еще работает...

Добавлено (07.02.2012, 17:16)
    Ece, Да и наверно от любой любви отказаться трудно, неважно, чья она турецкая или русская...

Добавлено (07.02.2012, 17:33)
    Vilna, Сама не могу понять, почему так неприятно это было узнать, вчера стало так плохо, что сегодня заболела :*

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2012, 18:48 | Сообщение # 171
    Турковед
    JuliDani, вот вызнаете читаю и думаю, а не пытались ли вы выяснить почему он Так себя ведет? и стал таким?
    Мы с мужем тоже прошли через тяжелые моменты. Особенно тяжело было, когда тут его окучивала одна девка, а я была в России и могла приехать. И много знакомых кто сталкивается с финансовыми проблемами. Все проходят, простите все легко быть не может.
    И еще вопрос, вы когда были вместе он был таким же или другим?

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2012, 18:58 | Сообщение # 172
    Турковед
    whiteswan,
    Quote (whiteswan)
    Он и сказал, честно... да, был один роман, тоже с русской дамой, довольно долго 2006-2009, что-то не получилось...

узнайте почему не получилось, меня честно наводит на мысли, что такое произошло что через 3 года разошлись.
    Quote (whiteswan)
    Пока стараюсь дать понять, что все-таки наверное мы разные, менталитет, традиции и наверно многое другое.. Что не смогу жить в Турции, что я там и кто.. Что никогда не буду похожей на турецких женщин. Говорит, что все это он видит и понимает, ему нужно только, чтобы мы были вместе. Насчет веры.. Я неверующая, еще один минус мне... Но иногда так невыносимо даже думать, что когда-нибудь его может не быть в моей жизни, а меня в его...

Ну все девушки выходящие замуж за турков простите не " коренные турчанки" многие элементарного не знают.Это отговорки.
    Кто вас просит быть похожей на турчанок. Нужно быть собой, но немного знаний можно почерпнуть для себя из книг, полезно будет о традициях и прочем, чтоб не попадать в глупые ситуации, спросить у него вы сможете всегда.
    А вера да многие живут и нормально и не год, не два... а много лет.
    Quote (whiteswan)
    РЕВНОСТЬ, НЕДОВЕРИЕ подскажите почему так плохо .. неужели люблю...

это нормальная реакция, если человек вам не безразличен (это может быть и не любовь) но простите прошлое это прошлое и если сейчас у вас такие мысли, то дальше вам будет тяжелей. Почему он не потерял к вам доверие, узнав что вы были замужем и есть ребенок. Простите но не каждый турок решиться на отношения с женщиной иностранкой с ребенком. Хотя есть две знакомых и они счастливы.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2012, 19:04 | Сообщение # 173
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Quote (T@nkInn5925)
    Свадьб у нас было 2: одна в Питере в январе, другая в Адане в октябре. Даа, их свадьбы - это что-то! Особенно впечатляет количество гостей (многих из которых не знает даже жених :D ) Я очень боялась присутствовать в качестве главной героини при более чем 100 совершенно незнакомы людей. А потом ничего, разошлась, разтанцевалась :D

Расскажи как свадьба прошла в Турции? Очень интересно.
    А в России как прошла, приезжали и его друзья?
    Турецкая свадьба

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2012, 19:09 | Сообщение # 174
    Влюбленный в Турцию
    Смешинка, когда мы вместе были совсем просто идилия, конечно не без придирок, но это норма жизни, но вот в последнее время это вообще ужас, как с луны свалился и вообще ничего делать не может, все для него трудно и в тягость! Последняя капля - это то, что за мной приехать ему в тягость стало, из Бодрума до Анталии конечно не 1 час и не 2, но позвольте, раньше проблемой не было из Алании приезжать и вообще даже разговоров не было, а тут выкинул номер и все оттягивает приезд, вроде как сейчас трудности, а когда их не было, можно подумать я все эти почти 2 года в шоколаде была, все было на нормальном уровне и лобстеров я от него никогда не требовала!! Вот так!!! Сейчас уже смс пишет через каждый час, просит простить и все такое, но я то и не злюсь, просто уже не могу, эта цикличность - достала, каждый раз он в бешенстве наговорит слов-уйдет-обдумает-звонки,смс-потом чат-и все как раньше и так уже с октября!!! Я уже все перепробовала, но его хватает максимум на 2-3 дня!! может у вас есть совет по усмирению котят :)

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2012, 19:18 | Сообщение # 175
    Турковед
    JuliDani, я могу вам сказать, что Алания в часе езды, Бодрум я думаю часов 9, билеты дорогие, проживание. Мало ли какие у него обстоятельства. Как у него кстати с работой?
    У нас с мужем тоже были проблемы, за 3 месяца до моего переезда из России в Турции - мы 3 раза хотели разойтись, ругались каждый день почти.
    У всех бывают обстоятельства, это может быть так же расстояние - и тут у него не клеится и вы далеко. Поверьте у человека может быть депрессия. Я не оправдываю, просто смотрю с моей прошлой ситуации. Я знала какой мой будущий муж - а исходила из того, какой он, когда я с ним. У всех конечно по разному,но все же.
    Просто поговорите нормально с ним, спросите почему и как? что происходит.
    Лучше один раз разобраться нормально - чем постоянно ругаться.
    Хотел бы от вас отвязаться - пропал бы и все. Ищи ветра в поле.
    Вы поговорите и все взвести - там и решите.
    Если рвать, то менять номера и менять все говорилки и акаунты.
    Если решите продолжать - то соответственно терпения вам.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 7 из 97«12567899697»
    Поиск:
    ▲ Вверх