Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй - Страница 37 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 37 из 97«1235363738399697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Часть 1

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2012, 18:42 | Сообщение # 901
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    Quote (Kalifa)
    приедет она, поглядит он на неё, повертит её так сяк, всем друзьям покажет, у всех мнения спросит, уложит в койку, попробует..а потом..не факт что хеппи энд..ну не жирно будет себя как на блюде преподносить?

А какой купец товар не глядя возьмет?, тем более заграничный :D :D :D
    шутка..., но доля правды в ней есть

"Это невозможно" - сказала Причина
    "Это безрассудно"- заметил Опыт
    "Это бесполезно" - отрезала Гордость
    "Попробуй"... - прошептала Мечта
    Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2012, 18:55 | Сообщение # 902
    Житель Турции
    Награды: 1
    ой что-то сомневаться я начала в нём.... :v Слишком уж он начал диктовать свои правила. Чуть что не понравилось, - так сразу ерепенится! Характер мне уже начал свой показывать! >( Бросать его надо короче, как сказала моя подруга, - теряй его...

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2012, 19:06 | Сообщение # 903
    Житель Турции
    Вообще у него есть такая черта дурацкая, самовлюблённость! Иногда так и хочется сбить с него спесь! и если раньше это получалось удачно, то сейчас, он что-то совсем распылился! 3_angry20 Чувствую, пульт управления переходит в другие руки, и это мне вообще не нравится. Короче, вывод один - терять!

А так не хочется... :D Любительница блин я острых ощущений... :D Мазохистка одним словом! 4_fool

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2012, 19:45 | Сообщение # 904
    Турецкоподданный
    Quote (Kalifa)
    получается, что мы девочки по вызову..
    нам надо поговорить - прилетай! ага-лечу!
    не надо девчата себя позорить...

Хотелаб я тебе Kalifa, и на выссказывания других девочек, что турки нами пользуются, возразить показать другую сторону медали
    Ведь никто ж нас насильно не связывает, в Турцию не волочет, к сексу не принуждает, все мы это делаем потому что сами хотим, сами выбираем такое событие в своей жизни. потому что это доставляет нам удовольствие. И еще не известно кто большее удовольствие получает мы от турков или они от нас :) , я имею ввиду не именно секс а совместное времяпровождение. Тут явно никакого использования нет, мы вместе потому что нам хорошо быть вместе.
    И потом, для турка, пригласить девушку из россии и взять на себя финансовые расходы, пусть даже и частично это совсем не то, что снять девочку на ночь, и далеко не всем по карману. В турции полно туристок и "гастарбайтеров" из СНГ и найти девушку для секса не проблема!- сами "вешаются", и тратиться так не надо! Работает обычный турок наемным работником по 10-12 часов в сутки 6 дней в неделю получает приблизительно 800 доларов и он приглашает девушку и тратит на нее 300- 500 долларов а то может и больше :) в ресторан один раз сходить 100 долларов минимум. И что это от нефиг делать или для выпендрежа? :) . Далеко нет. Турки знают цену деньгам, они очень много работают. И поэтому к девушке которую он приглашает и тратит на нее деньги ( если он конечно не богат) он относятся не как к "руской наташе которую куда позвал туда она и пошла" а как к дорогому и достойному. Про альфонсов здесь речь не идет.
    Я говорю только то что сама видела и слышала. Это чисто мой опыт а не утверждение.
    И потом, девочки, надо имееть более высокую самоценку, зачем думать что нами можно только пользоваться, а не любить, ценить наше общество...
    Quote (Kalifa)
    Нееее, давай-те набивать себе цену

я ,например, предпочитаю не набивать себе цену и ждать пока богатый покупатель придет и заберет меня а выбирать самой то что хочу, пусть даже и платить за это, за свои удовольствия и комфорт в жизни платить не жалко :)

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2012, 19:51 | Сообщение # 905
    Турецкоподданный
    Quote (baksya)
    Он работает, работу не может оставить, а летом у него отпуск. А в конце апреля они собираются с друзьями в Анталию, я так поняла, что не первый год именно в это время они туда едут.

Работа у них на 1 месте, а женщина на 2 ...и всегда будет так :) .... считаю это просто непоколебимой данностью... бороться с этим и обижаться бесполезно... если хочешь быть с турком либо соглашайся либо уходи. :D

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2012, 19:56 | Сообщение # 906
    Турецкоподданный
    Quote (baksya)
    Чувствую, пульт управления переходит в другие руки, и это мне вообще не нравится. Короче, вывод один - терять!

а прями управлять им и не получится!... у них в крови это заложено :D ... это он просто в поддавки играл чтобы завлечь
    Quote (baksya)
    А так не хочется... Любительница блин я острых ощущений... Мазохистка одним словом!

:D :D :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2012, 20:26 | Сообщение # 907
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Nip, как вы все точно замечаете, на любые темы, я полностью с вами согласна, после вас даже нет смысла коментировать... ;) ;) ;) ;)
    Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2012, 20:52 | Сообщение # 908
    Житель Турции
    Quote (Nip)
    Ведь никто ж нас насильно не связывает, в Турцию не волочет, к сексу не принуждает, все мы это делаем потому что сами хотим, сами выбираем такое событие в своей жизни. потому что это доставляет нам удовольствие. И еще не известно кто большее удовольствие получает мы от турков или они от нас , я имею ввиду не именно секс а совместное времяпровождение. Тут явно никакого использования нет, мы вместе потому что нам хорошо быть вместе.

Абсолютно согласна! Была бы у меня возможность, я бы и сама какую-то долю потратила, - всё-таки такое не каждый день бывает, слетать в другую страну на отдых! (ну во всяком случае у меня :D ) Тем более в компании симпотичного мужчины, тем более не в Молдавию там какую-то (просто к примеру, ничего против не имею), а в Турцию! Не Тайланд и Карибские острова, но всё же.. Мне многого не надо :D Главное, чтобы он и его окружение порядочными были, а там как уж сложится, - будет продолжение - значит будет, не будет - значит так надо.

Quote (whiteswan)
    а прями управлять им и не получится!... у них в крови это заложено ... это он просто в поддавки играл чтобы завлечь

точно подмечено! :) сначала все такие послушные, а потом начинают ерепениться! :v

Quote (Nip)
    Работа у них на 1 месте, а женщина на 2 ...и всегда будет так .... считаю это просто непоколебимой данностью... бороться с этим и обижаться бесполезно... если хочешь быть с турком либо соглашайся либо уходи.

Я как бы не и не против работы - только за, ни на что так сказать не претендую! :D Пусть денежки зарабатывает! Во всяком случае это лучше, чем ходить и шаро..биться.

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2012, 21:56 | Сообщение # 909
    Турецкоподданный
    whiteswan, :D я просто люблю наблюдать за людьми и анализировать их мотивы поведения, самой так проще, воспринимать людей такими как они есть, понимая почему они так поступают

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2012, 04:23 | Сообщение # 910
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Quote (baksya)
    Главное, чтобы он и его окружение порядочными были, а там как уж сложится, - будет продолжение - значит будет, не будет - значит так надо.

Ну вот и именно, чего ты себя раньше времени накручиваешь:терять, не терять!!!!Я вообще в том что поедешь ничего зазорного не вижу!!!!Ну поедешь, отдохнешь, посмотришь.....видно будет, а чего раньше времени против ветра вставать?

Quote (baksya)
    Слишком уж он начал диктовать свои правила. Чуть что не понравилось, - так сразу ерепенится! Характер мне уже начал свой показывать!

Ну пусть показывает, мужик он в конце концов или нет!!!

Quote (baksya)
    Чувствую, пульт управления переходит в другие руки, и это мне вообще не нравится. Короче, вывод один - терять!

А чего им управлять то, что он лошадь?Ну пусть парнишка побудет мужиком, он явно считает, что все правильно делает....ох, русская бабская натура, все держать в своих руках!!!Да отпусти ты принципы, побудь немного женщиной, пусть сам все решает, а твое дело ситуацию рассмотреть и вывод сделать: "казнить или помиловать!!!!!!!!!!" :p

Quote (baksya)
    Короче, вывод один - терять!

Да не надо никого терять!!!!!!!!!!!!Ты еще никого не приобретала(так если глубже капнуть) ;) рано, рано, рано делать выводы!!!!!пакуй чемоданы!!!!Лично для меня, твой приезд не является, что ты себя на блюдечке....а что, ну что тут такого???Это прекрасная возможность совместить полезное с приятным...

и еще, мне кажется он ерепенится, только лишь потому, что чувствует твое сомнение, чувствует что не может до конца контролировать ситуацию, и по мне это нормально)))Вот когда приедешь, тогда почувствуешь разницу между монитором и .........., Ээх, они же как коты, ласковые :D :D :D вот тогда и поговорим)))))

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2012, 09:15 | Сообщение # 911
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Quote (Nip)
    за свои удовольствия и комфорт в жизни платить не жалко

это верно.. сама всегда себе всё покупаю, всё сама себе оплачиваю..
    может ты и права.. может не надо так загружаться..
    я больше всего боюсь, чтобы чего плохого из этой поездки не вышло..
    Quote (baksya)
    сначала все такие послушные, а потом начинают ерепениться

так себя ведут не только мужчины.. и женщины такие же..хоть русские хоть какие.. :D
    Quote (Nip)
    Хотела б я тебе Kalifa, и на высказывания других девочек, что турки нами пользуются, возразить показать другую сторону медали
    Ведь никто ж нас насильно не связывает, в Турцию не волочет, к сексу не принуждает, все мы это делаем потому что сами хотим, сами выбираем такое событие в своей жизни. потому что это доставляет нам удовольствие. И еще не известно кто большее удовольствие получает мы от турков или они от нас :) , я имею ввиду не именно секс а совместное времяпровождение.

здесь возразить тебе сложно, я сама себя развлекала и каталась за хорошим турецким секасом.. :D
    это уж потом у меня проснулась в голове бредовая идея "а чой-то меня замуж не берут" и надула губки..
    я не жалею о том, что каталась к своему аж целых 2 раза.. ну и пусть, что мы потом рассобачились..просто я ему поднадоела..
    но это был очень хороший опыт и урок для меня.
    ну что ж..если предостеречь не получается..грабли в руки ... мы потом пожалеем или порадуемся.. в любом случае, будет что обсудить.
    Но и об осторожности забывать никогда нельзя ;)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2012, 19:39 | Сообщение # 912
    Житель Турции
    Quote (Evka)
    А чего им управлять то, что он лошадь?Ну пусть парнишка побудет мужиком, он явно считает, что все правильно делает....

Не в том смысле управлять, что всё, что я ни скажу, он делает, - нет, мне так не нужно, потому что не интересно. А в смысле, раньше я как-то чувствовала, что контролирую ситуацию, просто к примеру: он всегда пишет - я занята, он ждёт, ждёт сидит... действительно по нему было видно что он ХОЧЕТ (видеть меня итд), если что-то скажет, что мне не понравится, так сразу съезжает, извиняется и др. Я конечно же понимаю, что всё это временно, такое угодническое поведение. Но, например, в случае с моим бывшим, так было месяцев 5, потом он начал "менять свой облик" :D. А с этим такое длилось ну месяца 2, уж очень быстро он остепенился! Потом ещё произошёл один инцидент, после которого он сказал что я сделала ему больно, и по сей день мне его вспоминает. расскажу потом. Хотя не факт что именно тот случай повлиял на его поведение, потому что насколько я помню, он стал себя по-другому вести ещё за неделю до того случая. Скажем так, грубо говоря меньше времени стал нашему общению уделять. Не в силу работы или ещё каких более-менее обоснованных причин. Тут ещё наверно его знак зодиака влияет на изменчивость, так что в принципе, пока отношусь к этому спокойно.

Quote (Evka)
    ох, русская бабская натура, все держать в своих руках!!

что есть то есть :D Привыкли мы сами тяжёлые сумки из магазинов таскать и гвозди забивать :D что ж тут поделаешь...

Но дело не в том, что я не даю ему решать что-то самостоятельно. Вот, например, ситуация. Один раз мы с ним перешли на тему массажа, суть да дело, он попросил меня показать ему живот. Я - нет. Он пытался пытался, понял что бесполезно, успокоился. Спустя время ситуация повторяется, - опять переходим на какую-то такую тему - опять просит. Я говорю, ты что сомневаешься?? Думаешь он толстый, да? :D он: нет, нет, я уверен ты мол в прекрасной форме. Ладно, говорю, живот не покажу, могу выслать тебе фотографию ЕГО (живота моего) :D он - хорошо. согласен. (ещё бы!) Выслала - счастливый, спасибо тебе большое. Проходит ещё время. Общаемся по вебкамере (мы правда не разговариваем вслух, а пишем, так как тяжело его понять, очень быстро говорит). Так получилось, я встаю со стула, потом сажусь, он - очень красивая одежда на тебе (я в топике), но я хочу видеть твой живот %) Я - нет, я уже выслала тебе фотографию, хватит. Он - я мол ещё хочу. Я - нет, говорю, извини. Выключает видео. Я - ?? что случилось, спрашиваю. Он - это твоё наказание, пишет мне на турецком. Я- за что?? Он- я мол когда чего-то хочу я это получаю, ты не сможешь меня увидеть 3, 4 или 5 дней. Я - :o :D . Я, говорю, не надо меня воспитывать, ладно? Если я чего-то не хочу делать, ни ты никто другой меня не заставит. Неужели говорю это так важно для тебя - мой живот??? Он, нет, мол, к чёрту живот, это немного об уважении ко мне и моим желаниям, почему ты не хочешь сделать меня счастливым?.. Вобщем, я говорю, хорошо, пусть будет так. дней 5 или 6 мы не общались. он не писал, я - тем более. Вообще меня и выбесил, и в то же время смешно мне было. Первые 3 дня я вообще практически дома не была, и в интернете соответственно тоже, а в мессенджер, так тем более- ни ногой! :D Позавчера пишет мне - ты в порядке ? я - да, спасибо. он - я рад... Вобщем скудный такой, наполненный сарказмом разговор. Вчера вышли в мессенджер после 7 дней оффлайна, я говорю - мы используем камеру или как?.. он - да, без проблем, наказание закончилось... звонит мне. я - ну, счастлив? :D Он - да, очень.. как твои дни без меня? я - хорошо (улыбаюсь), а твои? он - очень прекрасно. Ещё бы думаю, шлялся по клубам, только успевал новые фотографии выкладывать, то с одной красавицей, то с другой (подруги.... )

Ой, вобщем, детский сад. Диктовка правил не по-мужски, а по-мальчишески.

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2012, 19:59 | Сообщение # 913
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Quote (baksya)
    Он - я мол ещё хочу. Я - нет, говорю, извини. Выключает видео. Я - ?? что случилось, спрашиваю. Он - это твоё наказание, пишет мне на турецком. Я- за что?? Он- я мол когда чего-то хочу я это получаю, ты не сможешь меня увидеть 3, 4 или 5 дней. Я - . Я, говорю, не надо меня воспитывать, ладно?

1_sml23 1_sml21 1_sml24 Ну что за хрень)))Все, все , все одинаковые хехехехе, где бы я не читала ну везде своего вижу, хехехе и слова те же.....ну так не интересно, Я в страну дальнюю за диковинкой отправилась, а они? Ну все под капирку, даже не интересно как то...ну блин чудища заморские, все на одно лицо... ;)

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
    Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2012, 20:07 | Сообщение # 914
    Турецкий авторитет
    Evka, baksya, точно все одинаковые..это больная тема, и обижаются как маленькие малчики!!!!!!! 5baby1
    Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2012, 20:08 | Сообщение # 915
    Турецкоподданный
    Quote (Kalifa)
    я больше всего боюсь, чтобы чего плохого из этой поездки не вышло..

Kalifaчка, бояться нельзя, я сторонник такой теории , что чего мы боимся то с нами и случается
    Quote (Kalifa)
    "а чой-то меня замуж не берут" и надула губки..

что значит не берут,... а ты сама что, за каждого встречного который тебе предложил бы замуж пойти и пошлабы?... очень много мы в жизни людей встречаем, но не выходим же за каждого замуж... для этого надо чтоб люди подошли друг другу , так сказать совпали две половинки.... в твоем случае просто этого не произошло... но это не значит что надо себя выбраковывать или обвинять парней :) .. а если не пытаться найти эту половинку , а чтоб удостоверится что эта твоя половинка, человека надо узнать, а для этого надо общаться и не с целью чтоб окальцевать сразу, а чтобы рассмотреть .... без всего этого и не найдешь :) .... а получится может и с 10 раза... у кого как.. я уверена, что мы тут все девушки достойных моральных принципов :)
    Quote (Kalifa)
    ну что ж..если предостеречь не получается..грабли в руки ... мы потом пожалеем или порадуемся.. в любом случае, будет что обсудить.

мы достаточно ее предостерегли. .. у нас все было хорошо, но я же не говорю ей поэтому baksya, едь ничего не бойся все окей будет... каждый должен сам принимать решения
    И вообще, пофиласофствую немного на тему советов. Здесь даже совет должен быть не в том что "ехать или не ехать ", потому что объективного совета на такой вопрос мы не можем дать. Мы не знаем ни ее ни ее парня. Мы говорим свое мнение проецируя ситуацию на себя и на того турка которого мы знаем, а не она...например, я думаю: вот если бы мне в той ситуации, которую обрисовала девушка, м.ч. предлагает приехать, то что бы я сделала... а в голове у меня есть только тот т.м.ч.( его отличительные человеческие качества) которого я знаю, и я как бы оцениваю его в конкретной ситуации ...мы других "меряем по себе"... и такое решение было бы верно только для меня а для нее как лотерея 50:50...
    а полезнее было бы давать советы, что ей нужно заранее, до поездки предусмотреть, уточнить,выяснить , раз она хочет поехать, но боиться, .... что бы самой на основании более полной информации принимать решения, что бы быть уверенной, и снаряженной на все случай
    Вот...думаю вы поняли что я хотела сказать. :D

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2012, 20:38 | Сообщение # 916
    Житель Турции
    Quote (Evka)
    Ну что за хрень)))Все, все , все одинаковые хехехехе, где бы я не читала ну везде своего вижу, хехехе и слова те же.....ну так не интересно, Я в страну дальнюю за диковинкой отправилась, а они? Ну все под капирку, даже не интересно как то...ну блин чудища заморские, все на одно лицо...

Могу тебя обрадовать, мой бывший был другой, вообще "не от мира сего" :D :D :D
    Вообще по мышлению и поведению был похож на нашего русского Васю, или американского Джона или ещё кого :D :D Не уникальный, но тем не менее, почитав тут истории и рассказы девочек, и сравнив его с моим нынешним, я пришла к выводу, что он был, как бы банально это ни звучало, не такой как все. А вот нынешнего за версту чутно". :)

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2012, 20:49 | Сообщение # 917
    Житель Турции
    Nip,
    Quote (Nip)
    полезнее было бы давать советы, что ей нужно заранее, до поездки предусмотреть, уточнить,выяснить , раз она хочет поехать, но боиться, .... что бы самой на основании более полной информации принимать решения, что бы быть уверенной, и снаряженной на все случай

Вот, очень хочется побольше "информации по снаряжению"! :) Хотя, опять же , сложно сказать какой именно информации, - полезным будет знать чем больше тем лучше. :) Узнаю, подумаю, проанализирую, сопоставлю, сделаю выводы.
    Поэтому благодарна за ЛЮБУЮ информацию! :D

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Пятница/ Cuma, 13.04.2012, 02:05 | Сообщение # 918
    Житель Турции
    Evka,
    Quote (Evka)
    Ну что за хрень)))Все, все , все одинаковые хехехехе, где бы я не читала ну везде своего вижу, хехехе и слова те же.....ну так не интересно, Я в страну дальнюю за диковинкой отправилась, а они? Ну все под капирку, даже не интересно как то...ну блин чудища заморские, все на одно лицо.

:D :D :D :D :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 13.04.2012, 09:20 | Сообщение # 919
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Quote (Nip)
    а ты сама что, за каждого встречного который тебе предложил бы замуж пойти и пошла бы?.

да нет, конечно... ты права..не совпали.. видимо и 20 раз придется пробовать..ну ничего. все перепробуем и найдем :)
    Quote (Nip)
    Мы говорим свое мнение проецируя ситуацию на себя и на того турка которого мы знаем

Quote (Nip)
    мы других "меряем по себе"

да. ты как всегда права.
    Quote (Nip)
    а полезнее было бы давать советы, что ей нужно заранее, до поездки предусмотреть, уточнить,выяснить , раз она хочет поехать, но боиться

ну давай-те рассуждать логически. раз он не может приехать, а встретиться очень хочется. значит надо делать так:
    он должен выслать копию своего паспорта, кимлика, водительского удостоверения..или что там ещё есть..
    эти документы (их копии) оставляем знакомым/родителям. Бронируем отель, если это турпутевка, купленная в агентстве - то тоже копии всех документов оставляем знакомым.
    я бы запаслась 2-мя мобильными телефонами и 2-мя симкартами.. на всяк случай. вдруг один своруют, разобьется..да мало ли что..ты ведь будешь совсем одна в чужой стране.
    и встречаться лучше поближе к отелю и оживленным улицам. Потому что мне мой друг говорил. что там где туристы ходят - везде камеры.
    Опять же..что касается денег... наличка это хорошо..но нужны карты кредитные или дорожные чеки..
    Мне советовали носить при себе копию ваучера отельного и копию загранпаспорта, а оригиналы обязательно хранит в сейфе в отеле. что я и делала.
    нужно куда-то себе записать телефоны консульства Украины.. телефоны экстренной помощи..полиции..
    опять же..может кто из наших девочек на форуме живёт в Анталии или поблизости..
    и если не дай Бог что..ну не сами..хоть знакомого турка пришлют тебе на помощь. Поэтому когда будешь знать в какой отель поедешь, скинь информацию о себе для подстраховки кому-нибудь в личку.

Что касается одежды, я бы рекомендовала ходить по улице в солнечных очках..чтобы на красивые глазки не заглядывались.
    Закрывать руки-ноги, не носить обтягивающую и полупрозрачную одежду..и если в кофточке на груди вырез, обязательно приобрести легкий, но не прозрачный палантин/платок и закрывать грудь (особенно выдающуюся).
    И некому не говорить на улице что приехала совсем одна. лучше наврать что с родителями отдыхаешь. А туркам говорить, что приехала к парню, который тут работает рядом. ..клеиться не будут ;)
    Можно ещё и на голову платочек или шляпку.. если платочек симпатичный приобрести, да очки моднявые..палантичик на плечи накинуть --- абалдеть.. ваще невидимкой для турков станешь.. :p
    Конечно..может это покажется кому-то слишком, но я себя так обезопасила от ненужного общения во время моего пребывания в Турции.
    в общем, чем скромнее и не приметнее ты будешь - тем меньше проблем. ;)

если у кого-то есть ещё идеи для baksya, пишите.

Quote (Nip)
    Вот...думаю вы поняли что я хотела сказать

поняли :)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Пятница/ Cuma, 13.04.2012, 12:01 | Сообщение # 920
    Турецкоподданный
    Quote (Kalifa)
    Конечно..может это покажется кому-то слишком, но я себя так обезопасила от ненужного общения во время моего пребывания в Турции.

Абсолютно не слишком!!... тем кто не был в уТурции это может показаться через чур :) , но на самом деле это не так и в скромной и закрытой одежде чувствуешь себя прекрасно и счастливо... я когда первый раз поехала одежду не предусмотрела, и чувствовала себя немного не комфортно, когда на тебя глазеют :D когда ты с турком, на тебя другой турок не посмотрит, а вот когда одна .... хотя никаких приставаний и домагательств не было, но такое чувство что я инопланетянка или экспонат в зоопарке :D :D :D ... мне очень хотелось надеть надеть черное покрывало как арабки ходят , только глаза, я б это за счастье приняла, и нисколько бы не очувствовала у себя ущемленной женской гордости :D :D :D ... я конечно утрирую но смысл в том
    Поэтому в одежде должна быть скромность и простота и незаметность... я даже считаю что турки людей не встречают по одежке (исключение это- когда девушка полуразде так как у нас принято "не скравать красоту" :) то для них такая девушка проститутка, и если к такой девушке открыто пристают турки то их не нужно в этом винить, к пристойно одетой и ведущей себя девушке, по их понятиям, они приставать не будут)...., для них не нужно выряжаться как кукла, или стараться быть красивой, для них будет большим доказательством любви если женщина одета целомудренно и никак не порочит его честь и честь семьи... это в его понятии проявление любви к нему :)
    На счет поведения. эсли ты будешь взывающе себя вести то понятно за кого тебя примут. нужно казаться своей среди чужих, представь что ты идешь по своему району, когда чловек ведет себя естественно то его почти не замечают :)
    .. не нужно обращать внимания на охо-вздохи ... самой не глазеть на турков... не смотреть в глаза и не кокетничать ..если к тебе обращается турок- не шарахаться и не грубить... мило улыбаться, как дурочка, а не кокетка, и вежливо отказаться если не хочешь... мол...спасибо большое...но я не хочу... или что-то но вежливо...
    Quote (Kalifa)
    ну давай-те рассуждать логически. раз он не может приехать, а встретиться очень хочется. значит надо делать так:

Все что там далее Калифа написала все абсолютно справедливо и естественно при поездке в любую чужую страну одной и не имеея тем друзей или родственников... можно сказать это правила для туриста при посещении чужой страны
    Так что baksya, все слушай и мотай на ус и спрашивай что непоняла :)
    но ты не подумай что собираться нужно как на войну :D , а там сидеть как партизан в засаде :D

Сообщение отредактировал Nip - Пятница/ Cuma, 13.04.2012, 12:04
    Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Пятница/ Cuma, 13.04.2012, 12:13 | Сообщение # 921
    Турецкоподданный
    Хотя, я так поняла, что ты с бывшим своим встречалась раньше в турции, поэтому представление то имеешь
    Quote (baksya)
    Вот, очень хочется побольше "информации по снаряжению"! Хотя, опять же , сложно сказать какой именно информации, - полезным будет знать чем больше тем лучше.

но лучше спрашивай какой именно тебе информации не хватает, чтоб диалог перетек в нужное для тебя направление

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Пятница/ Cuma, 13.04.2012, 17:40 | Сообщение # 922
    Житель Турции
    Kalifa,

Quote (Kalifa)
    он должен выслать копию своего паспорта, кимлика, водительского удостоверения..или что там ещё есть..
    эти документы (их копии) оставляем знакомым/родителям. Бронируем отель, если это турпутевка, купленная в агентстве - то тоже копии всех документов оставляем знакомым.
    я бы запаслась 2-мя мобильными телефонами и 2-мя симкартами.. на всяк случай. вдруг один своруют, разобьется..да мало ли что..ты ведь будешь совсем одна в чужой стране.
    и встречаться лучше поближе к отелю и оживленным улицам. Потому что мне мой друг говорил. что там где туристы ходят - везде камеры.
    Опять же..что касается денег... наличка это хорошо..но нужны карты кредитные или дорожные чеки..
    Мне советовали носить при себе копию ваучера отельного и копию загранпаспорта, а оригиналы обязательно хранит в сейфе в отеле. что я и делала.
    нужно куда-то себе записать телефоны консульства Украины.. телефоны экстренной помощи..полиции..
    опять же..может кто из наших девочек на форуме живёт в Анталии или поблизости..
    и если не дай Бог что..ну не сами..хоть знакомого турка пришлют тебе на помощь. Поэтому когда будешь знать в какой отель поедешь, скинь информацию о себе для подстраховки кому-нибудь в личку.

оо! вот это инфо на 5+++! Именно то что я хотела изначально услышать! Огромнейшее спасибо! :D :D 4_shy6 :4_shy6: У меня у самой в голове всё то что вы сказали крутилось, только в каком-то "разобранном" виде. %) Надо было всё это скомпоновать и собрать в единое целое.

Насчёт одежды тоже всё верно! Я бы и сама не решилась поехать в открытых нарядах, - Турция ж всё-таки.. В принципе я в повседневной жизни одеваюсь скромно (но со вкусом), ну если не считать каких-либо мероприятий, так что.. :D

По предоставленной информации тоже есть несколько вопросов. Чуть позже задам..

Quote (Nip)
    На счет поведения. эсли ты будешь взывающе себя вести то понятно за кого тебя примут. нужно казаться своей среди чужих, представь что ты идешь по своему району, когда чловек ведет себя естественно то его почти не замечают

Я по своей природе не умею себя вести вызывающе (ну, разве что наедине в определённой ситуации ;) ) :D Тем более при публике) Так что мне это не грозит. :D :D Думаю его подруги ведут себя намного вызывающе чем я :) Кстати о подругах и друзьях. Не поймите меня превратно, :D но я ценитель женской красоты. Люблю, например, оценивать девушек по их внешним природным данным. Мы, русские женщины конечно же горячие и самые лучшие ;) Но и турчанки по-своему очень красивы. Я имею ввиду молодых, современных турчанок, таких как его подруги. Они там все ооочень секси-шмекси! И вот я, девушка красивая и в повседневной жизни уверенная в себе (в своём окружении, стране), начинаю накручивать себе что уступаю им (не всем, речь именно о его подругах) по своим внешним данным, и этот мой накрут начинает меня беспокоить. :v Знаю, что мы для них тоже другие, и наша внешность кажется им тоже особенно красивой, другой.. Но не могу что-то никак себя в руки взять. Может волнуюсь просто, хрен его знает.. :D :D

Quote (Nip)
    не нужно обращать внимания на охо-вздохи ... самой не глазеть на турков... не смотреть в глаза и не кокетничать ..если к тебе обращается турок- не шарахаться и не грубить... мило улыбаться, как дурочка, а не кокетка, и вежливо отказаться если не хочешь... мол...спасибо большое...но я не хочу... или что-то но вежливо...

Это всё понятно. Я вот боюсь, что глазеть не турков буду, а на всё, что меня окружает - природа, улицы, здания итд. :D :D Ну мне фору можно дать - первый раз за границей. Не хотелось бы просто выглядеть глупо в этом плане. :) :) Буду себя конечно контролировать, как смогу, но всё равно - другая страна, воздух...

Quote (Nip)
    представь что ты идешь по своему району, когда чловек ведет себя естественно то его почти не замечают

Боюсь что не получится :) :v
    Quote (Nip)
    Хотя, я так поняла, что ты с бывшим своим встречалась раньше в турции, поэтому представление то имеешь

нет, он здесь, в 4 часах езды от меня.

Quote (Nip)
    но лучше спрашивай какой именно тебе информации не хватает, чтоб диалог перетек в нужное для тебя направление

Спасибо, обязательно! Ещё будут вопросы! :) :) :)

Сообщение отредактировал baksya - Пятница/ Cuma, 13.04.2012, 17:41
    Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Пятница/ Cuma, 13.04.2012, 20:35 | Сообщение # 923
    Турецкоподданный
    Quote (baksya)
    начинаю накручивать себе что уступаю им (не всем, речь именно о его подругах) по своим внешним данным, и этот мой накрут начинает меня беспокоить. Знаю, что мы для них тоже другие, и наша внешность кажется им тоже особенно красивой, другой.. Но не могу что-то никак себя в руки взять. Может волнуюсь просто, хрен его знает..

накручивать себя не надо... неуверенность себя всегда выдает... и будешь тогда в глазах окружающих выглядить жалкой... и кто ж на текую девушку будет обращать внимание? :) ... а подружек его турчанок, если случится не глазей, зависть любая женщина рассмотрит будь то турчанка будь то русская....а если увидет зависть то поймет что она сильнее тебя ... а если твой м.ч. будет в то время гулять с тобой, то ты должна быть хозяйкой ситуации и вести себя соответственно.... да и в конце концов если он сам хочет с тобой проводить время, значит ему интересно с тобой.... человек красив, обаятелен и привлекателен и притягателен не внешними данными, а душой!!! это все знают, но почему-то забывают.... напоминай себе об этом..

От волнения как бы не хотел полностью не избывишься как не крути :D .... периодически одергивай себя что бы оно не зашкаливало.... а то забудишь все чему тебя тут учили :D
    Quote (baksya)
    Это всё понятно. Я вот боюсь, что глазеть не турков буду, а на всё, что меня окружает - природа, улицы, здания итд.

глазеть на природу и достопримечательности особенно в местах где полно туристов или же в компании с м.ч. можно и нужно :) , и на территории отеля бояться не чего, там все одинаковые :) , а вот одной в малознакомом и малолюдном месте может и не стоит если хочешь просто пройти незаметной
    нужно соответствовать месту и ситуации... быть как хамелеон ..подстраивать шкуру под цвет окружения :D :D
    ну это в целях безопасности конечно , а по жизни не всегда
    если ты будешь жить не в одном отеле с м.ч. то познакомься с какими нибудь русскими, и если с м.ч. что нибудь пойдет не так то компания будет, и вместе в город сходить да и так веселее

Quote (baksya)
    Они там все ооочень секси-шмекси!

турецким женщинам можно делать то чего нельзя делать русским :) потому что слава в турции о русских женщинах сама знаешь какая... поэтому если будет малейший повод то к какой категории они тебя причислят?... к худшей и разбираться не будут

А вот еще хочу сказать, так к слову, как я могу определить с 99% уверенностью что девушка из россии :D
    1. ну это конечно громкая родная речь
    2. одежда черезчур наполненная всякой мишурой
    3. высокие каблуки :D
    4. заметный макияж
    :D :D :D :D эти 4 вещи я для себя исключаю в турции

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Пятница/ Cuma, 13.04.2012, 22:55 | Сообщение # 924
    Житель Турции
    Nip,
    Quote (Nip)
    глазеть на природу и достопримечательности особенно в местах где полно туристов или же в компании с м.ч. можно и нужно

Можно - понятно! А нужно - зачем? :D
    Quote (Nip)
    если ты будешь жить не в одном отеле с м.ч. то познакомься с какими нибудь русскими, и если с м.ч. что нибудь пойдет не так то компания будет, и вместе в город сходить да и так веселее

возьму на заметку!

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.04.2012, 00:37 | Сообщение # 925
    Житель Турции
    Quote (Nip)
    турецким женщинам можно делать то чего нельзя делать русским

хммммммммммм :v

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 37 из 97«1235363738399697»
    Поиск:
    ▲ Вверх