Разница культур мешает отношениям? - Страница 4 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 4 из 13«1234561213»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Разница культур мешает отношениям? (Он мусульманин! Нам не попути!)
Разница культур мешает отношениям?

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.08.2009, 03:45 | Сообщение # 76
Турковед
Награды: 3
Quote (alleria)
No v chujoi strane u tebya est tolko tvoi lubimii

главное, в чужой стране не потерять саму себя, не потерять гармнию с собой. я знаю многих русских, которые живут в мусульманский странах и многие из них остались такими же как и когда только приехали туда. а многие ОЧЕНЬ изменились, стали жестокими, озлобленными, подставляют своих земляков (или не земляков, земляки - это когда с одного города, области. а когда с одной страны не помню как называют). и когда все это видешь, становится страшно и очень обидно за русских.
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.08.2009, 09:51 | Сообщение # 77
Турецкий авторитет
Награды: 2
Quote (lady_in_black)

главное, в чужой стране не потерять саму себя, не потерять гармнию с собой.

s etim soglasna. No hotel bi çelovek etogo ili net. vse ravno kogda ti jivesh v drugoi strane. ti stanovishsya pohoj na jitelei etoi strani.
Quote (lady_in_black)
а многие ОЧЕНЬ изменились, стали жестокими, озлобленными, подставляют своих земляков (или не земляков, земляки - это когда с одного города, области. а когда с одной страны не помню как называют). и когда все это видешь, становится страшно и очень обидно за русских.

Do takogo ya esh ne dakotilas. No znaesh inogda sootechestvennikam mne tak hochetsya skazt. "Nu zachem vi priehali v etu stranu?" U menya est znakomii On turok, ona russkaya. Tak vot ona prosto ne navidit turciu. Turkov za ludei ne schitaet. ( no pokakoito prichine u nee muj turok) Kogda poshli v mechet ( lazeli ocherednoi raz po vsem dostoprimechatelnostyam) Tak ona ne lubovalas vidami. Ona prosto hodila i voznikala ( chtobi uslishali vse) pochemu ei ne razreşili voiti v obuvi. İ kakoi vid gribka ona mojet podhvatit... Mne na samom dele bilo stidno

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.08.2009, 10:17 | Сообщение # 78
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (alleria)
s etim soglasna. No hotel bi çelovek etogo ili net. vse ravno kogda ti jivesh v drugoi strane. ti stanovishsya pohoj na jitelei etoi strani.

это называется ассимиляция happy я только за. это правильно.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.08.2009, 13:02 | Сообщение # 79
Знаток Турции
Награды: 1
Quote (tilki)
Вы , к стати , забыли ,народы Крайнего Севера ,упомянуть...У них тоже ..в лучших традициях ..это - подкладывать собственных дочерей и жен ... *Высоким гостям* .... И отцы там перед свадьбой дочери ...помогают будущему зятю ...избавляют своих дочерей , от этого РУДИМЕНТАЛЬНОГО ИЗЛИШЕСТВА Вот странно .... Почему только у ЛЮДЕЙ есть этот атавизм ...а у животных этого нет???

Ничего странного, они живут довольно замкнуто и жизненно необходимо вливание новой крови в генофонд, чтобы избежать вырождения.
И у животных есть разные модели и схемы поведения.

Quote (lady_in_black)
не все забыли свою религию и традиции. к тому же сейчас на уровне государства идет возрождение и религии и традиции. лично я верю, что у нас это получится.

не дай мне бог жить не светском государстве! wacko

А своя - это какая? Византийское православие? А до того - типа и не история вовсе?

Девочки, невозможно изменить дату рождения (я ее вообще не указывала в профиле)! Мне по умолчанию проставилось 1 января 1990 - это не так.
Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.08.2009, 13:51 | Сообщение # 80
Житель Турции
Quote (Neko)
И у животных есть разные модели и схемы поведения

Главное не уподобляться тем самым животным ( кроликам и кошам ) ...которые день и ночь , трудятся над разнообразием генофонда и увеличением ,численности вида smile
Quote (alleria)
U menya est znakomii On turok, ona russkaya. Tak vot ona prosto ne navidit turciu. Turkov za ludei ne schitaet. ( no pokakoito prichine u nee muj turok)

По какой причине .....Да тут все понятно ....Ей 33 года ...Замуж хотелось давно ..А нашеньким , она не интересна - как личность ...А тут такое везение - Мужчинка , симпатичный , иностранец и замуж зовет ...А для турка ...Вах вах вах .....Голубоглазая блондинка с пышными формами .... Вот и поженились .... Это здесь за ней мама все ухаживала ..как за ребетенком ...А там она ..Турецкая ЖЕНА.... И дом и уют и кухня - все на ней ...Но ведь она не привыкла ручки напрягать .....А вокруг Туркиш родственницы ..Они то все подмечают ....А плюс турецкий язык ....который она не учит и ненавидит ....И обычаи странные - полный отчет перед семьей * КУДА И С КЕМ ИДЕШЬ ГУЛЯТЬ*.... Ну спрашивается ..ЗА ЧТО , ей любить эту ужасную страну biggrin ?????

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.08.2009, 19:27 | Сообщение # 81
Турковед
Quote (Vilna)
я только за. это правильно.

а я частично против, потому что где бы ты не находился, нужно сохранять свою религию и традиции.

Quote (alleria)
Do takogo ya esh ne dakotilas. No znaesh inogda sootechestvennikam mne tak hochetsya skazt. "Nu zachem vi priehali v etu stranu?" U menya est znakomii On turok, ona russkaya. Tak vot ona prosto ne navidit turciu. Turkov za ludei ne schitaet. ( no pokakoito prichine u nee muj turok) Kogda poshli v mechet ( lazeli ocherednoi raz po vsem dostoprimechatelnostyam) Tak ona ne lubovalas vidami. Ona prosto hodila i voznikala ( chtobi uslishali vse) pochemu ei ne razreşili voiti v obuvi. İ kakoi vid gribka ona mojet podhvatit... Mne na samom dele bilo stidno

ну это не девушка, а БЫДЛО какое-то.
Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.08.2009, 21:14 | Сообщение # 82
Знаток Турции
Quote (tilki)
Главное не уподобляться тем самым животным

А тут согласна на 100%! cool
Недавно встречалась с подругой. Живет в Турции лет 10 уже, двое деток, до того регулярно ездила туда подработать на сезон (изначально она что-то вроде хореографа-балетмейстера). Если и ее и напрягает что-то, то это не столько разница культур, сколько разница "большой-маленький город". Тоскует по Питеру, каждое лето с детьми сюда. Детки прелесть, оба языка - русский и турецкий, - родные.

Девочки, невозможно изменить дату рождения (я ее вообще не указывала в профиле)! Мне по умолчанию проставилось 1 января 1990 - это не так.
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Вторник/ Salı, 11.08.2009, 08:43 | Сообщение # 83
Турковед
Quote (alleria)
turki toje jenyatsya v rossii İ jivut tam vsu jizn. esli u nih est rabota v rosii . Mujchina

я не говорю, что не живут, но числотаких крайне невелико, по-моему, в сравнении с уезжающими в турцию девушками..добытчик-то добытчиком, но это скорее отговорка..было бы знание языка...мне кажется русской найти работу в мусулманской стране сложне, может быть я ошибаюсь. но мне кажется, что мало кто с нашим менталитетом согласится быть домохозйкой..всё-таки нам нужно развитие, отдушина какая-то, любимое дело, кроме семьи

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Вторник/ Salı, 11.08.2009, 08:51 | Сообщение # 84
Турковед
Quote (lady_in_black)
я верю. конечно, это будет не сразу. потому что столько лет (особенно в советское время) нам внушали, что Бога нет, есть только Партия. А потом эта перестройка с 1991 года... Ведь это ни один год и ни два понадобиться, чтобы все возрадить. Как говориться: ломать не строить. Сломали все быстро. А чтобы построить понадобиться много времени, может быть даже века

не знаю...что получится..есть какое-то шевеление сейчас в сторону возрождения, может ты права и нужно вермя...
хотя, что меня по настаящему бесит,так это когда на праздники (на Пасху и т.п.) сначала путин, а теперь и медведев стоят с огрымными красными свечами на службе задумчиво глядя вдаль...каждый раз думаю, что лучше бы они отдали деньги храму или роздали бедным,чем тратится на эти свечечки angry angry и что-то я сильно сомневаюсь, что они молятся стоя так... dry

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Вторник/ Salı, 11.08.2009, 10:10 | Сообщение # 85
Турецкий авторитет
kaplumbağa, Vot smotri . Priezjaet tvoi turok v rosiü. dopustim on horosho znaet russkii. A po pafesii on bugalter ili ürist. Zakoni drugie, kodeksi toje. Drugoe vse. U nas russkim trudno naiti rabotu, a tut turku. Vdobavok. Kak ne kruti. no ludei s ne slovyanskoi vneshnosti U nas ne lubyat.

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Вторник/ Salı, 11.08.2009, 10:12 | Сообщение # 86
Турецкий авторитет
Quote (kaplumbağa)
хотя, что меня по настаящему бесит,так это когда на праздники (на Пасху и т.п.) сначала путин, а теперь и медведев стоят с огрымными красными свечами на службе задумчиво глядя вдаль...каждый раз думаю, что лучше бы они отдали деньги храму или роздали бедным,чем тратится на эти свечечки angry angry и что-то я сильно сомневаюсь, что они молятся стоя так... dry

Znaesh , a menya besit drugoe. Chto dlya nashih ludei - eto eshe prosto odin povod vstretitsya, no pochemuto bez alkogolya eto ne obhoditsya......

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Вторник/ Salı, 11.08.2009, 14:12 | Сообщение # 87
Турковед
Quote (alleria)
ğa, Vot smotri . Priezjaet tvoi turok v rosiü. dopustim on horosho znaet russkii. A po pafesii on bugalter ili ürist. Zakoni drugie, kodeksi toje. Drugoe vse. U nas russkim trudno naiti rabotu, a tut turku. Vdobavok. Kak ne kruti. no ludei s ne slovyanskoi vneshnosti U nas ne lubyat.

Лер, я с этим не спорю, просто не думаю, что русской девушке проще устроиться в турции...разве к славянкам там лучше отношение,чем у нас к
Quote (alleria)
s ne slovyanskoi vneshnost
? вот , например, я ..в своё время и я задумывалась, каково это жить, работать в турции...ну, предположим выучу я турецкий язык. а все свои научные работы я писала на кафедре русской литературы...ясно, что для меня в турции работы не будет...получается, надо переквалифицироваться или переучиваться...по-моему, с такими условиями, я ничем не буду отличаться от турка в россии ...это же из цикла "было бы желание" dry

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Вторник/ Salı, 11.08.2009, 14:16 | Сообщение # 88
Турковед
понятно, что у каждого своя ситуация, многие девушки сами хотят жить в турции....просто, в какой-то момент, я поняла, что это совсем не мой вариант..вообще жить в другой стране...и я задумалась, а многие ли мужчины ставят вопрос: где нам лучше жить? или просто предлагая руку и сердце, заранее предполагают свою страну wacko

Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.08.2009, 07:58 | Сообщение # 89
Знаток Турции
Мой сначала говорил, что всё равно где, лишь бы вместе.
Потом съездил в Россию. Подумал про работу. Понял, что в России содержать семью не сможет. Теперь речь только про Турцию. Куда уже я не могу уехать в силу ряда других причин.

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.08.2009, 18:47 | Сообщение # 90
Турковед
Награды: 4
ну работа - это проблема... но не очень большая, ведь если ТЫ хочешь и ТЕБЕ это надо - то юрист ли ты, экономист или другой узкой специальности - всегда найдешь как себя реализовать, лишь бы голова на плечах была. на то и женщина, чтобы гибкостью отличаться smile а разное восприятие мира пожалуй мешает только когда вы мало знаете друг друга, или не уверены в чем-то, может в себе, а может и в нем... посути - все люди одинаковы, просто у кого-то заморочек больше, а у кого-то меньше smile

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.08.2009, 23:50 | Сообщение # 91
Знаток Турции
...про мою работу речь не идет. У меня дочка в этом году в школу. Без нее я никуда не поеду. Турецкая школа - не вариант. Есть русская школа в Стамбуле при консульстве, но Стамбул даже не рассматривается. Есть школа в Анталии. В прошлом году стоимость обучения там была 5500 долларов. Это не считая кружков-сборов за охрану и т.п. Кроме того, необходимо оформлять экстернат в России и приезжать сдавать экзамены сюда.

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Пятница/ Cuma, 14.08.2009, 12:07 | Сообщение # 92
Турецкий авторитет
Znaesh rebenok, eto toje ne pripyatstvie.. za god tut deti tak nachinaut boltat na tureckom.. Chto i v shkolu potom tureckuu spokoino idut

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Пятница/ Cuma, 14.08.2009, 13:02 | Сообщение # 93
Турковед
Quote (Angel-A)
но не очень большая, ведь если ТЫ хочешь и ТЕБЕ это надо - то юрист ли ты, экономист или другой узкой специальности - всегда найдешь как себя реализовать, лишь бы голова на плечах была. на то и женщина, чтобы гибкостью отличать

ну, вот..значит женщина может переквалифицироваться, а мужчина - нет?? dry

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Пятница/ Cuma, 14.08.2009, 14:03 | Сообщение # 94
Турецкий авторитет
kaplumbağa, i mujchina mojet... İ nekotorie eto delaut. prosto mne kajetsya chto nado vmeste reshit gde stoit jit. Mi s mujem govorili po etomu povodu.. İ ya skazala chto v turcii ya smogu jit.

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Пятница/ Cuma, 14.08.2009, 18:45 | Сообщение # 95
Турковед
Награды: 4
Quote (kaplumbağa)
женщина может переквалифицироваться, а мужчина - нет??

cолнышко, ну ты поняла о чем я. smile просто женщина от природы гибкостью и умением себя не только приспособить и реализовать отличается - ведь из покон веков женщина шла в семью мужа, а не на оборот... smile

Neko, а по поводу ребенка - эдо да, не проблема но загвоздка. хотя ведь нет такого что школы вообще нет... и есть из чего выбрать. понятно, что ту т и привычнее и во многом проще чем на чужбине. Понятно твое огорчение и желаю чтобы у тебя все получалось так как ты захочешь и как будет вам с малышкой лучше!

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 14.08.2009, 21:16 | Сообщение # 96
Турковед
Награды: 22
Quote (Angel-A)
эдо да, не проблема но загвоздка.

Quote (alleria)
Znaesh rebenok, eto toje ne pripyatstvie..

Если Анна говорит, что проблема, значит ей то лучше знать. И потом если мама любит турка, это одно, но у мамы еще есть дочь, которую она все же любит больше. И она понимает, что будущее у ее ребенка будет проще и лучше, если девочка будет жить в России, т.к. девочка русская, у нее тут вся жизнь и бабушек и дедушек и друзей ворох. И тут у нее мысль, что мамино счастье можно в зад засунуть (типо оно подождет) и отдать все на воспитание дочки Лады.
Девочки, А вы не думали чисто о деньгах? а то все любовь и ребенок не препятствие. бла бла. Но все же по сути: Для образования и житья Лады в Турции, этот турок должен тааааааак надорваться,и найти эти деньги и возможность ходить Ладе в эту школу в Анталии (хотя нет возможности там жить), а она не хочет принуждать его к этому,хочет чтобы и у него была нормальная жизнь, надеется что он достоин большего

Так что решать то, проблема ребенок или нет, уже только Ане решать.

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Пятница/ Cuma, 14.08.2009, 21:49 | Сообщение # 97
Турецкий авторитет
znaesh u menya v Stambule est odna podruga. Ona pereehala v stambul. u nee est tut lubimii. pravda lubimii jenat. No on mojet obespechivat 2 semii. Tak vot u etoi devushki est rebenok 6 let. V etom godu on poidet v tureckuu shkolu. Oni priehali v turciu god nazad. Dumala rebenku budet slojno. A emu tak ponravilos. chto kogda oni poehali v rossiu k rodstvenikam. On zakatival isteriki. so slovami hochu domoi... Nekto ne znaet kak budet rebenku v drugoi strane.

A na schet deneg. Nu chto je. eto deistvitelno problema. No nekto ne govorit chto vse mı tut za sheihov vihodim. Esli mujchina normalno zarabativaet to pochemu bi i net. vDOBAVOK V ANTALİİ RUSSKOİ JENCHİNE USTROİTSYA LEGCHE.. DAJE posravneniu so stambulom

Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.08.2009, 10:07 | Сообщение # 98
Знаток Турции
Angel-A, спасибо!
Knopka, да, зай, ты всё правильно написала. Именно это и имелось ввиду.
alleria, в том то и дело моей дочке не 6 лет. И идет она в школу сейчас, а не через год. Сами турки идут в школу с 6-ти. Что же, мне ехать сейчас, ей не идти в школу, а учить туркче и в 8 лет идти с шестилетками? Не смешно. Увы, увы.
Ашкым ни разу не шейх. biggrin И помощи ему ждать неоткуда (если кто не в курсе, то год назад умерла его сестренка, в апреле - мама, а с отцом они не общаются больше, и изменений в их отношениях не предвидится).
И потом, если переквалифицироваться мужчине, то следует понимать, что это занимает какое-то время. Это время он, получается, практически без дохода и будет на шее у своей половины. Много ли вы знаете турков (исключая профессиональных альфонсов), которые согласятся быть на содержании у женщины? А дети? Я имею ввиду совместные дети. Когда женщина в интересном положении или сидит с маленьким ребенком, то она и ребенок по-любому зависят от того, какой быт им сможет обеспечить мужчина. Опять, материальная сторона, будь она неладна. И ее хорошая профессия тут не спасет.

Сообщение отредактировал Neko - Суббота/ Cumartesi, 15.08.2009, 10:16
Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.08.2009, 12:12 | Сообщение # 99
Житель Турции
Хочу отписаться по поводу религии. Так получилось, что предыдущие 2 недели мне довелось наблюдать рызные стороны этой самой религии. 2 недели назад к нам в летний дом на побережье приехали друзья ашкыма. Сначала 2 друга, которые путешествовали по Эгейскому побережью и решили заглянуть в гости на пару дней. Оба из Анкары. Так вот один из них очень религиозен, т.е. молится по 5 раз в день как положено, не пьет и все такое. При чем это настолько светлый и открытый человек, настолько интересен в разговорах, много путешествовал и очень начитанный. Общаться с ним на счет религии и истории одно удовольствие. Вот мы везем этих друзей в Измир и вечером встречаем другого друга ашкыма, который прилетел в гости из Трабзона. Не смотря на то, что этот гость тоже очень религиозен, но это полная противоположность предыдущим гостям. Во-первых, многие из вещей делаются на показ, очень скоро уже наш небольшой городок знал, что он супер правоверный и не дай Бог кому-то посомневаться wacko Кроме того, его религиозность немного агресивна - конечно, он прямо не говорил ничего против моей религии, но некоторых намеков, которые он кидал было достаточно. Спорить с ним совершенно невозможно, так как существует только 2 точки зрения - его и неправильная, а если вы попытаетесь возразить, то он начинает орать (в прямом смысле слова), не давая вам даже высказать свою точку зрения. Как вы понимаете, мое участие в таких спорах даже не рассматривалось как надлежащее. wacko Более того, я так поняла, что в быту он привык к полному обслуживанию со стороны женщин и наверняка ожидал того же от меня. Когда ему ашкым сказал, что Лена тебе прислуживать не будет, тут не гостинница, то он очень обиделся и сказал, что мы не знаем, как вести себя с гостями. Если мы идем из магазина или пляжа и ашкым и я обвешаны пакетами и пакунками он ни разу не подумал помочь мне. Для нас это было полным шоком. Один раз ашкым не выдержал и попросил его помочь мне, на что наш гость ответил, что у него скоро намаз и он не может помагать. surprised
Я совершенно спокойно отношусь ко всем религиям и мне все равно даже если кто-то практикует вуду. Более того я очень даже уважаю ислам, но только до того как эти самые религии начинают вмешиваться в мою жизнь и такие люди как он начинают учить меня как жить angry
Я к тому, что я совершенно не против религиозности, если это включает уважение и толерантность. Но если это равняется однобокости во взглядах и ограниченности, то я не могу это принять никак.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.08.2009, 16:50 | Сообщение # 100
Турковед
Награды: 22
Quote (alleria)
Esli mujchina normalno zarabativaet to pochemu bi i net.

если бы да кабы - это бабушка на двое сказала!
Quote (alleria)
vDOBAVOK V ANTALİİ RUSSKOİ JENCHİNE USTROİTSYA LEGCHE..

это то в туризм? или ещё куда??? Простите. но женщине с ребенком, состоявшейся и работавшей в другой сфере - ну уж это не в какие ворота!
Ну даже поедет она, ради "большой любви", сегодня она есть, а завтра нет. И что там делать? Сидеть в окно глядеть? Наше образование там не катируется, ребенок в школе - куда сунеться то? Игра в одни ворота, да и не сможет (еще раз повторюсь) состоявшаяся женщина сидеть дома и варить борщи! wink
Quote (Neko)
Ашкым ни разу не шейх.

а с другой стороны - был бы шейх - было бы не интересно. Ашкым хош шубу - на ТЕ, или ашкым хош икры - щас будет biggrin
Quote (Neko)
Я имею ввиду совместные дети. Когда женщина в интересном положении или сидит с маленьким ребенком, то она и ребенок по-любому зависят от того, какой быт им сможет обеспечить мужчина.

ага, и ты, насколько тебя знаю, будешь винить себя что он разрывается а ты сидишь дома с малышом. Все равно это сложно dry
Quote (alleria)
Ona pereehala v stambul. u nee est tut lubimii. pravda lubimii jenat.

мне понравилась эта фраза, ЛЮБИМЫЙ и ЖЕНАТ в одной фразе cool
Quote (alleria)
so slovami hochu domoi...

значит в России этому ребенку было плохо, или просто, ему в Турции лучше. А Ладе везде хорошо, не потому что она не знает другой жизни, (она ее знает), просто ее мать делает все чтобы ей было хорошо здесь и сейчас. где родился там и пригодился
хотелось бы найти выход, Neko, но сейчас остается только ждать. Лучшего времени smile

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Разница культур мешает отношениям? (Он мусульманин! Нам не попути!)
Страница 4 из 13«1234561213»
Поиск:
▲ Вверх