Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй - Страница 18 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 18 из 97«1216171819209697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Часть 1

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.03.2012, 17:29 | Сообщение # 426
    Турковед
    Награды: 7
    whiteswan, ну тогда я думаю проблем у него не будет финансовых, как решите вопрос с мужем. :)
    А так в периодичность интересуйтесь кредитами, видимо это полезно.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.03.2012, 15:26 | Сообщение # 427
    Житель Турции
    Награды: 0
    Всем привет! Давно меня не было((, пропустила все новости :) selda, поздравляю от всей души! Одной безусловно сложно растить ребенка (по себе знаю), но если есть рядом те, кто поддержит и поможет, то это очень хорошо, надеюсь это будет не только моральная, но и физическая помощь. Дети - это прекрасно, это безусловная любовь, это когда один взгляд, улыбка и протянутые ручонки с словом -мамочка!- просто стирают весь негатив и все плохое отгоняют на самый дальний и совершенно не актуальный план. Этакий "антидепресант" :p

Dünya, hoş geldin))
    Quote (Dünya)
    Вот чего плакать, когда расстаёшься с мужчиной, который поступил с тобой по-говняцки ? Ты же не плачешь, когда на улице обходишь кучку дерьма, а радуешься, что не наступила!!!

:D :D :D по-моему очень доходчивое сравнение в некоторых ситуациях ;)

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
    Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.03.2012, 15:44 | Сообщение # 428
    Житель Турции
    Quote (Vilna)
    Если вы найдете жемчужину среди отбросов, вы это поймете сразу: она будет одна.

Vilna, сказала просто идеально ^_^ Я хочу присоединиться к твоей фразе. Девочки, прислушивайтесь к своей интуиции, если ей не доверяете, то к голосу разума. А лучше сочетать и то и другое :D Не растрачивайте себя и свое время на страдания по тем, кому это совершенно не нужно. Ну а если хочется просто таких "брачных игр" ;) как в случае с подругой Vilna , то не вопрос, Турция просто идеальное место для такого рода деятельности :D

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
    Оффлайн/ Off- line

Dünya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.03.2012, 23:17 | Сообщение # 429
    Новичок
    Quote (Maye)
    hoş geldin))

спасибо, мне здесь нравится у вас...
    1_sml55 тем , кто придумал, создал и поддерживает этот форум. душевные вы, девочки! 4_boring2 такая редкость сейчас, и вы ещё из страны поуезжали.... отток умов, красоты и доброты происходит.
    Да, вот, кстати и я ужо давно подумываю. Наверно, я к вам не случайно заглянула сюда... Обещаю всё изложить честно, как на духу. Посоветуемся? Если не в этой теме лучше, то в какой? Не хочу нарушать порядок....
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.03.2012, 23:27 | Сообщение # 430
    Турковед
    Dünya, здесь про вашу историю любви и знакомства :) а так смотря про что хотите написать. Тут в принципе все о любви с турками :)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 13.03.2012, 01:24 | Сообщение # 431
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Dünya)
    Посоветуемся?

А то! Пишите! мы ждем )))
    Контингент у нас на редкость не стервозный и корректный, все очень добрые, так что не бойтесь! )))

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Rozali

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 00:14 | Сообщение # 432
    Новичок
    Я здесь совсем недавно. Случайно в интернете набрела на ваш форум, заинтерисовалась и зарегистрировалась. Здесь похоже никто не скучает, все дружат, общаются, советуются.
    Я незнаю с чего начать, начну с начала...
    Познакомились год назад. Случайно, в интернете.На 14 февраля я оценила фото в тему, валентинку оценила, я даже тогда не посмотрела на обладателя того фото, не прочла даже имя, и незнала кто разместил эту картинку.На следующий день тот кто разместил картинку прислал мне предложение дружить.Это был парень из Турции, из Аланьи, на год младше меня. Я поняла, что пропала...но тогда это чувство было не такое сильное и у него была девушка, так он мне написал.Девушка так девушка. Мы редко говорили, и мало т.к. незнаем язык друг друга.Однажды меня небыло на сайте несколько дней. Когда я вновь зашла туда, он был в онлайне.Он написал мне, почему тебя не было так долго, я волновался. Я тогда удивилась.....ведь у него девушка...и для нее он писал askim на странице и признания в любви...seni seviyorum... Тогда я еще не знала значения этих слов, понимала лишь то, что он писал ей по русски. В списке его друзей было 4 человека: 2 парня, его девушка и...я. Я тогда спросила его, скажи твоя девушка разве не против твоего общения со мной, она не ревнует ? Он ответил, что для него важны обе девушки. И тогда я поняла, что люблю его. И пока мои чувства причиняли мне не так много боли, я решила удалить свою страницу, забыть...у него девушка есть, я поставила себя на ее место и поняла, что я не должна мешать им,ведь возможно у них серьезно все. Я удалила страницу. Это было в мае...
    Я редко вспоминала о нем, старалась не думать и это получалось, ГОСы в университете, и много много всего. Лето прошло.В конце сентября мне брат звонит, двоюродный : возвращайся назад ? куда пропала сестренка ? Он мне как подружка и друг и брат. Я вернулась. Да. Создам новую страницу, буду общаться со старыми друзьями и новых найду...Я создала. Через 2 недели после моего появления он нашел меня. Прислал передложение, добавила его в друзья.На его странице было 3 парня и я. Мы редко говорили, пару раз затронули тему любви.Он сказал, что боиться любить. Однажды пишет дай мне свой скайп адрес. А у меня его не было. Я говорю ,нет у меня скайпа. Он больше не говорил об этом. На моей странице был только он. Других я не видела в упор. Был он и 3 подруги. Я редко писала ему, а на своей странице писала высказывания о любви, о друзьях, красивые и добрые...Он всегда нажимал нравиться. Под одним написал : ты очень хорошая девушка.А я ему ; ты очень хороший друг. Однажды он спросил, нравиться ли он мне. Я сказала, ты хороший друг.
    Я считаю,что мужчина должен делать первый шаг сам, не спрашивать , а действовать, несмотря на разные языки. Через какоето время он добавил девушку. А я...обиделась, добавила парня, потом еще одного и еще....а потом он пишет, ты добовляешь слишком много парней...А ты девушек, написала ему я. Через некоторое время я с одним из тех парней подружилась, нравились друг другу. Он тоже спросил про скайп, я подумала и решила установить его себе, мы виделись 2 раза. Он честно сказал, что хочет быть не просто друзьями.Я честно сказала ему, что люблю другого. Он ушел тогда, из списка друзей тоже. В тот вечер мой турок пишет мне будь моей девушкой, не другом , девушкой ...да? нет? Мой ответ был...да. Он удалил ту девушку, а я парней. А потом он удалил и остальных своих друзей, оставил только меня. Я спросила, зачем он это сделал, а он очень разозлился, сказал, что много вопросов задаю. И попросил меня закрыть все свои фото. Сказал, что не хочет чтобы другие мужчины смотрели на меня. Я закрыла. Он сново спросил про скайп, я дала ему адрес. Первая встреча на скайпе - восторг. Он начал звать меня к себе, знакомить с мамой ( его папа умер в октябре ), о семье говорил мало, очень мало.Очень мало. Начал говорить о свадьбе. Часто. Практически каждый раз он мне говорил что я его жена, я его и буду только его. Я к этому относилась никак, не верила. Когда он спрашивал, как я отношусь к свадьбе, я отвечала, что нужно лучше узнать друг друга, встретить в реальной жизни. Он был доволен таким ответом. Был один очень неприятный случай на скайпе. Тот парень, которому я отказала вышел в онлайн, его данные я не удаляла, а я в этот момент разговаривала с турком, ему я не отвечала. Он вызывал на видезвонок. Я решила просто удалить его и в тот момент я случайно задела сенсерную мышку в ноутбуке и вместо удаления я обьединила звонки. Они увидели друг друга... а я даже не понимала , что произошло. Я тогда даже и подумать не могла, что скайп может так работать. Того парня я сразу удалила, но было поздно. Мой любимый подумал, что я даю свои адреса другим, он не снимал мобильный, не хотел говорить со мной вообще. Я понимала его. Если бы я такое увидела с его стороны, я тоже не поверила бы в эту историю. Мне с трудом удалось убедить его в том, что того парня я видела только 2 раза , и это было до наших с ним отношений. Моя совесть была чиста перед ним, но оправдания мне небыло, моя ошибка была в том , что я не удалила его контакт из скайпа раньше, а просто оставила висеть там, ничего не случилось бы тогда. И не важно, что я не говорила с ним. Я искренне попросила прощения у своего любимого, я сама винила себя. Он простил, сказал, больше никогда не делай так. Мне самой было больно. Я сказала ему , что единственный способ доказать то, что у меня только он один, это дать ему пароли к скайпу, к почтовому ящику и к странице в интернете....он сказал, что его интерисует только скайп, что мою почту он просматривать не будет, это неуважительно, он доверяет мне, он никогда так со мной не поступит. Просматривал он мою почту или нет, известно только ему одному. Я чувствую, что нет, незнаю почему. Пороль на почту и страницу я поменяла через 2 недели. Пароль на скайпе и сейчас прежний. Все руки не доходят его поменять. Потом я заболела воспалением легких, попала в больницу. Долго не видела его. В интернет выходила с мобильного, а он постоянно давил на меня, когда ты будешь дома, я невижу тебя 3 недели, я зол. Когда я выписалась, я опять его не видела, мой папа перевел интернет на другой тариф пока я в больнице, дешевый , а так был безлимитный. Я выписалась в середине месяца. Поменять тариф у нас можно с начала месяца т.е. скайп я включать не могла еще 2 недели. Он очень злился, не хотел понимать. Я не суеверная, но тогда впервые подумала, что нам постоянно что то мешает, то связи нет, то я в больнице, то тариф не тот. Тариф я поменяла, как и обещала ему. Мы виделись. Однажды он написал мне, ты так мало мне пишешь. И я писала больше, писала постоянно, о том , что происходит в моей жизни, о том как люблю , что чувствую, о чем думаю. Именно тогда нашла в интернете sms и некоторые красивые выражения на турецком. Ему было приятно это. Однажды написал мне , что его мама сказала, что я так мила и невинна. Я попросила позвать ее . Он сказал....в другой раз. Я сказала, хорошо.Все его разговоры все чаще сводились к тому, что я должна приехать к нему. Я открыто сказала, что боюсь это делать. Столько историй о том, как девушки едут вот так а потом в рабство попадают. Он обижался на меня за это. А потом сказал, ты меня любишь ? Значит борись за свою любовь. Я была в шоке. Я тогда сказала, что это мужчина должен сделать все для любимой и бороться тоже должен, а не ждать, что девушка будет ухаживать за ним. Ты мужчина, тебе ничего не может угрожать в чужой стране.Он сказал тогда, а ты очень умна. Я сказала, что жду его к себе в гости...в Беларусь . Он ответил, что подумает. Я начала подозревать, что возможно он и правда вербует девушек а бордель : 1) он спросил есть ли у меня паспорт 2) он ни разу не просил меня познакомить его по скайпу с моими родителями 3) он показывал мне магазин с золотом, в котором он работает, но я его не просила об это, сам взял и показал витрины...зачем?( было такое чувство, что он меня покупает, я кстати, никогда даже намеком не интерисовалась его зарплатой ) 4) он сказал, что познакомит меня с девушкой, подругой его друга, она работает в тур агенстве, она из Ростова и она расскажет мне все , что я должна знать о путешествии ( ну какой Ростов ? зачем ? ). 5) он категорически отказался выслать мне домашний адрес, только рабочий.
    Имея все это в наличии, я сказала ему, что возможно приеду летом в отпуск. Подумала, что он на время перестанет так давить на меня, а я пока понаблюдаю, пообщаюсь, там решу. На какое то время он перестал говорить об этом. А потом сново начал ту же тему, на новый лад. Сказал, что не может без меня, что впереди 14 февраля и этот день он хочет провести со мной. Я пишу, меня с работы не отпускают , дождись лета. Он злился, очень. И тогда даже употребил ругательное слово ( я хочу е...ь твоего босса, он не пускает тебя) а дальше сказал, бросай работу , приезжай, оставайся у меня, мы поженимся. Я была шокирована тем словом. Я очень идеализировала его, очень. Сама я не ругаюсь. И считаю, что мужчина, уважающий себя мужчина, при своей девушке такие слова говорить не станет. Но на это тогда промолчала, подумала, что дело возможно в переводе. Я тогда спросила, почему ты сам не едешь ко мне ? Ты мужчина. Он ответил так : у тебя есть мама и папа, у меня только мама, я не могу оставить ее одну надолго. Мне эти слова показались глупыми, неправдоподобными. И мама ведь не ребенок. И потом....что то пошло не так, на 14 февраля его на скайпе небыло. Он потом сказал, что с другом пил спиртное. Сказал прости. А потом...начал пропадать. А у меня как назло что то не так с ноутбуком, как только включаю видео, он выключается. Его это начало злить. Он мог пропадать на 2, 3 дня, я ничего не спрашивала. Больно было ужасно. Каждый день без него был мукой. 6 марта он тоже пропал, 7 ....на 8 марта даже не поздравил. Я была вне себя. Я ждала его целый день, скайп не выключала. Праздник был испорчен, я не поехала в гости с родителями, на звонки подруг не отвечала, только вечером перезвонила всем и поздравила. Я так ждала его тогда....9 марта
    он написал мне: askim, как дела ? ты скучала по мне ? Я тогда написала ему все, что думала, как ждала, и о празднике тоже. Он ответил, что у них в Турции такой праздник несуществует, он не знал о нем. Сказал, что не хочет делать мне больно, просил прощения. Я ему не поверила, но спрашивать больше ничего нехотела. В тот вечер мы говорили не по скайпу. Он сново завел тему о том, как я нужна ему там. Я спрашиваю, где я буду спать? ты обещал отдельну комноту, и я тебя за язык не тянула...Он ответил, что с ним. Я тогда спросила: представь, что я твоя сестра; ты бы позволил своей сестре спать в одной постели с мужчиной ? Насколько мне известно, у вас в Турции с этим очень строго. Его ответ : мы говорим о нас, а не о моей сестре, ты е...а мою мечту о тебе. И вышел из онлайна. Я всю ночь не могла спать.Что плохого я спросила ? Тогда я написала все, что хотела ему сказать на это, и здесь мне перевели. На следующий вечер я зашла на сайт с мобильного. Он написал мне: у нас были хорошие дни в интернете, но эта любовь делает меня скучным, я не вижу тебя, мы не говорим на языке друг друга, что ты думаешь ? А я...я поняла. Я пишу, я думаю, что ты хочешь уйти. Ответ...да. Я набираю его номер, он не отвечает. Я набираю...он ответил. Сказал мне, что ты думаеш ? ты в Беларуси.....и еще что то, я не поняла, что......слезы душили, я только смогла прошептать нет, голос пропал, он услышал, что я плачу, а я ..... пыталась сказать хоть что то, но слов не было....только рыдания. Я отключила связь, поняла, что в прямом смысле лишилась дара речи. Мне было невыносимо больно, в прямом смысле этого слова, сердце зажало болью так, что я не могла нормально дышать, вдохи делала лишь на половину.Мое сердце здоровое, раньше никогда не болело, никогда. Я тогда не понимала, что со мной твориться. Потом он пишет, я знаю, что ты любишь меня, я тоже тебя. Я ответила, хочешь уйти, уходи, девушек много, одна красивее другой. А он пишет, ты не понимаеш. Ты задаешь слишком много вопросов.Давай договоримся никаких вопросов, слушай то, что я тебе говорю. Я ответила да. Мы немного поговорили. А потом пожелали друг другу спокойной ночи.

С того вечера я не говорила с ним... И он тоже молчит.

Я очень его люблю, я такое чувство никогда не испытывала. Я каждую минуту жизни повторяю его имя про себя, я боюсь....вдруг я в психушку попаду, я вообще веду себя неадекватно и думаю неадекватно.....если он уйдет я найду его , год, два, три...даже через много лет

, я постараюсь поехать в Аланью и найти его, хотябы по тому адресу, который у меня есть. Я хочу просто посмотреть ему в глаза, увидеть его. Возможно к тому времени он будет женат, будет семья, дети, я незнаю.....и не знаю как он отреагирует на это...может он даже и не вспомнит меня....я незнаю даже как изменится моя жизнь, но я знаю одно - я всегда буду его любить. Я должа увидеть его. Я понимаю умом, что что -то с ним не так...но сердцем нет...я люблю его. Я рассуждаю как ребенок, подросток. Наверное еще ни один человек не дошел в своих мыслях до такого бреда как я. Возможно я написала много ненужной информации, я не знаю. Мне было сложно все это писать...
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 01:02 | Сообщение # 433
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (ValentinaAngel)
    Он вызывал на видезвонок. Я решила просто удалить его и в тот момент я случайно задела сенсерную мышку в ноутбуке и вместо удаления я обьединила звонки. Они увидели друг друга... а я даже не понимала , что произошло

:D :D :D Так их! что б не расслаблялись!

Quote (ValentinaAngel)
    он сказал, что его интерисует только скайп, что мою почту он просматривать не будет, это неуважительно, он доверяет мне, он никогда так со мной не поступит.

А скайп - уважитрльно? :D

Quote (ValentinaAngel)
    Я сказала, что жду его к себе в гости...в Беларусь .

5 баллов! так держать!

Quote (ValentinaAngel)
    Я начала подозревать, что возможно он и правда вербует девушек а бордель

Не паникуй. никуда он тебя не продаст. у всего есть достаточно прозаическое обяснение. Например адрес не дал, что бы ты случайно не нагрянула к маме. вот родня бы прифегела!

Quote (ValentinaAngel)
    а дальше сказал, бросай работу , приезжай, оставайся у меня, мы поженимся. Я была шокирована тем словом.

шагом марш в тему ашкымоведение. Читаем пост про выходи за меня замуж.

Quote (ValentinaAngel)
    А потом...начал пропадать.

http://evim.ucoz.com/forum/9-2975-54296-16-1331208795 - тут читаем последний абзац.

Quote (ValentinaAngel)
    на 8 марта даже не поздравил.

в турции этот праздник не празднуют, как у нас. тебе ведь и в голову не прийдет поздравить его с началом хиджры?

Quote (ValentinaAngel)
    я постараюсь поехать в Аланью и найти его, хотябы по тому адресу, который у меня есть. Я хочу просто посмотреть ему в глаза, увидеть его. Возможно к тому времени он будет женат, будет семья, дети, я незнаю.....

ничего у него не будет, не накручивай себя. :) Хочешь ехать - едь.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 01:11 | Сообщение # 434
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    ValentinaAngel, Молодец, что рассказала всё так подробно, спасибо.
    Сейчас мы где-то немного поругаем, где-то посоветуем, но ты не обижайся, ладно?

Игры с паролями, удалениями друзей здесь знакомы почти каждому, если не всем. %)
    Молодец, что не бросила всё и не рванула при первой же возможности к нему, по-моему, он не заслуживает встречи. Поведение его непонятно, складывается впечатление, что просто хочет поразвлечься в интернете "скайпными гляделками", нет скайпа - не о чем поговорить, вот и вся любовь, как говорится.

Quote (ValentinaAngel)
    Его ответ : мы говорим о нас, а не о моей сестре, ты е...а мою мечту о тебе.

злится потому что ты не дура, много знаешь и можешь заткнуть его, а он просто мечтун, или как говорит один наш форумчанин "рисует раю".

Quote (ValentinaAngel)
    Он ответил, что у них в Турции такой праздник несуществует, он не знал о нем.

да это так в Турции этот праздник не празднуется, редкий мужчина догадается поздравить женщину

ValentinaAngel, Будь сильной, не вини себя ни за какие ошибки, пусть он злится, придирается к каждому слову, вопросу, заставляет молчать и слушать, а потом "наказывает" молчанием и не берёт трубку, а ты отвечай темже, играй в его игру, на зло (даже если тебе трудно сдержать слёз). Если заговорил о свадьбе продолжай мечтать, спроси про родителей, как зовут, сколько лет, где живут (адрес), он уже копит на свадьбу? скажи приглядела платье с модного показа, буду брать в Минске\Москве. Если он неискренне он скоро сдастся, удалит тебя отовсюду найдёт причину и обвинит, а если искреннен, но сам пока не разобрался в своих чувствах, ещё есть шанс встретиться и пожениться.

Я помню переводила несколько сообщений для вас, На каком языке вы общаетесь? Свободно понимаете друг друга?

Завтра допишу, уже устала.... :(

Почитай также тему http://evim.ucoz.com/forum/9-2791-1

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 01:21 | Сообщение # 435
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (ValentinaAngel)
    незнаю как поменять его на ник

Какой ник? я поменяю.

Quote (ValentinaAngel)
    Я очень его люблю, я такое чувство никогда не испытывала.

Теперь успокойся и слушай внимательно. Возможно у тебя такое впервые, но я такую историю слышу от каждой второй. Все нормально, все не плохо, все стандартно и предсказуемо. :)

То что происходит у тебя - виртуальный роман. Ты любишь не человека, а интернет профиль. Есть некая личность, которую ты наделила определенными качествами и которую ты любишь. Тебе плохо, ты страдаешь, потому что чувство настоящее, да только объект виртуальный. Любой вирт может запросто перерасти в нечто большее, но это нужно подогревать встречами. в этом твой тмч прав. Да только вот беда: у него может быть 15 аккаунтов в фэйсе и скайпе на каждую девочку. С одной поболтает, с другой, какая-нибудь да приедет.

Турки регулярно выписывают девочек из снг. девочки приезжают за свой счет, да еще с подарками: водкой из дьютика и матрешками. Секс халявный. Если повезет еще и денег даст. Или за свой счет всю ораву его дружков гулять будет. А если не приедет, то на кой черт с ней продолжать висеть в скайпе?

Что бы перевести отношения из вирта в реал, к нему можно поехать. Но: бери путевку в отель, не надейся на него и соблюдай элементарные правила безопасности, дабы избежать неприятных последствий.

Не приедешь - второго года вирта скорее всего не будет. Он будет окучивать ту что приедет. А если и будет 2-й год, то будет последним. Я тебя не толкаю к нему в постель, я тебе говорю будущее. Выбор за тобой. Что он за человек - я не знаю. если он работает в золотом магазине на низшей позиции, его заработок составляет до 1 тыс долл. если у него есть образование - есть будущее. нет - нет. Если он родом с востока - ужится будет крайне тяжело (это я про замужество), если с запада - проще. Предлагаю для себя выяснить нужна ли его маме невестка-девственница. )))) Только сегодня мы об этом болтали на форуме. Если мама у него одна, приготовься она будет жить с вами, если вы поженитесь.

Если к нему поедешь - ради бога не ведись на денежный развод. Не смотря на то, что кое-кто утверждает, что это байки, девочки с нашего форума попадали в такие ситуации, да я и сама знаю турков-разводчиков.

Да и следи что бы тебя не сделали в обмен на обещание жениться религиозной женой со всеми вытекающими. У нас одна так этой осенью вышла "замуж". :v

Я дала тебе всевозможные расклады. В целом сама-то что думаешь?

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 09:55 | Сообщение # 436
    Турковед
    ValentinaAngel, к сожалению стандартная история... :( прислушайся к девочкам! ;)
    Оффлайн/ Off- line

Dünya

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 19:49 | Сообщение # 437
    Новичок
    Девочки, про моё знакомство уже не интересно будет в подробностях, т.к. было всё в 1996г. Могу сказать, что тогда я находилась в большом разочаровании в отце моего ребёнка, а точнее в разводе. Ребёнку 2 года, помощи ноль, вобщем крутись мама, как хочешь. И вот я первый раз заграницей 1_sml25 Одной пришлось ехать, т.к. подруга в последний момент ушла в отказ. В свете сегодняшних русско- турецких отношений история банальная, но вот что я понимаю уже сейчас, что тогда ещё не было всей этой грязи и разврата, как с одной , так и с другой стороны. Я, конечно скучала одна в отеле, но так же боялась одна высунуть нос из отеля. Мальчик работал официантом, внимание моё привлёк сразу своей колоритной внешностью( я же первый раз турков в жизни видела), этакая прическа Элвиса Пресли, только с удлинёнными сзади волосами, черноглазый, с чувственными полными губками и привлекательной фигурой. Правда, как я потом догадалась, из провинции. Кстати, Знающие Турцию!!!, он был из Мараша. У меня сложилось впечатление, что это как раз та часть Турции, где отрицают браки с иностранками. Правильно я понимаю? Так вот никакие сегодняшние правила поведения ашкымов, вышеописанные на форуме, у мого друга не наблюдались. У нас былы абсолютно понятные мне, неподготовленной русской,взаимоотношения двух влюблённых молодых людей. Мне тогда было 25, ему 23. Вообще приятно обо всём вспоминать... Началось всё со смешной секретной записки на салфетке ( в немецком отеле было очень строго запрещено общаться персоналу с туристами). Потом встретилась с ним от скуки. Каждый вечер проводили потом вместе и незаметно влюбились и привязались друг к другу. Вёл он себя очень по-мужски, всегда платил за всё сам, отвозил в отель. Потом я уехала, тогда интернета ещё не было и мы писали друг другу очень трогательные письма и он мне звонил. Самое смешное, когда мы познакомились, он не знал ни одного слова по русски, а я ни одного - по турецки. И ничего... за время личного общения я научила его, он научил меня и мы легко понимали друг друга. Потом я ездила ещё два раза. Всё было очень романтично и здорово! Правда на третий раз был случай поганенький с таксистом, про который я уже писала. Правда, это было и проверкой для его отношения ко мне. Сдал экзамен на 5. Весь мой отпуск я хромала с костыльком, он около меня. Чуть пройдёмся - я устала - садимся в беседке и он мне массировал постоянно больную ногу. Я ещё не знала, что у меня трещина, т.к. в больнице врачи говорили по-турецки и я смогла понять только, что перелома yok. Так он так, видно, с душой делал массажи, что нога моя стала меньше болеть и я смогла наступать на неё без костыля, и только дома уже сходила в травму.
    Вобщем, потом его в армию забрали, оттуда тоже письма, звонки, потом реже, и мой интерес, видимо без встреч, начал остывать, а ещё я раньше поняла, что его семья, скорее всего, меня не воспринимает. Я один раз звонила ему на домашний номер, грамотно попросила его к тел., а в ответ, я не понимала что мне говорят, но интонации можно понять и так, я думаю - это был мат 3_angry23 3_angry07 1_sml18 . Ну, тогда мне , конечно было не смешно.... И выводы свои я сделала, и на этом успокоилась.
    Потом я долгое время не была в Турции, по другим местам путешествовала, увлеклась дайвингом, чем до сих пор и болею. И уже в 2008г. только опять рванула в Турляндию. Вот тут я оффигела!!!!! Хренасе, революция произошла, думаю. Каждый встречный сопляк, с наглым видом, как будто само сабой разумеется, просто берут за руки... От я и поняла, что развратился народ, а потом понаблюдала за поведением наших девочек вокруг и поняла, что не без причины, а по поводу...Вот отсюда и лёгкость в навешивании лапши( разобрались, чего мы от них ждём), и стандартность поведения (интернет с его виртуальными клише), всё опошлилось как-то.
    А обсудить вот что я хотела. Я девушка не молодая ужо, с жизненным опытом и без розовых очков. Во- первых есть у меня мечта, даже цель, иметь домик на море, но при этом квартирку в Москве. Я не одинока, конечно, сейчас у меня очень молодой друг, армянин, на 15 лет меня младше. Вот 4 года не могу убедить его найти девушку по возрасту. Не хочет, говорит, любит. Всё бы ничего, не плохой мальчик, внешне красавчик, но для семьи мне не подходит, очень много ещё ветра в одном месте. Дочь уже взрослая, 18 в этом году, я ещё вроде ничего, но вот на местный контенгент надежды никакой. У наших мужиков окончательно с ъехала крыша ( ну, у подходящих мне по возрасту и статусу) по причине их малого количества ( на сегодня по статистике их уже на 13 млн. меньше, чем нас). Да и это не главное. Не во вкусе я русских мужчин, это я усвоила однозначно за свою жизнь. Мои формы всегда нравились "джигитам" всех мастей. Или ужо судьба така! Нет, русские тоже были, когда засушивала себя до состояния воблы :D . Вот думаю сознательно ужо подойти к созданию семьи. Впринципе, Турция, мне подходит. Только не хочу с курортными и интернет-знакомствами связываться. Вариант - поработать поехать, устроиться самостоятельно, а там осмотреться? У меня две профессии. Я парикмахер-модельер высокого уровня, опыт управленческий и предпринимательский в этой области, а ещё я риэлтор, правда с небольшим опытом, но голова вроде варит. Эти специальности как-то востребованы или всё нафиг - и на рецепшн только реально и в туризм? Что посоветуете, девочки?

Добавлено (15.03.2012, 18:49)
    ---------------------------------------------
    Эх,жалко, смайлы некорректно добавились. Без них рассказ слишком серьёзный получился... 1_sml28
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 20:03 | Сообщение # 438
    Турковед
    Dünya,
    Quote (Dünya)
    , он был из Мараша. У меня сложилось впечатление, что это как раз та часть Турции, где отрицают браки с иностранками. Правильно я понимаю?

если вы имеете ввиду Кахраманмараш - то да, именно там, рядом с Мардином ( Юго-Восточная Турция).

Quote (Dünya)
    ( в немецком отеле было очень строго запрещено общаться персоналу с туристами)

Quote (Dünya)
    Хренасе, революция произошла, думаю. Каждый встречный сопляк, с наглым видом, как будто само сабой разумеется, просто берут за руки... От я и поняла, что развратился народ, а потом понаблюдала за поведением наших девочек вокруг и поняла, что не без причины, а по поводу...Вот отсюда и лёгкость в навешивании лапши( разобрались, чего мы от них ждём), и стандартность поведения (интернет с его виртуальными клише), всё опошлилось как-то.

да да, сейчас тут именно так... уже давно не секрет.
    Quote (Dünya)
    Только не хочу с курортными и интернет-знакомствами связываться. Вариант - поработать поехать, устроиться самостоятельно, а там осмотреться? У меня две профессии. Я парикмахер-модельер высокого уровня, опыт управленческий и предпринимательский в этой области, а ещё я риэлтор, правда с небольшим опытом, но голова вроде варит. Эти специальности как-то востребованы или всё нафиг - и на рецепшн только реально и в туризм? Что посоветуете,

Если у вас действительно есть желание, почему бы нет? но вот только если вы в отель на ресепшен - там же тоже курортники, но есть так же и вероятность встретить человека проживающего там и с нормальной работой.
    Я думаю ,что вам стоит поехать, в любом случаи ничего не потеряете. :)

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 20:20 | Сообщение # 439
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Quote (Dünya)
    Кстати, Знающие Турцию!!!, он был из Мараша. У меня сложилось впечатление, что это как раз та часть Турции, где отрицают браки с иностранками. Правильно я понимаю?

у нас одна форумчанка вышла замуж туда, и всё нормально, не было проблем то что она иностранка, но приняла ислам

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 20:28 | Сообщение # 440
    Турковед
    Ece, тогда может и были проблемы, сколько лет прошло. Но сохранить религию мне кажется тяжело.

Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 23:12 | Сообщение # 441
    Житель Турции
    Sandra, привет!!! Так приятно тебя сново видеть :D ^_^
    С нетерпением ждем твоих рассказов :)
    Надеюсь у тебя все замечательно!!! :)

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
    Оффлайн/ Off- line

Rozali

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 00:09 | Сообщение # 442
    Новичок
    ECE спасибо за поддержку и душевный разговор. Мне стало легче после твоих слов. И никто меня здесь не ругал :) успокоили и дали понять что я не одна , и что клубок моих сомнений и тревог можно распутать. ИСКРЕННЕ СПАСИБО :)

Quote (Ece)
    Молодец, что не бросила всё и не рванула при первой же возможности к нему, по-моему, он не заслуживает встречи. Поведение его непонятно, складывается впечатление, что просто хочет поразвлечься в интернете "скайпными гляделками", нет скайпа - не о чем поговорить, вот и вся любовь, как говорится.

Я подумала тоже самое, нет скайпа - нет любви. Когда мы говорили последний раз он так еще сказал : хорошо, я подожду скайп. После нашей последней беседы я ему не пишу ничего (с ноутбуком уже все хорошо, дело было в зарядном устройстве) играю в его игру. Посмотрю насколько глубока его любовь ко мне, если таковая существует.

Quote (Ece)
    Если заговорил о свадьбе продолжай мечтать, спроси про родителей, как зовут, сколько лет, где живут (адрес), он уже копит на свадьбу? скажи приглядела платье с модного показа, буду брать в Минске\Москве. Если он неискренне он скоро сдастся,

А вот это попробовать обязательно нужно :) Я ему как то говорю, а ты с моими родителями знакомиться собираешся ? А он мне : ты приедешь летом, мы поженимся,а потом, зимой, мы поедем к твоим родителям знакомиться., я покажу им свое уважение......я тогда чуть со стула не упала. Это звучало очень несерьезно. :(
    Quote (Ece)
    Я помню переводила несколько сообщений для вас, На каком языке вы общаетесь? Свободно понимаете друг друга?

Он общается со мной через переводчик Google и немного на английском , но в школе я изучала французский :( так что общаться сложно. Он по русски знает так же как я по английски и по турецки :(
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 00:37 | Сообщение # 443
    Турковед
    Quote (ValentinaAngel)
    Они увидели друг друга... а я даже не понимала , что произошло. Я тогда даже и подумать не могла, что скайп может так работать. Того парня я сразу удалила, но было поздно. Мой любимый подумал, что я даю свои адреса другим, он не снимал мобильный, не хотел говорить со мной вообще.

ой знали бы вы, в какой ситуации побывала я... Но похоже, не дай Бог такого никому. А главное только потом думаешь, почему я того не удалила :D :D

Quote (ValentinaAngel)
    Столько историй о том, как девушки едут вот так а потом в рабство попадают. Он обижался на меня за это. А потом сказал, ты меня любишь ? Значит борись за свою любовь.

Мой тоже на меня обиделся, ругался. Мне было стремно, но я поехала... Пронесло и очень удачно. Но я поверила после того, конечно как увидела его семью :) Но только теперь понимаю какой безбашенной была.
    Quote (ValentinaAngel)
    1) он спросил есть ли у меня паспорт 2) он ни разу не просил меня познакомить его по скайпу с моими родителями 3) он показывал мне магазин с золотом, в котором он работает, но я его не просила об это, сам взял и показал витрины...зачем?( было такое чувство, что он меня покупает, я кстати, никогда даже намеком не интерисовалась его зарплатой ) 4) он сказал, что познакомит меня с девушкой, подругой его друга, она работает в тур агенстве, она из Ростова и она расскажет мне все , что я должна знать о путешествии ( ну какой Ростов ? зачем ? ). 5) он категорически отказался выслать мне домашний адрес, только рабочий.

он пытался девушкой и телефоном заманить, чтоб вы так не боялись. Но если решитесь ехать, берите путевку, обязательно с проживанием. Мало ли что, всегда будет куда уйти.
    Quote (ValentinaAngel)
    .на 8 марта даже не поздравил. Я была вне себя. Я ждала его целый день, скайп не выключала. Праздник был испорчен, я не поехала в гости с родителями, на звонки подруг не отвечала, только вечером перезвонила всем и поздравила. Я так ждала его тогда....9 марта

Тут и правда этот праздник не отмечается. Я мужу сказала год назад, запомнил. А так я даже не удивляюсь.
    Quote (ValentinaAngel)
    , я постараюсь поехать в Аланью и найти его, хотябы по тому адресу, который у меня есть. Я хочу просто посмотреть ему в глаза, увидеть его. Возможно к тому времени он будет женат, будет семья, дети, я незнаю.....и не знаю как он отреагирует на это...может он даже и не вспомнит меня....я незнаю даже как изменится моя жизнь, но я знаю одно - я всегда буду его любить. Я должа увидеть его. Я понимаю умом, что что -то с ним не так...но сердцем нет...я люблю его. Я рассуждаю как ребенок, подросток. Наверное еще ни один человек не дошел в своих мыслях до такого бреда как я. Возможно я написала много ненужной информации, я не знаю. Мне было сложно все это писать...

Ох сколько раз я ругалась и собиралась ехать, вот так наобум, правда я знала место работы. Но вот теперь поняв характер мужа, он бы не бросил конечно тут одну, но домой бы отправил. :) Вы рассуждаете не как ребенок, а как любящая женщина.
    Quote (ValentinaAngel)
    А вот это попробовать обязательно нужно Я ему как то говорю, а ты с моими родителями знакомиться собираешся ? А он мне : ты приедешь летом, мы поженимся,а потом, зимой, мы поедем к твоим родителям знакомиться., я покажу им свое уважение......я тогда чуть со стула не упала. Это звучало очень несерьезно.

Ага, а ваших родителей познакомить с будущим мужем не нужно. Так на голову свалиться, вот мам знакомься мой муж :D Вы ему так же предложите, мол ты дорогой приезжай ко мне, мы распишемся, а потом поедем с твоей мамой знакомиться. :D
    Вот там мама то офигеет и поседеет сразу. :)

Оффлайн/ Off- line

Rozali

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 01:09 | Сообщение # 444
    Новичок
    VILNA спасибо большое. Я уже читаю то, что ты посоветовала прочесть. Я умом понимаю что скорее всего ошибаюсь в нем, а сердцем нет, люблю. Ты многое разложила мне по полочкам. Мне стало легче. Интересный у вас здесь сайт, со временем освоюсь :) здесь в беде не оставят :) Спасибо от всего сердца.
    Quote (Vilna)
    Не паникуй. никуда он тебя не продаст. у всего есть достаточно прозаическое обяснение. Например адрес не дал, что бы ты случайно не нагрянула к маме. вот родня бы прифегела!

Он живет с мамой, папа умер. И звал к маме. Кстати, про прифегевшую родю :D , можно здесь по подробней, я не поняла, что было бы ? его бы прибили за это ? и меня тоже ? или у него может быть уже жена есть ? Для свадьбы он наверное еще маленький , ему только 26 скоро будет.
    Quote (Vilna)
    ничего у него не будет, не накручивай себя.

Почему не будет ? Годы летят, влюбиться когда нибудь и все.

Quote (Vilna)
    Какой ник? я поменяю.

Мой ник Rozali. Vilna если можно поменять страну, поменяй пожалуйста и ее. Мою в списке я не нашла, поэтому выбрала Польшу, но это не моя страна. Я живу в Беларуси. Спасибо большое.

Quote (Vilna)
    Не приедешь - второго года вирта скорее всего не будет.

Многое меня пугает в нем. Он кажется ненадежным, я не рискну ехать первой :( Особенно его слова : если ты любишь меня ты приедешь, борись за свою любовь.
    Quote (Vilna)
    если он работает в золотом магазине на низшей позиции, его заработок составляет до 1 тыс долл. если у него есть образование - есть будущее. нет - нет.

Я знаю вот что : он работает с 10 лет, он сказал, что в университете не учился. Работает на босса в золотом магазине.
    Quote (Vilna)
    Предлагаю для себя выяснить нужна ли его маме невестка-девственница. )))) Только сегодня мы об этом болтали на форуме. Если мама у него одна, приготовься она будет жить с вами, если вы поженитесь.

Невестка-девственица ? Я не поняла здесь. Обьясни мне пожалуйста поподробней. Это про что ? Кстати я спрашивала у него где будем жить, он говорит с мамой.
    Quote (Vilna)
    Я дала тебе всевозможные расклады. В целом сама-то что думаешь?

Думаю вот что : пока я ему ничего не пишу. Дальше , если он вдруг заплачет что ему плохо без меня я выхожу на скайп и говорю : милый это наша последняя встреча , когда мой папа узнал о тебе он был рад, но когда он узнал о том, что ты первый ко мне не собираешся ехать знакомиться с ним , он очень был зол, сказал, что это не мужчина, и что одну меня никуда не отпустит. Да я взрослая, я решаю сама, но мои родители выростили меня и я за это им благодарна. Я не могу уехать вот так просто, он меня любят и волнуются за меня. Мой папа сказал, пусть твой парень , если он настоящий мужчина приезжает сам за тобой , я хочу познакомиться с ним лично и видеть, кому я отдаю свою дочь. Знаешь Vilna, я думаю что после такой моей речи все и проясниться.
    Оффлайн/ Off- line

Dünya

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 01:33 | Сообщение # 445
    Новичок
    Quote (Смешинка)
    Если у вас действительно есть желание, почему бы нет? но вот только если вы в отель на ресепшен - там же тоже курортники

так я НЕ хочу в отель, как раз. потому интересуюсь, есть ли возможность устроиться на работу по одной из моих профессий?
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 09:33 | Сообщение # 446
    Турковед
    Quote (Dünya)
    так я НЕ хочу в отель, как раз. потому интересуюсь, есть ли возможность устроиться на работу по одной из моих профессий?

я думаю нету! что б открыть свой бизнес легально нужно гражданство ТР, а просто работать парикмахером-модельером в Турции и своих полно! на счет риэлтора могу сказать тоже нет, т.к сначала нужно пройти 3 мес курсы и получить лицензию

что б легально работать в ТР нужно что б фирма сделала вам рабочую визу, а делают ее не оч охотно да и не оч просто сделать, т.к работодателю еще нужно будит оказать что вы ужасно необходимый работник!

Сообщение отредактировал Plaza - Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 09:36
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 11:00 | Сообщение # 447
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (ValentinaAngel)
    А он мне : ты приедешь летом, мы поженимся,а потом, зимой, мы поедем к твоим родителям знакомиться., я покажу им свое уважение......я тогда чуть со стула не упала. Это звучало очень несерьезно.

ну почему несерьезно? просто он под "поженимся" другое подразумевает. Пусть называет вещи своими именами - не "поженимся", а "секс без обязательств" :D

Quote (Смешинка)
    ой знали бы вы, в какой ситуации побывала я...

расскажи - всем интересно! :D

Quote (Смешинка)
    ты дорогой приезжай ко мне, мы распишемся, а потом поедем с твоей мамой знакомиться.
    Вот там мама то офигеет и поседеет сразу.

да там мама, по ходу, офигеет и без женитьбы :D

Quote (ValentinaAngel)
    Кстати, про прифегевшую родю , можно здесь по подробней, я не поняла, что было бы ? его бы прибили за это ? и меня тоже ?

Такой ситуации просто не может быть. Сначала он скажет маме что встречается с девушкой. и посмотрит реакцию. Потом уточнит что девушка иностранка и посмотрит, что мама скажет. Если все ок - тогда он добьет тем что она русская. Если маман не уподет в обморок, и скажет что не имеет ничего против таких отношений, он сообщит что хочет вас познакомить. Естественно при таком раскладе ты не жить к ней приедешь, а только вечером на ужин прийдешь. Если мама ничего не имеет против, если ты ей нра, тогда он сообщит, что решил на тебе женится. Если мама благословит, то - совет да любовь. Мама не благословит - редко кто пойдет против ее воли. Потому что рай находится под ногами матери.

Quote (ValentinaAngel)
    или у него может быть уже жена есть ? Для свадьбы он наверное еще маленький , ему только 26 скоро будет.

нет 26 - молод еще. к 30 женятся.

Quote (ValentinaAngel)
    Он кажется ненадежным, я не рискну ехать первой

не уверена - не едь. и я вовсе не про рабство. Ситуации бывают разные. Я например приехала в турцию на 3 мес и потеряла доки на паспортном контроле. Денег в кармане 150 баксов. Язык почти не знала. Плакала в аэропорту. В таких ситуациях нужен хоть один человек, в котором ты уверена, который поможет.

Quote (ValentinaAngel)
    если ты любишь меня ты приедешь, борись за свою любовь.

Ну тут одной девочке тмч предложил свадьбу оплатить, если она его любит ))))) И очень удивился, когда она его послала ))))

Quote (ValentinaAngel)
    Невестка-девственица ? Я не поняла здесь. Обьясни мне пожалуйста поподробней. Это про что ?

мне лень пересказывать. Почитай тут в коментах.

Quote (ValentinaAngel)
    Кстати я спрашивала у него где будем жить, он говорит с мамой.

А, ну-ну. 1_sml38 Совет да любовь. 1_sml38

Quote (ValentinaAngel)
    Да я взрослая, я решаю сама, но мои родители выростили меня и я за это им благодарна. Я не могу уехать вот так просто, он меня любят и волнуются за меня.

Нет не так. Запомни фразу и повтори ему: рай под ногами родителей. Я не могу ослушаться. Привыкай: ислам, как рычаг давления. Я серьезно.

Quote (ValentinaAngel)
    Мой папа сказал, пусть твой парень , если он настоящий мужчина приезжает сам за тобой

...если он настоящий джигит!...

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 11:25 | Сообщение # 448
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Dünya)
    он был из Мараша. У меня сложилось впечатление, что это как раз та часть Турции, где отрицают браки с иностранками. Правильно я понимаю?

Мараш? Maraş? Кахраманмараш есть. Это в анатолии на юге, недалеко от Мерсина. Там много иранцев живет. Ты же говоришь про 96 год, тогда все было по другому. Сейчас более терпимы к бракам с иностранцами.

Quote (Dünya)
    но интонации можно понять и так, я думаю - это был мат

Совсем даже не обязательно - турецкий очень экспрессивный язык ))))

Quote (Dünya)
    Я не одинока, конечно, сейчас у меня очень молодой друг, армянин, на 15 лет меня младше.

Ну моя мама тусуется с маличиком 20 лет разница )))) и ничего )))

Quote (Dünya)
    Вариант - поработать поехать, устроиться самостоятельно, а там осмотреться? У меня две профессии. Я парикмахер-модельер высокого уровня, опыт управленческий и предпринимательский в этой области, а ещё я риэлтор, правда с небольшим опытом, но голова вроде варит. Эти специальности как-то востребованы или всё нафиг - и на рецепшн только реально и в туризм? Что посоветуете, девочки?

Если профессиональный риелтр - хорошие возможности. Будешь работать с русскими. Тебя с руками оторвут. Парикмахер - визажист - тоже, особенно на курорте. Для начала купи квартиру. В курортной зоне - от 50 косарей. Если нужно - я могу помочь. У меня знакомый этим летом продает небольшую квартирку в Мармарисе через дорогу от моря. Будет квартира - будет вид на жительство. потом можно искать работу. стилистом нелегально, риелтером легально. У меня в марме есть знакомые-застройщики, при необходимости могу свести. у них раньше работала русская. Не знаю как сейчас. В любом случае нужно учить англ и турецкий. Турецкий можно бесплатно учить у нас. В курортной зоне тебе будет проще найти работу, чем в стамбе или анкаре. Туда можно будет переехать со временем. Мужчины есть нормальные и много. Отмети деревенских бичбоев, поищи среди собственников бизнесса. Я думаю у тебя неплохие шансы. ;)

Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 13:49 | Сообщение # 449
    Влюбленный в Турцию
    Я хотела бы рассказать свою историю, очень печальную. Мы познакомились а прошлом году. Он работал в отеле где я отдыхала с мамой. Каждый день желал приятного аппетита и в один день решил позвать погулять. А мне 16 лет было, я отпросилась у мамы и мы погуляли. В этот же день я решила, что не буду с ним, он не для меня, но не тут то было. Мы гуляли каждый день( удивительно что меня мама отпускала). Потом мы уехали домой. Естесственнот я захватила его адресок. Хочу заметить, что дальше поцелуя дело не заходило. Поначалу мы часто видились в скайпе, потом он видимо решил рассказать про меня своим родителям, чем они были не довольны. А у них такая традиция есть, что последнии ребенок в семье живет с родителями, даже в браке. Глупо я считаю. А мой ашкым ни как не воспринимает турецких девушек, говорит они сумашешие. В декабре мы расстались из-за того,что его папа сказал все хватит, бросай её, я очень долго отходила, но потом он сказал мне наплевать на семью я хочу быть с тобой. Многим он жертвовал. Если мы поженимся он не сможет разговаривать со своей семьей. Сейчас мы вместе. Так вышло, что у него не хватило возможности поздравит меня с днем рождения, т.к у него маму в больницу положили, я то простила, а вот моя мама все.... говорит забудь его. Я не стала слушать. И с 8 марта он меня не поздравил, думал, что я девушка а не женщина(логично так то). Мама мне сказала на днях, что я надеюсь у вас не серьезно, не поедешь же ты туда жить там плохие условия и вообще что он может дать тебе... Я опять не послушала, решила все рассказать своему, он ответил, что не хочет поблем в будущем если так то нам нужно расстаться. Я не понимаю! Нет! Столько пережить и чтобы вот так все закончилось!? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста,я в растеряности...
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 14:46 | Сообщение # 450
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Arishullka, 4_come_here

Quote (Arishullka)
    а вот моя мама все.... говорит забудь его

И мама говорила избитыми фразами:
    какая любовь если города разные.

Знаешь такое? :)

Давай я тебе разложу все по полочкам, а решение ты примешь сама.

- Давай так: ты юна и свежа, замуж тебе еще рано, не так ли? Вот будет тебе к тридцатнику, вот тогда и задумаешься.
    - То что его мама легла в больницу - это стандартная турецкая отговорка, почему турок не смог что-то сделать.
    - То что родители живут с младшим ребенком - это не глупость, это реальность. Выйдешь замуж - так и будет. С одной поправкой - тебе устроят дедовщину в пользу старшей самки, и будут гонять по всем родственникам с хозяйственными работами, как рабыню изауру. И чем младше ты будешь тем сильнее вероятность такого исхода.
    - Он официант, сезонный рабочий. Следовательно заработок не постоянный и небольшой. Если он не получает ВО - будущего у него нет. Будете вы жить 3 поколения на зп 15 000 руб в мес. если раскидать на год.
    - 8 марта - в турции не есть праздник. Он и не знал, что с ним нужно поздравить.
    - плохие условия - не факт, но вполне возможно. Зависит от уровня дохода и состояния семьи. Самый ужастик для россиянок - это туалет аля-тюрк - реально есть во многих квартирах ну и перебои с горячей водой или как вариант - печка буржуйка зимой, если дом без центрального отопления. ))))

Хочешь любить - люби. Хочешь потусить на море - пожалуйста. Хочешь близости - насколько тебе позволяют твои моральные устои. Но для замужества не лучший вариант. В этом твоя мама права. :)

А ты что думаешь? :)

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 18 из 97«1216171819209697»
    Поиск:
    ▲ Вверх