Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй - Страница 32 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 32 из 97«1230313233349697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Часть 1

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.03.2012, 23:03 | Сообщение # 776
    Турецкий авторитет
    Награды: 1
    я ему обьясняла что американский паспорт это не украинский и даже не турецкий, во-первых дети рожденные хотя-б от одного родителя с амер пасспортом автоматически зтанобится гражданином, плюсь куда не поедь-везде негде не нужны визы и на тебя не смотрят косо когда у тебя в руках украинский паспорт (как это не обидно)..не понимал этого..

он всегда мечтал уйти в политику, и когда мы последний раз с ним разговаривали ему предложили какую-то там очень важную должность в Самсуне, 25 лет, молодой ведь еще..и он всегда говорил "зачем тебе пасспорт, я стану большим человеком, будешь летать где захочешь!" это мне говорило о том что он вообще меня не понимает..
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.03.2012, 23:05 | Сообщение # 777
    Турковед
    Награды: 7
    MissBanilaB, конечно хорошо, когда есть второй паспорт. НО получая турецкое гражданство, вам не придется отказываться от американского? он не намекал на это? вы узнайте, может поэтому он так себя повел? O_o

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.03.2012, 23:06 | Сообщение # 778
    Турецкий авторитет
    Смешинка, а ты права, в жизни всякое бывает, вот не дай Бог нужно будет срочно лететь в америке к родителям, а я не могу, я же себя потом не прощу..
    Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.03.2012, 23:08 | Сообщение # 779
    Турецкий авторитет
    Смешинка, А зачем мне получать турецкое гражданство?
    американцы разрешают двойное кстати, но насколько я знаю туркам не разрешено

Сообщение отредактировал MissBanilaB - Четверг/ Perşembe, 29.03.2012, 23:08
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.03.2012, 23:08 | Сообщение # 780
    Турковед
    MissBanilaB, ну да, если учитывать, что визу туда не дают очень легко, вечное проблема. Мой совет тебе - получай паспорт. Он если любит подождет. Должен же он понять.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.03.2012, 23:10 | Сообщение # 781
    Турецкий авторитет
    Смешинка, практически все говорят то же самое..
    Спасибо за поддержку, милая!
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.03.2012, 23:12 | Сообщение # 782
    Турковед
    MissBanilaB, просто по другому тут ну никак. У тебя там родные, мало ли что.
    Его же отец не отпустил ( как я поняла из твоего рассказа) значит на это тоже были причины и ты его поняла. Попробовала с ним быть в Баку. Я думаю у вас все наладиться.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.03.2012, 23:13 | Сообщение # 783
    Турковед
    MissBanilaB, а ну да, вы же не собираетесь жить в Турции, если распишитесь. Прости. Это уже у меня голова кругом %) ночь на дворе. :D

Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 00:49 | Сообщение # 784
    Посол в Турции
    Награды: 8
    MissBanilaB, потрясающая история...зачиталась.... вы так много прошли вместе...вы друг друга любите... и так просто это не может кончиться! Его кстати можно понять, он работал на двух работах, чтобы тебя обеспечить, уставал, старался чтобы ты ни в чем не нуждалась. , и думаю конечно не понимал зачем тебе паспорт. С его стороны это наверно смотрелось как - он для тебя все, расстарался... а ты не ценишь.... да и опять таки он не настаивал чтобы ты с ним в эту деревню ехала. Хотя мог бы сказать что он для тебя все...и ты его женщина... а перетерпеть с ним в деревне не можешь...... упрекнуть мог... И был бы прав. Но он все делал как тебе бы было лучше. И естественно что он сорвался уже.... устал....и смотрит на это как на неблагодарность.

В любом случае, судя по всему написанному...вы определенно половинки друг друга. Потому что столько трудностей прошли, и никто не отступил. Поэтому надеюсь все у вас будет прекрасно, ждать недолго до паспорта то. А там глядишь и он оттает.... ну или сама его найдешь.... если любит не прогонит..... Да и не может такая история вот так вот закончится... не может... все просто обязано быть хорошо :)

Кстати про то что тебе в Баку было скучно. Лично я это не совсем понимаю, я уже год без работы.... но я не скучаю.... могу всегда себя занять. Ты от скуки просто... целыми днями дома.... надо было найти занятие...или просто записаться на какие-нибудь курсы. на одни...на вторые.... ты была бы занята. Уставала бы... и сил бы ссориться и думать о том что одной тошно не было бы.
    Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 01:18 | Сообщение # 785
    Турецкий авторитет
    SeninSoul, спасибо что прочитала мою историю и высказала свою точку зрения..
    знаешь, он пытался и не раз меня чем-то занять, предлогал мне в какие-то кружки, приносил какие-то русские газеты с обьявлениями, но мне было так тошно самой от себя (на него я естественно злости абсолютно никакой не имела) что я сидя дома как будто сама себя таким образом наказывала что-ли..

Помню перед Пасхой 2011-го за неделю он стал бегать по городу и искать православную церковь, нашел какого-то старенького священника, разузнал когда будет служба, а по дороге домой купил мне акварельки (для детей) говорит "Вот, на, будешь свои яички раскрашивать!" ахахахаха помню мы так смеялись, я его обцеловывала всего сладкого..

Теперь все это вспоминается и я чувствую себя таааааааак плохо..ведь как он старался.........
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 01:54 | Сообщение # 786
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    MissBanilaB, Помню помню начало твоей истории, вы собирались в Германии встретиться, а потом пропала... а вон как оказывается закрутилось всё

Я считаю, что ты всё правильно сделала, в любом случае сначала надо думать о документах (паспорте) и учёбе так как от этого зависит твоё будущее, любовь в любой момент может кончится (как не печально это признавать), и что тогда останешься без паспорта, американское правительство ведь не переубедишь и не докажешь, что у тебя там турчонок скучает не объяснишь. Вы ещё молодые, время есть, можно и подождать и год и два, мне кажется это его ошибка была, что он не смог тебя понять, а утащил в Баку, да ещё и не стабильно-постоянную работу.

MissBanilaB, скажи, когда ты получишь американский паспорт, вы поженитесь и уже спокойно будете жить в Турции? Он, я так понимаю в Америку не хочет уезжать

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 02:09 | Сообщение # 787
    Житель Турции
    Награды: 0
    MissBanilaB, Вот это любовь!!!!! 5_love18 ....Берегите друг друга и сделайте все,чтобы быть снова вместе!!! .... Правильно все сделала,любовь любовью,а документы -это не шутки......Главное,пережить это время...Все будет хорошо,только не упускай свое счастье! .... Если даже придется делать первый шаг и не один шаг..... 5_love19
    Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 02:13 | Сообщение # 788
    Турецкий авторитет
    Ece, знаешь я никогда не стремилась в Баку, всю жизнь мечтала жить в Станбуле(ну или с того момента как там впервые побывала), даже Нью Йорк с Миланом не сравнить со Станбулом..еще перед Баку да и уже в самом Баку просила его переехать в Турцию, Азербайджану со всей нефтью и богатством еще очень и очень далеко до Турции.. но он говорил "Не теперь, в будущем возможно да, но теперь надо заработать как можно больше денег.." А в Америку он не хочет не в какую, когда был тут, ему понравилось, но жить тут не стал был..

Да понимаешь, дело даже не в том что он тут НЕ ХОЧЕТ жить, и он это сам говорил, дело в том что тут он никто и никому не нужен, а ТАМ он как-бы свой, очень много связей по отцу и дядьке от Турции до самого Азербайджана...
    Но в принципе план такой, да,я получаю пасспорт и лечу уже за ним да хоть на луну...но, больше всего хотелось бы в Станбул конечно.. :v

Сообщение отредактировал MissBanilaB - Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 02:18
    Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 02:23 | Сообщение # 789
    Житель Турции
    Награды: 0
    Quote (MissBanilaB)
    я получаю пасспорт и лечу уже за ним да хоть на луну.

Молодец!!!!! 5_love16
    Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 02:27 | Сообщение # 790
    Турецкий авторитет
    Klevish, хехе 1_sml42

девченки, а ваши истории можно тут-же прочитать, они наверное в самом начале форума?
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 02:28 | Сообщение # 791
    Лингвист
    Турковед
    MissBanilaB, главное сейчас не ссорьтесь, надо держаться вместе, хоть и не рядом, вызови его на серьёзный разговор, уговори всеми нежными словами любви ждать и потерпеть ещё немного, никто не хочет разлуки, видно, что у вас любовь, сейчас надо чтоб расстояние не погасило её, а наоборот разожгло, спокойно обсудите, постройте планы, не истерите и не кидайтесь трубками, да если ты не сможешь приехать, а он то сможет летом на пару недель, а там и осень скоро.
    Ты же не бросила его, ты просто уехала по вынужденным обстоятельствам, не просто из-за паспорта, как он считает (Турки вообще психи и эгоисты, чуть что сразу психовать "ты меня не любишь, у тебя есть что-то важнее меня"). Ему тоже папа не разрешил, ты же поняла..Дай ему время пусть успокоится, подумает, появится поговорите. Дай Бог чтоб у вас всё наладилось и терпения вам!

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 02:30 | Сообщение # 792
    Лингвист
    Турковед
    MissBanilaB, начало всех историй ещё с 2008г здесь http://evim.ucoz.com/forum/9-109-1
    продолжение здесь http://evim.ucoz.com/forum/9-2975-1

Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 02:39 | Сообщение # 793
    Турецкий авторитет
    Ece, ой, спасибо, с удовольствием почитаю истории..знаете, все таки форумы это клевая штука, зашла, написала, почитала, гляди и день прошел без слез!!
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 03:01 | Сообщение # 794
    Лингвист
    Турковед
    MissBanilaB, и я вот зачиталась, и ночь прошла почти :D

если будет время отпишись ещё в других темах, по городу САМСУНУ, у нас кстати там одна форумчанка живёт
    СТАМБУЛУ

Свадьба в Турции

Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Турецкая родня

Вообще всё интересно, что видела в Турции, наблюдала, личные заметки и мнение

Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 03:04 | Сообщение # 795
    Турецкий авторитет
    Ece, хорошо, обязательно!
    Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 03:16 | Сообщение # 796
    Знаток Турции
    Награды: 4
    MissBanilaB, привет.Рада знакомству, меня Даша зовут!!!Вчера ждала окончания истории до 2.30 ночи, несмогла, рано надо было вставать))))Встала на на 30 мин раньше что бы прочитать успеть(6.30утра).С нетерпением хочу высказать точку зрения, и поддержать тебя!!!!Я сейчас бегом. бегом на работу,и уж там примусь за дело!!!!Ты большая молодчина, не грусти))))))......

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
    Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 03:34 | Сообщение # 797
    Турецкий авторитет
    Evka, Очень приятно, Дашенька, пиши все что думаешь, вы меня так поддержали , девчата..
    Удачного тебя дня!
    Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 06:12 | Сообщение # 798
    Знаток Турции
    MissBanilaB,и мне очень приятно))))

Ну наверно начну с того, что красивее романа я не встречала, много читаю про любовные отношения с турками, это действительно потрясающая история!!!Хочу еще сказать самое главное, что очень горжусь за тебя, ты нашла в себе силы, и расставила приоритеты, хотя по себе знаю, что когда любишь, то мозг отключается автоматически...трудно сопоставить реальность и ту бесконечную окрыленность в которой прибываешь!!!Что сказать по поводу сложившейся ситуации, в твоей истории нет ни подонков, ни навязчивых, не переносимых тобой, родственников мужа, ни бывших беременных жен, больных братьев и так далее,....И это конечно очень радует, но ситуация, на мой взгляд весьма остро поставлена, так как пребывать в чувствах ожидания, в чувствах неизвестности ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, и даже НЕВЫНОСИМО!!!!Когда читала, сразу почему то обратила внимание на то, что милый твой очень обижен твоим поведением, и не дочитав до конца уже предположила, что это может послужить серьезной причиной для ссоры((

Я высказываю, только свое мнение, так что ты сильно в голову не бери!!!!

Здесь я не много его оправдываю, понимаю его обиду, ведь все что он делал, было только для тебя, он как истинный, любящий человек, из за всех сил старался сделать тебя максимально счастливой.Менталитет играет большую роль, как не крути! В его голове мало укладывается тот факт, что ты можешь думать как поступить в сложившейся ситуации а не тупо последуешь за ним, тем более, что он старается максимально окружить тебя комфортом и заботой!!!И это не потому что, он вот такой эгоист поганый, а по другим причинам, связанным с укладом жизни, впитанных в него с молоком матери....

Я понимаю, что дело даже не в ауле, в который он тебя привез, а в том черве, который начал грызть тебя изнутри еще в Баку!!!!Может если бы ты знала, что есть "пути отхода", что у тебя есть паспорт, и в любую, удобную минуту, ты могла бы сорваться из этого села и без проблем, слетать домой, ощущая себя полноценным гр-ом своей страны, и вообще в дальнейшем могла знать что у тебя есть своя родина, тебе было бы проще пережить все совместные тяготы и рабочие моменты в семье с любимым!!!!

Но судьба решила иначе, и послала тебе огромное испытание, заставив тебя сделать очень тяжелый выбор в своей жизни!Надеюсь больше такого она не повторит)))Здесь крайних нет, как не крути, и виноватых тоже, не на кого свалить вину, облить помоями с ног до головы.Это трагедия в первую очередь для вас обоих, и надо всегда не забывать о том, что не только тебе сейчас плохо и невыносимо жить....что на другом конце света есть человек, который тоже не находит себе места, не понимает причин твоего негодования( в прошлой совместной жизни), и которому жизнь кажется каторгой!!!!

Как бы поступила Я в такой ситуации и посоветовала бы тебе!!!
    Во-первых, не сдаваться ни при каких обстоятельствах, если любишь, звони, пиши, ищи......делай все что можно, письмо отправь ему домой,но он должен знать, что ты его не забыла, что ты любишь его и осознала что жизнь без него это наказание для тебя.Это не даст ему жить спокойно, даже если он решил (пусть через силу, что бы забыться)связать свою жизнь с другой женщиной! Пусть сомнения не покидают его голову, что ту кого он хочет выбрать или уже выбрал, он не любит и никогда не полюбит так как тебя!!!
    Во-вторых, нужно запастись терпением,( понимаю невозможно и невыносимо, но надо)это поможет тебе действовать объективно, просчитывать каждый шаг, поэтапно, медленно но уверенно!!!Моя любимая фраза:"Для меня нет ничего невозможного, если только этот человек не умер!!!"
    В-третьих, если все же он сдаст позиции и ответит тебе.......хотя нет, давай я напишу об этом позже, не хочу забегать в перед!!!!Думаю, ты будешь держать нас в курсе, и проблемы мы будем решать по мере их поступления...договорились?)))

И еще мне бы хотелось знать как сейчас твои родители относятся к сложившейся ситуации?особенно папа!!!Что они тебе советуют, как друзья тебя поддерживают или нет???

Ну вот как то так, я изложила свои мысли, прости если корявинько, но думаю суть ясна))))

P.S. и еще.....в силу своей работы, я почти всегда онлайн, так что если появиться непреодолимое желание выплеснуть эмоцию, или просто поговорить, знай, я всегда поддержу и помогу чем смогу))))))

Дашика))))

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 06:25 | Сообщение # 799
    Турецкий авторитет
    MissBanilaB пока читала, даже всплакнула от твоей истории. Так трогательно!! Такая красивая любовь!
    От всей души желаю тебе и ему счастья!
    Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 06:36 | Сообщение # 800
    Турецкий авторитет
    Evka, Милая Дашенька, как же ты, да и вы все тут внемательны! Подруги что рядом так искренне и внятно не обьяснились как это делаете бы! Еще раз спасибо тебе и всем всем за поддержку,совет и внимание.. это невероятно важно!!!!!!!

Может если бы ты знала, что есть "пути отхода", что у тебя есть паспорт, и в любую, удобную минуту, ты могла бы сорваться из этого села и без проблем, слетать домой, ощущая себя полноценным гр-ом своей страны, и вообще в дальнейшем могла знать что у тебя есть своя родина, тебе было бы проще пережить все совместные тяготы и рабочие моменты в семье с любимым!!!!

вот тут ты прям в точку сказала! Надо же..
    это так..если-б я знала что пока я сижу в том ауле и розвожу кур - я в принципе ничего не теряю кроме своего времени (да Бог уже с ним, с этим временем) терпела-бы!
    но сама мысль о том что вскоре может вообще ничего НЕ БЫТь - очень пугала меня, что я могу остаться вообще ни с чем! Ни семьи рядом, ни дома, ни друзей, ни любви..ни документов..жутко даже представить..

как сейчас твои родители относятся к сложившейся ситуации?особенно папа!!!Что они тебе советуют, как друзья тебя поддерживают или нет???

родители не изменили своего отношения к нему, я очень волновалось что отец снова заведется...когда я прилетела домой отец сказал так "вы хотели друг друга? теперь вы вместе, парень он действительно хороший, знаю что любит тебя (оказывается в тот вечер когда он у нас был дома и отец поехал его отвозить, уже перед самым прощаниеM отец рассказывал что тот пожал папе руку, и сказал "Поверьте, вы не разачаруетесь во-мне и не пожалеете, я сделаю ее счасливой как только смогу.." Еще отец сказал что тут нет ничьей вины, так сложились обстоятельства, и что он, на его место тоже наверно не рескнул был вот так молодым оставить все что ему досталось там от семьи и начать все с нуля в Америке..

Мама, она конечно немного обижена на него, чисто по-женски, почему он не полетел за мной, "ведь до этого летал-же" но она у меня чуть наивная, всю жизнь у отца как у Бога за пазухой, ей всего не понять..

а друзья, вы знаете, я с русскими практически не общаюсь, все друзья американцы а у них менталитет другой, американки сразу стали все кричать да брось ты, найдем тебе лучшего..это вам не загадочная славянская душа хахаха :*

Сообщение отредактировал MissBanilaB - Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 06:39
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 32 из 97«1230313233349697»
    Поиск:
    ▲ Вверх