Эти вечные ссоры.... - Страница 19 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 19 из 19«12171819
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Эти вечные ссоры....
Эти вечные ссоры....
Кто из Вас чаще делает первый шаг к примирению?
1.1. Конечно он[ 33 ][50.00%]
2.2. Конечно я[ 35 ][53.03%]
Всего ответов: 66

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 16:58 | Сообщение # 451
Знаток Турции
Награды: 3
удалила вотсап в мерах профилактики и что б рука не тянулась...в вайбере еще раньше заблокировала. с глаз долой из сердца вон короче. смотрела я на это все, но всему есть предел.
спасибо этому форуму. активности еще больше и процветания! ушла в раздел рецептов :D

світ не без добрих людей!
i hope one day kindness takes over the world
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 17:06 | Сообщение # 452
Турковед
Награды: 52
snow_white,
Именно это я и имею ввиду.
То, что восхищает и привлекает турецкого мужчину изначально, в последствии может оказаться камнем приткновения.
Не всегда и не у всех. НО бывает чаще чем хотелось бы видеть.
Есть семьи, где женщина успешно строит карьеру и проводит свободное время с подругами.
А есть семьи, где в наказание за улыбку на улице женщину месяцами не выпускают из дома и отключают интернет, чтобы не болтала с друзьями. И поверьте, во втором случае речь идет не о женщине с 8 классами образования, а о вполне успешной и состоявшейся у себя на Родине

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 17:10 | Сообщение # 453
Турковед
Natali-Natali,
Поверьте, Вы нисколько меня не удивили. Ни активностью своей, ни широким кругозором.
Небольшая проблема в том, что вы не совсем представляете себе жизнь турецкой семьи. И Ваши представления о том, что Вы хотите видеть в семье, зачастую совершенно иначе видятся турецким мужчиной.
Как и то, что он вполне может не иметь средств удовлетворить все Ваши стремления и желания :)

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 17:28 | Сообщение # 454
Знаток Турции
Oksana, жесть конечно... вообще не могу себе такого представить >(

а знаете, чисто теоретический у нас был разговор. говорю ты знаешь темп моей активной жизни, мой круг интересов, что я вообще в турции делать буду? он мне ответил, что язык учить на курсах для начала. на вопрос, что еще можешь предложить - зондировал мне приюты для животных. ну и еще его колег жен типа развлекалово на шоппинг ходить вместе. O_o это при том что он знает я к шоппингу равнодушна. спросила и всё? - он сказал значить дитё родить и нянчись, занятость 24\7. класс думаю. не знаю, в 28 начинать все сначала + 3года я без гражданства походу никто. читала тут тему о подтвержение диплома, тоже ждать непонятно сколько и не знаю, как там вообще в турции с работой. семья - это хорошо. но у меня амбиции есть. я ж увяну без самореализации. жизнь птички в клетке явно не для меня. печаль - беда, вот и думаю зачем я время трачу на эти отношения....

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 17:40 | Сообщение # 455
Турковед
snow_white,
А этого никто не может себе представить, пока не столкнется :)
Очень хорошо, что Вы думаете, размышляете, анализируете. Это действительно важно.
Переезд в другую страну сам по себе очень тяжело дается эмоционально. И несет за собой массу отказов от привычного. Все это может компенсировать на какое то время любовь, страсть, ощущение новизны...но это тоже проходит, притупляется. Поэтому я считаю, что избранник Ваш должен по крайней мере быть готовым удовлетворить Ваше стремление к общению и движению...а не выносить мозг, по сути ни кем еще не являясь, на тему почему ты 5 часов не в онлайне!?"

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 19:00 | Сообщение # 456
Знаток Турции
Oksana, спасибо вам!
я человек рациональный. по молодости были страсти-мордасти, розовые очки - это ни к чему хорошему не привело. с годами выработала выдержку - в омут с головой не бросаюсь. не знаю броду не суюсь в воду. хорошо, что форум нашла, почитываю, много дельных советов и информации полезной.

мне еще вчера сообщили - i love you but not deeply. мне вообще это странно, о какой любви вообще можно говорить спустя 2 мес. мне порой годы нужны, что б сказать об этом.
смотрю на себя и понимаю, что мне страсти не нужны. хочу спокойствия, уважения, понимания и стабильности. эта пустяковая ссора надуманная им на ровном месте - вообще меня от него оттолкнула. все таки ревность отравлят и убивает.
всем добра и гармонии! 5_fr10

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 22:36 | Сообщение # 457
Посол в Турции
Награды: 11
Цитата Oksana ()
Небольшая проблема в том, что вы не совсем представляете себе жизнь турецкой семьи. И Ваши представления о том, что Вы хотите видеть в семье, зачастую совершенно иначе видятся турецким мужчиной

Ну... Ежели честно, то себя я привела только лишь в качестве некоего примера-аллегории тому, что высокая социальная активность за пределами семьи совсем не стопроцентно означает, что девушка не захочет вечерами читать религиозные книжки и варить супчики. Иногда это вполне сочетаемые и даже необходимые взаимодополняющие компоненты. Но конечно не всегда...

А про свое представление о моей теоретически возможной турецкой семье я и сама еще не знаю...
Единственное, что могу сказать... Религиозный или даже "около-религиозный" вариант мне точно не покатит...

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 01:42 | Сообщение # 458
Знаток Турции
Аэлита,
Цитата
Объявится, он на две поездки раскошелился. Просто уж если серьезно с ним, то учитываете эти особенности. А то парень больше жалости вызывает

вы как в воду смотрели. =) объявился. пас меня в скайпе, а я в инвизе. потом на фб написал, что не может мне в вотсапе дозвонится... испугался. думал меня машина сбила, или маньяк напал... O_o глаза опухшие и красные, как у вампира. спросила ты глаза продул, он сказал что всплакнул ибо накрутил, что я могла в больнице оказаться и со мной что-то случилось. позитивный дядька. :D
извинился. сказал, что ему не приятно даже думать, что возле меня может быть рядом какой-то мужчина (я ему рассказала, что на меня когда-то напали, он теперь тоже переживает что б я, когда стемнеет или ночью не ходила сама) говорю как бороться будем с ревностью, пообещал приложить усилия. когда я рядом он спокоен, на расстоянии говорит сложнее. дальше затронула таки вопрос моей активности - пообещал узнать о волонтерстве в анкаре. и спросила есть ли там спикин клабы, может фильмы на англ.смотрят для изучения языка и потом обсуждают (киноклубы)
вообщем я сказала, что посмотрю за его поведением. мне не нужны сложные отношения. вдвоем легче противостоять...а тут свои проблемы да еще и опоры нет, тыла. сказал, все понял. говорю меньше слов больше дел. вот буду месяц наблюдать. вообщем последний шанс ему. не хотелось бы время убивать и силы впустую.

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 08:39 | Сообщение # 459
Турковед
Награды: 30
Цитата snow_white ()
вы как в воду смотрели. =)

Я еще как в воду смотрю! :)
Например, вчера я вечером должна была быть на концерте "Океана Эльзы". И тмч это видел по постам в фб. Но так как концерт бесплатный, я решила, что толкаться и давиться там мне неохота, и осталась дома. Освободившись от домашних дел, влезла на страничку внучки вконтакте. И о чудо-страница тмч восстановлена! Т.е. 13 мая он ее сам демонстративно удалил, и до 17 уже соскучился за телками с большими попами и сиськами и восстановил. Напоминаю-мы просто дружим, имея общий интерес, и удалять я его вообще не просила.
А тут он еще накануне начал о влюбленности попискивать...
Понятное дело, сфотала и ему отправила без комментариев. Он чет начал оправдываться, но я на концерте, я ж не могу в диалог ввязываться :D
Утром пишет "ты как шпион, мне это не нравится, я сегодня писать не буду, я должен подумать".
Включаются так ненавидимые мной турецкие страдания, но для меня это способ манипуляции моим сознанием.
Конечно, мне интересно, о чем он там думает, если мы просто друзья без обязательств. Но в игру "страдания" я вовлеклась издевательским способом, поставив себе на аву фото лампы в виде маяка, которую он же мне присылал :D
Конечно, он ждет моего покаянья, тысячи извинений и всякой сопливой лабуды. Но кто ж ему такое напишет? Днем помолчит, часов в 19 поужинает и спросит, как мои дела. Если будет отступление от сценария, я сильно удивлюсь.
В общем, вечером отчитаюсь

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 08:48 | Сообщение # 460
Турковед
Награды: 23
Цитата snow_white ()
он сказал что всплакнул ибо накрутил, что я могла в больнице оказаться и со мной что-то случилось.

Ржу не могу, честное слово..... :D :D :D Сесняюсь спросить, позвонить денег не было? :D Человек, который переживает, позвонит не на вотсап, наверное....или я ничего не понимаю в отношениях?

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 08:55 | Сообщение # 461
Турковед
Цитата snow_white ()
глаза опухшие и красные, как у вампира. с

Может от ревности у него такое? Сидел злился, что не может дозвонится на вотсап? Ой, не позитивная я... У меня на тему ревность, нервный тик начинается. Нет, у меня не было отношений с ревнивцем, но....я насмотрелась на мою близкую подругу...ой какой ужас был, особенно вспомню его красные глаза от бешенства...он её мог ударить при нас, девочек.... >(

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 09:15 | Сообщение # 462
Знаток Турции
А у меня протест был - я и телефон выключила. Он мне кстати названивает на моб, когда нет онлайн. Не знаю зачем. Тут статью читала, что турки зависимы от телефона. Каждые 15 мин заходят в инет.
У меня до этого были отношения с манипулятором. Это жуть я вам скажу. Меня на 3мес.хватило. все не забуду как меня пугали суецидом, если я его брошу...и ещё кучу странностей. Как баба истерил и мозг пытался выносить, но и я не лыком щита, со стержнем. Я теперь боюсь второго такого неадеквата найти.
Мой турок кстати эмоционален. Мы с ним коран слушали (я не знаю о чем там говорилось) но его пробрало. Не могу сказать что рыдал, но слёзы катились из глаз. Про показательную ревность, сцены, драмы - поняла на будущее относится проще. Не писать, пусть погрустит сам, а ты занимайся своими делами.
Я вообще наблюдатель по жизни, особенно за мужчинами. Порой я восхищаюсь, чаще разочаровуюсь, но интересные они для изучения)))

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 09:28 | Сообщение # 463
Турковед
Цитата snow_white ()
Мой турок кстати эмоционален. Мы с ним коран слушали (я не знаю о чем там говорилось) но его пробрало. Не могу сказать что рыдал, но слёзы катились из глаз

Это называется "театр одного актера". :D
Мой первый, когда прилетал повторно на 5 дней, свалил от меня на второй, плача крупными слезами "ты меня не любишь"...к женщине в другой город, потому как график у него так был составлен-всех охватить в один прилет.
фууу, вспоминать прям противно. Я б не хотела эти слезы-сопли видеть, мужчина не женщина

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 09:48 | Сообщение # 464
Турковед
Цитата Аэлита ()
свалил от меня на второй, плача крупными слезами "ты меня не любишь"...к женщине в другой город

Все валяюсь.... 1_sml17

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 11:29 | Сообщение # 465
Турецкий авторитет
Награды: 7
snow_white, Подскажите, пожалуйста, я что -то сильно отстала от событий за майские:)))
Это у вас уже любовные разборки с турком, который приезжал- спали через подушку и который хотел какую то мусульманскую подругу на знакомство вам привезти? Про которого вы говорили - что вы вообще девушка практичная и не рассматриваете его , как потенциального жениха , исключительно в наблюдательно - искусствоведческих целях ?
Больше склоняетесь к поляку и т.д.
Или это кто-то другой :) ?
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 13:16 | Сообщение # 466
Посол в Турции
Награды: 11
Perry, Он-он ))))))))

Я вчера уже почти "об заклад побилась"... да вот никто не поддержал )))))))))))

Цитата Natali-Natali ()
snow_white, Практически могу "держать пари", что если ваш тмч сам не сольется по какой-то причине... то ваш "хэппи-енд" мы будем наблюдать в недалеком будущем :D

Он вас явно зацепил не на шутку. Надо в какой-то момент уметь смотреть объективной реальности в глаза. Теперь вы в стадии "утрясывания" мировосприятия. Утрясется ))) Искренне желаю, чтоб утряслось ко всеобщему удовлетворению.

И если честно, то очень приятно читать про развитие ваших отношений. И этот форум на самом деле вам очень полезен. Вы тут выговариваетесь сгоряча, а потом уже на "светлую голову" в жизненные реалии . Удачи!

Ну привет, Жан! Как майские-то??? Хочется верить, что не без пользы... :D И хде, стесняюссссссь спросить, отчет о проделанной работе? :p :D

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 13:20
Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 13:33 | Сообщение # 467
Заядлый турист
Награды: 1
Цитата Perry ()
спали через подушку
- мне вот этот момент тоже очень ярко запомнился!
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 14:32 | Сообщение # 468
Турковед
А мы уже помирились. :D
Ситуация ухудшается тем, что он в июне прилететь хочет. Будет у меня гарем, по ходу.
Надеюсь, под наплывом эмоций пошутил

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 16:57 | Сообщение # 469
Знаток Турции
Милые бранятся — только тешатся (это по теме)
вчера поговорили с ним, он попросил периодически втечения дня выходить на связь и давать о себе знать. сегодня в обеденный перерыв впервые созванивались. я не привыкла отвлекать людей и такого же к себе подхода жду. он мне раз высказал, что его коллегам жены по 20 раз звонят и контролируют, а я ему только пишу, когда есть время. он хочет что б я тоже звонила. ясен пень 20 раз не буду, но 1 для приличия могу. мне есть чем заниматся и я вот думаю если раз 20 звонить, врядли в жизни колег столько изменений и новостей для жен от предыдущего созвона. и я по природе не навязчивая. я озвучила, что мне не нравится и не устраивает, он озвучил свои претензии или пожелания. ну вот в поиске компромиса и уступок друг другу.
дальше спойлер для Perry

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 17:24 | Сообщение # 470
Знаток Турции
Natali-Natali, Натали, извините как-то пропустила ваше сообщение.
Цитата
snow_white, Практически могу "держать пари", что если ваш тмч сам не сольется по какой-то причине... то ваш "хэппи-енд" мы будем наблюдать в недалеком будущем :D
Он вас явно зацепил не на шутку. Надо в какой-то момент уметь смотреть объективной реальности в глаза. Теперь вы в стадии "утрясывания" мировосприятия. Утрясется ))) Искренне желаю, чтоб утряслось ко всеобщему удовлетворению.
И если честно, то очень приятно читать про развитие ваших отношений. И этот форум на самом деле вам очень полезен. Вы тут выговариваетесь сгоряча, а потом уже на "светлую голову" в жизненные реалии . Удачи!

о хеппи-энде вы конечно загнули. у нас все вилами по воде писано. рано о браке говорить, хотя он сказал, что в этом году планирует, нечего тянуть, если встретил своего человека. а я так не могу, мне надо узнать человека. и быстро всё когда я не люблю. кто спешит-тот людей смешит.
спасибо за пожелания. форум действительно познавательный.
но тут еще такая штука есть как мой упрямый характер, он тоже со своими тараканами - нам порой тяжело, но от того и интерестно.
всем добра и счастья в личной жизни!!!

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Эти вечные ссоры....
Страница 19 из 19«12171819
Поиск:
▲ Вверх