Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй - Страница 60 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 60 из 97«1258596061629697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Часть 1

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

small_olga

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 23:38 | Сообщение # 1476
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Quote (nazlı)
    встречи раз в 1 год максимум

nazlı, вы не романтик просто :D я подожду, ничего не теряю, ожидание будет вознаграждено :)
    Смешинка, спасибо, дай Бог! :)

everyday one step closer..

Uzaklıklar küçük sevgileri yok eder, büyükleri yükseltir tıpkı rüzgarın mumu söndürüp ateşi yükselttiği gibi

родители спрашивали "ну почему именно турок?!" какой глупый вопрос..как будто мы сидим на диване долго думаем "таааак, в кого-же мне влюбиться? Ага!!! "Влюблюсь ка я в турка!!!" и тут же пошла, нашла и влюбилась © Mavi

Сообщение отредактировал small_olga - Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 23:39
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 23:39 | Сообщение # 1477
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Quote (nazlı)
    опять таки он молодой. денег нет как вы пишите, она учится. и это встречи раз в 1 год максимум. ну короче может я что то не то пишу

Эх, ну ты совсем не романтичная :D
    Любовь, влюблённость, чувство любви. Замуж, не надо нет нет, не советую, ни ей, ни ему, лет так через 10 можно. А сейчас просто любить, красивой и чистой любовью, гулять за ручку по Москва-реке или Босфору раз в год, параллельно учиться, заканчивать институт, а он работает, ищет работу деньги, пока для частых поездок и турецких подарков B)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

small_olga

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 00:00 | Сообщение # 1478
    Заядлый турист
    Quote (Ece)
    Замуж, не надо нет нет, не советую, ни ей, ни ему, лет так через 10 можно.

замуж я пока не собираюсь :) но об этом разговор заходил..

Uzaklıklar küçük sevgileri yok eder, büyükleri yükseltir tıpkı rüzgarın mumu söndürüp ateşi yükselttiği gibi

родители спрашивали "ну почему именно турок?!" какой глупый вопрос..как будто мы сидим на диване долго думаем "таааак, в кого-же мне влюбиться? Ага!!! "Влюблюсь ка я в турка!!!" и тут же пошла, нашла и влюбилась © Mavi
    Оффлайн/ Off- line

nazlı

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 00:11 | Сообщение # 1479
    Влюбленный в Турцию
    девочки, вот вы зря говорите что я не романтик. я со своим турком в реале опзнакомилась, потом к нему поехала через 7 месяцев первый раз. у меня был институт, диплом итд... ничего.. он выждал и я тоже. теперь он в армии и я его уже жду 9 месяцев. 27 июня еду к нему. поэтому вы зря так говорите. %)

а автору я же сказала что желаю только удачи, и писала это все не для того что бы кого то обидеть или еще там что то. просто по своим наблюдениям сделала вывод что ждать можно и 7 месяцев и год, а вот оптекаемые разговоры на тему когда-нибудь встретимся ... итд.. мне не внушают доверия.

Любовь никогда не перестает....
    Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 01:37 | Сообщение # 1480
    Житель Турции
    small_olga,

У каждого история своя, кто-то быстро переходит к знакомству в реале, кто-то месяцами-годами.. и если у кого-то встреча так и не состоялась (как у меня например :D ), то это не значит, что у тебя будет точно также. Слушай сердце, но не забывай, что итог может быть как хороший , так и плачевный, поэтому всё же будь на всякий случай готова к одному и другому (т.е. что вы можете как встретиться, так и нет) Поэтому живи и наслаждайся сегодняшним днём, вашими разговорами, признаниями и т.д :D Единственное, в твоём случае было бы всё-таки лучше если бы он сам к тебе приехал. Удачи вам и любви! :)

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 08:24 | Сообщение # 1481
    Знаток Турции
    Награды: 4
    baksya, почитай почитай....жизни не хватит перечитать все мои...тексты 1_sml21 А вообще я думаю что ожидание укрепляет отношения, проверяя нас на прочность)))) Я вот поскакала, как только начался сезон, и что толку, кто бы оценил??? Так что это даже хорошо, что все вы обдумываете, не летите, сломя голову.....правильно Эссе говорить, с таких движений, мало что получается)))) по себе знаю!!

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
    Оффлайн/ Off- line

small_olga

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 21:05 | Сообщение # 1482
    Заядлый турист
    nazlı, вы меня вовсе не обидели, правда! :) извините насчёт романтика :) спасибо вам! и желаю вам терпения в ожидании :)
    baksya, вот и я так думаю, что пусть вам первый приезжает :) прислушаюсь к вашим советам, сердце оно конечно плохого не посоветует, но вместе с головой они органичнее работают :D
    Quote (Evka)
    ожидание укрепляет отношения, проверяя нас на прочность

воот, ещё есть такое выражение про расставание-ожидание в сравнении с огнём и ветром.. не помню его в точности..

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 23:03 | Сообщение # 1483
    Гид по Мармарису
    Турковед
    small_olga, я пропустила, а он и Вы из каких городов?

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

small_olga

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 23:06 | Сообщение # 1484
    Заядлый турист
    Vilna, я из Гомеля, Беларусь, он из Манисы

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 23:18 | Сообщение # 1485
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Ece)
    Любовь, влюблённость, чувство любви. Замуж, не надо нет нет, не советую, ни ей, ни ему, лет так через 10 можно. А сейчас просто любить, красивой и чистой любовью, гулять за ручку по Москва-реке или Босфору раз в год, параллельно учиться, заканчивать институт, а он работает, ищет работу деньги, пока для частых поездок и турецких подарков

Quote (baksya)
    тог может быть как хороший , так и плачевный, поэтому всё же будь на всякий случай готова к одному и другому

Вот тут точно согласна. Влюбленность это круто. small_olga, люби и ее это окрыляет, сподвигает на что-то большее. Выучить турецкий, посетить новую страну, расширить горизонты. Пока это не вылилось во внебрачных детей, венерические заболевания, принуждение к смене религии и прочие гадости, которые вовсе не обязательно, что случатся, надо любить, радоваться, жить надеждой и завтрашним днем. Но в дальнем уголке мозга отложить информацию о том, что нежелательные ситуации все таки возможны и их лучше всего предотвращать, нежели исправлять.

Посему small_olga, радуйтесь своему виртуальному роману и извлекайте из него как можно больше положительного. А встреча - это не так необходимо. В конце концов даже секс может быть виртуальным. ;)

Quote (Evka)
    Эссе

Эдже. Светка - Эдже. Красавица в переводе с турецкого. 5_fr32_secret

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 23:23 | Сообщение # 1486
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (small_olga)
    воот, ещё есть такое выражение про расставание-ожидание в сравнении с огнём и ветром.. не помню его в точности..

Любовь на расстоянии, как огонь на ветру. Слабое пламя потухнет, сильное же раздует в пожар.
    Разлука для любви-что ветер для огня. Слабую гасит,а большую раздувает.

Можете поставить в статус ;)

Оффлайн/ Off- line

small_olga

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 23:25 | Сообщение # 1487
    Заядлый турист
    Vilna,
    Quote (Vilna)
    радуйтесь своему виртуальному роману и извлекайте из него как можно больше положительного. А встреча - это не так необходимо

радуюсь и где-то в глубине души, далеко-далеко, есть такое, что не всё может сложится, как хочется.. но я человек по натуре оптимистичный, долго грустить не умею, да и друзья не дадут если что, пропасть :)
    а теперь ещё и вы все у меня появились :) спасибо большое за поддержку! :)

Quote (Vilna)
    Любовь на расстоянии, как огонь на ветру. Слабое пламя потухнет, сильное же раздует в пожар.
    Разлука для любви-что ветер для огня. Слабую гасит,а большую раздувает.

точно! спасибо! постоянно его забываю.. а на турецком это как сказать? :)

Сообщение отредактировал small_olga - Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 23:26
    Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 23:58 | Сообщение # 1488
    Житель Турции
    Evka, O_o пора значит издание выпускать, книгу или что там. ;) :)

Vilna,
    Quote (Vilna)
    В конце концов даже секс может быть виртуальным.

одно расстройство для меня... :D :D

small_olga,
    Quote (small_olga)
    но я человек по натуре оптимистичный, долго грустить не умею, да и друзья не дадут если что, пропасть

это хорошо, когда есть друзья рядом, которые если что смогут тебя поддержать или вытащить из каматоза! :) Но пока, конечно, верим в лучшее! :D

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 23:59 | Сообщение # 1489
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (small_olga)
    а на турецком это как сказать?

обратитесь к переводчикам. для меня это сложно, у меня турецкий не такого уровня.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 00:01 | Сообщение # 1490
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (baksya)
    одно расстройство для меня...

- я не люблю кошек
    - вы просто не умете их готовить.

:D

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 00:03 | Сообщение # 1491
    Житель Турции
    Vilna,
    неправда, неправда! я оооочень люблю кошек! :D Но больше люблю настоящих :D Мурчащих-урчащих, ласкающихся, колющихся щетиной не об веб-камеру :D , а об мою щёку ;) и отдающих мне свою энергию! :* :)

PS. Смотря ещё какой породы она ;)

Сообщение отредактировал baksya - Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 00:08
    Оффлайн/ Off- line

small_olga

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 00:17 | Сообщение # 1492
    Заядлый турист
    baksya,
    Quote (baksya)
    Но пока, конечно, верим в лучшее!

верим! :)
    Vilna, обратилась, спасибо :)

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 12:44 | Сообщение # 1493
    Турковед
    Награды: 7
    млин... ну не знааа... я полностью согласна с nazlı, турки то не русские, лапшу понавешают (длинную да красивую), тем более молодой да неопытной девушке! :* сядишь, сопли-слюни распустишь по нему, а он там с др бабами шляется и все в уши одно и то же вливает! %)
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 14:45 | Сообщение # 1494
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Не знаю куда написать, написала сюда http://evim.ucoz.com/forum/9-2791-61149-16-1339414954
    в принципе ничего нового, просто собрала в небольшой вывод (на основе статистики) на тему Турецкая любовь, замуж за турка, знакомство с турком.
    Кто согласен, кто нет пишите комменты, поразмыслим

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

small_olga

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 15:51 | Сообщение # 1495
    Заядлый турист
    Plaza, в том и дело, что не было и нет той лапши, скорее понравился и зацепил тем, что отличился от основной массы 'лапшевешателей' :D поживём-увидим:) я буду сообщать о движении в ту или иную сторону :)

Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Вторник/ Salı, 12.06.2012, 12:23 | Сообщение # 1496
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    small_olga, Влюбленность – это прекрасное чувство, которое лишает сна и аппетита, заставляет сердце биться быстрее. Это взлет эмоций, взрыв чувств. Это совершенно волшебный период.Вы молоды,все в ваших руках,время покажет насколько серьезны эти чувства.Удачи вам :)

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line

small_olga

Дата: Вторник/ Salı, 12.06.2012, 23:06 | Сообщение # 1497
    Заядлый турист
    Slava, спасибо вам! очень хорошо описано.. :)

Оффлайн/ Off- line

Irisochka

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.06.2012, 17:08 | Сообщение # 1498
    Новичок
    Всем привет. Я тут новенькая. Вкратце моя история любви с турком. Познакомились в Москве через общих друзей. Он живет и работает здесь уже 4 года, так что знает русский достаточно хорошо и проблем с общением у нас не было. К слову, я кроме русского никакой язык не знаю. Но если только турецкий совсем чуть-чуть.... И английский на уровне: "Май нэйм из Ира. Ай эм фром Рашша." :)
    Как-то начали общаться по телефону, интернету...затянуло. Потом встретились наконец-то наедине и все... с тех не расстаемся.... Такой близкий человечек, как-будто сто лет знакомы....
    Через 4 месяца мы поехали отдыхать в Турцию, и меня ждал сюрприз - знакомство с родителями. Родители оказались очень хорошими и гостеприимными: мама пыталась всячески меня накормить, папа по-доброму смеялся над моими попытками связать пару слов на турецком... Сложно было именно то, что я ничего не понимала и ничего не могла сказать. Цеплялась за своего молодого человека и ни на секунду не могла его отпустить, потому что связь с внешним миром осуществлялась только через него...
    Родителям, как оказалось, я понравилась. Они мне тоже. В общем они теперь ждут свадьбы и внуков.
    Здесь, в Москве, все отлично. Но мой турок точно уверен, что жить в России не сможет и уже начал попытки уговорить меня переехать в Турцию. Попытки становятся все активнее и активнее. Ему 30 лет, он уже хочет детей и семью. Я его люблю и тоже всего этого хочу с ним.... Но перспектива переезда в другую страну меня откровенно пугает....
    Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.06.2012, 17:49 | Сообщение # 1499
    Турецкий авторитет
    хорошая история, ээх..еще раз подтверждение того что если уж они серьезны-то все на высшем уровне, сколько-б мы тут не гадали что и как и почему..
    посоветовать не знаю что, но точно знаю чего НЕ СОВЕТОВАТь..из личного опыта..

ни в коем случае не соглашайся ехать думая "ну ладно, переедем, а там посмотрим, понравится, не понравится-вернусь обратно.." ну а тем более если будет свадьба..их потом не переубедишь что тебе там плохо, не нравится, в конце концов ты будешь виновата что мол "обманула, использовала его и т.д." Так что, советую так, или решать твердо лететь туда и смело начинать новую жизнь, или разруливать ситуацию как-то иначе! Хотя смотри, если тебя ничего в России не держит кроме как ностальгия по прежней жизни, по родственникам и друзьям, если ты уверена в ваших отношениях и в том что будешь в чужой стране у него как у Бога за пазухой-мне кажется я бы полетела. 4_crazy5

Желаю успехов 4_girl_flirt

Сообщение отредактировал Mavi - Среда/ Çarşamba, 13.06.2012, 17:53
    Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.06.2012, 17:54 | Сообщение # 1500
    Житель Турции
    Irisochka,
    Quote (Irisochka)
    Такой близкий человечек, как-будто сто лет знакомы....
    Через 4 месяца мы поехали отдыхать в Турцию,

откуда родом он? кем работает? сколько вместе?

Quote (Irisochka)
    Здесь, в Москве, все отлично. Но мой турок точно уверен, что жить в России не сможет и уже начал попытки уговорить меня переехать в Турцию. Попытки становятся все активнее и активнее. Ему 30 лет, он уже хочет детей и семью. Я его люблю и тоже всего этого хочу с ним.... Но перспектива переезда в другую страну меня откровенно пугает

я бы посоветовала тебе начать учить турецкий язык и поехать пожить у него в стране ну хотя бы год - 2. Только не замуж выходить, а пожить некоторое время вместе. Найдёт тебе работу там, поживёте, присмотришься к нему в быту и он к тебе, сможет ли он вас обеспечивать в случае чего? протестируешь себя на выживаемость в чужой стране, что достаточно не просто (другой язык, люди, менталитет, обычаи..) Ведь может случиться так, что пожив вместе, окажется что вы несовместимы для жизни под одной крышей, да и жизнь в Турции может быть не сахар для тебя.. потом развод и травма, оно тебе надо?
    Вобщем, пока всё хорошо, это хорошо! :) Главное не спеши, учи язык и всё получится! Успехов!

Сообщение отредактировал baksya - Среда/ Çarşamba, 13.06.2012, 17:58
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 60 из 97«1258596061629697»
    Поиск:
    ▲ Вверх