Ашкымоведение в вопросах и ответах - Страница 5 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 5 из 12«12345671112»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ашкымоведение в вопросах и ответах (Как завоевать турка? Что я делаю не правильно?)
Ашкымоведение в вопросах и ответах

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 11:47 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Ашкымоведение в вопросах и ответах

В последнее время часто приходят девушки с одной и той же проблемой: у меня есть турок, у нас было все серьезно, но что-то пошло не так, он исчез.

Что я делаю не правильно? Как его вернуть? Как завоевать любовь турка?
Что нужно делать, что бы выйти замуж за ашкыма?

При просьбе рассказать свою историю, я вижу что наши красавицы совершают одни и те же ошибки, в результате которых их избранник просто-напросто сбегает. Они их соведршают не потому что дурочки или не умеют себя вести с мужчинами, а потому что они не знают КАК себя вести именно с турками. В отношениях с ашкымом они ведут себя как с русским, а это в корне неведрно и приводит к эпик фэйлу.

В эту тему модераторы соберут все рекомендации, которые когда-либо давались на страницах нашего форума, а форумчане добавят новые, важные на их взгляд заметки.

Похожие статьи:

• Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй
  • Курортный роман - наша лавстори
  • Черный список турецких мачо: особо опасные
  • Любимый пропал....на время? или же навсегда?
  • Профессиональные бич-бои
  • Сватовство: предлагаем холостых знакомых

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Вторник/ Salı, 25.06.2013, 18:32 | Сообщение # 101
    Житель Турции
    Награды: 3
    ОТНОШЕНИЕ ТУРКОВ К РОМАНУ С ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНОЙ

Неоднократно тут на форуме в темах встречала мнение, что турецкий мужчина никогда не захочет быть с женщиной. которая бросила семью ради мужчины. Почему? Мне кажется это странным с той точки зрения. что по мне мужчина, особенно турецкий - завоеватель. Мы не говорим сейчас про курортный роман ради развлечения. То есть турки не могут влюбиться в замужнюю женщину и пытаться её отбить? Если что, просто интересно, не про себя спрашиваю :D
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 25.06.2013, 19:03 | Сообщение # 102
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата (zhiwaya)
    То есть турки не могут влюбиться в замужнюю женщину и пытаться её отбить?

для турок семья это святое, а замужняя женщина это харам, многие даже не будут разговаривать с замужними, зная, что это причинит женщине дискомфорт и может навредить ее репутации (в Турции). Если подумать это ведь правильно, женщина замужем у нее нет права влюбляться в другого, а если он сам в неё влюблён, то это его проблемы, как она отобьётся?
    Конечно, русскую может он и будет пытаться соблазнить, отбить, ему всё равно что где-то там она замужем и у нее семья, она русская с ней можно. Мне кажется здесь всё от женщины зависит, если она сама, будучи замужем, позволяет себе отношения с другими мужчинами, то и мужчина на неё смотрит по-другому, если женщина захочет она и семью бросит и турку не надо никаких усилий прикладывать, чтоб её отбивать, она сама прилетит. Но если женщина скажет(или покажет своим поведением что она не свободна) нет, значит нет, будь хоть он безумно влюблён, он промолчит

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Вторник/ Salı, 25.06.2013, 19:12 | Сообщение # 103
    Житель Турции
    Ну а если мы допустим такую гипотетическую ситуацию, что она говорит нет, но они-таки общаются, чувства вспыхивают... Или у них в принципе такого не может быть? Просто у меня много таких примеров в России. Когда был брак, любовь, дети, но вдруг у женщины появляется другой... И от мужа уйти не может, и другого любит.

Может ли возникнуть такая ситуация, или менталитет таков, что если дала понять, что замужем, то ни-ни, а если сказала, что замужем, но стала сдаваться - значит тут ни о какой любви речи быть не может, ведь женщина готова из семьи уйти, значит - это только поразвлечься? Мне просто действительно хочется понять эту загадочную турецкую душу)))

Кстати, все мужчины, которые со мной пытались тут знакомиться, и получали от меня ответ, мол я замужем. говорили, ооой, муж-то в России))) Ни один не сказал, мол молодец, что не знакомишься. Семья - это святое))))
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 25.06.2013, 21:04 | Сообщение # 104
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата (zhiwaya)
    Ни один не сказал, мол молодец, что не знакомишься. Семья - это святое))))

а у меня был случай, я разговорилась с турком, просто как друзья, посмеялись. поболтали, он начал оказывать знаки внимания, и я сказала, мол, стоп, я замужем! Он сразу извинился, огорчился, обиделся и сделал мне замечание, раз замужем какого хера я так свободно разговариваю с мужиком, улыбаюсь, и т.п. Сказал, что больше со мной разговаривать не будет, это неприлично разговаривать с замужней женщиной.
    Мне даже стыдно стало как он меня отчитал %)

Мне, кажется всё от человека зависит, порядочные, которые рассчитывают на серьёзные отношения не будут знакомится с женщиной зная, что он замужем и всячески отбивать её. Женятся то ведь не ради любви, турок понимает, если её так легко отбить, то и другой может отбить.
    Цитата (zhiwaya)
    Ну а если мы допустим такую гипотетическую ситуацию, что она говорит нет, но они-таки общаются, чувства вспыхивают..

у турчанок такого быть не может, какие могут быть чувства если всё держится на муже, она и так рада, что замужем и это навечно, муж будет всю жизнь на неё работать и детей. Уйти осмеливаются немногие (если только сумасшедшие или очень богатые, обеспечивающие себя сами (звёзды тв и эстрады).
    Цитата (zhiwaya)
    мол я замужем. говорили, ооой, муж-то в России))

к сожалению, репутация русской женщины в Турции не очень хорошая, большинство турок думают, что все мы, замужние или нет, нуждаемся в турецком мужчине и ездим в Турцию исключительно за сексом, вот они и предлагают свои услуги B)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.06.2013, 10:52 | Сообщение # 105
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата (zhiwaya)
    получали от меня ответ, мол я замужем. говорили, ооой, муж-то в России)))

выскажусь и я...
    замужнюю женщину, приехавшую в чужую страну без мужа, разгуливающую в красивых привлекательных летних нарядах изначально воспринимают как женщину ищущую секса и развлечений. 5_fr31_secret
    поэтому они и отвечают так. скорее даже это упрёк и насмешка над мужем.. мол, вот лошара..отпустил жену в Турцию. 1_sml20
    Ни один турок не отпустит свою женщину куда-то там с подружкой отдыхать...

так что, я считаю, замужняя дама должна быть при муже.. тогда всем комфортно и всё понятно.
    а если без мужа - тем более понятно, что зеленый свет и шпили-вили ))) 5_kiss6

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Среда/ Çarşamba, 26.06.2013, 10:54
    Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.06.2013, 16:03 | Сообщение # 106
    Житель Турции
    Цитата
    мол, вот лошара..отпустил жену в Турцию.
    Ни один турок не отпустит свою женщину куда-то там с подружкой отдыхать...
    так что, я считаю, замужняя дама должна быть при муже.. тогда всем комфортно и всё понятно.

Ой, как я согласна с каждым словом. Я понимаю, что была необходимость поехать на два месяца, и что работающий муж просто не может себе позволить такой отпуск, но чисто психологически мне ужасно некомфортно... Не потому, что мужу не доверяю и думаю, что он что-то делал в эти два месяца, а именно потому, что отпустил. Как буд-то не дорожит... И вот сейчас он приехал, а я уже как буд-то отвыкла от него... Ох, какая-то каша в голове... Ну, ладно, это уже оффтоп, это я уже про русских мужчин начала писать. Очень не хватает мне вот этой турецкой собственности в мужчинах! )))

Добавлено (26.06.2013, 16:03)
    ---------------------------------------------
    Ece, понятно! Спасибо за разъяснения!

Оффлайн/ Off- line

Sibiryalı

Дата: Вторник/ Salı, 09.07.2013, 20:01 | Сообщение # 107
    Новичок
    Награды: 0
    Мой ашким вполне либеральных нравов, измирец по происхождению и кемалист по политическим взглядам.
    При всем при этом написать мне на языковом сайте его сподвигла приписка в моем профиле "уважаемые турецкие мужчины, я здесь исключительно ради изучения турецкого языка". Предложил помощь, и старательно ее оказывал, до нежной лирики-романтики потихоньку добрались лишь спустя 5 месяцев. (Наверное, дожидался, пока мой турецкий позволит мне понять его трепетные речи. :D )
    Потом (с его слов, разумеется) набрала дополнительные плюсики в saygı
    - когда планируя свою поездку в Турцию, отказалась ехать вот так сходу в арендованный им дом в том городе, где я собиралась провести отпуск, и взяла тур в отель.
    - когда возмутилась его идеей поселиться в том же отеле, где и я (я там отдыхаю не в первый раз, сложились хорошие отношения с администрацией, и портить свою репутацию в их глазах совсем не улыбалось). Быстро нашел разумный компромисс - приехал вместе со своей сестрой (заодно я воочию убедилась, что женщины в их семье предпочитают парандже бикини ;) ), и первую неделю дружили все вместе, а потом она уехала, а я все-таки переехала к нему в дом. :D
    - когда отправляясь на экзамен по-турецкому, переоделась их шортиков-топиков в длинное платье.
    По поводу отношения турков к девственности, он высказался типа "к сожалению, все силы родителей при воспитании девочек обычно направляют лишь на то, чтобы сохранить именно это сомнительное достоинство, в ущерб развитию прочих личностных качеств". B)
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.07.2013, 14:29 | Сообщение # 108
    Турковед
    Награды: 7
    Девушки нужно ехать отдыхать, под предлогом поездки к бабушке в глухую деревню, т.к. бабушка серьезно больна, но т.к. деревня глухая в Сибири интернета там йок.
    Они же нам вещают многие лапшу, мол у них дядя, тетя, отец, брат и т.к. болен и пропадают на несколько дней.
    Не рахрешает с подругой, говорите что едете с родителями. Всегда можно отбодаться. А вот врать или говрить правду, каждый выбирает сам.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.07.2013, 17:19 | Сообщение # 109
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата (Смешинка)
    Девушки нужно ехать отдыхать, под предлогом поездки к бабушке в глухую деревню, т.к. бабушка серьезно больна, но т.к. деревня глухая в Сибири интернета там йок.

Кстати да :D
    Или когда просто отдохнуть захочется от вечного наблюдения, ссор и скайпа ;)
    Я эту идею придумала еще года пол назад, но так и не пришло время, чтобы "уехать в деревню"

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.07.2013, 22:04 | Сообщение # 110
    Турковед
    Награды: 7
    Alina, можно, но вот потом куда визу девать , это проблема. Можно ехать, если уверена, что парень не будет паспорт проверять :D

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Bahara

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 21:01 | Сообщение # 111
    Заядлый турист
    Цитата (Sunshine)
    во-первых, я русская, но, во-вторых, у меня фамилия украинская, и родилась я тоже на Украине, случайно получилось, но темперамент южный получился:))) так что я за две нации отдуваюсь у него:)) за все, так сказать, национальные особенности русых девушек:)))
    ?

Ой, улыбнуло... :D Я по папе - русская, по маме - украинка, а фамилия - молдавская. Во, намешано...
    Оффлайн/ Off- line

Olgaa

Дата: Пятница/ Cuma, 26.07.2013, 10:54 | Сообщение # 112
    Новичок
    Здравствуйте! Я новенькая на сайте, но читаю ваш форум уже давно:) Мне захотелось рассказать о своем романе) Год назад мне «повезло» и я на отдыхе познакомилась с турком. И конечно он не такой как все:)) Он не курортник, работает инженером в строительстве, живет в Стамбуле. Началось общение, через месяц поехала к нему в Стамбул в гости. Потом неожиданно он уехал в армию, в это время мы не общались. Не так давно 2 месяца назад он вернулся из армии, я обрадовалась конечно, мы начали снова общаться, он предложил вместе отдохнуть, и месяц назад мы поехали вместе в отпуск в Кемер. Инициатива была его, он предложил, он выбирал отель и оплачивал его, я покупала только билеты на самолет. Отпуск наш конечно прошел довольно хорошо)
    Это история вкратце, написать в этой теме я хотела о том что мне сложно с ним общаться, понимать его, и ему возможно тоже.. Не знаю что это разные культуры, национальности, религия, или все вместе..
    Вот одна из проблем. Меня смущает, что он не говорит если ему что то не нравится, в этом мы может даже чем то похожи:), он будет сидеть с недовольным видом, спрашиваешь что случилось он не говорит ничего, или начинает тыкаться в телефоне и т.д., а потом через какое то время, или несколько дней скажет - мне не нравится что ты сидела болтала с подружкой, а со мной не разговаривала, ну видимо внимания ему не хватало. Или что я к нему не подхожу за руку его не беру а «мы в Турции», что если я иду просто рядом это не то. Я ж не знала о таких вещах, а он мне мог и сказать, я б с пониманием отнеслась. И сам он не пытается поговорить первый. Он ведет себя в общем как избалованный мальчик... И все время еще хвастается, какой он классный и крутой, как за ним дечонки бегают, турчанки и русские в отеле клеятся, какая у него машина крутая и т.д.:))) Ну хвастовство это вроде вообще турецкая черта характера))

Добавлено (26.07.2013, 10:54)
    Отношения вроде вполне адекватные, он не говорит о какой то огромной любви и жениться не звал пока. Но все довольно мило обнимаемся, за ручки держимся, называем друг друга ласковыми словами.. Но вот сейчас мне стало очень сложно его понимать.. Например все было хорошо неделю назад.. Через неделю вдруг он стал не очень радостно отвечать на сообщения, написал, как он устал работа и еще Рамадан, что ему тяжело.. Я попыталась как то его поддержать, на что он ничего не ответил.. Хм, мне это совсем не приятно, и я больше не пишу.. Мне обидно. Понять и догадаться что с ним и что это значит, я не могу. Он мог обидеться на что то, может это Рамадан так на него повлиял, во время поста он себя так ведет (хотя разговаривать то ему можно), а может вообще у него есть девушка.. Историй то много разных… Я конечно пытаюсь об этом не думать, но что он там делает я не знаю, я его не контролирую, и вообще веду себя сдержанно. А выглядеть дурой мне совсем не хочется.
    На форуме много раз писали, про то что турки это не русские, что это другой менталитет, я это понимаю, и что вести себя с ними нужно по другому, не так как к с русскими.. А вот здесь сложнее, так как я то русская, и как себя вести с турками не знаю.. Так как просто выросла в другой стране.. И опыта общения с турками у меня нет, я их психологию не понимаю.. Как это по другому??
    С одной стороны посмотреть, может нет каких-то слов о супер любви и супер комплиментов от него, но зато поступки хорошие есть, в Стамбул к нему я ездила, там он вел себя достойно, в отпуск ездили вместе.
    Когда я делаю что то не так, по его мнению, он думает, она меня не любит не ценит и т.д. Хотя я просто чего-то не знаю. По моему турецкие мужчины любят внимание, восхищение, ласковые слова, как и все мужчины. Вроде ему нужно больше внимания, и он хочет чтоб я ему прямо постоянно писала и т.д., и я стараюсь, но в одну сторону я не могу, навязываться ж я не буду, какому мужчине это понравится… Вообще он пишет сам в основном, первый, ну раньше так было и писал почему ты мне не пишешь?) Я делаю так сколько он столько и я, он ласковое слово и я ему, он не отвечает ну и я не пишу. Где то тут писали про игру) А может я что то делаю не так.
    Хотела узнать ваше мнение девушки:)

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Пятница/ Cuma, 26.07.2013, 12:31 | Сообщение # 113
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата (Olgaa)
    что он не говорит если ему что то не нравится, в этом мы может даже чем то похожи:), он будет сидеть с недовольным видом, спрашиваешь что случилось он не говорит ничего, или начинает тыкаться в телефоне и т.д., а потом через какое то время, или несколько дней скажет - мне не нравится что ты сидела болтала с подружкой, а со мной не разговаривала, ну видимо внимания ему не хватало.

видимо это - черта характера и с турецким менталитетом это никак не связано.

Цитата (Olgaa)
    написал, как он устал работа и еще Рамадан, что ему тяжело.
    реально тяжело держать пост и работать. Я на мужа своего смотрю. Жара+36, ни есть ни пить нельзя до вечера.

Цитата (Olgaa)
    Понять и догадаться что с ним и что это значит, я не могу
    и не надо. Живи своей жизнью.

Цитата (Olgaa)
    Он мог обидеться на что то, может это Рамадан так на него повлиял, во время поста он себя так ведет (хотя разговаривать то ему можно), а может вообще у него есть девушка.. Историй то много разных… Я конечно пытаюсь об этом не думать, но что он там делает я не знаю, я его не контролирую, и вообще веду себя сдержанно. А выглядеть дурой мне совсем не хочется.
    я бы на твоем месте выложила бы ему все это. Все свои сомнения и переживания.
    Так и напиши, что не понимаешь его отношения. То он пишет, то не пишет. Если на что-то обиделся - пусть сразу скажет. Нечего строить из себя цацу македонскую.

Цитата (Olgaa)
    Вроде ему нужно больше внимания, и он хочет чтоб я ему прямо постоянно писала и т.д., и я стараюсь, но в одну сторону я не могу, навязываться ж я не буду, какому мужчине это понравится… Вообще он пишет сам в основном, первый, ну раньше так было и писал почему ты мне не пишешь?)
    на это отвечай, что мужчина - он и инициатива ему в руки.
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 26.07.2013, 12:49 | Сообщение # 114
    Блоггер
    Турковед
    Olgaa, я поддержу советы данные тебе выше. не ломай голову. а спроси в лоб его. тут переводчики есть. твой русский текст могут на турецкий перевести. не мучайся за зря. сразу быка за рога, покажи что ты не собачонка постоянно хвостом вилять около него. не унижайся. не пишет.. и ты не пиши.. значит не зря хвастается девками, значит кто-то ему в камеру сиськи показал и с ней интереснее. :p ну а чо....так бывает. это не муж и не отец ребенка чтоб так переживать. расставь все точки над и, как говориться.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Olgaa

Дата: Пятница/ Cuma, 26.07.2013, 14:27 | Сообщение # 115
    Новичок
    Kalifa, rusdiamond, Спасибо за советы! Было интересно узнать ваше мнение :) Да спрошу у него.

Добавлено (26.07.2013, 13:32)

Цитата (rusdiamond)
    и не надо. Живи своей жизнью.

я живу:) Занимаюсь собой и отвлекаюсь.
    я могу отвлечься, всегда могу чем то заняться, не сижу и не думаю о нем целыми днями:) в жизни много всего интересного;) Хожу в спорт зал, танцами занимаюсь, сейчас с тренером занимаюсь в тренажерном зале каждый день, книжки разные читаю и т.д. и у меня есть мои друзья) я прямо не страдаю, но совсем не думать и не вспоминать о нем я тоже не могу..

Добавлено (26.07.2013, 14:27)

Цитата (rusdiamond)
    реально тяжело держать пост и работать. Я на мужа своего смотрю. Жара+36, ни есть ни пить нельзя до вечера.

Я верю что тяжело. Я могу понять, и думала о том как его поддержать.
    Так и написала что понимаю как ему тяжело, и всякие сюсюканья) на что он мне не ответил..
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Пятница/ Cuma, 26.07.2013, 22:25 | Сообщение # 116
    Посол в Турции
    Цитата (Olgaa)
    Он мог обидеться на что то, может это Рамадан так на него повлиял, во время поста он себя так ведет (хотя разговаривать то ему можно)

На самом деле пережить рамадан да еще и в такую жару очень тяжело. Мой любимый пипец как мучается. Видон у него ужасный и настроение распоршивое. Но он у меня молодец, не отрывается на мне хоть
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Пятница/ Cuma, 26.07.2013, 22:30 | Сообщение # 117
    Посол в Турции
    Цитата (Olgaa)
    А может я что то делаю не так.

Турки такие же мужчины как и все остальные только в квадрате или даже в кубе. Как говорит мой ТМЧ "Мы же не с космоса свалились"
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Пятница/ Cuma, 26.07.2013, 23:28 | Сообщение # 118
    Посол в Турции
    Цитата (Kalifa)
    сразу быка за рога, покажи что ты не собачонка постоянно хвостом вилять около него.

Правильно! Как в том анекдоте "...мне пофиг как у тебя тюбитейка одета"
    Оффлайн/ Off- line

Olgaa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.07.2013, 13:01 | Сообщение # 119
    Новичок
    Амалия, :)

да понимаю что пост это тяжело, он говорил что нервный весь.

Просто психанула, на эмоциях и высказалась) Сейчас уже отпустило) Обидно просто стало вижу же что заходит в вотсап, со всеми разговаривает чтоли а со мной нет, как так)) Ладно после курбан байрама мы еще поговорим :D 1_sml43 Все хорошо будет ;)

Цитата (Амалия)
    Турки такие же мужчины как и все остальные только в квадрате или даже в кубе. Как говорит мой ТМЧ "Мы же не с космоса свалились"

:)
    Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.07.2013, 13:25 | Сообщение # 120
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Olgaa У МЕНЯ ТОЖЕ ТАК БЫЛО В НАЧАЛЕ ОТНОШЕНИЙ,Я НЕ СКАНДАЛИЛА,НО СПОКОЙНО ВЫНЕСЛА ЕМУ МОЗГ ,ПОЯСНИЛА,ЧТО ЭТО НЕУВАЖЕНИЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ПИСЬМА С ЕГО СТОРОНЫ .ТЕПЕРЬ ОН ПИШЕТ ВСЕГДА :)ПОПРОБУЙТЕ :)
    :D :D :D ^_^
    А И ДАЖЕ ИЗВЕНЯЕТСЯ ЕСЛИ СРАЗУ НЕ СМОГ ОТВЕТИТЬ....
    ДРЕССИРОВАТЬ НАДО .... B)

Сообщение отредактировал Irishka85 - Понедельник/ Pazartesi, 29.07.2013, 13:31
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.07.2013, 13:33 | Сообщение # 121
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата (Амалия)
    это верно.
    И еще они очень любят когда их жалеют. Ну как начнут жаловаться о своей тяжкой доле, просто беда :D
    Поэтому можно лишний раз написать ему: бедняжка ты моя, как я за тебя переживаю :D
    Olgaa, а ты ему не навязывайся. Не пишет- и не надо.
    Турецкие бабы другие. Они 100 раз позвонят, весь мозг затрахают :D
    А ты веди себя по-другому, пусть задумается...
    Мой первое время удивлялся, почему я ему не звоню, когда он на работе. "Ты меня больше не любишь?" - был такой вопрос. То есть он сделал вывод: я не навязываюсь - значит равнодушна.
    Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.07.2013, 20:12 | Сообщение # 122
    Турецкоподданный
    Награды: 5
    Цитата (Irishka85)
    У МЕНЯ ТОЖЕ ТАК БЫЛО В НАЧАЛЕ ОТНОШЕНИЙ,Я НЕ СКАНДАЛИЛА,НО СПОКОЙНО ВЫНЕСЛА ЕМУ МОЗГ ,ПОЯСНИЛА,ЧТО ЭТО НЕУВАЖЕНИЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ПИСЬМА С ЕГО СТОРОНЫ

Как меня бесит эта их дыбильная пунктуальность.

У меня сразу, кнут и пряник.Назначил встречу ( в Турции еще) не пришел вовремя, я ушла, на следующий день прибежал заранее. Потом назначил не смог в скайпе, сам вылавливает.
    У него ваще нет чувства времени, пунктуации. Я сразу думала, что он какой-то придурок или чокнутый, потом что я ему пофиг и все такое. Вообщем привыкнуть не могу.

А последний раз спросил, купила ли я билет, я начала вертеть носом, мол чо ехать далеко,перебил, что я тебе найду и куплю. Я пожала плечами. Уже несколько недель не общаемся. Может ищет... :D

Цитата (rusdiamond)
    Турецкие бабы другие. Они 100 раз позвонят, весь мозг затрахают

rusdiamond, Правда не знала, что это норма. Моет они действительно к такому привыкли. Я веду себя кардинально противоположно.Вообще ничего не делаю.

Постоянно читаю у нас на сайте, что разница менталитетов, и не нужно Их равнять с нашими. По-этому когда не знаю что делать - не делаю ничего.

Сообщение отредактировал Аngel - Понедельник/ Pazartesi, 29.07.2013, 20:14
    Оффлайн/ Off- line

Olgaa

Дата: Вторник/ Salı, 30.07.2013, 13:49 | Сообщение # 123
    Новичок
    Цитата (Irishka85)
    ТЕПЕРЬ ОН ПИШЕТ ВСЕГДА :)ПОПРОБУЙТЕ

да попробую)
    Цитата (Irishka85)

ДРЕССИРОВАТЬ НАДО ....

:D
    обязательно с ним поговорю, спокойно все объясню:)
    так просто не оставлю как будто не произошло ничего)
    только подожду когда он напишет) пусть делает шаг навстречу :)

Добавлено (30.07.2013, 13:49)

Цитата (rusdiamond)
    И еще они очень любят когда их жалеют. Ну как начнут жаловаться о своей тяжкой доле, просто беда
    Поэтому можно лишний раз написать ему: бедняжка ты моя, как я за тебя переживаю

это точно про него:) всегда жалуется как ему тяжело) я его стараюсь пожалеть и поддержать.
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 30.07.2013, 14:21 | Сообщение # 124
    Блоггер
    Турковед
    для страдающих от нефиг делать прочите статью SeninSoul (текст полностью автора):

"Драма на болоте

То что здесь написано, не относится ни к кому конкретно, и не стоит воспринимать это "в штыки", это всего лишь мое мнение.

Меня всегда удивляли девушки, которые из ничего разводят драму на болоте. Типа – ой, он занес меня в игнор, он мне не звонит, у него куча русских баб и со всеми он кадрится или же – у него оказывается турецкая девушка, он то пропадает то появляется- как это понять и тп. Список можно продолжать долго. Мужчина…он должен быть мужчиной… мамонта убить и принести…но нет же, девушкам надо все усложнять. Девушки начинают вести какое- то усиленное расследование – отслеживают все его аккаунты, с кем общается и зачем. Достают же опять таки турецкого мч с вопросами и рассказами о том как они его любят.

В моем понимании, любовь… это не когда вы летите в отпуск в турцию, вас там «отлюбили» и вы такая вся влюбленно- отлюбленная возвращаетесь домой и думаете, что это любовь до гроба. Где тут любовь то? Секс…страсть может, курортный роман.., который в большинстве случаев таким и останется. И когда этот мч вас бросает, наступает искреннее удивление « а как же так, у нас же любовь». И начинаются страдания и драма. А где была любовь то? Любовь в тот момент когда вы взявшись за руки гуляете по пляжу, или уже после того как вы друг друга отлюбите и он со слезами на глазах провожает вас в аэропорт. Гдеее??

И какой смысл доставать мч с распросами? Если он вас игнорирует, значит ему вас не надо; если у него еще миллион русских девушек в друзьях и он кадрится со всеми, значит ему вас не надо; если у него есть турецкая девушка, ему вас не надо. Зачем тратить нервы и навязываться? Если с вами не хотят общаться , значит не хотят. И не стоит себя накручивать и придумывать истории из серии «наверно у него что-то случилось и он не может мне написать». У него ничего не случилось, просто вы ему надоели! Все просто. И сколько раз ему надо вас проигнорировать, чтобы вы это поняли , перестали унижаться и поднимать его самооценку до небес?

Вот вы когда –нибудь же наверняка встречались с мужчиной, который «так..более менее сойдет», чтобы просто провести вечер, почувствовать что вами восхищаются. Вот вы допустим устали с ним встречаться и стали игнорировать… А он лезет к вам с распросами – а почему? А зачем? … сюси муси… противно, да? Бесит! И вам непонятно, почему этому мужчине непонятно , что он вам не интересен.

А турки вообще сказочники, он все что угодно скажет, чтобы вы отстали - и что кто- то умер и ему не до вас, и что работы валом и тп. А вы будете смиренно сидеть и ждать, когда же на вас появится время и еще и жалеть его бедного…ему ведь так трудно приходится жить на белом свете. А это самое время…оно на вас не появится. Потому что если вы человеку нужны…то он не будет то пропадать то появляться, не будет крутить романы. И даже, если у него что-то и случится , то вам он об этом скажет!

Зачем тратить нервы и унижаться? Зачем забывать про гордость и ползти за ним тряпочкой? Вокруг полно мужчин! Тому кому надо всегда вас найдет , а не станет еще и скрываться от вас. Выходит сначала девушки ползут тряпочкой, вызнавая причины и бегая за ним….теряя свою гордость и топча свою самооценку. А потом, даже если он с ней и остается, девушка удивляется а почему он вытирает об нее ноги, раз она такая хорошая и не проявляет никакой инициативы. А зачем? Вы сами за ним побегали…вернули…сами признаетесь в любви и любите. Он вас не добивался…ему по барабану, в любой удобный момент он пропадет от вас снова!

Кому надо и мамонта убьет и вам в ноги положит… и побегает за вами, и вернет, и все что угодно…но это если человеку надо. А если ему не надо…то вам то такой зачем"

Оффлайн/ Off- line

Olgaa

Дата: Вторник/ Salı, 30.07.2013, 14:51 | Сообщение # 125
    Новичок
    Например, ситуация про которую я здесь писала, когда он на мою речь о том как его понимаю и какой он у меня замечательный молчанием отреагировал.. думаю переборщила чтоли... :v было очень неприятно, хоть бы смайлик какой нибудь мог отправить ради приличия, а так получается не уважение какое-то..
    Ну может, рамадан, он устал, и не в настроении был.
    Ну сейчас настроение вроде у него появилось, судя по статусу:) и выкладывает фото праздничного торта, у него день рождения был вот на днях. значит все у него хорошо:)
    Цитата (rusdiamond)
    а ты ему не навязывайся. Не пишет- и не надо.
    Турецкие бабы другие. Они 100 раз позвонят, весь мозг затрахают

я не навязываюсь совсем, не пишу:)
    Не ответил, я спросила что случилось, и все этого мне хватило..
    Считаю что незачем, держаться я могу, да и себя нужно уважать, писать когда не отвечают не очень то приятно...
    про турецких баб тоже слышала:) он рассказывал

Добавлено (30.07.2013, 14:48)

Цитата (Kalifa)
    "Драма на болоте

я читала уже где-то это статью..
    в чем то можно согласится с автором..
    Но вообще и "отношения", когда не просто отлюбил и т.д. тоже бывают, что подтверждают некоторые форумчанки, и истории у всех разные.. Да часто бывает и такое, что написано в истории. И Турок то тут не при чем, что в России у всех отношения прекрасно складываются и никто не за кем не бегает!? Это проблема нелюбви и неуважения к себе.

Добавлено (30.07.2013, 14:51)
    Каждая сама решает что ей делать, и как себя вести с мужчиной.И от этого и будет результат. Время покажет к чему приведут какие отношения и чем все закончится. В любом случае отношения и с турком это урок, из которого можно сделать выводы.

Сообщение отредактировал Olgaa - Вторник/ Salı, 30.07.2013, 14:25
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ашкымоведение в вопросах и ответах (Как завоевать турка? Что я делаю не правильно?)
    Страница 5 из 12«12345671112»
    Поиск:
    ▲ Вверх