Ашкымоведение в вопросах и ответах - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 12«12456781112»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ашкымоведение в вопросах и ответах (Как завоевать турка? Что я делаю не правильно?)
Ашкымоведение в вопросах и ответах

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 11:47 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Ашкымоведение в вопросах и ответах

В последнее время часто приходят девушки с одной и той же проблемой: у меня есть турок, у нас было все серьезно, но что-то пошло не так, он исчез.

Что я делаю не правильно? Как его вернуть? Как завоевать любовь турка?
Что нужно делать, что бы выйти замуж за ашкыма?

При просьбе рассказать свою историю, я вижу что наши красавицы совершают одни и те же ошибки, в результате которых их избранник просто-напросто сбегает. Они их соведршают не потому что дурочки или не умеют себя вести с мужчинами, а потому что они не знают КАК себя вести именно с турками. В отношениях с ашкымом они ведут себя как с русским, а это в корне неведрно и приводит к эпик фэйлу.

В эту тему модераторы соберут все рекомендации, которые когда-либо давались на страницах нашего форума, а форумчане добавят новые, важные на их взгляд заметки.

Похожие статьи:

• Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй
  • Курортный роман - наша лавстори
  • Черный список турецких мачо: особо опасные
  • Любимый пропал....на время? или же навсегда?
  • Профессиональные бич-бои
  • Сватовство: предлагаем холостых знакомых

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 30.07.2013, 18:11 | Сообщение # 126
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата (rusdiamond)
    И еще они очень любят когда их жалеют. Ну как начнут жаловаться о своей тяжкой доле, просто беда
    Поэтому можно лишний раз написать ему: бедняжка ты моя, как я за тебя переживаю

Цитата (Olgaa)
    всегда жалуется как ему тяжело) я его стараюсь пожалеть и поддержать.

:$ У меня наоборот, если какая-то проблема - молчит до последнего..

Kalifa, У нас уже есть эта статья где-то ;)
    Цитата (Kalifa)
    Драма на болоте

Но я в принципе согласна с SeninSoul

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.07.2013, 08:02 | Сообщение # 127
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    я тоже уже читала эту статью и полностью с ней согласна. Статья хорошая, отрезвляющая :)
    Когда такие ситуации возникают, девушки, находясь в розовых очках, реальности не видят.
    Это со стороны все ясно. А когда такое происходит с тобой, то всегда думается иначе.
    Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.07.2013, 14:08 | Сообщение # 128
    Знаток Турции
    Награды: 2
    да,это точно-как всегда все просто и ясно у других,и как все туманно и запутанно кажется у собственных отношений :$
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.07.2013, 17:17 | Сообщение # 129
    Турковед
    Награды: 7
    Olgaa,
    Цитата (Olgaa)
    он будет сидеть с недовольным видом, спрашиваешь что случилось он не говорит ничего, или начинает тыкаться в телефоне и т.д., а потом через какое то время, или несколько дней скажет - мне не нравится что ты сидела болтала с подружкой, а со мной не разговаривала, ну видимо внимания ему не хватало. Или что я к нему не подхожу за руку его не беру а «мы в Турции», что если я иду просто рядом это не то. Я ж не знала о таких вещах, а он мне мог и сказать, я б с пониманием отнеслась. И сам он не пытается поговорить первый. Он ведет себя в общем как избалованный мальчик... И все время еще хвастается, какой он классный и крутой, как за ним дечонки бегают, турчанки и русские в отеле клеятся, какая у него машина крутая и т.д.:))) Ну хвастовство это вроде вообще турецкая черта характера))

это все вполне нормально для турков. Я на мужа уже внимания не обращаю, если дуется. Подуется и отпустит.
    Так как вынос мозга стоит дороже, чем просто отпустить ситуацию. Нервы дороже.
    надо сам скажет, не скажет и Бог с тобой.
    Цитата (Olgaa)
    Просто психанула, на эмоциях и высказалась) Сейчас уже отпустило) Обидно просто стало вижу же что заходит в вотсап, со всеми разговаривает чтоли а со мной нет, как так)) Ладно после курбан байрама мы еще поговорим Все хорошо будет

до курбана еще далеко :D А вот до байрама после Рамадана немного осталось.
    Вы не пробовали общаться с ним вечером, он же после еды должен добреть, не двадцать четыре часа же он ничего не ест.
    Аngel,
    Цитата (Аngel)
    Как меня бесит эта их дыбильная пунктуальность.

Это в обще конец нервам. Меня тоже бесит ужасно. Сказал в шесть, будь в шесть. А не в семь тридцать.
    Я на эту тему до сих пор иногда мозг выношу. Бессссссит %)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.07.2013, 17:27 | Сообщение # 130
    Турковед
    Kalifa, Эта статья ничего нового не открыла, лично для меня.
    Могу сказать только, что нам то и читать и писать легко. Кажется все просто.
    В вот тем, кто в состоянии "отлюбоенности" думаю глаза раскрыть и посмотреть на ситуацию трезво невозможно. Они все еще думают, что любят.
    Сколько уже написано, переписано на форуме, что мол вот он такой секой, а посуте никто никому ничего не обещает. Ну сказал, люблю, но не клялся же любить вечно, да и странно как так люблю уже на второй день, если не первый.
    Тут вот живешь, одна пройдешь каждый второй скажет красивая и люблю. Что всем верить?
    Просто надо трезво все оценивать и понимать, что вы ты не одна такая у него, сезон долгий, а туристок много.
    Так что я думаю, многие почитают и забудут эту статью, при первой же поездке.
    Так что статья хорошая, и правильная. Дквушкам, которые едут на отдых надо статью выучить как свои пять пальцев. Чтоб потом не мучать себя и не тратить время.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

Consuelo

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.07.2013, 18:29 | Сообщение # 131
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Цитата (Kalifa)
    Драма на болоте

Статья замечательная.
    Цитата (Kalifa)
    Если он вас игнорирует, значит ему вас не надо; если у него еще миллион русских девушек в друзьях и он кадрится со всеми, значит ему вас не надо; если у него есть турецкая девушка, ему вас не надо. Зачем тратить нервы и навязываться? Если с вами не хотят общаться , значит не хотят. И не стоит себя накручивать и придумывать истории из серии «наверно у него что-то случилось и он не может мне написать». У него ничего не случилось, просто вы ему надоели! Все просто. И сколько раз ему надо вас проигнорировать, чтобы вы это поняли , перестали унижаться и поднимать его самооценку до небес?

Каждое слово написано прямо для меня. Отрезвляет здорово.
    Цитата (Kalifa)
    Тому кому надо всегда вас найдет , а не станет еще и скрываться от вас.

Цитата (Kalifa)
    Кому надо и мамонта убьет и вам в ноги положит… и побегает за вами, и вернет, и все что угодно…но это если человеку надо.

Я даже распечатала некоторые фразы и каждое утро заглядываю в листок, если начинаю вспоминать бывшего турка. Сразу мысли становятся на место и вспоминаю о своей гордости.
    Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.07.2013, 20:58 | Сообщение # 132
    Знаток Турции
    да,это все правильно.Но означает ли это,что огромный процент жен(не только турков) просто закрывают глаза?или лиш бы был мужик,я все стерплю..Ведь правда ну ооочень мало пар семейных,где муж и красавец,и на руках носит,и деньгами балует и при этом постоянно с женой.Я вот вокруг обернулась и ужаснулась..60% по залету,30% потому что выгодно,и лишь малый процент по любви..А как у вас в окружении?ЕСТЬ ТАКИЕ МУЖЬЯ,ЧТОБ И СЛУШАЛИ ИСКРЕННЕ,И ПОДДЕРЖИВАЛИ,И НЕ ЖАДНИЧАЛИ,И ВСЕГДА РЯДОМ ПОД БОКОМ С ЖЕНОЙ?У меня ведь как-дедушка бабушке стакана воды за все 50 лет не подал,гулял со всеми,а к концу жизни вообще оказалось у него в другом городе семья,дети.Папа тоже скрывал лет 10,что любовница,даже к родным возил,а мы с мамой узнали последние,теперь еще и брат в том же духе-жена на сносях,а он переспал со всеми ее подругами.Главное-не придраться было не к чему-и вроде дома всегда,вроде семью содержат..типа любят..Да что ж это такое!!я молчу про женихов подруг))И мне ой как не хочется,чтоб я так всю жизнь прожила..с такими вот членистоногими ;)
    Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 12:37 | Сообщение # 133
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Цитата (amargznuw)
    ЕСТЬ ТАКИЕ МУЖЬЯ,ЧТОБ И СЛУШАЛИ ИСКРЕННЕ,И ПОДДЕРЖИВАЛИ,И НЕ ЖАДНИЧАЛИ,И ВСЕГДА РЯДОМ ПОД БОКОМ С ЖЕНОЙ?
    - есть. у меня мама с папой прожили вместе 50 лет. и за все время поругались только раз, из-за маминой ревности (там ее бабушка накрутила), в первый год после свадьбы. а так у нас в семье между мамой и папой никогда не было скандалов и на улице они только за руку ходили. и звали друг друга солнышко, причем везде, не только дома.
    и еще пример, моя подруга вышла замуж в 22, сейчас ей 35, живут душа в душу. Ни ссор, ни скандалов. У них есть свои правила, к примеру ДУС - день укрепления семьи. 1 день в неделю - выходной, они проводят вместе, но не дома. Гуляю, идут в кафе, выезжают на природу и т.д. Работа и разговоры о ней табу. Только он и она, ну и романтика )))

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 14:48 | Сообщение # 134
    Турковед
    amargznuw, мы с мужем конечно молодая семья, но у нас проблем нет. Всегда вместе почти. Не считая его работы. Я всегда знаю где и с кем он. НЕ прошу отчет, сам докладывает. В общем почти все то, то вы описали. И тьфу тьфу тьфу, чтоб так было всегда.
    Но например семья брата мужа полная противоположность. До денег не могу сказать что жадный, но больше двадцатки лир у жены его в кармане я не видела. Уже скоро год как женаты, он ей купил только шорты, майку и платье. В общем как они живут я не знаю. То нельзя, это нельзя.... может конечно все и будет со временем лучше.... но если сейчас уже так.
    Так что тут зависит от человека.

Вы когда к кому-то обращаетесь нажимайте на ник человека, а то не понятно :)

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 20:42 | Сообщение # 135
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата (Podsnejnik)
    них есть свои правила, к примеру ДУС - день укрепления семьи. 1 день в неделю - выходной, они проводят вместе, но не дома. Гуляю, идут в кафе, выезжают на природу и т.д. Работа и разговоры о ней табу.

1_sml53

Цитата (Смешинка)
    семья брата мужа

Тоже русско-турецкая семья?

В моем окружении таких семей три.
    Одна пара вместе уже где-то лет 20, вместе они с 17-18, живут душа в душу, просто не наглядеться на них. 5_love16
    Еще одна, мои дядя и тетя, жена обеспечивает всю семью (еще 2 ребенка и мать), но муж любит ее, терпит ее трудный характер, она с ним счастлива.
    И последняя, там женщина в роли мужчины, сильная. А мужчина по дому все дела выполняет, поперек слово жене не скажет, они тоже счастливы.
    И все. У всех остальных все очень грустно, в моей семье тоже. :(

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 21:07 | Сообщение # 136
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Цитата (Alina)
    У всех остальных все очень грустно, в моей семье тоже.
    - да статистика не радует :( , но приятные исключения все же есть :)

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 21:11 | Сообщение # 137
    Посол в Турции
    Награды: 8
    Я смотрю моя "Драма на болоте" имеет успех :D
    Это здорово:) Главное чтоб эта статья отрезвляла :)
    Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 21:12 | Сообщение # 138
    Посол в Турции
    Награды: 8
    Цитата (rusdiamond)
    Когда такие ситуации возникают, девушки, находясь в розовых очках, реальности не видят.
    Это со стороны все ясно. А когда такое происходит с тобой, то всегда думается иначе.

+100500 :p
    Розовые очки- это главная проблема девушек на курортах)
    Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 22:26 | Сообщение # 139
    Знаток Турции
    Смешинка, а,я прошу прощения,не знала,что надо нажимать ники :) приятно все-таки знать,что ЕСТЬ!!!!!есть счастливые семьи..
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 22:36 | Сообщение # 140
    Турковед
    Награды: 11
    Статья хорошая.

Цитата (amargznuw)
    есть счастливые семьи..

Конечно же есть, но!
    Цитата (Podsnejnik)
    но приятные исключения все же есть

Поэтому
    Цитата (SeninSoul)
    Главное чтоб эта статья отрезвляла

снимем розовые очки и врубаем мозг. Сердце сердцем, любовь любовью....а жизнь у на одна. И никто кроме нас самих за нас ответственности не несет. А те, которые думают типо "на ошибках учатся, мои ошибки никого не каются".. оно то так, но мало кто подымается после падения ;)

PS я не злая :p

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

Шатенка

Дата: Пятница/ Cuma, 02.08.2013, 07:15 | Сообщение # 141
    Новичок
    SeninSoul, точно говорите.
    А посмотришь - стекла у всех вроде коричневые.... :$
    Оффлайн/ Off- line

Rudik

Дата: Пятница/ Cuma, 25.10.2013, 22:14 | Сообщение # 142
    Заядлый турист
    Награды: 1
    viskey
    А мне вот интересно стало, почему Вы хотите мужа мусульманина? Что Вас привело к такому решению?
    Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 15:59 | Сообщение # 143
    Житель Турции
    Девочки, здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом, что бы это могло значить, и свойственно ли такое для тмч.

Мой Ашкым скрывает свой возраст и дату рождения, точнее, "накручивает себе возраст". Мы познакомились в отеле, при личной встрече данным вопросом не поинтересовалась (как-то не до того было :) ). После моего отъезда, он нашел меня в ФБ, мы стали общаться. В ФБ стоит дата рождения 27.07.1984. Нашла его профиль в контакте (активно не используемый в настоящее время) – там стоит та же самая дата рождения 27.07.1984, причем регистрация ФБ и ВК была с интервалом примерно в год.... Ну откуда то же от эту цифру взял %).

Когда мы общались, он неоднократно подчеркивал, что он «очень зрелый, ему 29 лет и потому он очень хочет жениться на мне». На этом бы я и успокоилась и поздравляла бы его с ДР 27 июня, но не тут то было.

При личной беседе и включенном видео додумался же мой Ашкымка радостно сунуть мне в камеру некую бумажку с турецкими письменами, в которой все, что мне было понятно это имена его мамы с папой и цифры 07.07.1986. Бумажку эту Ашкым гордо именовал паспортом. Я спросила, что это за цифра там, уж не его ли дата рождения, почему она отличается от ФБ. Правда ли, что он младше меня (со смайликами и улыбочками в совсем не ультимативной форме). Но он вдруг забыл все языки и «вдруг стал меня не понимать», а только размахивал руками. В ответ на это с моей стороны в его адрес последовал целый манифест о доверии и о том, что на лжи строить отношения невозможно.

Мой Ашкым со слезами на глазах клялся в вечной любви и честности и назвал уже третью дату 07.07.1985! как истинно верную дату своего рождения, что повергло меня в шок. Расстались на том, что если в его кимлике (который еще только оформляется) будет стоять дата отличная от 07.07.1985 то свадьба yok. На что Ашкым снова слезно клялся, но не в том, что он родился именно 07.07.1985, а в том, что в кимлике будет стоять именно эта дата)))

Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 16:04 | Сообщение # 144
    Влюбленный в Турцию
    AnnARus, правильная дата в кимлике, которую он вам показал с именами мамы и папы. что за муть еще? :D если в кимлике ошибка - пусть идет меняет :p

Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 16:13 | Сообщение # 145
    Житель Турции
    Astra77, спасибо! Кимлик попрошу предъявить обязательно!
    Но кимлика у него еще нет, это была именно бумажка формата А4, причем изрядно помятая. Кимлик только оформляется.

И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 16:21 | Сообщение # 146
    Влюбленный в Турцию
    AnnARus, ну тогда подождите, когда предъявит настоящий документ. :D наверное не хочет потерять вас. А может любитель приврать и всё...

Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 16:36 | Сообщение # 147
    Житель Турции
    Astra77, Склоняюсь ко 2 варианту
    Цитата Astra77 ()
    А может любитель приврать и всё...

Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 16:41 | Сообщение # 148
    Житель Турции
    Довольно распространенная практика иметь 2 даты рождения: 1ая реальная, а 2- я в кимлике. У многих это было связно с тем, чтобы в армию позже пошел, поэтому у некоторых разница в 2 года бывает, и в школу попозже отдать. Жалко де малышню. Так что не удивляйтесь его "мутному" дню рождению :D
    Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 16:41 | Сообщение # 149
    Житель Турции
    Знаю одну даму, у нее разница в д р в ....7 лет!
    Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 16:51 | Сообщение # 150
    Житель Турции
    Leysan, Спасибо!
    Цитата Leysan ()
    Знаю одну даму, у нее разница в д р в ....7 лет!

Тут я как раз не удивляюсь))) В меньшую сторону разница, верно?

А кимлик это и правда бумаженция А4 изрядно помятая и засаленная? Или все-таки он посолиднее выглядит?
    Мой сказал, что кимлик он только оформляет (стоит он 850 ТЛ или 450 долларов и делают его 2 мес.)

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ашкымоведение в вопросах и ответах (Как завоевать турка? Что я делаю не правильно?)
    Страница 6 из 12«12456781112»
    Поиск:
    ▲ Вверх