Ашкымоведение в вопросах и ответах - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 12«12567891112»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ашкымоведение в вопросах и ответах (Как завоевать турка? Что я делаю не правильно?)
Ашкымоведение в вопросах и ответах

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 11:47 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Ашкымоведение в вопросах и ответах

В последнее время часто приходят девушки с одной и той же проблемой: у меня есть турок, у нас было все серьезно, но что-то пошло не так, он исчез.

Что я делаю не правильно? Как его вернуть? Как завоевать любовь турка?
Что нужно делать, что бы выйти замуж за ашкыма?

При просьбе рассказать свою историю, я вижу что наши красавицы совершают одни и те же ошибки, в результате которых их избранник просто-напросто сбегает. Они их соведршают не потому что дурочки или не умеют себя вести с мужчинами, а потому что они не знают КАК себя вести именно с турками. В отношениях с ашкымом они ведут себя как с русским, а это в корне неведрно и приводит к эпик фэйлу.

В эту тему модераторы соберут все рекомендации, которые когда-либо давались на страницах нашего форума, а форумчане добавят новые, важные на их взгляд заметки.

Похожие статьи:

• Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй
  • Курортный роман - наша лавстори
  • Черный список турецких мачо: особо опасные
  • Любимый пропал....на время? или же навсегда?
  • Профессиональные бич-бои
  • Сватовство: предлагаем холостых знакомых

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 16:58 | Сообщение # 151
    Житель Турции
    Награды: 1
    http://vk.com/turkonl....9%2Frev тут как должен выглядеть кимлик
    Прикрепления: 0492274.jpg(89Kb)
    Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 17:20 | Сообщение # 152
    Житель Турции
    Leysan, нет, это явно не тот документ, который я видела.
    Спасибо за ликбез!

Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

Consuelo

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 17:33 | Сообщение # 153
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Вспоминаю, была такая история. Мой турецкий друг, однажды утром, как только я появилась в скайпе известил меня, что у него сегодня день рождения (это было 21 января). Я его стала поздравлять, напекла ватрушек, побежала к нему на свидание. Так получилось, что в тот же день, я увидела его паспорт. Смотрю, а там дата рождения стоит другая (1 декабря). Я удивилась, спрашиваю: " Как такое может быть? ". На что он мне ответил, что был маленький, когда родители записывали дату рождения, что он ничего не помнит, дело было давно в глухой деревне и не знает почему так написано а паспорте. Сказал, что у него действительно, день рождения именно 21 января и он честный.
    Я вспомнила в тот момент фильм " Москва слезам не верит" как Гоша сказал Екатерине, что у него сегодня день рождения и принимал поздравления, хотя на самом деле его ДР был в другое время. :)
    Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 19:15 | Сообщение # 154
    Житель Турции
    Consuelo, спасибо, что пояснили )))
    Цитата Consuelo ()
    Я вспомнила в тот момент фильм " Москва слезам не верит"
    :)
    В нашем случае Стамбул слезам верит :) Пока Ашкым со слезами на глазах доказывал мне свою правоту, заботливые соседи по интернет-кафе принесли ему чаю и несколько раз похлопали по плечу.
    А еще, наверное, сказали на чистом турецком "ну и стервь же твоя ябанджи"... :*

И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

Rudik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 21:05 | Сообщение # 155
    Заядлый турист
    Consuelo, у моего точно такая же ситуация,они случаем не из одного глухого села.тоже дата рождения 1 декабря. И что самое смешное у всех кто родился за полгода до этой даты в селе- все записаны на 1- е....то есть почти все его друзья празднуют день рождения в один день. А это все из за того что сельский мухтар выезжал в город только в этот день и оформлял всех родившихся, особо не запариваясь о датах. И правдивую дату рождения мужа никто не помнит. Хоть год известен, уже проще.
    Оффлайн/ Off- line

Oremy

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 22:37 | Сообщение # 156
    Влюбленный в Турцию
    Да уж, я думала мне одной такую лапшу вешают про дату рождения. Хотя кимлик я не видела. Но почему то склонна верить т .к. на вид мой друг выглядит на тот возраст который говорит, а в документах вроде на 3 года меньше. %)
    Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 08:16 | Сообщение # 157
    Житель Турции
    Oremy, мое личное мнение, что большинство ТМЧ выглядят немного старше своих лет... Ну а если заглянуть в документы - культурный шок)))))

Зато теперь я точно знаю, кто из нас двоих Bebegim :D

Оффлайн/ Off- line

Oremy

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 09:59 | Сообщение # 158
    Влюбленный в Турцию
    AnnARus, наверное ты права. Но он мне почти клялся что ему 27. Хотя даже так он немного младше. Но если он и правда bebegim , то разница у нас получается солидная. :( .вот я и думаю зачем ему все это, со мной одни проблемы .
    Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 10:26 | Сообщение # 159
    Житель Турции
    Oremy, мой мне до сих пор клянется, что ему 29 и, как я поняла, сам в это свято верит. Ну и что что он родился в 1985 году, а по документам 1986))) Не принято у них помнить свой возраст. :)

А насчет проблем - это ж Турки! Чем "проблемнее" девушка, тем интереснее! Им же нужно ее завоевывать. :)

Оффлайн/ Off- line

Oremy

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 11:05 | Сообщение # 160
    Влюбленный в Турцию
    AnnARus, вот это и пугает. Пока он мне просто нравиться, но если меня "переклинит" , то будет очень плохо, но уже мне. Боюсь верить, но так хочется.
    А в какой теме лучше написать свою историю? Хочу послушать взгляд со стороны.
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 12:08 | Сообщение # 161
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата Oremy ()
    А в какой теме лучше написать свою историю? Хочу послушать взгляд со стороны.

Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    ждём с нетерпением твоей истории 7_food4

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.11.2013, 13:42 | Сообщение # 162
    Посол в Турции
    Награды: 9
    Добрый день, девочки, и,если есть, мальчики! :)
    Точно где-то читала на форуме,но щас не найду где. Вопрос относительно отсутствия книг и желания просвещаться у турецких мачо и вообще у большинства турецкого населения..
    У меня недавно было три ситуации, которые заставили меня задуматься над этим вопросов, во-первых, потому что я сама всегда читаю и такое наплевательское отношение к самообразованию меня возмущает, и во-вторых, почитав на форуме, что в турецких домах держать книги считается чуть ли не дурным тоном я начала наблюдать за ашкымом...небольшое отступление-мальчику 25 лет, военный летчик, получает второе высшее.. B)
    до того момента, пока не прочитала о таком отношении к книгам меня это особо не волновало, и так было видно-мальчик далеко не дурак..
    Случай первый. Я очень часто интересуюсь у своего мальчика чем он занимается в течение дня, он интересуется у меня...невинная беседа, невинный вопрос...
    ответ моего джаныма("читаю книжку") еще раз доказал, что я сделала правильный выбор
    Случай второй вторую неделю подряд я ношусь аки конь в поисках подарка для дочки, у которой скоро день рождения... решила обсудить тему с турчонком,его совет был таков- подари ей книгу O_o ....))))
    Случай третий уже совсем идущий в разрез с тем, что я знала до этого... мой дорогой надумал поменять квартиру, снять поближе к работе, вчера носился по магазинам покупал коробки.. когда речь зашла о переезде, я поинтересовалась, много ли вещей перевозить... ответ был из рубрики добей меня танцем... "самое сложное это перевезти мою библиотеку..." O_o
    видимо, досталось мне исключение...)

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!

Сообщение отредактировал maymun - Четверг/ Perşembe, 14.11.2013, 13:44
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Пятница/ Cuma, 15.11.2013, 20:13 | Сообщение # 163
    Посол в Турции
    Награды: 3
    maymun,
    Мой экс тоже много читает. И папе на какой-то праздник он историческую толстенную книгу подарил
    Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.11.2013, 20:44 | Сообщение # 164
    Знаток Турции
    Награды: 2
    книги-это хорошо,но начитанность не говорит о том,что мужчина умен в личной жизни..Ну или как это обьяснить?Вот да-читает много книг,цитирует Макиавелли и т.д.,а элементарно простых жизненных правил не знает,а живет и думает книжными фразами.У меня куча раз так было.Я одному говорю-что-Спиноза не написал о том,что дверь надо перед девушкой открывать?фу-так бесит,все такие умные,как послушать,а до дела как дойдет-да ниы=фига они не знают..Мне до фени читает мужчина Карнеги или нет,он просто должен быть МУЖЧИНОЙ. :*

или вот пример-муж знакомой.Имеет 3 высших,всегда размышляет о насущно-философских проблемах,но при этом не поможет Ане сумку нести с супермаркета.брррррррррр..С таким интересно может беседу поддержать в компании,но не более..У меня дядя окончил вообще 5 классов,да.Девочки-читать не умеет толком до сих пор,но заработал на квартиры и машины,не цитирует Ницше,но всегда обходителен,и очень мудрый.Так что не надо тут-читает-значит супер,молодец..Хотя-каждому свое,наверно ;)
    Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.11.2013, 21:33 | Сообщение # 165
    Житель Турции
    amargznuw,
    Цитата amargznuw ()
    Мне до фени читает мужчина Карнеги или нет,он просто должен быть МУЖЧИНОЙ.

я полностью с вами согласна! Если мужчина любит читать-это еще ни о чем не говорит.Вместе со своей любовью к книгам он может оказаться совершенно не приспособленным к жизни.Я тоже знаю множество подобных примеров) Мой ТМЧ точно не читает, и меня это абсолютно не напрягает,хотя я хорошо образована, и много книг прочла за свою жизнь,но несмотря на это, мне со своим ТМЧ очень интересно и есть о чем поговорить)

Яшук
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.11.2013, 10:13 | Сообщение # 166
    Посол в Турции
    Цитата amargznuw ()
    Так что не надо тут-читает-значит супер,молодец.

Вы невнимательно читаете... я уточнила в начале, что мужчина и без книг умный у меня. И это не истина в последней инстанции, это мое личное мнение...мне априори с 5-ю классами разговаривать не о чем... :v у меня уже ребенок, с которым я уравнения решаю...

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.11.2013, 11:55 | Сообщение # 167
    Турковед
    Награды: 12
    Цитата maymun ()
    это мое личное мнение...мне априори с 5-ю классами разговаривать не о чем... у меня уже ребенок, с которым я уравнения решаю...

Согласна с вами. я тоже очень часто спрашиваю что читают, какое хобби, чем по жизни увлекается...
    но оч редко кто читает... очень...фильмы дома... :*

Сообщение отредактировал Venerik - Понедельник/ Pazartesi, 18.11.2013, 11:55
    Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.11.2013, 15:53 | Сообщение # 168
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    maymun, полностью разделяю ваше мнение ...меня просто угнетают мужики, с которыми не о чем поговорить , которые ничего не могут умного сказать или пояснить какой-то вопрос.. 5 классов они и в Африке 5 классов. есть хорошая фраза " образование может быть средним , но воспитание только высшим" .. так СРЕДНИМ же , а не начальным , что само по себе уже подразумевает некий кругозор ))) вот как-то так
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.11.2013, 17:08 | Сообщение # 169
    Посол в Турции
    Цитата ледикет ()
    так СРЕДНИМ же , а не начальным ,
    именно))
    я знавала людей, учившихся по 10 лет в МГУ, у которых горе от ума... как говорится все хорошо в меру... но лично мое мнение-мужчина должен быть умнее женщины..все зависит от уровня женщины...кому и с быдло-тв хорошо, а кому надо Онегина цитировать....главное чтобы нравилось) :)

Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Вторник/ Salı, 19.11.2013, 11:36 | Сообщение # 170
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    maymun, про Онегина понравилось мне)) а что кто-то тебе цитировал Пушкина))) вот умница 1_sml24 1_sml25
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Вторник/ Salı, 19.11.2013, 11:42 | Сообщение # 171
    Посол в Турции
    ледикет, а то!!!))) другое дело, что Пушкина не очень....))
    ашкыма заставлю Мухибби заучить)) знания лишними не бывают)) только если они не из области утопического социализма... а то мне и оттуда цитировали)))

Оффлайн/ Off- line

astrologie

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.11.2013, 13:26 | Сообщение # 172
    Влюбленный в Турцию
    Читала разговоры про день рождения, так и меня казус был недавно, у меня скоро день рождения и думаю надо ему напомнить пишу любимый а когда у тебя день рождения? он мне пишет 06.09. (а последний раз я к нему ездила в сентябре 8-17 ) ну я ведь не знала мне так неудобно стало совесть аж замучила, он мне пишет любимая ты меня не поздравила :v ,я охренела думала что они на поздравляют друг друга . O_o ,я ему пишу прости любимый я незнала я у тебя такая плохая и что-то в этом духе B) А он мне я помню когда у тебя др и пишет мою дату рождения... ^_^

Самые прекрасные моменты, бывают только с теми кого мы искренне любим.
    Оффлайн/ Off- line

romanova

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.01.2014, 16:53 | Сообщение # 173
    Новичок
    мой, не празднует свой ДР, Новый Год. Но все наши Др, мои, дочка, мама и т.д. всегда первый всгеда заранее подарки, старается спланировать путешествие куда-нибудь... Для мусульман эти праздники не имеют такого значения как для нас.НО любимых они не забудут поздравить это точно! Но когда ДР дочки, а он в другой стране...Мне так обидно, обливаюсь слезами!!!

Соглашусь с статьей по поводу религии! Как только познакомилась со своим, сразу купила в Стамбуле в книжном Коран. И вперед читать! Много стало понятнее, т.к. все же много различий. Мой любимый оч религиозен и обращает внимание на люб мелочи: что ребенок бросил печенье или ел на кровати, как что вымыто, как готовлю мясо, чтоб в рестаре в блюда не добавляли вино, пусть даже там оно выпариться сто раз, в десертах не было алкоголя! и т.д.
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.01.2014, 16:58 | Сообщение # 174
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата romanova ()
    Мой любимый оч религиозен и обращает внимание на люб мелочи: что ребенок бросил печенье или ел на кровати, как что вымыто, как готовлю мясо, чтоб в рестаре в блюда не добавляли вино, пусть даже там оно выпариться сто раз, в десертах не было алкоголя! и т.д.

Ой, меня аж передернула. Не тяжело с ним?
    Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.01.2014, 22:09 | Сообщение # 175
    Влюбленный в Турцию
    Амалия, по-моему,если любишь - ко всему привыкаешь. не хочешь привыкать - нужно на родине искать мч. но и там свои привычки будут. просто надо принять это как неизбежное.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ашкымоведение в вопросах и ответах (Как завоевать турка? Что я делаю не правильно?)
    Страница 7 из 12«12567891112»
    Поиск:
    ▲ Вверх