Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй - Страница 56 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 56 из 97«1254555657589697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Часть 1

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 05:37 | Сообщение # 1376
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Nip, то что он языком пи....т, так это они все делают, а вот понять что из этого правда, нужно время))) Если все что он говорил, вранье, то ему премию оскара надо вручить...и дорога ему на большую сцену.Но вчера, во время нашего с тобой вечернего разговора, пар-льно я одержала маленькую победу)))) пока говорить не буду, боюсь сглазить тфу тфу тфу...))))))))

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 09:05 | Сообщение # 1377
    Турковед
    Награды: 7
    baksya, Ты знаешь пока ты не разберешься с прошлым у тебя не будет хорошего настоящего!
    По поводу А. - разберись нужен ли он тебе, любишь ли ты его, видишь ли отцом своих детей - тогда делай выводы. Если он не может от тебя отказаться я думаю он любит тебя. Но опять же есть ли планы на будущее у него с тобой?

По поводу Д. - тут два варианта первый - он действительно работает много и у него мало времени на общение, хотя я думаю вечером он после работы свободен и нашемл бы хотя бы час на общение!
    второй вариант - после всего того, что ты удаляла его, находила. Он понял что ты вроде и серьезно к нему и вроде нет. Поэтому он сам еще не понимает что ему надо.
    Про деньги ты права найти 400 долларов не так сложно ,если человек как ты говоришь работает постоянно ( ну или как он говорит тебе).
    Мне честно кажется что человеку уже ничего не надо! Надо было бы сделал, у всех иногда бывают финансовые трудности, но не постоянные же. Даже у тех на ком висят кредиты иногда покупают девушкам билеты.

И по поводу С. - видно что он серьезней чем твои двое. Мой совет присмотрись к нему, мало ли как получиться дальше. Не говори ему что мол да приеду и так далее, объясни, что мы можем продолжить общение, я буду присматриваться к тебе, а там дальше будет видно. Сейчас приехать не смогу, дальше посмотрим.
    Если ты будешь общаться с человеком ты ничего не потеряешь. а наоборот может даже приобретешь, но со временем.
    Просто по мне лучше серьезные молодые люди у которых - серьезный настрой на долгие отношения.
    .
    Но тебе стоит сесть и подумать и как бы тяжело не было отказаться от двух из троих, иначе я боюсь в итоге будешь не дай Бог одна! Разберись в себе и все встанет на свои места. Есть любовь - а есть привязанность - и тебе надо понять что у тебя к каждому из мужчин.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 09:05 | Сообщение # 1378
    Турковед
    Награды: 7
    Nip,
    Quote (Nip)
    Смешинка, говорила что она его лучше знает,

не не, не его, а ситуацию :D я его в принципе не знаю :)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 12:09 | Сообщение # 1379
    Турецкий авторитет
    baksya, извините и не обижайтесь, может резко выскажусь, но мне кажется у вас нет настоящих чувств ни к одному из мужчин. Потому и мечетесь от А к Д и т.д. Прекратите общаться со всеми и время покажет кто нужен вам и кому нужны вы.
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 12:16 | Сообщение # 1380
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    rusdiamond, ну это вряд ли...
    жить в таких страстях намного интереснее чем просто ждать. Это ж терпение надо иметь. А разве летом утерпишь...
    Совет хороший и самый разумный на данный момент. Но увы.. baksya, вряд ли к нему прислушается.
    А надо бы.
    Зачем такие метания? разве что потешить себя..
    в общем.. каждый живёт как хочет. Но я принимаю сторону rusdiamond, лучше воздержаться на время от общения :p

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 13:26 | Сообщение # 1381
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Quote (Kalifa)
    жить в таких страстях намного интереснее чем просто ждать.

я за! :D

Разобраться, конечно, надо, прежде всего в себе, baksya что ты хочешь от жизни, от каждого из этих мужчин, и что реально каждый мажет дать? Я не думаю, что у тебя ЛЮБОВЬ именно в том смысле, любовь с большой буквы, вечная..Нет, это влюблённость, приключения, тебе было с ним хорошо, и ты его не хочешь отпускать, это и физическое влечение + желание продлить момент, понимая, что может уже не увидитесь никогда. Тебе хорошо с тем, кто здесь и сейчас рядом с тобой, кто говорит красивые слова, обнимает, просто рядом.
    Ты хочешь любви? страсти? замуж?
    Тот последний, с которым ты делилась многие годами всеми секретами, не факт, что примет тебя как возлюбленную, "приезжай посмотрим" - это может значить он попробует тебя и вы останетесь в лучшем случае друзьями.
    Quote (Kalifa)
    лучше воздержаться на время от общения

я тоже так думаю, "распусти" всех, заодно посмотришь кто больше скучает, и кого ты видишь в снах. Или поезжай отдохни, можно даже с С ;)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 13:59 | Сообщение # 1382
    Житель Турции
    Награды: 1
    Смешинка,
    Quote (Смешинка)
    Ты знаешь пока ты не разберешься с прошлым у тебя не будет хорошего настоящего!

знаю.

Quote (Смешинка)
    По поводу А. - разберись нужен ли он тебе, любишь ли ты его, видишь ли отцом своих детей - тогда делай выводы.

определённых планов на будущее со мной у него нет.. дело в том что он сам по себе такой человек, грубо говоря расслабленный и безинициативный. И может даже он меня и любит, но строить семью, во всяком случае на данный момент не собирается точно. У него ещё впереди 3-4 года обучения, потом поиск постоянного заработка, вобщем ещё много времени ему понадобится чтобы основательно встать на ноги. Он сказал, что когда приедет хочет познакомиться с моей семьёй.. зачем..
    Я думаю чувства к нему у меня просто спали, пока я общалась с Д., ведь именно Д. помог мне его забыть. И сейчас я готова его отпустить, хотя тяжело, но знаю я смогу.

Quote (Смешинка)
    он действительно работает много и у него мало времени на общение, хотя я думаю вечером он после работы свободен и нашемл бы хотя бы час на общение!

он работает до 7-8 вечера, это я знаю, потому как мы с ним общаемся по видео каждый день, по нескольку раз в день, и я всегда вижу где и с кем он находится. потом он приходит домой обычно, и покушав, пообщавшись с семьёй, выходит на связь со мной, потом ложится спать рано. Но последние 2 дня он не выходит вечером на связь, его вообще нет в онлайне нигде. я так думаю что он не возвращается домой, а ночует у друзей, - он и раньше так делал. но оттуда тоже можно на связь выйти.. с тех пор как у него начались проблемы (не только финансовые, но и с друзьями и ещё..) он постоянно грустный, задумчивый, менее "любвеобильный", но когда я говорю что-то вроде - ты что не хочешь со мной говорить, прошли чувства? он - ты нормальная?? конечно нет, я тебя любил и буду любить.. больше ничего не успеваю спросить, потом ему надо уходить (на работе).. вот и не знаю на что ссылаться - на проблемы или всё же на другое.

Quote (Смешинка)
    второй вариант - после всего того, что ты удаляла его, находила. Он понял что ты вроде и серьезно к нему и вроде нет. Поэтому он сам еще не понимает что ему надо.

нет, он знает, что я серьёзно к нему отношусь, я его, скажем так, в этом убедила.

Quote (Смешинка)
    Мне честно кажется что человеку уже ничего не надо! Надо было бы сделал, у всех иногда бывают финансовые трудности, но не постоянные же. Даже у тех на ком висят кредиты иногда покупают девушкам билеты.

вот, я тоже так думаю. Вообще он близнец, и периодически меняет облик, это я заметила ещё раньше. то страстный, вспыльчивый, любвеобильный, импульсивный - то спокойный, можно сказать безразличный и трудно идущий на контакт.. Вобщем, посмотрим что будет дальше..

Quote (Смешинка)
    Просто по мне лучше серьезные молодые люди у которых - серьезный настрой на долгие отношения.

но у Д. тоже настрой на долгие отношения. он меня засыпал вопросами, а смогу ли я сменить религию, а смогу ли я жить так или эдак.. и т.д... разговоры о будущем занимали у нас 50% всего разговора. Я постоянно его останавливала (не знаю, может не надо было), мол, подожди, не спеши говорить об этом, нам надо сначала увидеться.. Просто он немного импульсивный, например, он женился на бывшей, спустя несколько месяцев после знакомства. (о чём пожалел). или например, когда я его упрекнула-приревновала в том что он добавляет всяких простит..ток в соц сети, он удалил всех своих друзей кроме меня. иногда он делает необдуманные сумасшедшие вещи, это просто 2 примера. И если всё, что между нами "было" за эти 6 месяцев (а было много, всего не расскажешь) это просто игра, то как было сказано в одном из предыдущих сообщений, - "дорога ему на большую сцену".

Quote (Смешинка)
    Но тебе стоит сесть и подумать и как бы тяжело не было отказаться от двух из троих, иначе я боюсь в итоге будешь не дай Бог одна!

нет, я именно и хочу отказаться от 2-ух из троих, хочу просто не ошибиться. Если слушаю голову, то склоняюсь к С., максимум к Д. если слушаю сердце, то к Д., максимум к А..
    Quote (Смешинка)
    Есть любовь - а есть привязанность - и тебе надо понять что у тебя к каждому из мужчин.

знаю, надо, надо разобраться! но сказать, разберись, -легко, а взять и разобраться - уже немного тяжелее.. Спасибо за совет. :)

Evka,
    сама запуталась пока писала... O_o

rusdiamond, не обижаюсь, и не резко вы выражаетесь. и не мечусь я, - хочу просто разобраться и расставить всё на свои места, - кого-то отпустить и забыть, а с кем-то продолжить общение. иногда хочется удалить из контактов всех троих. может так и нужно сделать..

Quote (rusdiamond)
    у вас нет настоящих чувств ни к одному из мужчин.

настоящие чувства.. я могу сказать что у меня настоящие чувства и к бывшему и настоящему есть. К бывшему у меня уже нет привязанности, но очень очень тёплые чувства, как назвать это - любовь? для меня да, это любовь, я люблю его по-своему, он хороший человек и хороший любовник (не только в смысле постели), за это я его люблю. К Д. привязанность уже прошла, но мне будет тяжелее его отпустить, но если постараюсь конечно смогу. И я могу тоже сказать, что люблю его, тоже по-своему.

Что для вас есть любовь?.. У каждого любовь своя. Каждый чувствует её по-своему. Разве есть определённый шаблон или список критериев любви, по которому можно определить - любишь ты или нет? Люди живут вместе несколько лет (или более), у них крепкие отношения, равносильные семейным, они помогают друг другу и поддерживают, уважают, - это любовь конечно.. Люди знакомы небольшой промежуток времени, не живут вместе, но это не мешает им друг друга уважать и поддерживать в трудных ситуациях и т.д. и т.п., - и это тоже любовь... Мой бывший меня любит, я знаю, ну вот так он любит, он не умеет по-другому, но он же любит.. и пройдёт несколько лет, после того как мы расстанемся, и он скажет - я любил её..
    Мы же когда влюбляемся (то, что намного больше обычной симпатии) мы не думаем, - так я его люблю, или - он мне симпатичен, мне с ним хорошо, но я не люблю его. Мы просто любим и всё..

Quote (rusdiamond)
    Прекратите общаться со всеми и время покажет кто нужен вам и кому нужны вы.

Спасибо за совет, сама когда-то его давала одной девушке, но, попав в аналогичную ситуацию, поверьте, тяжело так сделать... Хотя сама знаю, что надо было бы.
    Но что вы имеете ввиду, хочу уточнить, отказаться от общения, т.е.: игнорировать любого вида общение (в т.ч. привет, как дела?), не брать трубку, удалить из контактов? или?.. и сколько - неделя, месяц, больше?..

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 14:13 | Сообщение # 1383
    Житель Турции
    Ece,
    Quote (Ece)
    Ты хочешь любви? страсти? замуж?

Хочу, наверно того чего и любая нормальная женщина с ребёнком на руках, - любви и семью. Но это вовсе не значит, что я гонюсь за этим и хочу этого немедленно, здесь и сейчас, нет.. я готова ждать, ждать если буду знать, что есть смысл ждать, и что любима я.

Quote (Ece)
    Я не думаю, что у тебя ЛЮБОВЬ именно в том смысле, любовь с большой буквы, вечная.

Вот в такую любовь, я уже давно не верю. Могут быть долгие крепкие семейные (или равносильные семейным) отношения, но они строятся не на любви, а на дружбе, уважении и взаимопонимании. Такая, "настоящая любовь" приходит с годами (в большинстве случаев), а не в первые дни-недели, и не в первый год знакомства. Влюблённость, он есть, потом она перерастает в любовь. Или не перерастает, соответственно отношения заканчиваются. Я могла бы с 3-мя семью построить, но мне же нужна не какая-то, а хорошая семья, чтобы и я, и мой ребёнок чувствовали себя уютно и в безопасности. Могу сказать, что могла бы быть уверенна если бы семья была с Д. или С... А. - грубо говоря, мальчишка (в душе), хотя не факт, что за несколько лет он не изменится и станет как его отец, серьёзным и рассудительным. НО я же не знаю будет так или нет, никто не знает.. Ждать, чтобы ждать зря - не могу, не хочу. а вдруг не зря.. %)

Quote (Ece)
    Тот последний, с которым ты делилась многие годами всеми секретами, не факт, что примет тебя как возлюбленную, "приезжай посмотрим" - это может значить он попробует тебя и вы останетесь в лучшем случае друзьями.

иногда я тоже так думаю.

Quote (Ece)
    Или поезжай отдохни, можно даже с С

я хотела бы но, меня смущает - 1. у меня нет к нему особых пылких чувств, такая себе симпатия. 2. Он живёт как и А. (бывший) в Измире. Боюсь чтобы чего не вышло из этого.

Сообщение отредактировал baksya - Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 14:31
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 14:31 | Сообщение # 1384
    Турецкий авторитет
    Quote (baksya)
    Спасибо за совет, сама когда-то его давала одной девушке, но, попав в аналогичную ситуацию, поверьте, тяжело так сделать... Хотя сама знаю, что надо было бы.

знаю, что тяжело, это я тоже проходила, "легко давать советы другим, но не себе" (с)
    в любом случае решать вам. может попробовать абстрагироваться от ситуации и посмотреть на себя как-бы со стороны. я вот прочитала ваш топик, и как взгляд со стороны: первое, что мне пришло в голову - это не общаться со всеми. позволить им самим проявить инициативу.
    сейчас почитала ваши ответы.
    из контактов удалять конечно не надо
    я бы просто сбавила обороты и сама первая не писала бы и не звонила ни тому ни другому ни третьему.
    и не ждала онлайн
    если вы нужны, мужчина задумается, засуетится, усилия начнет прилагать, чтобы вы на него внимание обратили, если нет - все само сойдет на нет.
    ну вот как-то так :)
    в смысл слова "любовь" конечно можно вкладывать многое и любовь бывает разная, тут можно до бесконечности рассуждать на эту тему. Каждый видит все по своему. В вашей ситуации, все зависит от того, что вы сами ждете от человека. Зачем вам эти А В С Д ... одно дело для развлечений и приятного времяпровождения, другое - для совместной жизни. Вы лучше знаете своих мужчин, вам виднее, с кем можно семью построить, а кто только на раз. Поэтому исходите из своих желаний и интересов. И смотрите на все без розовых очков
    5_love17
    Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 15:01 | Сообщение # 1385
    Житель Турции
    rusdiamond,
    Quote (rusdiamond)
    я бы просто сбавила обороты и сама первая не писала бы и не звонила ни тому ни другому ни третьему.

да в том то и дело, что сама я никому не пишу, они мне все сами пишут.. пишут, а усилия никто (кроме 3-го) и не прилагает, как вы сказали. просто пишут. первый - привет, как дела. второй - привет, как дела, береги себя. 3-ий - ты прилетишь или нет?.. ну это так, грубо говоря всё. Но почему 3-ий прилагает усилия это понятно, он очень хочет провести со мной время этим летом, чего бы ему бы и не хотеть.

Quote (rusdiamond)
    И смотрите на все без розовых очков

ну неужели похоже что я в розовых очках?? :( :(
    у меня в отношениях именно с турками, в определённый момент наступает период привязанности, такая у меня особенная реакция на турецких мужчин. так было с бывшим и настоящим. этот период длится может месяц-2. потом он проходит.в случае с ними обоими этот период уже прошёл. никаких розовых очков.только чувства иногда мешают сделать правильный шаг.

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 17:30 | Сообщение # 1386
    Турецкий авторитет
    Quote (baksya)
    усилия никто (кроме 3-го) и не прилагает
    по- моему вы сами все разложили по полочкам :)
    пишут просто так, а действий никаких...
    Quote (baksya)
    ну неужели похоже что я в розовых очках
    нее, я не сказала, что вы в розовых очках, я сказала, что смотреть на все нужно без розовых очков :)
    Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 17:42 | Сообщение # 1387
    Житель Турции
    rusdiamond,
    Quote (rusdiamond)
    нее, я не сказала, что вы в розовых очках, я сказала, что смотреть на все нужно без розовых очков

ну это ясно ;)

Quote (rusdiamond)
    по- моему вы сами все разложили по полочкам

что-то немного прояснилось, но я так не думаю. я не нашла для себя решения, разве что только ждать, пока время расставит всё на свои места.. Но вот что, например, мне делать с 3-им, который ждёт от меня ответа прилечу я или нет.. И мне противно и я не хочу как вы говорите метаться между 3-мя, я так не могу, я сама себе изменяю, общаясь сразу с 3-мя.. хочется побыстрее всё расставить на места, то есть кого-то вычеркнуть раз и навсегда, кого нет. или всех и сразу.. уже я говорю не столько о бывшем, сколько о настоящих 2-ух. Тяжело конечно не прогадать, когда речь идёт о чувствах и отношениях..
    Поэтому для меня очень важен каждый комментарий, положительный или негативный, полезный или нет, - не важно. я из каждого беру для себя что-то. Спасибо.

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 17:55 | Сообщение # 1388
    Турецкий авторитет
    Quote (baksya)
    Quote (Ece)

иногда я тоже так думаю.
    поддерживаю. Слишком много он знает о вас.
    и вы ни с одним из них в реале не виделись? имею в виду 2 и 3
    Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 19:06 | Сообщение # 1389
    Житель Турции
    rusdiamond,
    Quote (rusdiamond)
    Тот последний, с которым ты делилась многие годами всеми секретами,

ну делилась в общих чертах и совсем немного. но тем не менее тоже не исключаю таку версию.

Quote (rusdiamond)
    и вы ни с одним из них в реале не виделись? имею в виду 2 и 3

нет. со вторым мы буквально "жили по вебкамере" последние несколько месяцев. с 3-им никогда по видео не общались, хотя он предлагал мне пару раз. Вообще насчёт 3-го у меня такое чувство что, несмотря на 4 года нашего с ним общения, я нужна ему только чтобы провести вместе время. блин. а вдруг нет.. :v

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 19:57 | Сообщение # 1390
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    Evka, желаю тебе большого-большого везения, дорогая, с ним тебе оно ой как надо, бо очень тяжелый случай, но не безнадежный)))))

"Это невозможно" - сказала Причина
    "Это безрассудно"- заметил Опыт
    "Это бесполезно" - отрезала Гордость
    "Попробуй"... - прошептала Мечта
    Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 20:42 | Сообщение # 1391
    Турецкоподданный
    baksya, я вот если чесно так же как и Evka, ничего не поняла про А, С и Д. кто из них кто и что предлогает :D
    Но из того что ты писала раньше, тот к которому ты хотела лететь в Адану мне как-то не очень :v , про остальных не знаю.
    А вообще , вот когда читала про все эти твои колебания мне сам по себе пришел на ум следующий образ:
    " У женщины была потребность купить добротную ,дорогую и красивую вещь, чтоб грела душу и радовала глаз. Ну например блузку. И ходила она, везде искала, присматривалась, подбирала. Однажды зашла она в магазин, смотрит, а там распродажа. Смотрит несколько блузок висит, простых таких, так чтобы к душе сразу, ну ни одна не легла, но цена все же !!! низкая! особо не нравиться , но цена соблазняет, как тут не взять, а в жизни все пригодиться. и блузка то мне нада. ну три я конечно не потяну, но одну может купить?"
    Это абстракция, но мораль сей басни такова:
    если сразу нет определенной уверенности и сердце не говорит- вот он мой единственный мужчина, то не надо ж брать только из-за того что само в руки идет. Этож не хлеб, что в голодный год сгодиться. :D

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 21:08 | Сообщение # 1392
    Турецкий авторитет
    baksya, думаю ты (ниче если на ты) и без меня знаешь камера и реальное общение сильно отличаются. По крайней мере в моем случае именно так и было. В реале он оказался немного другим, даже чисто внешне. Но слава Богу, не хуже :)
    Quote (baksya)
    Вообще насчёт 3-го у меня такое чувство что, несмотря на 4 года нашего с ним общения, я нужна ему только чтобы провести вместе время. блин. а вдруг нет..

а может ему предложить к тебе приехать? готов он на это?

Сообщение отредактировал rusdiamond - Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 21:09
    Оффлайн/ Off- line

Natacha

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 21:14 | Сообщение # 1393
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Quote (Nip)
    А вообще , вот когда читала про все эти твои колебания мне сам по себе пришел на ум следующий образ: " У женщины была потребность купить добротную ,дорогую и красивую вещь, чтоб грела душу и радовала глаз. Ну например блузку. И ходила она, везде искала, присматривалась, подбирала. Однажды зашла она в магазин, смотрит, а там распродажа. Смотрит несколько блузок висит, простых таких, так чтобы к душе сразу, ну ни одна не легла, но цена все же !!! низкая! особо не нравиться , но цена соблазняет, как тут не взять, а в жизни все пригодиться. и блузка то мне нада. ну три я конечно не потяну, но одну может купить?"

Совершенно согласна, ну наконец мысль сформулировали
    я умом понимаю, а сказать не могу :D :D :D
    Ну их эти А, Б, В, Г дейки, лучше вперед на встречу солнцу к новым горизонтам

Если у женщины растут крылья, у мужчины не растут рога

Сообщение отредактировал Natacha - Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 21:23
    Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 21:53 | Сообщение # 1394
    Житель Турции
    Nip,
    Quote (Nip)
    если сразу нет определенной уверенности и сердце не говорит- вот он мой единственный мужчина, то не надо ж брать только из-за того что само в руки идет. Этож не хлеб, что в голодный год сгодиться.

:( :( вам легко сказать, а когда есть чувства к 2-им то разобраться в себе достаточно не просто. Если бы у меня к ним была обычная симпатия то всё было бы намного проще, и думать было бы не о чём.. И отношение к ним у меня вовсе не такое как в вашей басне. Я очень любила бывшего, мы с ним почти год были вместе, знаю, немного это, но всё же.. Он вообще для меня особенный, потому что первый, потому что много чего было, потому что очень мне с ним комфортно, я себя женщиной рядом с ним чувствую (-вола). но в отношении будущего особых перспектив нет, так как он не думает пока о семье, хочет сначала "на ноги встать", в чём я его очень даже понимаю и поддерживаю..
    ко второму у меня чувства с каждым днём растут, мне нравится, что он думает о будущем и я бы хотела бы стать его женой в будущем ДАЖЕ. если он конечно на самом деле серьёзен, с чем ещё надо бы разобраться и убедиться, а для начала познакомиться..
    Я и сама не знаю, что за чувства у меня к нему такие, откуда любовь появилась. я и раньше общалась в инете, но таких родственных чувств ни к кому не испытывала.
    Мне было очень тяжело забыть 1-го, - это был ад.. я сходила с ума и лезла на стенку. потом общение с Д. помогло мне его забыть, с тех пор как мы начали общаться я забывала и забывала его.. Иногда во мне что-то просыпалось (чувства к нему), но я душила, убивала и закапывала это в себе.. каждый раз я себя можно сказать насиловала, пытаясь не думать о нём, пытаясь не чувствовать ничего. Я как психоаналитик использовала метод самовнушения. ( :D ). Это + Д. помогли мне со временем его забыть. но каждый раз когда он писал мне у меня горело всё внутри, но признаваться самой себе в этом я не желала, - игнорировала нарочно игнорировала любое проявление чувств к нему..

Наверно вы никогда к 2-оим сильных чувств не испытывали, поэтому и понять, прочувствовать меня не можете.. :( :(

а 3-ий.. не так уж важен для меня..

rusdiamond,

Quote (rusdiamond)
    а может ему предложить к тебе приехать? готов он на это?

вообще он собирался в августе на Казантип с другом приехать, спрашивал, смогу ли я к нему приехать и отдохнуть с ним. я сказала что не знаю, а потом он предложил к нему прилететь, я сказала что у меня денег нет. он сказал оплачу.. я - подумаю. как-то так.

Сообщение отредактировал baksya - Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 22:03
    Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 22:13 | Сообщение # 1395
    Турецкоподданный
    Quote (baksya)
    Наверно вы никогда к 2-оим сильных чувств не испытывали, поэтому и понять, прочувствовать меня не можете..

да, в этом не могу :)
    потому что, по моим представлениям любить можно только одного, ну или влюбляться в нескольких но по очереди
    а "мой единственный мужчина", которого сердце чувствует - он один, и его одного среди толпы с закрытыми глазами я увижу :D
    а выбирать из имеющегося, какой лучше подойдет или какой больше нравиться,- не моя метода ;)
    ничего тебе другого посоветовать не могу :(

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 22:18 | Сообщение # 1396
    Знаток Турции
    baksya, и все же я не понимаю...по мне лучше синица в руках, ведь ты второго не видела никогда!!!!!!!только камера, а это вообще разные вещи....а как же флюиды, силы физического притяжения, а если ты его увидишь в живую и постигнет тебя разочарование...ну я не знаю как объяснить, ну какие то элементарные вещи, которые могут тебе просто не подойти....запах там, движение, манеры какие то....да секс в конце концов.Хоть убей меня не пойму, как может сердце разрываться....мне кажется у тебя совершенно разные чувства к ним...просто прислушайся к себе
    и кстати я с Nip согласна, я бы тоже не могла думать о двоих сразу, мутить бы могла :D ))))))) но чувства нет, их не обманешь)))Любить можно только одного, когда понимаешь, что от пальчиков до волосиков все твое, когда ничего не раздражает, ну короче это не передать....

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.

Сообщение отредактировал Evka - Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 22:26
    Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 22:53 | Сообщение # 1397
    Житель Турции
    Nip,

:( :( и на том спасибо! :)

Quote (Nip)
    а "мой единственный мужчина", которого сердце чувствует - он один, и его одного среди толпы с закрытыми глазами я увижу

я тоже раньше так думала,а в жизни оно всё как-то не так просто (во всяком случае у меня)

Evka,
    Quote (Evka)
    .а как же флюиды, силы физического притяжения, а если ты его увидишь в живую и постигнет тебя разочарование...ну я не знаю как объяснить, ну какие то элементарные вещи, которые могут тебе просто не подойти....запах там, движение, манеры какие то....да секс в конце концов

да, согласна 100%, я не могу объяснить это, но чувствую, уверенна, что не постигнет меня разочарование. Я уже говорила, что не раз общалась в инете с мужчинами (в нормальном смысле), но ни к кому у меня не было ничего подобного.

Quote (Evka)
    и кстати я с Nip согласна, я бы тоже не могла думать о двоих сразу, мутить бы могла

как бы мне этого иногда ни хотелось, мутить я вообще не умею. :D :(

Quote (Evka)
    Любить можно только одного, когда понимаешь, что от пальчиков до волосиков все твое, когда ничего не раздражает, ну короче это не передать

да, я понимаю о чём ты говоришь, но так чтоб например ничего не раздражало у меня никогда не было. :D насчёт всего остального (от пальчиков до волосиков ) я чувствую к обоим так... %)

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 23:42 | Сообщение # 1398
    Знаток Турции
    baksya,
    Quote (baksya)
    я чувствую к обоим так...

ну жесть....я реально тебе сочувствую....у меня бывало что одного люблю, а других использую...но что бы так!!!

Оффлайн/ Off- line

Aliya

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 23:43 | Сообщение # 1399
    Новичок
    Награды: 0
    Девочки, всем привет. Давно не заходила на сайт, т.к. планы с поездкой немного изменились. С ашкымом планировали встретиться в Анталии, но его пригласили на работу в Стамбул и теперь через 2 недели я лечу к нему :) . в Стамбуле он снимает квартиру, общаемся каждый день, и он при обустройстве квартиры все делает по моим рекомендациям, по моему вкусу O_o даже не знаю как на это реагировать... Сам он родом из Анкары, его близкие друзья планируют приехать знакомиться со мной, воочию как говориться, хотя со всеми с ними я тоже уже знакома, виделись в скайпе. и от этого я тоже в шоке... приедет его семья, буквально за пару дней до меня. что-то я даже побаиваюсь... Что-то подозрительно они там все кучкуются O_o Кто поможет, кто разъяснит что к чему? чего ожидать от этой ситуации?
    Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.06.2012, 00:25 | Сообщение # 1400
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Quote (Evka)
    ну какие то элементарные вещи, которые могут тебе просто не подойти....запах там, движение, манеры какие то...

это точно!!! это аааааааааа ужасно!!!!!!!!
    но обо всем подробно. рассказываю как я съездила в турцию (прошлой ночью прилетела обратно) но чтобы вам было все-все понятно начну свой рассказ с истории моей любви с турком. :) итак...
    Наше общение началось с поздравления с наступающим новым годом. написал он в вконтакте. я особого внимания-то на него не обратила. хотя нет, так неверно будет сказано...я взглянула на фотки, он мне понравился, но я изо вссех сил попыталась отогнать от себя мысли вроде "ааааааааааа такой лапочкааа". для этого моего сопротивления собственным чувствам было 2 причины. 1. я собиралась ехать весной работать в турцию работать аниматором и поэтому влюбляться ни в кого не собиралась. 2. (наверное,самая основная причина) я ужасно боялась любви. прекрасно видела по фото,что он избалован женским вниманием и думала что ТАКОЙ мужчина никогда не будет с такой обычной как я. Но видимо от судьбы не уйдешь. потому что в итоге в конце февраля я все-таки с ним встретилась. Клевиш кстати знает все онлайн)) то есть постоянно была в курсе когда я ушла на свидание, когда пришла и все такое)))) ну так вот. он улетел 29го января домой на каникулы (он учится в моем городе) а я 31го в египет отдыхать. ну вообще как-то пофиг на него было,я о нем даже не думала там особо. так уж...пару раз вспоминала когда в контакт заходила и видела его сообщения. вернулся он ближе к концу февраля, привез мне пишмание и предложил встретиться чтобы передать мне его. кстати, к этому времени наше общение уже стало иметь более теплый романтичный характер )) вроде "у тебя такой приятный голос джаным" и "ну прилетай скорее бебеим" ну в общем мы встретились......я когда его увидела в первый раз....я думала что вообще это не со мной ))) каждое его движение, запах, манера разговора, взгляд,походка....я даже не видела ничего вокруг!!! посидели попили кофе, договорились в час встретиться возле клуба. я как раз успевала доехать домой на метро,собраться приготовиться. как я туда собиралась и ехала вообще не описать)))))))) я до такой степени волновалась что потели ладони, началась деарея (ну всегда у меня так когда сильно волнуюсь) кружилась голова,тошнило. встретились... там в клубе работает танцовщицей моя лучшая подруга, оказалось что они тоже знакомы, но так....на уровне "привет-привет". там же с ней работает одна девушка радмила. ну ничего не могу про нее плохого сказать,потому как лично не знакома с ней...но она жутко нравилась Суату. )вот я бестолковая,даже забыла написать что его суат зовут) в это время у них ничего не было, кроме флирта и взаимной симпатии. но встречаться он начал со мной. мывиделись каждый день,кафе,клуб,кино...в общем все как полагается. через какое-то время секс (да-да,слишком рано произошло) я каждый день практически у него бывала. только домой переодеться и снова с ним. а потом вдруг он меня бросил. просто сказал что не любит,врать не хочет, и поэтому так больше не может продолжаться. я впала в сильную депрессию. это было ужасно!!! я не мога ни есть ни спать.постоянно плакала,никого не хотела видеть,разговаривать...короче, думала,что так и умру от тоски. к этому времени моя подруга с ним уже очень подружилась. (сразу хочу сказать,что ничего между ними нет кроме очень хорошей дружбы) она говорила что и он переживает,что так со мной плохо поступил, постоянно спрашивает как я и т.д
    через какое-то время мы с ним снова начали общаться. но просто как друзья. хочу заметить, с того момента как он сказал о своем решении и до нынешнего дня я ни разу не умоляла его вернуться и не написывала по сто смс в день с угрозами или слезами. я просто молча страдал изо всех сил делая вид что мне пофиг, только душещипательные статусы и авки вконтакте выдавали мое душевное состояние )))) наступал апрель. в это время он уже успел побыть с радмилой, она его бросила, он попереживал немного. при чем мне писал типо "она мне не пишет и трубку не берет, я знаю что она меня любит не понимаю почему она это делает,но уже пофиг больше не буду с ней общаться!" ну это уже их история,не моя. вернемся к моей ) я снимала квартиру в казани несколько лет, а мама моя живет в 60 км от казани. я собрала манатки свои и уехала к ней, потому что 16-18го собиралась ехать уже работать в кемер. и за апрель месяц за квартиру платить не имело смысла. 8го апреля пишет мне Суат на телефон....спросил когда улетаю. я ответила что числа 18го а он мне "я 14го лечу в стамбул если хочешь поехали со мной" я офигела...... но не полетела, там не получалось и со временем и с деньгами. на это он мне сказал "ну тогда летом полетим отдыхать если хочешь" а потом я вдруг резко передумала лететь работать...
    он слетал за визой (ой забыла один момент...еще когда мы вместе были, пригласил меня с ним лететь за визой в турцию,но она не была готова,мы расстались уже к тому моменту,когда ее сделали) и я оч долго не общалась с ним. в начале мая шла с настей мимо кафе где каждое утро с ним завтракала. уже прошли как слышу сзади шаги. подбегает Суат, обнимает обеих. говорит привет куда идете. а мы шли пиццу покушать в соседнее кафе. он говорит что ок ладно ,потом позвоните,погуляем.но мы потом пошли по магазинам и не позвонили. я уехала домой вечером и на след день снова должна была поехать в казань по делам. в контакте с ним переписывалась вечером накануне он пишет "приедешь позвони мне!" но я не позвонила потому что никуда не поехала)) потом мы уже как-то все чаще и чаще начали переписываться. по-дружески. шутки там всякие хи-хи ха-ха )) ой,кстати,когда вернулсмя из турции мне писал что привез какую-то сладость оттуда, спросил в казани ли я, когда ответила что нет, написал "жаль"
    19 мая я улетала в адану, с 17-го на 18ое ночевала у него)))) проснувшись утром весь день провели вместе, а ночью он с другом отвез меня в аэропорт.

Сообщение отредактировал Feride - Четверг/ Perşembe, 07.06.2012, 00:34
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 56 из 97«1254555657589697»
    Поиск:
    ▲ Вверх