Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй - Страница 59 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 59 из 97«1257585960619697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Часть 1

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 01:37 | Сообщение # 1451
    Житель Турции
    Награды: 1
    Evka,

Не люблю когда меня осуждают, поэтому сама так не поступаю. Да и смысл? На путь истинный поставить? Всё это зря, если человек любит, если хочет с любимым быть... Тут мне кажется никакие наставления (советы) не помогут.. во всяком случае у меня так.. К тому же, не известно как поступил бы каждый из нас, окажись на твоём месте!
    Я вот где-то сама такая, так что тебя понимаю.. Мой бывший тоже не из богатых слоёв, я к нему в другой город (он живёт в 4 часах езды от меня) за свой счёт ездила, наверно, в 60 % случаев. Почему ездила - потому что любила, потому что хотела. Вот хочу - и всё! И никто и ничто мои планы изменить не мог, как ни старались.. Меня всегда убивала мысль, что он, вот он, здесь, 4 часа на автобусе - и я его вижу!.. А не могу!.. потому что сына не могу часто оставлять, скучает он по мне очень в моменты разлуки.. да и не с кем бывало оставить.. Так и ездила к нему раз в 1-2 месяца на несколько дней (максимум). и могла бы попросить его оплатить мне дорогу, знаю, он никогда не отказал бы, потому что хорошо воспитан, но я (может быть дура, да, независимая) никогда этого не делала... если изначально не обговорено что платит он, всегда за свой счёт ехала. ну, я правда раза 3 сюрпризом приезжала. :D

И теперь хочу в Турцию "за свой счёт" (ну, ты понимаешь) слетать к Ибрагиму! Мы с ним конечно, ещё не виделись в жизни, но я очень Турцию хочу посмотреть. :D

Сообщение отредактировал baksya - Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 01:55
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 08:49 | Сообщение # 1452
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Quote (Slava)
    не есть большой +

я знаю, что это мягко говоря жопа...
    Quote (Slava)
    Но задумайтесь, хотите ли вы такого в дальнейшем? И может стоит уже сейчас предпринимать какие то шаги (в финансовом плане),дабы потом не было так тяжело и обидно.

в дальнейшем я рассчитываю, что он всё-таки проявит сознательность..ну а если не проявит, я как-то уж сама начну с него просить деньги..
    вот мы сейчас планируем жить вместе у меня..жилплощадь у меня без мебели..я не могу просить его покупать что-то в мой дом..
    это ж не его дом.. а разбежимся и что потом диваны/подушки делить?? нафиг мне этот геморр.. мой дом - значит сама всё туда куплю.
    единственное на что я рассчитываю, что он будет давать мне деньги на продукты или сам ходить в магазин..
    потому что и мебель и продукты - я не потяну.. ну в принципе потяну..но нервы лопнут мои и тапком по морде он получит >(
    я прекрасно понимаю, какой он хитрюга и как ему со мной комфортно.. >(

а дальше что будет: ясно как белый день: если будет также как и сейчас..то долго я этого не вытяну и мы разбежимся.. :)
    или он всё-таки поймет, что если живем вместе то и бюджет пополам и тогда уживёмся..
    вот и всё...мне просто надо попробовать пожить с ним вместе..чтобы понять его мотивы до конца..а пока что я просто надеюсь и верю в лучшее.. 3_angry13

P.S. моя громаднейшая проблема: я не умею говорить с мужчина про деньги.. даже если мне надо купить ему сосиски..я сама куплю и не скажу ему: "дай денег на сосиски.."
    очень редко я прошу его что-то купить.. ну и так далее чего не коснись...

я из тех..кто молчит..молчит..молчит...а потом как прорвёт...вот не дай Бог чтоб меня прорвало.. :v
    лучше чтоб он сам понял что пора бы уже раскошеливаться...

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

small_olga

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 20:47 | Сообщение # 1453
    Заядлый турист
    мы познакомились в интернете около 2 лет назад (ну в августе уже 2 года будет). нужно сказать, что я очень страстный до иностранных языков (а как позже сама о себе выяснила,и до людей :p ). я тогда только закончила школу, поступала на ин.яз. и усиленно общалась на любимом английском в интернете. попадались мне, как и большинству девушек, полагаю, парни типа "вэб кэмера? - ноу - гудбай" да и похлеще были. они сразу попадали в чёрный список. с теми, кто поинтересней были в общении, продолжали держать связь в мсн или фэйсбуке. так вот, тогда, в конце августа я одновременно познакомилась и с турком, и с испанцем. с обоими было жутко интересно общаться, причём общались только как друзья, никаких поползновений в мою сторону замечено не было :D в последнюю неделю августа испанец отдыхать куда-то уехал, и мы с эти самым турком до утра разговаривали. какое там спать! просто захватывало и времени совсем не замечали.. пришло время мне уезжать на учёбу, в другой город. первый курс, ничего не знаю, всего боюсь) первое время жила у родственников, но чувствовала себя ужасно неудобно.. кто жил, тот поймёт..( вроде и не обижают никак, и хорошо всё, но напряжена я очень была. даже похудела килограммов на 5 тогда.. может счас к ним переселиться :D ). интернет был только с телефона, нормально общаться не получалось ни с одним, ни со вторым. но когда получалось, я Недиму(так моё солнышко зовут) плакалась на то, как мне здесь плохо, город чужой, родственники тоже, предметы сложные, в общем мрак. и он видя такое положение, всячески меня утешал.. каждое утро, идя на остановку, я с телефона читала его мэйлы, которые он писал по утрам перед работой, ну или поздно ночью. в них было столько заботы и хорошего настроения, что я начинала улыбаться и как-то всё цветнее вокруг становилось :) . но здесь поворот, и на сцену выходит испанец. он у меня как-то номер выдурил, и по ночам звонил. (я не поднимала, спала, поскольку каждый день в 6 утра подъём). потом не только по ночам, смс писать начал.. ну в общем, задурил мне голову. у меня,наивной, и мысли тогда не возникало, что я Недиму не только как друг нравлюсь.. (он мне первоначально по фоткам как-то не очень понравился :p ). чтобы уокоротить рассказ, скажу ещё что я тогда решила ждать испанца. то ли влюбилась, то ли что, но решила ждать, при этом продолжала общаться с Недимом. и ему, глупая, об этом всём рассказала. он только тогда сказал, что я ему очень нравлюсь, он хотел бы приехать, но раз такая ситуация.. очень обиделся на меня .. и мы перестали общаться. я тогда очень переживала, много раз говорила испанцу что не надо нам эти отношения, лучше расстаться ив сё такое, но не получалось. где-то месяца 4 мы с Недимом не общались, хотя я пыталась как-то наладить связь и отношения, писала ему и письма и смс.. потом снова начали переписываться.. я уже не понимала, что со мной происходит, что мне нужно. и как-то в разговоре, через год после знакомства он сказал "вот почему ты всегда ко не возвращаешься? я тебе сам скажу почему - потому что любишь". вы не представляете, что я тогда почувствовала.. я не могла ничего ответить.. только сидела и смотрела на него (мы по камере разговаривали). в сентябре 2011 мы окончательно разорвали общение с испанцем, и я написала Недиму, что не могу без него и мы стали парой :) но и это ещё не конец.. где-то через месяц после этого он пропал. пропал неизвестно куда, неизвестно зачем. я себе места не находила, думала что-то случилось. на звонки, письма и смс не отвечал.. как-то позвонила и он сбросил - ну хотя бы признак жизни подал.. около 2-х месяцев его не было. и однажды уже ну вообще не надеясь, увидела его онлайн, отправила сообщение, и неожиданно получила ответ.. тогда снова начали общаться. пропал он из-за страха, а вдруг ничего не получится у нас, он не сможет выполнить того, что пообещал (приехать). думал, я его за это время забуду. ага, счас! мы и новый год почти вместе встречали (непосредственно в 12 с семьями) а после по вебке, с шампанским)) и после этого, тьфу-тьфу-тьфу, всё наладилось. теперь жду его приезда, правда нескоро это будет, потому что месяц назад уволился с работы, и туда, куда хотел не получмлось устроиться, но я верю, что найдём мы работу! :) в общем, жду, верю, надеюсь и просто безумно люблю :)
    уфф, какая длинная история получилась.. наверное, сумбурная немного.. строго не судите :)

everyday one step closer..

Uzaklıklar küçük sevgileri yok eder, büyükleri yükseltir tıpkı rüzgarın mumu söndürüp ateşi yükselttiği gibi

родители спрашивали "ну почему именно турок?!" какой глупый вопрос..как будто мы сидим на диване долго думаем "таааак, в кого-же мне влюбиться? Ага!!! "Влюблюсь ка я в турка!!!" и тут же пошла, нашла и влюбилась © Mavi
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 21:32 | Сообщение # 1454
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Quote (small_olga)
    пропал он из-за страха, а вдруг ничего не получится у нас

:D

Quote (small_olga)
    строго не судите

не судим! Оч интересно было почитать.
    А на когда вы встречу назначили?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

small_olga

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 21:39 | Сообщение # 1455
    Заядлый турист
    Quote (Vilna)
    Quote (small_olga)
    пропал он из-за страха, а вдруг ничего не получится у нас

:D

я тоже на этим потом смеялась))
    встреча.. да как у него получится, так сразу. вообще думали на осень, но сейчас такая ситуация с работой, походу осень отпадает( надеюсь найдёт что нравится, а то изведёмся оба от ожидания :D

Uzaklıklar küçük sevgileri yok eder, büyükleri yükseltir tıpkı rüzgarın mumu söndürüp ateşi yükselttiği gibi

родители спрашивали "ну почему именно турок?!" какой глупый вопрос..как будто мы сидим на диване долго думаем "таааак, в кого-же мне влюбиться? Ага!!! "Влюблюсь ка я в турка!!!" и тут же пошла, нашла и влюбилась © Mavi
    Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 22:06 | Сообщение # 1456
    Знаток Турции
    Награды: 4
    small_olga, а сами вы вТурции не были? красивая история у вас)))

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
    Оффлайн/ Off- line

nazlı

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 22:42 | Сообщение # 1457
    Влюбленный в Турцию
    small_olga, вот так...задурят нашим девочкам головы. хотя как у Пушкина : " я сам обманываться рад" :D .ну нравится в такие игры играть, пожалуйста!главное не заиграться. хотя девушка наверное сама оч юная. сколько автору лет? а тур мачо сколько лет?

Любовь никогда не перестает....
    Оффлайн/ Off- line

small_olga

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 22:53 | Сообщение # 1458
    Заядлый турист
    Evka, спасибо) мне история сумбурной после написания показалась..) в Турции не была ни разу, но очччень хотелось бы!
    nazlı, мне 18, ему 25, если с предыдущим чувствовалось, что игра.. то с этим всё по-другому! если он чего-то пообещал, то обязательно сделает, проверяла уже)

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 22:55 | Сообщение # 1459
    Знаток Турции
    small_olga, ну и хорошо значит....не делайте моих ошибок...и все у вас будет хорошо)))Я желаю вам этого!!

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
    Оффлайн/ Off- line

small_olga

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 22:58 | Сообщение # 1460
    Заядлый турист
    Evka, спасибо вам большое!!! а где можно вашу историю прочесть??

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 22:59 | Сообщение # 1461
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Quote (nazlı)
    ну нравится в такие игры играть, пожалуйста!главное не заиграться.

согласна. но пока молодые можно, и ждать можно, и чувствовать влюблённость, так легче учиться, работать, но когда это всё затягивается, то будет ппц, то работа, та папа, то жена %)

Quote (small_olga)
    много раз говорила испанцу что не надо нам эти отношения, лучше расстаться

да, испанец турку не конкурент. доказано :D

small_olga, у нас тут интересная тема есть Ашкымоведение почитай, поделись своими наблюдениями

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

nazlı

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 23:01 | Сообщение # 1462
    Влюбленный в Турцию
    small_olga, вы только не обижайтесь. я не хочу вас обидеть. просто ну так долго откладывать встречу, пропадать из сети...не знаю. я не думаю что это серьезно с его стороны. признаваться в любви ни разу не видясь..мог бы уже одолжить, накопит и приехать хоть на 2 дня. не верится в его любовь

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 23:07 | Сообщение # 1463
    Знаток Турции
    small_olga, моя начиналась еще в прошлой теме "о люблви...." страница 112 если память не изменяет...а потом в разброс))) А вы не хотели попросить его оплатить вам, вам туда поехать проще...ну я так думаю?

Оффлайн/ Off- line

small_olga

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 23:09 | Сообщение # 1464
    Заядлый турист
    Ece, вот он мне как-то сказал, "если чувствуешь, что всё, не можешь больше ждать, надоело, ты скажи, я пойму". разное бывало, и кинуть это всё хотелось,и без интернета вообще жить.. но возвращаюсь постоянно.
    nazlı, я не обижаюсь :) спасибо за ваше мнение :) скорее в том, что не приехал раньше я виновата, не с тем была. люблю, вот и жду.. время покажет :)

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 23:09 | Сообщение # 1465
    Лингвист
    Турковед
    Quote (nazlı)
    просто ну так долго откладывать встречу, пропадать из сети...не знаю. я не думаю что это серьезно с его стороны.

по статистике (по форуму даже можно статистику проводить за 5 лет), те, кто сразу мчался к любимому, или он к любимой, в большинстве случаев ничем хорошим не заканчивалось, а были случаи и 3 и 5 лет общались не видясь, а потом всё складывалось. А у small_olga всё только начинается, если сложить все дни за эти два года, вряд ли получится больше 2 мес. постоянного общения, поэтому можно и до осени подождать, проверить его как он держит слово, не пропадёт ли ещё, а там уже делать выводы. Ведь ещё столько всего узнать надо про него :p

Оффлайн/ Off- line

small_olga

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 23:11 | Сообщение # 1466
    Заядлый турист
    Evka, счас пойду почитаю. он предлагал сам, но дело в том, что родители меня не отпустят.. :( и пока он сам не приедет, вряд ли мамино мнение изменится ..

Оффлайн/ Off- line

nazlı

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 23:11 | Сообщение # 1467
    Влюбленный в Турцию
    small_olga, ну опять таки что значит брось меня если не можешь больше ждать7 разве мужчина который любит так будет говорить? он одолжит, заработает и хотя бы на несколько дней приедит и завоюет, если хочет. ну в любом случае вы не теряете ничего по ка ждете его тут :) и как будет так и будет. ведь я могу и ошибаться ;)

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 23:15 | Сообщение # 1468
    Лингвист
    Турковед
    Quote (nazlı)
    ну опять таки что значит брось меня если не можешь больше ждать7 разве мужчина который любит так будет говорить?

вот и я уже насторожилась после таких слов O_o
    если он считает, что можно разлюбить (забыть) так же просто как удалить из списка друзей, тогда грош ему цена. small_olga, ты повнимательней с ним, присмотрись, ПОСТАРАТЬСЯ ПРИЕХАТЬ и ПРОСТО ПРИЕХАТЬ это разные вещи

Оффлайн/ Off- line

nazlı

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 23:21 | Сообщение # 1469
    Влюбленный в Турцию
    Ece, ну у вас статистика больше на форуме :D я просто сужу по подружкам. у меня 2 подруги вот так по полтора года ждали своих так сказать парней и уже замуж повыходили ( за других) все время у них работа была. мама в больнице итд.. и вообще что можно выяснить по интернету?? особо ничего. ну это мое мнение. чем до утра общаться лучше 1 раз встретиться хоть на 2 дня в реале. тем более я ж не говорю что бы она туда ехала. пускай он бы приехал. ну вобщем как-то так :$

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 23:27 | Сообщение # 1470
    Лингвист
    Турковед
    Quote (nazlı)
    встретиться хоть на 2 дня в реале.

эт, да, в любом случае чтоб двигаться дальше надо встретиться, со встречи начинается новый этап отношений (или вперёд или "по домам")

но бывает и правда невозможно встретиться, взять и поехать, small_olga сейчас учится, родители не отпустят, турка тоже молод, работы нет, денег нет, как приехать? даже если хочет, обещал, посмотрим сдержит ли

Оффлайн/ Off- line

nazlı

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 23:31 | Сообщение # 1471
    Влюбленный в Турцию
    Ece, согласна, она ничего не теряет. может просто подождать. :) это не проблема. ну да молод. но не 18 лет же. ну 25 лет для турка это нормально что бы заработать хоть какую-ту сумму. а то о чем говорить если работы нет, денег нет. ну накопит он после осени даже деньги. пускай приедет, любовь итд.. я только желаю всего хорошего! :p ну а дальше что??? опять таки он молодой. денег нет как вы пишите, она учится. и это встречи раз в 1 год максимум. ну короче может я что то не то пишу

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 23:32 | Сообщение # 1472
    Турковед
    Награды: 7
    small_olga, хорошая история у вас, дай Бог все получиться у вас :)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

small_olga

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 23:34 | Сообщение # 1473
    Заядлый турист
    nazlı, я не сказала "брось меня, если не можешь ждать", он имел ввиду то, что в один прекрасный миг мне всё это ожидание может надоесть. но я ему сразу ответила "ничего не хочу знать, приезжай и всё".
    Ece,
    Quote (Ece)
    правда невозможно встретиться

это вот про наш случай. со стороны вам может и по-другому всё видится, мне и друзья здесь тоже много чего говорят.. но я на своём стою. это мой человек, я это где-то изнутри чувствую

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 23:35 | Сообщение # 1474
    Турковед
    Ece, nazlı, девочки, я до своего мужа ехала 9 месяцев ( почти срок :D :D :D ) и ничего ждал меня и надеялся, что все получиться :) У меня тогда проблемы были с финансами, от него денег брать не хотела мало ли как получиться. Но в итоге доехала.

Так что посмотрим что будет у small_olga, приедет ли он к ней или нет.

Ece,
    Quote (Ece)
    ПОСТАРАТЬСЯ ПРИЕХАТЬ и ПРОСТО ПРИЕХАТЬ это разные вещи

+1 - стараться можно очень долго.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.06.2012, 23:37 | Сообщение # 1475
    Турковед
    small_olga,
    Quote (small_olga)
    прекрасный миг мне всё это ожидание может надоесть

и еще ка может поверьте. Просто в один момент вы можете сказать или приезжаешь и что-то решаем или не приезжаем и заканчиваем все, здесь и сейчас.

Пока подождите, посмотрите сколько, а там будете решать. Вы молодые еще. :D

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 59 из 97«1257585960619697»
    Поиск:
    ▲ Вверх