Как к вам обращается любимый? - Страница 8 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 8 из 14«126789101314»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как к вам обращается любимый?
Как к вам обращается любимый?
Как к вам обращается любимый?
1.Aşkım[ 117 ][51.54%]
2.Sevgilim[ 6 ][2.64%]
3.Canım[ 32 ][14.10%]
4.Meleğim[ 6 ][2.64%]
5.Bitanem[ 11 ][4.85%]
6.Hayatım[ 9 ][3.96%]
7.Herşeyim[ 3 ][1.32%]
8.Tatlım[ 12 ][5.29%]
9.Yıldızım[ 0 ][0.00%]
10.Другое (укажите ниже)[ 31 ][13.66%]
Всего ответов: 227

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2010, 16:24 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Как вам обращается любимый?

Укажите одно слово, которое чаще всего использует Ваша половинка при обращении к Вам в обыкновенной повседневной речи, например, "Джаным, купи макароны" или "Мелеим, чай будешь?"

Куча ласкательностей, в моменты близости или прилива нежности, все что льется потоком "жданым, севгилим, битанем, хаятым, мелеим" не считается.

Выбирайте одно пожалуйста

Похожие статьи:

• Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй
  • Балуют ли вас ашкымы подарками?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

poila

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.12.2013, 00:35 | Сообщение # 176
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    У нас aşkımçık самое ходовое. Ещё kedicik.
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.12.2013, 09:35 | Сообщение # 177
    Турковед
    Награды: 30
    Мне нравитсz
    Innam вроде и мое имя, но на восточный манер получается благородно как-то... А еще
    SULTANIM
    Это мы "Великолепный век" на турецком смотрели :)

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

guliaukr

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.12.2013, 16:22 | Сообщение # 178
    Путешественник
    Награды: 1
    приветик всем. меня называет чаше honey. иногда dear
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 11:59 | Сообщение # 179
    Посол в Турции
    Награды: 3
    У нас все банально - БЭБИ
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.12.2013, 16:36 | Сообщение # 180
    Посол в Турции
    Награды: 9
    про любимых я писала выше, а сейчас у меня нарисовался турецкий дружбан, который зовет меня tatlı maymun...

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.12.2013, 18:00 | Сообщение # 181
    Турковед
    Цитата maymun ()
    tatlı maymun.

Это твое maymun тебе не подходит, красавица ты наша. Но иначе я б не знала, как по-турецки обезьяна )))))))))))
    Цитата Амалия ()
    У нас все банально - БЭБИ

Как говорит моя подруга, чтоб имена не перепутать
    beard

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

zvezdav84

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.12.2013, 18:13 | Сообщение # 182
    Новичок
    Награды: 0
    А меня мой называет My Cirkin Eva))) ну Askim melegim kadinim и прочее это понятно) но так, особо близкое - мy cirkin )))))))))))
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Пятница/ Cuma, 27.12.2013, 11:41 | Сообщение # 183
    Посол в Турции
    Награды: 9
    Цитата Аэлита ()
    Это твое maymun тебе не подходит, красавица ты наша.

сппасибо))) snegurochka green я родилась в год обезьяны, мне ничуть не обидно)))))

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 23:52 | Сообщение # 184
    Турковед
    Награды: 50
    Хороший вопрос для меня, т.к. дорогой долго приучал мою холодную северную натуру к тому, что обращаться мы друг к другу должны только с помощью каких-то ласковых словечек. Для меня меня это так странно было. В противовес русским мужчинам, с которыми не посюсюкаешь biggrin
    Итог такой: если он ко мне или я к нему по имени, это значит, что мы ругаемся biggrin Кроме варианта, когда имя тоже каким-нибудь уменьшительно-ласкательным суффиксом украшено, тогда все хорошо.
    Больше всего мне нравится, когда он меня зовет iyi ki varsin, canim karicigim, bebechka и tatlishko. Раньше еще в ходу были honeychko и darlinichko biggrin biggrin biggrin
    Иногда зовет sari bomba.
    Вообще как только меня не называет, всего и не вспомнишь biggrin

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 13:45 | Сообщение # 185
    Турковед
    я теперь белка (sincab)-потому что люблю фундук, а мелкий- лис (tilki), потому что сигареты так умеет клянчить с хитрым лицом-оооооо ( борюсь с курением)

тока рост у нас наоборот))))))
    Прикрепления: 7354782.jpg(138Kb)

Сообщение отредактировал Аэлита - Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 13:46
    Оффлайн/ Off- line

WHITE_LILYUM

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 21:34 | Сообщение # 186
    Новичок
    раньше я была ашким, теперь, наверное и к лучшему, больше нет. сейчас, когда звонит, загадочным голосом называет "любимаяяя" или когда уж совсем настроение хорошее то "любиииишкаа", а еще "юлияджим", "юлькаджим" или просто "ЮЛЬКА" :D
    Оффлайн/ Off- line

astrologie

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 18:20 | Сообщение # 187
    Влюбленный в Турцию
    Ну я своего постепенно отучиваю от Ашкым меня это раздражает >( он мне нашел новое прозвище : benim egoist :D я его sadist ^_^ или просто любимая, в основном называю его по имени ;)

Самые прекрасные моменты, бывают только с теми кого мы искренне любим.
    Оффлайн/ Off- line

WHITE_LILYUM

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 20:10 | Сообщение # 188
    Новичок
    Цитата Alina ()
    Я вспомнила, как мой иногда меня по-русски называл - русалкаМ маяМ

в мой предпоследний приезд (летом 2013) пару раз называл меня "рыба моя", когда мы в море купались. потом как-то раз, когда бы купались, к нам присоединился наш пляжный друг Акиф, может кто даже знает его, дело было в пос. Чамьюва около Кемера, мой там работал в отеле, а жили мы на квартире, которую он с друзьями снимал. так вот этот Акиф продавал там кукурузу, фрукты, заодно заигрывал со всеми подряд, не красавец но такой энергичный, напором возьмет. а сколько он словечек да прибауток на русском знает, чего стоит "я знаю пароль, я вижу банкомат" на мотив песни Брежневой :D и во время того нашего купания он опять успел кого-то из туристок в море поприветствовать: "Привет, русалка!" Мой спрашивает что такое русалка. я ему объяснила. говорю верх кадын, низ балык 1_sml16 1_sml16 говорю смотри какие люди комплименты делают, а ты мне "рыба, рыба"...
    кстати, я его с того приезда зову "жопка" и "жопкаджим", не могу отучиться. говорит почему ты привыкла меня так называть, ну просто попка у него сладкая))) сам тощий, но попка такая... есть за что схватиться короче :*
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 09:30 | Сообщение # 189
    Турецкий авторитет
    Награды: 10
    Мой меня называет аşkım, вitanem, и всеми другими приятными словечками. Так мило, не так ли? Но как потом оказалось таких ашкымов и битанемов целая куча все сестры, племянницы и даже здоровый волосатый и усатый мужик с работы, хотя более мелкие и не сильно волосатые мужики тоже ашкымы, %) причем в конце тел. разговора он их всех еще и целуют :o
    Я ему как же так? Я и это мужик одно и то же? Он удивляется, а ты как к своим подружкам обращаешься, разве не так же? Хм, если бы я своей подружке сказала - любимая, как дела? Она наверное подумала, что я свихнулась.
    Никак не получалось у меня от учить его и теперь наша кошка Ашкым, а попугай Витанем. :D Стараюсь почаще и по громче звать кота.
    Сейчас у нас как в фильме " Летучая мышь" ....
    - " Сидит, например, Шульц дома, ему скучно, он хочет позвать жену. И, естественно, он кричит: «Эмма, Эмма!» И что же происходит?! Собака думает, что зовут жену, и не двигается с места, а жена думает, что зовут собаку и тоже не двигается с места! Шульцу это надоело и он решил назвать собаку Гектором. :D

Сообщение отредактировал A2n0n1a1 - Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 09:31
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 09:58 | Сообщение # 190
    Турковед
    Цитата A2n0n1a1 ()
    Стараюсь почаще и по громче звать кота.

Супер! Мне это "ашкым" тоже как кость в горле. Вот на белку заменили-вроде меньше теперь говорит. Или я просто перестала на этом акцентировать внимание.
    Но усатый мужик "ашкым"-у твоего или богатое воображение :D , или отличное чувство юмора

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 10:28 | Сообщение # 191
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата A2n0n1a1 ()
    Но как потом оказалось таких ашкымов и битанемов целая куча все сестры, племянницы и даже здоровый волосатый и усатый мужик с работы, хотя более мелкие и не сильно волосатые мужики тоже ашкымы, %) причем в конце тел. разговора он их всех еще и целуют

о, да! аналогично! Все мало-мальски знакомые - это татлымы и джанымы, всех целуем, всех любим :D Я сначала напрягалась, а потом привыкла: такая широкая любвеобильная турецкая душа :)
    Лично мне не равится слово ашкым (ассоциируется с его бывшей), но, по большому счету, мне все равно. Зови, как хочешь, только не бросай в терновый куст :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

WHITE_LILYUM

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 17:21 | Сообщение # 192
    Новичок
    Цитата Janefin ()
    такая широкая любвеобильная турецкая душа

да уж, и это не только словами выражается. в мой последний приезд мне прямо бросалось в глаза как мужики друг друга при общении касаются, могут за коленку схватить и тд... а еще это их стукание лбами :D чего только не насмотришься в чужой стране
    Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.02.2014, 08:03 | Сообщение # 193
    Житель Турции
    Раньше меня звали в основном baby (bebegim).
    Нынешний турок зовет "солнышка мая" или Askitom (долго ломала голову, что это значит, понятно, что какая-то производная от Askim, он мне так и говорил, что то же самое). :D
    Теперь почитала темку и нашла еще множество вариаций этого "обзывательства" ))) Ну вот интересно, какие смысловые оттенки в этих словах заложены, чем они отличаются друг от друга и какое из них самое ласковое) :*

Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 10:29 | Сообщение # 194
    Турецкий авторитет
    Награды: 15
    Honey, tatlim, birtanem, canim. Когда любофь его посетила, к списку прибавилось askim, sevgilim. Ну и его фирменное "moya baklava". Наверно, потому что я пахлаву очень люблю :)

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

Elena1000001

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.05.2014, 06:24 | Сообщение # 195
    Заядлый турист
    А меня зовет по имени и фамилии, смех на палке. Видать его забавляет звучание(фамилия у меня красивая, но не русская)
    Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Вторник/ Salı, 06.05.2014, 19:01 | Сообщение # 196
    Влюбленный в Турцию
    а меня=" МИНИК" зовет*маленькая.малышка*....Смешно.если учесть мои 180 роста.... :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 14:30 | Сообщение # 197
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Меня РОЗОЧКОЙ и ЛАСТОЧКОЙ (это он по-русски произносит) зовет :D
    А из турецких aşkım ve kralicem benim ve hayatım benim 4_girl_hide

Оффлайн/ Off- line

Naumova

Дата: Вторник/ Salı, 27.05.2014, 20:12 | Сообщение # 198
    Новичок
    Кого котиками, бэйбиками, а кого и ведьмой 1_sml23
    Оффлайн/ Off- line

Клякса

Дата: Вторник/ Salı, 27.05.2014, 22:03 | Сообщение # 199
    Заядлый турист
    У нас все турецкие словечки (aşkım, sevgilim, bebeğim, tatlım и т.п.) используются, но я к ним без особого энтузиазма отношусь, потому что стандартный набор для всех джанымов.
    Так что используем русские: любимая, моя маргаритка, кошкам (это он турецкий аффикс приделывает к русским словам), ну и по имени "Оленька" очень часто.
    А я его называю любимый, вредный, тиран и деспот, и медвежонок. Ну и, конечно, как не порадовать турка и не подпитать его эго наименованием "aslanım benim!" 1_sml16 - с меня не убудет.

- Burada ne yapıyorsunuz?
    - Üzerime vazife olmayan işlere karışıyorum.

Прошу прощения за несуразное и безобразное поведение.
    Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.05.2014, 06:09 | Сообщение # 200
    Турецкий авторитет
    Награды: 15
    Мой недавно выучил новое слово - Lyubimaya. Варианты: Moya Lyubimaya, Menya Lyubimaya (со склонением местоимений у нас пока плоховато :D )

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как к вам обращается любимый?
    Страница 8 из 14«126789101314»
    Поиск:
    ▲ Вверх