Разница культур мешает отношениям? - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 13«12456781213»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Разница культур мешает отношениям? (Он мусульманин! Нам не попути!)
Разница культур мешает отношениям?

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 15:08 | Сообщение # 126
Турковед
Награды: 3
Quote (Vilna)
А вот я, такая странная, хочу что бы мужчина был чуть умнее меня. Но ВО ВСЕМ.

я тоже такого себе хочу. потому что считаю, что мужчина должен быть умнее женщины. и сильнее. но сила его должна быть с умом. чтобы он не пытался меня подавить впервую очередь морально, подмять под себя.
Quote (Vilna)
За свою жизнь встретила только 4 мужчин

я за свои года тоже очень мало встречала умных. примерно, столько же сколько и ты. но увы, у нас не сложилось по разным причинам.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 15:53 | Сообщение # 127
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
lady_in_black, а вот у меня сложилось. Но первый был точно женат, второй был с подозрением на женитьбу, а еще одного я повстречала когда уже встречалась с третьим и ему пришлось отказать. dry

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 15:55 | Сообщение # 128
Турковед
Quote (Vilna)
а еще одного я повстречала когда уже встречалась с третьим и ему пришлось отказать

надо было прозондировать почву как следует и если бы она оказалась твердой, то отказала бы тому, с кем встречалась.
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 18:55 | Сообщение # 129
Турецкий авторитет
Награды: 2
Quote (Ece)
потому что, они понимают, что любовь, какой бы сильной она ни была - не достойна, чтобы менять ради неё религию, своего Аллаха они любят больше..
Если уж и решит мусульманин стать христианином, то уж никак не ради любви к жене, а ради любви к Богу. А наши девушки впервые задумываются о смене религии если у них жених мусульманин, ради него любимого

Svet a chto znachit svoego Allaha? a nichego chto Bog u nas edin?.
Znaete ne odin normalnii musulmanin ne zastavit svou devushku prinyat islam. İ ne dai Bog ona priimet ego radi lubvi. eto greh. Takoe mogut sdelat tolko devushki ne veruushie v Boga voobshe.
Ya znau turkov ateistov, znau kotorie pereehali v rossiu i prinyala pravoslavie. No menya razdrajaut te tureckie jeni kotorie. govoryat chto mi pravoslavnie. chto mı za svou religiu zdelaem vse. i v cerkov hodim i td. A v kemlike u nih napisano İSLAM . i kogda sprashivaesh pochemu. Oni otvechaut chtobı v turcii legche bılo jit. takoe oshushenie chto tut hristian gnabyat.

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 19:13 | Сообщение # 130
Турковед
Вот потому что БОГ един, мне не понятно, почему у многих мужчин иной веры требование, чтобы жена поменяла верю, религию. Ведь это неверно. Вера же должна идти от сердца, а не для показухи. И неважно в какой ты вере, главное, чтобы вера была искренней. А не так как это чаще всего бывает. Я даже считаю, что для веры не нужны посредники в лице церкви и их представителей (это я про православие говорю). С Богом можно общаться и без посредников.
Приведу пример. У нас в доме одна женщина типа верует в Бога, работает в церкви, молчиться, носит православный крест, соблюдает все церковные праздники и ходит на службы. А толку от этого никакого. Потому что гадости людям она делать не перестала. Как делала из в прошлом, так продолжает их делать в настоящем и будет продолжать делать в будущем. А потом ходит и грехи замаливает.
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 19:20 | Сообщение # 131
Турковед
Награды: 4
Quote (lady_in_black)
А потом ходит и грехи замаливает.

кстати удобная позиция - зделал гадость и тут же у бога прощение вымолил... dry

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 19:25 | Сообщение # 132
Турковед
Quote (Angel-A)
кстати удобная позиция - зделал гадость и тут же у бога прощение вымолил...

и я таких людей очень много знаю. а один раз мне даже кто-то сказал, что типа самые заядлые грешники становятся отличными святыми.
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 19:38 | Сообщение # 133
Турковед
мдя??? а как же ад? он же во всех культурах и религиях присутствует

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 19:51 | Сообщение # 134
Турковед
Quote (Angel-A)
мдя??? а как же ад? он же во всех культурах и религиях присутствует

вот и я удивилась, когда мне скзаали
Quote (lady_in_black)
самые заядлые грешники становятся отличными святыми.
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 19:53 | Сообщение # 135
Турковед
нда, походу на ум всплывает строчка (кто-то из классиков):
...и разум чтобы тут воскрес,
он что-то, кажется, исчез...?

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 21:52 | Сообщение # 136
Турковед
Награды: 22
Quote (alleria)
Znaete ne odin normalnii musulmanin ne zastavit svou devushku prinyat islam.

да, он ЗАСТАВЛЯТЬ то не будет. Просто женщине самой будет не комфортно в семье когда все ВОКРУГ одной веры, а она нет.
И потом, кто сказал что турки - нормальные? biggrin На то они и турки, что ждать можно всего чего только можно, в принципе как и от любого мужчины. НО, вопрос религии очень острый.
Принуждать? а зачем? просто все дети, его родители (если живут на его территории), друзья, все окружающие, так или иначе будут влиять. Да и у нее будет пунктик, что она не такая как ФСЕ wacko
Quote (alleria)
No menya razdrajaut te tureckie jeni kotorie. govoryat chto mi pravoslavnie. chto mı za svou religiu zdelaem vse.

А наша религия многого и не просит, славить Бога своего, молится за него, и за ради всех просящий на Земле. ( я только сегодня в церкви была).
А что тебя так раздражает в их поведении? Им так лешче жить, без Бога в Душе и в сердце. Это ЛЮБОФФ????
Это уже дьявольщинкой попахивает, похоже как за конфетку душу дьяволу. Легче принять и впустить в свою душу дьявола, чем Бога.
Мне ИХ Аллах не нужен, и вообще я не люблю с турками разводить тему религии. У меня своя, у него своя. Не нравится - хошчакал wink
Quote (lady_in_black)
мне не понятно, почему у многих мужчин иной веры требование, чтобы жена поменяла верю, религию.

Наверное еще один способ самоувердиться. И показать что ОН - всему ГАЛАВА wacko angry а на самом деле головенка tongue ( НЕ головка biggrin )
Quote (lady_in_black)
Потому что гадости людям она делать не перестала.

читай выше wink
Quote (lady_in_black)
А потом ходит и грехи замаливает.

Чтобы грехи замолить, нужно раскаяться, искренне и т.д.
а большинство в церковь ходять на показуху. ( как раньше молодец гуляла в парках и скверах, а сейчас в церковь или храм прется) angry

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 22:21 | Сообщение # 137
Турецкий авторитет
Quote (Knopka)
А что тебя так раздражает в их поведении? Им так лешче жить, без Бога в Душе и в сердце. Это ЛЮБОФФ????

vot imenno prodautsya za "konfetku. " tochnee po pasportu oni musulmani, a na yavu hrestiyani. Kak je oni ot religii to svoei otkazivautsya...
Quote (Knopka)
Принуждать? а зачем? просто все дети, его родители (если живут на его территории), друзья, все окружающие, так или иначе будут влиять. Да и у нее будет пунктик, что она не такая как ФСЕ wacko
Quote (alleria)

Znaesh s takim ne stalkivalas. U menya semiya vsegda interesovalas , a kak mi provodim rojdestvo, a chto takoe pasha. Da i voobshe kogda Erdem priezjal v ukrainu On poprosil poiti v cerkov. On hotel uvidet vse iz nutri.
Znaete ya ne znau kak u vas, no ya kogda slishu Azan u menya serdce zameraet. nastupaet sovershennoe spokoistvee. Mne nravitsya İslam. i nikto mne ego ne propagandiroval. naoborot Muja prosila raskazat chto-to.
Uvajau absolutno vse religii Krome satanistov i sektantov. Est ludi kotorie jivut gde to v derevne. ne zadumivautsya o Boge. no jivut v gormonii s prirodoi. POmogaut ludyam. Vot eto samoe glavnoe. Nado bit chelovekom!!!.
Quote (lady_in_black)
Приведу пример. У нас в доме одна женщина типа верует в Бога, работает в церкви, молчиться, носит православный крест, соблюдает все церковные праздники и ходит на службы. А толку от этого никакого. Потому что гадости людям она делать не перестала. Как делала из в прошлом, так продолжает их делать в настоящем и будет продолжать делать в будущем. А потом ходит и грехи замаливает.

znaesh u nas v Luganske bil postroen sabot. İ vozle etogo Sabora est dom 3 -h etajnii. s 2h metrovim zaborom, s kamerami nabludeniyami, s inomarkami vo dvore. a jivet tam Batushka. kotorie slujit v etom Sobore. Vot sprashivaetsya na kakie dengi on ego postroil.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 22:50 | Сообщение # 138
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Quote (alleria)

Svet a chto znachit svoego Allaha? a nichego chto Bog u nas edin?.

Бог то один, а вера в него разная. Под "своим" я имею ввиду Ислам smile

Quote (alleria)
ne odin normalnii musulmanin ne zastavit svou devushku prinyat islam

конечно не будет, насильно-то зачем заставлять, он создаст такие "условия" на психологическом уровне, и девушка, вдруг, САМА начинает интересоваться религией (ранее не проявляющая никакого интереса, даже к своей), решив, что так и для детей лучше будет (а дети несомненно будут мусульманами, это даже не обсуждается)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 23:12 | Сообщение # 139
Турецкий авторитет
Quote (Ece)
конечно не будет, насильно-то зачем заставлять, он создаст такие "условия" на психологическом уровне, и девушка, вдруг, САМА начинает интересоваться религией

tı tak govoriş. Kak budto u tebya bolshoi opıt . jizni v tureckoi semie=)).. Znaesh ne menya ne verku ne kto ne podtalkival ne k chemu.. Ta i ne sobiralis. Prosto uvajali nashu religiu, tradicii.

Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 04:30 | Сообщение # 140
Житель Турции
Награды: 1
Читаю все здесь ..и прям - зачитываюсь ..... Проблемы такие глобальные обсуждаются.... Турки - чурки .... со своим мусульманством всех исподтишка гнобят ..нас православных - в НЕХРИСТЕЙ переделывают ..... Задача такая , перед каждым туркишь мэном поставлена .... Найти одну или ( если повезет ) несколько десятков христианских девиц ....И всех охмурить и обратить .... А мы Христианские девицы ....БОГОМОЛЬНЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ..... И хлебом нас не корми ...дай БИБЛИЮ почитать ....И грехов за нами никаких .....Белые мы - аки голубки ....А нас голубок , черные вороны клюют ....ИСКУШАЮТ ...то ТЕЛОМ ....то СЛОВАМИ ..... Вот же где оно все зло сфокусировалось ....в МУСУЛЬМАНСКОМ МИРЕ ..........Девочки ...миленькие ...А что же это вы о НАШЕНЬКИХ то ...о ДОМОРОЩЕННЫХ то - СЛАВЯНСКИХ то мужчинах забыли .... Они то у нас ну АНГЕЛЫ все ...на кого пальцем не ткни .... И ВЕРА им наша ХРИСТИАНСКАЯ ....что рыбе зонтик .... И прислуживают им женщины Христианские , так же , как и мусульманским мужчинам ....Только от наших - уважение и элементарного * СПАСИБО * иногда не дождешься .... И к детям - нашенькие ,порой ,не чувствуют ничего ..кроме раздражения ...А вопрос покупки ...той или иной вещи ...какие истерики и отговорки , вызывает у мужчин ...*Какие новые туфли ?...Ты еще коньки не сносилаааааа!!!*.... Не спорю ........Есть и ДОСТОЙНЫЕ мужчины и среди СЛАВЯН .....И есть УЖАСНЫЕ ТИПЫ ..и среди мусульман ..... И не имеет , по большому счету , значения ....Кто к кому переедет на ПМЖ.....Кому придется чем то и как то ПОСТУПИТЬСЯ ....Какую РЕЛИГИЮ будет представлять - ваша смешанная семья ....И кто сегодня должен ПРИНЕСТИ ТАПОЧКИ .....Главное ....Для начала нужно лишь спросить себя ....* ГОТОВА ЛИ Я К ПЕРЕМЕНАМ ? ГОТОВА ЛИ Я ПОМЕНЯТЬ СВОЕ МИРООЩУЩЕНИЕ * Я * - НА * МЫ * ..... ? ....

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 06:04 | Сообщение # 141
Турковед
Quote (tilki)
Турки - чурки .... со своим мусульманством всех исподтишка гнобят ..нас православных - в НЕХРИСТЕЙ переделывают ..... Задача такая , перед каждым туркишь мэном поставлена .... Найти одну или ( если повезет ) несколько десятков христианских девиц ....И всех охмурить и обратить .... А мы Христианские девицы ....БОГОМОЛЬНЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ..... И хлебом нас не корми ...дай БИБЛИЮ почитать ....И грехов за нами никаких .....Белые мы - аки голубки ....А нас голубок , черные вороны клюют ....ИСКУШАЮТ ...то ТЕЛОМ ....то СЛОВАМИ ..... Вот же где оно все зло сфокусировалось ....в МУСУЛЬМАНСКОМ МИРЕ ..........

А ПРИЧЕМ ТУТ ВСЕ ЭТО? мы вообще-то говорили о том, что женщина выходя замуж за мужчину другой веры меняет религию и берет религию мужа. а про это речи не было. как-то не в тему беседы сказано.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 09:45 | Сообщение # 142
Турковед
Quote (Ece)
конечно не будет, насильно-то зачем заставлять, он создаст такие "условия" на психологическом уровне, и девушка, вдруг, САМА начинает интересоваться религией (ранее не проявляющая никакого интереса, даже к своей), решив, что так и для детей лучше будет (а дети несомненно будут мусульманами, это даже не обсуждается)

абсолютна согласна
Quote (alleria)
tı tak govoriş. Kak budto u tebya bolshoi opıt . jizni v tureckoi semie=))..

да уж, опыт не пропьешь biggrin
tilki, я ваш пост вообще не поняла, это не то что не в тему, это вообще мимо wacko Никто по моему не забывал про СЛАВЯН, как о классе. И никто не говорил что мы все такие правильные и безгрешные, а мусульмане молодцы (или наоборот) и тем более чурки wacko

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.

Сообщение отредактировал Knopka - Вторник/ Salı, 18.08.2009, 11:45
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 10:00 | Сообщение # 143
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Извиняюсь за оффтоп. Прочитала тут недавно статью православного священника. По поводу "плохие" мусульмане и "хорошие" христиане.

На строительстве православного храма работали мусульмане-узбеки. И вот одного мальчишку загребли менты, а потом... продали в рабство. Работорговцы спросили узбека, может ли кто то за него заплатить выкуп, а иначе ему будет плохо. У парня никого в Москве не было, а из контактов только православный батюшка, церковь которого они строили.

Батюшка разумеется поехал выкупать. По дороге он передумал столько дум... вот встретит его бандит с бычьей шеей, а на шее золотая цепь с руку толщиной и крест... как же стыдно ему будет перед парнишкой-мусульманином! как он сможет объяснить что некоторые почему христиане так поступают?

Приехав на "стрелку" он увидел маленького узбека и здоровенного детину-бандита. Бандит был именно такой, каким батюшка его и представлял. Только на шее у него весел не крест... а полумесяц. Бандит оказался тоже мусульманином. Батюшку это обрадовало и рассмешило. Он радовался всю дорогу назад. Пока не устыдился. Ведь "хороший" и "плохой" не зависит от вероисповедания.

tilki, не бывает "плохих" мусульман или христиан. Бывают плохие люди. А их везде предостаточно. И зря вы так про "богомольных девиц" Их действительно предостаточно - зайдите на любой православный форум. Не спорю, возможно их меньше чем турецких "богомольных девиц". Но это проблема не девиц, а политического строя в России, где в течении 73 лет религия была сначала смертельно опасной, потом под запретом, а позже под осуждением.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 11:43 | Сообщение # 144
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Quote (alleria)
tı tak govoriş. Kak budto u tebya bolshoi opıt . jizni v tureckoi semie=)).. Znaesh ne menya ne verku ne kto ne podtalkival ne k chemu.. Ta i ne sobiralis. Prosto uvajali nashu religiu, tradicii.

про опыт...даже прожив в одной турецкой семье всю жизнь, нельзя сказать о всех турках судя по этой семье, кому как повезёт, тебе в этом смысле повезло, а кому-то не очень

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 12:24 | Сообщение # 145
Турецкий авторитет
Dumau tilki prosto utriruet. vse to chto napisano bilo ranee. Ved deistvitelno. skladivaetsya oshushenie. Chto turkov "hlebom ne kormi" , a vot dai iz russkoi devushki musulmanku sdelat... Esli vi deistvitelno budete tak dumat. To kak je vı budete s nimi jit?
Ne vajno kakoi vi religii. Bog edin.
Vot bılo v etoi teme napisano ochen mnogo. Vot skajite deistvitelno kogo iz vas aşkımı naçili obrabatıvat, prinyat islam?
Ya dopustim ne kogda ne lubila hodit v cerkov, tochnee menya bılo tuda ne zatashit. Verila v Boga no posvoemu. ne kogda ne schitala İsusa sinom Bojiim , dlya menya on bil vsegda prorokom. Spokoino prinimala Chto Muhamed eto prorok. .Odnajdi zashla v mechet Sultan Ahmet. i ya ponyala chto ottuda ya uhodit ne hochu. Tam mne spokoino, tam mne horosho.
Esli vi horosho sebya chuvstvuete v Hristianstve. ne v koem sluchae ne otkazivaetes ot nego. Esli Vam blije İslam. Nu chto je priimite ego. No ne v koem sluchai ne iz-za lubvi k turku ili arabu.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 12:35 | Сообщение # 146
Турковед
Награды: 23
Quote (alleria)
Znaesh ne menya ne verku ne kto ne podtalkival ne k chemu..

А вот меня спрашивали, как я отношусь к смене религии, могу ли я сменить религию.
Как я отношусь к исламу.
А вот у того-то русская жена приняла ислам, и звонит мужу на работу что бы тот помолился.
Хочу ли я совершить хадж.
Почему я не напоминаю своему мужчине о потребности соблюдать рамадан.
Почему на мне нет креста.
Держи в подарок хиджаб.
и т.д.

Эти вопросы поступали от многих людей. Можно ли считать это давлением? или просто любопытством? некоторые говорили со скрываемой агрессией. некоторые из желания поддержать разговор, кто то из светлого желания проповедовать, кто то из желания открыть мне глаза.

Quote (Ece)
даже прожив в одной турецкой семье всю жизнь, нельзя сказать о всех турках судя по этой семье

Полностью согласна. все люди различной религиозности. В моем окружении - сдержанные воспитанные но религиозные мусульмане. У половины из них закрытые или полузакрытые жены.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 12:37 | Сообщение # 147
Житель Турции
Награды: 1
lady_in_black, Knopka, Ece, Милые девочки ...Я написала свой пост в темке * Разница культур * ... На 5 - 6 стр. ...красной линией шла идея .....* А ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ * .... МЕНЯТЬ ВЕРУ , РАБОТУ , СТРАНУ .. Да, если любишь и хочешь быть рядом со своим любимым - можно и кое что менять ...Менять - это не значит ...ИЗМЕНЯТЬ самой себе .... Возьмем РЕЛИГИЮ .... Что меняется ..вернее , что происходит , конкретно , с человеком ....при смене религии .... ???????????????????? Если есть у человека СВЕТ В ДУШЕ .... то на мой взгляд ( опять же на мой взгляд) - не имеет значения , как называют в данной стране , этот СВЕТ ...этот ПОТОК ДОБРА И ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЯ ....БОГ - АЛЛАХ - БУДДА..so on .... И если человека любишь ..ПО НАСТОЯЩЕМУ ...то ТОРГ ЗДЕСЬ НЕ УМЕСТЕН ..... ( прими мою религию, а почему бы тебе не переехать ко мне ....) Зачем заниматься СЛОВОБЛУДИЕМ .... Не хочется поступаться своим *Я* ..не надо ..сиди дома ...и не ищи приключений ...и менять НИЧЕГО не надо будет .... Я высказала СВОЕ мнение ...... И если хотите ...закидывайте меня - дохлыми кошками ..... bye

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 12:44 | Сообщение # 148
Турецкий авторитет
Quote (Pamuk_prenses)
Почему я не напоминаю своему мужчине о потребности соблюдать рамадан.

Quote (Pamuk_prenses)
А вот у того-то русская жена приняла ислам, и звонит мужу на работу что бы тот помолился.

Vot eto polnii bred. Sovershenno glupie voprosi. Normalnii chelovek ih ne zadast

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 12:54 | Сообщение # 149
Турковед
Награды: 23
alleria, мой турок очень умный и воспитанный мужчина, но и он аккуратно прощупывал почву. да и до сих пор может спросить что лучше отречься от веры или родины. smile

Quote (alleria)
Esli vi horosho sebya chuvstvuete v Hristianstve. ne v koem sluchae ne otkazivaetes ot nego. Esli Vam blije İslam. Nu chto je priimite ego. No ne v koem sluchai ne iz-za lubvi k turku ili arabu.

Вот я с этим полностью согласна. на все 100. я бы никогда не смогла принять другую веру (буддизм или кабалу). Против мусульман ничего не имею. Мы люди одного писания. И Бог у нас и вправду один. smile

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 13:31 | Сообщение # 150
Турковед
Quote (Pamuk_prenses)
мой турок очень умный и воспитанный мужчина

и не только твой турок так делает, я знаю еще с двух, кроме моего! biggrin

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Разница культур мешает отношениям? (Он мусульманин! Нам не попути!)
Страница 6 из 13«12456781213»
Поиск:
▲ Вверх