Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй - Страница 19 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 19 из 97«1217181920219697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Часть 1

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 14:53 | Сообщение # 451
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Arishullka, Я думаю о свадьбе пока думать рано, зачем тебе в 17 лет замуж да ещё в Турцию? Пока молодые просто встречайтесь, общайтесь, он тоже наверное молодой, если рассказал родителям, естественно они будут против, поговори с ним, зачем так расставаться? Откуда он родом? Сколько лет?

Quote (Arishullka)
    поздравит меня с днем рождения

Quote (Arishullka)
    что я девушка а не женщина(логично так то)

на это можешь не обижаться, в Турции 8 марта не отмечают, и день рождения не главный праздник, некоторые вообще не отмечают и не поздравляют

Посмотри тему Ашкымоведение здесь найдёшь многие ответы на свои вопросы

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 15:15 | Сообщение # 452
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    да, я конечно соглашусь с тобой, но все же каждая ситуация по своему отличительна.

Во-первых я девушка серьезная и аля-туда-сюда отношения меня не устроят.
    Во-вторых расстояние для меня не помеха.
    В-третьих его родители не очень то рады мне, т.к я русская и поэтому мой любимый сказал, что мы с ними жить не будем, точка.
    В-четвертых я не собираюсь сидеть сиднем дома, а хочу работать там, на постоянной работе, и мой избранник согласен и даже рад этому. Поэтому я не согласна с моей мамой, дело в том что я одна в семье и моя мама переехала одна со мной на руках в город из села так сказать и обеспокоена сейчашним "увечением".
    Я не та, которой нужно погулять и повеселиться И не хочу быть такой. Конечно, мой выбор не миллионер, но ашкым зарабатывает больше 25 тыс сейчас, хотя у него нет ВО.(знаю, плохо, но у меня то будет).( А на счет мамы это правда, т.к. он при мне сидел в скайпе(явидела) с другом, который притащил комп ему в больницу.)

А как такой расклад?

Добавлено (16.03.2012, 14:15)
    ---------------------------------------------

Откуда он родом? Сколько лет?

Он из Хатая, 23 года, работает в Кемере. Он не собирается жить в хатае вообще.

на это можешь не обижаться

да я и не обижалась, это мама все заладила.

И не собираюсь я в 17 лет замуж, лет через 7 таки можно а может и через 4, как пойдет.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 15:19 | Сообщение # 453
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Quote (Arishullka)
    В-четвертых я не собираюсь сидеть сиднем дома, а хочу работать там, на постоянной работе, и мой избранник согласен и даже рад этому.

Это похвально, но даже выйдя замуж, работу найти очень сложно будь у тебя хоть 2 ВО, если твой ашкым говорит, что жить будете с мамой, и познакомились вы в отеле, подразумеваю, что родом он из Восточной Турции, возможно из маленького городка, работы там нет даже для местного населения, все уезжают поближе к Стамбулу или курортам. Вряд ли кто-то оценит там твоё стремление работать, мама захочет помощи по хозяйству, а стать бизнеследи-иностранкой, не так то просто, и уж точно не быстро, пока поженитесь, акклиматизируешься, выучишь язык на приличном уровне, а там может и ребёнок появится. Так, что с работой - это последний пункт в списке турецкой жены.
    Я советую сначала в России отучиться, получить образование, поработать, подкопить денег, чтоб спокойно можно выходить замуж в Турцию, купить недвижимость, найти интересную работу (это это очень важно для тебя). А пока просто встречайтесь, 2-3 года, если любите, любовь с годами окрепнет, привыкните друг к другу, родители смирятся, познакомитесь поближе, ты посмотришь где и как он живет, родителей, и он может приедет в Россию, познакомится с твоими родителями. Я вижу такой расклад. :)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 15:39 | Сообщение # 454
    Влюбленный в Турцию
    если твой ашкым говорит, что жить будете с мамой

В том то и дело, что нет. Его папа меня не вынесет, он вообще русских не воспринимает.

А пока просто встречайтесь, 2-3 года

Так и планируется в общем. Хочу еще на лето уезжать туда пожить, а может и поработать хотябы аниматором, естесственно после 18 и когда в универе буду.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 15:51 | Сообщение # 455
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Arishullka)
    И не собираюсь я в 17 лет замуж, лет через 7 таки можно а может и через 4, как пойдет.

Отлично! Рада что у тебя есть своя голова на плечах!
    Жен в Кемере у нас пока не было, но надеюсь с твоей помощью мы охватим и этот уголок турции! :D
    Если ты серьезно настроена на брак в будущем, а твой тмч готов за тебя бороться. Вижу цель - не вижу препятствий! :D

Что бы работать в турции необходим язык (у нас есть бесплатные курсы турецкого - присоединяйся), какое-никакое образование, а так же разрешение на работу (рабочая виза от работодателя или турецкое гражданство, выдающееся через 5 лет после замужества). Если будешь работать в туризме то требуется разговорный английский любого уровня.

Весь срок, который ты распланировала до свадьбы занимайся самообразованием узнавай больше о турции, читай книги по межкультурной коммуникации, не теряй связь со своим мч. Если не брать в расчет возможное влияние родителей на решение о замужестве, остается только искушения курортного города помноженные на ожидание. Зарание возьми позитивный настрой и можно начинать идти к цели! :)

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 15:53 | Сообщение # 456
    Турковед
    Награды: 7
    Ece, он из Хатая Свет :)

Arishullka,
    Quote (Vilna)
    - То что родители живут с младшим ребенком - это не глупость, это реальность. Выйдешь замуж - так и будет. С одной поправкой - тебе устроят дедовщину в пользу старшей самки, и будут гонять по всем родственникам с хозяйственными работами, как рабыню изауру. И чем младше ты будешь тем сильнее вероятность такого исхода.

Это да, тут в семье кто младший тот и служит скажем так. Единственный вариант жить отдельно, но вы уже сказали, он будет жить с ними. Ссориться с родителями это не гуд, т.к. если он реально сезонный рабочий, а в Кемере именно так, то заработка у вас нет. Жить отдельно - это деньги на жилье(т.к. будете вы снимать, родственники уже против, чтоб вы жили с ним), питание, жкх и прочее,а еще надо одеваться.
    Quote (Vilna)
    - Он официант, сезонный рабочий. Следовательно заработок не постоянный и небольшой. Если он не получает ВО - будущего у него нет. Будете вы жить 3 поколения на зп 15 000 руб в мес. если раскидать на год.

Quote (Vilna)
    - 8 марта - в турции не есть праздник. Он и не знал, что с ним нужно поздравить.

Quote (Vilna)
    - плохие условия - не факт, но вполне возможно. Зависит от уровня дохода и состояния семьи. Самый ужастик для россиянок - это туалет аля-тюрк - реально есть во многих квартирах ну и перебои с горячей водой или как вариант - печка буржуйка зимой, если дом без центрального отопления. ))))

Этот туалет - просто жесть. Меня благо пронесло :D
    Перебои с водой это норма - тут нет горячей воды как таковой у всех дома стоят нагреватели воды. Если искать дом, то с батареями и обогреваться за свой счет, ну или кондишен. Мы с мужем постоянно спорим на эту тему, он говорит кондишен, а я хочу батареи - я к ним привыкла :)

Arishullka,
    Quote (Arishullka)
    Во-первых я девушка серьезная и аля-туда-сюда отношения меня не устроят.

многие так живут и ничего, все равно каждый через это проходит.
    Quote (Arishullka)
    Во-вторых расстояние для меня не помеха.

первый пункт у вас вытекает из первого. Вам надо сначала в России получить образование ( это мой личный совет от меня, я ждала год, чтоб закончить образование и муж меня понял). Далее ему самому бы не помешало выучиться и найти стабильную работу. Да и молод он еще. Вам с ним на помощь родителей по ходу рассчитывать нечего.
    Quote (Arishullka)
    В-третьих его родители не очень то рады мне, т.к я русская и поэтому мой любимый сказал, что мы с ними жить не будем, точка.

Вам надо сначала с ними познакомиться, а там решите как будет. У многих родители сначала не принимают, а потом все нормально. Они должны понять, что вы не "такая русская" как считают тур. родители.
    Quote (Arishullka)
    В-четвертых я не собираюсь сидеть сиднем дома, а хочу работать там, на постоянной работе, и мой избранник согласен и даже рад этому. Поэтому я не согласна с моей мамой, дело в том что я одна в семье и моя мама переехала одна со мной на руках в город из села так сказать и обеспокоена сейчашним "увечением".

Про работу, 3 года вы не сможете работать до получения гражданства. Нелегально можно - поймают депортируют и аннулируют брак. Дальше ребенок -дет. сады очень дорогие. И я могу понять вашу маму. Вам всего 17 лет ни у вас ни у него нет стабильности и материальной поддержки. Только чувства, а рай в шалаше в Турции не тот вариант. ( мое мнение, я не в коем случаи не хочу вас обидеть).
    Quote (Arishullka)
    Я не та, которой нужно погулять и повеселиться И не хочу быть такой. Конечно, мой выбор не миллионер, но ашкым зарабатывает больше 25 тыс сейчас, хотя у него нет ВО.(знаю, плохо, но у меня то будет).( А на счет мамы это правда, т.к. он при мне сидел в скайпе(явидела) с другом, который притащил комп ему в больницу.)

Может быть он и зарабатывает 25 тысяч, но полгода он сидит без работы. На что вы жить то будете? Тут чтоб хоть как-то жить нужно иметь каждый месяц 1000 лир хотя бы.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 15:55 | Сообщение # 457
    Турковед
    Vilna,
    Quote (Vilna)
    Весь срок, который ты распланировала до свадьбы занимайся самообразованием узнавай больше о турции, читай книги по межкультурной коммуникации, не теряй связь со своим мч. Если не брать в расчет возможное влияние родителей на решение о замужестве, остается только искушения курортного города помноженные на ожидание. Зарание возьми позитивный настрой и можно начинать идти к цели!

+1 поддержу. :)

Quote (Vilna)
    Что бы работать в турции необходим язык

Quote (Vilna)
    Если будешь работать в туризме то требуется разговорный английский любого уровня.

да уж... мне бы турецкий хоть немного и я уже готова. Даже муж понимает, что я готва и скучаю по работе :D Ну это теперь уже после малыша. Т.к. планируем в этом году. :)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 16:11 | Сообщение # 458
    Влюбленный в Турцию
    Что бы работать в турции необходим язык

Да,я уже начала этим заниматься, хорошо что у вас есть курсы, учту. Разговорный английский у меня на приличном уровне. А на счет образования... Я хотела в туристический, но родители отговорили меня, сказав а что если ничего не получится что ты будешь делать? Они посоветовали на гос служащего идти, т.к. с таким образованием и здесь могу работать(администрация или управляющий где) и там если что, к примеру тот же управляющий, менеджер или как их называют в отеле(мне ашкым говорил).
    Может быть он и зарабатывает 25 тысяч, но полгода он сидит без работы. На что вы жить то будете?

Постараюсь его уговорить поменять работу и сама найду стабильную. Времени вагон, так что все будет тип-топ - главное верить!

А вообще, когда мы расставались, я сказала себе- не сдавайся, ведь мысль материальна и у меня так и вышло, мы снова стали вместе. Нужно не просто верить, а делать это правильно, с толком с расстановкой (а не хочу миллион и сидеть дома ничего не делать , только хотеть).

Спасибо всем за мнение, мне полезно знать что думают другие, имеющие аналогичную ситуацию 4_shy6
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 16:16 | Сообщение # 459
    Турковед
    Arishullka, я окончила туристический институт и колледж, а толку. нужно легализовать диплом. :)
    Quote (Arishullka)
    Я хотела в туристический, но родители отговорили меня, сказав а что если ничего не получится что ты будешь делать? Они посоветовали на гос служащего идти, т.к. с таким образованием и здесь могу работать(администрация или управляющий где) и там если что, к примеру тот же управляющий, менеджер или как их называют в отеле(мне ашкым говорил).

есть много отделений в Тур сфере, зря не пошли.
    В Турции к сожалению, не так то просто найти работу. Тем более в офисе.
    Quote (Arishullka)
    Постараюсь его уговорить поменять работу и сама найду стабильную. Времени вагон, так что все будет тип-топ - главное верить!

если верите значит все должно получиться. :)

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 16:21 | Сообщение # 460
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Смешинка)
    Если искать дом, то с батареями и обогреваться за свой счет, ну или кондишен. Мы с мужем постоянно спорим на эту тему, он говорит кондишен, а я хочу батареи - я к ним привыкла

тань на курортах нет батарей. они ж углем топят или газом. Я в марме где не жила - нигде батарей небыло. O_o Собу поставьте с трубой в окно ))))

Quote (Смешинка)
    У многих родители сначала не принимают, а потом все нормально. Они должны понять, что вы не "такая русская" как считают тур. родители.

Многие не верят в существование стереотипов, но они есть. И в отношении русских - их много. Знакомство с мамой, минимум макияжа, подарки, возможно переход в ислам - залог успеха.

Quote (Смешинка)
    а рай в шалаше в Турции не тот вариант.

Позволю не согласится с этим утверждением и потравить байки. Я знакома с одним парнем, он уже много лет работает на пляже. Что бы экономить и не снимать жилье - ночью на городском пляже разбивает палатку. Многие девочки к нему приезжают жить. А некоторые по несколько сезонов. :D

Quote (Смешинка)
    Тут чтоб хоть как-то жить нужно иметь каждый месяц 1000 лир хотя бы.

прожиточный минимум на семью мама-папа двое детей должно быть 60000 руб. в месяц http://evim.ucoz.com/forum/33-2782-1

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 16:24 | Сообщение # 461
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Arishullka
    почитала твои комменты и твою историю.
    очень рада, что несмотря на твой юный возраст, ты рассуждаешь здраво и без розовых очков.
    сейчас для тебя главное - получить образование
    уверена, у тебя все получится, ты молодец!
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 16:26 | Сообщение # 462
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Arishullka)
    Постараюсь его уговорить поменять работу и сама найду стабильную.

если знаешь англ на уровне, поступайте вместе в туристический колледж в антальи. обоим только плюс. менеджером в отель тебя не возьмут из-за рассовой и половой дискриминации.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 16:28 | Сообщение # 463
    Турковед
    Vilna,
    Quote (Vilna)
    тань на курортах нет батарей. они ж углем топят или газом. Я в марме где не жила - нигде батарей небыло. Собу поставьте с трубой в окно ))))

у нас в доме есть :) во это вспальне :)

и квартиры новые делают с батареями или с каминами. Так что найти не проблема. Но если нет, то лучше кондишен, тут дрова ппц сколько стоят :D

Quote (Vilna)
    Многие не верят в существование стереотипов, но они есть. И в отношении русских - их много. Знакомство с мамой, минимум макияжа, подарки, возможно переход в ислам - залог успеха.

Вот да, но готовы ли вы расстаться со своей религией.
    Quote (Vilna)
    Позволю не согласится с этим утверждением и потравить байки. Я знакома с одним парнем, он уже много лет работает на пляже. Что бы экономить и не снимать жилье - ночью на городском пляже разбивает палатку. Многие девочки к нему приезжают жить. А некоторые по несколько сезонов.

:D :D :D :D ну это супер, ну летом хорошо, у нас мама летом спит на балконе, а зимой? тоже в шалаше? O_o O_o

Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 16:49 | Сообщение # 464
    Влюбленный в Турцию
    rusdiamond, я рассуждаю здраво, потому что сама по себе такая и воспитание (моя мама- мне как подружка)

Vilna, Вариант, но это же денег стоит, а откуда я их возьму?

Добавлено (16.03.2012, 15:49)
    ---------------------------------------------

есть много отделений в Тур сфере, зря не пошли.

Еще не поздно, я из-за родителей не иду, но на этой неделе день открытых дверей в РГТУТИСе хочу сходить, может есть возможность убедить родителей.
    Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 17:51 | Сообщение # 465
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Награды: 34
    Quote (Vilna)
    тань на курортах нет батарей. они ж углем топят или газом. Я в марме где не жила - нигде батарей небыло. Собу поставьте с трубой в окно ))))

ой не говори, после этой собы нужно побелку делать потом, а кондишн много жрет, самый лучший вариент- это наверное петек как у Смешинки, в мес 200-250лир уходит, если не во всех комнатах включать, и если квартира в меж.этажами

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 17:53 | Сообщение # 466
    Турковед
    Arishullka,
    Quote (Arishullka)
    Еще не поздно, я из-за родителей не иду, но на этой неделе день открытых дверей в РГТУТИСе хочу сходить, может есть возможность убедить родителей.

а они вам выбор не предоставляют? Мне дали выбор я пошла.
    Все остальное я тоже выбирала сама. Мне кажется вам это важней. Вам жить.
    Arishullka,
    Quote (Arishullka)
    Вариант, но это же денег стоит, а откуда я их возьму?

тут система образования немного другая. Можно поступить и на бесплатный, главное набрать баллы на экзамены. У нас так брат мужа учится. Платит только за жилье ( хотя и предоставляются общежитие). Сдается экзамен и вас распределяют с вашими баллами. (но не факт, что в Анталью).

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 17:55 | Сообщение # 467
    Турковед
    sheyla, ну у нас как лучше сказать, отапливается весь дом. Включают с 5 вечера и до утра. Вечером во всех комнатах, а после 11 вроде только в спальне :D Ну и горячая вода так же, утром и вечером. В течении дня от солнца %)

Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 18:02 | Сообщение # 468
    Влюбленный в Турцию
    Quote (Смешинка)
    а они вам выбор не предоставляют?

предоставляют, говорят иди куда хочешь, выбирай сама, а мы если что подскажем, вот и убедили

Quote (Смешинка)
    Можно поступить и на бесплатный

Надо будет интернете об этом почитать поподробней)) хорошая идея! я не задумывалась))) а какие экзамены надо не знаешь?(примерно)
    Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 18:02 | Сообщение # 469
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Arishullka, добро пожаловать. почитала я тут вашу переписку, я согласна со всеми девочками здесь. в турции на данный момент тяжело с работой. конечно чтобы жить ни богато ни бедно нужно все таки иметь какое то образование, или же свой личный бизнесс. город Хатай - он маленький, люди не европезированные, может поэтому не хотят принять вас в свою семью, но если ваш мч откажется от родителей, в последствии будет трудно вам обоим в будущем. насколько я поняла вы хотите работать, но дед сады в турции дорогие, многие тут оставляют детей бабушкам, то есть свякровкам.так что если вы испортите ваши отношения с его родителями, то не ждите от них помощи, а без помощи родителей очень тяжело я вам скажу это откровенно. на словах это может казатся очень легко, но уверяю вас. не дай бог с этим столкнуться. может быть за 7 лет их мнения изменятся. а пока что учите у нас онлайн уроки тур.яз., традиции, особенно то, что касается Хатая, может за 7 лет вы будете говорить лучше них, и изучите хатай, с его традициями и обычаями на том уровне, как будто вы там родились и выросли,потом может быть они примут вас с широкими объятиями.

Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 18:04 | Сообщение # 470
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Смешинка,
    Quote (Смешинка)
    sheyla, ну у нас как лучше сказать, отапливается весь дом. Включают с 5 вечера и до утра. Вечером во всех комнатах, а после 11 вроде только в спальне Ну и горячая вода так же, утром и вечером. В течении дня от солнца

ах да, я забыла, у вас же курортная зона и там на солнечном обогревателе. зато на газ много денег не уходит наверное

Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 18:08 | Сообщение # 471
    Влюбленный в Турцию
    sheyla, хорошо, я учту, буду надеяться на лучшее ( мысль-материальна) 1_sml42
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 18:10 | Сообщение # 472
    Турковед
    Arishullka, ну понятно, мне говорили иди куда хочешь, мы поддержим любой твой выбор.

Quote (Arishullka)
    Надо будет интернете об этом почитать поподробней)) хорошая идея! я не задумывалась))) а какие экзамены надо не знаешь?(примерно)

не знаю, брат ходил на под. курсы и сдавал экзамены.

sheyla, на газ нет, мы платим 60 лир за баллон и хватает на полгода :) и того в год 120 лир. Нас пока двое. Да и готовлю я летом реже, чем зимой. :)

Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 18:36 | Сообщение # 473
    Влюбленный в Турцию
    Как странно, 8 марта - международный женский день...
    ...ну, тогда я очень рада, что меня поздравила моя турция 1_sml25
    а вот, кстати, с днем рождения в ноябре забыл поздравить, сам за несколько дней сказал "киса, через 2 дня твое др" и забыл, поздравлял на следующий день, когда я уже сама написала, что в ресторане отмечаю свой праздник, ну, он быстрей звонить, я не отвечаю, тогда писать...
    ...блин, прикол, с ними, с тмч 1_sml52
    Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 18:50 | Сообщение # 474
    Влюбленный в Турцию
    Arishullka, Первая любовь, как это прекрасно, жаль только, что так далеко. Живите, любите, наслаждайтесь этим чувством... Учитесь здесь, у себя. Будет возможность, будете ездить друг к другу, особенно вы на все лето 1_sml54 а там дальше будет видно. Сорри, но не стройте далекоидущих планов, вы еще такая молоденькая.. ммммм...за 4 и 7 лет столько воды утечет, получайте удовольствие от общения друг с другом и стройте планы с ним на ближайщее будущее, например, где и как вы бы хотели провести летние каникулы - вот это сейчас гораздо важней и интересней 2_sad42
    Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 19:05 | Сообщение # 475
    Влюбленный в Турцию
    whiteswan, да...это так классно и романтично 4_girl_teddy
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 19 из 97«1217181920219697»
    Поиск:
    ▲ Вверх