Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 97«12456789697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Часть 1

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 16:14 | Сообщение # 126
    Турковед
    Награды: 7
    Plaza, я полностью поддержу тебя. Между детьми и родителями должно быть доверие и понимание. Мы можем подсказать, послушать, посоветовать, но не лезть в жизнь ребенка. Нельзя прожить и свою и жизнь своего ребенка. Все делают ошибки, главное чтоб они были не такие, которые нельзя исправить. И тут роль родителей важна. Должны быть отношения как родителей с детьми, так и дети и родители как близкие друзья.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 16:51 | Сообщение # 127
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Награды: 34
    Plaza, здесь в теме было сказано про гражданский брак, там говорилось про уважение и религию, ты наверное не внимательно читала. есть и такие кто знакомят своих девушек или парней с ролителями, и никто не против, просто говорится, что если знакомить то после того как уже у двоих молодых все решено, если дело идет к свадьбе, если они уверены в себе. это ты так думаешь, ты мыслишь по русски, здесь никто не отпустит свою дочку отдыхать на недельку в другой город, зная, чтои они останутся там в одной комнате или что то вроде этого, у русских с этим нет проблем, а у мусульман есть, потому что речь идет о чести девушки

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 20:09 | Сообщение # 128
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Quote (Смешинка)
    может он и не видит вашего будущего, отсюда и не знакомит. Чтоб не волновать родителей, сошлись разошлись.

ты совершенно права. я рассказала про уже закончившиеся отношения и что так вот было.
    Но и сейчас у меня опять тот же вариант. Тока теперь мне пофигу, что он там думает :D

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 22:08 | Сообщение # 129
    Турковед
    sheyla, да все я внимательно прочитала! я видела не мало семей. и в том числе когда турок и турчанка несколько лет живут вместе, помолвлены, но потом расходятся. так же знаю случай когда разошлись за месяц до свадьбы. когда отдыхать ездили еще просто встречаясь и т.д и т.д и т.д в Турции не 1ый день живу. за несколько лет всякого повидала!

Quote (sheyla)
    ты мыслишь по русски

ты права, может я рассуждаю "по русски", но мой ребенок на 50% турчанка :D , мусульманка и рассуждать я стараюсь как бы перекидывая ситуацию на себя! так вот если у Деньки будит парень достойный ее, я буду с ним знакома и увижу что там любовь, то обязательно отпущу ее отдохнуть с ним! и папа наш ее отпустит! и не важно во что там перерастут их чувства- семья или нет, главное что будит в тот момент! заметьте, я не говорю про мимолетные отношения на ночь или на неделю, я говорю про любовь! уж это ее чести никак не лишит! ;)
    Оффлайн/ Off- line

amazonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 12:08 | Сообщение # 130
    Путешественник
    Награды: 0
    Девушки) я читаю, читаю...понять не могу...а чем хороши турецкие мужчины, что их ждут годами в невестах и гоняются за ними)) :* объясните чайнику)))

Сообщение отредактировал amazonka - Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 12:08
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 12:13 | Сообщение # 131
    Турковед
    amazonka, у многих азарт :D :D а так я думаю у каждого своя причина.
    Вы не сталкивались? :)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

amazonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 12:18 | Сообщение # 132
    Путешественник
    нееет) "наслышана и насморена" по ТВ с Малаховым :D о жуткой любви с мусульманами))) Египет, Турция)) я хочу поехать отдыхать в Турцию как-нибудь...вот и заинтересовалась --а как же там народ живет? полезно....Любопытно просто, а за что турков любят русские женщины :$

Ой, так рада,честно, что наткнулась на ваш сайт :* потом, в ближайшем будущем турецкий учить начну по урокам)) пока ,немного самостоятельно по сериалу буду :D
    Когда поеду на отдых, можно же на вашем сайте консультации получить? чтобы в задницу не попасть :D ятак поняла, что многие живут в Турции,находящиеся на этом сайте....

Сообщение отредактировал amazonka - Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 12:24
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 12:36 | Сообщение # 133
    Турковед
    amazonka, ну вот съездишь, посмотришь и поймешь. а по приезду расскажешь ПОЧЕМУ?? :D

да, многие живут в Турции, так что обязательно обращайся если что! ;)
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 16:38 | Сообщение # 134
    Турковед
    amazonka, я вот поражаюсь, ведь живет в развитой стране, а доверяем "ТВ и Малахову". Если уж на то пошло, пересмотрите один из выпусков, где сидели совершенно счастливые люди. Многие выносят для себя только отрицательный опыт. Нужно расширять кругозор :D Больше читайте и смотрите фильмы документальные.
    Еще скажите про многоженство и гарем :D

Plaza, согласна на 100%, пока сама не сьездит, других не поймет. :p
    Будем ждать от тебя новостей.
    Обращайся если что.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 17:18 | Сообщение # 135
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (amazonka)
    Девушки) я читаю, читаю...понять не могу...а чем хороши турецкие мужчины, что их ждут годами в невестах и гоняются за ними)) объясните чайнику)))

amazonka, за что мы так любим турков

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 17:34 | Сообщение # 136
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (amazonka)
    "наслышана и насморена" по ТВ с Малаховым

бу-га-га! 1_sml16

Quote (amazonka)
    о жуткой любви с мусульманами

1_sml21

Quote (amazonka)
    хочу поехать отдыхать в Турцию

Quote (amazonka)
    Любопытно просто, а за что турков любят русские женщины

а вот съезди - узнаешь! 1_sml28

Quote (amazonka)
    Когда поеду на отдых, можно же на вашем сайте консультации получить? чтобы в задницу не попасть

Пожалуйста! Конечно. Почитай раздел путиводителя. Я бы рассказала как дикарем ехать, но раз ты там ни разу не была - лучше едь по путевке.

Я - сама себе шоу Малахова. )))) Будешь постоянно тусоваться на нашем сайте - поймешь. У нас тут поинтереснее чем в Пусть говорят. ))))
    А вообще, по правде: ну было бы так плохо было бы столько русско-турецких браков? В турции живет несколько сот тысяч русских. Живут и замуж выходят. И детей рожают и дома покупают. Я тоже время от времени смотрю у малахова про русских в Еги, но это так - жвачка для глаз. Ему же сенцации нужны! Ну кто будет смотреть прогу в которой у русской наташи замужем за ахметом из стамба все хорошо и они купили вторую квартиру в антальи с видом на море?

девочки! ночью эту дисскуссию перенесу в тему ПОБОЛТАЕМ. Не потеряйте.

Оффлайн/ Off- line

amazonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 18:21 | Сообщение # 137
    Путешественник
    Ясен пень, что понимаю о том что творится в мире))) :D
    "наслышана и насмотерна" это я написала с юмором))))
    Давно уже известно, что пропаганду ведут в России о том , что на наших курортах отдыхать лучче! :D типа никуда не едте дорогие россияне. там убьют и знасилуют)))

:p потусуюсь на вашем сайте)) так и быть..... :p

Добавлено (29.01.2012, 17:21)
    ---------------------------------------------
    Заинтриговали!!! :* :D :p

Оффлайн/ Off- line

T@nkInn

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.02.2012, 18:51 | Сообщение # 138
    Путешественник
    Девочки, привет!
    Моя история в принципе банальная.В 2008 году я поехала в подружке в Израиль, но случился у них новый год (он там в сентябре) - ничего не работает, транспорт не ездит - короче, тоска. Местный народ на новогодние каникулы потянулся в Турция, и меня с собой захватил. Мы с подружкой полетели в отель всего на 3 ночи, но в первый же вечер мы с ней обратили внимание на симпатичного аниматора. Подружка аж завелась вся, решила, что нужно им заняться. А ему понравилась я. Следующие дни он бегал за мной, выспрашивал у друзей... Чтобы долго не расписывать, после отъезда мы начали общаться по смс и мессенджеру. Раз в год я ездила в Турцию, 2-3 раза - он ко мне. Так мы жили 3 года. В 2010 мы ездили к его родителям, я познакомилась со всей его миллионной семьей (каждый день в доме гости по 10-15 человек - жесть!), а приехала я оттуда с маленьким сувениром, который родился в июне 2011 года. Назвали ее Дилара-Валерия, коротко зовем Ларой)))
    В силу некоторых моих рабочих моментов расписаться мы не можем, но Джема это не останавливает,. Он переехал ко мне в Питер, работает и проходит нелегкий путь разрешения на проживание своим ходом без брака. Очень сложно найти работу, к сожалению, если нет рабочей визы, поэтому пока подпольно, дабы было на что жить. В общем, он у меня молодец, ттт. Ему тяжело, я понимаю, но периодически нервы сдают, да еще и проблема понимания часто мешает, хоть мы и разговариваем на 3 языках...
    Коротко как-то так...

Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды. © Иммануил Кант

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.02.2012, 19:23 | Сообщение # 139
    Турковед
    T@nkInn5925, Хорошая у вас история, если можно поподробней в эту тему о вашем знакомстве? как развивались отношения :)
    http://evim.ucoz.com/forum/9-820-4

Была ли у вас свадьба? не собираетесь ли переезжать в Турцию?

Как вам родные мужа? рассказать можно тут :)
    как у вас прошло знакомство?
    http://evim.ucoz.com/forum/9-682-6

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.02.2012, 22:38 | Сообщение # 140
    Турковед
    T@nkInn5925, а почему в Турцию не переедите? может стоит бросить работу и жить полноценной семьей?
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.02.2012, 23:41 | Сообщение # 141
    Турковед
    Plaza, Если у мужа есть хорошая работа, а главное постоянная, то я с тобой соглашусь, а если этого нет в Турции у него. То пока она может зарабатывать нормально. А в Турции, она не сможет и он. Тяжелее им тут придется. Еще стоит спросить:
    T@nkInn5925, родители вам не помогают? или его смогли бы помогать в Турции?

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.02.2012, 23:46 | Сообщение # 142
    Турковед
    Quote (Смешинка)
    Если у мужа

они не женаты ;) поэтому, в принципе, и спросила, что не лучше ли бросить работу, которая препятствует официальному браку и уехать в Турцию, где хоть парень будит легально жить и работать?

Сообщение отредактировал Plaza - Суббота/ Cumartesi, 04.02.2012, 23:48
    Оффлайн/ Off- line

T@nkInn

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.02.2012, 13:14 | Сообщение # 143
    Путешественник
    Quote (Смешинка)
    Хорошая у вас история, если можно поподробней в эту тему о вашем знакомстве? как развивались отношения

Quote (Plaza)
    T@nkInn5925, а почему в Турцию не переедите? может стоит бросить работу и жить полноценной семьей?

Quote (Смешинка)
    T@nkInn5925, родители вам не помогают? или его смогли бы помогать в Турции?

Я в принципе не хочу жить в Турции, да и климат там не мой. Для отдыха достаточно..Я ему это еще в самом начале отношений говорила и предупреждала. Он на это готов. Хотя, лет через сколько-то, возможно и переедем.
    Здесь он живет легально, с этим проблем нет. А с работой тоже наладится. Ему тут нравится и друзья его тут живут.
    Свою работу я пока не готова оставить - мне нужно чувствовать надежный тыл (если что- всегда есть страховка). А уедем мы туда - и что? он будет продолжать работать в отелях, от которых он уже устал, в которых не обычные условия жизни, а "парниковые", где ничего делать не нужно особо и от настоящей жизни быстро отвыкаешь - мы так не хотим.
    Здесь мы живем самостоятельно, родители помогают физически, с ребенком, ну и живем пока с ними во избежание лишних трат на съем. Тамошние родители помогут, если понадобится. Но я привыкла к полной самостоятельности, поэтому, полагаемся только на себя.
    И кто вам сказал, что здесь мы живем гне полноценной семьей? ;)

Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды. © Иммануил Кант

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.02.2012, 15:25 | Сообщение # 144
    Турковед
    Quote (T@nkInn5925)
    здесь мы живем гне полноценной семьей?

я имела ввиду в официальном браке, когда на вас обоих будут друг перед другом, да и перед ребенком, юридические обязанности!

ну если вам так спокойнее и у него в Турции, кроме отельной работы, ничего не может быть (хотя меня это удивляет), то тогда понятно ;)

а у дочки есть турецкое гражданство? и если не секрет, ваш МЧ кем работает в России?
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.02.2012, 15:49 | Сообщение # 145
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    T@nkInn5925, не бросайте работу и Россию, я тоже считаю, что если у мужа нет хорошей работы (отели это не работа), он не сможет о семье заботиться, в Турции вам делать нечего. В России тоже можно жить, тем более если мужик работящий работу найдёт, хоть таксистом хоть бизнес открыть можно. Но вам терпения, всё же женщине на себе всё тащить трудно (хотя русские привыкли ;) ).

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.02.2012, 17:08 | Сообщение # 146
    Заядлый турист
    Quote (Ece)
    не бросайте работу и Россию, я тоже считаю, что если у мужа нет хорошей работы (отели это не работа), он не сможет о семье заботиться, в Турции вам делать нечего.

Согласна! Я вот очень неплохие деньги в РФ получала, а здесь живем с куруша на куруш перебиваемся. Муж не курортник, работает круглый год, вроде все стабильно, но получает копейки. А до брака мне пел, что этих денег гам вполне хватит бла-бла-бла...

Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.02.2012, 19:48 | Сообщение # 147
    Турковед
    Вирита, многое еще зависит от запросов, нужно чтоб хватало на нормальную жизнь.
    T@nkInn5925, вам никто не сказал, просто если у вас нет официального брака, давайте по хорошему судить у него тоже ответственности особо нет. Надоело оставил вас и уехал. Главное чтоб вы в нем были уверены!!!

Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.02.2012, 20:45 | Сообщение # 148
    Заядлый турист
    Смешинка, Согласна с тобой, но в нашей ситуации действительно все плохо...Я вот пытаюсь в инете подработку найти, но пока безуспешно...

Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.02.2012, 21:30 | Сообщение # 149
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Вирита, Вы в каком городе живёте? Как дела с турецким языком?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.02.2012, 23:41 | Сообщение # 150
    Турковед
    Вирита, я сомневаюсь что найдешь! если только переводы делать, но там тоже связи нужны...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 6 из 97«12456789697»
    Поиск:
    ▲ Вверх