Роман с женатым турком - Страница 21 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 21 из 28«1219202122232728»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Роман с женатым турком (Есть ли шансы?)
Роман с женатым турком

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 11.09.2009, 07:05 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 20
Роман с женатым турком

Для чего надо заводить романы? Правильно, для радости. А если роман с женатым?
Люблю и ненавижу.
Как долго это может продолжаться, есть ли выход?
Давайте поговорим об этом, тем более, что давно уже назревает "серьезный" разговор на эту тему.

Похожие статьи:

• Развод в Турции
  • Что нужно знать о разводе в Турции
  • Ашкым женат. Сколько ждать развода?
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.
  • Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 11:19 | Сообщение # 501
    Турковед
    Награды: 18
    adelle, все правильно. К тому же практика то многоженства есть, да только закон запрещает это. Будет только никах, а он не дает никаких прав законной жены. Последствия могут быть очень плачевны. И примеров тому великое множество. Жаль, что девушки наши этого никак понять не хотят.

Оффлайн/ Off- line

pigileva2011

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 11:32 | Сообщение # 502
    Новичок
    Награды: 0
    adelle, 3. Сидеть в башне не обязательно, но согласитесь за два с лишним года, вы со своим ТМЧ, не продвинулись ни на шаг. Есть только его слова, о том что он разведётся и нет никаких действий в эту сторону.-----

я писала что разговоры про переезд начались об этом только в апреле этого года. он сказал что хочет развестись и чтоб я переехала. до этого не было разговоров. т.к я ему говорила что ни в какую турцию я не поеду. пусть все будет так как есть.

"В качестве кого вы себя рассматриваете в Турции, в его жизни? Вас саму это устроит? К этому вы стремитесь? Вам нет ещё и 30 лет. А вы увязли в романе с женатым курдом, у которых в практике присутствует многоженство." -
    Отвечаю : в качестве жены только и не кем больше, и жить вместе и работать вместе.
    Он курд - но живет в турции по законам турецким и правилам поэтому только 1 жена по закону и он это понимает. никаких никахов и бла бла бла только офйициально и точка. я тоже не собираюсь быть на птичих правах.
    Поэтому я и писала всю эту предисторию раз начали разворачиваться так события что мол давай приезжай а я все уже для себя разложила какие есть варианты
    1. приехать как турист а далее получить ВНЖ до 1 года да надо доки собирать и 6000$ на счету+страховка. он пишет бумагу и т.д без разницы женат он или нет.
    2. получить ВНЖ в следствии трудовой деятельности - я думаю этот вариант менее осущетвим т.к заморочек больше
    Но при этих 2 х вариантах я всегда буду на птичих правх. и только до 1 года .
    Дак к чему я это все , читая этот форум я поняла что есть сложности с разводом и с уживчивостью в турции да и вообще
    И поэтому стоит ли вообще срываться и ехать и проверять все раз мне тут каждый уже сказал что все с его стороны бла бла бла ...... хотя я вот верю верю что он настроен серьезно.
    ПОэтому я говорю ему так же ты сначала разведись а там посмотрим.
    Не знаю поняли ли ли вы меня что я хотела вам сказать или нет. ?!
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 11:40 | Сообщение # 503
    Турковед
    Награды: 18
    pigileva2011, ох, не знаю... как бы не пошло дальше, как вы себя чувствовать то потом будете? Совесть не заест? Ладно б уже разведен был, или в процессе. А так... Я бы не смогла. Для меня женатые всегда табу были. Может вы все же хорошенько подумаете, надо ли вам все это. Вы еще молодая, все еще у вас будет. Подумайте...

Оффлайн/ Off- line

pigileva2011

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 11:41 | Сообщение # 504
    Новичок
    И описывая про жену и про детей и про работу и про отдых и про его покупки мне чтоб больше было информации для оценки ситуации. И я не сижу в розовых очках а думаю постоянно и оцениваю все происходящее. Что он для семьи делает что для меня.
    И еще раз повторюсь о переезде заговорили недавно. В следствии чего я стала продумывать развитие событий.
    Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 11:52 | Сообщение # 505
    Турецкий авторитет
    pigileva2011, наконец-то пришли к общему знаменателю. Только всё это что вы написали, надо спрашивать и ставить вопрос ребром вашему ТМЧ. Мы все тут высказались и можем продолжать высказываться, но от нас ничего не зависит. Зависит только от вашего мужчины. И чтобы это были не слова, а конкретные действия с его стороны. Сначала развод, а потом уже думать про переезд.
    Цитата pigileva2011 ()
    Но при этих 2 х вариантах я всегда буду на птичих правх. и только до 1 года .

вот именно, поэтому только в качестве официальной жены, вам будет предоставлено больше прав, в смысле юридическом.
    Цитата pigileva2011 ()
    И поэтому стоит ли вообще срываться и ехать и проверять все раз мне тут каждый уже сказал что все с его стороны бла бла бла ...... хотя я вот верю верю что он настроен серьезно.

вы поймите, что кроме вас ,это никто за вас ,не сможет решить. Ваши отношения, это только ваши и вы их знаете и видите. Мнения вы на этот счет выслушали, а выводы делать вам и только вам.
    И ещё, я лично не владею информацией, что вас ожидает после его развода, но девочки вам писали. Возмите бумагу и ручку и посчитайте. Сколько стоит жизнь в Турции с женой иностранкой. Сколько алиментов он должен отдать жене и детям. Сможете ли вы жить на то, что останется от его з/п учителя. Просто для себя. А насчет того, что вы будете работать. Не всё так просто в Турции обстоит с этим делом. К тому же, если вы всё таки поженитесь, вы уже не будете самостоятельной фигурой, а за вас будет муж решать. Стоит ли игра свеч?

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

pigileva2011

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 12:13 | Сообщение # 506
    Новичок
    Почему я описывала всю историю т.к перечитав множества историй других девушек про то как их разводят ТМЧ у меня на практике все по другому это он мне дает деньги, это он снимает жилье, по билетам то я то он, и подарки маме, и мне сумки и шмотки, а в последний раз дак вообще хотел купить одеяла и подушки я сказала че совсем рехнулся у меня этого добра дома навалом, и на отдых за 5 дней мы потратили 1500$ ну где то 300 лир осталось. Так вот при всех этих раскладах что ТМЧ жопошники и они считают деньги и не будут тратить на что попало, смысл ему вообще на меня тратить? не слишком ли я дорого ему обхожусь? для простого секса и использования. Он на курорте работает этого добра как я там навалом каждый день приежают выбирай любую без запросов без требований. Нет он почему то меня ждет, мне звонит. Зачем ему все это?
    А щас на тебе давай переезжай. Вот я к чему все это говорила.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 12:35 | Сообщение # 507
    Турковед
    Награды: 50
    Дорогая pigileva2011, знаете, Вам тут уже написали не совсем ласковые слова, и мне, вроде как, и добавить нечего, но я тоже выскажусь. Меня крайне редко возмущают чьи-то истории, потому что у каждого жизнь своя, свои трудности-радости, свой опыт. Но Ваша история меня прямо-таки ставит в тупик.

Вам 27 лет (правильно я посчитала?). Всего ничего! А Вы уже крест и на себе поставили ("пора уже создавать семью а то 30 летняя незамужняя не рожавшая уже никому не нужная будет, время идет летит" - Ваши слова годичной давности), и чужую семью разрушаете, да еще заявляя, что "он инициатор". Господи! Да Вы с самого начала знали, что человек женат, жена - инвалид, и есть двое детей! Вы на что рассчитываете вообще? Это что, последний мужчина на Земле, с которым Вы потенциально можете создать семью? Один-единственный?! Других не нашлось?

Причем что интересно, год назад наша форумчанка Deriya (которая, к большому сожалению, не понаслышке знает как это, когда в семью влезает не пойми кто) написала Вам ровно ту же расхожую фразу, что сегодня написала Yulyaha: "Не виноватая я, он сам пришел". Так вот мой Вам более чем конкретный совет: возьмите ответственность за происходящее в Вашей жизни на себя, хватит уже винить кого-то или что-то. Это Вы позволили случиться всему происходящему, Вы, не мужчина.

Цитата pigileva2011 ()
    он сказал - это она хочет работать, и каждый день он ее отвозит и забирает с работы. даже когда я прилетаю. всегда!

даже когда Вы прилетаете? Даже. Да что Вы! Неужто? А он должен был бы этого не делать, по-Вашему? Ну, раз Вы прилетели? Жена-то не в счет, ведь любовница прилетела!

(Кстати эта турчанка действительно достойна если не уважения, то сочувствия, потому что, будучи инвалидом и имея право засесть дома, она этого не делает)

Цитата pigileva2011 ()
    Так уж сложилось что жена инвалидом стала. он то не инвалид. живой с руками ногами и желаниями.

слышали такую фразу: "В болезни и в здравии, в богатстве и в бедности"? Так вот. Это его жена! ЖЕНА. Понимаете? По каким бы там причинам они ни поженились, какие бы у них ни были отношения, это НЕ Ваше дело. А он призван быть с ней и о ней заботиться. Даже несмотря на то, что она инвалид. Вам стыдно должно быть за себя и свое поведение.

Я уж не говорю о том, было бы ради кого копья ломать (например, наследник Дональда Трампа или там Кыванч Татлытуг). Так нет! Какой-то курд с семьей в 16 человек и женой-инвалидом. Расскажите, Вы на что позарились? Мне просто интересно. Неужели нет более достойного Вас человека?!

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 12:38 | Сообщение # 508
    Турецкий авторитет
    pigileva2011, это всё понятно. Но, но,но.... Как бы я поступила на твоём месте:
    1. Задала бы все вопросы, прямо и без намеков
    а) В качестве кого я приеду в Турцию
    б) каким образом узаконить моё проживание на территории Турции
    в) как он намерен всё это решать
    г) когда он поговорит с женой, родственниками и прочая и подаст документы на развод
    д) Сколько он должен оставлять алиментов и какая у него з/п
    е) где вы будете жить, есть спать, одеваться и т.д.
    2. Вопросы я бы задавала по скайпу, чтобы наблюдать реакцию
    3. Именно в этом порядке, потому что по реакции и ответам на первые два, уже будет понятно, нужно ли задавать следующие или можно ставить большую и жирную точку на этом романе.
    Именно прямы вопросы и прямые ответы, без слёз, соплей, люблюнимагу, мой твоя не понимайт(что в практике у большинства турок, когда что-то нужно решать и действовать, они перестают понимать все имеющиеся языки мира, даже свой родной), словесной мишуры и прочей хрени.
    Так сделала бы я, это не инструкция к применению. Вы можете сделать свои выводы и задать свои вопросы. И не забывай считать. В особенностях нашего славянского характера, думать, что любовь всё преодолеет, а материальное вторично. Но как показывает жизнь, это только первую-вторую неделю, месяц, а потом материальное вылазит на первый план. Развод дело тяжкое, грязное и долгоиграющее. Осуждения со стороны общественности, соседей, не говоря уже о родственниках ему не избежать. И во всем будешь виновата ты и только ты. Со временем и он так может начнет думать, так что легко и просто не будет. И быстро тоже не получится. И ещё, у вас есть свой уровень жизни и достаток к которому вы привыкли, сможет ли он вам его предоставить, после всего(если таковое случится). Замужество должно повышать уровень жизни или оставлять его на прежнем уровне, но никак не понижать. Это тоже моё мнение.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 12:53 | Сообщение # 509
    Турецкий авторитет
    Janefin,
    Цитата Janefin ()
    (Кстати эта турчанка действительно достойна если не уважения, то сочувствия, потому что, будучи инвалидом и имея право засесть дома, она этого не делает)

лично у меня она реально вызывает уважение. Я бы хотела увидеть её. У меня в голове она сломала стереотип турецкой жены. выражаясь по театральному - аплодирую стоя.
    Цитата Janefin ()
    Но Ваша история меня прямо-таки ставит в тупик.

как я писала выше, автор, не слушает советов и не делает выводы, а для себя в душе уже, как мне кажется многое решила. Очень жаль, но пусть попробует, если так хочется. Мне бы было жаль своей жизни, два года засунутых в одно место, а впереди ещё большая неизвестность.Но и писать, чтбы бросила его немедленно, я не буду.
    Цитата Janefin ()
    Так вот мой Вам более чем конкретный совет: возьмите ответственность за происходящее в Вашей жизни на себя, хватит уже винить кого-то или что-то. Это Вы позволили случиться всему происходящему, Вы, не мужчина.

вот, точно в точку!!! Janefin, брать на себя ответственность. И самой решать и разруливать всё это болото, а не ждать от кого-то каких-то действий(я имею ввиду форум, а не ТМЧ). Сама и только сама.

Оффлайн/ Off- line

pigileva2011

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 13:14 | Сообщение # 510
    Новичок
    Девочки, еще ничего и не случилось глобального. Я не беременна от него, я не переехала жить в турцию , и от туда вам не пишу, какая я дура вот моя история, почему я не спросила раньше, я в своем городе, на своей работе, сплю в своей квартире, не нищенстую, не побираюсь, жива здорова, стабильная жизнь, у него там тоже все нормально, жена, дети, работа. ну потратила я на него 2,5 года не смертельно, и то как расценивать что потратила я так же живу, жизнь то кипит, и я в ней верчусь, я не ставлю на себе никакой крест. и ответственность я ни на кого не перекладываю ни на форму уж тем более!!!!!!!!!!!!! все сама и только сама!
    Janefin, Так нет! Какой-то курд с семьей в 16 человек и женой-инвалидом. Расскажите, Вы на что позарились? Мне просто интересно. Неужели нет более достойного Вас человека?! --- любовь зла! полюбишь и курда с родственниками в 16 человек. %)
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 13:50 | Сообщение # 511
    Турковед
    Награды: 23
    pigileva2011, вы с Lisonka не сравнивайте свою ситуацию! У нее она совершенно другая, это не она ждала развода турецкого мужчины, а турецкий мужчина ждал развода Lisonka! Видите разницу? И вообще истории в котором уже брак был на завершающем этапе, это другие истории! В вашем же случае, это называется лезть в чужую жизнь, по-моему здесь вас не одна форумчанка не поддержала. А знаете почему? потому как вы человек настойчивый и настырный, кот. пойдет через все лишь бы добиться своего....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Онлайн/ On-line

pigileva2011

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 14:01 | Сообщение # 512
    Новичок
    Уважаемая luna88, я к сожалению не читала историю Lisonka, поэтому не знала кто кого ждал. И я не ждала поддержки от форумчанак, а только мнение. А настойчивость еще никому не вредила. И по знаку я козерог. Еще раз прошу прощения что поделилась и рассказала, и уже поняла кто я. Хватит в меня камнями кидать.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 14:03 | Сообщение # 513
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    pigileva2011, Тут форумчанки наши акцентировали внимание на 2-х сторонах сложившейся ситуации - моральной и финансовой. Я бы хотела Вам показать это со стороны религиозной и культурологической (кто бы удивился).

Начну с того что до турции я побывала во многих странах ближнего востока + мой круг друзей составляют приезжиев Питер учиться армяне, азербайджанцы, иранцы, дагестанцы и иже с ними. В свое время я хотела получить второе высшее по арабистике и шариату и укатить в арабские эмираты работать на нефтяную вышку. Именно это обусловило мои глубокие познания в культуре исламских стран. Турция это просто логическое завершение. Поэтому я говорю с действительным знанием дела - где-то практическим, где-то теоретическим, а не пальцем в небо, ковыряя в носу.

Курды они по своему мировоззрению близки к арабам, т.к. проживают с ними в тесном соседстве и мешаются в браках. У них, в отличии от более или менее отесанных турок, сохранились средневековые религиозные устои. Этим обществом руководит религия, клановость, общественное мнение и традиции.

Ислам, по мимо "жалости ко вдовам" рассматривает еще один путь узаконивания второй жены - при инвалидности первой жены. Если первая жена инвалид - с ней не разводятся, т.к. она не совершила никакого греха против Аллаха и никакого проступка против мужа. Муж берет в дом вторую женщину, что бы она помогала первой, ее детям, рожала новых отпрысков и т.д. Общество его не осудит. Общество на его стороне - в доме нужна хозяйка и вторую женщину брать необходимо.

Более того правоверная мусульманка САМА должна предложить мужу такой вариант, т.к. любит мужа и заботится о нем. Как правило, заботливый муж, дабы высказать признание жене и заботу о ее слабом положении позволяет ей САМОЙ выбрать вторую жену или одобрить (дать добро) его выбор. Нашему, тысячу лет как христианскому, мировоззрению этого не понять, но за подтверждением моих слов не нужно ездить в ОАЭ или смотреть иранские сериалы. Достаточно зайти на какой-нибудь татарский или кавказский женский исламский форум или сайт знакомств. Там куча объявлений "ищу вторую жену для своего мужа по причине бездетности, живем по шариату". Последнее уточнение - это гарантия справедливого отношения ко второй женщине :) При таком раскладе первая жена сохраняет главенствующий статус (Большуха, Старшая) и прежнее мат обеспечение. Вторая жена - крышу над головой и мат обеспечение. Муж - секс и продолжение рода. Все довольны, включая религиозных деятелей и общество.

Но в современной турции, ориентированной на светское правление, все немного не так. Ататюрк сказал - одному мужу - одна жена. Женщины из богатых семей это одобрили. В нищих районах продолжается двое- троеженство, но богатые и образованные девочки в жизнь не пойдут второй женой. Второй женой (со всеми вытекающими) идут курдские беженки из ирана, младшие десятые-пятнадцатые дочери нищих курдов и.... РУССКИЕ христианки! O_o Почему так? Потому что первым плевать, что незаконный брак не поддерживает вдов после смерти мужа, им бы хоть плошку чорбы получить. А вторые - просто не в курсе, чем им могут финансово и законодательно грозить подобные отношения. Т.к. отсутствие законного брака ставит иностранку в рабское положение - она абсолютно не защищена законом своей новой родины и фактически бесправна.

А теперь перейдем, к Вашей, pigileva2011 истории, что в ней вижу я. Ваш ашкым - курд, выросший в семье с двумя матерями. Он знает как жить в такой семье и как разрулить двух женщин. Жена-инвалид пыталась показать свою полезность и вышла на работу, но поняла, что решить проблему она не может. Когда в семье возник вопрос о второй женщине она так или иначе дала свое согласие. Муж, выказывая ей свое расположение и благодарность на начальном этапе Вас представил. Жену Вы удовлетворили и она дала добро. К его детям Вы тоже отнеслись лояльно, что устроило обоих супругов. Среди всех возможных вторых жен - вы русская, иностранка, не знающая законов и языка, в случае чего не могущая тянуть одеяло на себя - идеальная кандидатура.

С Вашей стороны я вижу 2 варианта - идеальный - это вторая жена при Большухе (если оба супруга адекватны и живут по шариату), но это не свойственно нашему менталитету. Жить-то так можно, но зачем? В конце концов вы ж не за арабского шейха замуж выходите, а за курдского учителя. И второй вариант - негативный. Мужу или его жене - вы надоедите. Детей оставят, а вас выселят из турции, даже при наличии оф. брака, в заключении которого я сомневаюсь. Зачем вам это все?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 14:30 | Сообщение # 514
    Турковед
    Цитата pigileva2011 ()
    А настойчивость еще никому не вредила. И по знаку я козерог.

Ну ну, с такой настойчивостью в Турции, посмотрю как вы в курдской семье ее покажете, быстро укажут вам свое место, даже не думайте, что все вокруг такие добрые и улыбающиеся..... Я уже писала, историю, когда невестке мужа брата указали кто она такая, я в семье всегда наблюдающую роль занимаю, так как знаю, что у курдов свои правила и никто их не нарушит.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 11.11.2014, 14:31
    Онлайн/ On-line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 14:43 | Сообщение # 515
    Гид по Мармарису
    Турковед
    pigileva2011, вот здесь написано как цитировать. Это облегчит переписку. -
    http://evimturkiye.com/forum/50-457-5512-16-1226861467 Пункт 11.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 02:14 | Сообщение # 516
    Турковед
    pigileva2011, Супруг мой решил вставить свои 5 копеек.

1. Для начала он как мужик и как турок поддержал Вашего избранника. Сказал что он честный человек и сразу все рассказал, значит решение о второй жене было принято заранее, а не любовь вдруг вспыхнула.

2. Жена скорее всего знает и ее это устраивает. Поэтому хватит всем бабьим скопом орать, что русская вмешивается в курдскую семью. Уж поверьте, она им ни чуточки не мешает.

3. На востоке в курдских семьях принято иметь несколько жен и множество детей. Если у мужчины детей меньше 10 все думают что у него "что-то сломалось" (перевожу: импотент), а если у мужчины меньше 2-х жен над ним все смеются и в глаза называют апталом (придурок, идиот).

4. И не думайте, что учитель на востоке не может содержать 2-3-4 жен и 30 детей. Может. Курды не платят налоги, в отличии от турок, воду и электричество воруют, дома зимой не топят, государство приплачивает за каждого ребенка по 100 лир в месяц и учителю идут дополнительные пуаны (стаж и в итоге пенсия). Все они живут на подножном корме и дотациях. (Мой супруг тоже препод и несколько лет работал на востоке).

5. Через пару лет она увидит, что с первой женой он не разведется - тести и государство не позволят. Дети в любом случае останутся с отцом. Даже если он будет проживать с русской женой по никяху, а не по гос. регистрации. Но скорее всего, он будет жить одной семьей с одним бюджетом с обоими женами.

6. Хватит на нее наезжать - она сделала свой выбор. Проблема будет только в том, когда она уедет из турции и без детей со скандалом. Т.к. он рано или поздно возьмет и третью жену и четвертую. А там и пятую - сирийскую беженку, дабы пойти по стопам Пророка и накормить несколько вдов и детей. И вот когда она побежит домой... сможете всем форумом ей сказать (осторожно мат):
    (по всей видимости, турецкая поговорка)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 02:43
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 15:03 | Сообщение # 517
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Цитата pigileva2011 ()
    Lisonka, вот вы пишите что дождались развода своего ТМЧ с прежней женой, и сколько ждали? Или все так быстро случилось во взмаху волшебной палочки? и присматривались наверное не мало времени, а дети были? Все равно нужно было время на все это?

Ничего по взмаху палочки не происходит никогда! :) Присматривалась и истерила и отменяла отлет ,он все это выдержал. Дети есть с обеих строн. Мои с мужем бывшем,его сынишка с его женой. Время на все нужно,время все на свои места ставит. Я никто ,чтоб осуждать кого то ,у самой рыло в пушку! Я просто дала ему выбор.До того как мы увиделись и после того как он принял решение о разводе,в его семье были проблемы и он хотел с женой развестись. Мои шансы были равны 2 процентам. Я просто дала ему выбор. Потом дали друг другу шанс. Вот и все. Не торопитесь пожайлуста. Не ломайте себе и его семье жизнь! Удачи!

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

Сообщение отредактировал Lisonka - Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 15:06
    Оффлайн/ Off- line

Уралочка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.10.2015, 06:56 | Сообщение # 518
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Нашла неплохую статью, и не важно о каких мужчинах в ней пишется: о русских или турецких. Суть одна. Читается легко и все сразу становится понятно. Читаем и делаем выводы. Автор статьи - москвич Денис Байгужин.

Пришло время поговорить о любовницах и их мифах!

Миф №1. Связь с женатым мужчиной - это аморально, но в нашем случае - это любовь
    Неа. Это все равно аморально. Воровство остается воровством, даже если воруется во имя чьего-то блага. Может, срок и скостят - но посадить всё равно посадят. А если я ворую во благо себе - еще и накинут. Не обманывай себя, ты поступаешь аморально. Против человеческих законов. И никакая любовь тут не оправдание. Про любовь отдельная история. Я даже говорить тут об этом не буду. Но если тебе всё время больно и иногда хорошо - это еще не признак любви.

Миф №2. Если я жену не вижу - значит её не существует
    Она существует. В каждом его утре, дне и прости - ночи тоже. Она живет в его телефоне, и не всегда пишет ему гадости. Иногда, она пишет, что соскучилась и просит конфеток. А он улыбается и пишет что-то такое, от чего у нас с тобой покраснели бы уши. У них есть свои вечерние ритуалы, полунамеки, шутки, понятные только им. У них целая жизнь, в которой нет и не было тебя. И она для него, черт возьми, имеет ценность. Именно поэтому он врет тебе на прощанье своими грустными глазами и опрометью бежит туда. Домой. К жене. Поверь, она существует. Очень существует. И она делает это каждый день. Я имела счастье дружить с женой моего мужчины - сантабарбара моей психики делала странные кульбиты. Меня неприятно поразило то, как они похожи. Это очень близкие люди, с громадным общим рюкзаком за плечами. Правда, она была честнее и добрее его. И сильно любила, даже меня, потому что я была на тот момент в ареале его обитания.

Миф № 3. Он ее не любит, ему с ней не о чем говорить
    Вот тут стоп. Давай по порядку. Именно ей он сделал предложение провести вместе жизнь. Или просто согласился на это. Он вставал на колено или выбирал особое место, он придумывал слова или инертно слушал её. Но он сделал этот шаг, ты не поверишь. Он сделал с ней то, на что пока что, кажется, не решился с тобой. Жить вместе, каждый грёбанный день. Видеть её в бигудях, кушать её фирменную яичницу, выбирать духи на восьмое марта, ездить в глупые магазины за теплой курткой для себя и новой шапкой для неё. И так всю жизнь, прикинь? Жена - это не бранное слово. Это мера решимости мужчины. И, видимо, мера его реального чувства. И походу там был стратегический запас этого чувства и этой решимости. Куда же они его дели? Это их вопрос, детка. Только их. Не наш с тобой.

Сообщение отредактировал Уралочка - Воскресенье/ Pazar, 04.10.2015, 07:01
    Оффлайн/ Off- line

Уралочка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.10.2015, 06:58 | Сообщение # 519
    Заядлый турист
    Миф № 4. Он меня любит
    Опять останавливаемся. Перечитываем предыдущий пункт. И пробуем снова повторить эту мантру. Если не покатило - ощупываем уши. Снимаем с них налипшую лапшу, и перестаем любить ими. Уши - не для любви, нет. Они чтоб слушать музыку, пение птиц, дыхание твоего ребенка. А о любви мужчины учимся судить по его делам. Итак, что он сделал из любви к тебе? Только давай по-чесноку. Он радостно ликуя предъявил тебя миру? Он отвез тебя к своей чертовой маме на их беспредельно далекий дачный участок? (только не ври, что для тебя это не важно) Он озаботился вопросом твоих ценностей, и внес их в планы своих действий? Он честен в своих намерениях, и открыт для реальных не подковерных отношений? Ему есть что предложить тебе, кроме куцых слов и запароленых явок? Он купил чертово кольцо, выбрал чертово романтичное место и подобрал чертовы правильные слова? Для него важно, о чем ты потеешь ночами, когда вдруг задаешься вопросом - а есть ли у него секс с его женой??? А вдруг! (Не хочу тебя расстраивать, но скорее всего, есть, они же женаты. И самое паршивое - это не будет изменой тебе, нет. Ты не жена. Это ей он изменяет с тобой). Короче, он хоть что-то сделал в подтверждение своих бесконечных смс и слезоточивых откровений? Или он повис на твоих ушах и благородно нудит туда о своей пропащей жизни и ответственности за тех, кого приручил? Словом, присмотрись к ушам. И используй их по назначению. А лучше хотя бы на время залей их воском, как старый волшебник из Золушки - чтобы злые люди не использовали их для своей "любви".

Миф № 5. Меня всё полностью устраивает, я человек широких современных взглядов
    ... широк русский человек, слишком даже широк, я бы сузил! © Мы с тобой сейчас не затрагиваем тему профессиональных сделок, это не интересно. Мы не о бизнесе, где мужчина получает свой бычий кайф, а женщина причитающийся бонус. Мы - о любви, ушах, современности и геометрии. Мы - о душе. Давай отмотаем назад и попробуем найти тот момент твоей жизни, в который ты себя кастрировала в угоду чему-то. В который ты стала бойко рассуждать о свободе, равенстве и братстве. В который ты решила, что полноценный рацион - лишнее, достаточно бутера на бегу. Когда ты захлопнула детские сказки с картинками про рыцаря и принцессу в башне, про победы над драконами и кащеями, про "единственную женщину и единственного мужчину" и выбрала своим идеалом Саманту Джонс. Слушай, оно тебе надо? Ты, и правда, такая? Есть еще один орган в человеческом теле. Сердце называется. Попробуй прислушаться к нему, оно там ни о чем не ноет? Тебе действительно нормально с быстрым перепихом в гостинице? Или ты хочешь лучезарной, открытой, сказочной, чертовой рыцарской преданности? Будь честнее с этим органом. Потому что именно он создан для любви. И поверь, в нашей обморочной современности - любовь всё равно существует. И она всё такая же - честная, открытая, готовая на всё. Она - ваще не меняется. Она во все времена одна.

Сообщение отредактировал Уралочка - Воскресенье/ Pazar, 04.10.2015, 06:59
    Оффлайн/ Off- line

Уралочка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.10.2015, 06:59 | Сообщение # 520
    Заядлый турист
    Миф № 6. Он "дозреет", придет ко мне, и у нас всё будет иначе. У нас - будет счастье
    Знаем, плавали, рассказываем. "Дозревал", приходил, и у нас была всё та же херня, 4 года, с осложнениями. Только я оказалась уже на месте жены в этом геометрическом уравнении. Потому что тут дело не в ней, его постылой жене. А в нём, который ни хера не умеет трудится в отношениях, и привык бегать за быстрым допингом на сторону. Он просто не способен нести ответственность за свой выбор. Быть честным и преданным. Быть в горе и в радости. Ему нужен кто-то третий, четвертый, десятый чтоб отвести "душу" и чресла. Возможно, когда-то он изменится, этого нельзя исключать. Но изменит его не "ваша любовь", малыш. Твоя любовь не в состоянии сформировать чужой моральный остов. Это личный труд каждого, наедине с собой. Поэтому приготовься к головокружительному перелету под куполом цирка - на место его прежней жены. Когда он и его чемодан постучатся в твою дверь.

Миф № 7. Их отношения давно не клеились, и я тут ни причем. Наша любовь просто стала катализатором в этой реакции полураспада бла бла бла
    Ага, а в кустах случайно оказался рояль. Давай начнем с главного. То, чему следует развалиться - развалится без нашего участия. А если не развалилось - значит держится. И не надо подкладывать заряд динамита под то, что криво-косо, но стоит. У нас нет правообладания на это здание. Оно - чужое. И так ли плохо оно держится, что все наши с тобой слезы, упреки, душевные муки, вкусные ужины и ажурные чулки не в состоянии его разрушить? Один товарищ, украшая лапшой мои слуховые органы, называл свой брак "бизнес-проектом" во имя ребенка. Мне потребовалось время, чтобы понять что не всякий бизнес способен продержаться 10 лет. Походу, их проект не так уж плох, увы, мне окаянной.
    Оффлайн/ Off- line

Уралочка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.10.2015, 07:00 | Сообщение # 521
    Заядлый турист
    Миф № 8. Это - мои чувства, и я люблю его - с кем бы он ни был
    Вот тут самое западло. Вот тут миф о бескорыстной любви. И через него - реально сложно продираться.. Тут придется иметь дело с "Любовью" с большой буквы Л, а тема это скользкая, много народу на ней ноги поломали.. но - давай про Любовь, давай. Попробуем понять - кого ты любишь? Его? Или "светлый образ", который не факт, что имеет отношение к оригиналу. Скорее всего - не имеет, потому что производитель этого образа - ты. А этого реального парня произвел кто-то другой. И шанс, что ваши чертежи совпали - минимальный. Ты знаешь его, реального? Как он спорит что такие дорогие кремы его жене ни к чему, как канючит когда его посылают за овощами, как не хочет играть с сыном, а хочет смотреть футбол? Любовь - это ежедневное совместное действие, ткачество, творчество. И поле его обитания - реальность. И только она. Всё остальное - может и не плохо, но это фантазии. Тут критически важно не перепутать эти два полюса.

Миф №9. Они не женаты. Официально
    По барабану. Он не свободен. Беги, Форест, пока не влипла.

И самый парадокс вот в чем - скорее всего, она хорошая. Его жена. И возможно, вы во многом похожи, и встреться вы в столовке, бассейне или на тренинге - вы бы понравились друг другу. И стали подружками. Она не плохая, только потому что между вами стоит он. Попробуйте принять взрослое решение не делать ей говна. Из принципа. Из женской солидарности. Из простой убежденности, что из него не слепить конфетки. Компоненты не те.

Все эти мифы - я творила сама и разрушала сама же, в бреду асимметричных отношений пытаясь обрести свое стабильное счастье. Ценой разбитых лбов, разбитых лбов и лбов разбитых. У меня были большие проблемы с любовью и геометрией. И напоследок я позволю себе маленький, но практичный совет (хотя ты о нём и не просила). Если женатый чувак, который подвалил к тебе тебе не понравился, подними руки к небу и возблагодари Иисуса, Аллаха, вселенную или кого-нибудь, в кого ты веришь. И тихонько отползай, не вступая в диалоги. Если он оказался симпатичным - беги, не оборачиваясь, помолишься по дороге. Но если вдруг Он показался тебе загадочным, по-своему несчастным и каким-то там близким по духу - тут вопрос скорости становится решающим. Максимальной скорости и расстояния, на которое ты успеешь убежать. Только потом, отдышавшись, и чувствуя близость канадской границы, шепни какому-нибудь хранителю, который отвечает за твою безопасность: срочно-срочно, помоги мне! Сохрани меня от этого! Ну, а когда встретишь того, кто будет готов на 100% быть вместе с тобой, быть старомодно, преданно, всегда - помяни добрым словом старого мудрого Каа. Ему будет приятно. Что он тоже так сказать отметился. В том, что очередной мотылек не горит на этой свече.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.10.2015, 15:03 | Сообщение # 522
    Турковед
    Награды: 27
    Уралочка, потрясающая статья,спасибо!Всё, что годами говорилось и писалось на страницах форума,сложено вместе,четко,ясно и доступно!Многим стоит прочитать и задуматься!

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 16.10.2015, 08:01 | Сообщение # 523
    Гид по Мармарису
    Турковед
    У нас на сайте когда-то был сбой, он подписывал всех произвольно на какие-то темы. Меня, почему-то подписал на эту O_o :D

Прочитала статью Уралочки, действительно хорошая, спасибо. И у меня есть, что сказать по этому поводу. У меня есть одна подруга, она все свои лучшие годы с 21 до 31 - 10 лет!!!! - потратила на женатого мужика с ребенком. Она не ходила с нами в клубы и на вечеринки (а вдруг сегодня вечером Он придет?), она не спала с другими мужчинами (это же измена Ему!), она рыдала ночами и он даже в какой-то момент переехал к ней, но через 2 недели вернулся к жене (ребенок же скучает). Единственный его плюс - это то, что он классный любовник раз в 2 недели и когда она просчиталась с крупным строительным проектом (она сметчик) он помог ей покрыть долги. Все.

Сначало это было по приколу - тайны, интриги, " я - любовница",
    потом, когда она всерьез влюбилась, нервно и скандально "останься со мной",
    потом слезно и самовнушительно "он ее все равно не любит, а любит меня,иначе зачем он ко мне приходит?!" Да за сексом. Присунуть. И вот собственно, для чего я все это пишу: всем девушкам "в сложной ситуации" я очень рекомендую почитать (или посмотреть видео лекции) биолога Александра Маркова о происхождении любви и секса. Для ленивых, пересказываю:

Так вот секс - это потребность присунуть, и потребность эта родилась, когда на земле были одни черви и голубые слизняки. Гермофродитным слизнякам был партнер не важен, они засовывали свой половой орган и в себе подобных и в других и просто в дырочку в камне, т.к. опасность спариться не с тем меньше, чем опасность не передать свой генетический материал. Это эволюционно оправдано. Поэтому мужчины, оправдывающие свои походы налево "зовом природы" в чем то правы. А вот любовь, она зародилась у высших млекопитающих из заботы о потомстве. Мы любим своего партнера, так же как любим своих детей. И главный критерий любви - это забота. ЗАБОТА. А не секс. И это тоже эволюционно оправдано - мы заботимся о том человеке, с которым мы решили провести всю жизнь. Мы приносим ему чай, когда он заболел, мы чешем ему спинку каждый вечер. Мы играем с ним и смешим его. Мы его, а он нас. И любовницам надо понять - что заботится этот мужчина о жене и ее потомстве - их он смешит и им он носит большую часть зарплаты. Он заботится о них, а не любовнице. Значит и любит он их. А с любовницей просто спит. Не надо себя обманывать называя эти отношения любовью. Даже биология говорит об обратном.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 16.10.2015, 11:14 | Сообщение # 524
    Турковед
    Награды: 26
    хм...
    отлистала свою жизнь на 20 лет назад..
    вокруг разведеные и повторноженатые.
    ( много букв )

Сообщение отредактировал Marika - Пятница/ Cuma, 16.10.2015, 17:24
    Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Пятница/ Cuma, 16.10.2015, 15:26 | Сообщение # 525
    Житель Турции
    А я вот тоже подумала, если автор статьи так нас убеждает в том, что женатый мужик в любом варианте останется с женой, то откуда у нас такой высокий уровень разводов? :$
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Роман с женатым турком (Есть ли шансы?)
    Страница 21 из 28«1219202122232728»
    Поиск:
    ▲ Вверх