Зачем мы причиняем друг другу боль? - Страница 15 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 15 из 20«1213141516171920»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Зачем мы причиняем друг другу боль?
Зачем мы причиняем друг другу боль?

IşIn

Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 21:33 | Сообщение # 1
Житель Турции
Награды: 0
Девочки..у нас тут много оптимистичного..но ведь иногда нужно выливать негатив эмоций и найти поддержку.
Было ли у Вас такое чувство, будто вы говорите на разных языках с любимым? Не задавались вопросом, почему он реагирует не так, как бы Вам этого хотелось.

Вообщем, можно выкладывать все ситуации, когда между вами складывалось недопонимание и как вы его преодоляли. Что вы ощущаете, когда он не с вами, или вас преследует чувство, что он отдаляется...что вы при этом говорите..как спасаете себя..
и где нам искать помощи и поддержки...

Похожие статьи:

• Турецкая любовь.
  • Как пережить разрыв?
  • Одиночество... Как его прожить и заполнить?
  • Любовная зависимость

Ночи без тебя - это трудно
    Слезы без тебя - это больно
    Выжить без тебя в мире сложно
    Но все-таки можно...

Сообщение отредактировал IşIn - Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 21:33
  • Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2009, 17:32 | Сообщение # 351
    Турковед
    Награды: 4
    Quote (Vikam)
    просто ведь на трезву голову решения принимаются гораздо более правильные

согласна smile вот только не всегда выходит затормозить себя и уже на трезвую голову думать - что делать дальше...

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

Vikam

Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2009, 17:59 | Сообщение # 352
    Турецкий авторитет
    Награды: 2
    Лен, так не надо себя тормозить же. пока всё хорошо, можно в свободную мин подумать "а что я бы сделал, если бы всё вдруг стало плохо"?
    в конкретном случае: вроде любовь моркоь, всё отлично. но вот однажды он не позвонил. и возникает мысли "а вдруг решил уйти". еще же ж никто не сказал, что ухдоит. и вряд ли кто собирался. но можно поразмышлять: а если вот скажет "всё, прости прощай." как бы я поступила? так, на всякий случай подумать. поверьте, потом всегда легче пережить , если есть готовый план действий в критической ситуации
    Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2009, 20:19 | Сообщение # 353
    Турковед
    Награды: 22
    Quote (Vikam)
    и возникает мысли

да, лучше б не возникали эти мысли, потому что потом начинается голова разрываться, а если настроение плохое, то из за этих мыслей - я расстаюсь с ним или наоборот влюбляюсь по нескольку раз на дню, и весь прикол в том, что он об этом и не догадывается.
    Сейчас моя боль - это время и расстояние. Но когда мы вместе - мне пофиг на эту боль, она не стоит того счастья. smile

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2009, 21:13 | Сообщение # 354
    Турковед
    Награды: 3
    Quote (Knopka)
    Наверное потому, что мы не понимаем их, а они нас. Наши чувства, эмоции. Даже уже не говоришь ничего, свои проблемы держишь в себе - все равно не понимает. Приходит и делает только хуже. Тогда зачем так мучатся и страдать, мы все мазохисты что ли?! не живется спокойно да? Я не знаю, что говорить. Не знаю как выразить так чтоб вы поняли. Я пишу потому что плохо. Просто пишу, вы даже можете не отвечать! мне просто хочется выговорится!

я тебя прекрасно понимаю sad про то, что определённые "всё равно не поймёт" это боль вечная и видимо с ней надо примириться wacko

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2009, 21:21 | Сообщение # 355
    Турковед
    это я давно писала - сейчас уже изменилось и больше не делает так. может понял что то, потому что ему Гюнешим вставила! начал как то по другому что ли относится, понял что расстояние делает свое дело. И что его любить тяжело, он далеко. И он понял видимо что то, потому что результат налицо - я самый счастливый человек сейчас...

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2009, 21:22 | Сообщение # 356
    Турковед
    Quote (Vikam)
    к не надо себя тормозить же. пока всё хорошо, можно в свободную мин подумать "а что я бы сделал, если бы всё вдруг стало плохо"?
    в конкретном случае: вроде любовь моркоь, всё отлично. но вот однажды он не позвонил. и возникает мысли "а вдруг решил уйти". еще же ж никто не сказал, что ухдоит. и вряд ли кто собирался. но можно поразмышлять: а если вот скажет "всё, прости прощай." как бы я поступила? так, на всякий случай подумать. поверьте, потом всегда легче пережить , если есть готовый план действий в критической ситуации

неее, эт не для меня biggrin такие мысли: а вдруг...как правило кончались истериками dry

Quote (Knopka)
    я расстаюсь с ним или наоборот влюбляюсь по нескольку раз на дню, и весь прикол в том, что он об этом и не догадывается.

lol lol lol
    вот в точности моя ситуация...я думала, одна такая biggrin теперь могу выйти из тени cool

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2009, 21:27 | Сообщение # 357
    Турковед
    Quote (kaplumbağa)
    теперь могу выйти из тени

так он мне пишет: я всегда с тобой, во сне даже.
    А я сижу и думаю, знал бы, любимый мой, сколько раз тебе уже мысленно послали и захлопнули дверь мсн перед твоим носом! biggrin biggrin biggrin

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2009, 21:49 | Сообщение # 358
    Турковед
    Quote (Knopka)
    это я давно писала - сейчас уже изменилось

эт было два дня назад blink
    но я оч рада, что всё наладилось ! happy
    просто всегда остаётся недопонимание sad даже с близкими, родными..чужая душа - потёмки всё-таки... wacko

Quote (Knopka)
    дверь мсн

biggrin biggrin классная метафора...))
    а я и не мысленно захлопывала surprised не знаю почему..
    и вообще ко всей теме: не знаю, почему причиняем!!!! wacko wacko

было столько светлой радости и были горькие моменты...всё было...но любовь сильнее боли..я в это верю...кажется... sad

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2009, 21:59 | Сообщение # 359
    Турковед
    Quote (kaplumbağa)
    эт было два дня назад

ТАК МЫ С НИМ В СРЕДУ ДО ЧАСУ НОЧИ СИДЕЛИ. ВОТ Я И ГРЮ ЧТО ПРИВАЛИЛО И УПЛЫЛО НА КОРАБЛЕ В ДАЛЕКИЙ КИПР. biggrin
    Quote (kaplumbağa)
    даже с близкими, родными..

ТУТ ТЫ ПРАВА, А ЕЩЕ И ЯЗЫК НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. ИНОГДА ПОШЛЕШЬ - А ОН И НЕ ПОЙМЕТ! biggrin (ШУЧУ)

Quote (Knopka)
    захлопнули дверь мсн перед твоим носом!

ОБЫЧНО М ГОВОРИМ ЭТУ ФРАЗУ ПО ДРУГОМУ, НО У НАС ЖЕ НА ФОРУМЕ МАТОМ НЕ РУГАЮТСЯ ! ТЫ МНЕ НАПИШИ В МСН - Я ТЕБЕ ПОЯСНЮ!!! biggrin biggrin biggrin

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2009, 22:13 | Сообщение # 360
    Турковед
    Quote (Knopka)
    ТУТ ТЫ ПРАВА, А ЕЩЕ И ЯЗЫК НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. ИНОГДА ПОШЛЕШЬ - А ОН И НЕ ПОЙМЕТ!

lol lol lips laugh ты в своём репертуаре!! biggrin

Quote (Knopka)
    БЫЧНО М ГОВОРИМ ЭТУ ФРАЗУ ПО ДРУГОМУ, НО У НАС ЖЕ НА ФОРУМЕ МАТОМ НЕ РУГАЮТСЯ ! ТЫ МНЕ НАПИШИ В МСН - Я ТЕБЕ ПОЯСНЮ!!!

не надо! surprised я вообще мат не переношу..... ah shy

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.02.2009, 15:20 | Сообщение # 361
    Турковед
    Quote (kaplumbağa)
    ты в своём репертуаре!!

ДА. Я ЗНАЮ. И ОН ТАКИ УВИДЕЛ СВОЕ СЧАСТЬЕ. ХМ. ВРОДЕ! biggrin

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.03.2009, 01:22 | Сообщение # 362
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Quote (tilki)
    Весьма не обычное сравнение ЧИСТОЙ И СВЕТЛОЙ ЛЮБВИ и ОЖИДАНИЕМ РЕБЕНКА ... Тихие спокойные чувства - это прекрасно . И плыть в чистой реке счастья , в любовной лодке - это замечательно ....Встречать рассветы и закаты , тиха мурлыча друг другу те единственные слова любви ..... Но к сожалению от тихого счастья ничего не остается со временем .... Это жизнь ... Счастье не может быть всегда тихим .... Иначе его просто перестанут замечать

tilki, Возможно я не точно выразилась. Я сравнивала не патетичные закаты и рассветы под мурчание с ожиданием ребенка. Я имела ввиду то, что Любовь к мужчине (даже если он далеко или причиняет боль) должна быть такой же светлой как Любовь, которую испытывает мать к ребенку (даже к нерожденному или непутевому). Я имею ввиду не сексуальное влечение или эмоциональные порывы, а именно состояние твоей души, образ твоей жизни.
    Я искренне считаю, что Любовь, не приносит страдания. Страдания приносит эгоизм твой или твоего избранника. А в этом случаи разве можно лиговорить о Любви?

Кстати. В преддверии поста только что читала "Православный Мир". Если есть время - почитайте. Статья называется Можно ли выйти замуж по любви Это действительно очень интересно. Прочитав это вы сможете дать объективную оценку тем отношениям, которые "причиняют боль" biggrin И вы уж простите, что я тут в ваши страдания со своим позитивом вклинилась. biggrin И читаю тут вам полу религиозные нравоучения. biggrin Просто, когда вы обретете ЛЮБИМОГО человека вы поймете, что именно я имела ввиду.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.03.2009, 16:04 | Сообщение # 363
    Турковед
    Vilna, спасибо, статья очень поучительная. А книжки этой нет случайно?
    Очень простой и естественный пример приведен: "Чтобы мне достать ложку, нужно встать, сделать пять шагов и вернуться на место. Чтобы моей супруге достать ложку, нужно встать, сделать один шаг и вернуться. Мне нужна чайная ложка. Конечно же, я не пойду ее доставать сам. Вот еще! Мне десять шагов, а супруге всего два. Я прошу ее дать мне ложку. Она встает и идет за ней. И тут до меня доходит, что матушка уже на последнем месяце беременности, что она устала за весь день с двумя другими детьми, что вообще эта беременность была очень тяжелая, и ей было трудно даже подниматься из-за стола, а я, здоровый и беспечный, жду, когда она принесет мне ложку. Конечно, своим умом я понял, что поступил плохо, и больше не буду делать так, но если бы я достиг совершенства в любви, то я бы просто постоянно чувствовал ее боль, не просто знал своим умом, а своим телом бы чувствовал ее, и мне бы даже не пришла в голову мысль просить ее о чем-либо."
    Научится чувствовать друг друга, а не свои эмоции, пожалуй труд. Но ведь есть для чего постараться

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.03.2009, 21:02 | Сообщение # 364
    Турковед
    Quote (Angel-A)
    Научится чувствовать друг друга, а не свои эмоции, пожалуй труд. Но ведь есть для чего постараться

даа...мы тут с мамой о любви, отношениях беседовали...она про папу говорила, вспоминала, как познакомились и т.п....а потом говорит: что, если ТВОЙ (т.е. тот самый единственный и будущий муж, как я поняла wink ) ты это почувствуешь! я кивнула...но было грустно....а всё-таки я не верю в глубине души....сколько раз казалось вот оно!! но нет...и опять боль wacko чего-то я сегодня пессимистична sad

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.03.2009, 22:52 | Сообщение # 365
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    kaplumbağa, Действительно, права твоя мама на все сто. biggrin И я даже могу сказать примерно что именно ты почувствуешь. Я, эмоциональный, взбалмошный человек, живущий только лишь для страстей, почувствовала СПОКОЙСТВИЕ. Для меня это ощущение было столь необычно, что мне пришлось некоторое время привыкать к размеренности, уверенности, надежности которой веело от человека. Впервые в жизни не хотелось никуда бежать, высунув язык biggrin не хотелось ссор и бури страстей. Захотелось вдруг остановится и просто ЖИТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ, а не страдать ночами от сердечных терзаний. smile

Самое интересное, что такие люди приходят, когда у тебя в душе все упорядочено. Когда полный покой. Когда ты счастлива. И этот новый человек очень гармонично втекает в твою жизнь. От этого то и нет вынужденных "притирок", а следовательно ссор, обид и скандалов. smile
    Конечно, по прошествии несколько лет я могу сказать что были и ссоры, и ругань и ревность. Но они были и прошли. Они были на фоне спокойствия, уверенности и любви. А не любовь была на фоне "вулкана страстей" biggrin .

Angel-A, Я тоже обратила на это внимание. Из своего опыта могу привести похожий случай. Вот я помылась, вышла из душа, а на полу оставила брошенное мокрое полотенце для ног. Решила - не хочу сейчас убирать. Лень. Потом. А затем подумала - ну вот придет мой любимый в ванну, а на полу мокрое полотенце. Ведь для того что бы пройти к раковине, ему придется наклонится, поднять и повесить то, что бросила я. Ведь это не честно. И я вернулась и подняла полотенце. smile К сожалению у меня такое пока все-таки исключение, нежели правило. Но статья обнадеживает. biggrin Если буду стараться - будет та Любовь, которую все мы ждем. biggrin А пока что есть та, для которой хочтся стараться. biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.03.2009, 23:37 | Сообщение # 366
    Турковед
    Quote (Vilna)
    почувствовала СПОКОЙСТВИЕ.

и у меня так было ) спокойствие и счастье даже, когда он был так далеко...я была счастлива! очен..ОЧЕНЬ..но не сложилось...наверно, надо и обмануться в жизни, чтоб яснее почувствовать ТО САМОЕ ) но это слова пока....я очень устала..ошибаться и верить...падать...вставать, подниматься..смеяться, чтобы не плакать..печь блины...мирить домашних...иногда украдкой плакать....
    может самое правильное и несомненное, что существует в этом мире, то что всё это вместе называется ЖИЗНЬЮ....это Божий дар....это много...наверное, это означает, что смириться и с болью, быть сильной, даже когда не хочется...)

Quote (Vilna)
    права твоя мама на все сто.

МАМА всегда права happy happy ну, почти.... wink вот благодаря ей я совершенствуюсь: хотя бы, чтоб ей нервы не мотать biggrin стараюсь быть хорошей дочерью...
    вот и сейчас, я понимаю, что расставание боль, но не смерть.....в конце концов: все родные живы и относительно здоровы wink значит ничего не закончилось ) они рядом, они часть меня ) и он был частью....вру, ещё есть....но не захотел ей остаться, ну и Бог с ним...

Добавлено (01.03.2009, 23:37)
    ---------------------------------------------
    вспомнилось...помню летела, когда домой из Кемера, было так больно и сжимала кулаки и вспоминала слова из "Собаки на сене" :-а силы будут? - будут силы! -сегодня я его любила, а захочу и разлюблю!
    но тогда это было с дуру, от страха...да, ведь НЕ захотела же...вот в чём вся шутка-то biggrin
    а теперь я думаю об этом почти без боли: хочу. разлюблю. и точка.
    потом вспоминать буду, что хорошего было, улыбаться...сейчас не могу о нём думать, гоню мысли прочь, больно.
    я знаю, что буду ещё счастлива, только не очень в это верю! wacko tongue

Оффлайн/ Off- line

Consuelo

Дата: Вторник/ Salı, 30.04.2013, 11:55 | Сообщение # 367
    Заядлый турист
    Давно в этой теме никто не писал. Я буду рада услышать мнение обо всем что сейчас напишу. Я уже описывала свою историю в другой теме. Но если кратко, то у меня очень сложная ситуация. Я люблю турецкого мужчину, а он видит во мне только друга (хотя, скорее всего и догадывается о моих чувствах). Мы иногда переписываемся и иногда общаемся по веб-камере. Так вот, проблема в том, что каждый раз при общении со мной, он мне рассказывает как знакомится, встречается, общается с другими женщинами. Он недавно сказал: "Я в этом году собираюсь жениться. Но я пока не могу найти свою Королеву, свою идеальную женщину. Кто она? Где она?" Он мне рассказал, что пока ему понравилась одна девушка из Бреста, и спросил меня какое расстояние от аэропорта до Бреста и сколько часов ехать к ней. Я ему ответила, что пусть та девушка и рассчитывает ему расстояние, раз он едет к ней. Он искренне удивился, почему я не хочу ему помочь узнать расписание автобусов и поездов до ее города! Он постоянно мне рассказывает, как рад, что начался сезон отпусков, и в Мармарис приедет много русских туристок. Говорит, что он надеется,наконец, найти свою Хюррем-султан. После его разговоров у меня пульс зашкаливает. Мне становится плохо. Мне очень больно . Он постоянно ранит меня.
    Я согласилась на роль его друга, но я согласна была говорить с ним о чем угодно, но не о девушках. Пусть это будет разговор на любую другую тему. Недавно он мне написал: "Сейчас я позвоню тебе по Скайпу". Я ответила, что не хочу с ним говорить сейчас. Он сделал обиженный вид и написал: " Значит ты плохой друг!". Я не выдержала и согласилась увидеться с ним . И опять были разговоры о том, как этим вечером он будет встречаться с русскими девушками.
    Я не понимаю, разве это нормально? Говорить мне о своих поисках идеальной женщины, говорить о своих похождениях? Это что, такое новое турецкое издевательство? И он считает, что это нормально!
    Будь на его месте русский парень, я бы уже давно послала его в лес. Я хотела удалить все его контакты, но не могу... Я не могу его не видеть. Я его считаю самым красивым, образованным, воспитанным, талантливым, романтичным, но не моим.... И я не могу удалить его из своего сердца. Зачем он причиняет мне боль?
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 30.04.2013, 13:11 | Сообщение # 368
    Турковед
    Награды: 7
    Consuelo1410, Вам нужно сделать выбор решительно, или мучаться вот так дальше.
    Если он не хочет видеть в вас свою девушка, а только друга. то и не стоит навязываться. Надо себя пересилить.
    В его понимание "друг" это разговоры обо всем. В том числе и о девушках. Вы же только друг.
    Хотя честно я не понимаю зачем вам это все нужно.
    Не проще переплакать и отпустить человека, при этом найдя того, кто будет вас ценить. Мало чтоль мужчин.
    Вы на самом деле сами причиняете себе боль. Зачем вы согласились на роль друга? Ему то хорошо и поговорить есть с кем, когда скучно, а что еще лучше, ему очень льстит, что девушка его любит, а он вот такой не хочет ее. Вам надо развернуться и уйти, посмотрите тогда на его реакцию. Сам зща вами бегать будет.
    Турки всегда так. И вы не думалали, что он с вами общается только потому что ему скучно, когда не сезон или когда он один?

Я конечно написала может резко. Но нельзя себя мучать. Я не думаю что вы страшная, старая тетка.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Consuelo

Дата: Вторник/ Salı, 30.04.2013, 13:47 | Сообщение # 369
    Заядлый турист
    Смешинка, спасибо за отзыв.
    Мы действительно познакомились в феврале, когда он был один в отпуске и ему было скучно в нашем городе. Со мной он просто проводил свой досуг.
    Полностью вычеркнуть его из своей жизни я пока не готова. Хотя, врядли есть надежда, что он изменится. Думаю, ждать его любви бесполезно.Я даже была в церкви и искала утешения, я хочу забыть его, но пока не получается.
    Что касается дружбы, он сам установил дистанцию между нами. Это была возможность общаться. Мне только непонятно, ведь обсуждать девушек можно с друзьями- мужчинами. Зачем здесь я? Может просто не отвечать на его сообщения и звонки? Тогда он сам удалит меня из контактов. Но наверное, тогда я действительно перестрадаю и забуду его. Говорят, что все нам дается не просто так. Я никогда не играла на чувствах других людей. Зачем тогда он встретился в моей жизни? Непонятно...
    Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Вторник/ Salı, 30.04.2013, 14:21 | Сообщение # 370
    Житель Турции
    Consuelo1410, мне кажется, у вас много к нему претензий. Он ничего Вам не обещал, ведь так? Я думаю у него нет цели причинять вам боль. Вы сами загнали себя в ловушку, нельзя соглашаться быть другом зная что сама хочешь большего. Я бы на Вашем месте рискнула признаться ему во всем(я так понимаю он не догадывается о ваших к нему чувствах), в любом случае вам терять нечего, потамучто я думаю, что долго вы так не выдержите. Я не говорю, что надо сказать прямо в лоб "я тя лю" написать например письмо, в котором сказать что относитесь к нему немного теплее, чем к другу, и вам лично иногда бывает очень сложно общаться с ним, обсуждать девушек и все эдакое. вы женщина и вам сложно в этой ситуации, пусть он как мужчина примет решение, вполне возможно он обратит свое внимание на вас как на женщину(может не сразу,ему же нужно будет время переварить информацию) смелее, если вы хотите ответных чувств нужно действовать. Я бы рискнула. Боль от безответной любви самое ужасное в этой ситуации. Начните например с того, что вы не можете больше быть его другом и не хотите.

Я пишу основываясь на том что прочла овас в этой теме, если что не так простите.
    Оффлайн/ Off- line

Consuelo

Дата: Вторник/ Salı, 30.04.2013, 14:41 | Сообщение # 371
    Заядлый турист
    Katrinf,
    о моих теплых чувствах он знает и отвечает на это: " Ты мой хороший друг. Помни это!". Письмо я ему уже писала об этом. Он на него не отвечал. Да, я сама во всем виновата, что позволила себе рассчитывать на большее.
    Этим летом я еду в Турцию( но не к нему, а совсем в другой регион, просто на отдых). Я надеюсь, что смогу забыть обо всем и отлично отдохнуть.
    Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Вторник/ Salı, 30.04.2013, 15:20 | Сообщение # 372
    Житель Турции
    Consuelo1410,

Насколько я вообще поняла о турецких мужчинах, так это то что в их понимании между мужчиной и женщиной не может быть дружбы. Если он все знает, значит он либо садист, либо хочет свести вас с ума от любви.
    Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Вторник/ Salı, 30.04.2013, 15:50 | Сообщение # 373
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Katrinf, полностью согласна :D они слово дружба применяют только к одному полу и ревностно следят за тем,чтобы не дай бог не появился друг противоположного пола.. а ситуация ,конечно же, сложная..можно только посочувствовать и посоветовать набраться терпения и сил, чтобы забыть его... :(
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 30.04.2013, 16:05 | Сообщение # 374
    Турковед
    Награды: 7
    Katrinf,
    Цитата (Katrinf)
    мне кажется, у вас много к нему претензий. Он ничего Вам не обещал, ведь так? Я думаю у него нет цели причинять вам боль.

Девушка сама себя причиняет боль и мучает себя. Просто надо переболеть, это будет тякже тяжело, как постоянно слышать о девушках. Что так больно, что так. Так уж лучше избавиться от него и переболеть, чем постоянно давить на лдну и ту же рану.
    Consuelo1410,
    Цитата (Consuelo1410)
    Этим летом я
    еду в Турцию( но не к нему, а совсем в другой регион, просто на отдых). Я надеюсь, что смогу забыть обо всем и отлично отдохнуть.

Поверьте вы там не только отвлечетесь. Но если на какой-нить момент забыть про турка своего. встретите может того, кто будет дороже и к вам уважительней. Если уж вы не хотите русских парней. :D

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Consuelo

Дата: Вторник/ Salı, 30.04.2013, 16:53 | Сообщение # 375
    Заядлый турист
    Спасибо всем за комментарии. Всегда интересно узнать мнение со стороны.
    То,что многие турки часто не верят в дружбу между мужчиной и женщиной, я тоже слышала. %) Поэтому все это и кажется мне странным.
    Наверное, поэтому я и надеялась на что-то большее. Но что интересно, таких друзей у него в Скайпе около 15.
    Время все расставит по местам . Надеюсь, что вскоре смогу быть счастливой и без него. :)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Зачем мы причиняем друг другу боль?
    Страница 15 из 20«1213141516171920»
    Поиск:
    ▲ Вверх