Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй - Страница 11 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 11 из 97«129101112139697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Часть 1

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 20:44 | Сообщение # 251
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Quote (whiteswan)
    Он может и сам подстраховывается. Но среди наших тоже полно таких подстраховщиков, чтоб в нужный иль ненужный момент сказать "а я тебя не уговаривал, а даже предлогал подумать хорошенечко" мол никто не заставлял...

вот-вот и меня такие мысли посетили
    Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 20:49 | Сообщение # 252
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    rusdiamond,
    Quote (rusdiamond)
    сколько людей - столько и мнений :)

Блин, это, конечно, так. Но есть и еще она истина и самая главная - ЖЕНЩИНА должна себя ценить и уважать... Это же не на соседней станции метро выйти и встретиться с любимым, перелет, другая страна...
    Я вообще не понимаю почему девушка стесняется сказать.. "хочешь видеть - ок - я тоже люблю, с ума схожу, оплачивай и я вылетаю"...
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 20:51 | Сообщение # 253
    Турковед
    Награды: 7
    rusdiamond, мой муж тоже спрашивал мол подумай сможешь ли ты... И иногда это не значит
    Quote (rusdiamond)
    И складывается у меня ощущение, что это я его на себе жениться упрашиваю, а не он мне предложение сделал.

это значит чтоб вы учитывали все. Переезд, смена жизни по сути полностью. Работа, общение, язык. Вам придется вникать в культуру в местную. Особенностей нет.... особенность это адаптация тут. Я например до сих пор Турцию не люблю, взяла бы чемоданы и уехала, если бы не муж и его семья, которые помогаю мне чувствовать себя тут в своей тарелке. Он вас как бы предупреждает. Не хочет чтоб после замужества пожив год-два, вы ушли и сказали, что все надоело. Просто вам нужно самой принимать это решение. Готовы переехать или нет. Я иногда впаду в депрессию тут. Но понимаю, что это был мой выбор, и мне надо прилагать усилия, чтоб мне тут было хорошо, а не только мужу и родным.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 20:53 | Сообщение # 254
    Турковед
    whiteswan,
    Quote (whiteswan)
    Турки, конечно, хитры, но я думаю это не зависит от национальности. Он может и сам подстраховывается. Но среди наших тоже полно таких подстраховщиков, чтоб в нужный иль ненужный момент сказать "а я тебя не уговаривал, а даже предлогал подумать хорошенечко" мол никто не заставлял...

Не хитры, многие не хотят чтоб потом распался брак и были проблемы. Это хорошо если еще без детей.
    Турок не захочет 1000 отмазок придумает. Скажет родные запрещают. Армия... Пропадет просто...

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 20:53 | Сообщение # 255
    Влюбленный в Турцию
    rusdiamond,
    Quote (rusdiamond)
    вот-вот и меня такие мысли посетили

ну вот поэтому с ним надо поиграть
    это н значит, что не любит, не хочет, но надо заставить себя любить еще больше, чтоб больше не задавал таких вопрос, чтоб умолял, выйти за него замуж...
    Когда мужик созрел, в его голове даже не возникнет такой вопрос...
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 20:55 | Сообщение # 256
    Турковед
    whiteswan,
    Quote (whiteswan)
    Когда мужик созрел, в его голове даже не возникнет такой вопрос...

возникнет... всегда.... если беспокоится о вас... Не все готовы переехать и полностью изменить свою жизнь... Почему браки распадаются многие... женщины думают об одном, а в итоге оказывается по другому... Нужно трезво оценивать ситуацию. А не с розовыми очками на глазах.

Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 20:58 | Сообщение # 257
    Влюбленный в Турцию
    Смешинка,
    Quote (Смешинка)
    Турок не захочет 1000 отмазок придумает. Скажет родные запрещают. Армия... Пропадет просто...

нет ну никто не говорит, что прям не хочет, только сам не до конца уверен...
    все правильно, для нее это будет крутой поворот в ее жизни, он до конца боится этой ответственности..
    Оффлайн/ Off- line

asena

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 20:59 | Сообщение # 258
    Влюбленный в Турцию
    ой девочки а мне наверное надо в тему розыск, жаль что у нас такой нет :D

недавно ехала в киевском метро вечером, вагон почти пустой, зашла, села, окинула взглядом вагон, вроде ниче интересного, сижу пялюсь в одну точку, потом так присмотрелась, стоит парень уперся об дверь между вагонами, внешне очень на турка похож, раз бросила взгляд, потом второй, третий, как никак турки уже как что-то родное :D короче сама не заметила как просто сидела и пялилась уже на него пока он вроде бы не видел)) потом он все-таки это заметил, начал на меня посматривать тоже)) проехали мы так пару станций потом он пошел к выходу и тут меня к нему как пригвоздило, глаз оторвать не могу)) в этот момент, он стоял ко мне спиной и довольно далеко (он вряд-ли мог видеть что я него смотрю через стекло двери) короче в этот момент он обернулся и так мы просмотрели в глаза друг другу несколько секунд, а в голове одна мысль "тормоз ну подойди же возьми телефон что-ли ну или сделай что-нибудь")) потом его остановка, резко обернулся, вышел, глаза в пол и уже больше не смотрел...понимаю что тупость еще та, но уже который день не могу выкинуть его из головы %) зацепил какой-то своей сдержаностью, серьезностью, красивые черты лица, а глаза так там вообще утонуть можно 4_shy5_girl волосы не помню с гелем или без :D ешкин кот столько ухажеров на фейсе и в одной проге есть а никто не нравиться, и тут вот на тебе такое, мне бы кто сказал раньше я бы посмотрела как на недалекого, я же в принципе не верю в такие вот симпатии с первого взгляда :D хотела его найти в нэте, ну так это как иголку в стоге сена искать, мало того что не могу дать сто процентов что турок, так немного прошлась по ресурсам, нету нигде, сижу теперь забываю незнакомца) не судьба видимо 4_boring2
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 21:01 | Сообщение # 259
    Турковед
    whiteswan, с чего вы взяли что он боится ответственности? а может он боится что брак развалиться т.к. ей в другой стране будет тяжело... Да к тому же как я поняла у нее еще и ребенок.
    Ему не хочется чтоб во всех грехах винили его. Она собирается переезжать и он хочет сделать так, чтоб это был ее осознанный выбор, без давления. И я считаю что если он думает так... то он правильно делает...

Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 21:03 | Сообщение # 260
    Влюбленный в Турцию
    Смешинка,
    Quote (Смешинка)
    возникнет... всегда.... если беспокоится о вас... Не все готовы переехать и полностью изменить свою жизнь... Почему браки распадаются многие... женщины думают об одном, а в итоге оказывается по другому... Нужно трезво оценивать ситуацию. А не с розовыми очками на глазах.

да.. я все по нашим сужу..
    но мне кажется, он больше должен говорить, что всегда будет рядом, будет помогать все это узнавать, что б не был мучительно больно во времена депрессий...

Добавлено (01.03.2012, 20:03)
    ---------------------------------------------
    Смешинка,

Quote (Смешинка)
    Ему не хочется чтоб во всех грехах винили его. Она собирается переезжать и он хочет сделать так, чтоб это был ее осознанный выбор, без давления.

ну, а как это называется, самая настоящая ответственность за нее да еще и ребенка...
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 21:05 | Сообщение # 261
    Турковед
    whiteswan, еще ни одна фраза "Я буду с тобой, я помогу" не спасла рушившийся брак. Должны быть поступки, а не слова. И не судите о нашим мужчинам. Они совершенно разные.
    Ну сидишь ты в депрессии все бесит, домой хочется аж до слез. Тут приходит муж и говорит я с тобой. Все хорошо? спасет это вас? я не думаю. Как хотелось домой так же и будет хотеться.

Он не сможет перевезти всю ее прошлую жизнь с ней. Друзей, работу и все остальное.
    она сама должна сделать этот шаг и осознанно. Он наоборот может говорит о том ,что будет нелегко. НО это непременно будет. Мало у кого адаптация проходит быстро.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 21:08 | Сообщение # 262
    Турковед
    Katie, долго забываешь солнце... Надо было знакомится идти тебе с ним, чего струханула то? во только дошла эта мысль.Ты чего сама не подошла? :) :)

Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 21:08 | Сообщение # 263
    Заядлый турист
    Katie, Покатайтесь по той же самой ветке примерно в то же время, если судьба, то обязательно еще раз встретитесь ;)

Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
    Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 21:13 | Сообщение # 264
    Влюбленный в Турцию
    Смешинка,
    Девчонки, о чем мы говорим...
    Когда женщина уезжает к нему, Он и только он несет ответственность за нее, она на его территории и это он так ее любит и хочет жить, она ради него круто меняет свою жизнь да и еще ребенка...
    Пример: моя сестра из Москвы, он из Харькова, сели и решили жить в Голландии и уехали... Здесь да, ответственность на двоих, у каждого друг перед другом...
    А здесь несколько другая ситуация...
    Поэтому он подстраховывается, спрашивая, а значит боиться весь груз ОТВЕТСТВЕННОСТИ...
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 21:18 | Сообщение # 265
    Турковед
    whiteswan, я говорю о том, через что сама прошла и мне муж задал такой же вопрос. и я не подумала что он боится нести за меня ответственность. я подумала о том, что человек заботиться обо мне. И поверьте он взял такую ответственность и мы прошли очень многое чтоб быть вместе. Не дай Бог никому такого. Поверьте мне вопрос не главное, главное чтоб не было потом проблем, поэтому надо до свадьбы узнать на что человек способен, на что нет. А не рассуждать... смотрите на действия, а не словам верьте.

Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 21:18 | Сообщение # 266
    Заядлый турист
    Я как-то вклиниваюсь в разговор, но если совершеннолетняя адекватная женщина, отдающая отчет своим действия решается на тот или иной шаг (к примеру, переезд в др. страну на ПМЖ), то ответственность лежит на ней практически полностью. Даже если мужчина упрашивал её и обещал золотые горы ЭТО ЕЁ ВЫБОР И ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ РАДИ СЕБЯ!

Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 21:21 | Сообщение # 267
    Турковед
    Вирита, +1. поддерживаю на все 100.

Оффлайн/ Off- line

asena

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 21:24 | Сообщение # 268
    Влюбленный в Турцию
    Смешинка, зай ну прикинь как я бы к нему пошла, ну что бы я ему сказала после нескольких остановок в метро? ты мне нравишься, давай знакомиться или дай мне свой номер телефона или у тебя такие глаза красивые :D мне кажеться инициатива должна от парня идти, тем более уже мне кажеться и слепой бы заметил что не просто так я на него смотрю, да и он же на что-то присматривался)) хотя не знаю может он подумал что я просто как на иностранца на него пялюсь, вай как все сложно %)

Вирита, к сожалению так не получиться потому что живу в соседнем городе, приезжала в гости к другу на день, раньше в киеве частенько жила так как училась а теперь только туда и обратно, получаеться сомнительное удовольствие прокатиться километров 300 туда и обратно и не факт же что встречу его там опять :(

Сообщение отредактировал Katie - Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 21:26
    Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 21:45 | Сообщение # 269
    Влюбленный в Турцию
    Смешинка,
    Quote (Смешинка)
    смотрите на действия, а не словам верьте.

да конечно, в первую очередь важны только действия, я не спорю, слова - это в этих ситуациях ничто... да, конечно, и на женщине есть ответственность за свои поступки, решения, однозначно...
    НО все-таки, я убеждена, в данных ситуациях, большая доля ответственности лежит на мужчинах, потому что это К НЕМУ ОНА уезжает, по обоюдному решению, а не потому, что она сегодня проснулась и решила, а не переехать ли мне в Турляндию...
    и он должен приложить максимум усилий, чтоб для нее эта адаптация проходила как можно менее жестко... Ну, и естественно нужно НУ ОЧЕНЬ хорошо человека успеть узнать...
    Вот только как это возможно сделать при таких условиях, при огромных дистанциях..
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 22:11 | Сообщение # 270
    Турковед
    я думаю любой нормальный человек будит думать хорошо ли будит его 2-ой половине на ЕГО территории! поэтому и спрашивает, потому что сомневается и это нормально! как можно быть полностью уверенным, даже если у него баблища немеренно и развлекалки на каждый день готовы!? 99% иностранцев через какой то срок начинают испытывать дискомфорт в новой стране, наступает кризис, депрессия, стресс...
    Оффлайн/ Off- line

asena

Дата: Пятница/ Cuma, 02.03.2012, 02:56 | Сообщение # 271
    Влюбленный в Турцию
    Вирита,
    Quote (Вирита)
    Я как-то вклиниваюсь в разговор, но если совершеннолетняя адекватная женщина, отдающая отчет своим действия решается на тот или иной шаг (к примеру, переезд в др. страну на ПМЖ), то ответственность лежит на ней практически полностью. Даже если мужчина упрашивал её и обещал золотые горы ЭТО ЕЁ ВЫБОР И ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ РАДИ СЕБЯ!

согласна, я бы даже сказала что не практически а именно полностью на ней лежит ответственность за все ее действия, мало ли что кто говорит, должна быть своя голова на плечах всегда, чтобы потом крайнего не искать в том что так получилось
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Пятница/ Cuma, 02.03.2012, 07:38 | Сообщение # 272
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    меня начинают забавлять эти "серьезные отношения": :D
    вчера днем получаю от него смс: сегодня я иду в ЗАГС узнать какие нужны документы. И снова вопрос: ты действительно хочешь чтобы мы поженились?... отвечаю: дорогой, я не настаиваю. Хочешь идти в ЗАГС - иди.
    Вечером общаемся в мсн: про то как сходил в ЗАГС - ни слова. Я сама не спрашиваю.
    Вместо этого, он выдает: я говорил о нас с мамой. Я: и что же сказала мама?
    Мама отреагировала нормально, не рассердилась. Но задала ему вопрос: а готовы ли мы на такой шаг?
    Я спрашиваю: и что же ты ответил? В ответ: я все время живу один. Мне нужно будет привыкнуть, что нас будет двое. Как я буду привыкать - не знаю. А сам при этом в камеру застенчиво так улыбается B) Девица на выданье >(
    И опять поворачивает все так, как будто я его жениться зову.
    Посмотрела я на этот турецкий цирк, думаю: ну ладно дорогой, сейчас я промолчу, но посмотрю что ты дальше выдашь....
    А выдал он вот что: ночью (видать не спится бедному) присылает смс (перевожу дословно с орфографией и пунктуацией): я хочу быть с тобой. всегда. но я боюсь, что ты меня бросишь.
    Надоели мне эти детсадовские ужимки и я ему ответила: время покажет, зачем торопиться.... Ооооо, как он зацепился за эту фразу!!!!!! Он видимо ее давно ждал :D Чтобы это от меня исходило, а не от него. Тут же ответил: да, да конечно, нужно посмотреть, действительно ли это любовь. Мы посмотрим..... Если все будет хорошо....
    Короче "кино и немцы".... Мне смешно. Взрослый мужик, почти 40 лет... То кредиты у него - ашкым надо подождать, то боится он, что ашкым его бросит.... Как-будто на аркане я его тащу.
    Решила я махнуть рукой на все это.
    Про поездку в апреле даже заикаться не буду, пока сам не скажет. А не скажет - значит не больно и хочет.
    Я сегодня злое
    3_angry33
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 02.03.2012, 12:56 | Сообщение # 273
    Турковед
    Katie, в наше время наших странах все перевернулось... Пока девушкам знакомиться первыми :D :D :D

rusdiamond, происходит то, на что мы настроены. Я не удивлена правда.
    Подождите посмотрите что будет. Я все такое прошла уже. Думаю вам стоит посмотреть.
    У него до этого брак был? если нет то закоренелым холостякам тяжело жениться. Да и женившись прожить года 3 лет 5, а потом не дай Бог что. Человек снова потеряет определенные годы жизни, там женится еще тяжелей. Но хотел бы жениться на другой я думаю даже не намекал вам. Но есть вероятность, что он просто боится.А чего непонятно. Может был какой опыт у него.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 02.03.2012, 13:32 | Сообщение # 274
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    rusdiamond, А попробуйте несколько дней не общаться с ним, не входить в интернет, как он отреагирует? забеспокоится, названивать, писать начнёт? или будет "терпеливо ждать" не пришла ну и ладно..

если мужик готов жениться, он уверен в себе (есть жильё, работа), любит искренне, да ещё русская женщина в невестах, многие бы позавидовали, он должен не только сам пригласить настоять, а приставать "выходи за меня, ничего не бойся, я всё улажу, буду тебе опорой и помощником" ...
    а женщина уже должна подумать готова ли она жить с мужем-турком, в чужой стране, говорить на чужом языке, приспосабливаться к жизни по их правилам и традициям, бросить свою страну, работу, ребёнка...

Quote (rusdiamond)
    Девица на выданье >(

похоже на это

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 02.03.2012, 13:42 | Сообщение # 275
    Турковед
    Ece,
    Quote (Ece)
    и мужик готов жениться, он уверен в себе (есть жильё, работа), любит искренне, да ещё русская женщина в невестах, многие бы позавидовали, он должен не только сам пригласить настоять, а приставать "выходи за меня, ничего не бойся, я всё улажу, буду тебе опорой и помощником" ... а женщина уже должна подумать готова ли она жить с мужем-турком, в чужой стране, говорить на чужом языке, приспосабливаться к жизни по их правилам и традициям, бросить свою страну, работу,

поддерживаю. У меня еще ощущение. что поговорив с мамой какие-то проблемы возникли. Т.к. он сказал она не против. Но обычно говорят мама рада и т.д. ;)

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 11 из 97«129101112139697»
    Поиск:
    ▲ Вверх