Разница культур мешает отношениям? - Страница 12 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 12 из 13«1210111213»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Разница культур мешает отношениям? (Он мусульманин! Нам не попути!)
Разница культур мешает отношениям?

Sambuka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 22:47 | Сообщение # 276
Заядлый турист
Награды: 0
zuzu,
Цитата zuzu ()
Раз решила ласке подвергать да добро причинять, фиг убежишь от меня)))
я причиню тебе счастье , я нанесу тебе радость :D

Сообщение отредактировал Sambuka - Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 22:49
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 11:31 | Сообщение # 277
Заядлый турист
Награды: 3
Думала вот куда написать очередное наше приключение, решила в эту тему. Другие, навроде диалог религий и ислам, мне показались слишком глубокими для моих шутливых опусов). Так-то я человек аааабсолютно нерелигиозный, но отношусь глубоко уважительно ко всем религиям, за исключением откровенно воинствующих течений. Немного в курсе всяких основных постулатов различных верований. Могу спокойно и внимательно выслушать верующего человека, но если начинается навязывание чужого мнения, плавно но быстро сворачиваю дискуссию. Пупс мой мусульманский тоже не фанат пятиразовых намазов. Как и особых правоверных ритуалов гигиены. Мы и так пыльные и потные в постель не ляжем. Это ж как надо не уважать партнера! Ну да ладно.
Так вот. В прошлую субботу поехали мы на водопад. По дороге он рассказывал мне про курбан байрам, я благодарно слушала. Вдруг мне прилетело - а не хочешь ли ты в ислам?
-- Эмммм, а с какого перепугу мне туда надо? Мы ж религиозную свадьбу не делаем, вроде как.
-- Ну вот жена друга ислам приняла и говорит, что у нее спокойнее на душе стало.
-- Милый, да я с тобой вообще дзен буддизм уже познала! И никакая религия не исправит моего мерзкого и склочного характера! Как гоняла тебя, так и буду гонять. И вообще твоей бывшей жене ислам ну никак не помог мужа удержать.
Тут моя радость тестостерон решила свой выдавить немного. На что я отрезала - не греши! принуждать к исламу грех вроде как, тем более накануне такого праздника большого. Замолчал, сидит сопит. Ну а меня ж не удержать! Смотри, говорю, покарает нас бог, что ты принуждаешь, а я сопротивляюсь мужу своему. Вроде успокоились, около водички охладились все. Хотя это канеш был не конфликт, а так, пободались чутос, остротой языков померялись))). На обратном пути нас одновременно ослепили дальним светом и встречную машину из-за поворота вынесло нам в лоб. Если бы не его вождение 80 уровня, я бы вам сейчас тут не писала. Каким-то чудом он вырулил в поле и мы не перевернулись даже. Конечно, все совпадение - ночь, мокрая земля, рассыпанная на трассе и недисциплинированный встречный водитель. И все это в одном месте и в одно время. Но котик мой коврово-волосатый притих. Смотрит благоговейно и немного испуганно. Ну и славно, нефиг навязывать мне то, к чему я не готова. Я сразу давно еще сказала - если буду готова, будем говорить, а нет - так нет. Подумай хорошо, важно ли для тебя вероисповедание жены. Раз ответил - нет, не важно, - сейчас-то что ноешь?
Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 13:52 | Сообщение # 278
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
zuzu, вы не боитесь, что суеверному турку взбредет в голову обвинить в происходящем Вас.
Вы ведь пригрозили ему карой небесной за принуждение к Исламу. Решит еще, что сглазили .

Gella
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 14:30 | Сообщение # 279
Заядлый турист
Gella, честно, этого я не боюсь. А то, что я ведьма, он и так знает. :D :D :D :p Он уже привык к моим предчувствиям и предупреждениям. Я сама себя иногда пугаюсь, и не доверяю себе, а ему даже нравится. Мне становится физически больно, когда ему больно и я сразу звоню, что случилось. Если он приходит ночью, то я просыпаюсь за 5 минут до звонка в дверь. Этой ночью я проснулась в 4 часа. Спрашивает, зачем встала. Отвечаю - понятия не имею, но что-то не так. Через полчаса звонит подруга вся в слезах. Он знает уже, если я сказала так-то не стоит поступать, то лучше не надо, ничего хорошего не выйдет. Ну а если включит суеверие и сольется, то я без него не пропаду, он в курсе))). И я не грозила! Я констатировала факт, прописанный в устоях мусульманства. :)

Сообщение отредактировал zuzu - Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 14:30
Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 14:50 | Сообщение # 280
Влюбленный в Турцию
насколько я знаю(на истину не претендую), принуждение к смене религии - грех.
Но разве предусмотрены наказания за грехи?

Gella
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 15:56 | Сообщение # 281
Заядлый турист
Цитата Gella ()
насколько я знаю(на истину не претендую), принуждение к смене религии - грех.

Так и я о том же!
Цитата Gella ()
Но разве предусмотрены наказания за грехи?

Ну поощрения за грехи точно уж не предусмотрены, мне кажется))). Да и вообще теологические дискуссии не мой конек. Насчет наказания так я вообще поржала. Да и он, умничка, не путает теплое с соленым. Знает, что нет во мне никакой вредной энергии, для того чтоб сознательный, или нет, ущерб нанести. Я вообще ангел-ангельский и единственные мои недостатки - лень, здоровый пофигизм и безграничное доверие близким людям. Ну а переклинит его если, так расставаний с мужчинами я уж точно не боюсь. Есть более серьезные поводы для страхов в нашей жизни. И я не позволю, чтоб кто-то меня уж совсем клевал насчет суеверий и и прочих примет. А хотя иногда прикольно! Вот приснился мне сон - говорю, ты свадьбу отменил, редиска турецкоподданная. И я тебя не любила минут 10 во сне. Он ржет - ну ппц, походу точно на всю жизнь этот брак у нас будет. Не избавлюсь от тебя больше. У них такое поверье, что все сны сбываются с точностью до наоборот. Так вот такие приметы меня вполне устраивают))) :p

Сообщение отредактировал zuzu - Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 15:57
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 17:46 | Сообщение # 282
Турковед
Награды: 26
В исламе никто не может знать планов Бога ибо Бог не человек. С чего вы взяли что это было наказание и что наказание было за его так сказать грех - принуждение. А почему не за Ваш длинный язык?)
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 19:48 | Сообщение # 283
Заядлый турист
Я тут одна внимательно читаю каждый пост? :D :D :D
Где я написала, что мы решили, что это было наказание? Я отшутилась-отмахнулась и забыла. Пупс потом немного залип на этой теме, ну так это на пользу даже. А вот с помощью Gella я узнала, что у турков тоже суеверия развиты. Спасибо, присмотрюсь к этому аспекту местной культуры.

Цитата Marika ()
В исламе никто не может знать планов Бога ибо Бог не человек.

Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах, да? Или правильнее - пути Господни неисповедимы?)))
Ну, вставали бы у меня настолько серьезные вопросы, я бы написала в тему с более глубоким разбором сходств и различий именно религий и вероисповеданий. Суеверия к религии никак не относятся и даже противоречат.

Цитата Marika ()
А почему не за Ваш длинный язык?)

Если бы Бог наказывал за длинные языки, даже на этом дружелюбном и практически бесконфликтном форуме мало кто остался бы уже, да и в принципе проблема перенаселения планеты была бы давно решена :D :D :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 07:49 | Сообщение # 284
Турковед
zuzu, суеверные люди есть везде)))) в чем Турция должна это упустить? Или может вы про синий глазик от сглаза в Турции не знаете?)
Вы не решили что это было наказание. Вы ситуацию подвели к этому. Такое милое манипулирование сознанием человека)
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 08:58 | Сообщение # 285
Турковед
Награды: 52
zuzu,
Поржала :D :D :D
Вспомнила, как у меня кукла падала на кухне, а я мужу вещала, что это дух моего дома выражает недовольство его поведением :D :D
Не знаю, мне кажется, если мужчины могут манипулировать нами (пытаться), пользуясь тем, что мы не в курсе каких-либо местных обычаев или традиций ( на память пришло "невестка должна купить золото для будущей свекрови"), почему бы и нам не воспользоваться ситуацией? B) Особенно, если мужчина не глубоко религиозен и способен посмеяться над этим.

Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 09:05 | Сообщение # 286
Заядлый турист
Цитата Marika ()
Или может вы про синий глазик от сглаза в Турции не знаете?)

Понятия не имела! Вот только сейчас вспомнила, что подарил серебряный браслетик со сваровски с таким глазиком.
Цитата Marika ()
Вы ситуацию подвели к этому.

Да ну, не! Я поржала - он потом залип! Впредь учту такую чувствительность. :D :D :D Это-то я и имела в виду, там где бы среднестатистический русский мужчина даже внимания не обратил или посчитал не более чем совпадением. У ну оооочень европеизированного турка вот оно чо вылезло! Как вам!?)))
Цитата Marika ()
Такое милое манипулирование сознанием человека)

Не манипулируй, да не манипулируемым будешь! Хехехе! Он тоже тот еще манипулятор, как и все турчата. Так что 1:1) Зато слушает и прислушивается. А так-то я милашка, да))) бгггг. :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 09:50 | Сообщение # 287
Турковед
Иншалла) дай Бог вам терпения)
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 12:21 | Сообщение # 288
Заядлый турист
Marika, спасибо большое! Оно мне понадобится, как, впрочем, и всем тут собравшимся))) Всем желаю тоже - терпения, терпимости, кому как ближе назвать))) Девчонки, крепитесь! :D Но они прикольные - турчата. На ласку лаской отвечают. Где-то прогнуться, где-то по шапке надавать. Иногда я включаю идеальную, практически турецкую, жену. Иногда я - русская упрямая коза в каких-то принципиальных для меня вопросах...
О, кстати, вопрос для живущих тут девочек. У вас гости мужа впадают в восторженный экстаз, когда вы в процессе посиделок пепельницы чистите и стол поддерживаете в чистоте? У нас все друзья в шоке, когда я опустошаю пепельницы и постоянно убираю стол от крошек, салфеток и т.д. Все одно и то же говорят - наши турецкие жены и подруги такого не делают, даже если с нами за столом сидят... Это особенности местного женского воспитания, или в других регионах то же самое? Мне реально любопытно! Но, главное, на мой взгляд, не давать им на шею нам садиться. В любых смыслах.
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 12:29 | Сообщение # 289
Турецкий авторитет
Награды: 13
Цитата zuzu ()
Девчонки, крепитесь!

Спасибо,конечно,но крепитесь сами :D
Я уже своё в предыдущих браках "открепилась".
Сейчас наслаждаюсь))

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 12:38 | Сообщение # 290
Турецкоподданный
Награды: 2
zuzu, и мой, и друзья, да, были в восторге, если им чай принести, крошки протереть и со стола убрать))). Мой на след день еще больше друзей привел. Я ему потом сказала - дорогой, это чего такое, давай вместе побудем вечером. А он мне - я просто горжусь тем, как ты обо мне заботишься, хочу чтоб все друзья это видели. Турчанки такого не делают. Я сказала, ну это здорово, конечно))) Но я ж не обезьянка тут меня всем показывать.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 12:58 | Сообщение # 291
Знаток Турции
про уборку со стола и пепельницы, как в и все в принципе зависит от семьи...

также как Ангара в другой теме писала, про эмоциональность в разговорах на повышенных тонах между собой... у нас по крайней мере все тихо разговаривают.
поэтому для меня рассказы о других вариантах общения воспринимаются с удивлением в глазах...

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 14:36 | Сообщение # 292
Заядлый турист
Цитата Azra ()
Спасибо,конечно,но крепитесь сами :D
Я уже своё в предыдущих браках "открепилась".
Сейчас наслаждаюсь))

Ну тогда Вам лично я отменяю это пожелание, хехехе. :p Но тут есть истории разной степени облачности. Да и в любом браке есть свои подводные камни. Не бывает идеально, как бы мы не храбрились на публику. Ну да ладно. Всем добра! Даже тем, у кого все идеально :D :D :D
Цитата OksanNika ()
Мой на след день еще больше друзей привел.

Приучайте к тому, чтоб советовался с Вами, спрашивал согласны ли Вы и есть ли настроение к приему гостей. У меня поначалу такой же зоопарк был. Всем хотелось посмотреть на иностранку да еще и такую заботливую. Сейчас только если с моего предварительного согласия. Если я болею, то вообще ни о каких гостях, даже мегаважных речи не идет.
Цитата Isoveli ()
про уборку со стола и пепельницы, как в и все в принципе зависит от семьи...

Конечно! Но мне было интересно именно поведение турчанок в других регионах в атмосфере друзей. И именно в общем и целом. Понятно, что разные есть. У меня тут тоже есть подружки-турчанки, которые и помогут приготовить на толпу и убрать потом. Но в массе - сидят королевишны.

Цитата Isoveli ()
про эмоциональность в разговорах на повышенных тонах между собой...

Ааааааа! Я в первый свой приезд аж испугалась - вы что, ругаетесь? Чо случилось-то? Глазенки вылупили - неее, мы на ём разговариваем))) А они постоянно думают, что мы ругаемся, когда на русском говорим. Смешные такие.
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 15:04 | Сообщение # 293
Турецкий авторитет
Цитата zuzu ()
Да и в любом браке есть свои подводные камни. Не бывает идеально, как бы мы не храбрились на публику.

Как-то даже не хочется переубеждать в обратном.
Если вам приятнее думать что идеально не бывает,пусть будет так :D

Сообщение отредактировал Azra - Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 15:06
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 17:26 | Сообщение # 294
Турецкоподданный
Награды: 2
zuzu, я сказала, что, если всех гостей кормить и поить буду, они вообще никогда не уйдут. Так что написала в вотсапе, что покормлю его очень вкусненько, когда гости разойдутся. Так что он как проголодался - всех быстренько разогнал))) Я пока посмотрела кино. После этого к нам ходил только лучший его друг, с которым мы сразу поладили)). Ну и он весь такой хороший и семейный, я даже за, если он моего будет периодически уму-разуму учить.

Azra, zuzu, бывает идеально, конечно. Тьфу-тьфу-тьфу. Когда 2-е адекватных людей вместе и ценят отношения, тогда все обычно в порядке.
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 21:00 | Сообщение # 295
Заядлый турист
Цитата Azra ()
Как-то даже не хочется переубеждать в обратном.

Чудный ответ! Звучит как " -- Я с Вами, конечно, не согласен, но вот почему, не скажу." :D :D :D :D :D
Когда неинтересно или нечего сказать обычно не пишут.
Во избежание дальнейшего флуда и оффтопа делаю заявление! Впредь все мои пожелания терпения, терпимости, крепиться, держаться, и житейской мудрости вообще и в принципе, тех девочек, у которых все идеально, прошу не воспринимать на свой счет :D :D :D :D :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 21:17 | Сообщение # 296
Турецкий авторитет
OksanNika, Конечно бывает) Даже если тем ,кто с таким явлением не сталкивался не хочется в это верить ;) :D

Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 21:17 | Сообщение # 297
Заядлый турист
Цитата OksanNika ()
Я пока посмотрела кино.

У нас, если гости пришли, то, пожалуйста зузу, посиди с гостями, а то подумают, что их в этом доме не уважают. Да я и сама гостей люблю. Насчет поить-кормить меня не напрягают, либо Пупс помогает мне, либо уже все готовое приносят. А могут и сами гости приготовить, если их прет))) Да и радость моя меня на растерзание гостям не дает, было один товарищ зарвался - то ему принеси, это подай.. очень быстро был поставлен на место - она тебе не прислуга, или проси красиво, или иди сам бери, что тебе надо. Просто мне удивительно было, что такие мелочи, как поддержание чистоты застолья, вызывает неизменный бурный восторг. После каждого вытряхивания пепельницы привычные уже к этому друзья просто говорят спасибо, но всегда! А те кто в первый раз со мной за одним столом - просто в шоке, и спрашивают у милого "Она всегда так делает? Сама? Или ты ее заставляешь????" Мы уже просто смеемся в ответ.
Блин, противоречу теме))) Тут получается, что нас разница культур объединила с ним))))
Оффлайн/ Off- line

любовьдуши

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 21:51 | Сообщение # 298
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Про разницу культур сейчас прикол вспомнила. :) Попросила как то помочь его стол на ужин в зале накрыть . Накрыл все перенес. Захожу ---стол в стороне стоит- а на полу ковер и скатерть, и все на скатерти на полу накрыто. прикалоло :D

лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 23:29 | Сообщение # 299
Заядлый турист
Azra, конечно же верим... и сами к ним стремимся...где-то там, в идеале))) А в реале смотрим объективно на вещи. У меня тоже есть подруги, которые настолько натерпелись в предыдущих браках-отношениях, что даже просто упоминание терпения и терпеливости вызывало в них отторжение и протест. Тогда девочке проще простого идеализировать любые отношения, главное что уже не столь сложные и выматывающие. Когда проходит эйфория первых месяцев или лет, у кого как, уже решает каждая сама для себя с чем в поведении любимого можно смириться, потерпеть иногда, а с чем категорически нет. Но вот терпение и терпимость всегда и неотъемлемо присутствуют в нашей жизни. А если на какие-то изъяны приходится закрыть глаза, то это уже не идеал. Максимум гармония и понимание)))) И их не создать без терпения)))
Ах, да, и особенные чудеса творит терпение и крепление (дурацкое слово получилось, но не могу найти лучше, одичала совсем))))), когда такое различие культур, чтоб не вышло как в названии этой темы -- Он мусульманин, нам не по пути.

Сообщение отредактировал zuzu - Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 23:33
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 20.09.2016, 08:11 | Сообщение # 300
Турецкий авторитет
Цитата zuzu ()
А в реале смотрим объективно на вещи.

Объективная реальность у каждого своя) Главное понимать что твоя реальность это лишь часть мира,и где-то может быть и по другому.

Цитата zuzu ()
У меня тоже есть подруги, которые настолько натерпелись в предыдущих браках-отношениях, что даже просто упоминание терпения и терпеливости вызывало в них отторжение и протест. Тогда девочке проще простого идеализировать любые отношения, главное что уже не столь сложные и выматывающи

На мои "сложные" отношения быстро нашлись желающие,даже в очередь выстраивались,благо отношения с бывшими сохраняю дружеские,и остаюсь в курсе всего)Дело было совсем не в великих страданиях и выматывающих лишениях)) На "любые" как вы выразились отношения ,лишь бы какие,ни желания ни вынуждающих к этому обстоятельств не было. У вас опять всё сводится к попытке натянуть ситуацию на свой личный опыт))
Цитата zuzu ()
Когда проходит эйфория первых месяцев или лет, у кого как, уже решает каждая сама для себя с чем в поведении любимого можно смириться, потерпеть иногда, а с чем категорически нет.

Скажите ещё что я в розовых очках) Это прямо читается между строк :D :D :D
Цитата zuzu ()
Но вот терпение и терпимость всегда и неотъемлемо присутствуют в нашей жизни.

Конечно,я с этим и не спорю.Терпение и терпимость присутствуют,но они касаются совершенно других людей ,вещей и явлений)
Цитата zuzu ()
Ах, да, и особенные чудеса творит терпение и крепление (дурацкое слово получилось, но не могу найти лучше, одичала совсем))))), когда такое различие культур, чтоб не вышло как в названии этой темы -- Он мусульманин, нам не по пути.

Да неужели? В моём случае это совсем мимо. Различие культур,мусульмане,их образ жизни ,привычки и особенности это давно пройденный этап ,лет так 16 назад...Открепилась уже,все открытия свершились))Сейчас ,скорее,закрепление пройденного материала :D

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Разница культур мешает отношениям? (Он мусульманин! Нам не попути!)
Страница 12 из 13«1210111213»
Поиск:
▲ Вверх