Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй - Страница 34 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 34 из 97«1232333435369697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Часть 1

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.04.2012, 21:57 | Сообщение # 826
    Турковед
    Награды: 7
    Adelia, пока не уйдет боль и не будет доверия к другому мужчине - ты не сможешь быть счастлива. Попробуй ему довериться, может с ним со временем тебе будет хорошо.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Nyusha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.04.2012, 12:18 | Сообщение # 827
    Путешественник
    Награды: 0
    Quote (Evka) сегодня по почте получила Астрель" ТУРЕЦКИЙ ЯЗЫК Три книги в одной.... читаю.... все очень доступно... Спасибо тебе :)
    Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.04.2012, 08:44 | Сообщение # 828
    Влюбленный в Турцию
    вот и продолжается моя история- ромео и джульетта
    от вчерашнего дня я была просто в шоке! в ЩО-КЕ! да.....начну с того, что на два дня назад он вышел на работу, а я вчера в гости поехала к бабушке, на день рождения дяди, вечером мы должны были встретиться в сети, он зашел на час позже, во времени я вообще запуталась, ну в общем попросила зайти с их компютера, мне разрешили, притом что бабушка вся растакая не выдадим за мусульманина и все тут.... хе-хе это пол беды...вот сидим общаемся с ним, оказывается он сменил работу, в другом городе(kiriş-он сказал , в 5 км от кемера)....Тут заходит в комнату мой дядя, и давай спрашивать, сколько ему лет, я сказала что 23, (дяде 29 исполнилось), он не поверил что ему 23 и первое что сказал ему, это- тронешь ее я тебя во все щели....понятно да, потом было нечто, он выгонял меня с компьютера и пытался что то писать, мой сидит ржот над ним, звука то не было. Пыталась выгонять- бесполезно, ладно уговорила уйти, ну вот что за ревность то??? (притом что у него жена беременна, вот вот родит).
    Заказали такси домой, своему я сказала подождешь меня 30 мин, он согласился, приезжаю домой, смотрю его нет в сети...нормально думаю, уже вот вот обиделась и гадость в фейсбук напечатала, как смотрю- заходит...в общем повода даже не было, зря волновалась. Сообщил мне что твой дядя мягко говоря сумасшедший(боже, да он моего папу еще не знает)....мы общались с часа три...дело дошло, что я следующем году ему к нему на нишан....Он мне объяснил что и как и зачем это нужно, разве его родители согласятся???? Просто если будет нишан, то это будет значить, что он свободен от семьи, это правда???
    Я до сих пор в шоооооке O_o
    ах, да, забыла сказать почему ромео и джульетта...Я его уговорила вконтакте зарегестрироваться, он все сделал и написал себя как ромео ромео, я спрашиваю-я твоя джульетта?? -конечно, ответил он :*

Сообщение отредактировал Arishullka - Воскресенье/ Pazar, 08.04.2012, 10:54
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.04.2012, 12:25 | Сообщение # 829
    Турковед
    Arishullka, нишан - это помолвка, НО после помолвки турки могут женится и через 2 года и через месяц, как захотят. Это будет жених и невеста официально. От семьи свободен он НЕ будет, это просто колечко и вторая половина.
    Даже если вы поженитесь - он всегда будет со своей семьей и походы в гости и прочее, если с ними еще жить не будете вместе.
    Твои родые переживают - и я могу понять, 17 лет девушке не образования ничего, а она замуж за турка. Я прекрасно понимаю, почему твои волнуются.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.04.2012, 12:58 | Сообщение # 830
    Влюбленный в Турцию
    Quote (Смешинка)
    Я прекрасно понимаю, почему твои волнуются

волнуются только те, кто не хочет именно турка, а русского
    Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.04.2012, 13:06 | Сообщение # 831
    Влюбленный в Турцию
    Quote (Смешинка)
    От семьи свободен он НЕ будет

[0:48:44] : nişan
    [0:48:54] : my family everyday say
    [0:49:02] : you must have girl

[0:49:18] : and
    [0:49:29] : when ı have nişan whit you
    [0:49:32] : ı can be free
    [0:49:36] : of family

это он придумал????? ;)
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.04.2012, 15:55 | Сообщение # 832
    Турковед
    Награды: 11
    Arishullka, нишан ничего не даст в плане свободы. Твой парень тоже еще молод и у него пока еще ничего и нет. И от семью он явно зависим. Не знаю какие у тебя отношения с его семьей и что она про тебя думает. Но свободы нишан не дает. Единственное, если его семья не очень к тебе расположена, то он может им ответить, что ты же его невеста. Нешан просто будет аргументам, почему он ждет тебя и с тобой общается, но не как не дает свободу. И еще раз говорю, что ему только 23 ;)

Quote (Смешинка)
    Твои родые переживают - и я могу понять

Тут я полностью согласна. И дело даже не втом, что он турок. Поверь, к любому иностранцу отнеслись бы настороженно. Тем более твоя родня его и знать не знает. Он приезжал к тебе в гости? Пойми тебе 17, ничего нет за спиной. А там, чужая страна, и мало ли как дела сложаться, что ты будешь делать?? Дай Бог, что бы все у теб хорошо было. Но ты молода, и базы у тебя нету. И пока твоя семья за тебя в ответе. И поверь, заяви ты, что выходишь за русского замуж, твои тоже бы насторожились. Единственное, что русского они могут узнать, с ним поговорить, да и за вашей жизнью приглядывать. А тут ты уедишь и все...

Arishullka, мой тебе совет. Общайся с ним, ездите в гости. Поступи в универ, на какую нибудь легкую специальность. Поступи на заочно. И у тебя в итоге и время свободное и вышку закончишь. И маме с папой спокойно будет. И с парнем вы определитесь. Да и ты повзрослее немного станешь.

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.04.2012, 17:36 | Сообщение # 833
    Влюбленный в Турцию
    Quote (Sandra)
    что он турок

он не турок
    Quote (Sandra)
    Он приезжал к тебе в гости?

он приедет ко мне этой осенью, сейчас пока работает
    Quote (Sandra)
    Общайся с ним, ездите в гости.

это обязательно
    Quote (Sandra)
    легкую специальность. Поступи на заочно

я иду на юриста, очно, и это уже не обговаривается, потому что у меня уговор с родителями- закончу- работаю где хочу(хоть дворником) и живу тоже где хочу.
    Quote (Sandra)
    И с парнем вы определитесь

я не считаю что мы торопимся, я полностью уверена в том, что я делаю, иначе я бы этого не делала, да я знаю его не так уж и много, да я еще "маленькая", да вы взрослые, и вы тоже переживаете(в какой-то степени), но я просто уверена в том, что все будет хорошо, я просто это знаю,мы с ним очень близки(духовно) я это чувствую, редко такое бывает, из всех друзей у меня только 1 человек такой есть. Я не с бухты барахты решилась на все это, и меня уже не отговорить, да я вас послушаю, но не более. Я была слишком зависима в детстве от других, к хорошему не привело, теперь я сама по себе.
    Quote (Sandra)
    Да и ты повзрослее немного станешь.

в смысле ума?? если да, то я уже мыслю как взрослый человек, и все прекрасно понимаю и + и -

P.s. когда я слушаю ваше мнение, у меня возникает чувство, что я такая плохая, живи лучше здесь, и вообще он тебя обманывает,т.к они все такие. Я не в обиду так говорю. Он не такой как все(банально да звучит), т.к. он не турок, а араб, и я вижу что ему другие то не нужны, и родителям он давно твердит, что я от вас свободен, но все же хочет чтоб они успокоились,т.к нишан это традиция.
    Может вы просто ситуацию недопоняли?? :(
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.04.2012, 18:13 | Сообщение # 834
    Турковед
    Награды: 11
    Quote (Arishullka)
    я иду на юриста

Это очень хорошо. Образование, как страховка, нужно всегда.

Quote (Arishullka)
    Я не с бухты барахты решилась на все это, и меня уже не отговорить, да я вас послушаю, но не более.

:D мы то тебя и заставить не можем и не пытаемся, а просто говрим как считаем. И если хоть прислушаешься,это уже большой +. И никто тебя не отговаривает. Я сама замужем и в Турции живу. И мне тоже только 22. Но я хочу до тебя донести мысль, что перед серьезными действиями, нужно подготовить базу. А именно, выучиться.
    Ты еще с ним не жила. Любовь по интернету одно, а совместный быт совсем другое.

Quote (Arishullka)
    в смысле ума?? если да, то я уже мыслю как взрослый человек, и все прекрасно понимаю и + и -

Нет, именно ты станешь более взрослой. Ты закончишь университет. Ты дучше узнаешь привычки и характер своего избранника. У тебя просто станет больше опыта чем сейчас.

Quote (Arishullka)
    P.s. когда я слушаю ваше мнение, у меня возникает чувство, что я такая плохая, живи лучше здесь, и вообще он тебя обманывает

Я повторюсь, я сама уехала. И в никоем разе не хочу сказать, что тебя обманывают и тд. Так как, я то человека не знаю. И эта твоя жизнь. Просто я хочу, что бы ты не горячилась. Не конфликтовала с родными. Спокойно учись, общайся с парнем, съезди к нему в гости(хотябы на 3недели), посмотри сможешь ли ты там жить, пусть приедит к тебе, познакомиться с твоей семьей. И только тогда, у тебя будет полная картина все. А пока, просто лучше узнавайте друг друга :)

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.04.2012, 18:56 | Сообщение # 835
    Влюбленный в Турцию
    Quote (Sandra)
    Спокойно учись, общайся с парнем, съезди к нему в гости(хотябы на 3недели)

ну вот сейчас вижу +, так я и хочу, никто не говорил уезжать в 18 лет туда, просто дать обещание(т.е нишан), я поговорю с родителями, а свадьба пусть 3-4 года еще ждет, мы оба согласны на это ^_^
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.04.2012, 19:45 | Сообщение # 836
    Турковед
    Arishullka, если вы для себя все решили, о чем тогда сомневаться. У вас все будет хорошо и жить вы будете замечательно!
    зачем же тогда эти восклики я в Шоке и так далее???
    не сомневайтесь, вы уже все решили ;) Могу пожелать только удачи и счастливой жизни.

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.04.2012, 23:21 | Сообщение # 837
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    Quote (Arishullka)

Аришулька и остальные девочки, вы меня хоть убейте, но я не верю в перспективность отношений и тем более брака в 17 лет!!!! Исходя из своего личной жизни могу с уверенностью сказать что в 17 лет ума вообще нет, есть еще детство и амбиции и желание быть взрослым...)))))...Я например анализируя свой каждый день замечаю себе что я сегодня стала немножечко умнее чем была вчера... а умными по жизни не рождаются - ими становятся в прцессе получения опыта...а это годы...человек учится до старости...

Quote (Arishullka)
    я не считаю что мы торопимся, я полностью уверена в том, что я делаю, иначе я бы этого не делала, да я знаю его не так уж и много, да я еще "маленькая", да вы взрослые, и вы тоже переживаете(в какой-то степени),

Да какие вообще могут быть еще мысли о замужестве в 17 лет?????....Тебе что ЖИТЬ СЧАСТЛИВО и БЕЗЗАБОТНО НАДОЕЛО?????...Самоубийца :D ... Замужество (создание семьи) - это далеко не рай!!!! Это ответственный шаг и перед собой и перед родителями и перед будущими детьми...Надо все очень отчетливо осознавать... В 17 лет человек не только не дееспособен юридически, но также морально и психически не созрел ко взрослой жизни. В некоторых странах совершеннолетие наступаетв 21 год - и это правильно... Учись!!! Студенчество это самое счастливое время!!! И живи беззаботно пока о тебе заботятся родители. Поверь это так!
    Quote (Arishullka)
    P.s. когда я слушаю ваше мнение, у меня возникает чувство, что я такая плохая, живи лучше здесь, и вообще он тебя обманывает,т.к они все такие.

Я думаю что все девочки понимают что в юношеском возрасте мы все максималисты...и не слушаем ничьих советов...все воспринимаем в штыки ...и еще больше идем наперекор)))))...поэтому мягко высказывают свое мнение и ни в чем тебя не пытаются переубеждать или навязывать как делать
    Я немножко резковатая наверное, но лучше конечно же прислушаться к советам,
    даже если ты все будешь делать по-свойму, пусть твой жизненный опыт не оставит шрамов
    а шишки набивают все, от этого и становятся взрослее :)

"Это невозможно" - сказала Причина
    "Это безрассудно"- заметил Опыт
    "Это бесполезно" - отрезала Гордость
    "Попробуй"... - прошептала Мечта
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2012, 00:15 | Сообщение # 838
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Quote (Arishullka)
    а свадьба пусть 3-4 года еще ждет, мы оба согласны на это

а зачем нишан, обещания? живите свободно, за 3 года столько всего может произойти!
    и помните, турки и тем более арабы не женятся по любви (имею в виду, влюбился - женился, для них это осознанный поступок, они женятся 1)когда есть не только влюбленность, но и когда есть верная, преданная девушка, когда он уверен в себе, когда нет проблем с родителями 2) для создания семьи (дети), а любовь приходит потом).

Пока молоды красивы, живите радуйтесь, гуляйте, встречайтесь, любите.. без браков без детей без проблем с родственниками

Quote (Nip)
    а умными по жизни не рождаются - ими становятся в прцессе получения опыта...а это годы...человек учится до старости...

полностью согласна.
    и взрослый человек может ошибаться и быть глупцом
    только опыт делает человека мудрее

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2012, 08:45 | Сообщение # 839
    Турковед
    Ece, Nip, ой девушки, так сразу вспомнились мои свободные деньки S S Правы вы, что пока молодой гуляй, потом грустить будешь, что молодость не повториться.
    Я вот очень люблю мужа и все у нас хорошо, НО мне не хватает моих подруг, моих дачных отпусков, когда гуляли и не было забот и проблем :D И это мне в мои 24 года, если бы не встретила такого человека, как мой муж - думаю еще гуляла и гуляла бы ^_^

Ece,
    Quote (Ece)
    полностью согласна. и взрослый человек может ошибаться и быть глупцом только опыт делает человека мудрее

Nip,
    Quote (Nip)
    Я например анализируя свой каждый день замечаю себе что я сегодня стала немножечко умнее чем была вчера... а умными по жизни не рождаются - ими становятся в прцессе получения опыта...а это годы...человек учится до старости...

соглашусь, мне в мои 18 лет тоже хотелось семьи, но сейчас я рада, что в то время гуляла и влюблялась и все что было.
    Для создании семьи человек должен созреть, и не думать что это так, а быть готовым.
    В Турции жизнь совершенна другая и тут семья не такая как в России, совершенно разный образ жизни. Так же семейная жизнь это не постоянные праздник, у мужа может быть плохое настроение, проблемы, готовка, уборка, работа ( если есть), дети, стирка и все прочее. Это по мимо любви и мечтаний. :D
    Конечно находиться время и на хорошее, но все же обязанностей большей. И не каждой жене муж будет помогать по хозяйству и всему прочему, даже элементарно - посидеть с ребенком. Ну почти как в России :D

Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2012, 10:48 | Сообщение # 840
    Влюбленный в Турцию
    Arishullka, Милая, о господи, только 17 лет!!!!!!!!!
    Поверь мне, каждая, которая здесь дает тебе совет, каждая права. Не обижайся и не грузись. Твой возраст таков и увы только время тебе поможет. Но вслушайся только в одну вещь: постарайся быть умненькой девочкой и прислушивайся к мнениям, тем более, здесь они очень ОБЪЕКТИВНЫЕ.
    В юности мы все максималисты и ничего не хотим видеть кроме своей правды и как правило набиваем слишком серьезные шишки. Я уже где-то писала тебе, не строй далекоидущих планов, живи одним днем. Никто ж не запрещает тебе с ним видеться, ездить к нему отдыхать, было б не плохо, если бы и он ездил к тебе. В твоем случае только время поможет вам.
    Все это пишу исходя из своего сугубо личного опыта. Такая же была, как ты и наломала много дров. Да, конечно, для опыта это очень полезно и для мозгов, мы умнеем, взрослеем, но остается слишком тяжелый осадок.
    НЕ торопись, живи в свое удовольствие...

И еще, этот возраст нам дан не для серьезных планов и тем более создания семьи да еще в чужой стране, он нам дан, чтобы мы наслаждались жизнью, ну хоть чуть-чуть. Поверь, потом все будет гораздо сложнее... УЧИСЬ здесь, взрослей, умней, все самое интересное впереди...
    P.S. Если сейчас отмотать 15 лет назад, я бы многого не совершила. Так же, как ты любила до умопомрачнения и была уверена во всем, и что это единственная любовь, и что на всю жизнь. Вышла замуж в 18, а через полтора года с трудом от него убежала, да еще какое-то время приходилось прятаться от него, потому что везде преследовал. И вся эта любовь очень быстро улетучилась. Вот так, моя дорогая.
    Просчитывай все и люби себя больше него. Удачи тебе.

Сообщение отредактировал whiteswan - Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2012, 10:57
    Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2012, 12:21 | Сообщение # 841
    Влюбленный в Турцию
    Quote (Nip)
    брака в 17 лет!!!!

никто не говорит про брак в 17, брак еще не скоро, а обещание на него в 18, тем более если будет нишан, я все равно смогу потом отказаться это не брак же, и без докУментов все
    Quote (Nip)
    в 17 лет ума вообще нет

на это скажу, что у всех воспитание разное, меня воспитывали вообще странно
    Quote (Nip)
    ЖИТЬ СЧАСТЛИВО и БЕЗЗАБОТНО НАДОЕЛО????

я не живу счастливо и беззаботно, я не гуляю, по клубам не хожу, в основном дома все, и забот тоже хватает
    Quote (Nip)
    морально и психически не созрел ко взрослой жизни

морально я и к детям уже готова
    Quote (Ece)
    а зачем нишан, обещания?

нишан для того чтобы другие уже не приставали, ашкым сказал мне надоели все эти девушки они меня гулять зовут, а если мы дадим обещание, они не будут приставать, я знаю конечно будут, но хоть будут видеть что он уже занят
    Quote (Смешинка)
    не хватает моих подруг, моих дачных отпусков, когда гуляли и не было забот и проблем

у меня нет подруг :(
    Quote (whiteswan)
    единственная любовь, и что на всю жизнь.

какая единственная любовь???? с ума сошли, я не исключаю что мы расстанемся, поэтому страхуюсь заранее и не хочу с носом остаться
    Quote (whiteswan)
    Вышла замуж в 18, а через полтора года с трудом от него убежала,

замуж не выхожу в 18, это просто нишааан и не более того
    Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2012, 12:28 | Сообщение # 842
    Влюбленный в Турцию
    Arishullka,
    Quote (Arishullka)
    какая единственная любовь???? с ума сошли, я не исключаю что мы расстанемся, поэтому страхуюсь заранее и не хочу с носом остаться

А как ты интересно страхуешься?
    Quote (Arishullka)

замуж не выхожу в 18, это просто нишааан и не более того

Я тебе просто пример из жизни говорю.
    В таком возрасте мы сегодня говорим, не хотим замуж, а завтра уже заявление подаем...
    Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2012, 12:35 | Сообщение # 843
    Влюбленный в Турцию
    Quote (whiteswan)
    А как ты интересно страхуешься?

Учиться я иду в своем городе, на юриста(сквозная профессия), я учу языки, плюс если буду рожать, то только в россии
    потом, я хочу точно понять хочет ли он жить со мной, и сможет ли, следующая наша встреча у меня в городе, пусть просит руки у моих родителей сам, далее видно будет, может на время учебы в России вместе поживем, еще мне идейку на счет сочи подкинули, пусть там работу ищет, может что получится(хотя я не уверена), нем более до нишана больше года, глядишь передумаю...увидим
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2012, 13:29 | Сообщение # 844
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Quote (Arishullka)
    нишан для того чтобы другие уже не приставали, ашкым сказал мне надоели все эти девушки они меня гулять зовут, а если мы дадим обещание, они не будут приставать, я знаю конечно будут, но хоть будут видеть что он уже занят

поверьте мне, это девушек не останавливает
    Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2012, 19:52 | Сообщение # 845
    Турецкоподданный
    Quote (Arishullka)
    я не живу счастливо и беззаботно, я не гуляю, по клубам не хожу, в основном дома все, и забот тоже хватает

Arishullka, ты просто не знаешь еще что такое трудности!!, ты живешь под опекой родителей, и поверь лет через 10, когда ты узнаешь что такое самостоятельная жизнь, тем более если она будет в чужой стране, с другой религией и культурой, ты поймешь какой сейчас была твоя жизнь счестливой!!!!
    Quote (Arishullka)
    морально я и к детям уже готова

если чесно то эта фраза у меня кроме смеха ничего не вызывает, :D , не обижайся!
    Ты знаешь как у нас дети рожают детей: девочка приводит в дом мальчика, они рожают еще одного девочку или мальчика и у родителей кроме дочери появляется еще двое детей, которых они кормят, воспитывают и т.д. Это так ты морально готова к детям? Ну в россии еще так наверное можно. Но я думаю что в масульманских странах это не так. А ты готова жить одной в чужой семье, утром встать приготовить завтрак, обед, ужин, убирать дом, стирать, гладить и при этом не только за собой , а и за всей семьей мужа, если семья живет вместе, а при этом еще и смотреть и воспитывать детей штуки 3 :D И в твои то 17-19 лет. Тебе это надо????? И при том ты не сможешь если захочешь сбегать к подружкам поболтать, посплетничать, хотя их там и не будет, но даже если бы были то наврядли! Замужество это в каком то роде "рабская повинность женщины" особенно в масульманских странах. Ты же не скажешь мужу масульманину иди там сам что -нибудь сделай, я устала или хочу в интернете повисеть :D он такого не поймет.
    А кроме того, если на женщину рано сваливаются всякие заботы о семье о доме и т.п. она рано стареет и меньше живет :(
    Ты конечно не подумай что брак это совсем что- то ужасное, но хорошего там меньше половины :D ну или наполовину... просто человеку, чтобы у него была осмысленность для чего он вступает в брак, понимание цели создания семьи и принятия своей женской роли в ней, должен пройти определенные этапы своего развития. И мотивы создания семьи это не "Мы любим друг друга поэтому поженимся". А это именно создание ячейки общества для продолжения рода, для передачи традиций и культуры.
    Ну это я уже сильно круто закрутила :D :D :D но смысл в том..
    Ну нравилься молодой человек встречайтесь, любите, но без всяких обязательств ... Кстати!! когда появляются обязательства - романтические чувства уходяю побоку!!!
    Поэтому, поет соловушка только на свободе.
    А тебе еще лет 5 гулять "как пить дать", поэтому не заморачивайся ты серьезностью отношений... это просто любовное приключение, да ты еще 10 раз за это время сменишь вкусы к парням. :D И смеяться будешь вспоминая

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2012, 20:07 | Сообщение # 846
    Турецкоподданный
    Quote (whiteswan)
    этот возраст нам дан не для серьезных планов и тем более создания семьи да еще в чужой стране, он нам дан, чтобы мы наслаждались жизнью, ну хоть чуть-чуть

Вот именно!!!

Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2012, 20:13 | Сообщение # 847
    Влюбленный в Турцию
    Quote (Nip)
    А ты готова жить одной в чужой семье, утром встать приготовить завтрак, обед, ужин, убирать дом, стирать, гладить и при этом не только за собой , а и за всей семьей мужа, если семья живет вместе, а при этом еще и смотреть и воспитывать детей штуки 3

абсолютно, я прекрасно понимаю и осознаю что меня ждет :)
    Quote (Nip)
    не сможешь если захочешь сбегать к подружкам поболтать, посплетничать

я никогда не сплетничаю и еще раз повторюсь- ну нет у меня друзей, вообще, :)
    Quote (Nip)
    Кстати!! когда появляются обязательства - романтические чувства уходяю побоку!!!

вот и проверю

Nip, спасибо, да фраза смешная конечно, но я всего лишь утрирую, я не собираюсь рожать в 17 или 18 или в 19, может в 20 и задумаюсь об этом, а то что ты сказала про детей у которых дети это печально :$
    а обязательство только ради него, конечно все может перемениться, чтож, поживем увидим как говорится :) учту советы
    Оффлайн/ Off- line

nazlı

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2012, 20:43 | Сообщение # 848
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Arishullka, вот у меня тетя вышла замуж в 17 лет , а парню было 21. и тоже многие говорили что мол рано. если это любовь то ничего не рано. нет понятия для брака рано или поздно, каждый встречает любовь тогда когда суждено. при условии что это и правда любовь. вот моя тетя уже 20 лет в браке, сейчас ей 37. сыну 15 лет. и видно что там настоящая и крепкая семья. я лично о такой мечтаю. но это один случай на 10.000 как минимум. это исключение. люди встретили свои половинки. поэтому я понимаю почему родители переживают, ты тоже должна переживать за свою жизнь тем более это не просто ранний брак, а еще и с иностранцем. это как надо ему доверять, как нужно быть в нем и в себе тоже уверенной быть что бы переехать в другую страну. нужно вам еще по ездить друг к другу.

Любовь никогда не перестает....
    Оффлайн/ Off- line

устрица

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2012, 21:21 | Сообщение # 849
    Новичок
    ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! … подскажите пожалуйста, как мне красиво выйти из той ситуации в которую я сейчас нахожусь…. Самое главное для меня- это мой малыш… Но....Понимаю, что лучше всего просто тихо уйти, пока не испортила вконец всё. Если коротко…. Познакомилась я со своим ашкымом в России. Он здесь работал…..Встречались месяц… а потом….. он уехал… я осталась…. И полетели смск-ки и звонки…. Как у всех: люблю- не могу.. жена…. Я объяснила ему, что люблю, но за муж не могу за него… Я старше ашкыма намного… Сказать- ревнив, это ничего не сказать.. Это были звонки в 2-3 часа ночи с вопросами где? с кем? С требованием : разбуди маму! Недоверие и патологическая ревность.. и каждый раз- Всё, прощай. Будь счастлива с другим!!!! Кто-то из друзе, якобы, сказал, что видел меня с другим…. Абсолютная чушь….. Я уже носила под сердцем малыша…. Каждую неделю (нет… чаще…) истерики моего ашкыма. Каждый день- его : умираю. Это было не для моих нервов… Я не смогла сказать ему, что беременна…потому что не доверял абсолютно… не верил…. Я понимаю.. это почти норма для этой нации (почитайте хотя бы их поговорки и пословицы)…Я начинаю из какой-то самозащиты отдаляться.. реже пишу… реже звоню…. Беременность проходит очень тяжело… Мне запрещают рожать…… угроза как моей жизни, так и жизни малыша… От меня отказываются все врачи.. Сказали- могу умереть… У меня стеноз гортани.. щель 1 мм….Я не могу всё это сказать любимому… Он не ведает… Потом… в сентябре… мы общаемся в фэйсбуке.. он говорит что я его единственная любимая… а на следующий день блокирует меня…. Мне уже было не до его капризов… Это позже немного я узнала, что за день до последнего разговора он познакомился с другой девушкой. Турчанкой. Они стали вместе жить…я написала ему что желаю счастья и предложила остаться друзьями… но в ответ с его странички получила письмо от неё : «не звони и не пиши, я –его жена… я злюсь».. я замолчала… тем более у меня проблемы со здоровьем малыша… Очень серъёзные…. Но я не могу расставаться вот так с людьми… я никогда и ни с кем не расставалась…. Все люди оставались в моей жизни в том или ином качестве… Я в ФСБ знакомлюсь с другом своего ашкыма… и он устраивает встречу по скайпу…. Askim говорит что любил меня очень-очень.. спросил, люблю ли я …? А что я могла сказать, после всего… Я сказала : нет……. Хотя сердце кричало «да!»… он рассердился.. сказал что любит свою жену…..всё… Потом.. женские пересуды донесли до него, что у меня от него ребёнок. Он не верит… Я не настаиваю…. Сейчас он приехал. Работает в Хабаровске… Приехал, узнал номер телефона, позвонил… но я не смогла говорить… ребёнок был при смерти…. Потом он позвонил ещё.. попросил написать смс….. Я не заю о чём писать… пишу о малыше….. он не отвечает.. иногда только получаю сообщение что абонент звонил, но сейчас ему доступны только входящие….. Девочки…. Простите, что так сумбурно…. Но я действительно не знаю, как мне быть… я хочу сохранить тёплые отношения с этим человеком, но не знаю как… Или же уйти красиво…. Но не молча… я долго молчала…. Мне иногда кажется, что он издевался и издевается надо мною…. В ФСБ он периодически раз в 3 месяца разблокирует меня, потом .. я снова в опале…заблокированная.. молчу…ничего там не пишу…. Посоветуйте пожалуйста!!!!!!!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

nazlı

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2012, 22:11 | Сообщение # 850
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    устрица, девушка, милая, у вас теперь другой смысл жизни. ну не нужен вам такой папа. я бы поняла если бы он еще настаивал на встрече и общении с малышом вашем. и слава Богу. вам нужны эти нервы? постарайтесь выкинуть его из головы. ну не нужен он вам. он уже женат ( меня вообще удивила честно эта история) , жене точно такое общение не понравиться. он приедет потом в Турцию и будет видеть ребенка, если еще захочет максимум 2 раза в год. вам нужны эти нервы??? лучше сейчас по переживать и все. мне по вашему разговору он не понравился. желаю здоровья вашему малышу и вам!

Любовь никогда не перестает....
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 34 из 97«1232333435369697»
    Поиск:
    ▲ Вверх