Разница культур мешает отношениям? - Страница 9 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 9 из 13«1278910111213»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Разница культур мешает отношениям? (Он мусульманин! Нам не попути!)
Разница культур мешает отношениям?

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 13:08 | Сообщение # 201
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
tilki, lady_in_black, вам что по пять лет? Хватит уже. angry обменяйтесь мсн, так лучше общаться. biggrin

Quote (lady_in_black)
Quote (tilki)
10 отличий
между кораном и билией

кстати. Хорошая тема! surprised Как насчет создать ветку и пообсуждать? Я не шучу. smile

Quote (tilki)
И читала я ОТЧЕ НАШ

Это круто! в мечети - отче наш. А я когда была в мечети мне было пусто. никак. равнодушно.
я смотрела на людей и мне было скучно. грубо говоря я маялась. В эту поездку в турцию мы с подружкой-мусульманкой пойдем в мечеть. Она мне обещала. Оденусь как мусульманка и пойду. Молится не буду - просто поглазеть. Я любопытная. А подруга, как любой мусульманин, выполняет свой долг: "просвещает неверную и удовлетворяет интересующуюся" ))) ей бы хотелось что бы я приняла ислам, но в слух она этого не говорит. А я не говорю в слух, что не приму. smile это нам не мешает дружить. wink

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 13:25 | Сообщение # 202
Житель Турции
Награды: 1
tilki, я считаю, что это чудесно, что у вашей дочери такая прекрасная семья и понимающие и открытые турецкие родители. Но, к сожалению, не всем девушкам, приезжающим в Турцию так везет, вот поэтому и возникло это обсуждение. Быть мусульманкой по убеждению в Стамбуле, без принуждения носить хиджаб и закрытую одежду, имея возможность получить образование и работать, при том будучи полностью равноправной с мужем - это ли не счастье? Я так думаю, что дорая половина турецких девушек от такого бы не отказались. К тому же я думаю, что каждая вторая приезжая русская или украинка согласились бы smile Но давайте не будем идеализировать эту страну - быть мусульманкой в Диярбакире, например, - это совсем другой разговор - постоянно носить закрытую одежду, ограничить круг общения домашними заботами и детьми, ставить всегда мужа и детей в абсолютный приоритет, кушать за отдельным столом для женщин и т.д.

Quote (lady_in_black)
Причем, надо учитывать ещё и то, что в больших городах все-таки все более сглажено, нежели в деревнях и аулах. Давайте учитывать и тот факт, что есть же ещё аулы и кишлаки. А там такое происходит, что волосы на голове дыбом встают.

Абсолютно согласна. Мы с моим парнем довольно много путешествовали по Турции и в этом году и в прошлом. И мы были в таких местах, где нам вслед кричали пожилые турчанки: "Ты что не мог найти себе турецкую девушку?" и были в небольшом городке, где имам принуждал его пойти в мечеть помолиться, при чем это все было довольно агрессивно. Были мы и в городе, где все женщины кроме девочек были наглухо закрыты, а у мужчин на голове были мусульманские головные уборы. Никто в нам камнями не бросал, но нам не двумысленно дали понять, что мы там ЧУЖИЕ. И не только я, а родители моего ашкыма из Анкары там тоже чужие.
Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 13:26 | Сообщение # 203
Житель Турции
Quote (Vilna)
вам что по пять лет?

Так и я о этом ....Поверь ... Не конфликтный я человек ....Но это ...прям . из ряда вон .... Мне и отвечать ей не охота ...а она , как из басни , про * Слона и ....*...Ну что делать ... А на с чет Мечети и Отче Наш ....это и правда , было очеь странно ...но так замечательно smile

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 13:30 | Сообщение # 204
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (Tatli_Kiz)
мы там ЧУЖИЕ

surprised ппц, хорошо что кислотой в лицо не плеснули dry
Quote (Tatli_Kiz)
кушать за отдельным столом для женщин

а вот это моя мечта. меня бесят разговоры про футбол, карбюраторы и сиськастых "виагре" за столом. biggrin

Тилки, Леди, поудаляю все посты. angry замяли тему.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.

Сообщение отредактировал Vilna - Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 13:31
Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 13:39 | Сообщение # 205
Житель Турции
Quote (Tatli_Kiz)
Но давайте не будем идеализировать эту страну - быть мусульманкой в Диярбакире, например, - это совсем другой разговор - постоянно носить закрытую одежду, ограничить круг общения домашними заботами и детьми, ставить всегда мужа и детей в абсолютный приоритет, кушать за отдельным столом для женщин и т.д.

Согласна на все 100% ..... В маленьких городах и селениях , всегда прослеживается эта тенденция ...отставание от общемирового прогресса .... И традиции там сильнее и действительно , женщины занимают там иное положение ,нежели в *продвинутых* городах .... Но если наша женщина выходит замуж , по великой любви , за выходца , из подобного селения ....значит она должна быть готовой !!!! к крутым переменам в ее личном пространстве .... К теме ...о забытых ( забитых ) селениях .... Я знаю , к примеру ...что в Тайге , есть селение ...старообрядцев и иных конфессий ... И там тоже , свой ...определенный жизненный уклад... И если бы в это селение , приехала бы девушка * С БОЛЬШОГО города* ,и если бы она вышла бы замуж . за жителя данной группы ....Я думаю ..ей бы тоже пришлось бы не сладко и * сто пудов*... она бы тоже приняла бы их веру cool .. Снова оговорюсь ...это не ДОГМА ..Это мое мнение

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 13:42 | Сообщение # 206
Турковед
Награды: 3
Quote (tilki)
Так и я о этом ....Поверь ... Не конфликтный я человек ....Но это ...прям . из ряда вон .... Мне и отвечать ей не охота ...а она , как из басни , про * Слона и ....*...Ну что делать ...

Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 13:45 | Сообщение # 207
Житель Турции
Это не в тему .....и это потом удалят ...но вот анекдот ...." Умер один мужик и попал на небо. Там с ним долго разбирались, но никак не могли решить, куда его определить - в Рай или Ад. Потому что мужик если и грешил, то довольно немного, но и праведностью особой не отличался. Поэтому Бог спустил его обратно на Землю еще лет на десять, чтобы мужик уже или нагрешил, или наоборот - стал настоящим праведником. Спустился мужик на Землю, и все вокруг стали у него допытываться - кто такой Бог, как он выглядит и все такое... Мужик помолчал немного, а потом и говорит: "Ну, во-первых, она - негритянка..." smile А общем все знают , что Бог есть ...только ...Кто он ?

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 14:53 | Сообщение # 208
Турковед
Я тоже анекдот знаю:
Идет мужик - видит другой траву косит. Говорит ему: Бог в помощь... Обратно идет. Смотрит - уже двое косят...
Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 15:38 | Сообщение # 209
Житель Турции
Quote (Vilna)
а вот это моя мечта. меня бесят разговоры про футбол, карбюраторы и сиськастых "виагре" за столом.

Vilna, если бы biggrin А то чего-то у нас за столом все политика и политика wacko
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 16:29 | Сообщение # 210
Посол в Турции
Награды: 2
не знаю. в моей семье за столом мы всегда все вместе. кушаем смотрим телик обсуждаем прошедший день и вместе говорим о политике обо всем вапще обсуждаем новости.
надо будет уточнить этот вопрос у своего angry я в уголке с тарелкой сидеть не ХОЧУУУ
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 17:28 | Сообщение # 211
Турковед
Quote (tilki)
Мечети и Отче Наш

а после прочтения молитвы Отче Наш что сказали в конце: Аминь (три раза) или Аллах Акбар? biggrin :D biggrin
Не знаю как другим, а я такие вещи считаю кощунством. Но это сугубо мое личное мнение.
Quote (Vilna)
Тилки, Леди, поудаляю все посты. angry замяли тему.

Наташа, удаляй, мне лично все равно, этот базар-вокзал ни я начала, а
Quote (tilki)
* Слона и ....*
со слова ДОРОГУША. А т.к. я могу и умею за себя постоять, то молчать не стала. Что это за панибрадство такое: ДОРОГУША, СОЛНЦЕ... тьфу, гадость. Особенно, когда уже сказать нечего, начинают в тему и не в тему приплетать классику, ссылаться на басни Крылова. Хотя если хорошенько разобраться тут ещё спорный вопрос кто СЛОНЯРА, а кто моська biggrin
Плюс ко всему, не зная человека, несут всякую херню по поводу того, что меня мусульманин обидел. Да я сама кого хочешь обижу, в том числе и мусульманина biggrin :D biggrin
tilki, очень интересно, что вы никак не прокомментировали первую часть сообщения:
Quote (Tatli_Kiz)
tilki, я считаю, что это чудесно, что у вашей дочери такая прекрасная семья и понимающие и открытые турецкие родители. Но, к сожалению, не всем девушкам, приезжающим в Турцию так везет, вот поэтому и возникло это обсуждение. Быть мусульманкой по убеждению в Стамбуле, без принуждения носить хиджаб и закрытую одежду, имея возможность получить образование и работать, при том будучи полностью равноправной с мужем - это ли не счастье? Я так думаю, что дорая половина турецких девушек от такого бы не отказались. К тому же я думаю, что каждая вторая приезжая русская или украинка согласились бы smile

а выбрали самую удобную и легкую для себя вторую часть сообщения:

Quote (Tatli_Kiz)
Но давайте не будем идеализировать эту страну - быть мусульманкой в Диярбакире, например, - это совсем другой разговор - постоянно носить закрытую одежду, ограничить круг общения домашними заботами и детьми, ставить всегда мужа и детей в абсолютный приоритет, кушать за отдельным столом для женщин и т.д.

Сообщение отредактировал lady_in_black - Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 19:08
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 18:08 | Сообщение # 212
Турковед
Quote (tilki)
в Стамбульской мечете Султан Ахмет .....

эта мечеть больше работает как музей также как в Питере Исакиевский собор и Спас на крови, в Голубой мечете молитвы проходят только по большим праздникам. Поэтому там и
Quote (tilki)
Тишина ....
. Лично на мой взгляд, самая классная мечеть, именно как мечеть это Мечеть Сулеймание. Вот именно в этой мечете и можно проникнуться исламом. Голубая мечеть мне очень нравится, но именно в Мечете Сулеймание как раз витает дух ислама.
Quote (tilki)
Тишина ....

в православных храмах и церквях тоже тишина, как во время службы, так и после неё. И никто там не орет. Гул начинается только когда заканчивается служба, но такой же гул начинается и после молитвы в мечетях.
Что мне не нравится в исламе, так это то, что женщинам дозволено молиться в каком-то предбаннике мечети. Потому что мужчины видилите отвлекаются от молитвы, если впереди них женская попка да ещё и в интересной позе. Если мусульмане такие набожные, тогда почему же их отвлекает от такого священного дела как молитва такая ерунда, как женская попка? Если у человека все мысли о Боге/Аллахе, то никаких паскудных мыслей о интересной позе женской попке не должно быть в принципе.

Сообщение отредактировал lady_in_black - Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 19:08
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 18:47 | Сообщение # 213
Посол в Турции
Награды: 4
Quote (Vilna)
Тилки, Леди, поудаляю все посты. замяли тему.

Vilna, daze zahoditj i chitatj etu temu ne hocetsa-protivno stalo...Nataw udali plizz etu grjaz, po-mojemu eto sovsem ne otnositsa k teme RAZNICA KULTUR. Togda uz nado sozdatj temu-kto kogo

P.S. hotela ostatsa v nejtralitete, no mne kazetsa uze perebor

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ

Сообщение отредактировал likeable - Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 18:49
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 19:12 | Сообщение # 214
Турковед
не ругайтесь, пожалуйста.. sad

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 19:36 | Сообщение # 215
Турковед
Quote (likeable)
Nataw udali plizz etu grjaz

а я вот подумала, и считаю, что удалять не стоит. потому что только в споре рождается истина! и где тут грязь вообще? тут спорят культурно, басни крылова входит идут про слона и моську biggrin biggrin biggrin все очень даже цивильно biggrin biggrin biggrin
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 22:59 | Сообщение # 216
Турецкий авторитет
Quote (lady_in_black)
а после прочтения молитвы Отче Наш что сказали в конце: Аминь (три раза) или Аллах Акбар? biggrin biggrin biggrin

Dlya zametki. musulmani v konce molitvi govoryat Amin... =) kak i hristiani. lady_in_black, tilki, Eshe raz napişite chto-to drug - drugu İ togda uje ya vzorvus... Vi obe s zubkami. tak chto hvatit kustsya
Quote (lady_in_black)
эта мечеть больше работает как музей также как в Питере Исакиевский собор и Спас на крови, в Голубой мечете молитвы проходят только по большим праздникам. Поэтому там и

mechet Sultan Ahmet - deistvuüshaya mechet. İ molitvı tam prohodyat po 5 raz v den. Kajdii den. A potom uje zapuskautsya turisti. Mechet suleimaniya v dannii moment nahoditsya na restovracii....
Quote (lady_in_black)
в православных храмах и церквях тоже тишина, как во время службы, так и после неё. И никто там не орет. Гул начинается только когда заканчивается служба, но такой же гул начинается и после молитвы в мечетях.
Что мне не нравится в исламе, так это то, что женщинам дозволено молиться в каком-то предбаннике мечети. Потому что мужчины видилите отвлекаются от молитвы, если впереди них женская попка да ещё и в интересной позе. Если мусульмане такие набожные, тогда почему же их отвлекает от такого священного дела как молитва такая ерунда, как женская попка? Если у человека все мысли о Боге/Аллахе, то никаких паскудных мыслей о интересной позе женской попке не должно быть в принципе.

Tebe bı bilo udobno . naklonyatsya na 90 gradusov. kogda szadi mujchina.
a eşe raskaju sluchai Sluchivshiisya s baboshkoi moego muja... Ona molilas v mecheti. İ v peredi nee bila jenchina v übke. Babushka naklonilas pervaya , potom poklona sdelala jenchina. İ ubka poluchaetsya popala na golovu babushke. Babushka skoncentrirueşesya na molitve nichego ne zametila i vstala. Zadrav ubku ( ne namerenno) jenchine.. İ vse zade stoyashie sozarcali ee nijnie belie...

Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 23:35 | Сообщение # 217
Житель Турции
likeable, Машунь ....Тебе лично ,приношу свои извинения за испорченное настроение ..Я этого не хотела ...И если честно ...я стараюсь не флудить и писать в темках .... Но так получилось ... ДЕВЧОНКИ ...Приношу всем извинения ....за то , что пыталась , отстоять свою точку зрения ...Ведь это форум ... wacko

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 23:37 | Сообщение # 218
Посол в Турции
tilki, da ti cego ??? smile ja z ne hotela nikogo obidetj, no prosto ne prijatno chitatj, kogda rugajutsa. vsjo ok, ne nado izvenjatsa !!!! smile

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 23:53 | Сообщение # 219
Житель Турции
likeable, Так самое странное ...что я никого на это не подталкивала ...Просто писала ,о моем восприятии ...иной культуры и религии..А получилось так , что каждый мой пост ..был разобран на цитаты ..и перекручен .... как кому удобно ..Вообще больше нет желания писать ... Это мне напомнило ...тот случай со старого форума ....Помнишь ..когда двоих в итоге ..удалили ...за то , что они задирали других ..просто так ...потому ...что хотели продемонстрировать , свой острый ум

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.08.2009, 00:00 | Сообщение # 220
Посол в Турции
Quote (tilki)
Помнишь ..когда двоих в итоге ..удалили ...за то , что они задирали других ..просто так ...потому ...что хотели продемонстрировать , свой острый ум

tak et oni menja zadirali biggrin ja togda tolko pojaviilas na sajte...a nawi devconki zastupilis za menja.

tilki, ja voobwe scitaju cto ne stoit tak akcentirovatj na vsjom etom. komentirujut-nu znacet tvoi posti aktualni i zatragivajut ljudej smile

da i lady_in_black, napisala cto u vas prosto kulturnaja ssora, takcto ja dumaju vsjo ok-prosto nepravilno ponjali drug druga, Vsjo ok. Zabili wink

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.08.2009, 00:07 | Сообщение # 221
Турецкий авторитет
likeable, Mashun , ya tebya obojaü=)

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.08.2009, 03:56 | Сообщение # 222
Турковед
Quote (likeable)
da i lady_in_black, napisala cto u vas prosto kulturnaja ssora

Знаешь, Маша, я тоже так думала до последнего момента, но вчера получила сообшение от очень "культурной" tilki содержание которого я разместила в новой созданной теме, для обсуждения. Хотя, скорее всего её удалят, дабы скрыть позор.

Сообщение отредактировал lady_in_black - Четверг/ Perşembe, 20.08.2009, 03:57
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.08.2009, 09:39 | Сообщение # 223
Турковед
Награды: 22
Quote (alleria)
Tebe bı bilo udobno . naklonyatsya na 90 gradusov. kogda szadi mujchina.

А когда православные ходят в церковь они тоже поклоны Господу отвешивают. Я сейчас каждый вечер хожу на вечерние службы в храм и "отвешиваю" их, и никогда ц меня мысли не возникало, что если сзади меня мужчина стоит, то он так ОТВЛЕКАЕТСЯ!!!!
Мне кажется, что в храм (мечетьб) ходят люди, чтобы Богу помолится, просить, а не для того чтобы потом сказали, что попки отвлекают. По моему полный бред wacko
В противном случае, не нравится попка - ГЛАЗА ЗАКРОЙ biggrin

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.08.2009, 10:05 | Сообщение # 224
Посол в Турции
Knopka, а твой МЧ как относится к тому что кто то там может сзади на твой зад пялиться? или ты наклонишься а сзади мужчина.. ОПА biggrin

интересно вообще отношение наших МЧ к нашей религии
читала где то что турки спрашивают у русских- а правда что вы пьете вино когда принимаете христианство? (имея ввиду обряд крещения) правда что младенцев чуть ли не топят в воде при крещении?
то что женщинам во время кд нельзя в церковь- это у мусульман также помоему. платки еще в церкви это тоже сходство, посты похожи в том плане что там не кушать матом не ругаться не лялялякаться тока светлые мысли и хорошие поступки.

а вапще девчонки язычники мы) и близки очень к язычеству happy не замечали?

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.08.2009, 10:31 | Сообщение # 225
Турковед
Награды: 22
Mearika, лично мне глубоко параллельно как мой МЧ относится к тому, кто на меня пялится в церкви, также как и мне, я туда не за этим хожу и не платья выгуливать! Можно хоть каждый день на службы и требы бегать, а толку нет. А там должно внутреннее очищение происходить,и это должно радость приносить.
Он всегда уважительно относится, говорит, передай привет батюшке. ( это юмор такой wink )
Quote (Mearika)
а твой МЧ как относится к тому что кто то там может сзади на твой зад пялиться?

ну во первых у меня не ЗАД, а попа. Причем очень даже красивая. Сейчас мой любимый смайлик:
И притом, живу не первый день на свете, уже можно привыкнуть что на этот самый ЗАД ПОСТОЯННО кто-нибудь да смотрит. biggrin
Quote (Mearika)
интересно вообще отношение наших МЧ к нашей религии

ровно такое же как и у меня к его. Мне абсолютно параллельно, что он мусульманин. он всегда спрашивает, как я сходила. Я говорю, для тебя ничего интересного, футбол не транслировали. Каждому свое. smile

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.

Сообщение отредактировал Knopka - Четверг/ Perşembe, 20.08.2009, 10:33
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Разница культур мешает отношениям? (Он мусульманин! Нам не попути!)
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск:
▲ Вверх