Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4311

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Эти вечные ссоры....
Эти вечные ссоры....
Кто из Вас чаще делает первый шаг к примирению?
1.1. Конечно он[ 38 ][52.78%]
2.2. Конечно я[ 36 ][50.00%]
Всего ответов: 72

helen_filly

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 09:39 | Сообщение # 526
Новичок
Награды: 0
Цитата P_P ()
Логика, что ему не хочется ехать в вам, есть, а вы к нему когда?
На море без него?

Он сам хотел, говорил много раз, что поедет ко мне. Когда я еще была у него, он спрашивал когда я к нему приеду, сказал что в мае, на свой день рождения.
На море я езжу с сыном и с братом и его семьей, поэтому не думаю что это вызовет отрицание.
Цитата P_P ()
Кстати, а вам нормально по личным ощущениям после десяти знакомства родителям мужчину представлять?

Я должна отметить, что за долгое время это первый мужчина, которого готова представить, да и родители не против, если он сам изъявил желание. Тем более они уже по скайпу знакомы)))) Да и я у него гостила долго, так что думаю это нормально, ну если не сложиться, что ж поделаешь, это жизнь.

Цитата P_P ()
меня всегда смущает общение, где основная роль у гугла.... Загадка, как вообще люди друг друга понимают, отношения выясняют.

Выбора нет другого, сложно, но что поделать. Пытаюсь выучить хотя бы ключевые слова, чтобы хоть минимально обходиться без переводчика.

Добавлено (27.03.2018, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата OV66 ()
Цитата Marika ()
Не сделал - пропустила мимо ушей
Так же кстати. Вот ещё париться из-за такого. Я сама такая- с семью пятницами на неделе.

У меня с этим сложности, я люблю планировать и нервничаю когда не получается, надо научиться воспринимать это все проще, но вот такой дурной характер :*
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 09:44 | Сообщение # 527
Посол в Турции
Награды: 8
Цитата Marika ()
Сделал- молодец. Не сделал - пропустила мимо ушей
И часто это у вас? Пустобрёхство какое-то :D . Это ж с три короба можно наговорить :D
Одно дело сказать "давай , если получится, съездим на лыжах покатаемся?"
или
Цитата Marika ()
через месяц поедем на лыжах кататься

Чувствуешь разницу?
Я, конечно, понимаю, что не всем планам суждено сбыться, но потом же просто перестаешь реагировать на обещания и вообще человека серьезно воспринимать, типа "собака лает, ветер носит" :D

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 09:46 | Сообщение # 528
Турковед
Награды: 35
helen_filly, Турки и планирование вещи не совместимые.
Примите как данность
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 09:51 | Сообщение # 529
Турковед
Nice,
Цитата Nice ()
часто это у вас? Пустобрёхство какое-то

Нет. Вообще никак.
Потому что я выше написала уже что живу настоящим.
А все остальное мечты мечты...
Твой вон тоже дофига мечтал) и тут приеду и туда поедем)
Тоже
Цитата Nice ()
Пустобрёхство
?))
Если б ещё у моего работа была с 9 до 17 и выходным по графику и сидел бы в носу ковырялся вместо того чтоб на лыжах кататься то да. Давно б стал прошлым а не настоящим.
А так его в любое время могут сорвать с места и отправить в "горы"
Заложники ситуации :)
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 09:59 | Сообщение # 530
Посол в Турции
Цитата Nice ()
Я, конечно, понимаю, что не всем планам суждено сбыться

Цитата Marika ()
Заложники ситуации

Всякое бывает.
Мой как раз не говорит четко, временных рамок не ставит.. Говорит, если получится, если все ок.. Глобально все исполняет.
Я сама за этот год научилась на долго не планировать. Не люблю слово "если"

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 10:05 | Сообщение # 531
Турковед
У нас глобальных обещаний вообще не было. Все по факту исполнчется
Оффлайн/ Off- line

helen_filly

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 10:09 | Сообщение # 532
Новичок
Цитата Marika ()
Турки и планирование вещи не совместимые.

Прям беда :D
Ну, что... признался ашкым, что у него сейчас проблемы с работой, отсюда и непонятки с приездом и с настроением и кто кому первый пишет, я так понимаю. Вообще очень закрытый, не хочет рассказывать. Как поддержать? Как вести себя? Понимаю, что он сейчас раздражен и переживает.
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 10:23 | Сообщение # 533
Турецкий авторитет
Награды: 14
helen_filly, А кто он по профессии?!

Мне кажется, что он наоборот должен черпать сейчас из ваших отношений позитив по максимум, а он, получается, провоцирует вас на скандал и выяснение отношений.

На расстоянии очень сложно совершать мужские поступки, заботиться о женщине, которая нравится. А он ещё и капризничает как дитё: сам первым писать не буду. Странно это.

Зато понятно, откуда у мужчины столько свободного времени, чтобы выслеживать вас в Вотсапе.

Вырисовывается очень забавная картина. У мужчины проблемы с работой и как следствие с деньгами. Видимо решить эту проблему он не может, по крайней мере сейчас.
И вот мужчина на пустом месте создаёт проблему жгучей ревности и контроля с вами. И решает эту ситуацию. Он чувствует, что вы готовы прогнуться и уступить ему в его требованиях. Вот и наслаждается втайне ситуацией, которую он как бы контролирует.
Не конструктивно это.

А представьте теперь, что вы живете вместе. Он теряет работу или находится на грани увольнения. И вместо того, чтобы землю носом рыть и искать новую работу, он будет выносить мозг вам и чувствовать себя победителем.

Возможно, к вашей истории это не имеет никакого отношения)))
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 10:26 | Сообщение # 534
Посол в Турции
helen_filly, подумайте, какие слова вы бы хотели услышать окажись вы на его месте?) Если у него проблемы, идите к нему на встречу, будьте ласковы и спокойны. Вы же женщина)

Оффлайн/ Off- line

helen_filly

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 10:44 | Сообщение # 535
Новичок
Цитата Allaria ()
А кто он по профессии?!

Цитата Allaria ()
И вот мужчина на пустом месте создаёт проблему жгучей ревности и контроля с вами.

не знаю его профессию. Он занимался сбором урожая оливок у него свой участок, говорил что хорошие деньги получает, почему такая ситуация сложилась я не знаю, он очень закрытый, недавно машину купил, не дорогую но все же, у него хороший дом. Когда я была у него у него проблем не было с финансами, но он уже тогда ревновал, да и до приезда к нему, так что я не думаю, что это взаимосвязано.

Добавлено (27.03.2018, 10:44)
Написала, что если не хочет об этом разговаривать, я не настаиваю, просто хочу чтобы он знал, что я у него есть, я за него переживаю и я его люблю.
Потом написала, что еду сегодня на концерт с коллегами и подругой, буду дома в 9. На что получила ответ "НЕТ" S Невыносимый характер. >( Просто тупо "НЕТ" 3_angry08
Спрашиваю: "Почему? Почему ты мне всё запрещаешь? Почему не доверяешь?" - тишина... Опять будет очередная ссора... Он сказал нет, а поехала, ведь билеты уже куплены. Проще не говорить ничего 2_sad19_sorry

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 10:55 | Сообщение # 536
Посол в Турции
Цитата helen_filly ()
Просто тупо "НЕТ"

это самодурство чистой воды.

Оффлайн/ Off- line

helen_filly

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 11:02 | Сообщение # 537
Новичок
Цитата Nice ()
это самодурство чистой воды.

я просто в бешенстве!
Написал: "делай что хочешь!"
3_angry08
Это вынос мозга, а не отношения S
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 11:25 | Сообщение # 538
Посол в Турции
helen_filly, это манипуляция. Простите, если выскажусь жестко, но из таких отношений ничего не выйдет. Он либо классически "сливается" , либо в вас не заинтересован, что рано или поздно приведет к сливу. И нет для такого поведения оправдания, ни потеря работы, ни потеря ноги, простите, не оправдывает такое поведение.
Я могу судить исходя из своих отношений. Я понимаю , что у моего какая-то засада, по еле заметной смене интонации , но ни разу свои проблемы он не спроецировал на наши отношения. За год он научился рассказывать о своих проблемах, мы их проговариваем, смотрим под разным углом и ,зачастую, вместе находим выход.
Если я где-то загуляла, он просит быть на связи и не ляжет спать, пока я не отпишусь, что я дома. Это называется забота. Обратите внимания на кого-то еще. Мне думается, что скоро ваш спутник "раскроет себя" со всех сторон.

Сообщение отредактировал Nice - Вторник/ Salı, 27.03.2018, 11:48
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 11:46 | Сообщение # 539
Турковед
Цитата helen_filly ()
я просто в бешенстве!
Написал: "делай что хочешь!"

Это вынос мозга, а не отношения

знаете... вы просто от него зависимы а он это понимает. и играется вами.
зависимы психологически

за все время мне толкьо однажды категорически запретил идти в одно место и то на то была причина. там был человек, с которым он категорически против моего с ним общения.
при этом хочу добавить чт оесли бы я туда пошла ничего бы не случилось.
то есть мир бы не рухнул.
тут уж я сама расставляю приоритеты чт омне важнее все таки пойти туда или послушаться мнения мужчины.
Оффлайн/ Off- line

wind4y

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 12:07 | Сообщение # 540
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Цитата helen_filly ()
Цитата wind4y ()
а вот после этих слов, я бы как то напряглась...

Почему? Мне приятно это было слышать, да и в доме видно что не было женской руки приложено.

helen_filly, все мы разные, но для меня это какое-то косвенное напоминание, что до меня или параллельно со мной у него девушек вагон и маленькая тележка, а до меня тут, видите ли, снизошли и решили выделить из толпы.
В общем это только мои тараканы, не люблю я такого и разговоров, и упоминаний о бывших тоже не люблю.
Как говорит турецкий мужчина, прошлое осталось в прошлом
Оффлайн/ Off- line

helen_filly

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 12:09 | Сообщение # 541
Новичок
Цитата Marika ()
знаете... вы просто от него зависимы а он это понимает. и играется вами.
зависимы психологически

Согласна! Очень зависима, таких чувств не испытывала очень-очень давно.
Цитата Nice ()
это манипуляция. Простите, если выскажусь жестко

Наоборот, мне это необходимо! я наедине с этим дурдомом с ума сойду.
После сегодняшнего, эксперимент свой закрываю, писать я ему первой не буду. Если я ему нужна объявиться, если нет значит так тому и быть.
Хватит уже с меня веревки вить. Я полюбила внимательного, заботливого, ласкового, который смотрел на меня влюблёнными глазами, а не в деспота, который только требует и положительных эмоций никаких не даёт!
Я реально разозлилась! Мне не 16 лет, чтобы тратить время на отношения, которые не приносят радости! Хоть и буду скучать дико...
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 13:29 | Сообщение # 542
Турецкий авторитет
helen_filly, вот вы провели коротенький, но очень показательный эксперимент:
1) стали писать ему первой, но его отношение к вам не смягчилось
2) поставили его в известность о ваших планах, сообщив, когда будете дома. Не спрашивали разрешения, а просто сообщили. В ответ категорическое нет, потому что господину так хочется

По поводу хорошего дома. Турецкая реальность такова, что самый маленький размер квартиры тут 1+1 (спальня и гостиная). Даже семья со скромными возможностями чаще всего живет 2+1 или 3+1. К тому же практика съемного жилья тут поставлена на поток.

Чтобы отношения в интернациональной паре сложились удачно, нужно, чтобы оба были способны проявить гибкость и мыслить нешаблонно.
Ваш мужчина сейчас демонстрирует вам чистой воды домострой. Он уже не способен проявить лояльность по отношению к вам.
Регистрируйтесь на сайте знакомств каком-нибудь и наслаждайтесь вниманием других мужчин.
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 13:32 | Сообщение # 543
Турецкий авторитет
Цитата helen_filly ()
таких чувств не испытывала очень-очень давно.

Русские мужчины уже давно одаривают женщину вниманием с ленцой и даже чувством собственного превосходства, поэтому мы как в омут с головой и кидаемся в турецкие страсти.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 13:39 | Сообщение # 544
Посол в Турции
helen_filly, я боюсь, что ваши отношения будут цикличными. Он будет уходить и возвращаться, драть мозг и смотреть после влюбленными глазами. Вопрос только в том, на сколько вас хватит в этой карусели.

Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 13:56 | Сообщение # 545
Турецкий авторитет
Награды: 11
Цитата helen_filly ()
признался ашкым, что у него сейчас проблемы с работой, отсюда и непонятки с приездом и с настроением и кто кому первый пишет, я так понимаю. Вообще очень закрытый, не хочет рассказывать.
Что-то не верится, я так говорю, когда хочу чтоб от меня отстали, т.е. вежливый отказ от общения.
Оффлайн/ Off- line

helen_filly

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 14:52 | Сообщение # 546
Новичок
Цитата Allaria ()
Регистрируйтесь на сайте знакомств каком-нибудь и наслаждайтесь вниманием других мужчин.

В том-то все и дела, я всегда отшивала турков, а тут как пошептали... НА сайте знакомств я уже очень давно, хотя сейчас анкету удалила, порядком поднадоело сие мероприятие))))
Цитата Allaria ()
По поводу хорошего дома

Дом абсолютно новый, в три этажа, с террасой на 3м этаже и красивейшим видом, еще до конца не обжитый и есть недоделки, я даже ему разбирала коробки с посудой, которые он никак не мог разложить.
Цитата Allaria ()
в омут с головой и кидаемся в турецкие страсти.

Точно омут! Не, знаю, теперь уже захочется ли мне отечественного :D
Цитата Nice ()
возвращаться, драть мозг

нееееет, так не хочу 4_no7_nea
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 19:46 | Сообщение # 547
Турецкий авторитет
Награды: 4
Цитата helen_filly ()
Нет, ни разу не видела
Никакой он не религиозный точно. А просто ревнивец. А кто ревнует без оснований? У кого самого рыльце в пушку, либо неуверенный в себе человек.
Цитата helen_filly ()
Просто тупо "НЕТ"
Знаете, со стороны всегда легко советовать. Но это же вообще за гранью! Абстрагируйтесь и попытайтесь посмотреть со стороны на это всё. Я в другой темке предлагала слиться на пару дней, но с таким единоличником хз что за реакция последует.
Оффлайн/ Off- line

helen_filly

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.03.2018, 06:54 | Сообщение # 548
Новичок
Цитата Anika ()
Знаете, со стороны всегда легко советовать. Но это же вообще за гранью! Абстрагируйтесь и попытайтесь посмотреть со стороны на это всё. Я в другой темке предлагала слиться на пару дней, но с таким единоличником хз что за реакция последует.

Читаете мои мысли))) я писать не буду 100%, потому что тоже считаю что это бред! Знаю, что он тоже не будет писать и возможно долго, там видно будет у кого первого сдадут нервы, но буду держаться, я должна победить в этом раунде иначе потом все время буду дома сидеть, а я человек очень активный, я люблю кино, театр, концерты, в гости ходить, к морю ездить по выходным и что, мне теперь от этого всего отказаться, потому что Султан против или лгать? Подруги мне говорят: "Зачем сказала что едешь?" А я не хочу со вранья начинать, не хочу!
Кстати, концерт был классный, отдохнули супер, домой правда приехала в 23, а не в 21 :* Но, это никого и не волновало особо, потому что мне никто не писал и не звонил ;)

Добавлено (28.03.2018, 06:54)
Хотите посмеяться? Мой, хотя видимо, не мой ашкым, восстановил анкету на сайте знакомств, снова был онлайн в одноклассниках, видимо в активном поиске, от такая любовь S

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.03.2018, 08:36 | Сообщение # 549
Турковед
Награды: 31
helen_filly, Вам нельзя на концерт, потому что его мама никогда на концерты не ходила. И он, скорее всего, тоже. Много Вы по театрам находите живя в доме на оливковом огороде вне населенного пункта.

При случае скажите, что походы в оперу совершаете раз в месяц, убейте его наповал.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 28.03.2018, 08:38
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.03.2018, 09:24 | Сообщение # 550
Турецкий авторитет
Награды: 11
helen_filly, активный человек как в деревне будет жить, общаясь через гугл-переводчик?
Как писали здесь на форуме, турецкие мужчины действительно "любят" ту девушку, с которой в данный момент - на день, неделю, месяц, но потом так же легко погружают себя в транс с другой.
Убрав романтику, заглядывание в глаза и даже ревность, что остается в сухом остатке? Дом, мужчина-огородник, в несезон скучающий и тратящий доход от урожая, не говорящий по-русски и по-английски (?), платящий алименты по предыдущим двум бракам. Это ли перспективный вариант?
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Эти вечные ссоры....
Поиск:
▲ Вверх