Разница культур мешает отношениям? - Страница 8 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 8 из 13«126789101213»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Разница культур мешает отношениям? (Он мусульманин! Нам не попути!)
Разница культур мешает отношениям?

alleria

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 19:41 | Сообщение # 176
Турецкий авторитет
Награды: 2
Znaesh k jenchinam mujiya otnosyatsya normalno. vo mnogih semei. A vot gosudarstvo i vnutrennie pravila strani. eto otdelnii razgovor

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 19:45 | Сообщение # 177
Турковед
Награды: 3
Quote (Ясмина)
Мы же говорим о всех мусульманах, не только о турках?

Причем, надо учитывать ещё и то, что в больших городах все-таки все более сглажено, нежели в деревнях и аулах. Давайте учитывать и тот факт, что есть же ещё аулы и кишлаки. А там такое происходит, что волосы на голове дыбом встают.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 19:45 | Сообщение # 178
Турковед
Награды: 20
Quote (alleria)
Znaesh k jenchinam mujiya otnosyatsya normalno. vo mnogih semei. A vot gosudarstvo i vnutrennie pravila strani. eto otdelnii razgovor

Лера, внутренние правила страны - это законы, ни один закон в мире не дает поблажки для не учтивого отношения к женщине! А вот остальное - это как раз - культура, традиции и обычаи, сложившиеся веками, собственно из за них и создана была эта тема.

Просто все тут взяли и к туркам привязались, как будто они одни мусульмане в мире wacko

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 19:49 | Сообщение # 179
Турецкий авторитет
Tema nazivaetsya TURECKAYA LUBOV, A ne ARABSKAYA; PALİSTİNSKAYA: .....
Tak chto tut mı obsujdaem turkov.. Uj prostite menya.

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 19:51 | Сообщение # 180
Турковед
Тема вообще-то называется: Разница культур мешает отношениям? (Он мусульманин! Нам не попути!). Просто она размещена в разделе: Турецкая любовь. А мусульмами могут быть не только турки.
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 19:55 | Сообщение # 181
Турецкий авторитет
Horosho. esli vi hotite. Nachinaem obsujdenie... S kakih musulman nachnem. Sunitov uje obsudili.. davaiti pereidem k Shiitam.

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 19:59 | Сообщение # 182
Турковед
Quote (alleria)
Horosho. esli vi hotite. Nachinaem obsujdenie... S kakih musulman nachnem. Sunitov uje obsudili.. davaiti pereidem k Shiitam.

Давайте девочки, у кого парень шиит если уж на то пошло?

Лера, не надо из крайности в крайность бросаться и брать что то абсолютно конкретное, потому что конкретные люди - это разные взгляды на жизнь и разное мировосприятие!

Я так поняла, что мы друг друга не понимаем немножко и каждая из нас судит со своей колокольни, что естественно.
Но как бы я тут не распиналась, это лишь просто сотрясение воздуха...

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 19:59 | Сообщение # 183
Турковед
Quote (alleria)
Nachinaem obsujdenie...

извини, но обсуждения вообще-то давно идут. уже 8 страниц накатали biggrin
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 20:08 | Сообщение # 184
Турецкий авторитет
Ясмина, s toboi ya vosnovnom soglasna...
Ya je ne sporu vse raznie. No mne chestno obidno. Davaite zabrasaite menya pomidorami No ya musulmanka. İ muj komne horosho otnositsya... İ vse u menya horosho... i religiya ya prinyala dlya sebya, a ne dlya muja. İ prosipaus ya s Bismillyah. No ya protiv parandci. Ya protiv zakrıtıh jenchin- ved eto ne religiya , a politika...
Tak chto ne kto ne znaet chto s nami budet zavtra... prosto ne budte agresivno nastroeni protiv religii vasih lubimih. Ved religiya doljna tvorit mir. a ne bit pripyadstviem.

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 20:11 | Сообщение # 185
Турковед
Quote (alleria)
prosto ne budte agresivno nastroeni protiv religii vasih lubimih

Лера, никто агрессивно не настроин против религии своего любимого молодого человека, мужа и т.п. Тут идет обсуждение, рассуждение, общение. Никто никого не осуждает, потому что у каждого своя жизнь, свои восприятия жизни.
И тема называется: Разница культур мешает отношениям? По твоим словам и твоей молодой семье она не мешает. И это хорошо, это радует. Но ведь не у всех и не у каждого все бывает так гладко. И дай Бог, чтобы у тебя и дальше все было хорошо.

Сообщение отредактировал lady_in_black - Вторник/ Salı, 18.08.2009, 20:15
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 20:54 | Сообщение # 186
Посол в Турции
девчонки а мне кажется название темы само себе противоречит.
тогда уж - разные религии мешают отношениям
а если культуру берете то тут не только религия уже.
хотя я религию вапще бы в отдельную тему вынесла. культура это скорее ближе к менталитету воспитанию и традициям.
но конечно в турции это все настолько тесно взаимосвязано...
не знаю даже...

что касается религии
в принципе меня не напрягает если мой постится, молится, совершает омовения по несколько раз в день итп.
Но к примеру напрягает если мы лежим смотрим фильм и когда начинается призыв на молитву он от меня отодвигается блин. я понимаю конечно... но блин напрягает реально будто я прокаженная. sad со временем привыкла biggrin

то что я не смотрю на других мужчин когда иду с ним, то что я не ношу открытую одежду (голый живот или ноги или декольте) не жую жвачку при его родителях...
меня это в принципе не напрягает. это наверно больше к культуре отнести можно чем к религии... wacko

в общем запуталсь biggrin

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 22:45 | Сообщение # 187
Турецкий авторитет
Mearika, chelovek takoe sushestvo. chto privikaet ko vsemu=))

Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 00:19 | Сообщение # 188
Посол в Турции
ну это понятно
но не все же ты можешь принять
к примеру ты мужу ноги моешь когда он с работы приходит?
Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 01:01 | Сообщение # 189
Житель Турции
Награды: 1
Quote (lady_in_black)
Но ведь не у всех и не у каждого все бывает так гладко.

Создается впечатление , что ты очень натерпелась ....от чужой религии ... Обидели вероятно тебя , вот ты и ищешь сейчас ...НЕГАТИВ ...... Быть позитивной и открытой для всего хорошего ...и делать ДОБРО ....Разве ни это главное и в РЕЛИГИИ и КУЛЬТУРЕ ???????????????????
А на счет ...* Зачем менять Религию...если ВЕРА остается прежней .... ?* Если решишься создать семью, с человеком иной религии и жить в иной стране ....И если , не чувствует твой разум и душа - дискомфорта , по поводу принятия НОВОГО ИМЕНИ БОГА ....В чем проблема ?.....PROBLEM DEĞİL smile И все же ...Я снова повторюсь .....Если ТЫ и как Христианка - добра и правдива перед собой и МИРОМ ...то и в иной религии ТЫ таковой и останешься ....РЕЛИГИЯ - ЭТО НЕ ПЕЧАТЬ НА ЛБУ .....ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ !!!!!!!!! У меня теперь много родственников - МУСЛЬМАН ....И все они - ПРЕКРАСНЫЕ ЛЮДИ ....И им совершенно легко общаться со мной .....Вот не вижу я разницы .... в общении с мусульманками и моими христианскими подругами .... А еще , я общаюсь в интернете , с друзьями из Туниса , Сирии, Кореи ,Катара,Англии, Хорватии , ЮАР...и конечно с Турками ..... И за год чата ....я поняла ...Что ..НЕВАЖНО ....Какое имя у твоего Бога ....Проблемы и радости ....у всех , практически , одни и те же ...Деньги ..Работа ...Любовь ...Семья...Одиночество.... Предательство ...Ложь ....Здоровье ...Годы ... И все это называется ...ЖИЗНЬ bye

Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 01:24 | Сообщение # 190
Житель Турции
Quote (Mearika)

Можно я отвечу за Леру .????????? Она мужу ноги не моет ....Но массаж , если надо ...они делают друг другу .... tongue А еще ....Лера , часто болеет в Турции ...Любой чих ...для нее - заразен .... Так вот ....Ее муж ...(спасибо Богу) ...ночами не спит ....если у Леры , высокая температура ...Он ее уксусом обтирает ...Лекарства дает ...Укрывает ....если она во сне ( в бреду) раскроется .... И за лекарствами в аптеку сгоняет ...не хуже спринтера... .... Девчонки ....Все это ЕРУНДА ....разница культур .....КУЛЬТУРА И БЕСКУЛЬТУРЬЕ - присутствует в любой стране

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 03:36 | Сообщение # 191
Турковед
Quote (alleria)
Davaite zabrasaite menya pomidorami No ya musulmanka. İ muj komne horosho otnositsya... İ vse u menya horosho... i religiya ya prinyala dlya sebya, a ne dlya muja.

Лер, да никто в тебя помидорами то не кидал и не собирался. Это прекрасно, что у тебя так все хорошо - и ты как раз придерживаешься мнения, что ВСЕ хорошо, но бывает же не так.
Твоя культура и культура твоего мужа - приняли друг друга, это безусловно прекрасно. Но есть люди, которые не принимают и не понимают - вот в этом вопрос!
Мы тут все на стороне добра и т. п. - но раз уж поставлен такой вопрос, то соответственно рассуждаем на эту тему.

Quote (tilki)
Вот не вижу я разницы .... в общении с мусульманками и моими христианскими подругами ....

Извините, а тут кто то на разницу указывал? surprised

Quote (tilki)
А еще , я общаюсь в интернете , с друзьями из

Как и все мы в общем то...

Quote (Mearika)
а если культуру берете то тут не только религия уже.

Ксю, религия - это часть жизни, часть культуры, именно под ее влиянием складывается менталитет той или иной нации - смысла нет тему другую создавать, все равно религия будет обсуждаться в ЛЮБОЙ теме, так или иначе касающейся отношений людей двух разных культур happy

Quote (Mearika)

А ты? wacko

Сообщение отредактировал Ясмина - Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 03:37
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 03:59 | Сообщение # 192
Турковед
Quote (tilki)
Создается впечатление , что ты очень натерпелась ....от чужой религии ... Обидели вероятно тебя , вот ты и ищешь сейчас ...НЕГАТИВ ......

мля, вы невероятно проницательный и узрели такие вещи, которые я скрывала всю свою сознательную жизнь. спасибо вам, вы раскрыли мне глаза. теперь я буду
Quote (tilki)
Быть позитивной и открытой для всего хорошего ...и делать ДОБРО ....

А вообще, я вчера долго ждала, когда вы мне ответите, а вы видать походли, подумали, вот это все придумали и решили выложить сюда.
СПАСИБО ВАМ, вы раскрыли глаза, научили как надо жить.
мляяяяяяяяяяяяять, я теперь счастлива.

Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 08:00 | Сообщение # 193
Посол в Турции
Quote (Ясмина)
Извините, а тут кто то на разницу указывал? surprised

см. название темы biggrin

а я незамужем

Quote (Ясмина)
Ксю, религия - это часть жизни, часть культуры,

а я это и не отрицаю.

а у тебя как дела обстоят с твоим милком?
мешает вам разница культур?

Quote (tilki)
Но массаж , если надо ...они делают друг другу .... tongue

здорово! я вот тоже бы не смогла ноги мыть милку... ну а массаж мы тоже делаем. а болеет у нас чаще он- чуть на ветерке-сразу сопли и храп по ночам гыыыы) лечу)))
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 09:08 | Сообщение # 194
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
lady_in_black, tilki, красавицы, без негатива angry Тема абстрактная, касающаяся культуры. а не "ты коза, нет ты коза". biggrin это не культурно и уж точно не религиозно.

Quote (alleria)
Davaite zabrasaite menya pomidorami No ya musulmanka. İ muj komne horosho otnositsya...

Кто начнет кидаться - я первому в лоб дам wink хотя за второе из зависти можно biggrin

Хочу разъяснить кое что.
разница культур подразумевает что могут быть проблемы на этой почве. Если их нет - это потрясающе! Это означает что "муж и жена - одна сатана". Это здорово! Но не у всех так. Согласись? Кто то не смог подстроится. Вот это мы и обсуждаем. Кто и почему теоретически не может подстроится.

По поводу мыть ноги. Раньше мне казалось что это бредня. Если бы вторая половина попросила бы меня помыть ему ноги - я бы отослала. А вот однажды эта вторая половина перед сном гнала меня в ванную, что бы я помыла свои грязные ноги, а я упиралась и утверждала что буду спать как свинья. Тогда мой парень притащил таз с водой и помыл мне ноги у кровати. И с такой любовью и заботой он это делал, что я в раз пересмотрела свое отношение к этому процессу. Так что задумайтесь. Все что вы делаете для любимого и с любовью унижением быть не может.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 09:11 | Сообщение # 195
Турковед
Quote (Mearika)
см. название темы

Но я цитировала фразу про общение... Общение/отношения/ - это разве есть одно и тоже? Можно общаться с представителями других культур и религий, а можно строить с ними ОТНОШЕНИЯ, любовь, семью - и т. п. - тут наверное это имелось ввиду biggrin

Quote (Mearika)
а я незамужем

А когда будешь замужем, ты готова на ЭТО? happy

Quote (Mearika)
а у тебя как дела обстоят с твоим милком?
мешает вам разница культур?

Я уже триста раз писала об этом. Но тут видимо рассматриваются только турки, а у меня азик tongue

Нам с ним ничего не мешает wink

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 09:26 | Сообщение # 196
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
alleria, Вот ты зашла в одну мечеть и тебе стало хорошо. так? девчонки говорят что это не повод менять религию. Но есть понятие "религиозный экстаз". он бывает разной силы: от "хорошо" до граничащего с половым возбуждением. Я так однажды вошла в Преображенский собор в Питере. Я была в разных церквях, соборах и лаврах, во многих городах России. Однажды ездила в паломничество на Валаам. А вот туда пришла - и мне стало так спокойно, как дома! Свет из купола пронизывал пустую церковь и пыль медленно порхала и казалось золотой! свечи мерцали! пахло ладаном! Я встала у иконы и молча о чем то просила. И вдруг у уха, чуть за спиной услышала шелест. Как голуби взлетают, или стопку бумаги взять и по срезу пальцем провести. Я просто шокирована была. у меня челюсть отвисла. surprised Я была уверена что там голуби! бывает же такое что в церкви голуби живут! но там никого не было. surprised Домой я шла просто ошарашенная, ни на что не реагировала. Рассказала домашним. Все согласились, что это был знак, что молитва услышана. В ангелов с крыльями я не верю. Склоняюсь к тому, что это была все таки слуховая галлюцинация, вызванная определенным религиозным настроем. Но блин! Так реально! Зато после этого, если бы не была уже христианкой, наверно бы крестилась! А так только больше укрепилась в вере и очень радовалась что православная. Нам людишкам непременно нужно показать, открыть в нашей душе нечто. вот Бог и открывает.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 09:37 | Сообщение # 197
Посол в Турции
Quote (Vilna)
Все что вы делаете для любимого и с любовью унижением быть не может.

угу я не считаю что помыв ноги мужу я унижусь. меня тоже мыли мазали кремами волосы сушили и расчесывали... но это все не ежедневный ритуал.
да и мытье ног как впрочем и других частей тела я считаю личной гигиеной. и друг другу ноги мыть можно от случая к случаю - как у тебя. а если твой муж будет каждый день вопить-хочу спать как свинья, то тебе уже бегать с тазиком будет не в кайф. wacko
мыть ноги.. хех.. может еще и подмывать его, дитятко блин, после того как на горшок сходит biggrin чиво уж там-любовь же))) и вапще если уж речь о любви и уважении то я к примеру наверно слишком уважаю и люблю своего чтоб подсовывать ему ножки вонючие и грязные) стеснительно мне это да и для него я хочу всегда быть чистой и опрятной. и он отвечает мне тем же.
да мы можем вместе принимать ванну или душ но это не каждый день. в другое время он сам прекрасно без меня справляется с мытьем себя любимого happy

воть) имхо как обычно
может кто нить и согласится со мной happy

Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 12:01 | Сообщение # 198
Житель Турции
Quote (Ясмина)
Как и все мы в общем то...

Брррр... Я не акцентировала на том, что я такая дружелюбная , как Чебурашка ....и у меня пол Мира , в друзьях .....Нет ....Я пыталась сказать , что *общаясь с людьми разных народов * я не увидела разницы особой в отношении к жизни ....Все , как у всех ..такие же заботы и мечты ....как у любого из нас .
Quote (lady_in_black)
мляяяяяяяяяяяяять

А вот за тебя , я искренне рада ...наконец то ты прозрела ..Удачи тебе СОЛНЦЕ biggrin
Quote (Vilna)
Однажды ездила в паломничество на Валаам. А вот туда пришла - и мне стало так спокойно, как дома! Свет из купола пронизывал пустую церковь и пыль медленно порхала и казалось золотой! свечи мерцали! пахло ладаном! Я встала у иконы и молча о чем то просила. И вдруг у уха, чуть за спиной услышала шелест. Как голуби взлетают

Натали ...Ты очень точно описала , то необыкновенное чувство ....которое парой приходит в Храмах ... Я тоже испытывала подобный восторг ...В Киеве , во Владимирском соборе ...и в Херсонесе , но не в храме а на *МЕСТЕ СИЛЫ*...Есть в Херсонесе место такое ...Я предполагаю , что прежде , там был храм или святилище ....Но теперь , от этого сооружения , остался только мозаичный пол ....И вот когда я вступила на этот пол ....внутри , в душе ...я ощутила тепло и какую то необыкновенную радость ...И все краски вокруг , стали ярче и шелест волн , накатывающих на прибрежные камни - был сродни шепоту и неясной музыки .... Создалось впечатление , что в тот момент действительно НЕБЕСА приоткрыли мне некую ТАЙНУ .... И еще подобное ощущение Благодати Божьей ... я испытала в Стамбульской мечете Султан Ахмет ..... Прежде , я как то не решалась ... было какое то , внутренне ТАБУ , что ли.... Я зашла , впервые в мечеть .... Огромных просторов - оказалась эта мечеть ...И людей там наверное было , как при строительстве ВАВИЛОНСКОЙ БАШНИ .... Но поразила меня ...Тишина .... Создавалось впечатление , что ТЫ один . Я села на пушистый красный ковер ....И даже не знаю ...как так произошло ...Но я вдруг начала молиться ....не вслух , про себя ...И читала я ОТЧЕ НАШ .....и просила я тогда счастья для всех людей .... В тот , незабываемый момент - моя душа летала .... smile

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 12:06 | Сообщение # 199
Турковед
Quote (tilki)
А вот за тебя , я искренне рада ...наконец то ты прозрела ..Удачи тебе СОЛНЦЕ

вы так добры и столь любезны! я вам буду по гроб жизни благодарна.
все, пошла искать
Quote (tilki)
10 отличий
между кораном и библией

Сообщение отредактировал lady_in_black - Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 17:48
Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 12:16 | Сообщение # 200
Житель Турции
Quote (lady_in_black)
Quote (tilki)
10 отличий
между кораном и билией

Good luck for your search

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Разница культур мешает отношениям? (Он мусульманин! Нам не попути!)
Страница 8 из 13«126789101213»
Поиск:
▲ Вверх