Разница культур мешает отношениям? - Страница 5 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 5 из 13«12345671213»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Разница культур мешает отношениям? (Он мусульманин! Нам не попути!)
Разница культур мешает отношениям?

Neko

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.08.2009, 21:53 | Сообщение # 101
Знаток Турции
Награды: 1
Quote (Knopka)
это то в туризм? или ещё куда??? Простите. но женщине с ребенком, состоявшейся и работавшей в другой сфере - ну уж это не в какие ворота!

(помечтаю) ...Если только наша фирма, как крупнейшая в Европе в своей отрасли (вторая по величине), когда-нибудь откроет в Турции филиал...

Knopka, выхода не вижу. Тупик.
Но не скажу, что чувствую себя несчастной - перегорело всё уже внутри по этому поводу. Столько думано-передумано, даже не рассказать. Сейчас просто плыву по течению. Ашкым хочет, чтобы я переехала? Не вопрос - сможет создать благоприятные условия для этого события (включая школу ребенку и прочие "мелочи"), то перееду. Было бы мне 18, ну 20, тогда проще было бы перечеркнуть всё, что достигнуто. Но сейчас я не считаю правильным, если из-за моих заморочек будут проблемы для учебы-жизни-развития-счастья дочери.

Quote (Knopka)
ага, и ты, насколько тебя знаю, будешь винить себя что он разрывается а ты сидишь дома с малышом. Все равно это сложно

"Он слишком много знал..." biggrin
Да, такое развитие событий весьма вероятно. Но скорее я сама на стенку от тоски в четырех стенах полезу - ну, не являюсь я образцовой домохозяйкой. Всё умею, но кайфа от домашних дел совершенно не ловлю, и, мало того, не стремлюсь. Ашкым сильно промахнулся со мной по этому поводу.

Quote (Knopka)
да и не сможет (еще раз повторюсь) состоявшаяся женщина сидеть дома и варить борщи!

Дело даже не в "состоятельности", а в складе характера. wink
Гордиться тут нечем, но уж что есть, то есть. Я не домашний человек, хотя "мой дом - моя крепость" и не очень люблю посторонних у себя на территории. Мама меня тут волком-одиночкой обозвала... Не так уж она не права. biggrin

Девочки, невозможно изменить дату рождения (я ее вообще не указывала в профиле)! Мне по умолчанию проставилось 1 января 1990 - это не так.

Сообщение отредактировал Neko - Суббота/ Cumartesi, 15.08.2009, 21:54
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.08.2009, 22:03 | Сообщение # 102
Турковед
Награды: 22
Quote (Neko)
Было бы мне 18, ну 20

я вообще это ми имела ввиду. wink
Quote (Neko)
тогда проще было бы перечеркнуть всё, что достигнуто.

мне вот че т не проще, хотя 20!!! Наверное трудно расставаться с тем что уже сделано и достигнуто.
НО, а с другой стороны, если тут уже достигнуто многое - значит и там смогу.
Надо подумать над этим. smile
Quote (Neko)
"Он слишком много знал..."

ойййй молчу молчу

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.08.2009, 22:04 | Сообщение # 103
Турецкий авторитет
Награды: 2
Quote (Knopka)

мне понравилась эта фраза, ЛЮБИМЫЙ и ЖЕНАТ в одной фразе cool

Vse v jizni bivaet İ u nas v Rossii mnogo "papikov" =)
Quote (Knopka)
это то в туризм? или ещё куда??? Простите. но женщине с ребенком, состоявшейся и работавшей в другой сфере - ну уж это не в какие ворота!
Ну даже поедет она, ради "большой любви", сегодня она есть, а завтра нет. И что там делать? Сидеть в окно глядеть? Наше образование там не катируется, ребенок в школе - куда сунеться то? Игра в одни ворота, да и не сможет (еще раз повторюсь) состоявшаяся женщина сидеть дома и варить борщи! wink

Ya je nikogo ne ugovarivau pereezjat v Turciu=) Mne je menshe konkurentov na rinke truda=) A esli seriezno. Ya znau odno. cherez god otnoshenii na rastoyanie. Nu maksimum cherez dva. Esli chto-to ne izmenilos i vse tak je prodoljaete jit. To nado srochno minat etu jizn. İli prosto zabit etogo cheloveka. Vremya idet. A lubov bez perspektiv sovmestnogo budushego. Eto bessmisle..( iskluchitelno moe mnenie, mojite s nim ne soglasitsya)

Quote (Tatli_Kiz)
Для нас это было полным шоком. Один раз ашкым не выдержал и попросил его помочь мне, на что наш гость ответил, что у него скоро намаз и он не может помагать. surprised

oii kak mnogo novogo otkrila. okazıvaetsya pered namazom rabotat ne lzya... =))
Znaesh, etot chelovek prosto moralnii urod. A takim ludyam ne kogda nichego ne dokajeş.

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.08.2009, 22:16 | Сообщение # 104
Турецкий авторитет
Quote (Knopka)
мне вот че т не проще, хотя 20!!! Наверное трудно расставаться с тем что уже сделано и достигнуто.
НО, а с другой стороны, если тут уже достигнуто многое - значит и там смогу.
Надо подумать над этим. smile

Kajetsya tolko chto v 18-20 let proşe vse brosit..
U menya ne bilo osobogo jiznenogo opita. Chto ya hotela ot jizni- zakonchit koledj , postupit v universitet. naiti horoshuu rabotu. Ya vsegda bila domashnim rebenkom,a tut semiya daleko, koledj nekomu ne nujen. Da ya vishla zamuj. No opıta v soderjanii semii u menya ne bilo. İ prihoditsya uchit vse zanovo.
Ya priehala v turciu s 0 tureckim. Mne povezlo ya popala v horoshuu semiu. svekrov po nachalu obshalas so mnoi na palcah. Ya bila odinoka. jila ot prihoda muja na rabotu do uhoda.
POtom nachala hodit na jenskii dni, sidet po vecheram i pit chai s sosedkami po podiezdu.hodit v magazin. uchit tureckuu kuhnu.
Seichas gotovlus postupat v univer. V Ukraine ya zakonchila koledj turizma. A tut reşila stat prepodavatelem angliiskogo yazıka. İ poverti ya eto sdelau. Ya sdelau vse chto bi u menya bila horoshaya jizn tut. Da trudno. Do inogda hochetsya zaridat. No vse je. est muj . est mama kotoraya v internete vsegda menya podderjivaet.

Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.08.2009, 22:26 | Сообщение # 105
Знаток Турции
Quote (alleria)
. İ poverti ya eto sdelau. Ya sdelau vse chto bi u menya bila horoshaya jizn tut.

Похвальное упорство. Цель поставлена, возможности есть, вот и славно.
Кто ж против то? Только "за", чтобы у нас у всех была хорошая жизнь. happy

Девочки, невозможно изменить дату рождения (я ее вообще не указывала в профиле)! Мне по умолчанию проставилось 1 января 1990 - это не так.
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.08.2009, 08:35 | Сообщение # 106
Турковед
Награды: 3
Хочу ещё добавить, что чем старше женщина, тем сложнее ей найти хорошую и перспективную работу в России. Так что когда мне турчонок предложил переехать жить к нему я 1050 раз подумала. И первым был вопрос: а если у нас с ним не сложиться совместная жизнь, смогу ли я, вернувшись в Россию, найти хорошую и высокооплачиваемую работу? И ответ был нет. Потому что потеряла бы свою квалификацию за то время, пока торчала бы в Турции. Вторым вопросом было: а чем я буду заниматься в Турции: бощи варить, стирать, гладить и сидеть дома 24 часа в сутки? Нет, не смогу. Хотя он меня уверял, что поможет найти мне работу. Ну какую он мне работу бы нашел? Диплом у меня не международного образца. В России пока не каждый ВУЗ может предоставить такой диплом, а тем более, когда ты его заканчивала 9 лет назад. А помимо этого, надо же ещё и язык выучить. Он меня уверял, что турецкий выучить легко. Легко или сложно, но на это нужно время. И ключевой момент всего этого: он сам гол как сокол. Поэтому я вывод был: НЕТ.
Вот, если бы ситуация была: уехать за границу с русским мужчиной. Я бы уехала, не сильно задумываясь.
А тут надо взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ", и принимать решение. Любовь, любовью, но сегодня любовь есть, а завтра её сожрала бытовуха.
Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.08.2009, 09:39 | Сообщение # 107
Знаток Турции
Вот! 100% согласна.
А когда от твоей зарплаты зависит несколько человек, то вообще подумаешь еще пару тысяч раз. У меня, например, родители на пенсии и я им помогаю как могу. Если уеду, то не только сама сяду на шею к милому с ребенком (+ с гипотетическим совместным ребенком), но и либо родителей оставлю без поддержки, либо их еще на содержание к ашкыму. Пардон, ему тогда никаких доходов не хватит.

Quote (lady_in_black)
И первым был вопрос: а если у нас с ним не сложиться совместная жизнь, смогу ли я, вернувшись в Россию, найти хорошую и высокооплачиваемую работу? И ответ был нет.

Перспектива побираться или лазить по помойкам в случае несложившихся отношений меня тоже совсем не радует.

Сообщение отредактировал Neko - Воскресенье/ Pazar, 16.08.2009, 09:41
Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.08.2009, 10:00 | Сообщение # 108
Житель Турции
Quote (alleria)
oii kak mnogo novogo otkrila. okazıvaetsya pered namazom rabotat ne lzya... =)) Znaesh, etot chelovek prosto moralnii urod. A takim ludyam ne kogda nichego ne dokajeş.

alleria, Лер, я вот тоже думала, что это вот такая его особенность, не потому что он турок или мусульманин. Но не совсем так. У нас была запланирована давно поездка на острова - Бозжаада и Гёкчеада. Он настоял. чтобы на Гёкчеада мы остановились у его росдтвенников. Только он забыл предупредить нас, что они ультра-религиозны, а им забыл сказать, что приедет иностранка, украинка. Первый вопрос был к ашкыму: "Она твоя сестра?" - "Нет, девушка". "Она американка?" - "Нет, из Украины". Канеш, никто нас на улицу не выкинул и прямо ничего не высказал, но я так поняла, что может, если бы знали заранее, то может быть бы и не пригласили. Кроме того, бросается в глаза то же отношения к женщине - прислуживать и еще раз прислуживать. Когда они там стулья и столы таскали, НИКТО из мужчин кроме моего ашкыма даже не дернулся помочь. И еще куча таких примеров.
Глядя на это, я считаю, что если МЧ турецкий не из Стамбула, Анкары, Измира, побережья Средиземного моря, то отношения, а тем более семейную жизнь построить будет очень трудно. Может быть его семья и очень современная, но в маленьких городках и селах это весит на много меньше, чем общественное мнение и отношение соседей. ИМХО.
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.08.2009, 10:36 | Сообщение # 109
Турковед
Quote (Tatli_Kiz)
если МЧ турецкий не из Стамбула, Анкары, Измира, побережья Средиземного моря, то отношения, а тем более семейную жизнь построить будет очень трудно.

Хочу ещё добавить, что в это число входят и мужчины Эгейского побережья.
я в этом убеждалась много раз. И на опыте своих знакомых, и на том, что пишут на форумах и говорят по ТВ.

Сообщение отредактировал lady_in_black - Воскресенье/ Pazar, 16.08.2009, 10:37
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.08.2009, 10:40 | Сообщение # 110
Турковед
А у меня ещё такой вопрос: почему, когда создается семья разных вероисповеданий, то чаще всего жена меняет свою религию и веру, а не мужчина?
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.08.2009, 13:29 | Сообщение # 111
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Quote (lady_in_black)
А у меня ещё такой вопрос: почему, когда создается семья разных вероисповеданий, то чаще всего жена меняет свою религию и веру, а не мужчина?

если говорить про русско-турецкие(арабские) браки, то наши девочки легко могут сменить религию "ради любви", чтоб угодить мужу, если мужу это важно, ему долго настаивать не придётся, и наши не такие уж и религиозные...

знаю одну семью, муж француз, жена русская, француз (католик) принял православие и был рад, не много он думал, но будь он мусульманином такое бы вряд ли произошло, они считают свою религию высшей, а зачем спускаться вниз?...

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.08.2009, 16:45 | Сообщение # 112
Турковед
Награды: 4
Quote (alleria)
Vremya idet. A lubov bez perspektiv sovmestnogo budushego. Eto bessmisle..

согласна абсолютно! просто у всех приоритеты разные: у кого-то на первом месте (у тех у кого есть конечно) это ребенок (и это замечательно и не оспоримо!), у кого-то работа и карьера (так как это важная составляющая часть нашей жизни - то вполне объяснимо и понятно), у кого-то просто любовь и желание создать новое... у каждого свое, и свои причины и мотивы поступкам. мне 26, юрист, была в браке - если предположить что буду там жить - да, не юна и учить язык (учитывая что я тормоз в этом - будет мучительно), работы не будет (по крайней мере по специальности точно - но хоть + что МЧ юрист и российское законодательство ему интересно smile ), но если я знаю что это моя судьба и потом коль я откажусь - буду жалеть всю оставшуюся жизнь, что не сделала... это только мое мнение. и опять же - мне всеж проще (Аня права - ради ребенка не станешь многим рисковать - моя мама когда-то сделала свой выбор в пользу меня и сестры... и забила на личную жизнь... она скорее всего немного жалеет об упущенном, НО... но есть мы и она этому рада), детей нет и родители пока работают... есть возможность стрекозу изобразить.

Quote (lady_in_black)

в истории христианства (на сколько помню из уроков) есть такое понятие - выкрест, и говорится оно только в отношении мужчин. то есть, то что женщина меняла религию - это было объяснимо и понятно: она выходила замуж и выходила из под опеки своей семьи, отца. а вот мужчина, поменявший религию на ту как у супруги назывался выкрест, то есть предавший каноны своего рода. похоже на замшелый бред, но ведь было.

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.08.2009, 17:39 | Сообщение # 113
Турковед
Quote (Ece)
если говорить про русско-турецкие(арабские) браки, то наши девочки легко могут сменить религию "ради любви", чтоб угодить мужу, если мужу это важно, ему долго настаивать не придётся, и наши не такие уж и религиозные...

а почему бы мусульманскому мужчине не сменить религию "ради любви"?
Quote (Angel-A)
в истории христианства (на сколько помню из уроков) есть такое понятие - выкрест, и говорится оно только в отношении мужчин.

а в истории мусульманства тоже есть такое же понятие?
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.08.2009, 18:13 | Сообщение # 114
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Quote (lady_in_black)
а почему бы мусульманскому мужчине не сменить религию "ради любви"?

а потому что, они понимают, что любовь, какой бы сильной она ни была - не достойна, чтобы менять ради неё религию, своего Аллаха они любят больше..
Если уж и решит мусульманин стать христианином, то уж никак не ради любви к жене, а ради любви к Богу. А наши девушки впервые задумываются о смене религии если у них жених мусульманин, ради него любимого

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.08.2009, 19:59 | Сообщение # 115
Турковед
Quote (Ece)
своего Аллаха они любят больше..

этой фразой все и сказано. он та не наш, че нам то менять. не хош по человечески жить - отвали biggrin

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.08.2009, 20:03 | Сообщение # 116
Турковед
Quote (Knopka)
Ну даже поедет она, ради "большой любви", сегодня она есть, а завтра нет. И что там делать? Сидеть в окно глядеть? Наше образование там не катируется, ребенок в школе - куда сунеться то? Игра в одни ворота, да и не сможет (еще раз повторюсь) состоявшаяся женщина сидеть дома и варить борщи!

Оль, вот и я о том же sad даже с нетурецким образованием ничего даже близко к спец-ти не найти...
Quote (Knopka)
а с другой стороны - был бы шейх - было бы не интересно. Ашкым хош шубу - на ТЕ, или ашкым хош икры - щас будет

а на фига шуба в Турции?? biggrin в Россию ездить? biggrin biggrin

Quote (Knopka)
мне понравилась эта фраза, ЛЮБИМЫЙ и ЖЕНАТ в одной фразе

ага...мне тоже... зато молодец какой 2 семьи содержит dry dry

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.08.2009, 20:13 | Сообщение # 117
Турковед
Quote (lady_in_black)

по-моему, это близко к моему вопросу о перемене места мужчиной, а не женщиной smile я не феминистка вроде, но скоро стану, чувствую biggrin biggrin wink

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.08.2009, 20:35 | Сообщение # 118
Турковед
Quote (kaplumbağa)
ага...мне тоже... зато молодец какой 2 семьи содержит

ага жве семьи содержит и еще пол россии ... ттт.... surprised
Quote (kaplumbağa)
а на фига шуба в Турции?? biggrin в Россию ездить?

Ну вообще вчера у нас состоялся разговор: я ему грю купила платье за 200 ;, это не дорого и красивое. Так орааааал. Грит тут за такие деньги я тебе багаж соберу. еще добавлю и шубу куплю. Ой грю согласна, когда выезжать. biggrin
Смех смехом,но мы перешли к глубинному вопросу. wink
Может опрос: уехали бы вы вслед за любимым? wacko

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.08.2009, 21:45 | Сообщение # 119
Турковед
Quote (Knopka)
рит тут за такие деньги я тебе багаж соберу. еще добавлю и шубу куплю

а шубу какую? из собаки беспризорной? biggrin biggrin biggrin
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.08.2009, 22:14 | Сообщение # 120
Турковед
lady_in_black, спасибо, не надо. Мне вообще ничего от него не надо. У меня пунктик - самодостаточность. biggrin

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 07:50 | Сообщение # 121
Турковед
Quote (Knopka)
lady_in_black, спасибо, не надо. Мне вообще ничего от него не надо. У меня пунктик - самодостаточность.

вот и я такая же. и поэтому, Оля, мы с тобой такие несчастливые. надо быть слабыми, зависымыми и нытиками, такие мужчинам знаешь как нравятся. а мы с тобой нос к верху, все такие независимые... отпугиваем их только.
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 08:51 | Сообщение # 122
Посол в Турции
настояший мужчина не испугается
надо просто дождаться его

а вапще когда я своему говорила- ты мой сильный большой лев
он мне отвечал-ты тоже сильная ты моя девочка лев

вот и думай блин за че они ценят-за силу или за слабость))) а может за умелое сочетание того и другого happy коктейль гыыы biggrin

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 08:55 | Сообщение # 123
Турковед
Quote (Mearika)
вот и думай блин за че они ценят-за силу или за слабость

за слабость. это сто пудово. им нравятся сильные женщины, но женяться они на слабых, ни один мужчина не согласиться жить с женщиной, которая сильнее него.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 10:14 | Сообщение # 124
Турковед
Quote (lady_in_black)
за слабость.

твоя сила в том что ты слабая. smile
Quote (lady_in_black)
им нравятся сильные женщины, но женяться они на слабых, ни один мужчина не согласиться жить с женщиной, которая сильнее него.

а я не согласна, это только так некоторые экземпляры делают. А нормальный (!) мужчина ищет одинаковую себе, и умную и сильную, и моральноустойчивую.
Если, Тань, так рассуждать, то женятся только на тупых грелках, а мне значит, всю жизнь в девках ходить. Нет уж. Доказано на практике, замух - ЛИХКО!! biggrin

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 14:43 | Сообщение # 125
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Knopka, а я согласна, что женятся преимущественно на дурочках.
Исследования доказали: не замужних среди женщин с высоким IQ намного больше, чем среди женщин с низким. Более того количество детей и возраст в котором рожают зависит от уровня образования. Чем ниже этот уровень тем чаще и раньше рожают.

Но я думаю что это зависит от женщин а не от мужчин. Просто умная женщина более требовательна к партнеру, а мужчины не особо любят требовательных женщин. типа "полюби меня таким какой я есть - лысым занудой с толстым брюхом" confused

А вот я, такая странная, хочу что бы мужчина был чуть умнее меня. Но ВО ВСЕМ. А таких, поверьте, не много. За свою жизнь встретила только 4 мужчин репродуктивного возраста, которых я не отмела сразу после знакомства.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Разница культур мешает отношениям? (Он мусульманин! Нам не попути!)
Страница 5 из 13«12345671213»
Поиск:
▲ Вверх