Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4230

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 60 из 97«1258596061629697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Часть 1

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Онлайн/ On-line

small_olga

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 23:38 | Сообщение # 1476
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Quote (nazlı)
    встречи раз в 1 год максимум

nazlı, вы не романтик просто :D я подожду, ничего не теряю, ожидание будет вознаграждено :)
    Смешинка, спасибо, дай Бог! :)

Сообщение отредактировал small_olga - Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 23:39
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 23:39 | Сообщение # 1477
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Quote (nazlı)
    опять таки он молодой. денег нет как вы пишите, она учится. и это встречи раз в 1 год максимум. ну короче может я что то не то пишу

Эх, ну ты совсем не романтичная :D
    Любовь, влюблённость, чувство любви. Замуж, не надо нет нет, не советую, ни ей, ни ему, лет так через 10 можно. А сейчас просто любить, красивой и чистой любовью, гулять за ручку по Москва-реке или Босфору раз в год, параллельно учиться, заканчивать институт, а он работает, ищет работу деньги, пока для частых поездок и турецких подарков B)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

small_olga

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 00:00 | Сообщение # 1478
    Заядлый турист
    Quote (Ece)
    Замуж, не надо нет нет, не советую, ни ей, ни ему, лет так через 10 можно.

замуж я пока не собираюсь :) но об этом разговор заходил..
    Оффлайн/ Off- line

nazlı

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 00:11 | Сообщение # 1479
    Влюбленный в Турцию
    девочки, вот вы зря говорите что я не романтик. я со своим турком в реале опзнакомилась, потом к нему поехала через 7 месяцев первый раз. у меня был институт, диплом итд... ничего.. он выждал и я тоже. теперь он в армии и я его уже жду 9 месяцев. 27 июня еду к нему. поэтому вы зря так говорите. %)

а автору я же сказала что желаю только удачи, и писала это все не для того что бы кого то обидеть или еще там что то. просто по своим наблюдениям сделала вывод что ждать можно и 7 месяцев и год, а вот оптекаемые разговоры на тему когда-нибудь встретимся ... итд.. мне не внушают доверия.

Любовь никогда не перестает....
    Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 01:37 | Сообщение # 1480
    Житель Турции
    small_olga,

У каждого история своя, кто-то быстро переходит к знакомству в реале, кто-то месяцами-годами.. и если у кого-то встреча так и не состоялась (как у меня например :D ), то это не значит, что у тебя будет точно также. Слушай сердце, но не забывай, что итог может быть как хороший , так и плачевный, поэтому всё же будь на всякий случай готова к одному и другому (т.е. что вы можете как встретиться, так и нет) Поэтому живи и наслаждайся сегодняшним днём, вашими разговорами, признаниями и т.д :D Единственное, в твоём случае было бы всё-таки лучше если бы он сам к тебе приехал. Удачи вам и любви! :)

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 08:24 | Сообщение # 1481
    Знаток Турции
    Награды: 4
    baksya, почитай почитай....жизни не хватит перечитать все мои...тексты 1_sml21 А вообще я думаю что ожидание укрепляет отношения, проверяя нас на прочность)))) Я вот поскакала, как только начался сезон, и что толку, кто бы оценил??? Так что это даже хорошо, что все вы обдумываете, не летите, сломя голову.....правильно Эссе говорить, с таких движений, мало что получается)))) по себе знаю!!

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
    Оффлайн/ Off- line

small_olga

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 21:05 | Сообщение # 1482
    Заядлый турист
    nazlı, вы меня вовсе не обидели, правда! :) извините насчёт романтика :) спасибо вам! и желаю вам терпения в ожидании :)
    baksya, вот и я так думаю, что пусть вам первый приезжает :) прислушаюсь к вашим советам, сердце оно конечно плохого не посоветует, но вместе с головой они органичнее работают :D
    Quote (Evka)
    ожидание укрепляет отношения, проверяя нас на прочность

воот, ещё есть такое выражение про расставание-ожидание в сравнении с огнём и ветром.. не помню его в точности..
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 23:03 | Сообщение # 1483
    Гид по Мармарису
    Турковед
    small_olga, я пропустила, а он и Вы из каких городов?

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Онлайн/ On-line

small_olga

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 23:06 | Сообщение # 1484
    Заядлый турист
    Vilna, я из Гомеля, Беларусь, он из Манисы
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 23:18 | Сообщение # 1485
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Ece)
    Любовь, влюблённость, чувство любви. Замуж, не надо нет нет, не советую, ни ей, ни ему, лет так через 10 можно. А сейчас просто любить, красивой и чистой любовью, гулять за ручку по Москва-реке или Босфору раз в год, параллельно учиться, заканчивать институт, а он работает, ищет работу деньги, пока для частых поездок и турецких подарков

Quote (baksya)
    тог может быть как хороший , так и плачевный, поэтому всё же будь на всякий случай готова к одному и другому

Вот тут точно согласна. Влюбленность это круто. small_olga, люби и ее это окрыляет, сподвигает на что-то большее. Выучить турецкий, посетить новую страну, расширить горизонты. Пока это не вылилось во внебрачных детей, венерические заболевания, принуждение к смене религии и прочие гадости, которые вовсе не обязательно, что случатся, надо любить, радоваться, жить надеждой и завтрашним днем. Но в дальнем уголке мозга отложить информацию о том, что нежелательные ситуации все таки возможны и их лучше всего предотвращать, нежели исправлять.

Посему small_olga, радуйтесь своему виртуальному роману и извлекайте из него как можно больше положительного. А встреча - это не так необходимо. В конце концов даже секс может быть виртуальным. ;)

Quote (Evka)
    Эссе

Эдже. Светка - Эдже. Красавица в переводе с турецкого. 5_fr32_secret

Онлайн/ On-line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 23:23 | Сообщение # 1486
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (small_olga)
    воот, ещё есть такое выражение про расставание-ожидание в сравнении с огнём и ветром.. не помню его в точности..

Любовь на расстоянии, как огонь на ветру. Слабое пламя потухнет, сильное же раздует в пожар.
    Разлука для любви-что ветер для огня. Слабую гасит,а большую раздувает.

Можете поставить в статус ;)

Онлайн/ On-line

small_olga

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 23:25 | Сообщение # 1487
    Заядлый турист
    Vilna,
    Quote (Vilna)
    радуйтесь своему виртуальному роману и извлекайте из него как можно больше положительного. А встреча - это не так необходимо

радуюсь и где-то в глубине души, далеко-далеко, есть такое, что не всё может сложится, как хочется.. но я человек по натуре оптимистичный, долго грустить не умею, да и друзья не дадут если что, пропасть :)
    а теперь ещё и вы все у меня появились :) спасибо большое за поддержку! :)

Quote (Vilna)
    Любовь на расстоянии, как огонь на ветру. Слабое пламя потухнет, сильное же раздует в пожар.
    Разлука для любви-что ветер для огня. Слабую гасит,а большую раздувает.

точно! спасибо! постоянно его забываю.. а на турецком это как сказать? :)

Сообщение отредактировал small_olga - Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 23:26
    Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 23:58 | Сообщение # 1488
    Житель Турции
    Evka, O_o пора значит издание выпускать, книгу или что там. ;) :)

Vilna,
    Quote (Vilna)
    В конце концов даже секс может быть виртуальным.

одно расстройство для меня... :D :D

small_olga,
    Quote (small_olga)
    но я человек по натуре оптимистичный, долго грустить не умею, да и друзья не дадут если что, пропасть

это хорошо, когда есть друзья рядом, которые если что смогут тебя поддержать или вытащить из каматоза! :) Но пока, конечно, верим в лучшее! :D

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 23:59 | Сообщение # 1489
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (small_olga)
    а на турецком это как сказать?

обратитесь к переводчикам. для меня это сложно, у меня турецкий не такого уровня.

Онлайн/ On-line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 00:01 | Сообщение # 1490
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (baksya)
    одно расстройство для меня...

- я не люблю кошек
    - вы просто не умете их готовить.

:D

Онлайн/ On-line

baksya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 00:03 | Сообщение # 1491
    Житель Турции
    Vilna,
    неправда, неправда! я оооочень люблю кошек! :D Но больше люблю настоящих :D Мурчащих-урчащих, ласкающихся, колющихся щетиной не об веб-камеру :D , а об мою щёку ;) и отдающих мне свою энергию! :* :)

PS. Смотря ещё какой породы она ;)

Сообщение отредактировал baksya - Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 00:08
    Оффлайн/ Off- line

small_olga

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 00:17 | Сообщение # 1492
    Заядлый турист
    baksya,
    Quote (baksya)
    Но пока, конечно, верим в лучшее!

верим! :)
    Vilna, обратилась, спасибо :)
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 12:44 | Сообщение # 1493
    Турковед
    Награды: 7
    млин... ну не знааа... я полностью согласна с nazlı, турки то не русские, лапшу понавешают (длинную да красивую), тем более молодой да неопытной девушке! :* сядишь, сопли-слюни распустишь по нему, а он там с др бабами шляется и все в уши одно и то же вливает! %)
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 14:45 | Сообщение # 1494
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Не знаю куда написать, написала сюда http://evim.ucoz.com/forum/9-2791-61149-16-1339414954
    в принципе ничего нового, просто собрала в небольшой вывод (на основе статистики) на тему Турецкая любовь, замуж за турка, знакомство с турком.
    Кто согласен, кто нет пишите комменты, поразмыслим

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

small_olga

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 15:51 | Сообщение # 1495
    Заядлый турист
    Plaza, в том и дело, что не было и нет той лапши, скорее понравился и зацепил тем, что отличился от основной массы 'лапшевешателей' :D поживём-увидим:) я буду сообщать о движении в ту или иную сторону :)
    Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Вторник/ Salı, 12.06.2012, 12:23 | Сообщение # 1496
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    small_olga, Влюбленность – это прекрасное чувство, которое лишает сна и аппетита, заставляет сердце биться быстрее. Это взлет эмоций, взрыв чувств. Это совершенно волшебный период.Вы молоды,все в ваших руках,время покажет насколько серьезны эти чувства.Удачи вам :)

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line

small_olga

Дата: Вторник/ Salı, 12.06.2012, 23:06 | Сообщение # 1497
    Заядлый турист
    Slava, спасибо вам! очень хорошо описано.. :)
    Оффлайн/ Off- line

Irisochka

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.06.2012, 17:08 | Сообщение # 1498
    Новичок
    Всем привет. Я тут новенькая. Вкратце моя история любви с турком. Познакомились в Москве через общих друзей. Он живет и работает здесь уже 4 года, так что знает русский достаточно хорошо и проблем с общением у нас не было. К слову, я кроме русского никакой язык не знаю. Но если только турецкий совсем чуть-чуть.... И английский на уровне: "Май нэйм из Ира. Ай эм фром Рашша." :)
    Как-то начали общаться по телефону, интернету...затянуло. Потом встретились наконец-то наедине и все... с тех не расстаемся.... Такой близкий человечек, как-будто сто лет знакомы....
    Через 4 месяца мы поехали отдыхать в Турцию, и меня ждал сюрприз - знакомство с родителями. Родители оказались очень хорошими и гостеприимными: мама пыталась всячески меня накормить, папа по-доброму смеялся над моими попытками связать пару слов на турецком... Сложно было именно то, что я ничего не понимала и ничего не могла сказать. Цеплялась за своего молодого человека и ни на секунду не могла его отпустить, потому что связь с внешним миром осуществлялась только через него...
    Родителям, как оказалось, я понравилась. Они мне тоже. В общем они теперь ждут свадьбы и внуков.
    Здесь, в Москве, все отлично. Но мой турок точно уверен, что жить в России не сможет и уже начал попытки уговорить меня переехать в Турцию. Попытки становятся все активнее и активнее. Ему 30 лет, он уже хочет детей и семью. Я его люблю и тоже всего этого хочу с ним.... Но перспектива переезда в другую страну меня откровенно пугает....
    Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.06.2012, 17:49 | Сообщение # 1499
    Турецкий авторитет
    хорошая история, ээх..еще раз подтверждение того что если уж они серьезны-то все на высшем уровне, сколько-б мы тут не гадали что и как и почему..
    посоветовать не знаю что, но точно знаю чего НЕ СОВЕТОВАТь..из личного опыта..

ни в коем случае не соглашайся ехать думая "ну ладно, переедем, а там посмотрим, понравится, не понравится-вернусь обратно.." ну а тем более если будет свадьба..их потом не переубедишь что тебе там плохо, не нравится, в конце концов ты будешь виновата что мол "обманула, использовала его и т.д." Так что, советую так, или решать твердо лететь туда и смело начинать новую жизнь, или разруливать ситуацию как-то иначе! Хотя смотри, если тебя ничего в России не держит кроме как ностальгия по прежней жизни, по родственникам и друзьям, если ты уверена в ваших отношениях и в том что будешь в чужой стране у него как у Бога за пазухой-мне кажется я бы полетела. 4_crazy5

Желаю успехов 4_girl_flirt

Сообщение отредактировал Mavi - Среда/ Çarşamba, 13.06.2012, 17:53
    Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.06.2012, 17:54 | Сообщение # 1500
    Житель Турции
    Irisochka,
    Quote (Irisochka)
    Такой близкий человечек, как-будто сто лет знакомы....
    Через 4 месяца мы поехали отдыхать в Турцию,

откуда родом он? кем работает? сколько вместе?

Quote (Irisochka)
    Здесь, в Москве, все отлично. Но мой турок точно уверен, что жить в России не сможет и уже начал попытки уговорить меня переехать в Турцию. Попытки становятся все активнее и активнее. Ему 30 лет, он уже хочет детей и семью. Я его люблю и тоже всего этого хочу с ним.... Но перспектива переезда в другую страну меня откровенно пугает

я бы посоветовала тебе начать учить турецкий язык и поехать пожить у него в стране ну хотя бы год - 2. Только не замуж выходить, а пожить некоторое время вместе. Найдёт тебе работу там, поживёте, присмотришься к нему в быту и он к тебе, сможет ли он вас обеспечивать в случае чего? протестируешь себя на выживаемость в чужой стране, что достаточно не просто (другой язык, люди, менталитет, обычаи..) Ведь может случиться так, что пожив вместе, окажется что вы несовместимы для жизни под одной крышей, да и жизнь в Турции может быть не сахар для тебя.. потом развод и травма, оно тебе надо?
    Вобщем, пока всё хорошо, это хорошо! :) Главное не спеши, учи язык и всё получится! Успехов!

Сообщение отредактировал baksya - Среда/ Çarşamba, 13.06.2012, 17:58
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 60 из 97«1258596061629697»
    Поиск:
    ▲ Вверх