Разница культур мешает отношениям? - Страница 10 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 10 из 13«128910111213»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Разница культур мешает отношениям? (Он мусульманин! Нам не попути!)
Разница культур мешает отношениям?

likeable

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.08.2009, 10:32 | Сообщение # 226
Посол в Турции
Награды: 4
Quote (alleria)
likeable, Mashun , ya tebya obojaü=)

smile viklancela kompliment sebe, spasibo Ler, eto vzaimno !!!!!!

lady_in_black, vot i predlogaju ot sjuda perebratsa v novosozdannuju temu i uze tam prodolzitj diskussiju. a zdes vijesnjatj mewaet li raznica kultur otnowenijam wink

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.08.2009, 11:08 | Сообщение # 227
Посол в Турции
Награды: 2
Knopka, о! новое выражение- уважительно-параллельное отношение!
надо запомнить happy
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.08.2009, 11:12 | Сообщение # 228
Турковед
Награды: 22
Mearika, да. так лучше. я уважаю его веру и то что он мусульманин, куда же без этого, но мне абсолютно параллельно она (вера то есть) smile
Quote (Mearika)
надо запомнить

надо wink

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.08.2009, 12:42 | Сообщение # 229
Турецкий авторитет
Knopka, a mne dopustim ne priyatno. dumat o tom chto ya svoei popoi mogu zadet golovu. kogo to mujchini.

Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.08.2009, 13:02 | Сообщение # 230
Посол в Турции
alleria, и мне тоже кстати
и моему парню это тоже было бы неприятно
но он в счастливом неведении, такие детали его не интересуют .. пока.. happy

хотела спросить когда ты в мечеть ходишь, ты там находишься в отдельном месте для женщин да?

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.08.2009, 13:11 | Сообщение # 231
Турецкий авторитет
chestno. Ya eshe mnogo ne znau. chtobi molitsya.. S arabskim u menya tugo=) ... No kogda ya hoju v Suleimaniu ili sultan ahmet. Ya hoju vezde. Zapreta net na peredvijenie. prosto dlya molitvi otdelnoe mesto

Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.08.2009, 13:17 | Сообщение # 232
Посол в Турции
alleria, а ты одна ходишь или с мужем?

а дома ты молишься?

у одной моей знакомой близкая подруга приняла мусульманство. они к примеру сидят смотрят фильм. тут эта девочка встала переоделась, носочки одела и пошла молиться.

это я к тому что если в мечети не комфортно то дома сподручнее

Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.08.2009, 13:18 | Сообщение # 233
Житель Турции
Награды: 1
Quote (alleria)
prosto dlya molitvi otdelnoe mesto

И к слову сказать ...это место совсем не маленький и темный уголок ....а вполне комфортная часть в мечете ... smile

Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.08.2009, 13:20 | Сообщение # 234
Посол в Турции
tilki, ага. я была в Стамбуле и видела. но часть эта конечно мягко говоря меньшая

жалко что нельзя к примеру полмечети мужчины полмечети женщины...

а то дам - нагалерку angry несправделиво biggrin шучу я

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.08.2009, 13:39 | Сообщение # 235
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Я думаю что площадь определяется из расчета процентного соотношения мужчин и женщин. женщины заняты домашней работой + критические дни. вот так их получается несколько меньше чем мужчин, а следовательно выделяется для них и меньше места.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.08.2009, 19:22 | Сообщение # 236
Турковед
Награды: 7
Quote (Knopka)
А когда православные ходят в церковь они тоже поклоны Господу отвешивают. Я сейчас каждый вечер хожу на вечерние службы в храм и "отвешиваю" их, и никогда ц меня мысли не возникало, что если сзади меня мужчина стоит, то он так ОТВЛЕКАЕТСЯ!!!!
Мне кажется, что в храм (мечетьб) ходят люди, чтобы Богу помолится, просить, а не для того чтобы потом сказали, что попки отвлекают. По моему полный бред

musulmane po drugomu naklonyayutsya. raznica ogromnaya ot hristian. eto ya tak... k slovu wink

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2009, 08:37 | Сообщение # 237
Турковед
Quote (alleria)
a mne dopustim ne priyatno. dumat o tom chto ya svoei popoi mogu zadet golovu. kogo to mujchini.

ну а кто говорит о том, что надо в церкви вставать перед ужчиной, это раз. Второ, там проторно и всегда мста много и никогда я не видела, чтобы люди дрались за место, всегда всем все хватало.
Quote (Mearika)
и моему парню это тоже было бы неприятно

что неприятно? Что ты в церковь пошла?
cool

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2009, 09:03 | Сообщение # 238
Посол в Турции
Knopka, то что я отвешиваю поклоны упираясь при этом задом в лоб или куда нить еще сзади стоящему мужчине angry
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2009, 09:30 | Сообщение # 239
Турковед
Награды: 8
Quote (Mearika)
я отвешиваю поклоны упираясь при этом задом в лоб или куда нить еще сзади стоящему мужчине

в этом есть свои положительные моменты biggrin это приятнее чем когда ТЫ лицом упираешься ему в зад tongue ему по крайней мере shy особенно при наличии довольно привлекательного зада

Сообщение отредактировал Наташенька - Пятница/ Cuma, 21.08.2009, 09:30
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2009, 10:13 | Сообщение # 240
Турковед
Mearika, а то, что выше написано, читать не надо? angry

Quote (Наташенька)
особенно при наличии довольно привлекательного зада

не знаю, толи мужикам лень в церковь ходить, толи они все старенькие. Лень им поклоны отвешивать biggrin

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2009, 11:37 | Сообщение # 241
Турецкий авторитет
Quote (Knopka)
Mearika, а то, что выше написано, читать не надо? angry

Ya dumau ona vse prochitala. No naprimer na Pashu. Hvataet li mesto vsem v cerkvi?
Esli podumat o mechetyah. Oni bivaut i malenkimi. İ vo vremya bolshih prazdnikov. Mesta ludyam tam edva hvataet.

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2009, 12:03 | Сообщение # 242
Турковед
Награды: 20
Quote (alleria)
Mesta ludyam tam edva hvataet.

Насчет места, все ведь знают каким образом это исправить можно!
Помолиться можно в любом месте, обратив свой взор на восток, разве не так? Не обязательно это делать каждый раз внутри мечети.

Поправьте, если я не права...

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2009, 12:08 | Сообщение # 243
Турковед
Quote (alleria)
Hvataet li mesto vsem v cerkvi?

а на пасху или другие праздники не только в церквях народу полно! но и в магазинах, на парковках, в парках. и везде мужчины. Вдруг кому то ваша голова в чей то зад упрется. Будьте осторожны wink

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2009, 12:10 | Сообщение # 244
Турецкий авторитет
Quote (Ясмина)
Насчет места, все ведь знают каким образом это исправить можно!
Помолиться можно в любом месте, обратив свой взор на восток, разве не так? Не обязательно это делать каждый раз внутри мечети.

Поправьте, если я не права...

Vse pravilno, no ved i ne obyazatelno v cerkvi molitsya... ?
Prosto est takoe ponyatie kak namolenoe mesto. Vdobavok tam est İmam. Ludi chasto zadaut emu vse voprosi kotorie ih interesuut. A eshe est dni kogda jelatelno molitsya tolko v mechete. Naprimer vchera bıl takoi den...

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2009, 12:11 | Сообщение # 245
Турецкий авторитет
Quote (Knopka)
а на пасху или другие праздники не только в церквях народу полно! но и в магазинах, на парковках, в парках. и везде мужчины. Вдруг кому то ваша голова в чей то зад упрется. Будьте осторожны wink

ne utrirui pojaluisto... Kak mojno cerkov ili mechet sravnivat s magazinom?

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2009, 12:14 | Сообщение # 246
Турковед
alleria, вы тоже не утрируйте. как можно головой о чей то зад биться?? cry Сколько в церковб хочу никогда такого не было!! cry Если у вас так, тогда молитесь дома cry

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2009, 13:12 | Сообщение # 247
Турецкий авторитет
Knopka, Uffff.... Ya primer prevodila vishe....
Quote (Knopka)
вы тоже не утрируйте. как можно головой о чей то зад биться?? cry Сколько в церковб хочу никогда такого не было!!

mi govorili ne pro cerkov , a pro mecheti. Chitai vnimatelnei

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2009, 13:16 | Сообщение # 248
Турковед
Quote (Mearika)
стоящему мужчине

это про мечеть??? по моему так молятся сидя.
Кто про что короче, спорьте сами с собой wacko

Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2009, 13:16 | Сообщение # 249
Житель Турции
Награды: 1
Как снова все в тему о* РАЗНИЦЕ КУЛЬТУР* про Зад и НОС ....Супер .....Даааааааааааа... А вообще то ..это замечательная тема * Разница культур , мешает отношениям * .. Да мешает ....И понятия культура тоже - очень расширенное имеет значение ..... Воспитание и культура поведения ....Культура традиций .... все это может мешать взаимопониманию ...Если люди будут придираться друг к другу , прикрываясь , как щитом ...*У меня иная культура ...и ДЕЛАЙ , КАК Я ....что бы я мог тебя понять *.... Вероятнее всего , такая разница культур приведет только к конфликту , представителей разных культур ....Но если построить мостик , к изучению и взаимопониманию ....то разница культур , постепенно сгладиться и станет не заметной . Что такое иная культура ...Это всего лишь многовековой жизненный опыт выживания данной группы населения .... smile

Сообщение отредактировал tilki - Пятница/ Cuma, 21.08.2009, 13:31
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2009, 13:21 | Сообщение # 250
Турковед
Награды: 3
как раз Knopka начала речь про церкви
Quote (Knopka)
Quote (alleria)
Hvataet li mesto vsem v cerkvi?

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Разница культур мешает отношениям? (Он мусульманин! Нам не попути!)
Страница 10 из 13«128910111213»
Поиск:
▲ Вверх